Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Обсуждение и принятие исторических фактов мира (Здесь игроки отвечают на поставленные администрацией вопросы)
Обсуждение и принятие исторических фактов мира
КарвенДата: Среда, 15.12.2010, 10:00 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Суть темы довольно проста, она обратна теме "Вопросы".
Если в той теме вы задаете вопросы, а мы на них отвечаем, то здесь будет все наоборот.
Администрация задает вопрос, в поисках ответа на который игроки должны высказывать свое обоснованное, аргументированное мнение, спорить, развивать свои теории и обходить подводные камни.
Задаваемые темы не будут иметь на форуме четких ответов, потому эта тема творчества игроков, которая призвана наполнить мир фактами.

По завершении дискуссии самый логичный и продуманный вариант ответа будет приниматься за истину и будет вписан в историю мира: ФАК, статья и т.д.
Так как этот процесс долгий, то невостребованные факты будут храниться в отдельной теме.

Еще один момент. Если вы считаете, что какая-то тема несправедливо обделена нашим и вашим вниманием, вы можете предложить ее для обсуждения мне в личку или высказаться в общении.

Итак первый вопрос:
Половые связи в Городе, деторождение, полукровки - кто с кем, какие дети из этого могут получиться и почему?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Среда, 15.12.2010, 13:10 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Скажу сразу то, что невозможно в принципе из того, что мы имеем: Полудемоны.
Причина - демоны - создания из других миров(отсылка - статья по демонологии), главная составляющая их материи - магия, фактически это материализованная магия, у людей и демонов не может быть потомства в виду того, что плоть и кровь демонов является фактически ядом для всех живущих в этом мире рас. Человеческая и демоническая составляющие будут находиться вечно в состоянии "войны" отчего у всего потомства будет нестабильное состояние которое приводит к смерти.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Гвир_НофДата: Среда, 15.12.2010, 15:02 | Сообщение # 3
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Стоп, Владислав, вы противоречите сами себе. Или у людей и демонов нет и не может быть детей, как не может быть ребёнка у человека и табуретки, или могут быть, но в случае естественного течения процесса происходит мертворождение. Однако этот вопрос (учитывая уровень развития Города) вполне решаемый.
Опять же, если демоны - это узлы энергии, фактически, очень плотное поле (без всякой плоти и крови), то почему оно обязательно ядовито? Поле может быть и целебно. Более того, даже радиация может быть целебна. Например, эффекты циркониевых браслетов основаны именно на том, что в цирконии содержится большое число радиоактивных изотопов, и некоторое увеличение дозовой нагрузки оказывает сосудорасширяющий эффект, что снижает вероятность гипертонических приступов.
Опять же, то, что это создания из другого мира - ещё не факт. Происхождение демонов, как это явствует из статьи - тёмный лес. Равно как и классификация демонов. Но даже будь оно так, это не делает их автоматически ядовитыми.
То есть, если все демоны - это яд, что аксиома и не обсуждается, не стоит подводить под это теоретическую базу, уже хотя бы потому, что происхождение демонов не известно.

Что же касается половых контактов, то они могут быть практически неограниченно между любыми расами, даже между людьми и роботами-андроидами (установить соответствующие механические и программные дополнения несложно).

Насчёт полукровок... думаю, точно не бывает полуведьм и полуколдунов, потому что дар наследуется целиком в зависимости от пола ребёнка. Все мальчики в семьях колдунов – колдуны, все девочки в семьях ведьм – ведьмы.
То же касается мутантов. Существо или мутант, или нет. Или у него два уха, или их десяток. Так что здесь вопрос тоже не стоит. Другое дело, что считать нормой, а что мутацией. Например, талантливый человек – он мутант или это норма? А это вопрос спорный.
Ещё, пожалуй, не бывает полукиборгов и полуроботов. Но если подумать, существо вроде Робокопа кем будет по нашей классификации? Он и человек, но от человека у него остался только мозг и лицо, но мозг этот природного происхождения и в Сети его не растили. получается что это полностью протезированный человек?
А вот насчёт клонеров... Ну, клон, если подумать, это обычный человек, только выращенный не природой, а наукой. Получается, что дети клонов – это представители той расы, к которой относился клон.
В Доме Крови ещё не может быть полувампиров и полуоборотней. Первых делают другие вампиры, а вторые – это результат передачи... дара? проклятия? Способности? Сущности? Не знаю. Но факт остаётся фактом: человек или ликантроп, или нет.
А вот что до остальных... *чешу тыкву*
Наверное, могут быть любые полу-кто-угодно, но они не смогут размножаться, так же, как не размножаются мулы – потомки лошади и осла.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Среда, 15.12.2010, 15:05
 
КарвенДата: Среда, 15.12.2010, 15:27 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Понятие киборга очень расплывчато и в целом не зависит от того где и что вырастили.
Грубо говоря если есть искусственные части можно считать уже киборгом. И киборгом он будет оставаться до тех пор пока у него есть органически мозги, как только их не станет - это робот.
Даже если рассмотреть вариант, что почти полностью нормальное тело в черепе которого вместо мозга стоит чип - то это будет робот.

Что касается ликантропов, то правильнее их генеалогическое древо рассматривать как наследственную болезнь. То есть ты можешь быть либо болен гриппом, либо не болен. Но в зависимости от разных причин вирус в тебе может быть сильным или слабый, но ты все равно будет оборотнем.
Тут возникает другой вопрос, а как разные виды оборотней ведут себя между собой?

Мне кажется вы отталкиваетесь не от того, демоны это прекрасно но их нужно рассматривать в последнюю очередь. Гораздо более интересно рассмотреть банальные случаи с эльфами, людьми, ограми и т.д. И не просто утвердить - эти могут, а эти нет, а подвести под эти выводы обоснованную базу.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АйтаДата: Среда, 15.12.2010, 20:34 | Сообщение # 5
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Мне кажется, что самый очевидный ответ на этот вопрос - это то, что потомство может появиться у двух родителей со схожими внешними признаками. Т.е., почему могут быть дети у эльфа и человека? Да потому что они обладают схожими внешними антропоморфными признаками. Исходя из этого можно сказать, что они несут гены, которые совместимы друг с другом. А человек и огр соответственно уже далеки друг от друга.
Предложила бы отталкиваться от этого. Могла расписать и более широко, но еле заставляю себя на ночь соображать biggrin



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Среда, 15.12.2010, 20:44
 
Гвир_НофДата: Среда, 15.12.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Человек и шимпанзе тоже похожи, и генетические различия между двумя этими существами крайне мало, однако пока что я не слышал о полуобезьянах. Хотя порой без всякого "полу-" такие экземпляры попадаются...
А если серьёзно, не думаю, что между расами возможно скрещивание. Слишком уж далеки даже люди и эльфы, сравните хотя время жизни этих рас - это два слишком уж далёких гена (или даже хромосомы). А уж дроу ещё дальше от людей.
К тому же, если бы эльфы и люди могли вот так просто-запросто размножаться, то огромные массы людей давным-давно бы уже растворили в себе горстку эльфов, да и не только их, но все остальные расы. И к концу существования империи слово "эльф" использовалось бы только как синоним аристократа или чиновника высокого ранга. Всё же, как ни крути, а люди плодятся как кошки (есть по этому поводу у Артура Кларка хороший рассказ).
И повторюсь: готов признать что у межрасовых браков были дети, но это были уроды - бесплодные и никому ненужные, которые пополнили временно (пока не умерли от старости) Дом Стали в первые годы его существования, но тем всё и кончилось.

/Отношения между оборотнями разных сортов предлагаю обсудить вторым вопросом. И у нас ещё висит вопрос, почему же Светлые и будущие Кровавые не смогли договориться в своё время/


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВладиславДата: Среда, 15.12.2010, 21:15 | Сообщение # 7
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
По-моему вы забываете об еще одном факторе, чильно влиящим на рождение полукровок, о социальном факторе.

Айта, у меня аналогичные мысли по поводу людей, орков и эльфов, хотя эльфоорк - даже невозможно, что ж это такое будет, но эти три вида являются наиболее близкими друг к другу. Скорее всего тут дело в том, что человеческие гены быстро приспосабливаются и само человеческое тело имеет вохможность к адаптации, что сильно влияет на возможность полукровок.

Гвир_Ноф, не надо спорить с таким жаром. Как я сказал, вы забыли об социальной стороне, потому я более чем уверен, что то что вы напсали выше про стирание эльфов с земли за время Империи - уже глупо, так как эльфы до сих пор существуют отдельной расой, что является для нас всех уже данностью.
Эльфы приплыли завоевателями и явно долгое время прожили как закрытая каста в Империи, каста управленцев, которая после некоторых событий связанных с мятежами могла начать назначать людей на другие управленческие должности. Эпоха феодализма. Но при этом все( или подавляющая часть) эльфы держались чистоты крови. Для них это явно было важно, как для многих индусов до сих пор важна их кастовая система.
Полукровки в то время вполне были возможны. Согласно их начальным описаниям, эльфы были златоголовыми высокими существами походившими на людей, но будучи красивее их. Время уже смыло многие эти черты. Редко теперь где встретишь чистокровных эльфов, все таких же златоголовых. Но я явно уже захожу совсем в другую тему.
По поводу подобного я помню еще полгода назад общался с Круциллой, отыгрывающей эльфийку, когда создавал Лиишила.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
АйтаДата: Среда, 15.12.2010, 21:22 | Сообщение # 8
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Гвир_Ноф, гм, я подрузамевала "внешние признаки" в более узком определении или конкретном (что видно в сравнении, например явно эльф больше похож на человека, чем шимпанзе...)
Quote (Гвир_Ноф)
К тому же, если бы эльфы и люди могли вот так просто-запросто размножаться, то огромные массы людей давным-давно бы уже растворили в себе горстку эльфов

Но допустим это не так, потому что определённые гены и те же самые признаки наследуются наверняка, поэтому не дают горстке эльфов раствориться. Навроде того как колдуны и ведьмы наследуют свой дар, что не даёт им исчезнуть.
Quote (Владислав)
По-моему вы забываете об еще одном факторе, чильно влиящим на рождение полукровок, о социальном факторе

Возражений нет, тоже верно smile



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Среда, 15.12.2010, 21:26
 
Гвир_НофДата: Среда, 15.12.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Владислав, читайте моё сообщение внимательно. Я не спорю с жаром, я прикидываю и предполагаю в теоретическом ключе, причём именно исходя из нынешних реальностей.

Насчёт того что орки близки людям - ничего не скажу, так как ничего об орках этого мира не знаю, кроме того, что у них был шаманизм и теперь они оторваны от культурных корней. Я даже не представляю, как внешне выглядит местный орк.

Владислав, ваш социальный подход весьма интересен. однако тогда надо объяснить, эльфоорк невозможен по соображениям биологии, или социального статуса? Скажем, если банда орков отловит неосторожную эльфу и поразвлекается с ней, каковы будут последствия, кроме массового геноцида орков в данной местности?

Айта, тоже интересная мысль, но быть эльфом - это не дар же. Это всё равно, что сказать, быть гномом - это большое достижение. Всё же ведьма и колдун - это люди с даром. Этакие хаотические наследственные маги с половой сцепкой. Тут интересный вопрос появляется: долгожительство эльфов, это дар или просто их природное свойство? Потому что если дар, то внешние признаки (цвет волос, форма ушных раковин, рост, способность кожи к образованию пигментов) отходят на второй план. Тогда важна передача дара долгожительства, и вне зависимости от внешности тогда такие существа будут считаться эльфами. Если же способность эльфов жить дольше людей - это не магия, а особенность обмена веществ, и скорее всего он не будет наследоваться, а "полуэльф" - это будет только название для надувания щёк. или же, третий вариант, будут образовываться некие гибриды с хаотическим набором признаков, и жизнеспособность таких существ, равно как и интеллектуальная сохранность - большой вопрос. Но раз полуэльфы есть ,и это данность, то... чёрт его знает, что это за звери такие.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ВладиславДата: Среда, 15.12.2010, 21:58 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Quote (Гвир_Ноф)
Всё же ведьма и колдун - это люди с даром.

не-а. Гвир_Ноф, колдуны и ведьмы - отдельный биологический вид, чья продолжительность жизни доходит порой до двух столетий. Люди и колдуны с ведьмами похожи только внешне, но гены утверждают обратное, также как и их хаотическая составляющая, позволяющая использовать магический дар.

Quote (Гвир_Ноф)
эльфоорк невозможен по соображениям биологии, или социального статуса?

В силу двух факторов. Социальный - извините, где вы придумали, чтобы эльфийки или, тем паче, эльфы имели сексуальные отношения с орками, которых можно считать по их оценке низшими тварями, способными только убивать? Биологический - как я сказал, люди могут адаптироваться и их потомство станет гораздо сильнее прошлых поколений. Но с эльфами и орками дело обстоит сложнее. У эльфов продолжительность жизни дольше и потому их гены адаптируются вполне возможно дольше, чем человеческие. Орки же походу способны дожить, может быть, и до ста лет, но их генотип куда нестабильнее по сравнению с человеческим и эльфийским. Если человеческие гены смогут адаптироваться под орочьи, то эльфийским будет сложно и вполне возможне летальный исход. Однако из каждого правила бывают исключения...


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
АйтаДата: Среда, 15.12.2010, 21:59 | Сообщение # 11
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Quote (Гвир_Ноф)
Айта, тоже интересная мысль, но быть эльфом - это не дар же.

Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду не дар, а то, что это является наследуемым наверняка (ведьма по женской линии ведьмой и останется как ни крути)...



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
Гвир_НофДата: Среда, 15.12.2010, 22:28 | Сообщение # 12
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Владислав, тогда всё как раз наоборот будет. Раз у ороков высокая способность к изменению генома, то гены орков должны притираться хоть к эльфу, хоть к горилле. И тогда орки вполне могли бы решать проблемы с женщинами похищая эльфов женского пола и прячась где-нибудь в лесах и горах, где их тыщу лет нельзя было найти, и эти эльфийки им столетиями бы рождали полуорков. Дальше к эльфам бы притирались люди, а уже потом сами эльфы, страдающие от массового рождения неполноценных уродов и медленного и верного вырождения (особенно, если имела место социальная изоляция). Но разве такие процессы имели место?

Айта, вот здесь я и говорю, что сперва надо решить, что такое эльф. Если эльф - это в первую очередь способность жить долго, то вопрос упрощается. Если же нет, тогда всё много сложнее, потому что тогда это целый букет признаков, который не может наследовать скопом, и все они будут доминантными.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
КарвенДата: Среда, 15.12.2010, 22:41 | Сообщение # 13
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Вопрос о социальном аспекте скрещивания сейчас не стоял. Только о биологических способностях.
Мы должны найти основу для составления универсального правила - кто с кем может и что из этого получится.

Мне нравится мысль Гвира о том, что гибриды стерильны, это многое бы в мире объясняло. Но видимо к помеси эльфа и человека это не относится. У нас была куча полуэльфов и многие эльфы уже носят признаки "грязной" крови.
Так же у нас были всякие насилия от демонов, но что интересно дальше одного поколения оно не ходило.

То есть из имеющихся фактов точно ясно что полуэльфы могут плодиться.
А некоторые демоны могут иметь детей от смертны. Этот факт легко объясняется - так как видов демонов великое бесконечное множество...вероятно среди них попадаются некоторые особи способные оплодотворять той или иной биологический вид.

А теперь что касается глобального размножения рас в пределах города. Мне кажется, нужно искать корень всего.
У нас есть статьи о происхождении части рас: эльфы, дроу, люди, колдуны, оборотни.
Их всех объединяет общее историческое начало, люди и эльфы вышли из лона Великой Материи, а уже на их основе клепались следующий расы такие как оборотни, колдуны, ведьмы, дроу. То есть всех их можно объединить в одну группу. Вероятно, внутри этой группы они могут скрещиваться и иметь нормальное потомство. Правда оно будет стирильно, то есть полудроу детей иметь не может.
Исключение составляет наиболее близкие друг к другу люди и эльфы. Их потомство нормально.
Соответственно те, кто не входят в эти группы скрещиваться уже не могут, по крайней мере без уточнений в происхождении расы. Скорее всего большинство других рас завязаны на других божествах. Например, бьюсь об заклад что оргы и орки - это проект какого-то завистника Матери. Таким образом у них нет ничего общего с людьми и детей от них быть не может. Если не

Если все согласны с моей теорией, то возникают ряд конкретных вопросов:
Что будет результатом скрещивания колдуна/ведьмы и эльфа?
Что будет результатом скрещивания эльфа и оборотня?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ВладиславДата: Среда, 15.12.2010, 22:44 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Quote (Карвен)
Если не

можешь закончить мысль?

Quote (Карвен)
Что будет результатом скрещивания колдуна/ведьмы и эльфа?

либо эльф, либо колдун/ведьма с определенными внешними признаками.

Quote (Карвен)
Что будет результатом скрещивания эльфа и оборотня?

Длиноухий оборотень?


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
КарвенДата: Среда, 15.12.2010, 22:46 | Сообщение # 15
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Если в истории расы не обговорено обратного. Например природные духи русалки вполне нормально могут иметь детей от людей...если мне не изменяет память.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Обсуждение и принятие исторических фактов мира (Здесь игроки отвечают на поставленные администрацией вопросы)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: