Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Конспиративная квартира в ведомстве СБДК
Конспиративная квартира в ведомстве СБДК
ДжейденДата: Пятница, 26.08.2011, 13:25 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55


Небольшая, не слишком изысканно обставленная квартирка на третьем этаже, больше всего напоминает гостиничный номер. Такая же казенная чистота, такая же лишенная индивидуальности обстановка.
Квартира используется для рабочих нужд СБДК, чаще всего - для защиты свидетелей.



 
ДжейденДата: Пятница, 26.08.2011, 13:26 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
» Дом Крови » Истмунд » Переулок Агамонд

Джейден еще никогда не приходилось наблюдать, как собственная жизнь, ее привычное, казавшееся неизменным течение, медленно просачивается сквозь пальцы. Ей уже приходилось переживать утраты, и некоторые из них были много хуже этой. Однако, прошлые удары судьбы всегда были внезапными, а потому – милосердными. Сейчас же петля на ее шее затягивалась издевательски медленно, заставляя свою жертву метаться от апатии к панике.
Она была заперта на конспиративной квартире СБДК и все еще не получила ни единой весточки от Варда. Но как, собственно, она могла ее получить? Телефон прослушивался, сеть отключена, а в комнатах квартиры круглосуточно бдели неусыпные глазки камер. Вард не стал бы рисковать и связываться с ней в таком месте. Начнем с того, что он вообще не смог бы найти ее здесь.
«А вдруг он действительно ищет меня? Вдруг считает, что меня схватила Инквизиция?..»
Часы бездействия рождали самые невероятные и пугающие предположения. Что если Вард решит, что ее допрашивает в подвалах Ордена какой-нибудь изверг вроде Рабана? Что если Карвен совершит какую-нибудь глупость, пытаясь ее вызволить?..
Джейден доводила себя до изнеможения беспочвенными опасениями, а после сама же отметала их: «Да нет же, Вард не станет рисковать жизнью из-за меня! Сейчас он куда больше озабочен спасением собственной шкуры!»
Известия из «Стального Сердца» подливали масла в огонь. Тихни уже был смещен с поста руководителя и фирму перекупили. Узел интриг, сплетавшийся вокруг компании, затягивался все туже, и Джейден уже не силилась понять логику его хитросплетений.
Скорее всего, фирму Вард потеряет. Но с этим можно смириться, если Вард останется жив.
А чтобы Вард остался жив, нужно решить проблему с этим выродком Эрлаокхом. Эта угроза на данный момент была гораздо более осязаемой, чем опасность обанкротиться.
«Но как, как я могу передать Варду условия паладина? И стоит ли мне вообще их передавать?..»
Ведьма провела ни один час в мучительных размышлениях, но так и не пришла к лучшему решению, чем пойти на поводу у Эрлаокха. Да, она должна рассказать обо всем Варду – это прежде всего. А там он сам решит, как нейтрализовать эту новую угрозу. Пойдет ли он на встречу с Эрлаокхом? Сбежит ли снова?.. Этого Джейден не знала, но справедливо полагала, что у Варда есть гораздо больше возможностей для действия, чем у нее самой.
Но, чтобы передать Варду сообщение, нужно связаться с Вардом. Для этого в ее сумке лежали две запечатанных воском урны и все необходимое для призыва Стража. Но как призвать помощника, если за ней постоянно следят?..
Что ж, в обороне квартиры было слабое звено и, как это часто бывает, звено это было сделано из плоти и крови. Детектив Уиллис был хорошим, добросовестным парнем, и, конечно, он производил впечатление «хорошего копа». Он сочувствовал ей и всеми силами пытался доказать невольной пленнице, что все, что происходит с ней, это последствия заботы о ее собственной безопасности. Уиллис был честным малым, однако, в отличие от Ревара, был слишком мягок. Управиться с ним будет гораздо, гораздо проще.
Деятельный ум женщины мгновенно взялся за поиски решения, и на некоторое время ведьма забыла о своих тревогах, полностью погрузившись в изучение противника. Подкуп Джейден отмела сразу: Уиллис слишком добросовестно выполнял свою работу и не согласился бы на взятку. А значит придется прибегнуть к старому, проверенному методу: сыграть на его сочувствии.
Жертва политических интриг, слабая женщина, брошенная своим покровителем, а ныне – безвинная жертва охоты для Домов и Инквизиции. Джейден отлично подготовила эту роль и как следует отыграла ее для Уиллиса.
Она начала с агрессии, решив сыграть на классическом образе испуганного, загнанного в угол зверька, утратившего доверие к человеческим рукам. Первая мизансцена спектакля была назначена на этот же вечер, когда Уиллис явился к ней с пакетом продуктов и простодушным предложением развлечь ее беседой. Джейден мгновенно взорвалась: она упрекала беднягу Уиллиса во всех смертных грехах этого Города, в его лице она поносила Кровь, и Дворец, и продажную политику Принца. Она облила ничего не понимающего агента презрением, а после закатила небольшую истерику, закончившуюся, конечно, трогательными ударами хрупких женских кулачков в стальной пресс Уиллиса. Ни один мужчина не может сердиться на женщину, если она так очаровательно нападает на него, подчеркивая собственным бессилием его мужественность. Джейден просто не оставила ему выбора: Уиллис крепко взял ее за плечи и попросил успокоиться. Он уговаривал ее, успокаивал, он пытался подобрать слова, изо всех сил пытаясь пробудить доверие к себе. Джейден не стала долго мучить его (в конце концов, у нее было мало времени) и закончила тем, чего они оба с нетерпением ждали: прижалась к груди агента и бессильно, горько расплакалась.
После этого Уиллис вообразил себя ее лучшим другом и, конечно, не упускал возможности скрасить томительное одиночество пленницы. По счастью, Джейден не нужно было изображать интерес к его словам: выдав равнодушие за рассеянность, она то и дело забывалась в собственных мыслях, не обращая внимания на пустую болтовню детектива. Уиллис воспринимал это, как признак меланхолии – и прилагал еще больше стараний, чтобы развеселить ее.
Джейден ждала лишь одного: когда Уиллис, обуреваемый сочувствием, попытается залезть к ней в душу. Тогда она сможет подать простаку-агенту заранее подготовленную легенду.
На следующий вечер случай представился: Уиллис вновь явился к ней, чтобы исполнить роль «друга и психолога», на которую он сам же себя и назначил. Детектив «совершенно случайно» вызвал ее на откровенность, и Джейден рассказала ему свою историю. Она говорила эмоционально, не скупясь на слезы и трагические жесты (о да, этот фарс был лишен всей присущей ведьме тонкости, однако, Джейден не собиралась тратить лишние усилия на этого простака). Она рассказала обо всем: как собственный наставник жестоко использовал ее, как бросил ее, спасая собственную шкуру, как подставил под удар Инквизиции. Рассказала и о равнодушии Домов, и даже вскользь упомянула о собственных опасениях относительно причастности Крови к заговору. Несколькими умелыми штрихами она добавила в общую картину чуточку сомнений и каплю подозрений. Что, если Принц на самом деле не хочет ее защищать? Что, если она не жертва, а подозреваемая? Что, если Уиллис сторожит ее здесь ради того, чтобы отдать в целости и сохранности под суд Крови?..
К этим выводам, касающимся ее незавидного положения, Уиллис придет сам – но чуть позже. Пока же пленница снова расплакалась, и вновь оказалась на груди своего защитника, прижимаясь пылающим лбом к его щеке. Уиллис сдался еще быстрее, чем она предполагала: Джейден ощутила дрожь волнения в его руках, когда он нерешительно обнял ее в ответ. Он был готов, и ведьме оставалось лишь трогательно и покорно подставить собственные губы для неуклюжего поцелуя.
Уиллис забылся в своей сиюминутной, неконтролируемой страсти, и даже не заметил, что губы его пленницы так и не разомкнулись под его неловким натиском. А в следующее мгновении Джейден испуганно отстранилась от него, как загнанная лань глядя по сторонам: ее глаза искали камеру.
Уиллис несколько секунд пытался осмыслить произошедшее, а потом, залившись краской стыда, вылетел из квартиры. Джейден же бросилась на кровать, чтобы «забыться в рыданиях». На самом деле ей просто нужен был повод, чтобы лечь спать.

На следующий день ее «тюремщик» явился с неуклюжими извинениями, однако, здесь его ждал новый сюрприз. Оборвав речь детектива на середине, пленница порывисто вцепилась в его ладонь: «Они постоянно наблюдают со мной! Я схожу с ума! О, прошу вас, сделайте что-нибудь с этими камерами. В конце концов, я же не преступница, за мной не нужно следить!.. Прошу вас! Это унизительно».
Ее глаза были так несчастны, так испуганы, так неподдельно умоляли его, что Уиллис мгновенно забыл о своих пустых извинениях. Тем более, что ведьма едва ли не сама прижималась к нему, шепча свои мольбы на ухо: «Пожалуйста, Уиллис, сделайте что-нибудь с этим камерами и жучками, хотя бы на несколько часов!..» Ее губы были так близко, что детективу ничего не стоило вновь поцеловать их, а после перейти и к более откровенным ласкам, тем более что разгоряченное тело женщины, казалось, само подталкивало детектива к этому.
«Они вряд ли пристально следят за мной. Я же не преступница. Уверена, вы сможете что-нибудь придумать. Хотя бы на час, Уиллис!» - при этом она так сладострастно изогнулась, что все сомнения мгновенно оставили детектива. В этом деле его предпочтения уже давно были на стороне жертвы, а не на стороне СБДК, а потому Уиллис не видел ничего плохого в том, чтобы слегка надурить родную Службу. В конце концов, Джейден Севилл и вправду не преступница. Ну а если она по какой-то причине все-таки обманывает его и захочет сбежать, то… да не все ли равно? Ведь ее охраняют, как свидетеля, а не как подозреваемого, и отнюдь не принуждают сидеть взаперти. Вдобавок ко всему, на месте останется его напарник и проследит за всем – уж ему-то Уиллис доверял полностью.
А самому Уиллису нужно было всего-то договориться с умниками из Службы, чтобы они отключили запись на час-два, ну и, конечно, затерли компромат на пленке. Они пойму, конечно. В конце концов, ни он первый и ни он последний…
«Ты позвонишь, если все получится?» - томно спросила ведьма, все еще не отпуская его из своих объятий
Уиллис был так увлечен открывшимися перспективами, что безропотно согласился.

Джейден не знала как Уиллис договаривался со Службой, да ее это и не сильно интересовало: главное, что он позвонил и уверил ее в том, что камеры не работают, а он сам со всех ног бежит назад. Единственное, на чем сейчас были сконцентрированы ее мысли, так это на предстоящем ритуале. У нее было около сорока минут на все (учитывая, что одуревший Уиллис будет гнать назад, не обращая внимания на светофоры), и этого должно было едва-едва хватить, чтобы провести обряд как следует.
И, тем не менее, она напрягла все силы и завершила все приготовления с тщательностью, привитой ей наставником. Ритуал, круг и ингредиенты были подготовлены со всей скрупулезностью, присущей истинному адепту Запретного Искусства, именно поэтому обряд прошел без эксцессов и страж явился незамедлительно, готовый подчиниться ее слову. Он молча выслушал сообщение, переданное для Варда, а после ушел, растворившись в одном из темных углов комнаты.
Джейден же взяла в руки телефон и набрала один из номеров, по которому ей рекомендовали звонить в случае непредвиденных обстоятельств.
- Я прошу, чтобы мою охрану поручили другому детективу. Да, именно так. Детектив Уиллис, как мне кажется, относится к своей миссии не слишком профессионально. Его поведение нельзя назвать… приличным. Вызовите детектива Ревара, я хочу, чтобы меня охранял он. Надеюсь, вы не будете против, если мой адвокат проследит за выполнением?..
Как только звонок был сделан, Джейден вновь вернулась к обряду – на этот раз для того, чтобы поспешно убрать все его последствия. Когда все было закончено, она упала в глубокое кресло и закрыла глаза.
Она сделал все, что от нее зависело. Но… добрые духи, на какой ужасный шаг она толкнула Варда!
Костяшки ее пальцев, впившихся в подлокотники кресла, побелели.
«О, что же я наделала!..»



 
ДэвидДата: Суббота, 27.08.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дом Крови » Аркхем » Хай-стрит
Дэвид был бы плохим детективом если бы не мог переключаться с одной задачи на другую. Неудачников, которые в фильмах упираются рогом в сложную загадку, роют землю, не спят ночами и забивают болт на другие дела, как правило, очень быстро увольняют или сажают в психушки и вытрезвители.
Сандман не стал объяснять почему Дэвида опять позвали поучаствовать в «слишком деликатном для него» деле, но колдун и без этого готов был поспорить на свой плащ, что в этом решении приняла участие ведьма. Скользкая и хитрая. Он ей зачем-то понадобился…или просто его имя первое всплыло в памяти. В любом случае это будет интереснее, чем капать на мозг напарнику в ожидании когда того наконец прорвет.
Дэвид поднялся по лестнице, бросив взгляд на одинокого и несколько сникшего агента. Когда Ревар вошел квартиру, второго охранника там тоже не было… любопытно. Зато в кресле сидела ведьма, она несколько изменилась с их последней встречи. Конечно при ней остались умопомрачающая красота и гордость, но кроме этой непробиваемой стены появилось что-то еще. Чем являлся этот новый элемент Дэвид не смог определить, но он мог точно сказать, что ситуация с этим делом сдвинулась.
- А я, кстати, работаю, жизни спасаю. Мне есть чем заняться, кроме как отнимать дела у своих обходительных коллег. – Произнес он вместо приветствия, и свалился в одно из свободных кресел. – Ну?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДэвидДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:37 | Сообщение # 4
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Не было особой причины в том, что по телефону Джейден назвала имя Ревара. Интуитивное решение или спонтанный порыв, не все ли равно? Она уже давно перестала доверять своей интуиции, потому что Вард хотел, чтобы она поступала именно так. А значит, она просто назвала первое имя, которое пришло ей в голову. Возможно, ей просто нужен был человек, который хоть немного отличался от той череды одинаковых лиц, что окружали ее здесь? Кто-нибудь гарантированно не похожий на идиота Уиллиса.
- Я раскаиваюсь, что отвлекла вас от работы и приношу свои извинения, - ее губы на мгновение сложились в усмешку, - Я говорю это, чтобы соблюсти формальности. На самом деле мне все равно.
Ее лицо снова приняло прежнее безразличное выражение: беспокойные мысли женщины находились сейчас слишком далеко от этой комнаты.
В это время в квартиру влетел один из юристов отдела, его взъерошенный вид не оставлял сомнения в том, что парня, как и самого Ревара, срочно оторвали от работы ради того, чтобы удовлетворить причуду этой странной женщины.
- Ты здесь, ну слава тьме! – молодой человек достал из кармана аккуратного пиджака белоснежный, отглаженный платочек, и вытер со лба крупные капли пота. Он жестом подозвал Ревара в коридор и там, едва ли не вцепившись колдуну в пуговицу, стал тараторить, понизив голос до заговорщицкого шепота.
- Ее долбанный адвокат грозится засудить весь наш отдел! Все мои ребята на ушах стоят. И все из-за этого идиота Уиллиса!.. Девица осталась недовольна поведением этого кретина, а ее адвокат тут же округлил все дело до сексуального домогательства с его стороны. Все бы ничего, но только этот придурок за полчаса до того, как она предъявила ему обвинения, договорился с дежурным, чтобы он затер запись со следящих камер в квартире и отключил камеру еще на пару часов. Судя по всему, заплатил Уиллис неплохо – на днях он как раз закрыл крупное дело. Сейчас умники пытаются восстановить данные за прошедшие сутки, но… мне кажется, что для нас же будет лучше, если у них ничего не получится. Этого дибила мы расколем, тем более, что он сам уже понял, в какую лужу сел… но девица теперь хочет тебя, Ревар. Постарайся не подставится, как Уиллис, или Сандман вас обоих собственноручно кастрирует.


По мере того как юрист обрисовывал сложившуюся ситуацию по лицу колдуна расплывалась ехидная ухмылка. Он помнил Уиллиса, передавая в его руки новую подопечную, молодой, упрямый, добросовестный и простодушный. Охранять свидетелей – это работа именно для него. Прежде всего потому, что от свидетелей не нужно защищаться и ждать подвоха. А что касается изнасилования… Ревар, конечно, верил во внутреннюю выдержку аристократов, при которой они даже на четвертование собственного ребенка будут смотреть с меланхоличной задумчивостью, но сейчас он мог поспорить на что угодно, что никакого изнасилования не было.
- Ладно, не ссы. Парень-то молодец. Баба шикарная, но хахаль без пяти минут как станет кучкой пепла, да и денег у нее не осталось, так что присунуть один-два раза ей можно. – Он хлопнул оторопевшего юриста по плечу, и закрыл перед его носом дверь, вернувшись в свое кресло.
- А ведь вы считаете себя умнее нас всех. Может это и так, но ведь мы все живем не в вакууме, а взаимодействует с другими тупыми личностями, которые оставляют следы точно также, как и все остальные. – Сказал он, водя задумчивым взглядом по ведьме и скудному интерьеру квартиры. – Значит, любите уединение? Все успели?
Он оценивал ее и все окружение уже в качестве места преступления, и очень скоро какой-то тонкой стрункой своего магического нюха уловил творящуюся здесь ворожбу.

Камеры и жучки все еще работали, а потому придется отказаться от соблазна выложить Ревару правду. Тем более, что колдун наверняка все понял сам, или же поймет через некоторое время. Впрочем, доказать он ничего не сможет: обыскивать ее вещи СБДК по-прежнему не имеет права, а иных доказательств, благодаря стараниям Уиллиса, у них не осталось.
- Не самое приятное ощущение – чувствовать себя объектом чьего-то наблюдения. Со временем начинаешь ощущать себя чьим-то домашним зверьком. Мне было приятно отдохнуть от навязчивого внимания ваших коллег… кстати, не хотите пообедать, детектив? – она непринужденно сменила тему, - Нам ведь еще долго придется сидеть в этой квартирке. А в еде у меня недостатка нет: Уиллис заботливо наполнял мою кормушку. Если бы у этого славного юноши был хомячок, то он, благодаря стараниям своего хозяина, непременно страдал бы ожирением.
Джейден оперлась подбородком о кисть руки и уставилась на Ревара. Уиллиса было просто расколоть: уже через день она знала о его жизни все, даже о том, что у парня не было ни жены, ни домашнего животного (женщины сами шарахались от помешанного на работе полицая, а на животных у Уиллиса с детства была аллергия). А как легко будет раскрыть этого человека?
Она улыбнулась собственным мыслям: нет, ей незачем лезть к нему в душу. Пусть Ревар живет себе дальше, ей он и в самом деле не нужен. Разве что, как собеседник.
- Не ищите подвоха, детектив, - устало проговорила женщина, продолжая лениво изучать колдуна из-под полуприкрытых ресниц, - Я больше ничего не могу сделать, а потому отказываюсь от борьбы. Мне остается только покорно ждать развязки. Что касается вас… вы просто любопытный человек, я полагаю, что с вами я смогу отвлечься от своих мыслей.


О конкретных ритуалах некромантии Ревар знал не много, эта наука не привлекала его – там требовалось слишком много времени проводить с трупами и пылью, а конечный результат либо убивал тебя, либо был абсолютно, беспрекословно послушен. В ней не было борьбы и противостояния.
Но и тех знаний, что были у него, Дэвиду хватило, чтобы понять, что ведьма каким-то образом сумела внести свою лепту в затягивание тугого клубка этой истории. Если через полчаса ему не сообщат, что какой-то участник этого дела умер, то можно будет считать, что ведьма передала кому-то весточку.
- Значит, я тут сижу, чтобы играть роль клоуна? По-моему это не лучший способ использовать человека, который присутствовал при некоторых весьма странных сценах вашей жизни. Там за дверью суетится какой-то хрен, который считает, что Уиллис хотел изнасиловать свою подопечную, а потому заблочил в квартире все камеры. По-моему это брехня, но на Уиллиса и того лемминга мне наплевать. В общем… либо развлекать меня будете вы, либо я ухожу и тогда мы посмотрим чей госаппарат круче и как долго продержится неприкасаемость подружки еретика и рецидивиста. Начнем пока с простого: можете рассказать, что творится в фирме и чьи руки могут дотянуться до ее капиталов?

- Вам действительно интересна фирма? Джейден устало вздохнула, - Контрольный пакет перекочевал из рук Тихни к другому человеку. Сам Тихни, по всей видимости, остался банкротом. Но мне от этого не жарко и не холодно.
Очевидно, что в этот момент дела фирмы интересовали ведьму в самую последнюю очередь. Кажется, она уже мысленно похоронила «Стальное Сердце», смирившись с тем, что Вард потерял его окончательно и бесповоротно.
Глядя прямо в глаза детектива, ведьма неожиданно спросила:
- Вы относитесь ко мне с предубеждением потому, что опасаетесь меня? Напрасно. Вы же видите, я без пяти минут бездомная и… вдова, - последнее слово далось ей не без труда, однако, Джейден все же нашла в себе силы произнести его.
Слово. Это всего лишь слово.
- А впрочем, может ли считаться вдовой женщина, которая даже не была замужем?.. ведьма безразлично пожала плечами, - Оставьте, детектив, я ничего не могу вам сделать. Особенно теперь, после этого недоразумения с Уиллисом. Или вы опасаетесь, что тоже начнете испытывать ко мне опасную симпатию? Я могу сделать так, чтобы этого не случилось. Хотите, я скажу, что думаю о вас?


- Думаю, это будет правильно, если мы будем говорить откровенно. Если бы здесь нужно было льстить, прислали бы кого-то другого. – Задумчиво сказал Дэвид. – Я спрашиваю о фирме, потому что хочу разобраться в деле. Просто так разговаривать с вами мне не хочется - одно дело заниматься тем, в чем обвиняют Уиллиса, и совсем другое, подобно всем пиздобо…аристократам, при разговоре переливать из пустого в порожнее.
Небольшая интрига с беднягой Уиллисом в роли жертвы заставила Дэвида взглянуть на Джейден с небольшой долей уважения, но, в сущности, она ничего не изменила. Перед ним была очаровательная кукла (кукла, не из-за отсутствия мозга, но из-за фарфоровой скорлупы, которой она себя окружила), которой каждый был бы не прочь «вдуть», но не больше.
- Мне не нравятся люди, которые… а впрочем наплевать. Мне просто не нравятся люди, думаю по мне это вполне заметно. И вы по ряду причин не нравитесь мне больше других. Но коль я вынужден сидеть здесь, то я могу послушать ваше суждение обо мне, а так же выпить пивка, если Уиллис догадался бросить его в холодильник.

- Вермут, - отозвалась Джейден, - Он принес бутылку вермута.
Ее лицо по-прежнему выражало безразличие. Ах, глупый, глупый Уиллис! Его терзания в винном отделе ближайшего супермаркета нетрудно было представить. Если бы речь шла о его обычной подружке, Уиллис не раздумывая взял бы виски, водку или упаковку пива. Если бы он шел на первое свидание, то купил бы шампанского. Но в конспиративной квартире детектива ждала отнюдь не его привычная пассия (казалась ли она ему простушкой в тот момент?), и не девица со случайного свидания, которую можно завалить за бокальчик брюта и розочку. Тут нужно было выбрать что-то утонченное, что подошло бы красивой даме с изысканным вкусом.
Что еще он мог выбрать?.. Конечно, Уиллис взял омерзительный, сладкий и безумно дорогой вермут.
- Что толку с этой бутылки? – Джейден безучастно пожала плечами, - Я бы с удовольствием напилась сейчас, но Уиллис постеснялся принести водку.
Испытывала ли она угрызения совести? Да, та прежняя наивная девушка, что владела финансово нерентабельной, но сохранившей романтический дух старого Истмунда лавчонкой «Серпентис», все еще помнила значение таких слов, как «скромность», «доброта», «совесть». Та, прежняя Джейден еще могла испытывать стыд: сейчас она, должно быть, краснела и кусала губы. «Знаешь, как называют таких, как ты? Динамщица, вот как! Стоило подняться так высоко, чтобы запомниться этому добродушному парню Уиллису в роли очередной надменной пизды из высшего общества?..»
Та девушка, что все еще жила в ней, была глупа и банальна, но Джейден могла бы ручаться, что детективу Ревару она понравилась бы гораздо больше, чем эта высокомерная, утонченная и холодная леди, что сидит сейчас перед ним.
Губы женщины дрогнули в подобии улыбки: «Пять лет назад ты мог бы полюбить меня. Пять лет назад ты отдал бы все, чтобы получить меня».
Пять лет назад ее выбрал Вард. И сделал все, чтобы превратить ее в то, чем она является сейчас. Он сделал для нее так много! Он научил ее безропотно переносить лишения. Он научил ее убивать ради безумной, страстной преданности к самому себе. Он научил ее виртуозно лгать, чтобы иметь под рукой совершенный инструмент для воздействия на своих врагов и союзников. Наконец, он привил ей эту странную привычку: смотреть на людей сверху вниз.
Но, видят духи, после всего, что произошло между ними, как же безумно она любит его!
Что она будет делать, если потеряет его?.. Что у нее останется? Будет ли что-нибудь после?..
Джейден крепко зажмурила глазами и судорожно, шумно втянула носом воздух. Первые признаки подступающих слез. О, духи, избавьте ее от такого унижения! С какой стати этому человеку знать, что она плачет не ради того, чтобы разжалобить его?..
- Что ж, вы смогли меня задеть, - Джейден приложила все усилия, чтобы вернуть своему лицу прежнее непроницаемое выражение, теперь ее выдавала лишь неестественная бледность, - Но, по правде сказать, я и не рассчитывала на вашу любовь. Хотя бы уважение или симпатия – мне казалось, что их я все же заслуживаю… но зачем напрасно жалеть о том, чего нет и никогда не будет. Теперь моя очередь быть откровенной, не так ли?
Глубоко вздохнув, она закрыла глаза и продолжила говорить. В эти мгновения женщина была похожа на древнего оракула, вещающего свои откровения из глубины молитвенного транса:
- Вы упрекнули меня в том, что я считаю себя умнее других. Я раскаиваюсь, детектив, и склоняю голову перед вашей проницательностью. Однако, ведь и вы не без греха. Вы ведь тоже считаете себя умнее, честнее, правдивее других? Не удивлюсь, если у вас даже есть некий собственный невысказанный кодекс, которому вы следуете. Само по себе, это достойно уважение, но… кажется, вовсе не добавляет вам ума. Вы гораздо менее исключительны, чем сами о себе думаете. Это ваша слабость. Вот почему вы могли бы попасться так же легко, как и Уиллис. Даже еще легче, детектив…
Она замолчала, словно переводя дыхание.
- Скажите, этот ваш кодекс исключительности приносит вам счастье? Он хоть раз сделал счастливым кого-либо еще?..


Жизнь давно превратилась бы в идиллию, полную любви, понимания и доброты, если бы до каждого черного сердца можно было достучаться словами. Свет, озаряющий черствые души и превращающий их в цветущие сады – ложь. Это прекрасно доказывает вся окружающая нас реальность. Максимум на что способен этот распространенный миф – это кормить толпы психотерапевтов.
Слова слишком грубы, неотесанны и косноязычны для того, чтобы они могли разговаривать на тонком языке души. Но даже если бы некий философ-филолог выдумал совершенный язык, это великое свершение в сущности ничего бы не поменяло. Слишком поздно оно пришло бы в этот мир: нежный, трепещущий инструмент человеческой сущности давным-давно уже испорчен веками войн, убийств, лжи, корыстолюбия и беспричинной злобы. Кто-то закрывается от мира, боясь нарваться на хитрого паука, готового притвориться милой бабочкой, а после вонзить в самую мякоть души отравленные желчью жвала. Другие же сами уже превратились в подобных чудовищ, разорвав все то, чем их наделило с рождение милостивое созидание.
Мистер Эрвенсон – один из множества психологов на службе у СБДК, давно поставил своей целью отыскать ключ к потаенным уголкам сознания Ревара, открыть этот, безусловно, черный ящик Пандоры и распутать таящийся там клубок. Его мечта превратить колдуна если не в образцового гражданина, то по крайней мере поставить его на путь исправления. Старый психолог безусловно являлся мастером своего дела, он вытаскивал агентов из самых жутких депрессии, лечил от нервозов, выросших из самого детства, помогал разобраться в самых сложных жизненных ситуаций. Он каждый месяц приглашал Ревара в свой кабинет, пробуя на нем все разнообразие своего целительного арсенала от проверенных веками методов, до экспериментальных методик. Но все было тщетно. Колдун не желал исправляться. Но и доктор все еще не собирается сдаваться.
Наверное жгучее упрямство Эрвенсона могло подкоситься, если бы он знал на реакцию Дэвида на животворящий свет Золотого Древа, который на несколько минут заставил Город забыть о распрях, разногласиях и ненависити и позволил всем взглянуть друг на друга как на близкого товарища. Ревар так же попал по его лучи, но вместо любви к ближнему, он стал проповедовать о том, что для наступления мира на земле обществу остро не хватает осознания какое все-таки люди говно.
- Да ладно, я не мог попасть в цель. – Хмыкнул Дэвид. Несколько алмазных слезинок, скользящих по бархатной коже не могли впечатлить его. Когда Джейден раскрывать перед ним его собственный внутренний мир, Ревар даже не изменил позы. Этому приему он научился еще в детстве - слушай, просеивай и отбрасывай все не нужное.
- Неужели Вам действительно интересен этот разговор? Я могу сказать, что счастья нет и не будет, а потом пойти капать на мозг Уиллису об этом самом предмете нашего разговора, который он теперь никогда не увидит. Это будет такой же ложью и двойным стандартом, как и вся схоластика касающаяся бытия и смысла жизни. – В другой ситуации Дэвид наверняка бы пустил в ход все свое красноречие, чтобы выбить из-под ног почву у подобной девицы у барной стойки. Но во-первых Джейден никогда не будет в тех местах где проводит время колдун, а во-вторых сейчас Дэвид знает, что все его старания разобьются о гибкую, пластичную, изменчивую, но непроницаемую маску.
- Может лучше вернемся к делам? Что за прядь вы вплели в это полотно?

Большую часть странной, путаной речи колдуна Джейден пропустила мимо ушей. Она не собиралась угадывать, в чем причина его косноязычия: в данный момент глаза ведьмы были обращены к самоей себе, игнорируя неумелые вмешательства со стороны.
- Я не получила ответа на мой вопрос, - проговорила она, все так же не открывая глаз, - Мы договаривались быть откровенными, для меня это слово так же предполагает прямоту и ясность в высказываниях. Вы мне нравитесь, детектив. Я знаю, что вы умеете быть честным. Так что же случилось теперь? Откуда эта бесполезная мишура? Со всей вашей прямотой и самоуверенностью, вы не можете сказать прямо, счастливы вы или нет?..
Ее голос не изменился, все так же безжалостно отмеряя слова. Она была бы рада разделать своего собеседника прямо здесь и сейчас, просто так, ради равнодушного исследовательского любопытства. Но нужны ли ей потроха этого редкого и, без сомнения, любопытного экземпляра? Нет, конечно нет.
- Не обольщайтесь, Ревар, в отличие от вашего штатного мозгоправа, мне не интересны ни вы, ни те жалкие гроши, которые платят за копание в вашем прогнившем черепе.
Ее глаза, один безжалостный и холодный - зеленый, другой безликий и безучастный - пустой, блеснули из под полуприкрытых век.
- Вопрос за вопрос, детектив. Хотите вести со мной дела - соблюдайте правила.
"Удивительно, но этот проныра Рэндальф чему-то меня научил..."


- Я вполне счастлив. – Скрипнув зубами, произнес детектив. Как-то он чересчур расслабился с этой дамочкой, позволил себе нести бред полагая, что все это… несерьезно. Ей было не до него, ему сейчас не уколоть ее достаточно больно – значит, этот разговор не имеет значения. Но ведь ведьма его подловила! – Если судить по списку критерий большинства. Мне нравится моя работа, я доволен жизнью, мне каждый день интересно, а еще у меня есть друг и подружка. А вот у вас, мне кажется, нет никого!
Последний довод из списка достижений колдуна, по мнению Ревара должен был стать его главным козырем. Ну кто может подумать что такого кто-то ждет домой? В его руках даже мрачный ворон выглядел бы неуместно – за ним же нужно заботиться.
- Что касается кодекса. Конечно, я не уникален. Идея о том, что все вокруг тупое дерьмо, довольно проста и банальна, уверен, мистер Вард сам додумался до нее и рассказал вам.
Расквитавшись с вопросами, Дэвид поднялся из кресла и пошел на кухню в поисках злополучного вермута.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ДжейденДата: Вторник, 30.08.2011, 10:44 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
"Хороший ответ, детектив. Хорошо, что вы решились именно на этот ответ."
Однако, к чему ведут ее собственные ответы? Счастлива ли она? О да, с позиции большинства она вполне счастлива. У нее есть дело, есть несколько близких людей, есть деньги. Она почти позабыла о том, что значит слово "скука". У не даже появилась цель в жизни... вот только цель эта все дальше уводила ее от того понимания счастья, которое принято у большинства нормальных людей.
А Вард, счастлив ли Вард?..
В следующее мгновение она сама ответила на свой вопрос: "Вард был счастлив со мной лишь в те минуты, когда ничто не угрожало его жизни. Он был бы самым счастливейшим мужчиной на свете, если бы мог не умирать".
- Так значит, вы хотите узнать, что здесь произошло, - Джейден застыла в дверном проеме, небрежно опершись плечом на косяк и наблюдая за тщетными поисками Ревара.
- Когда по счастливому стечению обстоятельств камеры выключились, я нашла способ связаться с мистером Вардом. Мне никто не мешал, поскольку никто не мог видеть, чем я занимаюсь. По этой же причине вам будет непросто отследить, куда ушло мое сообщение – во всяком случае, это займет у вас гораздо больше времени, чем потребуется Варду для того, чтобы получить мое послание и решить, что делать дальше. И если вы все еще не нашли бутылку, то она на нижней полке в холодильнике.



 
ДэвидДата: Суббота, 03.09.2011, 19:30 | Сообщение # 6
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Дэвид самодовольно улыбнулся, когда Джейден не ответила на его изобличающее замечание. Значит, он сравнял счет.
Наконец найдя ту единственную бутылку Дэвид взгромоздился на рабочую поверхность кухни. И зачем только в конспиративных квартирах отводят такую площадь под бесполезные пустые шкафчики, девственно чистую плиту и неоправданно маленький холодильник?
- Вот только не надо строить из этого Варда героя боевика с недельной щетиной. – Колдун приложился к бутылке, и по-свойски протянул ее ведьме. – Он может бегать сколько угодно, но наш мир на удивление маленький и деваться в нем некуда. Если он не померится с Домом, то рано или поздно окажется на костре. Поднимать дипломатический климат можно не только договорами и соглашениями. Да что там Вард, эльфы все долбануты. Вы сами своими фокусами с Уиллисом не укрепляете своего шаткого положения.

- Каким образом Вард может помириться в Домом Света без участия Дома Крови? - Джейден отпила глоток из бутылки, не сводя взгляда с детектива, - У него не осталось ничего, чем можно было бы расплатиться за свою жизнь. Кровь не позаботилась о том, чтобы сохранить "Стальное Сердце", и теперь Вард, вероятно, является банкротом. Как он выпутается, если Кровь не вступится за него?
Приторный напиток обжег горло неожиданной крепостью, и Джейден закашлялась.
- Чертово пойло... - она вернула бутылку, - Возьмите. Не люблю сладкие вина.
Подойдя к окну, ведьма замерла, вглядываясь в темноту. Машина у подъезда, огонек сигареты у крыльца. Как настоящая осада, демоны вас подери.
- Что изменит ситуация с Уиллисом? Парень просто позволил себе лишнего, с кем не бывает. Думаю, я не стану предъявлять ему иск, - отражение в стекле вернуло ее ироничную усмешку, - Вард сбежал, и это был единственный правильный выход. Так, по крайней мере, он сохранил свободу и способность действовать. Я постараюсь помочь ему, но, боюсь, будучи запертой здесь немногое смогу сделать.


Сколько раз он слышал подобные речи. Иногда они произносились сквозь слезы, иногда срываясь на крик ярости, порой слова были полны печали или гордого достоинства. Но весь этот антураж ровным счетом не значит ничего. Все жертвы винят плохое правительство, несправедливый закон – да кого угодно – и выгораживают собственную рассудительность и невиновность.
Возможно даже в этом и есть доля истины – закон негибок, правительство страдает дальнозоркостью и не может разглядеть проблемы отдельного человека, а обстоятельства порой складываются весьма причудливо и неоднозначно. Но всем на это наплевать, социум живет своей массовой единой жизнью и ей исключительно все равно на проблемы индивидуума. Потому если хочешь жить рядом с уродливым монстром, называемого обществом, нужно жить по его правилам.
- Не будем вдаваться в подробности кто кому должен в этой истории с несчастным перевозбужденным парнем. Главное что все действия вашей сладкой парочки, я имею ввиду вас и Вардом, не нацелены на то, чтобы мириться с Домом Крови. Ввергать в краску служителей правопорядка – это конечно фигня, но скрывать важные сведения…этим вы не поможете ни себе, ни ему. Мне не нужно разбираться в чужих эмоциях, чтобы понять, что тот ебнутый эльф орал о чем-то очень интимном. – Он отхлебнул еще вермута и поморщился. Алкоголь и сахар – отвратительное сочетание, но нельзя же ему пропадать! – Фактически если подумать получается не так уж много вариантов о чем могла быть эта неуставная магическая переписка. Вы получали информацию только о состоянии дел фирмы, но это не насущная информация ради которой стоит тратить время и силы на малокососа. Значит было что-то еще…например этот Скар. Кто это? Заклятый враг? Брат близнец?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » Конспиративная квартира в ведомстве СБДК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: