Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сити » Стальное сердце (НИИ и завод по производству механических частей тела)
Стальное сердце
АрретДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:41 | Сообщение # 46
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Не согласиться с мистером Тихни было сложно. Он вряд ли упустил бы возможность набить свой и так свисающий до пола карман, наполненный хрустящими купюрами. Для этого господина деньги воистину не пахнут. Хотя он за километр будто чувствует запах наживы и способ обогатиться, что ненароком засомневаешься, не натаскан ли он на него или же просто очень удачливый бизнесмен. Однако на его месте Рис начал опасаться как бы тяжёлый карман, в конце концов, не потянул ко дну. Он был уверен, что любовь к деньгам и выгоде, и не слепая, а такая рассудительная, не приведёт ни к чему хорошему.
- Не сомневаюсь, что это так, - коротко ответил Рис, желая уделить внимание словам, сказанным Тихни несколько ранее, – И Вы правы, меня волнует именно Ваша роль в этом деле, которая вызывает некоторое недопонимание. Ведь, господин Ёргас, следующим Вы вряд ли станете. В нашем случае речь шла о смерти вассала Света, подвергнувшегося влиянию некромагии Карвена Варда, когда он являлся нейтралом. И пусть у меня своё мнение насчёт инцидента со светлым Орденом, я не хочу касаться этой темы, чтобы не подвергать сомнениям их действия. Но, как видите, причина существовала, а Ваши страхи необоснованные. Поэтому, раз Вы сами озвучили это, могу я узнать подробнее, о каком же проявлении Вашего интереса идёт речь?

Дом Света » Набережная » "Перекресток Ветров"



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Понедельник, 11.07.2011, 22:50
 
Ёргас_ТихниДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:32 | Сообщение # 47
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни криво усмехнулся.
- Этот интерес носит название "большое дело" или бизнес, если вам так больше нравится. И если ты не держишь нос по ветру, очень скоро найдётся некий ловкач, который вцепится тебе в холку. К тому же Карвен Вард занимался вещами, не сказать, теми же самыми, что и я, но сходными. И всёже, в момент первого задержания оно было абсолютно безосновательным. И ещё одно, господин полицейский. Честь Карвена - это и честь компании тоже. Поэтому теперь я, как человек, от которого во многом зависит будущее "Стального сердца", предприму все усилия, чтобы защитить господина Варда от любых махинаций со стороны Света. К сожалению, я не знаю, где он и что с ним. иначе бы я уже приставил к нему своего адвоката или вышел на связь с его защитником.
"А надо бы, надо бы узнать, где этот сноб спрятался! Было бы здорово, если бы его по чём зря замучили в застенках инквизиции. Из него можно было бы сделать великомученика, а это весьма полезно для бизнеса".
- Более мне нечего вам сообщить. Засим разрешите откланяться, у меня много дел. Счастливого дня, офицер Аррет.
Тихни встал, вновь вернулся к стайке директоров.
- Граждане, думаю, что мы можем отправиться по нашим делам.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ДжейденДата: Понедельник, 30.05.2011, 08:48 | Сообщение # 48
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
ООС: Увожу Тихни. Если Аррету нужно вклиниться - пусть вклинивается пока не поздно, если что я переделаю пост под ваши нужды.

- Пойдемте, я провожу вас, - проговорил Ригли, почувствовавший некоторое облегчение от того, что к нему вновь обратились, а значит, он еще не превратился в пустое место.
Виго следом за небольшой свитой двух начальников, поднялся наверх, к кабинету Варда. Пока Тихни и полисмен разговаривали, вампир успел набросать короткое сообщение для босса и получить столь же короткое, но вполне четкое наставление.
По пути нынешний управляющий продолжал что-то болтать, видимо, стремясь произвести впечатление на нового босса.
- Проходите, пожалуйста, - Ригли раскрыл перед Ёргасом массивные створки кабинета, - Все остальные - пока разойтись.
Приемная перед кабинетом директора опустела, но Виго, сделав вид, что замешкался у лифта, с остальными не поехал. Он вернулся в секретариат и заговорщицки подмигнул секретарю. Девушка его узнала – хорошая, сообразительная девушка, одна из немногих, кто остался верен Варду и во времена кризиса Фейна, и сейчас. Одна из немногих, кто оставался при своем мнении и не сдавался под напором начальства. Благодаря природной женской хитрости, она умела ладить с Вардом, прогибаясь там, где это было нужно, и мягко, ненавязчиво настаивая на своем, если ситуация того требовала.
ООС: Карвен так и не сказал как ее звали...
- А, это ты, Стефан! – девушка делано рассмеялась, - Ты целый день тут торчишь! Я же сказала, не могу сейчас в кафе.
- Как не можешь? – с готовностью подхватил игру Виго, - А в статусе в асечке у тебя написано: «Скуффно, что бы поделать?»
- Тихо ты!.. – она сделала круглые глаза и замахала ладошкой, - Ладно, пойдем на сигаретку – но не больше.
Выйдя в коридор, она деловито потащила его за руку куда-то в сторону пожарной лестницы. Когда она заговорила, в голосе девушки не было и намека на прошлую легкомысленность.
- Есть какие-то новости?
- Я звонил мисс Севилл сегодня утром. Вард пропал, сбежал от светлых. Об этом пока не распространяются – все делают вид, что он «занят».
- Занят, еще бы. А держателя контрольного пакета сейчас принимает эта тряпка Ригли. Нужно вернуть Варда, и срочно. И кроме мисс Севилл нам вряд ли кто поможет.
Она достала из кармана пиджачка небольшой ключ и отперла дверь кладовки под лестницей.
- Осторожней, не шуми. Тут света нет, но на ощупь дойти можно.
- А что там?
- У Варда рядом с кабинетом есть небольшая тайная комнатка. Он мне показал ее еще до событий с Фейном. Акустика там любопытная – слышишь все, что происходит в кабинете, но тебя за стеной не услышат, даже если будешь орать. Фейн в этом закутке держал заложницу… то есть мисс Севилл. А потом после реконструкции кабинета сделали еще один выход – чтобы в комнату можно было попасть двумя путями. Так удобнее. И в случае чего безопаснее.
- Ясно. Спасибо.
- Давай, попробуй узнать хоть что-нибудь полезное.
Кивнув, Виго скрылся в темной «подсобке».

Кабинет был затенен: огромные панорамные окна сейчас почти не пропускали искусственный свет с улицы. Огромный террариум мягко светился в темноте.
- Сейчас включу свет, - Ригли поспешил к выключателю, - Вы пока присаживайтесь.



 
Ёргас_ТихниДата: Вторник, 31.05.2011, 10:35 | Сообщение # 49
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни прошёл в предложенное помещение. Какое-то оно было слишком огромное, неуютное; будь его воля, Ёргас не стал бы в жизни здесь работать, но сейчас он не хотел тратить время на поиски чего-то более дружелюбного.
Мужчина прошёл, сел за стол, подождал, пока Джеймс Ригли тоже сядет.
- Итак, господин исполняющий обязанности генерального директора, настало время нам спокойно поговорить обсудить насущные вопросы...
Это было вступление, которому не дали перерасти в его наиболее важную часть. Кто-то из сотрудников "Стального сердца" поскрёбся в двери доложил, что к Тихни курьер со срочной информацией. Тихни приказал немедленно привести его. Вошедшим, точнее, вошедшей, оказалась эльфийка, одна из доверенных лиц Тихни, возглавлявшей его мальчиков и девочек на побегушках. Тот факт ,что ему не сообщили по телефону, а глава курьеров прибыла сама, говорило о крайней серьёзности информации, которую нельзя доверять телефону. Или хотя бы нельзя доверять лишний раз.
- Можешь говорить, - Тихни кивнул. - Это господин Ригли, отныне и впредь мой помощник.
Женщина кратко доложила информацию. Сообщение по телевидению прошло успешно. Информация, что теперь акции сосредоточены в руках одного человека, собирающегося вытаскивать "СС" из болота благоприятно сказалась на курсе ценных бумаг. К сожалению, этим хорошие новости ограничивались.
В антимонопольном комитете требуют две вещи. Во-первых Без подписи Каврена Варда Тихни не могут признать новым владельцем "СС". Да, сейчас он под следствием, в бегах и розыске, но на момент покупки контрольного пакета он был вполне дееспособен. Тихни, услышав это, заскрипел зубами. Он редко играл на бирже, предпочитая зарабатывать деньги иным способом, а его собственное предприятие не являлось акционерным обществом. Поэтому не удивительно, что он не учёл некие тонкости. Вторая дурная новость была ожидаемой, но Ёргас не думал ,что антимонопольщики встанут в столь принципиальную позу. Ссылаясь на какой-то задрипанный законишко, они требовали не штраф за нарушение правил торгов на рынке ценных бумаг, а сдачу половины акций в пользу государства по номинальной цене. Тихни разразился проклятьями, треснул по столу протезом правой руки. Дрянь! Дрянь дело! А так всё хорошо получалось!
- Иди, ты мне ещё понадобишься, - и женщина удалилась.
Тихни заставил себя успокоиться для чего ему пришлось сломать два стула в щепу. После чего возможность думать восстановилась.
- Уважаемый Ригли, вы только что прослушали ряд печальных новостей. И теперь мне потребуется ваша помощь, да ваша, потому что если бюрократы одержат верх, "Стальное сердце" пойдёт ко дну. И не надейтесь, что наличие блокирующего пакета у Дома Крови вам чем-то поможет. Наличие такого количества акций у государства даст повод для того, чтобы Дома Стали и Света также совершенно официально начали бы скупать акции. Надеюсь, вы не хотите оказаться разменной монетой в этой грызне Домов за чужую собственность? Но даже если этого не произойдёт, вы станете слугой двух господ: Дома Крови и частного бизнеса. Ни о каком развитии, ни о каких хороших перспективах в этом случае не может идти и речи. Если я не стану хозяином "Сердца", дело Карвена Варда можно будет хоронить вместе с вами. Но у нас ещё есть время. Пока антимонопольщики передадут дело в судебные органы, пока там это рассмотрят пока направят ко мне судебного пристава, пока мне вручат бумагу пройдёт время. Да и после по закону у меня будет время, чтобы принять решение. То есть, до вечера у нас время есть. И всё это время я остаюсь ЗАКОННЫМ владельцем контрольного пакета. Значит, до этого времени нам надо найти Карвена Варда. Сделать так, чтобы доставить его на территорию Дома Крови живым и здоровым, в трезвом уме и твёрдой памяти. Гарантировать его безопасность. И добиться от него подписи. Для чего надо доставить его в антимонопольный комитет и найти способ вывезти его после в любое место, какое он пожелает, минуя ищеек Света, которые наверняка разживутся парой бумажек, подтверждающих их полномочия на чужой территории.
"А если эта тварь Карвен Вард заупрямится? Тогда я погрязну в бумажной волоките, которая может растянуться на несколько дней. А у меня нет нескольких дней! Но главное пока найти его!"
- Итак, Ригли, кого вы знаете из доверенных лиц Варда? И где по вашему мнению он может прятаться?


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ДжейденДата: Вторник, 31.05.2011, 11:53 | Сообщение # 50
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
ООС: Напоминаю, что новости о том, что Вард сбежал от полиции Света еще не успели широко распространиться.

Джеймс Ригли с самого начала готовился встретить речь Тихни с настороженностью, и даже недоверием. Вернее, он сам себя убеждал в том, что к этому человеку необходимо испытывать недоверие - по хорошему, он захватчик, падальщик. Как можно такому доверять?
Однако, уже с первых слов Тихни, Ригли, сам того не замечая, расслабился. Через секунду, он уже испытывал заинтересованность, а через пару минут - доверие. В этом не было никакого фокуса, гипноза и тому не были причиной какие-либо особые ораторские способности со стороны Тихни. Ригли, сам того не осознавая, хотел довериться этому человеку. Хотел, наконец, отдать руль в надежные руки того, кто точно знает, что делать.
- Я готов вам помочь всем, чем смогу. В конце концов, я вижу, что вы заинтересованны в том, чтобы эта компания процветала и дальше. Вы уже немало помогли нам с этим репортажем по телевидению.
Это попахивало приспособленчеством, и Ригли это прекрасно осознавал. Он не ожидал от себя, что сдастся так быстро, что буквально за пару минут сможет отказаться от прежнего босса и переметнуться на сторону нового управляющего. Но... ведь главное это компания, не так ли? А компания - это сотни и сотни рабочих мест, которые могут опустеть очень быстро, если этот кризис не удастся миновать.
Если бы Вард хотя бы был здесь!
Ригли бросил беспокойный взгляд в сторону террариума. Кусочек диких джунглей, заключенный в коробку из стекла, выглядел неподвижным. Лишь у самой земли копошились бесчисленные существа, похожие на маленькую кровожадную армию, собравшуюся на войну.
- Что касается Варда... - пришлось приложить усилие, чтобы оторваться от этого зрелища, - Мы так и не знаем, где он. Он просто исчез. Вы говорите, что он скрывается? Но от кого, почему? Это все из-за смерти Элен Марон? Подробности в прессе очень скудны, и я плохо понимаю, что происходит. Единственная, кто может знать, где находится Вард - это Джейден Севилл, его ученица. Но когда мы звонили ей утром, она не сказала ничего определенного. Что-то вроде: "Он работает над этим вопросом..." То ли она действительно что-то знает, то ли знает ровно столько же, сколько и мы, и просто хочет успокоить всех на какое-то время. Не очень-то это у нее получилось...
Ригли задумался:
- Я даже не знаю, чем еще могу вам помочь. Могу предоставить номера телефонов Варда, адрес его электронной почты, чтобы отослать ему сообщение от вашего имени. Мы, правда, уже пытались связаться с ним по всем каналам, но так ничего и не добились. Отыскать одного человека в Городе за день - задача слишком сложная, почти что невыполнимая. Гораздо проще, по-моему, заставить его самого объявиться. Донести до Варда, что решается судьба его компании - уж на это-то он клюнет, так? Короче, пообещать ему нечто такое, чтобы он уж точно не отказался прийти на встречу.
Я со своей стороны соберу совет директоров - на это потребуется не более получаса.



 
Ёргас_ТихниДата: Вторник, 31.05.2011, 20:04 | Сообщение # 51
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
///Но теперь, наверняка из антимонопольного комитета пошли запросы в Дом Света, где бывший владелец СС, что с ним, и каково его состояние. Так что теперь эта информация начнёт расползаться по Городу как клякса. Да и шила в мешке не утаишь. Наверняка пресса уже что-то да пишет - у хороших журналистов есть хорошие информаторы в силовых структурах.

Тихни слушал молча, хотя было заметно, что он напряжён и взвинчен.
- Варда надо найти. И желательно без шума. Нечего вокруг этого дела создавать ненужный интерес. А теперь - по всем адресам, где он может появиться, где существует хотя бы малый шанс его появления, по человеку от "Стального сердца". И без всяких шпионских штучек. Не хватало, чтобы Вард решил, что теперь его компания - сборище стукачей. Действовать решительно, без криминала и интеллигентно, скрываясь от прессы, но не от Варда. Ещё раз пошлите письмо на его адрес, скажите, что я готов с ним встретиться, и что его безопасность будет гарантирована. И эта Севилл... - "Та самая? Да, её хотел похитить Эрлаокх". - Организуйте мне встречу с ней. Я лично поговорю с этой особой. И это - в первую очередь.
Затем Тихни вызвал свою помощницу, отдал ей распоряжение послать на телевидение несколько человек, чтобы они перехватывали любую информацию, касающуюся Варда и "Сердца". Сперва эта информация должна попадать к нему - Тихни. Затем уже в эфир. Задаривайте, запугивайте, хитрите, утопите несговорчивых в сливном бачке. Но вокруг "СС" не должно быть шумихи, или, если остановить её не получится, его, Тихни, информированность, должна быть не меньше, чем у акул пера. Женщина повторила распоряжение и удалилась.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ДжейденДата: Среда, 01.06.2011, 10:36 | Сообщение # 52
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
ООС. Согласна. Просто вношу ясность: обыск произошел ночью, тогда же сбежал Вард. Сейчас утро. Думаю, информация в прессе появится не раньше, чем вечером. А может и позже - светлые вполне могут попытаться скрыть свою промашку. => Ригли пока еще не в курсе, что произошло с Вардом.

Ригли даже не пытался скрыть свое смущение. Этот Тихни всерьез взволновал его: для чего вся эта таинственность? Такое ощущение, что Варда уже объявили вне закона. Но ведь на деле ничего особого не произошло, не так ли? Позавчера все было в порядке, а потом случилось это недоразумение со смертью Марон - ну и что, собственно? Совсем недавно вырезали целую армию прокаженных у Дворца, и ничего, замяли и забыли. Неужели смерть одной-единственной женщины могла вызвать столь серьезные последствия?
- Я уверен, что Вард объявится, - без особой надежды проговорил Ригли, до которого потихоньку уже начинало доходить, что все далеко не так радужно, как кажется, - Эта компания много для него значит, он никогда не отступится от "Сердца" вот так. Вы обязательно сможете договориться!..
Его оптимизм явно выглядел неуместно в данной ситуации, и Ригли прекрасно это понимал. Извинившись, он вышел из кабинета, чтобы связаться с ученицей Варда.

А за стеной кабинета Виго уже набирал телефон начальницы.
- Так значит, Вард сбежал? - не смотря на то, что стены потайной комнаты были не пропускали звук, вампир говорил негромко, почти шепотом, - Не нужно ничего объяснять - все, кто обладает хотя бы капелькой рассудка, об этом уже догадывался. Все, кроме бедняги Ригли. Короче. Это Тихни каким-то образом перехватил наш контрольный пакет и претендует на должность руководителя компании. У него есть где-то сутки (или около того), чтобы найти Варда и получить его подпись... не знаю, или не подпись - короче, его согласие на передачу компании. Сейчас делами фирмы управляет Ригли, он с Тихни уже на короткой ноге. Они будут искать Варда. Начнут, конечно, с вас. Будьте готовы - в ближайшее время они с вами свяжутся.



 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 01.06.2011, 11:31 | Сообщение # 53
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
///да, будут они там скрывать - прям уж какая тайна. Сбежал бизнесмен, замочивший секретаршу, даже если он культист – культистов вообще как орков на помойке. И таких вардов по инкивизциям небось двадцать штук сидит. Вардом больше - Вардом меньше. Тем паче, дальше Города всё равно не убежит. happy Так что ночью сбежал, к вечеру поймают. Куда он денется с подводной лодки? Вполне возможно, что даже сама пресс-служба полиции выступит с заявлением, если уже не выступила, что сбежал, вот портрет, вот фоторобот, знающие, где находится, сообщите за вознаграждение. А это как раз Тихни не нужно – совсем не нужно, это запросто может спровоцировать новый обвал акций, и тогда, случись что, он останется и без компании, и без денег, и Хведд ему в ухо будет рычать: где мои бабки? И если бабла не будет, Тихни скормят пираньям, как пить дать!

Тихни решил, что Ригли хороший исполнитель, но слишком пассивный. Нет, на должность гендиректора он его не поставит. На этой должности должен быть Вард. Да, не любит он этого остроухого, но Вард и только Вард может управлять компанией. А Ригли пусть остаётся на своём месте. Умён, хорош, но это бухгалтер, управлденец, а не воин.
Хорошо, что он поставил из своих людей пробку на телевидении. Уже кое-что начало просачиваться, пока крохи, но люди, умеющие читать между строк, уже могут многое понять. А всё надо сделать тихо и быстро. Ведь... ведь наверняка антимонопольщики не про букву закона соблюдают. Они ведь хотят прибрать "СС" для Крови в нераздельную собственность. Казна - это бездонная яма, государство - бак с кислотой - растворит всё, что ни кинь. И неужели они не понимают, что ему, Тихни, нужно "Сердце", чтобы успешно выполнить задание Крови по строительству нового квартала? А может, это задание, только предлог, чтобы убрать его подальше от городской жизни? Чтобы он, педо-гений, больше не создавал дипломатических проблем? Если это так, то... сыграем краплённой колодой с родимым Домом? Сыграем, но по его - его! - правилам. У него время до вечера. Может, меньше. И до этого времени ему надо решить уравнение с тремя неизвестными: Вард, "Сердце", Дом Света. Главное, чётко понять для себя, что здесь икс, что игрек, а что всё остальное... И где этот и.о.? Где ходит Ригли? Ему нужна эта Джейден! Впервые в жизни ему нужна не девчонка-малолетка, а взрослая баба. И, увы, даже не для секса. И кто знает, какая она карта в этой колоде и какое место занимает в уравнении... Похоже, что неизвестных здесь всё-таки больше, гораздо больше, чем думалось вначале. Задача для гения? А он кто? Вот и узнаем, когда всё закончим.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

Сообщение отредактировал Ёргас_Тихни - Среда, 01.06.2011, 11:36
 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 08.06.2011, 10:39 | Сообщение # 54
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни продолжал терпеливо ждать и даже не поморщился, когда судебный пристав всучил ему бумагу. Ну да, акции... до чего же бездонное брюхо у государственных структур, и чтобы не говорилось о поддержке частного предпринимательства, о содействии бизнесу, любой Дом спит и видит, как бы не содействовать, а захапать, загрести под себя, поглотить и переварить. И по сравнению с этими масштабами любая акула финансового мира - всего лишь мелкий карасик.
Однако время шло (Тихни убивал его тем, что рисовал новый проект для Эвилины - грядки, золотое дно), а никаких известий о Карвене Варде или Джейден не было. Проект был закончен, не хватало лишь листа с подписями. Но это сделать недолго. Важно, чтобы Эвилина ухватила суть, поняла бы, что его вариант лучший. И тогда она даст ему вагон денег. Но если Карвена не найдут, то деньги ему уже не понадобятся. или... или ... или?.. Он подскочил на стуле! Точно! У него хотят забрать половину акций. Государство жаждет иметь блокирующий пакет. Отлично. Но что мешает ему сейчас скупить ещё 25%? Тогда он всё равно будет "на коне". Только одно "но". Он своими руками повёл курс акций в гору. Теперь у него не будет денег, чтобы воплотить идею в жизнь.
Тихни позвонил, распорядился, чтобы срочно искали покупателей для его особняка. Он понимал, что продать такие хоромы, дело нескорое, но всё же - чем Пустоши не шутят. И всё же надо думать, о двух вещах. Первое: как обвалить акции, чтобы после их можно было вытянуть, ему, однако, этой компанией ещё руководить и пользоваться всеми благами, которые с этим связаны. Второе, надо найти деньги, и сделать это срочно. Куда пойти? Явно не к прохиндеям вроде Хведда. И не к таким пройдохам, как Владислав Фон Реной. В банк? Нет, сейчас банки осознают риски, связанные с кредитование такого проекта, тем паче его собственный завод заложен и пока не выкуплен. А если ему и дадут кредит, условия будут грабительские. И что остаётся? Только Эвилина Рейнхольд - глава ковена и главный демонолог Крови. Тот факт, что она тоже может быть хитрой и коварной, он в расчёт не брал, с его точки зрения женщины не могли быть умнее его. Для него женщины были чем-то вроде досадной помехи. Но сейчас эту помеху требовалось развести на деньги. Она обещала ему полмиллиарда за проект? Проект есть, осталось лишь встретиться с ней. Встреча назначена на вечер, но ждать Тихни не хотел - это было бы опасно ведь ему требовалось купить ещё прорву ценных бумаг. И сделать это необходимо было легально и до того, как он сдать часть акций. После этого у двух других Великих Домов появился бы формальный повод впиться зубами в это дело, и лезть между молотом и наковальней не стоило.
Но всё же, как обрушить акции, чтобы получилось культурно? Дом! Надо заявить восвеуслышанье, что он собирается его продавать. Рынок отреагирует вполне предсказуемою. А после можно сказать, что он всего лишь сбросил балласт. И Карвен, если ему не всё равно, что происходит с его детищем, найдёт способ сам выйти на Тихни. Ёргас не верил, что Вард будет стоять и смотреть, что происходит. Иначе это уже был бы не Карвен Вард.
Итак, о Варде можно забыть.
Человек, должный сообщить о том, что Тихни СРОЧНО продаёт дом чуть ли не за половину реальной стоимости, уже летит на телевидение.
Оставалось последнее - связаться с Эвилиной, что гений городского масштаба и поспешил сделать.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
Ёргас_ТихниДата: Суббота, 23.07.2011, 09:25 | Сообщение # 55
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Время шло. От Эвилины не было известий. Карвен как сквозь землю провалился. Джейден тоже бродила не понятно где. Тихни понял, что помощи ему ждать не откуда. Для проформы он позвонил в несколько банков и компаний. И везде услышал вежливый, но твёрдый отказ. Никто не хотел рисковать и связывать свои деньги с авантюрой Тихни.
Но сдаваться без борьбы когда влать и победа так близка? Тихни распорядился продавать всё. Дом? За бесценок? Да! Коллекцию одежды? Да! Автомобили? Все до единого! Патенты? Продать! Обрушение рынка, которое он сам же и устроил, позволило ему скупить много акций - аж двадцать процентов. Но это "много" в настоящий момент времени было равно ничему. Ему был нужен пакет из двадцати пяти процентов. Ещё пять процентов купить не удавалось никак.
Вечером пришли люди из госфонда ценных бумаг. Тихни ничего не сказал, лишь написал бумагу согласно которой он отдавал двадцать пять процентов им по бросовой цене. Теперь он остался с пакетом в сорок пять процентов. Это много и это - ничто в данных обстоятельствах.
ВСкоре, после ухода чиновников, прибыл Амвросий Хведд. Два дельца некоторое время молча смотрели друг на друга. Затем Тихни вызвал нотариуса, и молча написал дарственную на все акции, что имел в настоящий момент.
Хведд осмотрел бумагу кивнул, приказал сделать необходимые перечисления в налоговые органы. Затем связался со своими людьми на бирже - выкупить оставшиеся пять процентов для такой фигуры как Хведд труда не составило. И уже никто не сомневался в законности всех сделок. Так что необходимые бумаги, согласно которым он - Амвросий Хведд - стал полновластным хозяином "Стального сердца", оформили быстро и без волокиты.
Теперь у корпорации был новый хозяин с железным кулаком и железной волей.
Но Тихни всего этого не видел. И даже сперва пропустил мимо ушей фразу Амвросия: "Если теперь работать негде, ты, сынок, ко мне приходи". Да, ничего почти не сделавший, но при этом победивший Хведд, мог позволить себе и доброту, и ласку. Но Ёргас ничего не ответил. Он - разбитый, раздавленный, разорённый - вышел из "Сердца" и пошёл бродить по улочкам ДОма Стали.


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ИймвелДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:01 | Сообщение # 56
Раб-гувернёр
Группа: Дом Крови
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Амвросий, теперь уже на правах владельца, ознакомился с необходимыми документами, понял, что дела у предприятия идут неважно, но вполне поправимо, отдал пару распоряжений, сделал пару звонков да поехал к себе, его ожидала встреча со слегка сумасшедшим роботом.

-----> родной дом


Если уж человек берётся управлять людьми, он не должен упускать из виду, что они - просто гадкие обезьяны // Анатоль Франс "Суждения господина Жерома Куаньяра"

Иймвел, демон: сила 08, скорость 20, ловкость 15, интеллект 21, харизма 37, боевые навыки 09.

Левбия Асмарга Горта Эвелла Хведд, мутант-полуэльф: сила 05, скорость 10, ловкость 10, интеллект 50, харизма 20, боевые навыки 15

Сообщение отредактировал Иймвел - Понедельник, 08.08.2011, 09:02
 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Сити » Стальное сердце (НИИ и завод по производству механических частей тела)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня заходили: