Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Дворец » Дворец
Дворец
ДжейденДата: Среда, 02.01.2008, 20:38 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Сектор Дома крови расположился у подножья горы, а резиденция Принца – Дворец – почти касается низко нависших густых черных облаков, темной беспросветной массой плывущих над землей.

Большую часть своего времени Принц проводит в троном зале, где на возвышении своего престола, он гордо восседает, принимая посетителей или медитируя. Стены помещения утопают в клубящейся тьме, делая его почти бесконечным. Темнота мешает разглядеть лицо кровавого властелина, но тем кому удалось заглянуть за эту тайну говорят, что лицо Принца, после того, как он вернулся, не похоже ни на что в этом мире. Оно постоянно меняется, принимая вид всех рас, в которых проросло семя Тьмы. Он перешел ту черту, когда он был вампиром, ныне же он воплощает всю мощь и силу всех рас Кровавого Дома. Иногда его непостоянный лик замирает, и посетитель при слабом свете факелов может увидеть самое прекрасное лицо в своей жизни: иногда это лицо вечно молодого вампира, иногда покрытая шерстью морда оборотня - все аватары Принца перечислять бессмысленно, но все их объединяет одно – завершенность и красота, идеал.



 
НемоДата: Вторник, 08.06.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
>>> Центр Города >>> Торговый Квартал >>> Магазин "Парадиз"

Такси затормозило у длинной широкой лестницы из темного гранита, уводившей вверх по крутому склону. Расплатившись с водителем, Рен любезно предложил руку стоявшей под раскрытым зонтом ведьме, и по мокрым шероховатым ступеням они неспешно поднялись к игравшим за витыми решетками ограды призракам, едва различимым во мраке. Конечно, в Саду Теней Немо была впервые. Это место показалось ей по-своему сказочным и прекрасным, но было что-то неуютное и тревожное в беспокойных тенях, населявших Сад.
"Будто безмолвно сговариваются напасть со спины", - поежилась Немо. Рен также не выказывал сколько-нибудь заметной радости, хотя толком разглядеть его лицо черноволосой не позволяла сумеречная тьма. Шум дождя рассеивал внимание, нечастые холодные капли, попадавшие на кожу, создавали чувство отчужденности и враждебности. Ведьма увидела в этом плохое предзнаменование.
Наконец по безлюдным дорожкам Сада они вышли к величественной громаде Дворца. Волнение, сопровождавшее Немо всю дорогу, достигло апогея. Черноволосая судорожно втянула ноздрями воздух и полуосознанно сняла свою руку с руки эльфа, потому что так было удобнее - одной. Рен обернулся к подопечной, но промолчал.
Они миновали несколько мраморных ступенек, и перед ними степенно растворилась одна из внушительных створок входных дверей, за которыми скрывался просторный вестибюль. Здесь было немноголюдно, однако само присутствие жизни после зловещей пустынности Сада Теней дало Немо некоторое облегчение.
Редкие служащие Дворца деловито сновали туда-сюда с серьезными, озадаченными лицами; у массивной стойки регистратуры переминались с ноги на ногу два посетителя. Рен с Немо встали вслед за ними. За стойкой работала прелестная светловолосая девушка-секретарь, которая умудрялась одновременно общаться с посетителями и умело флиртовать с молодым голубоглазым вампиром, стоявшим рядом с ней, - судя по его алчному взгляду, романтический интерес клыкастого кавалера перемежался с гастрономическим.
- Добрый день, - обворожительно улыбнулась девушка хозяину "Парадиза", когда подошла их очередь. Вампир отчего-то впился в лицо Немо хищным взглядом.
- Добрый день, прекрасная Мари, - украдкой читать бейджи эльф умел виртуозно. - Нас ожидает господин Руцио Перхитель из Дворцовой Канцелярии...
- Ну, это вряд ли, - грубо встрял в разговор вампир, не позволив секретарше и рта раскрыть. - Ты была вчера на Шабаше? - фамильярно поинтересовался он у ведьмы и, даже не попробовав дождаться ответа, продолжил. - Я офицер Чедвик, СБДК. Вам придется отправиться со мной в наш офис.
- В честь чего столь сердечное приглашение? - с холодным высокомерием осведомился Рен, и глаза его недобро блеснули.
- А это не приглашение, - оскалился в неприятной улыбке Чедвик. - Она свидетель. Откажетесь идти по-хорошему, я расценю это как создание помех следствию.
- Н-но... как же встреча с Руцио? - с вызовом спросила Немо, ненашутку испугавшись неожиданного поворота событий. Вампир вышел из-за стойки и, ухмыляясь, навис над растерянной ведьмой, заставив ее невольно отступить на шаг назад.
- Прости, если не умеешь общаться с покойниками - это дохлый номер.
"Что это значит?.. Руцио мертв? Не может быть!" - черноволосая впала в напряженное оцепенение, не находя, что сказать или сделать. Чедвик зацепился взглядом за ее правую кисть с ободранными костяшками и самодовольно хмыкнул.
- А ты, похоже, вчера оттянулась по полной. И с толстым коротышкой тоже, раз так о нем переживаешь? - "Заткнись, мразь!.." - Может, он тебя трахнул, а потом отказался принимать в Дом, а? И тогда ты...
- Хватит, - ледяным тоном отрезал Рен, видя, что Немо балансирует на грани срыва, сулившего двоим бесправным нейтралам страшные беды. Эльф успокаивающе взял ведьму за плечи. - Пойдем.

Центр Города >>> Совет >>> Офис СБДК >>>


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
НемоДата: Суббота, 19.06.2010, 14:21 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
>>> Центр Города >>> Совет >>> Офис СБДК

- Твою мать! - Немо судорожно ловила ртом воздух. - Предупреждать же надо!
Ведьма первый раз испытала на себе прелести путешествия порталом: ей показалось, будто только что ее спихнули с крыши небоскреба, но, пролетев несколько этажей, она угодила в ледяную воду, из которой вынырнула здесь, перед давешней высокой гранитной лестницей.
- Пару минут назад ты убеждала меня, что справишься, - хладнокровно заметил Рен, стоявший рядом как ни в чем не бывало. Черноволосая, все еще не восстановившая дыхание, бросила на эльфа убийственный взгляд, который во мраке Сада Теней, к сожалению, растерял половину своего поражающего потенциала.
- Ну ты и скотина... - Немо наконец облекла эмоции в слова и полуосознанно вскинула руку - на ладони ведьмы неожиданно заплясали янтарные всполохи огня, смутно напоминавшие сферу. Расширив от изумления черные глаза, в которых заискрились блики-отражения, Немо испуганно замахала рукой - языки пламени тут же слизало ветром.
- Впечатляет, - флегматично промолвил Наставник, - однако во Дворце лучше не показывать.
- Ой-ей, - только и смогла выдавить из себя черноволосая. Рен мягко улыбнулся.
- Не переживай, в следующий раз у тебя получится самый настоящий фаербол, - оптимистично пообещал эльф. - Возможно даже, тебе удастся им в меня кинуть.
- Не смешно, - угрюмо заявила Немо и направилась к лестнице.

- Я, кстати, не знала, что ты умеешь создавать порталы, - сказала ведьма, когда они с Реном шли по одной из уже знакомых дорожек Сада Теней, обрамленной влажными черными стволами с венчавшими их темными раскидистыми кронами.
- За свою жизнь мне волей-неволей пришлось освоить множество занятных вещей, - ностальгически усмехнулся хозяин "Парадиза".
- Так почему же ты не перенес нас в первый раз, а вызвал такси?
- Мне не хотелось лишний раз тебя волновать, - спокойно ответил Рен. - Поездка была долгой - хоть волноваться ты так и не перестала, но все же успела внутренне подготовиться к приему.
- Жаль, готовилась я не к тому приему... - безрадостно отозвалась Немо. - Погоди-ка, а сейчас с чего вдруг портал? Ты решил, что после допроса в офисе СБДК мне резко похорошело?
- Нет. Однако на такси можно разориться... В этот раз в Саду несравненно больше людей... с фонариками, - произнес эльф, бросив взгляд вправо, где металась, врезаясь в землю и деревья, пара протяжных ярких лучей.
- Я думала, свет здесь - моветон... - недоуменно проговорила ведьма.
- Эй, стойте! - крикнул внезапно один из "фонариков", прытко подбежал к Рену и Немо и бесцеремонно направил свет прямо им в лица, заставив дружно поморщиться. - Вы не видели здесь ничего странного?
- Кроме вас? - щурясь, съязвил мебельный мастер. - Извините, поискать вместе с вами мы не сможем - спешим во Дворец.
- Ну... ладно... - нехотя согласился "фонарик", еще пару секунд посветил в глаза незнакомцев, явно чем-то его разочаровавших, и присоединился к собрату, шарившему по кустам неподалеку.
- Это очень, очень, очень ненормальный день, - недовольно резюмировала Немо, стоило им с Реном отойти от "фонариков" на достаточное расстояние.

- И вновь добрый день, Мари, - лучезарно улыбнулся эльф все той же светловолосой секретарше. Она тотчас заулыбалась в ответ, но на миловидном лице ее на несколько мгновений отчетливо проявилось недоумение.
"Похоже, своим возвращением мы убили веру Мари в то, что из СБДК нейтралы не возвращаются", - с чувством морального превосходства подумала ведьма.
- Господин Перхитель мертв, и это, несомненно, трагическая потеря, - тем временем проникновенно продолжил Рен, перестав улыбаться. - Однако эта кроткая девушка, - он картинным жестом указал на Немо, - не может забыть о мечте. Мечте всеми своими силами служить этому Великому Дому и Принцу.
"Что ты несешь, придурок?.." - спрятав глаза от удивленного взгляда секретарши, ведьма ощутила, как к щекам волной приливает кровь.
- Потому, Мари, добрая Мари, подскажите, к кому из Дворцовой Канцелярии нам лучше обратиться?
- Знаете, я думаю, что господин Аэль Кальдерон, помощник бедного господина Перхителя, вас обязательно выслушает, - с искренним сочувствием улыбнулась Мари - она действительно прониклась судьбой "кроткой девушки", которую всего пару-тройку часов назад увел в страшное СБДК грубый и жестокий вампир Чедвик.
"Поверить не могу..." - опешила Немо.

На молочно-матовом стекле двери загадочно мерцала надпись, гласившая: "Аэль Кальдерон, помощник статс-секретаря Руцио Перхителя", - она означала, что Рен и Немо пришли, что называется, по адресу.
"Странно... Это имя мне будто бы знакомо. Аэль, Аэль..."
Хозяин "Парадиза" уверенно открыл дверь и, обходительно пропустив подопечную вперед, сам зашел в маленькую приемную, где за небольшим офисным столом сидела секретарша.
- Добрый день! - пылко заговорил эльф, не позволив девушке и рта раскрыть. - Я просто не мог поверить, когда узнал! Господин Перхитель убит! И я подумал: "Как же теперь быть?". Ответ же был очевиден: кто, как не верный помощник господина Перхителя, господин Кальдерон, сможет нам помочь? Я ведь прав?!
"Как, интересно, назвать то, что он сейчас изображает?" - как-то отрешенно подумала ведьма.
- Успокойтесь, пожалуйста, - с нескрываемым раздражением подала голос секретарша, когда словесный поток Рена иссяк. - Зачем вы пришли сюда?
- Дело в том, что господин Перхитель назначил нам с ученицей встречу на это время! - прежним тоном продолжил эльф. - Но стоило нам прийти, как оказалось, что он мертв! Разве его делами теперь не занимается господин Кальдерон?
- Да, это так, - неохотно призналась девушка. - Но господин Кальдерон сейчас очень занят...
- У него уже есть посетители? - с напором полюбопытствовал Рен.
- Нет... - еще менее охотно произнесла секретарша. - Но сегодня неприемный день! - нашлась она и победоносно улыбнулась.
- Однако мы уже здесь! - не сдавался эльф. - Путь из Торгового Квартала все же неблизкий!
- Мне очень жаль, но...
- Анжель, что тут за шум? - негромко, но отчетливо прозвучал усталый мужской голос: на пороге кабинета остановился среднего роста пожилой, поседевший человек в облачении придворного. Испытав смутное чувство узнавания, Немо принялась пристально рассматривать Аэля кальдерона, силясь понять, какие события заронили в память его образ.
Слушая сбивчивые объяснения секретарши, Кальдерон посмотрел вначале на Рена, а затем перевел тусклый взгляд на ведьму - увидев ее, седовласый мужчина вдруг пришел в крайнее изумление.
- Ты, неужели... - взволнованно проскрипел Кальдерон. - Таира?
- Дедушка Аэль, - вспомнила наконец Немо.

Аэль Кальдерон был давним знакомым семьи Квинси: в свое время он являлся лучшим другом дедушки Таиры, Адальвальда Квинси. Когда Адальвальд умер, Аэль по мере сил присматривал за его единственным сыном, Тьяльваром.
До того, как Тьяльвар сковал способности дочери, ограничив неуправляемый ведовской Дар хрупким телом девочки, Аэль довольно часто посещал особняк Квинси в Аркхеме. Таире, тем не менее, редко выпадала возможность видеться с господином Кальдероном, поскольку отцу очень не нравилось, когда она попадалась на глаза гостям; ко всему прочему, девочка сама по себе была весьма нелюдима. Однако доброта и ласковое обращение Кальдерона подкупали, и Таира искренне радовалась, если ей удавалось поговорить с "дедушкой Аэлем".
Вслед за наложением на девочку колдовской печати отношения Кальдерона с Тьяльваром резко ухудшились, и Аэль перестал быть вхож в дом покойного друга. Но все же Немо пару раз виделась с "дедушкой" в особняке - пожалуй, Аэль стал единственным, кто ни разу не назвал ее новым именем.

Кальдерон, все такой же взволнованный, немедленно пригласил Рена и Немо к себе в кабинет. На массивном рабочем столе помощника статс-секретаря высилось несколько стопок похожих одна на другую папок - становилось неясно, для чего, собственно, тут был еще и компьютер. Напротив стола стояли два в меру мягких и уютных кресла для посетителей.
- Прошу вас, присаживайтесь. Таира, я рад, что ты жива, - проговорил старик, когда и он, и гости сели.
- Жива? - не совсем поняла ведьма. "Неужели у Бьярта хватило наглости хвастаться тем, что он вышвырнул меня на улицу?" - черноволосая ощутила, как в груди внезапно полыхнул огонь давно подавляемой злости - совсем так же, как на шабаше.
- Твой брат сказал мне, что ты покончила с собой, - тихо отозвался Кальдерон.
- Что?! - на весь кабинет заорала Немо, до боли сжав кулаки.
- Успокойся, - ледяным тоном приказал Рен, цепко схватив ее за запястье. - И держи слово.
Пискнув от боли, ведьма метнула на эльфа пылавший яростью взгляд, вырвала свою руку из руки Наставника и подавленно отвернулась в сторону окна, за которым едва различимо для человеческого глаза двигался и изменялся черный покров густых облаков. Кальдерон тяжело вздохнул.
- Что же произошло на самом деле? - с невысказанной грустью спросил старик.
- Наверное, Бьярт действительно очень сильно желал, чтобы я умерла, - сдавленно произнесла Немо, все еще глядя в окно. "Черт, почему же так больно? Я ведь всегда знала, что брат меня ненавидит..."
Кое-как собравшись с духом, черноволосая посмотрела на Кальдерона и с огромным трудом начала рассказывать, ежесекундно борясь с душащими эмоциями.
- Вот, значит, как... - глухо сказал старик, когда ведьма закончила. - Этой бедной девочке очень повезло, что она встретила вас, - обратился он к Рену - эльф лишь безмолвно кивнул. - За свою жизнь твой отец совершил множество ошибок, однако Бьярт перешел все границы... - Кальдерон вновь устремил взгляд тусклых зеленых глаз на лицо Немо. - Знаешь, Таира, он ведь сейчас совсем один: твоя мачеха повторно вышла замуж и теперь живет с новой семьей, Адель тоже покинула отчий дом.
"Бьярт должен быть счастлив - теперь-то ему уже никто не мешает..." - саркастично подумала ведьма, промолчав.
- Ох, не об этом мечтал когда-то Эд, твой дедушка. Он был на редкость ненормальным колдуном: грезил создать собственный великий род, чтобы потомки им восхищались, - старик ностальгически хмыкнул, остро напомнив Немо давешнего Рена. - Впрочем, это мне только и остается, что предаваться воспоминаниям, - ты еще очень молода, и у тебя полно сил, чтобы жить. Потому ты и пришла сюда, а? - Кальдерон одобрительно улыбнулся, и черноволосая невольно улыбнулась в ответ. - Из-за смерти бедняги Руцио я завален делами по самое горло, но принятием тебя в Дом займусь в первую очередь.
- Дедушка Аэль, - смутилась Немо, - мне бы не хотелось, чтобы Бьярт об этом узнал... И Адель тоже.
- Я понимаю, - печально нахмурился старик.

***

После разговора с Кальдероном, который так естественно называл ее настоящим именем, оно перестало казаться Немо таким уж чуждым. Но несравненно более значимым было то, что теперь ведьма вновь чувствовала себя счастливой: де факто она уже являлась подданной Дома, оставалось лишь забрать через пару дней готовые документы.
С губ черноволосой не сходила восторженная улыбка, ведьме хотелось петь и танцевать от радости; все несчастья отошли на задний план и растеряли всякую значимость.
- Таира, - мягко обратился к подопечной Рен; они неспешно прогуливались по Саду Теней в сторону выхода.
- Да! - с готовностью откликнулась ведьма и, не удержавшись, мелодично рассмеялась.
- Поздравляю.
Лицо девушки озарила широкая, безнадежно-счастливая улыбка. Повинуясь внезапному импульсу, черноволосая остановилась и без тени сомнения вытянула перед собой правую руку - над раскрытой ладонью ведьмы ярко вспыхнул и завис жаркий шарообразный сгусток янтарно-золотого пламени. Завороженно полюбовавшись своим творением, девушка сжала ладонь в кулак, и огненная сфера исчезла.
- Так себе, - чересчур критично оценил эльф и коварно усмехнулся. Без предупреждения схватив подопечную за плечи, Рен нырнул в портал.

Центр Города >>> Торговый Квартал >>> Магазин "Парадиз" >>>


Nemo my name forevermore.

Одежда: черное облегающее платье с воротником и длинными рукавами, высокие сапоги на низком каблуке.

 
АлисаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:25 | Сообщение # 4
Магистр Ордена Магов
Группа: Дом Света
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
>>>>> Дом Света » Храм » Зал заседаний

Борьба вокруг кресла магистра Ордена Магов последние месяцы отнимала у Алисы все силы и время. Оставшихся крох едва хватало на отдых, благо кутерьма вокруг должности предоставляла массу возможностей совмещать работу и развлечения: интрижки, злобные козни, светские разговоры и сплетни – совершенно не утомляли Алису. Они не воспринимались как обязанности. Но в тоже время на всю предвыборную компанию уходило слишком много времени. Потому во Дворец Алиса пошла почти неподготовленной.
Внешняя политика Дома никогда не была сильной стороной эльфийки. По сравнению с кипучей деятельностью Орденов и Храма, холодные интересы Домов, безликие дипломатические встречи, официальные рауты и глобальные интриги были для нее совершенно лишены лиц. А потому не интересны. Там где у противоборствующих сторон нет индивидуальности, нет эмоций, нет личного интереса – все интриги становились для эльфийки почти неразличимыми. Скорее всего ей просто не хватало опыта – каждый Дом представлял свой дипломат, со своими слабостями и амбициями. Узнай Алиса эту кухню поближе, из нее вполне мог получиться неплохой дипломат. Но интриги Ордена Магов были слишком далеко от границ светлого сектора.
Откровенно говоря, благословление проекта Архимагистром и срочные переговоры с Дворцом, были для Алисы неожиданностью. Своим выступлением в совете она рассчитывала вырваться вперед, заставить своих противников работать против себя, забыв тем самым о продвижении собственной персоны. Проект был хорош, но принимать его так скоро было почти что безумием. Сент Клер и другие были правы в своей критике – социальная сторона проекта была сыра и Лиора не могла не понимать этого. Значит, эти переговоры, колоссальные полномочия, что дала ей Архимагистр, были только частью игры. Игры, в которой Алиса была только пешкой. Возможно, чья-то рука уже приготовилась ее убрать с игрового поля, а возможно ей удасться дойти до конца доски и выбиться в королевы. Хуже всего было то, что Алиса не понимала правил этой игры. Ей оставалось только полагаться на течение и свою интуицию.
Глава отдела демонологии злилась. Она отослала прочь Фарина. После удачной презентации проекта маг требовал поощрения, его натура предвкушала награду за свою идею, но вместо этого он получил скандал, пощечину и был отправлен в отдел – готовить документацию к проекту. Также досталось и помощнику, отправившемуся вместо Роннора сопровождать Алису во Дворец. Эльфийка не сообщила ему никаких подробностей переговоров, позволив ему самому строить невероятные теории, и срывалась на нем при любой возможности. Также вместе с Алисой был дипломат Дома, он выполнял декоративную функцию, так как никаких полномочий в этих переговорах у него не было. Де Бурк его игнорировала.
Видимо Дворцу также не была сообщена цель их визита. Потому представителя Дома Крови пришлось ждать, разглядывая живописные мраморные барельефы на тему культа Тьмы, в их черно-красных прожилках увековечилась Война, Ритуал и стремление темных к совершенству. В ожидании светлые хранили молчание – в комнате было громкое эхо, которое превращало любой шепот в неприличный крик.


сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41, харизма 31, боевые навыки 13.
 
АлисаДата: Пятница, 29.10.2010, 12:14 | Сообщение # 5
Магистр Ордена Магов
Группа: Дом Света
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
- Приветствую Вас, леди де Бурк, я рад нашей встрече. - Казалось, что бархатный голос Апостола вторгся в приемную раньше его темной фигуры. Войдя в комнату, Грегор поочередно поприветствовал каждого из делегации Дома Света, но его взгляд, скрытый черной маской, был прикован к фигуре эльфийки. Алиса была одета в тоже серое облегающее платье жрицы забытого культа, что и во время совета. Ее рука казалась тонкой, белой и хрупкой в пальцах Апостола. Прежде чем выпустить ее из ловушки рукопожатия, Грегор сказал: - В последнее время все дипломатические встречи стали походить одна на другую, но я надеюсь вы разорвете этот порочный круг. Какой повод позволил нам свидеться?
- Сущий пустяк. - Улыбнулась эльфийка. Ее улыбка была сладка и туманна, как неясный огонек костра в ночи. Это была маска, которая за долгие годы своей службы намертво срослась с лицом Алисы. Вероятно, даже в языках пламени ей не составило бы труда улыбнуться своей лучшей улыбкой. Маски скрываю все. За маской Апостола скрывались сила, знание, уверенность, жадное и голодное любопытство и пустота. Его маска пугала леди, потому она спряталась за своей. - Одна вещь, пылящаяся в ваших Архивах. Антрацитовый Свиток.
Дипломат, сидящий по правую руку Алисы дернулся, чуть не вскочил со своего стула. И лишь быстрый взгляд демонолога заставил его успокоиться.
- Я не ожидал от вас столь решительных шагов. - Ответил ей Грегор.
- Если бы мы были наедине в моем отделе, я бы позволила себе удовольствие кружить с вами в словесном танце. Но сейчас у меня нет на это времени, а мрачность Дворца гасит желание.
- Это печально, надеюсь когда-нибудь мы с вам встретимся при более благоприятных обстоятельствах. Но давайте вернемся к делу: ваша открытая просьба многое сказала мне, но в ней нет ничего о том, что вы хотите предложить мне взамен свитка.
- Не могли бы вы, Грегор, подтвердить слух о своей проницательности и рассказать что же крылось за моей просьбой? - Эльфийка положила ногу на ногу, сцепила тонкие руки и неотрывно смотрела под черный капюшон Апостола. Ее сердце вырывалось из контроля разума и начинало биться быстрее.
- Во-первых, вы не скажете мне истинных причин побудивших вас просить свиток, ограничась пространными «исследованиями». Во-вторых, ваш таинственный проект и эта встреча одобрены Архимагистром.
- Изумительно! Хотя я опасалась, что вы сейчас будите рассказывать мне мою душу. - Смешок сорвался с губ эльфийки, но она взяла себя в руки и продолжила. Она достаточно наигралась с ужасным Апостолом, пора уже переходить к сути. Нужно сыграть свою роль в игре титанов этого мира. - Архимагистр не только одобрила мое начинание, но и наградила некими полномочиями. Но цену свитка назовете вы. Вдруг мне все-таки удастся сэкономить.
Переговоры закончились только спустя пол часа. Алиса хорошо сыграла свою роль, она юлила, тянула время, звонила в Храм, сопротивлялась мягкому давлению Грегора, но в конце концов ей пришлось отдать назначенную Апостолом цену. И хотя и помошник леди де Бурк и дипломат не могли поверить в совершенный обмен (прежде всего в их головах не укладывался факт того, как такую цену мог утвердить Храм), он все же был совершен.
Уже через два часа в ее руках будет вожделенный свиток, а камеры Дворца пополнятся на одного заключенного.
Но теперь, когда договор был подписан, Алисе вдруг показалось, что древняя бумажка за которой она охотилась - лишь никому не нужный листок. А она - мышь с которой играют несколько ленивых, сытых, но кровожадных кошек. Она отгоняла от себя назойливый вопрос, который терзал ее спутников, и раз от раза возвращался к ней самой:
«Неужели Храм действительно отдал на растерзание Деймоса?»
------->>>> Назад в Орден Магов.


сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41, харизма 31, боевые навыки 13.

Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 29.10.2010, 12:15
 
ДеймосДата: Среда, 03.11.2010, 12:52 | Сообщение # 6
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
» Дом Света » Аллея Славы » Тюрьма (на территории Ордена Паладинов)

Тьма была вязкой, непроницаемой - чтобы ощутить это не требовалось даже зрения. Мучительно - до оцепенения, до тесноты в легких, каждым миллиметром мокрой от пота кожи…
Все произошло на удивление быстро и до банальности легко. Один короткий разговор, и вот - он уже не опасный политический заключенный, а ценный приз в поединке за право обладания Городом. Его передали в качестве залога, без лишних слов: один мятежный Магистр в обмен на одну реликвию Религии Тьмы. Что ж, он мог бы гордиться собой: с некоторых пор содержимое черепа Альберта Зорана, в прошлом Магистра Ордена Инквизиции Деймоса, значительно возросло в цене.

Мы всегда рано или поздно платим за свои решения. То решение снять маску было ошибкой - подсказанной не разумом, а чувствами. Теперь судьба предоставила ему шанс исправить эту ошибку. Мятежный Магистр Деймос полностью находится в его власти. Стоит только взмахнуть рукой, и все будет кончено.
Но Апостол медлил. Теперь, когда ситуация вновь была под его контролем, он позволил себе насладиться победой. Он рассматривал фигуру своего пленника - в тумане клубящейся тьмы она выглядела необычно. Других пленников и гостей Дворца мрак подминал, он давил на них, пожирал и растворял в своих глубинах, превращая их силуэты в блуждающие тени. На Деймоса тьма тоже давила, Грегор чувствовал, как его пленник сопротивляется ее напору, но в тоже время фигура Магистра в этом месте выглядела…уместно.
- Судьба изменчива. - заговорил Апостол, заставив своего пленника вздрогнуть от неожиданности. - Мне больше нравились наши встречи на смежных операциях и светских приемах. Жаль, что нельзя зачеркнуть некоторые события жизни, будто их никогда и не было. Такое фантастическое решение позволило бы нам избежать сложившихся обстоятельств и говорить в более приятном месте. Смотреть друг другу в глаза.

Лицо Зорана повернулось к собеседнику, безошибочно определив источник звука. Тьма, приводившая в замешательство обычных посетителей этой залы, не сбила пленника с толку: словно охотничий пес, учуявший долгожданную добычу, он, оставаясь недвижимым, всем своим существом потянулся к вожделенной цели. Губы бывшего Магистра сложились в неожиданно кровожадную улыбку.
- Как жестоко напоминать слепцу о его недуге! Впрочем, это самая ничтожная месть, которую вы могли придумать в наказание за мой поступок. Видите?.. Лиора, эта кровожадная лисица с ангельским лицом, не блефовала: я действительно посмел выжить.
Апостол захочет говорить с ним – это было так же очевидно, как его слепота. Однако, Зоран, сколько не бился, так и не смог придумать правильных слов для беседы со старым недругом. Плана не было, и мятежный Магистр рассчитывал лишь на удачную импровизацию.
Если подумать, то кроме удачи ему не на что было надеяться.
- Тем не менее, я рад вам, Грегор. Ваш голос напоминает мне о старых временах. Но, полагаю, я нахожусь здесь не для утоления нашей общей тяги к общению?..

- Обсуждать эту ситуацию бессмысленно - она очевидна. Тогда, под кроной Древа у нас была дуэль из которой живым мог выйти только один. И пока схватка не будет закончена, те события буду преследовать нас. - Произнес Грегор, и спустя пол минуты добавил: - Вы изменились, но не так сильно как я думал.
- Бессмысленно?.. - в голосе Зорана скользнуло неподдельное удивление, - Но разве не для того вы здесь, чтобы узнать, что я увидел под этой маской?
- Я здесь для того, чтобы вас убить. - Прямо сказал Апостол. - А этот разговор… дань уважения старому врагу. Ведь вам так же интересно узнать, что увидел я.
- Я бы многое отдал, - с улыбкой подтвердил Зоран, - Правда, предпочел бы при этом остаться в живых. Как жаль, что мы так и не сможем узнать все до конца. Признайтесь, вы были раздосадованы, когда я лишил вас возможности получить очередной артефакт для коллекции?..
- Мы хорошо понимаем друг друга. Правда кое-что для соей коллекции я сохранил. - На несколько мгновений в комнате повисла тишина. - Полагаю, нет смысла ходить вокруг интересующих нас тем. Что вы видели?


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.


Сообщение отредактировал Деймос - Среда, 03.11.2010, 12:54
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:07 | Сообщение # 7
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Они бежали сквозь мрак, утопая в тумане и держась подальше от светлых пятен, которые бросали на землю немногочисленные фонари и ярко светящиеся окна. Нет, Они не боялись быть замеченными, просто… Эти небольшие бесформенные яркие уголки были словно насмешкой над зараженными и тем делом, которые собрало сегодня всех их вместе. Но в тоже время свет напоминал о жизни, которая осталась сзади и они… Да, все-таки они боялись. Где-то в глубине души, спрятанная под надежным толстым слоем ненависти, беспомощно шевелилась тоска, остатки прошлого сознания и то, что осталось от этих созданий неосознанно, на уровне инстинктов, боялось этого света. Боялось того, что если они ступят в него, то тоска освободиться и заберет у них новый смысл жизни. Тот самый смысл, что многие из Них на самом деле давно потеряли и обрели вновь, лишь поддавшись этому новому чувству.
Это было в некотором роде странно и необычно, однако мышление зараженных нельзя было четко проанализировать и понять. Многие были подвластны этому новому безумию, однако немногие могли с ним бороться. И даже сохранив свое обличие и разум, они проигрывали… Или же на самом деле выигрывали… ?
Кларисса не знала ответа. Ее все еще терзали сомнения, она не была уверен что все происходящее вокруг – это действительно то, что должно происходить. Тогда как многие потеряли разум под прессом неудержимой ненависти, она сумела спрятаться за пеленой своей старой «ненормальности». И Лостхэвэн чувствовала себя в чем-то выше и уникальней всех этих существ. Она была хладнокровным фанатиком. Безумным логиком. Милосердным садистом. Скромным гордецом… Она была одним и в тоже время – многим. И все, что жило в ней, все сейчас боролось в ней, сплетаясь в союзы и тут же разрушая их, пытаясь прийти к единому мнению… Однако не могли. Пока – не могли.
Вампиресса бежала в огромном рое других зараженных, на некоторое время предоставив своим «я» разбираться самим. Сейчас у нее была одна цель – тот мерзкий вампиреныш, который посмел объявить себя главой их сообщества, посмел повести их сегодня в бой, задурманив головы лживыми и бессмысленными словами. Он сказал что Мир, существующий сейчас – это была ошибка, которую они должны сегодня исправить. Кларисса неприятно ощетинилась клыками, глядя в спину Николаса. Он посмел подумать, что это была ошибка Мастера! Что их отец не продумал все давным-давно, что смерть мира не была необходимым пунктом в общем замысле…
В душе (если она есть у вампиров) Лостхэвэн проснулась фанатичная сторона, ее снова охватила жажда ненависти и она уже знала что будет дальше – Николас не переживет эту ночь… Но она выживет. Тихий голос логики перебил на несколько секунд фанатическую одержимость, достаточно для того, чтобы понять – дворец они не возьмут. Однако сегодня они, изгой этого мира предвестники его смерти, покажут домам свою силу. Покажут, что те слишком зажирели в своих безопасных поместьях и дворцах. И снова соберутся с силами. Но на этот раз – для того, чтобы нанести последний сокрушительный удар…

… Рамон спешно шел вдоль ворот, нервно поглядывая на толстую пелену тумана, застлавшую собой такой близкий Аркхем. С самого утра его не покидало противное и непонятное ощущение приближающееся опасности. Однако вечная ночь и плотный туман лишь продолжали щекотать его нервы, не спеша выплескивать на человека все ужасы преисподней. Гвардеец раздраженно дернул плечом и зашел в небольшую сторожевую будку. При его появлении солдаты спешно вскочили со своих мест и вытянулись по стойке смирно. Один быстро моргал глазами, прогоняя сон, еще один быстро прятал карты, прячась за спинами друзей. Рамон сердито засопел и рявкнул:
-Вояки хреновы! Как вы вообще попали в гвардию?!! Да вас слепой однорукий гном отимеет и вы ни хрена не заметите!! Быстро все марш на улицу – патрулировать стену пока я не решу что с вас, курвиных детей, хватит!
«Гвардейцы», недовольно морщась и сопя в глубине души, натянули ничего не выражающие маски и высыпали на улицу. Рамон вышел за ними и на несколько минут замер, напряженно вглядываясь в туман. Его чувства напряженно взвыли, однако ночь все также молчала, спрятав свою хитрую улыбку за туманной дымкой. Снова дернув плечом, офицер направился проверять своих горе-патрульных. Первого он нашел сразу за поворотом горы – естественной стены дворца. Парень явно считал себя невидимым , спрятавшись за какой-то кучей бочек и крепко заснув. Гвардеец, подскочил к дроу и резко дернул того. Безвольное тело повисло в руках Рамона и тут же взвыли инстинкты. Человек рванул в сторону ворот, увернувшись от чего-то, темным пятном пронесшимся во мраке. У ворот его уже ждали – зараженные, их офицер узнал сразу. Учуяв врага, те рванули в сторону Босхета, однако тот уже ждал их – прыгнув им навстречу, он пронесся мимо вампиров и изящно вскочил на ноги. Один успел вовремя отреагировать, однако клинок Рамона отсек голову зараженного и тело того беспомощно упало на землю. Сам гвардеец уже был за воротами и, хотя во всем дворце уже звучала магическая сирена, поднимая на ноги охрану, оглушительным криком разрезал застоявшуюся тишину:
-Враг на территории!!! К оружию вашу мать!!!
Внезапно туман выплеснул из себя несколько фигур, которые мчались в сторону человека. Босхет на долю секунды остановился, и уже собрался было что-то крикнуть, как очертание одной из фигур как-то неестественно вытянулось и вынырнуло прямо возле ошеломленного офицера. На долю секунды тот встретился глазами с зараженным и… Пожалуй никогда он не видел столько ненависти в одном-единственном взгляде…
Вампир и человек действовали почти одновременно – гвардеец попытался рукой оттолкнуть противника, однако тот схватил его за руку и попытался вывернуть, заставляя выбросить оружие… Это казалось так просто – что может простой человек против бессмертного? Поэтому зараженный так ничего и не понял, когда тяжелая пуля разнесла его голову как гнилую тыкву. Рамон сплюнул в сторону и зло произнес в пустоту, довольно потирая свой механический протез:
-Извини дружок, не та рука…
Тем временем остальные существа куда-то делись, и до человека доносились лишь отдаленные звуки битвы и яркие всполохи огня. На секунду гвардейца охватило отчаянье – оказалось, что враги были везде - даже в самом Дворце! Однако он быстро подавил секундное проявление слабости. Он был офицером гвардии Крови и его задача – сплотить оставшихся в живых защитников, а не распускать нюни как маленькая девочка!
Последние слова Рамон произнес уже вслух, побежав туда, где все еще шла битва…

Кларисса разочаровано фыркнула – когда она приблизилась, весь дворец уже был на ногах. Она негодовала тупостью зараженных, однако тут вампиресса заметила мелькнувшую впереди спину Николаса и ее снова охватила фанатичная ненависть, потащив вперед – в самое пекло битвы.

 
ДамианДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:21 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Дом Крови
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Пропитанные густым темным туманом стены Дворца пробуждали воспоминания. Другая жизнь, другого человека. Сквозь пепел и время проглядывались картины прошлого, которые с трудом можно было соотнести с его собственным прошлым. Верность Дому, служение и одиночество, сейчас ничего из этого не осталось. Неизменным осталась только пустота вокруг него.
Вампиры не меняются, под ударами песчинок времени они грубеют, превращаясь в с свои собственные неподвижные изваяния. Но даже когда камень поглотит все тело и сердце, время не прекратит швырять пригоршни песка о мраморную кожу, стачивая ее и откалывая куски от статуи. Время не пощадило древнего, беспощадные пески истерли его в ничто, пожрав его тело, превратив его в горсть песчинок. Теперь ветер времени разнес эти новые песчинки, спрятав их во всех уголках мира. А на месте Древнего осталась лишь пустота. Он исчез, но в тоже время воплотился во всем мире.
- Что происходит, капитан? Мне показалось, что я слышал шум и крики. - Заявление выглядело как минимум неуместно в молчаливых и темных коридорах Дворца, где Дамиан встретил главу охраны Зехеля.
Крики действительно были. Острых слух Древнего уловил их еще несколько минут назад. Но вопрос действительно не имел смысла, Дамиан знал кто и зачем ворвался во Дворец.
 
ЗехельДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:58 | Сообщение # 9
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Иногда стоит ценить то время, что у тебя есть. Наверное, больше его ценят те люди, которые знают о том, насколько сильно они ограниченны этим словом. Время. Вампиры же считают, что умерев один раз, продлили свое время, другие уверены, что заполучили лишь столько же, сколько хватит на вторую жизнь. Но с каждым годом такое волнение и переживание уменьшается. Под конец, многие немертвые уже перестают считать время важным фактором своей жизни...
-Группа Н-3 немедленно направляйтесь в квадрат 4! Группа G-1 и D-2 - западный ангар с боезапасами, охранять любой ценой и поддерживайте возможность поступления боезапасов! Группа Е-5 - направляйтесь в Восточный ангар, используйте привезенных големов для укрепления обороны!- приказы немедленно передавались через микрофон, а визуальная голографическая карта позволяла прекрасно и своевременно указывать местонахождение отрядов гвардии и противников.
Его расчеты редко когда давали сбой, но сейчас вся защита, казалось, вот-вот будет сломлена. Недолго думая, Фэст взял с собой наушники с микрофоном, подсоединненые к его портативному компьютеру, которые брал все данные сразу из той информации что поступала на процессок его компьютера.
-Что происходит, капитан? Мне казалось, что я слышал шум и крики,- услышал Зехель за своей спиной. Капитан? Хм... Надо все же будет вспомнить, каково было его настоящее звание... Резко остановившись, глава гвардии повернулся к древнему, сразу вставая по стойке смирно и глядя строго в глаза, слегка наклонив голову в почтительном поклоне, как того требовал этикет.
-Несколько минут назад на Дворец было совершено нападение, Господин Дамиан,- твердым и решительным голосом начал говорить "капитан",- Гвардия Крови прилагает все усилия, чтобы отбить атаку и по возможности прикончить противников, что были отмечены как зараженные культисты. Мне крайне неловко, но я вынужден просить у вас прощения, мне нужно присоединиться к своим солдатам.
После этих слов, офицер развернулся и быстрым шагом помчался в Восточный ангар, где находился специально созданный под него боевой голем дистанционного управления, с которым он надеялся вернуть солдатам уверенность и желание отстоять защиту вверенного им Дворца.
 
ДамианДата: Пятница, 19.11.2010, 13:41 | Сообщение # 10
Древний
Группа: Дом Крови
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Дамиан с сомнением и презрением оглядел краснокожего великана, стоящего рядом с кабиной увитой проводами. Древни никогда не жаловал технологии, огнестрельное оружие, бомбы, роботы…и теперь эти демонические марионетки. Какой в них прок? Все это оружие лжецов и трусов. Мир стал черствее с изобретением пороха, гниль, спесь и малодушие с тех пор и отныне поддерживались вспышками огня, которые рождались не в человеческой душе, а в жерле дула. Внутренний же огонь превратился в угли. Время никогда не приносит подарков, одни лишь неприятные сюрпризы и разочарования. Судьба всегда выбирает дорогу, отличную от твоего представления.
- Я тоже хочу помочь. У вас есть меч? В этой будке он вам будет ни к чему. – Спросил он у возящегося у электронной кабины Зехеля.
Монолитный, темный, молчаливый Дворец начал наполняться звуками. Крики и звуки битвы стали доноситься громко и отчетливо, а эхо каменных стен волнами прокатывало их в глубины твердыни.
 
ЗехельДата: Пятница, 19.11.2010, 20:27 | Сообщение # 11
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Зехель уже закончил устанавливать все необходимое на себя, для управления своим персональным големом, когда к нему подошел с вопросом об оружии. Зехель глядя прямо в глаза древнему ощущал нескрываемый страх. Не это ли то могущество, которым обладают Древние? Несмотря на то, что Фэст уже прожил более чем пять веков, он все равно осознавал, что до древнего уровня Дамиана ему столько же, сколько альпинисту, начинающему свой подъем в крутую гору.
-Да, сэр, пожалуйста,- произнес начальник гвардии, отстегивая от своего пояса ножны с мечом. Он взял ножны двумя руками и протянул их бывшему советнику Принца. Отдав меч, Зехель дал знак солдату, который тут же включил приборы, начиная настраивать голема,- Желаю удачи вам в сражении, господин Дамиан.
Оказавшись внутри куба, вампир увидел, как голем очнулся вместе с другими демонами, которыми управляли другие гвардейцы. Зараженные были на расстоянии не более ста метров. Вовремя. Сжав в руках пластмассовые дубинки, которые помогали понять, как голем будет справляться с клинками, что уже вложили в лапы демонов. Зехель помнил по поводу управления и, отключаясь от непосредственного управления, отошел в другой конец куба, перенастраивая угол обзора. Припав одним коленом к земле, вампир дождался когда зараженные сократили расстояние вдвое и прыгнул в их ряды, размахнувшись клинками и разрубая всех тех, кто оказался рядом с ним на части.
-Убить всех! Никого не жалеть!
Остальные големы прыгнули вслед за своим капитаном, разрубая на части всех нападающих. В какой-то момент пара големов, впрочем, остановилась. Несколько солдат рядом с ними тоже остановили своих демонов, чтобы осознать, почему те остановились. Причина стала явной через несколько секунд: среди зараженных различили нескольких гвардейцев Крови.
-Что за…- хотел только произнести один из пилотов големов, как в следующий момент, в тело его голема спились сразу два лезвия в следующие секунды, разрубившие тело на несколько частей…
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Суббота, 20.11.2010, 13:05 | Сообщение # 12
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Множество зараженных наступали со всех сторон, тесня немногочисленных защитников все ближе и ближе к дворцу. В какой-то короткий миг, когда на поле битвы вырвались боевые големы, стало казаться, что результат битвы предрешен, однако зараженных было СЛИШКОМ много. И они были везде – даже среди воинов гвардии. Прекрасные, опытные, превосходно обученные бойцы обращали оружие против своих товарищей, наносили подлые удары в спину и серьезно понижали боевой дух бойцов…

Кларисса вкусила первой крови еще у ворот – однако она старался держать себя в руках, не кидаясь в безумии на ощетинившуюся оружием стену защитников. За ней тянулся длинные след из крови – ее лицо было испачкано и выкрашено в красный, а кое-где висели клочки кожи, плоти и кое-где даже были видны куски внутренностей. Это было отвратительное, безумное и устрашающее зрелище – и таким в тот день был практически каждый из нападавших. Они бились до последнего, даже тогда, когда, казалось, обычное существо давно должно было упасть замертво. И это тоже не могло радовать обороняющихся. Вампиресса злорадно оскалилась и тихо заскользила по полю битвы, выискивая свою цель – Николаса, жалкую тварь, возомнившую о себе слишком много...

Внезапно она заметила группу защитников, которые пытались прорваться к основным силам. На них наседала такая же маленькая кучка зараженных, под предводительством… Николаса…

Лостхэвэн рванула прямо к ним, проносясь как беспощадная гарпия над полем битвы, полном тел как защитников так и атакующих…

… Рамон нашел небольшой отряд у северной стены дворца – они отчаянно отбивались от зараженных, засев за искусственно сооруженными баррикадами. Босхет, врываясь в толпу атакующих, сильно рисковал быть убитым своими же по ошибке, однако, к счастью, гвардейцы еще не совсем обезумели от страха, крови и предчувствия близкой смерти. Когда с зараженными было покончено, офицер быстро пересчитал выживших – семеро. Израненных, но живых…

К счастью, их не пришлось долго уговаривать сойти с места. Помог также командирский чин и авторитет человека – своим приходом он вселил в сердца гвардейцев надежду. Тихо скользя вдоль стены и прячась за естественными укрытиями, они смогли преодолеть большую часть пути к тому месту, где шла оборона – однако, спрятавшись за поваленной кучей метала и дерева они еще должны были преодолеть значительный кусок боевой зоны. И Рамон повел их в лобовой прорыв.

Все начиналось хорошо, и полпути они прошли как нож по маслу, однако потом их заметили – небольшая кучка зараженных настигла их и заставила ввязаться в ближний бой, лишая преимущества огнестрельного оружия. Казалось, что восьмеро гвардейцев вот-вот избавятся от врагов, однако тут в бой вступил вампир – и все полетело к чертям. Казалось одним своим присутствием он подбадривает безумных существ, заставляя их бросаться в бой снова и снова… Босхет, увидев в нем прямую угрозу, вырвался вперед, отвлекая вампира на себя, однако несмотря на весь свой опыт, ему нечего было предоставить против силы и скорости бессмертного. Все больше ему начинало казаться, что это последние минуты его жизни, однако силой воли он приказал себе не думать и просто продолжал сражаться за жизни тех пятерых, что еще боролись вместе с ним.
Человек рванулся в сторону, бросился на вампира и его механическая рука направилась в торс противника, однако тот, как и множество раз до этого, начал уворачиватся, легко уходя от удара. И тут вдруг – мелькнула тень, глухой рык, удар и вот рука Рамона со смачным звуком вгрызается в голову бессмертного, разбивая в дребезги и размазывая в кашу все, что там было. И вот противник лежит на земле перед ним, а офицер успел встретиться глазами с существом, которое только что спасло ему жизнь. Оно было все в крови и какой-то еще гадости, как и все зараженные вокруг, ее лицо было слегка преображено заразой, но ее глаза… Они были одновременно в стократ безумней и в стократ разумней глаз всех тех существ, что тогда атаковали дворец…

Однако в следующий миг видение растворилось, а у Босхета не было такой привилегии – стоять и думать. Поэтому он вернулся к солдатам и, добив остатки нападающих, рванул к рядам защитников.
Когда они оказались внутри кольца, их осталось всего четверо, и одного сразу же отнесли куда-то внутрь дворца, в наспех сооруженную медицинскую палату. Остальных же быстро залечил какой-то лекарь и они, слегка подлатанные, и с новым оружием вернулись в самое пекло битвы…

…Ненависть на миг получила свою сладкую плату – однако это не было достаточно. Кларисса еще помнила глаза того человека – холодные, сосредоточенные, упрямые… И не могла понять почему она не убила его. Ею овладели сомнение – зачем она здесь, почему она подчиняется общему порыву – убивать, ведь ей не нужно это!

Лостхэвэн своими безумными глазами уставилась куда-то далеко- далеко, и глубоко, отчаянно, яростно взвыла. Ее вопль пронесся над полем битвы холодящим ураганным порывом, на миг заглушив грохот оружия, звон клинков и кличи существ. Он был… Безумным. Это был крик потерянной в мире иллюзий души, которая смогла на секунду разорвать эту обманчивую пелену…

Однако затем они вернулись. Все отражение Клариссы. Вернулась ненависть, и теперь она стала тупой, безвкусной и всепоглощающей. Вампирессу погнало вперед-вперед, в гущу битвы, в сражение на смерть, все лишь бы не думать, не знать, не понимать… Сладкий вкус крови, смерти, боли агонии существ, умирающих в ее руках – все ради того, чтобы забыть этот секундный порыв ее души, заглушить ту невероятную боль… Снова растопится в спасительном безумии…

 
ЗехельДата: Суббота, 20.11.2010, 13:07 | Сообщение # 13
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
На демонов начали сыпаться удары пришедших в себя зараженных, которые сразу начали задавливать гвардию своей численностью. Зараженных пилотов, что управляли големами, уже убили, но остановившиеся на миг существа сразу были смяты ударами нападавших. Даже находясь внутри Дворца, Зехель и многие другие чувствовали этот мерзкий запах пороха, очарывающий запах свежей крови, на какой-то миг вновь возвращая многих старых вампиров ко времени Войны. Ветераны той эпохи начинали организовывать новые укрепления, используя бойницы башен, что могли бы раньше показаться одним лишь только декоративным излишком, для того, чтобы направить на зараженных весь свой гнев через яростно грохочущие оружия.
Голем Фэста разрубил еще нескольких зараженных, прежде чем его повалили на землю и начали терзать на части. Зехель отключился от управления големом и выбежал из рубки, выкрикивая новые приказы.
-Организовать оборону всех входов во Дворец! Всех жителей Дворца, кто внешне будет напоминать зараженного - в тюрьму! При сопротивлении - убить! Мы защитим Дворец ценой собственной крови, но не дадим врагу пройти! Всем отрядам из запаса занять позиции согласно плану "Шершень"!- уже срываясь на крик, отдавал новые приказы вампир. Гвардия Крови впервые столкнулась с сильным противником, и все что им сейчас нужно - защитить Дворец.
Пробегая вместе с одним из отрядов в пять человек среди коридоров, обнажив отнятый у кого-то клинок и держа в другой руке пистолет, Зехель услышал звук падающей мебели и звуки отдаленно напоминающие чавкание и раздирание чего-то. Открыв дверь ведущую к Архивам, вампир увидел, как зараженные громили знаменитую библиотеку дома Крови и разгрызали на части обслуживающий персонал. Нервно сглотнув, Зехель дал знак солдатам приготовиться стрелять. В миг, когда один из зараженный увидел их, раздались выстрелы и началась очередная схватка между гвардейцами и их врагами.
 
ВладиславДата: Вторник, 23.11.2010, 19:45 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
В тот же самый момент, едва началась битва внутри архивов, оборона одного из входов внутрь Дворца была сломлена и огромная толпа зараженных понеслась внутрь огромных залов и коридоров. Среди разгоряченной битвой толпы промелькнуло окровавленное лицо Милинды Клоу. Зараза также коснулась девушки, хорошо выраженная в виде иссушенного тела и начинающей свисаться кожи.
Юная вампирша уже не чувствовала себя никак. Сейчас она была лишь одной из множества зараженных, которые громили Дворец и сражались со всеми, кто мешал им настичь и уничтожить свою цель. Принц. Все они пришли сюда убить его, убить того кто помог расцвету этого лживого мира.
-Убить! Убить! Убить!- в неистовом рвении орали вампиры, разрушая красиво обустроенные интерьеры. Мила в полном безумии наравне со всеми нападала на прислугу и вгрызалась в горло очередной жертвы.

В это время Владислав чувствовал и ощущал все то же самое, что чувствовала Мила. Сидящий в своем кожанном кресле и наблюдающий за очередным закатом в Сити, он чувствовал как из его глаза стекает очередная слеза. Вампиры, пусть даже им пять сотен веков, тоже плачут, когда теряют что-то им важное.
-Хех,- хмыкнул граф вновь откидываясь на кресле,- Еще одно Дитя умирает...
Еще одно Дитя... Последняя его дочь, оставляющая его опять в полном одиночестве. Печальная улыбка никак ни сходит с бледного лица. Красные глаза смотрят на фальшивый закат, который знаменовал собой смерть еще одного члена его клана фон Реноя. Закат...
Опять одиночество. Опять. Вампир протянул руку с кинжалом к полу и коснулся кончиком лезвия поверхности пола, вызывая новый круг призыва. Появившаяся деменесса сразу преклонила колено, четко вспоминая правила её договора.
-Вы что-то хотели, сэр?- тихим и слащавым голос прогнусавила суккуб.
-Удалите из списка сотрудников Милинду Клоу. Это все,- произнес Владислав, не оборачиваясь в сторону встающей и уходящей демоннесы. Граф закрыл глаза и полностью сосредоточился на той связи, что он поддерживал жизненную силу своего Дитя. Сознание выдавало наполовину порванную ленту красного цвета, которое была словно наручниками для него и Милы. Но только он один имел ключ от того, чтобы освободить её.
Едва связь оказалась потеряна, вампир прекратил чувствовать и ощущать свое Дитя. Теперь он снова один...

Едва связь со своим мастером оказалась потерянной, внутри себя Милинда потеряла последний шанс вернуться к реальности из всего того безумия.
На шум орущей толпы и криков раздираемых слуг сбежалась внутренняя охрана Дворца и началась очередная схватка. В следующий миг несколько серебрянных пуль прошли насквозь через сердце и голову вампирши, обращая её тело впыль и отправляя душу назад к Тьме.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ДамианДата: Вторник, 23.11.2010, 20:08 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Дом Крови
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Меч Фэста оказался слишком коротким и легким, он не давал ощущения силы и почти не требовал усилий, чтобы справиться с собой. Когда-то давно у Дамиана был великолепный двуручный меч, но время унесло его, так же как и многие вещи из жизни Древнего. Но все-таки этот меч был лучше этого оружия настоящего – пистолетов, автоматов, бездушной техники. Даже маги имели больше благородства, без внутренней силы, опыта и благородства невозможно было метаться огненными сгустками. Точнее так было раньше. Теперь прогресс извратил все, в том числе и людские души. Пистоле – «уравнитель шансов» высушил дух, позволив обладать силой даже недостойным.
Дамиан подошел к месту сражения, когда один из оборонительных отрядов начал отступать в глубины Дворца. Повсюду слышались крики, полные боли, страха и ненависти. В этой какофонии звуков нельзя было разобрать когда кричал солдат, а когда зараженный – в жерле войны даже самый чистый превращался в монстра. И это была не просто метафора. Древний чувствовал, ту эфемерную субстанцию заразы, что принесли с собой зараженные. Она окутывала поле боя, проникая в щели, впитываясь в землю, разъедая сердца. Если среди защитников были те, кого коснулась зараза Культа Отшельника коснулась, пусть и самым своим краем, теперь они уступали настойчивому зову, привнесенному монстрами в резиденцию Принца. В воздухе было разлито безумие.
Еще раз взвесив в руке меч, Дамиан бросился в гущу сражения. Он отбросил все мысли, пытаясь отдаться сражению, по которому он скучал много веков. Пусть Культ – лишь досадная помеха, но он не совсем бесполезен, может быть зараженные даже стремятся выполнить потаенные желания своего создателя.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Дворец » Дворец
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: