Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Поместье Лостхэвэн
Поместье Лостхэвэн
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Это небольшое здание в средневековом стиле было выкуплено вампирессой у какого-то разорившегося бизнесмена сотню лет назад.

 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:26 | Сообщение # 2
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
-Ну что стоишь? Что делать будем? – Торопливо спросил Сай у своего приятеля, нервно озираясь вокруг.
-Чего ты такой дерганый? Подождем еще минутку, ты же знаешь Клариссу. Она будет не очень-то рада, если мы вот так вломимся в ее дом. – Спокойно ответил ему Кирк.
-После трех месяцев двойной жизни можно и немного понервничать. – Огрызнулся оборотень, нетерпеливо расхаживая вдоль двери. – Мы тут как дураки уже минут десять топчемся. А вдруг что случилось, а, Питерсон?
-С кем? Это с Клариссой-то? – Насмешливо отвечал человек, однако в его глазах загорелась искорка беспокойства.
Сай вздохнул и направился за угол поместья. Кирк попытался узнать куда оборотень, собственно, направляется, однако тот в ответ только отмахнулся от человека. Питерсон проводил друга задумчивым взглядом, пока тот не оказался вне зоны видимости, а затем снова вдавил кнопку звонка. И зажал, не отпуская. Ему было плевать на приличия. В голове звучали слова Сая Лоствуда : «А вдруг что случилось…?».
-Кирк! А ну давай дуй сюда! – Раздался крик оборотня откуда-то из-за здания.
Питерсон отпустил кнопку и, укутавшись в пальто, поспешил на голос Сая. Оборотень стоял возле полуоткрытой задней двери и задумчиво смотрел на вереницу следов, тянущихся от «черного» входа и скрывающихся где-то за деревьями близлежащего Аркхeмского леса. Впечатанные в грязь, на фоне поместья и легкого тумана они смотрелись особенно зловеще.
-Смотри, здесь бежали двое…

«… Впереди бежала совсем молоденькая девица в одежде служанки, прижимая рукой рану на боку. За ней, постоянно оборачиваясь и кидая беспокойные взгляды на поместье, широким шагом шел высокий, крепкий орк. Его здоровенный топор плавно раскачивался в сильных руках, готовый в любой момент превратится в страшное орудие убийства…»

…скорее всего, мужчина и женщина.
-Кларисса? – Задумчиво спросил Кирк, разглядывая ничего не говорящие ему следы.
-Нет. Вампиры ступают по-другому. А вот следы мужчины напоминают орочью походочку.
-Дворецкий Клариссы?
-Фиг этого Рштока знает. С какого ему бежать? Перепутал вино с кровью, и наша дорогая начальница решила возместить потерю свежей орочей кровушкой и закусить молоденькой служанкой?
Питерсон поморщился и ничего не сказал. Но Сай и не ждал ответа. Он, внимательно вглядываясь в следы, направился вслед за ними, пока не остановился возле опушки. Здесь он несколько секунд внимательно изучал землю, после чего заявил:
-А вот здесь они недолго стояли…

«…В голове у Рштока крутились сотни разнообразных мыслей. Он всегда считал себя, да и был, умнее других орков. Поэтому и перемены в характере госпожи заметил сразу. Но не обратил внимание. Кто же знал, что это окажется настолько важным? Редкие приступы ярости и повышенная агрессивность – Ршток все списывал на тяжелую работу и молча корил Натана за то, что тот так сильно перегружает Клариссу. Слишком поздно он понял, что колдун с его высокими требованиями тут не причем.
Все началось довольно тривиально – вампиресса уволила дворецкого, который посмел забыть забрать с "донорского пункта" пакеты с кровью! Затем дело повернулось более серьезно – госпожа избила служанку только за то, что та разбила вазу…
А под конец было безумие. Озлобленность, агрессия, резкие и разрушительные вспышки, становившиеся все чаще и чаще… Приведшие к смертям…
Орк сумел оглушить Клариссу и вывести единственную оставшуюся в живых прислугу.
Когда они достигли опушки, девушка споткнулась и полетела лицом в грязь. Ршток успел вовремя подхватить служанку и поставить на ноги. В ее глазах горел страх, и блестели слезы. Она ткнулась головой в живот орка и зарыдала. Старый вояка не привык к таким нежностям, поэтому он беспомощно развел руками (в одной из которых был топор, кстати) и немного грубовато попытался успокоить ее, дескать вот еще немножко, здесь в горах, в пещере живет старый шаман, он поможет укрыться и подлечит тебя, пока я пойду за подмогой…
Как ни странно, это помогло и совсем скоро две фигуры снова устремились в лес, оставив за спиной поместье Лостхэвэн и долгие недели кошмара…»

-…а затем снова отправились куда-то в лес. Пойдем. Нам нужна наша «босс», а эту сладкую парочку мы потом найдем.
Питерсон ответил коротким кивком и направился вслед за товарищем внутрь здания…
-Здесь мрачно как в гробу. – Моментально заметил оборотень. – Что, все вампиры так живут? Типа ближе к корням или как?
-Нет не все… - Автоматически ответил Кирк на риторический вопрос Лоствуда. – Вон смотри, кажется, там виден свет.
-Действительно. – Хмыкнул Сай. – Это там лестница на второй этаж, да? Пошли.
Человек и оборотень быстро взобрались на следующий этаж и направились в сторону полуоткрытой двери, за которой и находился источник света. Так вышло, что по дороге, на самом верху лестницы, Лоствуд споткнулся и пока он, ругаясь и зло поминая всех предков ступеньки, поднимался на ноги, Питерсон вошел в комнату. И буквально через секунду выскочил оттуда, весь трясясь и зажимая рот руками. В глазах его светился ужас. Сай быстро подскочил к другу, но тот лишь покачал головой, ткнул пальцем в сторону двери и отвернулся, явно собираясь лишится обеда. Оборотень вошел внутрь. Сначала его взгляд упал на роскошные, золотистого цвета шторы, затем – на изящный диван кровавого цвета… И лишь потом – на лежащее на нем нечто. Возможно, оно и было Клариссой…
Лоствуд пораженно присвистнул. Он конечно давно не видел начальницу, но чтобы так изменится… Иссохшая, пергаментного цвета кожа, длинные изогнутые когти и облысевшая голова – вот неполный перечень тех изменений, что постигли вампирессу...
Однако Сай не слишком вглядывался в свою начальницу, потому что его куда больше заинтересовала гора трупов, аккуратно сложенных возле окна.
-А вот и прислуга… - Пробормотал оборотень, презрительно морщась и аккуратно приближаясь к Лостхэвэн. В голове он быстро сделал заметки:
«Здесь был борьба. Похоже, что эти тела сгребли в куче после того, как их хорошенько пошматовали и порубили. Не знаю, как орк смылся, но ему видно здорово подфартило. Кто же это сделал? Она? Но зачем? Кстати, она… Нет, жива. Если вампира можно назвать живым, ха. Спит? Похоже на то. СБДК или… Да. Сначала позвоним Риддлеру. Там посмотрим…»
Вернувшись к ожидавшему его за дверями другу, Лоствуд коротко кинул:
-Звони Риддлеру. Предлагаю запереть комнату и еще немного осмотреть дом. Эй, ну что ты такой зеленый! Давай уже, приходи в себя.
Кирк медленно кивнул, глубоко вздохнул и набрал номер главы отдела внутренней безопасности компании. Не смотря на то, что он старался держать себя в руках, его голос все же немного дрогнул, когда он произносил три коротких слова:
-У нас ЧэПэ.

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Воскресенье, 19.09.2010, 14:50
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 26.10.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Мир возвращал себе краски также быстро, как он их когда-то потерял, погрузив все чувства вампира в беспросветный мрак. Кларисса шевельнула глазами. Сознание еще не вернулось с длительного отпуска и не взяло под контроль тело вампирессы, лишь инстинкты сейчас руководили ею. Они формировали простейшие вопросы и ставили перед ними столь же простые ответы.
Кто она? Вампир. Где она? У себя в поместье. Опасность? Ряд существ где-то там, за стенами, несущие минимальный риск для бессмертной…
В работу постепенно включался разум, однако… Это было так странно. Будто бы она здесь… И в тоже время ее здесь нету. Будто бы мыслит, но разум затмила некая тень кроваво-серых тонов. Мысли были ее, но в тоже время, проходя сквозь мутную теневую призму, становились какими-то далекими, чужыми… Навязчивыми…
Лостхэвэн легко соскочила на ноги и ей на глаза сразу же попалась странная багровая гора крови… Костей… Конечностей…
Кларисса на негнущихся ногах подошла к странно знакомому месиву. Ее сознание будто бы делилось на части, каждая из которых оценивала все происходящее по-разному. Одна – холодно, отчужденно, вторая – пугливо и как-то даже жалко, третья лишь злорадно ухмылялась, а четвертая – страстно, жадно, с безумным любопытством… Вампиресса пугала сама себя… Пугала то из нее, что еще было ей… Если еще было.
Она медленно протянула руку и память, натянув дружелюбную, лицемерную улыбку, услужливо вытащило череду образов – крики людей, которых она резала словно скот, плач служанок, крики орка, боль, страх, наслаждение, ярость, безумие, мучения, кровь… Кровь повсюду… Оторванные конечности, мясо и кости… И сталь орка, ударившая щадящи – плашмя и выдернувшая Клариссу из этого безумия… Хоть ненадолго.
Вампиресса пошатнулась и упала, поползла в сторону от горы тел, пока не наткнулись взглядом на полные боли и страха глаза… Они завораживали бессмертную. Страх одной из личностей Лостхевен ушла прочь, пришло странное, отстраненное любопытство и… злорадная улыбка поселилась на устах. Это тоже была он – напуганная и жалкая, просеянная сквозь кровавую призму и рассыпанная по серой бездне, она обрела своеобразный покой, лишь изредка нарушаемые порывистым ветром старого сознания.
Столь же неожиданно она ощутила зов. Попытайся Кларисса его охарактеризовать, она бы подобрала красочные эпитеты вроде манящей, требовательный, властный…
Однако для покореженной сущности бессмертной был сейчас лишь один смысл – повиноваться. За окном раздался тихий шум колес, и вампиресса ощутила, что нужно действовать. Зов становился сильнее, теперь он перестал быть просто требовательным, он становился душераздирающим, буквально выворачивая ее наизнанку. Лостхевен прикусила то, что зараза оставила от ее губы и кинулась к окну. Еще несколько секунд они пытались открыть его тихо, не привлекая внимания, однако оно не поддавалось, а Зов становился все более сильным…
Разогнаться, прыгнуть, выбить окно и вылететь в вечную ночь – что может быть легче? Вампиресса легко перекатилась по земле и рванула вперед – прочь от криков и жалких существ, оставшихся там, где когда-то был ее дом и вперед – след за Зовом…
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Вторник, 30.11.2010, 23:05 | Сообщение # 4
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Как только вампиресса растворилась в тумане, некромант вместе с Риддлером подошли к окну. Человек присвистнул, поднимая голову:
-Очень круто... Даже для вампира...
Джулиан только криво усмехнулся и ответил:
-Очень... Дальше я один. Жди здесь...
Гувер коротко кивнул и вернулся к своим людям, тогда как старик, с наслаждением втянув прохладный воздух, замерший в предвкушении чего-то необычного, отправился по следам Клариссы...

Джулиан Мюррей Штормрэйдж: Поместье Лостхэвэн ---- > Дворец

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Вторник, 30.11.2010, 23:07
 
Натаниэль_ШтормрэйджДата: Суббота, 05.03.2011, 13:44 | Сообщение # 5
Колдун
Группа: Дом Крови
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 0
Тьма рассеивалась медленно, словно бы с неохотой отпуская из своих цепких лап сознание Клариссы. Вампир знала, что будет дальше – снова голоса, сотни, тысячи голосов будут разрывать ее на части, и она растворится в них, избегая заранее проигрышного боя…
Странно знакомый потолок пугал Лостхэвэн. Перекошенная люстра, почему-то испачканные кровью обои и тускло мерцающее рунное письмо повсюду… Женщина плавно повернула голову, и ее взгляд наткнулся на одинокую фигуру старика, чьи глаза буквально выворачивали ее наизнанку.
Кларисса инстинктивно дернулась, когда колдун двинулся по направлению к ней, но цепи крепко держали ее тело на изорванном диване.
Джулиан остановился, и его голубые глаза весело сверкнули в полумраке. Лостхэвэн внимательно следила за каждым движением старика, а в ее глазах горела опаска и сомнения. Голоса пока не подавали признаков жизни, и думать самой по себе было…. Непривычно.
Некромант, тем временем, уютно расположился в большом, оббитом тканью стуле (который своей чистотой и целостностью ярко контрастировал с комнатой), картинно кашлянул и начал:
-Меня зовут Джулиан и я некромант. О нет, прошу вас, нет нужды меня приветствовать – мы не на терапии и я вовсе не чувствую стыда за свою профессию. Скорее наоборот – гордость. Ведь черные искусства в буквально смысле меняют мир. К лучшему. Особенно для некоторых индивидуумов. Например, ты. Да, да, ты. Разбитая, поломанная как телесно так и духовно – ничтожество, выброшенное и забытое обществом… Такой ты была еще вчера. И такой осталась бы навсегда, если бы тебя не нашел… Я.
Кларисса фыркнула, всем своим видом показывая, как он относится к колдуну и его мнению. Однако внутри она понимала, что Джулиан прав… И это было необычно – ощущать двойственность, но свою. Родную. Тем временем некромант продолжал, реагируя на ее презрительную реакцию:
-Ты делаешь вид, что тебе все равно… Но я вижу что это не так. И знаешь почему? Потому что я вылечил тебя. Я воздвиг большую стену между тобой, настоящей и всеми теми искаженными отражениями твоего «я», которые мучают тебя… Всю жизнь…
Вампиресса прислушалась к себе. Действительно, он слышала их – отдаленные, глухие, бессильные… Зато она снова ощутила себе целой… Через столько лет смертной жизни и жизни брошенного кровопийцы, она наконец-то снова почувствовала ясность и чистоту разума! Это было удивительное чувство, казалось, мир вокруг нее сразу стал намного краше. Колдун видел, что происходит с женщиной. То, что ему нужно… Джулиан улыбнулся и сказал:
-Я вылечил тебя. Я дал тебе новую жизнь. Новую надежду… И я могу все это отобрать, одной мыслью, одной смертью, если у тебя вдруг промелькнула мысль об убийстве. Но я и могу помочь тебе добиться большего. Намного большего. Я могу помочь тебе и твоему «народу». Да, я говорю о кучке культистов, которые оказались отвергнуты так называемым «обществом». Естественный процесс отбора завершился осадой на дворец – остались лишь сильнейшие. Но их кто-то должен повести. Им нужен лидер. Такой, как ты. Да, именно ты. Представь себе своей будущее – весь город будет перед тобой на коленях! Я помогу тебе. Помогу всем вам. Да, за определенную цену, однако она покажется вам мизерной по сравнению с тем, что вы получите! Ты готова меня слушать?
Старик умел говорить. Жесты, интонация, ключевые слова – невольно Кларисса была захвачена потоком видений всего того, что пророчил колдун. Жизнь, хуже смерти или будущее, на которое она не могла и надеяться…
Выбор был очевиден сейчас. А там… Посмотрим.
Вампиресса хрипло ответила – «да», и колдун щелкнул пальцами, разрывая цепи…

Кларисса Лостхэвэн, Джулиан Мюррей Штормрэйдж ----> Заброшенный Особняк

Сообщение отредактировал Натаниэль_Штормрэйдж - Суббота, 05.03.2011, 13:46
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Поместье Лостхэвэн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: