Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Заброшенный особняк (на самой окраине Аркхема)
Заброшенный особняк
ЛиишилДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:53 | Сообщение # 16
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
- «Моя борьба»! – Вскричал Фабио, передразнивая интонации эльфа. – Что за детский
лепет? Для игры со смертью через чур много пафоса и самомнения. Кто так делает бизнес!? Я-то с ним хотя бы знаком, и мне есть за что его ненавидеть, и это не банальный дележ рынка. А когда он увидит тебя, в его глазах не будет даже узнавания. Так какая тут может быть «моя борьба»?
Вампир говорил быстро, порывисто и активно жестикулировал руками. Потом порхающие руки неожиданно упали, а возбужденный голос замолчал.
- Вы бы сели… - после неловкой паузы проговорил Джианни. Он высунулся из кресла, оглядел скудную остановку кабинета. – Только не на стол! Ему больше лет, чем этому проклятому городу! Вот, лучше сюда.
Он порывисто вскочил с кресла, уступая его своему гостю, а сам прошел к окну.
- На самом деле, дух звал вас вон в тот дом внизу холма, но сейчас это уже не имеет значения – он, скоро сам придет сюда. А пока этого не произошло нам нужно обсудить пару деталей этого мероприятия. Я предлагаю вам роль зрителя. Я сам со всем разберусь, а вы не будете рисковать своей жизнью в деле, к которому вы совершенно не подготовлены.


-Откуда вам... Я не понимаю,- произнес эльф нахмуриваясь и продолжая стоять на своем месте, глазами провожая вампира до окна,- Вы же явно тоже наслышаны о той репутации темного и неизвестного прошлого этого существа. Таинственно погибший и воставший из мертвых, обладатель таинственных черных, как угли, глаз и главное - могущественный некромант. Даже мне не удалось найти его всевозможными методами, несмотря на то, что я обладаю достаточным количеством связей, чтобы найти любого человека в этом городе. А вы заявляете, что вы справитесь сами.
Начиная нервничать, Лиишил не заметил, как начал ходить вперед назд и наконец сел в кресло.
-А что же делать тогда мне, оказавшись зретелем? Наблюдать за тем, как вы погибнете? Даже сейчас, если вы продемонстрируете ту мощь, которой так боятся другие вампиры, я могу вам точно утверждать, что Вард вас явно превзойдет.

- Пустой разговор одного пустого существа с другим. – С неожиданной грустью произнес Джианни. – У меня все отнято и все погибло, а у вас ничего и не было. Вам нужно было идти в священники – они только и умеют, что раздувать перламутровые пузыри из обычной мыльной пены.
Какое-то время они молчали. Эльф сидел на месте хозяина дома и свет камина лизал носки его туфель. Вампир же смотрел в темное окно на потухших дом у подножья холма.
- На самом деле это я расшатал и свалил Варда вниз. Я стащил в пропасть Ереси его, если так можно выразиться, Дитя. Я натравил на его контору стервятников алчущих денег и псов, вроде Вас. Вот только я не видел вас здесь. Ваш визит, тетрадь, вынутая из тайника, дурацкая личная борьба – это все явилось мне неожиданностью в самый последний момент. Но на самом деле это ничего, совсем ничего не меняет. Все пойдет так, как должно и Вард умрет, я это знаю, я это видел собственными глазами, и мне это обещали.
Вдруг в старом доме Рошле в одном из окон зажегся свет.
- А вот и мой старый немощный враг. Значит, у нас скоро будут долгожданные гости. Я уступаю вам. Идите открывать ему дверь. Исполняйте свою месть, миссию или что у вас на уме. Я подожду здесь, когда Вард поднимется сюда. Приятно было познакомиться. Не буду желать вам удачи, не думаю, что она вам поможет.
Джианни замолчал, его лицо сковала маска безразличного ожидания.


Эльф ждал и молчал. Его лицо вновь приняло выражение холодной маски некоего каменного изваяния. Внезапное известие, что он сам был использован заметно отразилось на состоянии эльфа. Почему? В какой миг он стал действовтаь по этому навязанному сюжету? ИЛи же это все же искусный блеф? Но нет, слова связанные с тайником были правдой и попали в точку.
Был ли он одним из тех неведомых покровителей, что возглявляли "Гидру"? Или же это был тот посторонний фактор, на которые он так и не обратил внимания?
Все еще отстраненный, он встал с кресла и пошел вниз, слыша под ногами поскрипывание ступеней под собой. И едва он уже спустился наполовину как послышался долгожданный стук. Продолжая идти все также нерешительно и медленно, Лиишил сошел с лестницы и оглянулся. Все двери были закрыты, дети Джианни четко выполняли поставленный им приказ Мастера: не выходить. Снова посмотрев на входную дверь, некроманта пробила дрожь. Осознавая, что сейчас он вряд ли представит серъезную угрозу неизвестному Скару, Эрлаокх открыл дверь, встречаясь взглядом со своим оппонентом.
-Добрый вечер, Скар. Вас ждут наверху,- отрешенным с отголосками холодного гнева голосом произнес некромант и отошел в сторону, давая существу возможность пройти наверх.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
КарвенДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:27 | Сообщение # 17
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Подходя к дому Джианни, Карвен чувствовал исходящую от него тягучую атмосферу, будто весь особняк был вырван из привычного течения времени и вселенских законов. В нем точно действовали свои собственные правила и порядки, диктующие всем его жильцам и гостям особенное поведение. В нем можно было легко потеряться, забыв цель своего визита или даже самого себя. Величественный упадок поместья, его молчаливое спокойствие и надменность, заставили Карвена постучать в дверь, вместо того чтобы пробраться в дом, более подобающим его цели путем. Дверь ему открыл темноволосый эльф, который был так же неуместен здесь, как и порыв Варда.
-Добрый вечер, Скар.
Он не слышал этого имени больше семи лет. Оно пропало сразу же, как были поставлены все точки в их отношениях с Карвеном Вардом. Даже он перестал называть его этим им именем – в нем не было смысла, оно ничего не выражало и было пусто, как детская погремушка. Имя же, которое они делили на двоих, как нельзя лучше подходило им обоим, они были отражением единой сути, а потому не было смысла придумывать новые обозначения и названия.
Эльф, который открыл ему дверь, всколыхнул в Карвене волну воспоминаний. Но они были слишком мимолетными и смутными, чтобы отвлечь или ошеломить его. Скорее произнесенное забытое имя сработало, как спусковой крючок или метка.
«Это тот самый паладин, который требовал, грозя дневником, встречи со мной. Он Враг».
Не произнеся ни слова, Вард выбросил руку вперед и ударил аморфным, но мощным магическим сгустком в грудь незнакомца.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Суббота, 01.10.2011, 19:12 | Сообщение # 18
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Лиишил никогда не считал себя хорошим солдатом. Сколько бы он не пробовал, ближний бой не был его лучшей стороной, стрельба из пистолета или другого огнестрельного оружия также давалась ему с трудом. Пожалуй только магические навыки, да командирские задатки позволили ему получить повышение. Однако даже спустя тридцать лет с того момента как он получил повышение, эльф все равно по иле уступал многим своим солдатам, как по силе, так и по реакции.
Эрлаокх лишь увидел движение руки Варда и ощутил как под ногами стало пусто, а в грудь наполнилась болью. Удар об стену лишил его сознания на пару секунд, а когда он вновь открыл глаза, на него накатила волна боли.
"Твою мать, Вард... Насколько же ты силен..."- эльф сплюнул на пол кровь и попробовал коснуться рукой груди. С шипение одернув руку, лицо эльфа скривилось от боли. Одно... Нет, наверное два ребра точно могли быть сломаны такой атакой.
-Черт... А я надеялся, что смогу сразиться с тобой... Кхе-кхе... только вот убив меня, ты не сможешь узнать, где она. Где та чертова тетрадь... Кгха!- Лиишил рукой закрыл рот, отхаркивая кровь,- Черт... Походу придется использовать свой джокре раньше времени...
Кое-как ужерживая руку над грудью, его охватило зеленоватое сияние и сгустки магии Варда выходили из его тела и изменялись на новую магию, так хорошо знакомую Варду, отдающую некромантией. Прижав ладонь светящуюся зеленым светом к груди, он сумел заблокировать боль и, ухватившись за выступ в стене рядом с собой, стал подниматься.
-Не ты один посвящен в тайны магии смерти...


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДэвидДата: Суббота, 01.10.2011, 19:25 | Сообщение # 19
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
В мире современных технологий, где каждый твой шаг фиксируется чеком магазина или выпиской банкомата, а каждый вздох так или иначе попадет в объектив наружной видеокамеры, очень сложно представить себе «неприкосновенность частной жизни». Особенно если ты сам то и дело прибегаешь к услугам этих вечно бодрствующих доносчиков. Возможно где-то в другом мире, где население не ограничено рамками Города система тотального контроля может захлебнуться под огромным напором информации, но в рамках узкой системы она действовала, пусть ей и мешали розни Домов и человеческая небрежность.
Личной жизни нет, за тобой следят при каждой возможности – эти истины известны любому детективу СБ. Но все-таки, когда спустя пятнадцать минут после запроса на силовую операцию для взятия Варда, Джианни и паладина, позвонил Сандман и велел во что бы то ни стало Варда взять живым, Дэвиду стало не по себе.
Бульдог не стал бы так беспокоиться о такой операции, если ему на проплешину не накапает кто-то из вышестоящих. А судя по твердому тону и хриплому кашлю, с Сандманом говорил не просто глава СБДК.

- Ну и чего ты так долго? Наверняка только на всех налаял, поводил носом и ничего толком не сделал. – Прошептал Дэвид, подошедшему Фергусу. Тому пришлось оставить машину где-то на подъезде и пройти до наблюдательного поста СБДК пешком.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
КарвенДата: Суббота, 01.10.2011, 21:41 | Сообщение # 20
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Фабио даже не прислушивался к тому, что происходило внизу. Он был погружен в задумчивую дрему, навевающую ему изменчивые видения будущего. Там он видел смерть своего врага, а так же он видел избавление от жгучего, кипящего чувства у себя в груди. Как это будет замечательно – спокойствие и безбрежность, покой, который он потерял уже очень давно. Наверное, он никогда по-настоящему не знал этого умиротворяющего чувства. Сперва озорство и бравада толкали его на ребяческие шалости, которые в конце концов переросли в подростковую игру на лезвии бритвы, он впутался в плохую компанию и даже заслужил там определенный авторитет. Но этого было мало – в его душе уже разгорелось беспокойство бесконечного поиска, оно толкнуло молодого человека в объятия очаровательной вампирши с обжигающе холодной кровью, черными волосами и смуглой кожей. Так он получил свою новую фамилию и вечный голод, который так славно сочетался с его собственными аппетитами и неуемной энергией. Шли годы, он возвысился еще больше, обзавелся Детьми, стал Мастером, научился прятать свой кипучий, порывистый характер, позволяя своим чадам совершать безрассудства и глупости вместо себя.
…теперь всего этого нет. Облупилось и отлетело, словно старая краска. Если бы не столетняя привычка «держать лицо» и обещание долгожданного покоя, он бы уподобился всем другим, тем, кто поддался жгучему чувству в груди.
Но как же трудно ждать… Чертовски трудно считать минуты, проявлять вежливость к чужим делам, обращать внимание на прогнившие устои общества, в то время как у тебя есть силы закончить все быстро и зрелищно. Да, точно. Время ожидания миновало. Нужно действовать. СЕЙЧАС!
Фабио порывисто поднялся с кресла, и дом, будто повторяя его движение, вздрогнул и закричал. Разом скрипнули все старые доски, зашелестели занавески, вспучились обои и посыпалась штукатурка. В следующее мгновение из закрытых комнат, подвала и чердака – из каждой темной щели, чулана и технической нищи полезли его Дети. Уродливые, искаженные, одним своим видом славившие нового бога – Отшельника.





Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛиишилДата: Среда, 05.10.2011, 21:36 | Сообщение # 21
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Готовый сорваться с места и нанести свой удар по Варду, эльфа остановило осознание, что что-то не так. Зловещая тишина особняка спала, срывая пелену с глаз мага. Скрип, шорох и резкие хлопанья дверьми были тут же дополнены чавкающими, хлюпающими и просто громкими шагами и движениями, которых в свою очередь опережал резкий запах гниения. Застывший паладин успел осознать кто именно был источниками этого шума прежде чем первый из зараженных оказался в холе. В памяти до сих пор было свежим воспоминие, как он и его отряд сражались с поледователями Отшельника во Дворце.
”Я предлагаю вам роль зрителя. Я сам со всем разберусь...”- всплыли в памяти Эрлаокха слова Джианни. Надеясь, что его предложение было до сих пор в силе, эльф вжался в угол, однако меж пальцев бегали слабые искры, готовые сорваться и стать мощным фаерюоллом, чтобы защитить заклинателя.
-Джианни... Последователь Отшельника... Этот дом - гнездо...- очень быстро и неразборчиво зашептал эль, наблюдая за происходящими событиями. Понимая, что на одном Варде съехавший с катушек древний может и не остановиться, Эрлаокх начал читать свое последнее заклинание в этой жизни. Магическая энергия началп просвечивать скаозь кожу остроухого золотым сиянием. Его глаза излучали свет. И едва последнее слово слетело с его потрескавшихся губ, его тело стало отличным сосудом для магии огня и смерти. Сжавшееся в угол существо смотрело в сторону Варда, не выражая никаких эмоций. Гуьы шевельнулись и вслед за этим кожа на лице покрылась сетью мелких трещин, откуда светил зловещий свет его последней магии.
-"Гидра" желает твоей смерти...
Последовавший взрыв полностью уничтожил какие-либо следы паладина, также как и разнес все помещение в щепки...


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ФергусДата: Вторник, 11.10.2011, 19:25 | Сообщение # 22
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Нужно было привести свои мысли в порядок, и большую часть пути Фергус посвятил именно этому занятию. Дэвид вызвал его на операцию, а значит, им, возможно, вновь придется рисковать своей жизнью. Нужно постараться на время забыть о своих разногласиях, но... демон тебя пожри, как это сделать? Петь про себя песенки или считать до десяти - снова, и снова, и снова...
"Нужно делать свою работу. Ты профессионал, черт возьми."
Эта установка помогла, и на какое-то время Фергус и вправду ощутил спокойствие и сосредоточенность.
- Примерно это я и сделал, - невозмутимо ответил он на вопрос напарника, - Там сейчас возятся эксперты, а простых смертных в дом без защитного костюма не пускают - ни потрогать толком, ни понюхать. С тем же успехом мог бы и фотки из дела поразглядывать. А ты сам? Может, расскажешь, что здесь происходит? Так, на всякий случай, чтобы я знал кто плохой, кто хороший.

Порой старые, покрывшиеся закостенелой коростой, привычки - это единственное что удерживает нас в привычном русле, в то время как все вокруг в нашей жизни трясется и рушится. Вот только в этом следование устоявшемуся образу поведения может завести в тупик - ведь ты уже не контролируешь ситуацию.
Дэвид хмыкнул, когда напарник с чрезвычайно деловым и профессиональным видом взял у него бинокль и стал вглядываться в силуэт особняка.
- Это вопрос философский, как по мне так все не лучше говна. Нам нужно взять живым вон того «посетителя». Относительно остальных…нужно действовать по обстоятельствам.
Дальше Ревар вкратце пересказал содержание странного дела Карвена Варда, лишь мельком упомянув фрагмент с конспиративной квартирой.
- Хрен его знает, зачем этот лопоухих бизнесмен приперся сюда, есть подозрения, что тут будет маха… Черт, он шмальнул по дворецкому…

- То есть на обитателей дома нам плевать, - не отрывая бинокля от глаз хмыкнул Фергус, - Или может все-таки остановим этого парня, пока он не набил себе на пожизненное?
Дело было мутным даже по меркам СБДК. Фергус не понял и половины из того, что пытался пересказать ему напарник: слишком много лишних лиц, непонятных связей и неявной логики. А главное - причем тут вообще Дэвид? Что за ведьма, что за разговор на конспиративной квартире?..
- Ладно, предлагаю начинать. Если эта задница окопается в доме, будет сложно его оттуда выкурить.
Ликантроп поудобнее пристроил на плече чехол с оружием, и достал пистолет. Ему не нужно было оглядываться, чтобы понять, что и остальные члены группы полностью сосредоточены на предстоящей операции. Они были готовы, и на какие-то секунды вокруг агентов воцарилось напряженное молчание.
Короткий жест - и все началось.
Нет ничего более упоительного, чем эта слаженная, четкая работа человеческого механизма, или, на языке оборотней - стаи. Сейчас все они - и детективы, и спецы, вызванные на операцию, - были его стаей. А когда стая на охоте, все ее члены на время забывают о личных интересах, действуя в интересах общей цели. Этого требовали элементарные правила выживания.
В эти секунды Фергус чувствовал себя как никогда цельным. Он снова был на своем месте.
- Стоять! А ну притормозите!
Уже вошедший в раж битвы, Фергус не сразу различил, чей голос прозвучал в наушнике. Может, это даже был Дэвид?
- Внутри сработало мощное заклинание. Не стоит лезть напролом.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Заброшенный особняк (на самой окраине Аркхема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: