Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Место происшествия. Дом Заэра. (Квестовая локация для "Смерти из тени")
Место происшествия. Дом Заэра.
СтетонДата: Пятница, 07.05.2010, 18:12 | Сообщение # 1
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Двухэтажный дом, стоящий в пятом ряду от набережной. Фасад украшен барельефами в виде стоящих на задних лапах львов, изрыгающих огонь из пасти. Две мощные колонны поддерживают крышу крыльца. Дом окружен кованой решеткой в виде переплетения ветвей Древа, которое украшает ворота. Окна первого этажа закрывают решетки с тем же узором. На втором этаже с левой стороны дома – широкая лоджия, огороженная коваными перилами. Дом окружает зеленая лужайка с большим количеством клумб и цветочно-травяных скульптур.
 
РассказчикДата: Пятница, 07.05.2010, 22:50 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Как только Лиррин вышла из машины, Инквизитор-эльф, одетый в джинсы и белую рубашку, изрезанную в нескольких местах с проступающими пятнами крови на местах порезов, стоящий перед входом в дом, подошел к ней.
- Охотник. – Он кивнул головой. – Идите за мной, я проведу вас к месту убийства. Меня зовут Лаорэль И’Ройяль, мы с напарником следили за этим домом после ареста его владельца. Прошу вас.
Лаорэль повернулся и зашагал к входным дверям.
- Полагаю, вы захотите знать подробности. Итак, мы с напарником – он сейчас внутри вместе с Инквизитором Солар-Аррайей, следили за домом из служебного автомобиля. У руководства было мнение, что в доме есть тайник, содержимое которого может интересовать ренегатов. Заступили в 16 часов дня, в 8 утра, нас должна была сменить следующая пара. В 20-30 нам поступило сообщение о том, что к особняку направляются Инквизитор и Ренегат для проведения следственного эксперимента. В 20-35 к дому подъехали Инквизитор Солар-Аррайя и владелец дома – Ренегат Заэр. Инквизитор Э‘Алар выглядел немного возбужденным. Он подошел к нам и приказал взять дом под охрану, пока они будут внутри. Поскольку это соответствовало полученным ранее инструкциям, мы отключили магический маячок внутри дома и оставили автомобиль там, где вы его видите. – Уже на пороге дома Лаорэль указал рукой на черный седан, припаркованный на платной стоянке через дорогу. – Затем мы разделились – я остался здесь, - эльф показал пальцем на угол двора дома. – Чтобы контролировать главный вход и левую сторону с балконом, а Инквизитор Сарен обошел дом и остановился по диагонали от меня с другой стороны, наблюдая за черным ходом и правой частью особняка. Прошло около 5-7 минут, и мы услышали шум со второго этажа, крики и звон стекла. Одновременно с этим сработал магический маячок. Используя заклинание, я запрыгнул в лоджию, высадив раму со стеклом, - Лаорэль указал на балкон, где действительно недоставало одного окна. – Сарен вбежал в дом через заднюю дверь и поднялся по лестнице в кабинет. Я оказался внутри быстрее и увидел нападавшего. Это был гуманоид, ростом около 220-230 см. Вокруг его силуэта плясали темные всполохи, словно он был окутан небольшими тенями. – Лаорэль рассказывал это, уже поднимаясь по широкой лестнице на второй этаж. Видно было, что ему с трудом дается описание убийцы. – Одежды я не увидел, оружия тоже. Разве что руки были какие-то чересчур длинные. Глаза на лице горели фиолетовым пламенем, и рот смахивал скорее на пасть. Увидев меня, он зашипел и выскочил в окно. Я послал ему вслед огненную стрелу, но когда подскочил к окну и выглянул из него, убийцы не было видно. Я хорошо вижу в темноте и готов поклясться, что во внутреннем дворике его не было, но за это короткое время пересечь лужайку перед домом невозможно. В этот момент вбежал Сарен. Я оставил его в кабинете, а сам выпрыгнул вниз. Осмотрев землю под окном, я не обнаружил никаких следов, что весьма необычно – ведь существо подобной комплекции должно было оставить следы на траве. Пока я занимался осмотром территории, Сарен сообщил о случившемся в Орден.
Лаорэль остановился перед закрытой дверью на втором этаже.
Вот кабинет, мисс. Мы ничего не трогали, разве что помогли раненому Солар-Аррайе. Он внутри вместе с Сареном. Убитый ренегат лежит в той же позе, как мы его обнаружили. Если у вас нет ко мне вопросов, я спущусь вниз – сейчас должны подъехать ревизор из Ордена Паладинов и эксперт Гильдии Целителей, а также наши ребята из вспомогательных служб.


Мастерский персонаж для квеста "Смерть из Тени"
 
ТиерлДата: Пятница, 07.05.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Лиррин
>>>>>Орден Инквизиции

- Несомненно, если бы убийца покинул место преступления по лужайке, то, естественно, что следы должны были бы остаться, если только… - протянула эльфийка, - он не улетел… или не телепортировался. Отбросив пока второй вариант, я хотела бы спросить вас, инквизитор Лаорэль – а вы удосужились посмотреть вверх? Или же вы, напряженно рассматривали внутренний дворик? Черт возьми, да будь у этого существа хоть малейшие способности, ему достаточно было бы выпрыгнуть на крышу дома и скрыться, пока вы усиленно искали его там, где его и быть не было! - раздраженно сказала Лиррин. – Ладно, оставим пока эту тему и дождемся приезда эксперта Гильдии Целителей. Возможно, кроме целительства у него есть пара полезных навыков, с помощью которых можно было бы отследить магические колебания.
- Это существо, - продолжала Лиррин, меряя кабинет шагами, - определенно магического… нет, возможно, даже демонического происхождения – в этом даже нет сомнений, особенно ссылаясь на ваше описание. Совершенно ясно, что существо кто-то направлял, так как вероятность того, что это существо действовало самостоятельно ничтожно мала – если это демон, он не прожил бы достаточно времени в Городе, чтобы совершить покушение. А магические существа не столь разумны и агрессивны, чтобы планировать нападение на еретика и инквизитора. Но опять же, об этом судить мы сможем чуть позже, - сказала она, остановившись возле выхода из кабинета. – Вопросом лично к вам у меня нет, однако с пострадавшим я бы с удовольствием побеседовала.



 
РассказчикДата: Пятница, 07.05.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Лаорель вытянулся и, не глядя на Лиррин, отчеканил.
- Безусловно, миледи, в мое поле зрения попало и пространство перед домом. Я могу сказать с уверенностью, что после того, как это существо выпрыгнуло из окна вниз, - на этом месте эльф сделал заметный акцент. - Ничего не поднималось снизу вверх, что должно было бы произойти, если бы оно удосужилось полететь. Хлопанья крыльев я не слышал. Никаких звуков с крыши тоже. Возможно, что оно левитировало, но я готов присягнуть перед судом Инквизиции, что оно просто исчезло. Запрос в Орден Магов уже послан, их спецы также должны прибыть в ближайшее время.
Закончив, Лаорель внимательно выслушал рассуждения Лиррин о природе нападавшего. В глазах эльфа, как показалось Лиррин, блеснула искра уважения. Несмотря на это Инквизитор покачал головой.
- Позволю себе усомниться в ваших рассуждениях, миледи. Возможно, что это был ассасин, использовавший подобный облик для маскировки. Хотя в ваших словах есть рациональное зерно. Ну что же, раз у вас больше нет ко мне вопросов, я спущусь вниз.
Лаорель толкнул закрытую доселе дверь, сделал приглашающий жест рукой, поклонился и зашагал вниз по лестнице.

Перед Лиррин открылась большая комната внутри которой, казалось, резвились леопарды в брачный период: резной журнальный столик, стоявший у дальней стены, был опрокинут и сломан, рядом с ним в полнейшем беспорядке лежали газеты, книги, разбитая настольная лампа и телефон. Крупный книжный шкаф лишился одной из дверц, которая в виде трех частей покоилась на дорогом ковре. На деревянных останках дверцы лежали несколько выпавших книг. Дверь слева, ведущая на балкон, была широко распахнута, на полу балкона виднелись осколки стекла и куски оконной рамы. Окно справа от двери также было выбито, но на полу осколков почти не было. Посреди комнаты, на небесно-голубом ковре, лежал труп человека. Половина головы покоилась отдельно от трупа, на расстоянии примерно 30-40 сантиметров. Обильная лужа крови безвозвратно испортила ковер. Рядом с относительно целым, не считая беспорядка, комодом рядом с дверью на балкон стояли двое мужчин: один из них, человек, был одет в черную футболку с вышивкой на левой стороне груди в виде Древа (подобные футболки были модными около года назад) и черные же джинсы. он стоял, скрестив руки на груди, но когда открылась дверь, вытянулся и замер по стойке "смирно". Второй - эльф, одетый в багровый мундир Инквизиции, сидел, привалившись спиной к стене и тяжело дышал, прижав руку к туго перебинтованной груди. на его лице лоснились капли пота. Судя по всему, именно это и был Э'Алар Соллар-Аррайя, второй помощник Приора Инквизиции Рабана.
Человек сделал шаг вперед и чеканно произнес.
- Инквизитор Сарен Фэрлоу к вашим услугам, миледи.
Эльф просто поднял голову и кивнул.
- Где этот чертов целитель, Сарен? - Все же не удержался он от реплики, переведя взгляд на человека.
- Прибудет в течение ближайших десяти минут, сэр.


Мастерский персонаж для квеста "Смерть из Тени"

Сообщение отредактировал Рассказчик - Пятница, 07.05.2010, 23:52
 
ТиерлДата: Вторник, 11.05.2010, 18:55 | Сообщение # 5
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Как и следовало того ожидать, место преступления выглядело довольно колоритно – погромленная мебель, разбросанные книги и лужа крови на полу – куда уж лучше. Лишь коротко кивнув в ответ на приветствия, Лиррин внимательно осмотрела комнату, в воображении воспроизводя картину того, как она выглядела до нападения. Судя по тому, что она успела узнать из рассказа Лаорэля, преступник убежал через окно, и через него же, судя по всему, и явился. Но, в таком случае в действиях преступника отсутствовала логика. Очевидно, что целями убийцы были еретик и инквизитор, причем смерть еретика была более приоритетной, так как именно в него он целился первым, и именно у него отсутствует сейчас половина головы. В таком случае разумно предположить, что убийца знал о том, где будет проводить допрос Солар-Аррайя, и логически было бы замаскироваться внутри здания – в таком случае у него было бы преимущество внезапного нападения. Однако же, он напал извне, при нападении выдав свою позицию – может ему и удалось убить еретика, но инквизитор отделался лишь ранением.
Медленно обойдя комнату, Лиррин остановилась возле раненного Солар-Аррайи.
- Инквизитор, прошу прощения, что я беспокою вас своими вопросами до прибытия целителей, но, сами понимаете, такое дело не терпит отлагательств, поэтому, если вы в состоянии отвечать, я хотела бы задать вам несколько вопросов относительно этого нападения, - сделав небольшую паузу, она продолжила. – Я приблизительно знаю состояние дел на данный момент исходя из информации, предоставленной мне в Ордене и инквизитором Лаорэлем. Однако информация из первых уст является самой ценной, поэтому, могли бы вы рассказать мне, как все произошло?



 
РассказчикДата: Вторник, 11.05.2010, 21:57 | Сообщение # 6
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Габриелла

Автомобиль плавно затормозил и остановился. Вильхерд повернулся к Габриелле.
- Мы на месте, капитан. Вот особняк, где произошло нападение. Вас уже встречают.
Улица перед особняком заполнялась машинами и людьми. Несколько человек сосредоточенно выгружали из пикапа какую-то аппаратуру, на лужайке перед домом возились эксперты-криминалисты, обшаривая газон в поисках следов или других улик. Эльфы и люди в форме Инквизиции стояли по периметру особняка, не пуская досужих зевак внутрь территории. Перед коваными воротами с изображением древа стоял светлый эльф, в джинсах, кроссовках, кепке и белой шелковой рубашке, заложив руки за спину. Рубашка, как обратила внимание Габриэлла, была в нескольких местах порезана, по краям порезов отчетливо выделялись бурые пятна. Когда автомобиль остановился, эльф поспешил к нему и открыл дверцу, подавая руку Габриелле.
- Леди Паладин. – Инквизитор выпрямился и сделал приглашающий жест в сторону дома.
- Прошу Вас. Мое имя Лаорэль И’Рояль, Орден Инквизиции. Следователь от Инквизиции уже прибыла и находится внутри. Я провожу вас.
Лаорэль повернулся и зашагал по вымощенной дорожке к дверям дома.
- Я получил инструкции ввести вас в курс дела, миледи. Итак, около 20-35 к дому подъехали второй помощник Приора Инквизитор Э’Алар Соллар-Аррайя и подследственный Заэр для проведения следственного эксперимента. Следуя полученным инструкциям, мы сняли «сирену» с особняка и встали по обе стороны дома, просматривая подходы. Приблизительно через 7 минут после того, как Инквизитор и подозреваемый вошли внутрь, мы услышали шум, крики и звон разбитого стекла, доносящийся со второго этажа дома. Я запрыгнул на второй этаж, - Лораэль замедлил шаг и показал пальцем на разбитое окно балкона. – А мой напарник Инквизитор Сарен вошел внутрь через заднюю дверь. Я оказался в кабинете первым и успел увидеть нападавшего. Это был гуманоид, ростом около 220-230 см. Вокруг его силуэта плясали темные всполохи, словно он был окутан небольшими тенями. – Лаорэль распахнул входную дверь и пропустил Габриэллу вперед. – Лестница на второй этаж, миледи. Одежды на убийце я не рассмотрел, оружия тоже, хотя, возможно, что в руках у него что-то и было – больно длинными они мне показались. Глаза на лице горели фиолетовым пламенем, а рот смахивал скорее на пасть. Увидев меня, он зашипел и выскочил в окно. Я послал ему вслед огненную стрелу, но когда подскочил к окну и выглянул из него, убийцы не было видно. В это время внутрь ворвался Сарен. Инквизитор Соллар-Аррайя был ранен, а Заэр убит. – Лаорель на мгновение умолк и обменялся рукопожатием с человеком в спецовке. - Я осмотрел лужайку под окном, из которого выпрыгнул убийца – но следов не обнаружил. Сейчас в комнате, в которой произошло убийство, Инквизиторы Соллар-Аррайя, Сарен и следователь. Дом прочесывается нашими экспертами, думаю к завтрашнему утру будут получены первые результаты их анализов.
Эльф остановился перед одной из комнат на втором этаже.
- Если у вас нет ко мне вопросов, миледи, я спущусь. Мне надо еще встретить эксперта Гильдии Целителей, чтобы он осмотрел тело.

***

Лиррин

Соллар-Аррайя кивнул головой и поморщился.
- Ребра ... зараза. Полагаю, Инквизитор Сел'Руи, вас интересует все с самого начала. - Второй помощник Рабана знал, как ему было положено, большинство своих людей в лицо. - Шесть дней назад мы взяли с поличным Заэра - бывшего архивариуса Ордена Инквизиции. После "чистки" (ООС: так на жаргоне Инквизиции называли события двухлетней давности) он подал в отставку и ушел со своего поста в Инквизиции. Однако, как вы наверняка знаете, в нашей профессии бывших не бывает. - Соллар-Аррайя вновь поморщился и сплюнул кровяной сгусток в сторону осколков стекла. - На Заэра вышли Ренегаты. Как именно он был завербован я не знаю, но факт есть факт. Используя свои обширные связи в Канцелярии, Заэр периодически информировал Ренегатов о наших планах, благодаря ему наши облавы несколько раз заканчивались полным фиаско. Но два месяца назад мы сели Заэру на хвост. Скормили ему "дезу" и взяли двоих высокопоставленных Ренегатов, находившихся в розыске Дома Света. Если вас заинтересуют обстоятельства дела, вы можете их найти в Канцелярии. Операция "Троянский Конь". После этого мы взяли Заэра под стражу, поскольку наши осведомители донесли, что его собираются убрать. Убедившись в полдинности наших данных, Заэр согласился дать показания против Ренегатов и выдать нам какую-то важную информацию, которая с его слов находилась в этом доме. Случилось это не далее, как сегодня, около 20 вечера. Учитывая важность подозреваемого, всю работу с ним проводил я лично, что было согласовано с Приором. "Допросы" Заера и скармливание ему информации о покушении на него велись в обстановке строжайшей секретности, чтобы исключить утечку информации, которая могла повлечь за собой смерть ценнейшего свидетеля. Сарен, - Э'Алар повернулся к обернувшемуся на голос Инквизитору. - Принесите стакан воды, в горле пересохло.
Инквизитор кивнул и вышел из комнаты.
- Сегодня Заэр наконец смирился с тем, что его бывшие дружки возжелали его смерти. Вариант сотрудничества с нами оставался для него единственно верным, и он это понял. А вот потом я совершил ошибку. Будучи совершенно уверенным в том, что за полчаса Ренегаты ничего не успеют предпринять, я рассказал о своем намерении выехать с Заэром из Цитадели на "следственный эксперимент" в его особняк. - Эльф нахмурился. - Об этом я сообщил дежурному Инквизитору в допросной секции, надзирателю и Приору лично. Впрочем, нас видело еще довольно много народу, когда мы покидали Цитадель. Приехав сюда, я отдал распоряжения ребятам из наружки, и мы зашли внутрь. Заэр сказал, что часть информации есть у него в кабинете. Мы поднялись наверх в его кабинет, я прошел к журнальному столику и поставил на него диктофон, на который вел записи дела Заэра все это время, а Заэр собирался подойти к книжному шкафу, когда я почувствовал за спиной какой-то холодок. Обернувшись, я увидел, как из глубины кабинета, будто из ниоткуда, на свет выходит высокий гуманоид. Он с шипением взмахнуо рукой, и полголовы Заэра отлетели в сторону. Все это произошло в доли секунды, после чего он обернулся ко мне. Я выставил щит под его удар, но он оказался такой силы, что прошел мою защиту и швырнул меня в сторону книжного шкафа. Падая, я задел журнальный столик, он опрокинулся и диктофон упал рядом со мной. Сила удара была столь велика, что столкновение со столиком почти не задержало меня, и я пролетел дальше, ударившись спиной о книжный шкаф, после чего рухнул под него. Кажется, при падении я сломал дверцу. Нападавший наносил удар рукой, но насколько я смог его разглядеть, из предплечья этого существа выходили клинки. Хотя возможно, что он просто использовал какой-то нестандартный хват.
Внутрь зашел Сарен и протянул Соллар-Аррайе стакан с водой. Эльф сделал несколько глотков и удовлетворенно вздохнул.
- Благодарю вас мистер Фэрлоу. Когда я оказался таким образом на полу, этот гад решил меня добить. Он прыгнул вперед, нанося рубящий удар справа, сверху-вниз, но я вновь выставил щит, и его клинок скользнул наискось, разрубив при этом диктофон. Затем в комнату через балкон ворвался Лораэль. Увидев его, нападавший оскалил пасть, зашипел и выпрыгнул в окно, высадив стекло. Вслед ему Лораэль запустил огненную стрелу. Затем из двери, откуда вошли вы, вбежал Сарен. Дальнейшее, полагаю, вы знаете. Я отлеживался здесь, ребята подняли на уши всю Цитадель.
Э'Алар допил воду и протянул стакан Сарену.
- Еще раз спасибо, Сарен. Ах да, вот еще что, Сел'Руи. Удар у этого парня, ну точно как колотушка. После того, как его клинок прошел мою защиту, в меня будто бревном ударили. Похоже на то, что помимо физической силы, в удар добавляется магическая. Пару ребер, скотина, сломал похоже. Еще что-то, Инквизитор?


Мастерский персонаж для квеста "Смерть из Тени"
 
ТиерлДата: Среда, 12.05.2010, 23:43 | Сообщение # 7
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Описывая случившееся, Э'Алар будто бы читал ее мысли – каждому ее вопросу, доселе не высказанному, хранимому лишь в мыслях, в его словах находился ответ, и любые сомнения или подозрения улетучивались в тот же миг. Хотя, чего иного следовало ожидать от него – звание второго помощника приора Инквизиции не достается просто так - Э'Алар, несомненно, неоднократно сам участвовал в подобных расследованиях, был на месте Лиррин и отлично понимал, какие вопросы возникают.
Но, в то же время, на смену старым, в голому Лиррин приходили все новые вопросы – как относительно личности нападавшего, так и касательно всего дела в целом. Почему Заэру необходимо было давать показания именно у себя дома? Ведь если дело было просто в информации, тогда необходимости покидать стены Цитадели не было никакой. Если же информация была связана с какой-то вещью, находившейся в его доме, было бы намного проще, если бы он просто сказал размещение, и за ней был бы выслан оперативный отряд. Впрочем, вполне возможно, что ее защищал какой-то секретный механизм. Но главным было не это… Если дело действительно было в каком-то материальном предмете или хранилище информации, тогда возникает новый вопрос – знал ли об этом нападавший, и если да, то позаботился ли он о том, чтобы этот предмет изъять.
- Сарен, - обратилась она к стоявшему инквизитору, вдруг вспомнив слова Э'Алара, - проверьте все книги из книжного шкафа, пролистайте каждую страничку – возможно там может быть какая-то зацепка.
Из слов Солар-Аррайи, перед смертью Заэр собирался подойти к книжному шкафу. Вполне возможно, что это просто пустые догадки, и бывший архивариус просто чувствовал себя уютнее с книгой в руке, но нельзя было упускать даже самой малой возможности разузнать побольше о том, чего же ренегаты так не хотели дать в руки Инквизиции.
Затем Лиррин подошла к окну, и оттуда внимательно осмотрела комнату.
«Комната не слишком уж и маленькая, да и Солар-Аррайя довольно силен, - подумала эльфийка. – Но несмотря на все это, этот «гуманоид» сумел отправить его в полет через всю комнату. Сил у него как у среднестатистического демона, да и, судя по описанию, внешне он тоже похож. Руки-лезвия, удары наполнены магической силой… из всех известных мне рас живущих в Городе, подобных я не встречала… но если бы это был демон, Солар-Аррайя сразу бы почувствовал его ауру, как только вошел в комнату… - Лиррин в задумчивости посмотрела в окно. – Остается лишь гадать о том, кого эти проклятые Ренегаты использовали в этот раз».
- Вообще-то у меня есть еще один вопрос, - сказала она, опять повернувшись к Э'Алару. – Что именно собирался вам рассказать Заэр. Я понимаю, он ничего вам не успел сказать, ввиду… эм… происшедшего, но, возможно, он ранее обмолвился относительно рода этой информации?



 
ГабриеллаДата: Четверг, 13.05.2010, 09:45 | Сообщение # 8
Паладин
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Около дома убитого Заэра уже развернули свой временный лагерь эксперты и криминалисты. Среди этой суеты женщина, одетая в джинсы и короткую кожаную куртку, смотрелась вполне естественно (как хорошо, что сегодня она оделась в штатское), и если бы не странный, но вполне харизматичный увалень-пес у ее ног, то вряд ли специалисты вообще обратили на нее внимание.
Встречавший ее инквизитор коротко ввел Габриеллу в курс дела, однако, женщина поспешила к месту преступления, чтобы еще раз, уже самостоятельно, составить картину происшествия. Булли по старой привычке шел у ее левой ноги, отираясь могучим плечом о колени хозяйки.
Габриелла успела услышать окончание диалога двух инквизиторов, в одном из которых она узнала пострадавшего Соллар-Аррайю, вторая же была никто иная, как ее коллега по нынешнему расследованию, Сел’Руи. Де Вайлбер салютовала обоим.
- Габриелла Де Вайлбер, - представилась она, следуя принятому этикету (сейчас, скорее всего, неуместному - о ее приходе уже знали), - Прибыла по личному распоряжению Архимагистра для содействия расследованию.
Холодные глаза женщины быстро обежали разгромленную комнату, начиная от изуродованного трупа на полу, кончая разбитым столиком и останками миниатюрного диктофона на полу.
- Кажется, пока мы имеем только один очевидный факт: Заэра погубила информация, которой он владел. Его заставили замолчать бывшие соратники, либо же Заэр сам спланировал свою смерть, дабы сохранить в тайне некий важный секрет.
Был еще и третий вариант, на котором Габриелла хотела сконцентрировать особое внимание, но о нем женщина благоразумно умолчала.
- Вы не пробовали восстановить запись на диктофоне? Возможно, эксперты смогут спасти хотя бы что-то.


Капитан Ордена Паладинов: сила - 16, скорость - 10, ловкость - 29, интеллект - 15, харизма - 8, боевые навыки - 32
 
РассказчикДата: Четверг, 13.05.2010, 14:08 | Сообщение # 9
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Появление куратора от Ордена Паладинов не прошло незамеченным. Инквизитор Сарен вытянулся и отдал честь. Соллар-Аррайя ограничился кивком.
- Миледи Вайлбер, прошу прощения, что не могу подняться для приветствия. Надеюсь, вы простите мне эту маленькую слабость.
- Сарен, проверьте все книги из книжного шкафа, пролистайте каждую страничку – возможно там может быть какая-то зацепка.
Сарен кивнул Лиррин и двинулся было к шкафу, но его остановил голос Э'Алара.
- Подождите, Сарен. Инквизитор Сел'Руи, возможно, нам стоит подождать группу экспертов? Тайник может быть защищен магической или техногенной ловушкой, и тогда все усилия от поисков будут равны нулю.
Эльф снова поморщился от боли и продолжил.
- Наши ребята уже осматривали дом после задержания Заэра, но тогда ничего обнаружено не было. Хотя бывает всякое.

- Кажется, пока мы имеем только один очевидный факт: Заэра погубила информация, которой он владел. Его заставили замолчать бывшие соратники, либо же Заэр сам спланировал свою смерть, дабы сохранить в тайне некий важный секрет.
Соллар-Аррайя подняд взгляд на Габриеллу. В его глазах мелькнул огонек уважения.
- Не думаю, что он планировал суицид. Он был ...гм... весьма импульсивно настроен против своих бывших друзей, когда мы ехали сюда. Что же касается информации, мисс Сел'Руи, то, как я уже говорил, он хотел дать нам некую важную информацию. Думаю, что я не сильно ошибусь, если это будут какая-нибудь информация из последнего, что он собирался им передать. Впрочем, что шадать - теперь остается только искать.

- Вы не пробовали восстановить запись на диктофоне? Возможно, эксперты смогут спасти хотя бы что-то.
Замерший перед шкафом в ожидании дальнейших распоряжений Сарен повернулся к Паладину.
- Мы ничего не трогали до вашего прибытия, леди. Как только вы закончите осмотр комнаты все вещественные доказательства будут собраны и тщательнейшим образом проверены. Инквизитор Сел'Руи, миледи Вайлбер, что именно вы порекомендуете взять нашим экспертам для исследований?

Неожиданно оставленный без внимания Булли повел себя несколько странно. Дотоле шумно принюхивавшийся пес повернулся в сторону темного угла и глухо зарычал, оскалив клыки. Затем он медленно приблизился к искомому углу и начал сосредоточенно принюхиваться, периодически фыркая. Все это время Булли, не переставая, глухо рычал.


Мастерский персонаж для квеста "Смерть из Тени"
 
ТиерлДата: Суббота, 15.05.2010, 19:28 | Сообщение # 10
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
- Я бы предпочла, чтобы эти эксперты, по крайней мере, наконец-то прибыли, - с нотками недовольства в голосе ответила Лиррин на вопрос Сарена. – Довольно сложно работать в обстановке, где основной проблемой продолжения следствия является: «Извините, эксперты еще не прибыли». Что же касательно того, что следовало бы исследовать, то кроме диктофона, который упомянула Де Вайлбер, необходимо, чтобы эксперты проанализировали магический фон в этой комнате – возможно они смогут понять, что это было за существо, напавшее на вас, Инквизитор Соллар-Аррайя, - эльфийка задумалась на несколько секунд, а затем добавила. – Если я не ошибаюсь, нападавший разбил окно, скрываясь с места преступления. Было бы хорошо, если бы эксперты осмотрели осколки стекла - возможно, на них остались частицы одежды или даже кровь нападавшего. Думаю, это помогло бы продвижению следствия.
После этого, Лиррин опять обвела комнату взглядом, пытаясь обнаружить детали, которые она могла бы упустить после первого поспешного просмотра. Сейчас, когда следственных материалов почти не было, любая улика была бы ценной находкой, так как смогла бы пролить немного света на ту или иную сторону этого дела. Тут, ее, как, скорее всего, и остальных, внимание, привлекло поведения пса, пришедшего вместе с представителем Ордена Паладинов.
- Похоже, что ваш пес, Де Вайблер, будет пополезнее, чем эти пресловутые эксперты, - с холодной усмешкой сказала Лиррин. – По крайней мере, стоило ему тут появится, как он уже что-то нашел.



 
ГабриеллаДата: Суббота, 15.05.2010, 21:07 | Сообщение # 11
Паладин
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Булли, неожиданно проявивший повышенное внимание к участку стены, из которой по показаниям потерпевшего и появился «демон», в свою очередь стал объектом наблюдения всех собравшихся в комнате. Что ж, если Габриелла и могла поддаться соблазну гордыни, то в этот момент она была готова оступиться. Осудит ли Свет эту маленькую слабость?.. Да, ей и в самом деле хочется гордиться ее преданным компаньоном.
- Мне повезло с напарником, леди, - не скрывая довольной улыбки, произнесла женщина, - У Булли отличный послужной список. После работы в Руинах у него поставлен нюх на демонических и мутировавших тварей. Так что, смею предположить, этот «демон» не магическая иллюзия, а призванное существо из плоти и крови.
Пес, кажется удовлетворившись первым обследованием, выжидательно обернулся к людям. Эмоция на его морде читалась вполне отчетливо: «Ну, свою работу я сделал. Теперь ваша очередь…»
- Может быть, тайник? Или запечатанная дверь?.. Некий механизм, скрывающийся в этой стене. Какое-то из действий Заэра вполне могло активировать его. Ваши эксперты должны обратить на нее особое внимание, а пока…
Осторожно ступая по ковру, Габриелла прошла в глубину комнаты, к останкам разбитого столика и испытующее глянула на Соллар-Аррайю:
- Вы находились здесь, когда демон появился из глубины кабинета, предположительно – из стены. Заэр направлялся к шкафу. Он стоял рядом с вами… или же чуть поодаль, - она обрисовала движение убитого рукой, - Вы сказали, что демон появился у вас из-за спины. А значит, нападая на Заэра он оказался почти рядом с вами, предположительно даже – прошел мимо…
Следовало задать очевидный вопрос: «И что же вы делали в этот момент, Соллар-Аррайя?.. Да, тварь оказалась на удивление проворной. Однако же, вы успели заслониться щитом, когда он напал на вас, но проморгали момент его нападения на Заэра?.. Да еще этот диктофон, что так удачно попал под клинок твари…». Возможно, ей следовало сразу пойти в нападение, но… дипломатия, прежде всего дипломатия. Архимагистр хочет получить самую полную картину случившегося, при этом не создав впечатления, что Инквизиция все еще находится под самым пристальным вниманием ее людей.
- И когда он ударил рукой, - Габриелла повторила движение твари правой рукой, слева направо, - Вот так?.. Кровь Заэра должна была попасть на стену и ковер, совсем рядом с вами. Возможно даже на вас?.. Простите за мою дотошность, инквизитор, на в подобных делах важна каждая мелочь.

ООС: Вот примерно так я вижу схему произошедшего)))

http://i029.radikal.ru/1005/a3/d12ced8eca22.jpg


Капитан Ордена Паладинов: сила - 16, скорость - 10, ловкость - 29, интеллект - 15, харизма - 8, боевые навыки - 32
 
РассказчикДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:48 | Сообщение # 12
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Сарен выслушал Лиррин и пожал плечами.
- Мы с Лаорэлем решили, а Инквизитор Соллар-Аррайя был с нами солидарен, что эксперты войдут в эту комнату после того, как ее осмотрит следственная группа. После работы магов и криминалистов вид места преступления будет совершенно другим. Если вам более ничего не нужно, то я пойду приглашу ребят. Леди.
Сарен кивнул головой Лиррин и Габриелле и вышел из комнаты.

Когда Габриелла показала Э'Алару воображаемую сцену преступления, Инквизитор покачал головой.
- Не совсем так, де Вайлбер. Я подошел к столику, оставив Заэра за спиной. Идя к нему, я спросил у Заэра нужно ли ему что-либо и взглянул на него. Он сказал, что у него все есть, и повернулся к книжному шкафу. После этого я отвернулся от убитого и, достав диктофон, поставил его на столик. Как раз тогда я и почувствовал пресловутый холодок и, развернувшись, увидел, как эта тварь срубила полчерепа Заэру и налетала на меня. Рассказывать об этом намного дольше, нежели наблюдать воочию, Леди Паладин. Кроме того, помимо этого холодка никаких звуков, напоминающих раскрытие портала, или же щелчков скрытых механизмов дверей не было, в этом я могу вас уверить. Лучшее из того, что мне оставалось, не попасться под удар этой твари, и я сработал абсолютно инстинктивно, выставив щит. Но и это помогло не полностью. Жаль, конечно, диктофон, но я думаю, что наши ребята сумеют вытащить из него хотя бы что-то, да и стенограммы моих допросов сохранились. Они лежат у Приора, а завтра в 7 будет еще и отчет за сегодняшний день.
Э'Алар вновь поморщился и посмотрел в глаза Габриелле, улыбнувшись краешками губ.
- У вас прекрасный пес де Вайлбер. Нюх на демонических и мутировавших тварей, вы говорите? Потрясающе. Сами тренировали?


Мастерский персонаж для квеста "Смерть из Тени"
 
СтетонДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:15 | Сообщение # 13
Целитель
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Экспоцентр ------>

Стетон вышел из автомобиля, захватив при этом ящик с инструментами. Свободный вечер был безнадежно испорчен работой, да еще и начал накрапывать мелкий дождик, навевая легкую меланхолию. В такую погоду намного приятнее сидеть перед камином с бокалом хорошего конька, вытянув ноги к огню, подумалось Раяльре.
- Доброго вечера, сэр.
Шофер Инквизиции лучезарно улыбнулся целителю и, подняв стекло, отъехал. Стетон посмотрел ему вслед.
- Издевается, гад. - Буркнул младший Раяльре и повернулся к дому.
Двухэтажный особняк в готическом стиле был просто создан для убийства. Да еще и этот дождь. Стетон поплотнее запахнулся в робу, набросил капюшон, и пошел к главному входу. Лужайка перед домом была забита суетящимися людьми, каждый из которых, как отчего-то подумалось Стетону, точно также, как и он, тихо проклинали убийцу, который не смог выбрать для своих дел вечер поприятнее. Хотя бы без дождя.
- Мастер Раяльре. Инквизитор И'Рояль. - Эльф в гражданской одежде посмотрел на Стетона взглядом, который был присущ разве что для сотрудника Инквизиции - так обычно смотрят сквозь линзы лупы - вроде бы ты нужен ему, а на самом деле объект взора совершенно иной. - Добрый вечер. Пройдемте за мной.
Опять добрый вечер. Нет наверняка они сговорились и издеваются.
Стетон сжал губы, и кивнул эльфу.
- И вам такого же вечера, Инквизитор. Ведите к телу, будем работать, пока эта кара с небес не вымочила нас до нитки.

 
РассказчикДата: Вторник, 18.05.2010, 14:58 | Сообщение # 14
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
В дверь кабинета отрывисто постучали, и внутрь вошли И’Рояль вместе с мужчиной средних лет, одетого в робу Гильдии Целителей, с объемистым черным саквояжем в руках. Мужчина обвел взглядом комнату, глубоко вздохнул и кивнул присутствующим.
- Стетон Раяльре, Орден Целителей. С вашего позволения, я приступлю.
Мужчина достал из саквояжа устройство, напоминающее электронный планшет, и набросал на нем план комнаты. Затем он двинулся вдоль комнаты, начав с левой от входа стены, тщательно занося в планшет все находящиеся в комнате предметы. Периодически Стетон останавливался и фотографировал что-то, что особенно привлекало его внимание. Обойдя таким образом всю комнату, эксперт подошел к трупу и скрупулезно перерисовал положение тела покойника и отделенной части головы. Также внимательно Раяльре зарисовал имевшиеся на теле повреждения. Затем целитель надел перчатки, очки и, опустившись на корточки, осмотрел голову умершего. Оторвавшись от головы, Стетон повернулся к застывшим у входа инквизиторам.
- Господа, разденьте его, пожалуйста. Родственников, надеюсь, в комнате нет?
Вопрос, судя по всему, был риторическим. Инквизиторы посмотрели друг на друга и, пожав плечами, освободили труп Заэра от ненужной более одежды. Стетон внимательно осмотрел и сфотографировал каждый элемент, после чего приступил к полному осмотру тела. Также сделав несколько фотографий, Целитель поднялся с пола и, с хрустом потянувшись, повернулся к ожидавшим его людям.
- Что я могу сказать, - начал Стетон. – Смерть наступила в результате повреждений, несовместимых с жизнью. Нашего общего друга лишили величайшего дара судьбы весьма характерным способом – усекновением головы. Повреждения были нанесены рубящим оружием с весьма острой кромкой. Удар был нанесен сверху-вниз и справа-налево. Место приложения удара – чуть левее затылка, оружие рассекло голову и завершило свой полет у правого края нижней челюсти. Как результат – мгновенная смерть. Удар был нанесен сзади, о чем свидетельствует ряд признаков. Предметов, похожих на то, чем был нанесен удар, в комнате нет. Труп я возьму на судебно-магическую экспертизу. Если достанете разрешение от Архимагистра – поговорим с мертвецом. – Стетон широко улыбнулся. Казалось, что в это он слаб верил.
- Также на экспертизу, госпожа следователь, пойдут соскобы этих пятен на ковре, похожие на кровь подозреваемого, осколки балконного и кабинетного оконных стекол, также с бурыми пятнами на них. Потом посмотрю внимательнее на полу и под окном снаружи – возможно, найдется что-то еще. У вас есть вопросы ко мне, госпожа следователь?
Лаорэль кашлянул.
- Миледи Сел’Руи, миледи Вайлбер, если у вас нет вопросов, то я попрошу вас покинуть комнату. За дверями ждут наши криминалисты.


Мастерский персонаж для квеста "Смерть из Тени"
 
ТиерлДата: Среда, 19.05.2010, 23:23 | Сообщение # 15
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Слова прибывшего представителя Ордена Целителей лишь подтвердили ранее имевшиеся сведения – как причины смерти, так и то, что удар был произведен сзади. Хотя, факт того, что уже имеющиеся факты подтверждались уже в третий раз все же немного обнадеживал – один человек может легко ошибиться, а наличие трех мнений, теперь уже подтвержденных, практически не оставлял шансов на ошибку. Однако, общее положение дела так не изменилось – как и раньше, они не обладали ничем, что могло бы способствовать продвижению следствия – сейчас все зависело от того, удастся ли экспертам найти какую-ту зацепку.
- Вопросов нет. Я лишь надеюсь, что вам удастся найти что-то стоящее, - коротко ответила Лиррин. Понимая, что помочь профессиональному судмедэксперту она не в состоянии, эльфийка решила не мешать и потому первой покинула комнату. Так или иначе, ее сообщат сразу же, как только будут получены результаты экспертизы. Сейчас же, стоило побеседовать с криминалистами – сомнительно, что за столь короткий срок им удалось что-то узнать, однако не стоило пренебрегать даже такой возможностью. Ведь каждая улика, каждая частичка информации невероятно важны, так как позволяют собрать мозаику преступления воедино.



 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Место происшествия. Дом Заэра. (Квестовая локация для "Смерти из тени")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: