Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Орден Инквизиции
Орден Инквизиции
ДжейденДата: Пятница, 21.08.2009, 18:30 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Не лишенное мрачного очарования здание Ордена Инквизиции стоит в удалении от резиденций других орденов. Его высокий, острый, как игла дознавателя, шпиль взирает на окружающие его здания с пренебрежением: еще бы, ведь Орден, возглавляемый Магистром Деймосом, в Доме Света на особом счету. Если ты инквизитор, то тебе позволено если не все, то многое. Тебя должны бояться, тебя вынуждены терпеть - и все потому, что верные псы святой инквизиции стоят на защите трона Архимагистра.

Внутри резиденция Ордена обставлена просто, на фоне роскошных особняков других Орденов - почти аскетично, однако, именно эта величественная лаконичность производит на непосвященного то самое "давящее" ощущение, которое должно испытывать посетителю храма Истины.
И, конечно, это далеко не все, что скрывает резиденция инквизиторов. Под административными комнатами, залами обсуждений, комнатами допросов и кабинетами высших инквизиторов находятся многие этажи, уходящие под землю.
Именно там расположены легендарные подвалы Инквизиции.



 
РассказчикДата: Пятница, 07.05.2010, 21:42 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Нейтралы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Как только Лиррин вышла из покоев Приора, к ней подошел человек, судя по форме, один из Инквизиторов младших ступеней.
- Инквизитор Сел'Руи, я - Ольген Найтфеллоу, Инквизитор двенадцатой ступени. Придан вам по приказу Приора в качестве шофера и личного помощника по делу Соллар-Аррайи. Ваш автомобиль ждет вас у выхода из Церкви, миледи. Прикажете отправляться на место происшествия немедленно?


Мастерский персонаж для квеста "Смерть из Тени"
 
ТиерлДата: Пятница, 07.05.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Лиррин

- Да, отправляемся сейчас же, и чем быстрее мы окажемся на месте событий, тем лучше, - ответила Лиррин, не сбавляя шагу направляясь к выходу. – Приор не любит ждать – я хочу приступить к расследованию немедленно.
Выйдя из церкви, Лиррин села в машину, а следом в нее сел и сопровождающий инквизитор.
Вся дорога к месту происшествия прошла в тишине – у Лиррин было над чем подумать, а инквизитор видимо не хотел ей мешать, молча наблюдая на Город из окна.
- Мы прибыли на место, инквизитор Сел'Руи, - Ольген наконец-то прервать размышления эльфийки.
Выгляну в окно, Лиррин увидела больших размеров дом, окруженный кованной решеткой.
- А неплохой домик… - пробормотала эльфийка. - Ладно, я должна идти. Дело не терпит отлагательств.

>>>>>Место происшествия. Дом Заэра.





Сообщение отредактировал Тиерл - Пятница, 07.05.2010, 22:52
 
МихайДата: Среда, 13.04.2011, 00:26 | Сообщение # 4
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
---->"Пепел Феникса"

Уже издали видя шпиль Ордена, острой иглой пронзающего чёрное небо, Нир по-настоящему испытал чувство свободы и возвращение домой. Сколько ему всё было знакомо и вместе с тем, казалось, несколько потеряло тот смысл или будто изменилось вместе с теми годами, которые он провёл в тюрьме паладинов. Он с нетерпением вошёл в прохладу полутени, царившей в Ордене.
- Чёрт, я именно этого и ждал, - Нир почти улыбался.
Он с наслаждением прошёлся и многозначительно посмотрел на Михая:
- Экскурсию устраивать не будем, ты ведь уже давно здесь всё знаешь, - похоже, настроение у него было приподнятое, о чём можно было судить по хитрой ухмылке.

-Вы чертовски правы. Я уже давно тут все узнал.
Оборотень посмотрел на шпили и по телу пробела та дрожь, которую он впервые почувствовал, когда его тащили сюда. Если инквизитора возвращение в Орден радовало, было ему в радость, то Сорка это больше пугало.
-Я извиняюсь, но я до сих пор не знаю вашего имени, сэр. Внутри мне особо рады будут, мне потребуется покровитель, то бишь мастер на время расследования, чтобы получить разрешение зайти внутрь,- произнес Михай, удерживая руки по бокам, вместо того, чтобы вскинуть одну из них и схватиться за горло, которое словно в подтверждение его слов снова, словно по старой памяти, обожгло на мгновение.
- Ниргал Аррет, - сразу же ответил он, не помня, когда в последний раз произносил своё имя. Вероятно, когда представал перед судом паладинов…
Пока у них не было информации, Нир решил никуда не спешить:
- Михай Сорк, - он медленно произнёс имя наводчика и задумался, - Я слышал это имя, и пока мы не вошли внутрь, я хочу знать, откуда ты взялся? Кто ты? - Нир сложил руки на груди и пристально всмотрелся в Михая.

-Ниргал Аррет,- прошептал оборотень, словно пробуя имя на вкус и звучание. В голове сразу начала проноситься информация связанная с этим именем. А кто говорил, что надо знать только врагов? Порой и потенциальных союзников, как и владык, знать было просто необходимо. Так и сейчас. Человек, на несколько лет его старше, совсем недавно вышел из тюрьмы, имеет двух братьев близнецов, ранее был вместе с ними паладином, но покинул Орден… Интересная личность.
-Я – проблемное дитя Дома, если заходить издалека. Моя мать в юности своих лет была слишком… своенравной. Однажды спуталась с одним из кровавых, который потом исчез и через несколько лет был найден и убит. Он был оборотнем. Не сумел побороть свою звериную натуру и начал нападать на людей. Я никогда не видел. Около шести лет назад по окончании школы пошел работать. Нигде не задерживался на срок больший чем неделю. Иметь у себя в работников подобного типа никто не хотел. Однажды не выдержал, стал прогибаться и уподобляться Зверю. Когда только начал буйствовать, схватили и приволокли сюда. Попытался сбежать, заковали в серебряный ошейник, вот откуда у меня след инквизиции,- словно в доказательство сказанного, оборотень сдвинул платок, обнажая шею обезображенную ужасным шрамом,- Потом добился аудиенции у магистра. Сумел откупиться в обмен на службу Ордену. С тех пор прошло уже пять лет.
Нир сразу же изменился в лице при упоминании кровавых. Он не всех светлых-то считал достойными своего Дома да ещё и умудряющимися гадить ему, а вассалы других Домов априори являлись для него врагами. Михай – сын оборотня и светлой. Какая мерзость – кровавый и светлая. Ему даже показалось, что во рту стало горчить от одной мысли об этом. И что произошло с его матерью? Не добралась ли до неё инквизиция? Как до сына?
Похоже, его догадки оправдались. Михай поплатился за собственную природу. «Слабак!», Нир не сомневался, что тогда и сам собственноручно вершил бы над ним пытки, а потом не вспомнил и лица.
- И пройдёт ещё не меньше, - лицо Нира нервно дёрнулось от вспышки злости. – Уж не знаю, как тебе удалось так легко отделаться, но теперь я за тобой слежу.

-Я не сомневаюсь, сэр,- ответил Михай, снова убирая шрам шарфом. Он прекрасно осознавал, что этот ничем не отличается от остальных, с кем ему приходилось иметь дело ранее,- Однако могу заверить: служба Ордену – единственное мое место в этом мире, потому у меня нет никакого повода предавать Орден и Дом Света. Я такой же изгой и в Доме Крови, но с моим положением я вряд ли сумею выжить без защиты Ордена, а моя настойчивость в расследованиях уже сумела решить достаточно дел.
«И как бы я хотел чтобы окружающие поняли, что я сам ненавижу свою звериную сущность…»
- Хорошо, что понимаешь… - Нир перешёл на шёпот.
Его гнев ослабил барьер, ограждающий от видений, и его руку снова охватила боль. Он повернулся к оборотню спиной и сжал левую руку в кулак, которая начинала неметь и её, будто сводила судорога. Сколько же тут загублено жизней, конечно, заслуживших подобной смерти. Подвалы, кабинеты, мрачные лабиринты Ордена впитали в себя смерть, и Ниру казалось, что он прямо видит, как она сочится из стен. Он резко развернулся и ударил кулаком в стену, пытаясь прекратить это и почувствовать руку. Он бы мог ненавидеть и себя за свою природу, но давно свыкся с ней, хотя не жил в гармонии. И всё же брал над ней верх.
- Кто бы знал, как иногда мне это надоедает… - в его голосе звучало некое пренебрежение.
- Ладно, я видел, на что ты способен. Так что пока расслабься. Сейчас это всё, о чём я хотел говорить. Думаю, нам стоит поспешить внутрь. – Его голос звучал ровно, почти равнодушно.

-Как скажете,- произнес оборотень и пошел за инквизитором следом, и не думая расслабляться. Подобное уже было и он хорошо знал, чем это заканчивалось. Двери замка Ордена Инквизиции открылись и оба служителя прошли внутрь . Уже с самого входа на Михая едва ли не каждый успел посмотреть и окинуть злобным взглядом. Зверь внутри него только скалился в ответ из своей клетки, когда же сам Сорк просто шел, стараясь не встречаться ни с кем глазами. Молчи, не выделяйся, не привлекай лишнего внимания – и ты выживешь внутри этих стен. Это правило он уже выучил на зубок и предпочитал наведываться сюда как можно крайне мало.
Едва они вошли, множество глаз разом впились в них. Нир заметил, как много внимания привлекала личность Михая, а инквизитор был обычным явлением в этой обители. Возможно, и его бы кто-нибудь ждал, если бы не такие резкие изменения в Ордене, но многие не смогли остаться на своих местах.
- Что, местная знаменитость? – негромко бросил Михаю Гал.
Нир проходил мимо, не удосуживаясь всматриваться в лица братьев по Ордену. Решительным шагом он пересёк коридор и повернул направо, где, если ему не изменяла память, должен был находиться кабинет одного из высших инквизиторов, начальник следственного отдела.
- Теаре. И что, мать его, это за тип? – недоумённо проговорил Нир, прочитав фамилию и перевёл взгляд на Сорка, - Ты с кем дела имеешь?
Кто кого успел подсидеть, пока он сам отсиживался у паладинов? «Что за задница сидит на тёпленьком месте?», он нахмурился. Это могло только говорить, что и ему придётся доказывать свою пригодность Ордену, а та хреновая ситуация, что сложилась у них с Михаем – никого не порадует.

-Обычно меня никто не курирует. Кого Орден пошлет со мной разбираться, тот и становится моим временным начальником,- ответил Михай, молчанием соглашаясь с предыдущим высказыванием Ниргала,- Инквизитор Теаре, один из тех, кто участвовал вместе с вами во время битвы за Золотое Древо. После того как прошлого начальника посадили на несколько лет, он занял его место через год, после того как перевелся в следственный отдел. До этого это место курировали помощники приора. Согласно имеющейся информации, он провел уже несколько операций и продолжает руководить отделом. Особого рвения пока что не наблюдалось. На данный момент ведет дело, связанное с Отшельником. Продвижения с момента нападения на Дворец – никаких…
-Наводчик Сорк! – оборотня прервал женский властный голос. Даже не оборачиваясь, он уже прекрасно знал, кто именно стоит позади их обоих и явно уже услышал гораздо больше, чем ему хотелось,- Какого черта ты тут делаешь? И вы кто?
-А вот и сама инквизитор Элизабет Теаре, собственной персоной пожаловала. Эльф, девяносто три года, не замужем, в инквизиции со дня основания, бывший полицейский,- быстро прошептал Михай, пока он вместе с Ниром разворачивался. Развернувшись к ней, Сорк посмотрел ей в ноги,- Здравия желаю, инквизитор Теаре.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
НирДата: Четверг, 14.04.2011, 00:33 | Сообщение # 5
Инквизитор
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Инквизитор Теаре участвовал во время битвы за Золотое Древо? Туда шли одни из лучших, но в голове Нира не появлялось ни намёка на то, что он как-то с ним знаком. Гал сложил руки и, наклонив голову набок, отсутствующим взором гипнотизировал табличку, слушая Сорка. «У него вместо головы архив…», и Нир стал поворачиваться к голосу, окликнувшему их. Сорк успел сообщить ещё немного сведений об инквизиторе, когда Нир уже был шокирован только одним тем, что это женщина.
- Неужели и про меня имеется подобная информация? – в ответ шепнул Михаю Нир.
Инквизитор, - Гал учтиво кивнул в знак приветствия Теаре. – Ниргал Аррет, только освободился из заключения в тюрьме Ордена Паладинов и был отправлен на расследование в госпиталь «Пепел Феникса». Прибыл с докладом вместе с наводчиком Инквизиции Михаем Сорком.
Нир вгляделся в лицо старшего инквизитора:
- Также я надеюсь говорить о своём восстановлении в Ордене, - дерзко прозвучавшие слова, будто жаждой отразились и в его глазах.
Слова Ниргала насчет информации о нем несколько рассмешили оборотня, но виду подавать было нельзя. Продолжив стоять с каменным лицом, словно недавно высеченный голем, он молча наблюдал за разговором двоих инквизиторов.
Теаре также кивнула в знак приветствия.
-Рада знакомству, Элизабет Кей Теаре. Я слышала о вас. То, что вы приехали сюда с этим,- кивок в сторону Михая,- Уже говорит о том, что вы явно не намерены отлынивать от своих обязанностей. Это отличная новость, сейчас у нас как раз не хватает людей. Загляните в северное крыло, отдел «кадров» расположен теперь там. А теперь насчет дела… Это не с этим ли делом связано то, что склад №7 был закрыт и там находился связанный по рукам и ногам, вдобавок, избитый нейтрал?
-Виноват,- ответил сразу Сорк,- Я считал, что склады с пятого по десятый были закрыты для использования и решил оставить там языка…
Эльф грубо перебила его, отвесив сильную пощечину.
-Кто разрешал тебе говорить, шавка?
Оборотень вновь замолчал и продолжил стоять рядом, все также глядя перед собой.
-Разрешите сначала вопросы с вашим повторным зачислением и подходите ко мне.

Инквизитор оказалась не изнеженной особой - слишком властной и высокомерной. «Видит ли она дальше своего носа?», Нир с присущим ему хладнокровием и спокойствием продолжал ждать ответа, даже когда Теаре ударила оборотня.
- Инквизитор, мы не заставим Вас долго ждать.
Подождав, когда она скроется в своём кабинете, Нир повернулся к Михаю:
- Только не распускай нюни, - звучало почти ободряюще, но с явной прохладцей, - О чём эта истеричка говорила, что это за история со складом?
Отчего-то Нир успел проникнуть к Теаре презрением. Вероятнее всего, как он ощущал, ему не особо нравились такие перемены в Ордене, но он знал, что кроме этого ничем другим заниматься не сможет.
-И не думал, сэр. Для меня это уже стало обычным жестом приветствия,- ответил Михай, двинув за ним,- Помните, я упоминал, что в ходе расследования нашел человека, который рассказал о гонках и больнице? Это тот самый тип, чтобы спрятать его, я выбрал такое место, куда Никто не станет заглядывать, опасаясь за свою голову. Те склады были еще закрытой территорией, но, похоже, что печать сняли и с них. Так что её ненависть обосновательна.
- Он бы не оставался там вечно. – Ниргал нахмурился, - И всё-таки истеричка. Ты что со мной не согласен? – с притворным возмущением спросил Нир.
Некоторое время они шли в молчании и почти дойдя до северной части здания, Гал произнёс вслух свои мысли:
- Просто мне не нравятся эти перемены. Если ты понимаешь, - он без стука отворил дверь кабинета отдела кадров.
- Чем могу помочь? – благосклонно приподнятые брови сразу же недовольно сползли вниз как только завидели оборотня, - Только не говорите мне снова оформлять документы на этого выродка! Лишняя трата времени, долго он здесь не задержится. Я не желаю… – зашипела женщина.
- Успокойтесь. От Вас всего лишь требуется оформить моё повторное зачисление, - Нир уселся за стол напротив неё.
Женщина в очках неодобрительно глянула на Сорка, будто он в грязных ботинках топтался по её дорогому ковру:
- Имя и причины, по которым Вы оказались временно отчислены, - она снова зыркнула на Михая.
- Ниргал Аррет, заключение в тюрьме.
Работница отдела кадров порылась в бумагах и компьютере:
- Хорошо. Выписка об освобождении. Где?
Ниргал похлопал себя по карманам, вспоминая, что вещи остались у Сета.
- Охренеть… Ну мы же можем как-то решить этот вопрос? – он пристально посмотрел на женщину.
- Вы же должны понимать раньше я бы закрыла на это глаза, но сейчас… - начала она примиряюще, - Если Вы при исполнении окажетесь без документов, то придётся несладко.
Несколько колеблясь женщина громко провозгласила на весь кабинет:
- Советую как можно скорее, в ближайшее время занести мне документы, - тихонько протягивая ему желанную бумажку.
- Обязательно, - с надменной улыбкой сказал Нир, забирая документ.
За дверью кабинета он убрал её во внутренний карман:
- Теперь можно возвращаться к Теаре. А к Сету потом всё же прокатиться придётся… - Нир окинул взглядом Сорка, прикидывая, как брат отреагирует на такую компанию.
-А кто проработал в инквизиции сорок три года и не начал бздить постепенно? Только Приор и Магистр с несколькими людьми. Остальные либо погибли, либо на пенсии, либо нашли себе новое место.
Когда они достигли кабинета Отдела Кадров, Михай уже был готов к новому потоку желчи в его адрес. Выслушав уже столь горячие, по меркам инквизиции слова, он вновь превратился в статую. Разговор внутри кабинета его вновь позабавил, отметив про себя, как быстро его новый начальник уломал женщину. На последние слова насчет возвращения к кабинету начальника Следственного отдела, Михай почувствовал как вновь по телу пробежала дрожь.
-Сет Аррет? Хм… Ранее служил в Ордене Палладинов, после событий связанных с Золотым Древом, покинул Орден и пошел в полицию. Если требуется, могу и адрес сразу выбить,- произнес оборотень,- Знать инквизиторов и некоторую информацию по их семьям – для информаторов и наводчиков считается просто необходимым делом. Особенно, когда ты выродок, и когда нужно выполнять свою работу без всяких оговорок.

Редкий человек на месте Ниргала не ощутил бы себя статуэткой, выставленной на всеобщее обозрение. Сорк так много знал, но и многого не ведал. Что это? Лишь сухие факты, которые никогда не смогут рассказать о его настоящей жизни. Хотя Нир и был уверен, что никому до этого не было дела, кроме него самого. Лишь сухие неодушевлённые факты… Остальное можно узнать, только если он сам захочет рассказать. А как иначе? Даже Сорку есть, что скрывать.
- Твою мать, я чувствую себя трупом на столе патологоанатома. И только хотел спросить, не чип ли у тебя в башке. Но здесь ты промазал, - с некоторым удовлетворением подловил оборотня Нир, - Сет. Сет паладин до мозга костей и навсегда им останется, засранец он.
Михай на ходу посмотрел наверх и задумался. У Ниргала еще два брата близнеца… Один - Рис, другой - Сет…
-Вы правы, я ошибся. Не Сет, а Рис. Ваш младший брат из троицы, как я понял документам,- ответил Михай, протирая глаза,- Насчет чипа… Вы не поверите, насколько мерзко сосуществовать в своей душе со внутреннем Зверем, а к тебе еще и чип подключат, чтобы об этом знал любой, кто сумеет заполучить вход в Сеть. Ну уж нет, лучше продолжу отрабатывать себе билет из тюрьмы. Пусть дешево, пусть приходится лезть под пули, пусть ко мне относятся как к дерьму – зато я знаю, что в моем мозге никто не роется, и что я еще продолжаю свою жизнь, как борьбу со своей темной частью.
Наконец они подошли к кабинету Теаре и вошли внутрь. Кабинет был чист, все шкафы-архивы прямо сияли, на столе у начальницы был порядок.
-Я так полагаю вы закончили? Хорошо, теперь слушаю вас, инквизитор Аррет,- сразу заговорила эльф, продолжая просматривать что-то на экране своего компьютера. На Михая, к его счастью, внимания не обратили.

Интересно, какова будет реакция Теаре, когда она узнает, что они ухайдакали гнома? Ниргал коротко хмыкнул, не скрывая усмешки, в прелюдии своего доклада:
- Я прибыл в «Пепел Феникса» для задержания подозреваемого, благодаря своевременной информации и положительной работе наводчика Инквизиции Михая Сорка. Так что у нас на руках имеются все доказательства, но этот чёртов гном больше не жилец.
-И что вам удалось выяснить? Что совершил такое гном, что вы его убили? Побежал и в попытке задержать его ненароком убили?- усмехнулась эльфийка, даже не подозревая, насколько она близка к правде,- Итак, возвращаемся к делу. Я жду объяснений.
Ниргал скривился, восстанавливая в голове, длиннющий доклад Сорка с доказательствами. Неужели краткость – не сестра таланта? Она ещё и усмехается.
- Вашей проницательности можно только позавидовать, - на усмешку Теаре на полном серьёзе возразил Гал. – Но я, конечно, могу начать сначала, ведь я упустил множество деталей, - в его голосе слышалось раздражение.
- Я получил сообщение о подозрении на сбыт медикаментов для наркооборота в госпитале «Пепел Феникса» и имеющихся доказательствах этого и причастности ко всему Нарбуша Нворфа, грёбаного гнома и заведующего в больнице. Вдобавок этот ублюдок заказал работника госпиталя. Опустим некоторые совсем незначительные подробности. Перейдём к главному, - Нир подошёл к столу начальника следственного отдела и, опёршись руками, навис над ним напротив Теаре. – Наши доброжелательные намерения не были приняты, вероятно, гному окончательно снесло крышу. И хитрожопый коротышка отрицал всякое отношение к делу, пытаясь выкрутиться фактами, висящими на соплях. Только на всякую хитрую задницу найдётся хер с винтом, - Ниргал говорил в запале и быстро кивнул на Сорка. – Наш наводчик добыл доказательства, против которых не попрёшь. Гному единственное и оставалось, что сдохнуть. Чёртов еретик… - Ниргал сжал челюсти.
Наверное, этой настырной бабе всё равно не понравится и Гал добавил ещё, отходя от стола:
- Но Вы правы, он пытался сбежать. А кто слишком рьяно убегает от Инквизиции, того медленно несут… Большие подробности хранятся в ноутбуке Сорка.




Помни о смерти – смерть не видит различий…

Одежда: бронекостюм


Сообщение отредактировал Нир - Четверг, 14.04.2011, 04:28
 
МихайДата: Пятница, 15.04.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Теаре хмыкнула в ответ на слова Нира и тут же посмотрела на Михая. Когда тот скорее почувствовал, нежели успел встретиться с ней взглядом, по телу пробежала очередная волна волнений. Просверливающие в его голове дырки, холодные глаза эльфийки едва не заставили оборотня взвыть. Боль в шее усилилась.
-Чего стоишь как статуя? Доставай, показывай!- рыкнула на него инквизитор, и тот стал быстро доставать ноутбук и включать его. Пока шел процесс загрузки системы, оборотень уже успел получить еще несколько замечаний в адрес его действий и поспешности. Наконец он ввел пароль, на рабочем столе засветился солнцеворот и начал показывать все видеофайлы, в которых были собраны доказательства. Рассказав и показав все в течении следующих десяти минут, Михай полностью обрисовал ситуацию и даже показал примерное место, куда согласно маршруту должны были приезжать поставки медикаментов.
-И последнее. Насколько я слышал от диллеров, что пытались вести с ними переговоры, то место охраняет отряд наемников и, судя по показаниям, там целый лабиринт из коридоров, есть подозрение на возможные пути отходов…
-Понятно,- произнесла эльфийка, обдумывая все, что она только что услышала,- Отлично. Инквизитор Аррет, раз вы получили вызов, то вы будете проводить эту операцию. Я свяжусь с оперативным отделом и постараюсь выбить для вашей операции как можно больше людей. Я желаю, чтобы на столе у приора уже завтра вечером лежали головы этих подонков.
Теаре решила увидеть доказательства немедленно, и так как Нир знал, что пяти минут на это не хватит, он нетерпеливо прошёлся по кабинету эльфийки, пока Михай показывал ей ситуацию в мельчайших подробностях, на которые у самого Аррета терпения не хватало.
Услышав своё имя, Нир как по щелчку переключился на Теаре.
- Так тому и быть. В этот раз мы их не упустим, - решительно согласился он. – Живыми не уйдут точно, так что ждите подарка, - его глаза сверкнули азартом.
- Инквизитор Теаре, полагаю, мы можем идти?

-Да, и не забудьте забрать ваше домашнее животное,- произнесла эльфийка, принимая из рук Михая флешку со всей информацией. Сорка подобное звание несколько разозлило, даже Зверь в его душе начал дрыгаться, пытаясь сбить с себя кандалы, чтобы укусить эту тварь. На миг по руке оборотня пробежала судорога, но превращения удалось избежать. Убрав свой ноутбук, Михай вышел вслед за инквизитором.
-Каковы будут дальнейшие распоряжения?- спокойным голосом задался вопросом Михай, обращаясь к Ниргалу, ощущая как руки знобят, а в шее уменьшается боль, вызываемая воспоминаниями.
«Такой ли уж и домашний…», Нир думал, сможет ли оборотень справиться со своей сущностью, когда они будут брать банду, станет ли он себя сдерживать?
- Пока она будет связываться с оперативным отделом пройдёт время. Операция скорее начнётся только ночью или утром. Думаю, нам стоит подготовиться. Ты же собирался взять кое-что из вооружения?
Нир замолчал с недовольным выражением и добавил:
- А вот все мои вещи у брата. Нужно их забрать.

-Хорошо, мне идти с вами? Из всех нужных мне вещей, мне потребуются мелочи,- под которыми оборотень подразумевал новые обоймы для маузеров, проработанный бронекостюм для походов в руины, несколько новых пушек, нож на случай стычек в ближнем бою и конечно же КПК, на котором будет вестись запись всего плана здания,- Так что если вам требуется помощь, могу вам помочь.
- Пойдём, - Нир коротко кивнул и направился по коридору к выходу из Ордена.
Он хотел уже скорее закончить все дела с Сетом, которые словно цепью сдерживали его. И стоило продумать ход операции. Теперь они никак не могли позволить себе провалить задание.
Нир отправил сообщение Сету, что будет ждать его со своими вещами на карнавальном шествии.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
ТиерлДата: Суббота, 16.04.2011, 16:47 | Сообщение # 7
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Лиррин
В жизни каждого есть взлеты и падения, черные и белые полосы. Раньше, после падения на дно очередной пропасти, для Лиррин утешением было одно – по крайней мере, хуже не будет. Но, два последних года научили её тому, чего она не сумела понять за всю свою жизнь – пропасть бездонная. И если ничего предпринимать, падение будет длиться вечность. Поэтому, сейчас ей предстояло найти способ замедлить это падение, остановить его, найти новую точку опоры, которая позволить карабкаться вверх, к свету.
Сейчас, после череды неудач, эльфийка отлично понимала, что следующая её ошибка будет последней в её карьере. Пусть она и была приставлена к бумажной работе, пусть к ней относились как к неудавшемуся инквизитору, но, тем не менее, она должна была стараться изо всех сил. Ради себя. Ради своего рода. Ради дома Света.
Слова словами, но до сих пор единственной возможностью хоть как-то проявить себя была ее упорность по отношению к работе, которая, к слову, у многих бравых инквизиторов вызвала бы головокружение и легкие приступы ужаса. Нет, нет, в ней не было ничего особенного – обычная рутинная работа с бумагами в следственном отделе. День за днем, час за часом все, что предстояло делать эльфийке – это сидеть и разбирать горы бумаг, сортировать их, проверять и прочие мелкие обязанности, которые никто по своей воле исполнять не стал бы. А если при этом учесть полное отстранение от заданий и любой другой деятельности, то можно было придти к очевидному выводу – жизнь у Лиррин не мёдом пахла.
Таким выдался и сегодняшний день – все те же снисходительные улыбки инквизиторов, проходивших мимо, все те же горы бумаг, с нетерпением поджидавших её прихода у нее на столе. Ах, а чего стоят сами бумаги, в которых каждый раз приходилось разбираться… Но поскольку выбор у эльфийки не был богат на альтернативы, то как и раньше, она безропотно принялась за отведенную ей работу.
Сюрприз Лиррин поджидал уже ближе к обеду, когда к ее рабочему месту подошел инквизитором и недовольным тоном сообщил ей, что начальница желает ее видеть. Судя по тону, которым было передано сообщение, видимо инквизитор попал под горячую руку начальницы, а, следовательно, та была не в духе. А раз так, вряд ли Лиррин следует ожидать чего либо хорошего – инквизитор Теаре никогда и никого не вызывала к себе лишь для того, чтобы погладить того по головке. Даже если один из инквизиторов отличился, вслед за похвалой следовала тирада об эффективности роботы, о том, что «можно лучше» и другие вещи, которых, отличившийся инквизитор не очень-то и хотел слышать. Именно за это часть следовательного отдела считали ее стервой, а часть – уважали ее за твердость характера. Что до Лиррин, то она относилась ко вторым – хоть ей самой нередко перепадало от Теаре, тем не менее, она отлично понимала, что подобное отношение не дает спуску подчиненным, тем самым заставляя их выкладываться по полной. Будь Лиррин на месте Теаре, она бы, наверное, вела себя точно так же.
Подойдя к кабинету, Лиррин остановилась перед дверьми в нерешительности, но через несколько секунд, не желая заставлять себя ждать еще дольше, постучала и вошла внутрь. Инквизитор Теаре, которая рассматривала что-то на экране своего компютера, не сразу обратила на Лиррин внимание, поэтому она молча стала, закрыв за собою двери.
- А, инквизитор Сел'Руи, - наконец-то заговорила Теаре, переведя взгляд от монитора к лицу Лиррин, - явились неспешно, как и всегда? Стоит ли мне напоминать, что в ваших интересах являться по вызову немедленно?
«Инквизитор Сел'Руи, - мысленно повторила Лиррин слова эльфийки. – Как давно я не слышала это сочетание слов? Как забавно – тот титул, который я так желаю восстановить, звучит так небрежно из уст Теаре».
- Нет, - поспешила она ответить, легко склонив голову в знак извинения, - прошу меня простить за мою медлительность.
- Очень хорошо, если вы действительно понимаете, - произнесла эльфийка. – Причина, по которой я вас вызвала, хоть лично мне глубоко неприятна, - назначение. Я бы предпочла отправить на задание кого-то другого вместо вас, но, увы, сейчас в отделе ужаснейшая нехватка кадров, поэтому я вынуждена прибегать к этаким мерам. А из тех, кто занят бумажной работой вы единственная, у кого имеется боевой опыт. С другой стороны – у них на счету ни одного проваленного задания. Тем не менее, успешному инквизитору, который не сможет толком постоять за себя, я предпочту инквизитора-неудачника, который сможет справиться с угрозой. Поэтому, - эльфийка выдержала паузу, будто бы окончательно уверяя себя в том, что ее выбор действительно верен, - вы временно восстановлены в звании инквизитора и имеете право выполнять задания Ордена. Я еще раз повторю – временно. А у вас получится провалить и этом задание – поверьте, - на этот раз в голосе инквизиторши зазвучали угрожающие нотки, - я лично позабочусь о том, чтобы ваша жизнь превратилась в сущий ад. Вы поступаете под руководство инквизитора Ниргала Аррета, - продолжала Теаре уже обычным тоном, - вместе с которым будете проводить расследование. Все подробности узнаете от него. Есть вопросы?
- Нет, - покачала головой Лиррин. – Благода…
- Я не подаю вам милостыню и не делаю вам услугу, инквизитор, - холодно прервала ее Теаре. – Мне нужны люди, и я использую тех, кого могу. Свободны.
- Слушаюсь, - отвесив поклон, Лиррин вышла из кабинета.
Все еще потрясенная тем, что только что случилось, эльфийка стояла возле кабинета Теаре. Вот он, долгожданный шанс, упал ей прямо в руки. Теперь все зависит лишь от неё…



 
МихайДата: Суббота, 16.04.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
--->Карнавал мертвых

За прошедшие два часа с того момента, как оборотень свалил от инквизитора и от толпы обосравшихся и обоссаных трусов, которые от одного падения сталактита решили не церемониться и сходить под себя сразу, он быстро попал в свою полуразваленную квартиру, где хранил все свое снаряжение. Оказавшись там он тут же вскрыл свой тайник в полу, где он хранил свой бронекостюм для походов в руины, который он купил давным давно и потом переделал под себя. Проверив свой шлем на работоспособность, оборотень тут принялся проверять свое вооружение. Несмотря на то, что он проверял свое оружие каждую неделю, эти проверки могли помочь ему спасти его шкуру в трудную минуту. Едва он закончил все свои процедуры, он одел броню и закрыл все это старым рванным плащом, полностью закрыващим его тело.
И уже к концу отведенного ему времени он уже сидел на ступенях перед Орденом, всматриваясь в тот просвет в небе, из которого светили ночные звезды. Такой вид он нередко наблюдал, иногда ошиваясь по Аллее Славы, но редко когда ему приходилось бывать тут ночью. Рядом с ним лежал старый походный рюкзак, на котором находился старый военный шлем.
Животный нюх Михая прекрасно давал понять, что инквизиторы собираются полным ходом, в воздухе витал запах железа и пороха. Слышались недовольные крики среди людей и эльфов, но Михай даже не поднимал голову в ту сторону: это оборудование было одним из тузов Ордена, потому простому наводчику до такого никогда не позволят даже дотронутся.

Ах, сколько времени прошло с тех пор, когда она последний раз ощущала вес меча у себя на поясе, с тех пор, когда блестящие пластинки кольчуги, накрывали ее тело, тихонько позвякивая при соприкосновении с гардой меча. Когда ожидание захватывало дух, а сердце плясало в диком ритме, подгоняемое желанием поскорее показать то, на что она способна. Наверное, вечность.
Сразу же после разговора с Теаре, Лиррин молнией метнулась домой за своим боевым снаряжением, горя желанием поскорее приступить к выполнению задания. В результате, по ее возвращению в Орден, на условленном месте встречи не было никого. Никого, за исключением беловолосого парня, сидевшего на ступеньках.
Сначала, эльфийка усомнилась в принадлежности оного к ряду инквизиторов, но, увидев подле него походной рюкзак, отбросила сомнения – едва ли в Городе найдется глупец, решивший просто отдохнуть на ступенях Ордена Инквизиции. Поэтому, больше не задумываясь над этим вопросом, она двинулась прямо к нему.
- Инквизитор Сел'Руи, к вашим услугам. Назначена на задание под руководством Ниргала Аррета. А вы, должно быть, инквизитор…?

Сорк, едва услышал, что к нему обратились, тут же встал и не ошибся. Перед ним стояла эльфийка, явно инквизитор. А после её слов последние сомнения тут же пропали. Инквизитор Лиррин Сел'Руи. Если подумать, то они вдвоем были одними из самых ненавистных сотрудников Ордена. Однако, если к нему так относили с самого начала из-за происхождения и черни, то она успела перед этим зарекомендовать себя с лучшей стороны. Но потом предательство брата и всю семью обвинили в ереси. Оборотню было её жаль, как он сам уже успел удостовериться, инквизиторам по большей части ненавистна сама мысль того, что у кого-то из светлых могут быть отношения с кровавыми или стальными, потому часто страдают даже ничем не запятнаные люди. После этого её положение в Ордене не раз ставилось под сомнение. И сейчас она явно получила повышение.
-Мои извинения, вы ошиблись, госпожа,- произнес оборотень, вставая и кланаясь в знак приветствия,- Я наводчик, который провел расследование и обнаружил банду наркоторговцев. Михай Сорк. Также назначен под командование инквизитора Ниргала Аррета,- отчеканивая каждое свое слово, ответил он, стараясь не смотреть ей в глаза,- Мои поздравления с вашим повышением, госпожа. Надеюсь, что эта миссия закончится для вас удачей...

Слова наводчика, эхом отразились в голове эльфийки. «Надеюсь, что эта миссия закончится для вас удачей...», черт бы его побрал! Издевается он или действительно сочувствует – понять этого эльфийка не могла. Но ей этого и не нужно было – оба варианта бесили ее одинаково. Она привыкла к издевкам, а в жалости она тем более не нуждалась – рано или поздно она вырвется из этого положения.
Тем не менее, она не проронила ни слова – не хватало еще, набросится на наводчика еще до начала миссии – это был бы ее личный рекорд по времени, необходимому на провал, а в рекордсмены она явно не метила.
- Я тоже на это надеюсь, - глубоко вздохнув, чтобы успокоить разыгравшие нервы, ответила эльфийка. – Значит, своим повышением я частично обязана тебе? Чудненько, - пробормотала она. – Так или иначе, может, хоть ты объяснишь мне, что к чему – инквизитор Теаре была немногословной относительно задания.

-Около нескольких недель назад в преступном мире произошли некоторые имзенения. Место прошлых наркоторговцев, которые продавали легкие наркотики мало чем беспокоившие Орден и другие службы безопасности, заняла новая группировка. Согласно диллерам, которые с ними сотрудничают, они имеют логово в районе Руин, рядом с площадью Семи. Сегодня я получил последние доказательства для взятия одного из поставщиков, но... Вмешались обстоятельства, против которых ни я, ни подоспевший к тому времени Инквизитор Аррет, не сумели справиться. В попытке задержания, поставщика я застрелил, но доказательства его измены уже были у нас на руках. Вполне возможно, что они скоро узнают, что этот карлик помер и решат свалить. Вот поэтому, как я понял, операция пройдет сегодня ночью, чтобы застать преступников врасплох. Вот вся краткая информация по этому делу,- ответил оборотень, продолжая вести себя так, словно встретил настоящего инквизитора, каким она стала на период этой миссии. Пожалуй, за ней следует присмотреть...
-Есть ли еще что-то, что я могу сделать для вас, госпожа?

«Значит целью в этот раз будут наркоторговцы, - подумала Лиррин. – Вот шваль! Зараза, отравляющая Город, уроды, наживающиеся на слабовольных личностях, в числе которых есть и подданные Света. Будь моя воля, я бы и их упекла в подвалы Ордена…»
- Нет, пока мне этого более чем достаточно, - ответила эльфийка, присаживаясь на холодные ступеней Ордена. – Осталось лишь дождаться инквизитора Аррета.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
МихайДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:36 | Сообщение # 9
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Нир.
Таксист настороженно бросал на него любопытные взгляды в зеркало заднего вида, когда он сосредоточенно шептал молитву. Он чувствовал, что должен укрепить свой дух и мысли. Слова прославления, благодарности, прошения, раскаяния, проклятий на головы еретиков змеиным шипением срывались с губ. Нет прощения врагам их Дома, их веры, их врагам… Да поселится в них страх… Во имя мыслей чистых и праведных… И Нир открыл глаза, вновь зашептав молитву. Он никогда не мог обойти стороной Госпожу, хозяйку сегодняшнего праздника. Хотя больше это походило на разговор, на монолог, с которым он к ней обращался у них сложились какие-то свои отношения, не основывающиеся на религии. Изредка приходя в негодование на свою способность, Нир затем снова возвращался к пониманию, что Она ведёт его по жизни и так будет до конца.
Расплатившись с таксистом, Гал зашагал к зданию Ордена. Сначала он поспешил отдать, как и обещал, документы в отдел кадров, - проблемы нужно решать пока они не превратились из кома в лавину, - заодно поинтересовавшись насчёт жилья. Его прежняя комната оказалась свободна. Однако офисная работница настоятельно рекомендовала ему другую, искренне не понимая, зачем Ниру старая, облупленная, ещё только стоявшая в очереди на ремонт комната. Только женщина не знала, что переубеждать его бесполезно.
Нир ощущал возбуждение и волнение, когда вошёл в знакомую комнату и обвёл её взглядом, будто впервые. Стены глубокого коричневого цвета кое-где облупились, половицы и двери скрипели. Он даже не стал заходить в остальные комнаты небольшого жилища, сразу закинув сумку под кровать. «Спасибо хоть не загадили», Нир провёл пальцем по столу, а потом по шкафу, полкам они на его удивление оказались чистыми и непыльными. Почти сразу же Гал запер дверь логова и, с бьющимся сердцем, принялся отодвигать от стены шкаф, который дал понять насколько он уже древний тяжело поскрипывая ножками, он покосился и с грохотом повалился на бок. С изрядной долей злости выругавшись, Гал с нетерпением подошёл к стене, которая оказалась не коричневой как во всей комнате, а выложенной каменными кирпичами, что скрывалось от глаз за шкафом. Он с особым трепетом и осторожностью, будто это была не стена, а хрустальная фигура, провёл рукой и, отсчитывая каменные блоки сверху и снизу, начал вытаскивать один из них. Камень поддавался с трудом, крошась на пол мелкими осколками и сыпя пыль. В этот момент у Нира зазвонил телефон, но он даже и не думал бросать своё занятие, и так ждал целых два года. А телефон не переставал издавать звук, оповещающий о приходе сообщения. Гал уже вытащив камень, прочитал сообщение и с раздражением швырнул кирпич в противоположную стену. От удара тот раскололся на части. Нир сунул руку в тёмный проём и с облегчением почувствовал прикосновение к бумажным листам, тем самым, что чуть не погубили его, загубив жизнь Мирры. «Что случилось случилось во благо», с упорством повторил знакомые слова Нир и стал нащупывать бусины, покоившиеся по обыкновению в кармане. Но нельзя заставлять себя ждать. И Гал собравшись, с сомнением вышел из комнаты, боясь, вот так вот, почти в открытом доступе, оставлять свои записи.
По прошествии приблизительно двух часов, что он находился в Ордене, - Михай его не обманул, - Нир задумчиво вышагивал к выходу в своей обычной форме для боевых заданий: чёрный бронекостюм, в котором он защищал Дом и честь Ордена в битве в Роще Архимагистра, скрытый под излюбленной инквизиторами чёрной робой, и его фальката, приютившаяся за спиной. Входная дверь с силой отворилась наружу, словно Нир спешил. Прохладный воздух остудил его пылко проносившиеся в голове мысли, как только он вышел из Ордена. С отрешённым выражением лица, на котором читалась глубокая задумчивость, Нир остановился позади Михая и девушки.
- Сорк! Ты, готов? Нир посмотрел в сторону, где увидел небольшое столпотворение инквизиторов, но смотрел куда-то сквозь них.
Нахмурившись, он вернул свой взгляд и остановил его на светловолосой девушке.
- Уже нашёл себе подругу? Нир повернулся к Михаю и его губы дёрнулись в мимолётной насмешке.
Затем он присмотрелся к девушке, было в ней что-то знакомое, запечатлевшееся в его памяти, вероятно, он уже видел её в Ордене.
- Инквизитор? требовательно спросил её Нир о том, в чём уже был уверен, но вопрос нёс совсем другой смысл - он хотел узнать, кто перед ним.

-Так точно, господин Аррет,- произнес оборотень, вставая и одевая свой рюкзак, продолжая держать в руках свой шлем. Повернувшись к нему, Михай едва ны выдохнул с радостью, что он не один является такой уж темной лошадкой, предпочитающей скрывать от окружающих свою броню. Об этом он мог судить по запахам, которые его окружали. Когда речь зашла об Лиррин Сел'Руи, он не проявил никаких следов волнения или других эмоций. Когда же вопрос коснулся, инквизитор ли она, он и вовсе вновь превратился в статую. Вопрос был адресован ей, потому отвечать ему не стоило. Оставалось только ждать, что сейчас все хорошо пройдет для всех.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
ТиерлДата: Вторник, 19.04.2011, 18:40 | Сообщение # 10
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Уж какой черты Лиррин бы себе никогда не приписала, так это нетерпеливости. В ее нынешнем состоянии было совсем наоборот – терпение было едва ли не самым важным требованием для продвижения вперед, а пословица: «Терпение – залог успеха» применялась к ее случаю со стопроцентной точностью.
Но сейчас, вместе с наводчиком находясь на ступенях Ордена, нетерпение эльфийки возрастало с каждой минутой – она разгоралось с пущей силой, подстрекаемое неодолимым ее желанием наконец-то разорвать злосчастную цепочку неудач. Любопытство, в то же время, тоже вносило свою лепту – кто будет руководящим инквизитором? каков он? – подобные вопросы роились в голове Лиррин, порождая множество возможных и невозможных догадок. Ожидание убивает.
Инквизитор, впрочем, к облегчению эльфийки, не заставил ждать себя слишком долго – им оказался высокий мужчина атлетического телосложения. То, что это был именно тот инквизитор, под начало которого она была приставлена, а не любой другой праздношатающийся, Лиррин поняла по тону его голоса – требовательном, может даже немного насмешливом.
- Сел'Руи, сер, - ответила эльфийка на немой вопрос Аррета, легко склонив голову в знак приветствия, - приставлена под ваше командование приказом инквизитора Теаре.
На этом ее приветствие окончилась, и эльфийка молча стояла, ожидая реакции инквизитора – будь то ответное приветствие, гневная тирада относительно ее непочтительности, презрительный смешок или же никакой реакции вообще – к любому из подобных ответов она была готова еще тогда, когда покидала кабинет Теаре. Сейчас, от реакции Аррета зависело лишь одно – насколько успешно смогут они сотрудничать.



 
НирДата: Среда, 20.04.2011, 22:17 | Сообщение # 11
Инквизитор
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
- Хммм… - задумчиво и с некоторым недоумением протянул Нир.
«Сел’Руи…», конечно, он помнил славную фамилию династии инквизиторов. Поэтому у его недоумения существовала причина: ранее лично не знакомый с Лиррин Сел’Руи, он помнил её как капитана, а не рядового инквизитора. Два года. Два грёбаных года, кажется, поменяли многое не только в его жизни. Правда, случись такие перемены с кем-то другим, он бы не удосужился выразить и намёка на любопытство. Но столь резкие изменения с уже бывшим, как Нир смог заметить, капитаном инквизиторов, заставляли задуматься, что нужно было сделать, чтобы подвергнуться подобному унижению. И при этом не остаться без милости Ордена, всё также готового приютить под своим тёплым крылом и неусыпным взором.
Нир с интересом посмотрел на хрупкую эльфийку, кивнувшую в знак приветствия. Некогда она занималась работой, которая по плечу только тем, у кого есть крепкая воля и твёрдость духа. Какой сейчас она не выглядела: хрупкая, бледная, с кругами усталости под глазами – скорее призрачная копия или подобие себя прошлой. Гал невольно провёл параллель между ней и своим братом Рисом – тот же утомлённый вид, но разные причины. Но их конец и начало, видимо, также имели кое-что похожее – события в Роще Архимагистра.
- Ниргал Аррет, - кивнул он в ответ. – Новость неожиданная и очень своевременная, - Нир мысленно отдал должное Теаре, похоже, это было в её стиле, таким образом ставить его в известность.
Лишь меч в руках, сжимаемый с нетерпимостью и что-то горячо бьющееся внутри, выдавали в Сел’Руи признаки жизни, иначе Нир готов был подумать, что перед ним бездушное тельце. Он будто видел её неподдельное желание броситься на задание с аппетитом несколько лет питавшегося пресной едой, не имеющей ни вкуса, ни запаха и не дававшей чувства насыщения. Нир довольно отметил, что не один он горит подобным желанием. Что ж, у каждого из них была своя тюрьма.
- Ну, дамы и господа, - с колючей улыбкой обратился он к оборотню и эльфийке, и прошёлся немного вперёд, чтобы его взгляду открылось пространство перед Орденом, будто арена, вокруг которой неумолимо витало волнительное предвкушение и напряжённость, как когда тысячи глаз устремлены на акробата, балансирующего над пропастью.
- Если кому есть, что сказать… - Нир повернулся лицом к Михаю и Сел’Руи, - Сорк, ты ведь у нас главный мозг по логову. Какие у нас могут возникнуть проблемы? И тогда можем выдвигаться к месту, где будем решать остальные, - подвёл Гал.
- Но, чёрт возьми, не стоит попадать под камнепад – протянуть ноги от чьей-то насквозь гнилой душонки, пусть и на боевом задании, не лучше, чем от обыкновенной дряхлой старости. Это они должны сдохнуть, – наставлял Нир, понимая, что все трое обладают кто достаточно пылким нравом, кто желанием выслужиться, кто жаждой во что бы то ни стало заступиться за благополучие Дома и наказать грязномыслящих, а может и первым, вторым, третьим сразу – только каждый из них нужен Ордену, ему, так и Дому. Нир не являлся тем, кто считал за великую честь отдать душу на подобном задании – ведь в помойной яме тебя и упокоят с головой в помоях.

Пустоши » Руины » Лаборатория




Помни о смерти – смерть не видит различий…

Одежда: бронекостюм


Сообщение отредактировал Нир - Пятница, 06.05.2011, 19:18
 
МихайДата: Среда, 20.04.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
После слов инквизитора Михаю показалось, что можно было еще взять и врубить какую-нибудь пафосную музыку. Если бы он не знал так хорошо остальных инквизиторов, то подумал, что Ниргал очередной рьянный фанатик. Впрочем, таких уж ярых представителей давно уже посадили после событий в роще... Черт, а ведь уже отсидел... М-да, надо все же не делать поспешных выводов.
-Я изучил старые и современные карты того сектора, куда двинется отряд и пораспрашивал нескольких сталкеров, что были там совсем недавно. Я обнаружил несколько объектов, что следует сразу проверить. Также в том районе проходит подземка, линия старого метрополитена. Несколько объектов находятся прямо над тонеллем. Для запасного пути - это самый разумный выбор,- сразу рассказал оборотень, обдумывая, что еще сразу стоит сказать инквизитору,-Единственные проблемы, что могут нас ожидать - это естественные опасности Руин. Аномалии, демоны и нежить. Ну и наемники, решившие что всемогущественны за чертой города. И единственная опасность, что пока что нам угрожает - неизвестность. Никто не знает, что там будет. Но это, кажется, стало нормой.
-Это все что я могу сказать, сэр,- отчитался Михай и стал дожидаться дальнейших приказов. Все что он мог в плане информации им сказать - он доложил, теперь он кичем не может им помочь. Только своими поступками, которые опять же будут приписаны как великое дело ради Дома. Вот только чувство собственного достоинства оборотеня никак не воспринимало все эти патриотические порывы. Единственное, что он мог ценить в этой жизни - это ощущение свободы, запах денег и осознание того, что он до сих пор жив.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
ТиерлДата: Четверг, 21.04.2011, 22:28 | Сообщение # 13
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Какое бы мнение у Аррета сейчас не сложилось относительно эльфийки, она была благодарна ему хотя бы за то, что свои выводы он сделал мысленно, не проронив ни слова. Хоть она и привыкла к враждебному отношению, но, как никак, не хотелось начинать задание с перепалки с командиром.
Вздохнув с облегчением, эльфийка, уже немного расслабившись, слушала сначала Аррета, а затем и Сорка. Наставления Аррета, хоть возможно и были немного шаблонными для подобной ситуации, но, тем не менее, Лиррин была согласна с каждым его словом.
«Умереть? Да ни за что, -думала она, - я не умру до того, как верну имени Сел'Руи его былое, гордое звучание».
Брифинг, вслед за Арретом продолжил Сорк, поведав уже более детальные подробности относительно предстоящего им задания. Казалось бы, что посылать всего лишь троих человек в путь через Руины, кишащие демонами и прочими исчадиями, для того, чтобы разобраться с бандой наркоторговцев, было не самой лучшей идеей… но, черт возьми, Сорк был абсолютно прав – для Ордена это уже было нормой. Нет, такие задания не были слишком трудными, и начальство не было требовательными, да и, если нужно было бы, подобрали бы больше людей. Такое задание – это некий символ доверия Ордена по отношению инквизиторов, в их силы, в их… Хотя, скорее всего, в Ордене действительно просто не хватало людей.
От этих мыслей Лиррин отвлек шум машины, остановившейся возле ступеней. Увидев, что Аррет, а за ним и Сорк, направились к ней, эльфийка сообразила, что это именно тот транспорт, которого они ждали и поспешила за ними.
Увы, но когда она оказалась в броневике, иллюзорные мечты Лиррин относительно "доверия", "оказаной чести" и тому подобное, сразу рассеялись - кроме тех двоих, в броневике ее ждал отряд из оперативного отдела. Немного разочаровано вздохнув, эльфийка села на свободное место. А уже через несколько минут машина выехала в сторону Руин.





Сообщение отредактировал Тиерл - Четверг, 21.04.2011, 23:11
 
МихайДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:48 | Сообщение # 14
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
---->Руины ==> Лаборатория

О том как Михай с инквизиторами сумел спастись с несколькими террористами-нейтралами, по Ордену еще явно долго будут ходить слухи, особенно то, с каким рвением воины Стали штурмовали этих же террористов. Многим светлым была не ясна этот акт агрессии от наиболее тихого дома, который по их мнению крайне редко использовал такие меры. Но сейчас это явно показывало, насколько сильно можно было вывести из себя Дом Стали, раз они едва не убили в этой атаке мобильный отряд инквизиторов, что сумели вырваться из оцепления Стали и закинуть в подвалы новую порцию пленников, которых опытные члены Ордена уже начали пытать.
-Итак, значит дело о пропаже медикаментов, раскрытие притона наркопреступников, помощь в участии штурма и взятии заложников... И почему вернулся ты?- язвительно спросил молодой, совсем еще зеленый инквизитор, находящийся под влиянием Теаре и работающий у неё на условиях клерка.
-Самому Свету видно угодно, чтобы я жил и приносил пользу Дому,- туманно с оттенком дерзости ответил Сорк на нескрываемую зависть клерка, забирая своб зарплату за это дело. С учетом того, как сильно он потратился на это задание, у него больше половины уходило на возмещение его арсенала и расплаты с хакером. Оглядев деньги, что он отложил сразу, Сорк решил, что может устроить себе на этой небольшой выходной по случаю зарплаты.


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

 
МихайДата: Вторник, 23.08.2011, 23:04 | Сообщение # 15
Наводчик Ордена Инквизиции
Группа: Дом Света
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 1
Не сказать, что Михай был сильно рад нагрянувшим выходным, если бы не одна фиговая деталь. Денег на восстановление всего его экипировки и вооружения потребовалось куда больше и потратиться пришлось соответственно больше. Вдобавок незаметно появился старый владелец квартиры, что сдавал оборотню эту заляпанную алкоголем и прочим дерьмом от самого же хозяина квартиры, потребовав деньги за прошедшие несколько месяцев. Уже давно убедившись, что старик никогда не забывает о долгах своих "жителей", Сорк смиренно отдал эти деньги фактически вернулся к тому, с чему все начинал.
В кармане вновь звенели монеты крупного достоинства, у другом же пальцы неторопливо ковыряли старую дырку, что прошила одна из пуль во время его старых рабочих перестрелок. Иногда оборотню казалось, что подобная хрень никогда не закончится и ему придется так существовать вечно.
В отделе расследований агента инквизиции ждали все те же ненавидящие глаза сотрудников Ордена, что буравили его со всех сторон, откуда на него только не смотрели. Самого же Миха сейчас больше заботил выбор работы и цена оплаты. Что скрывать, имея подобные связи, Михай нередко соглашался на крайне опасную работу, однако сейчас ему явно не везло. Денег давали за всю эту работу в отделе мало, а питаться ему тоже нужно было...
-Нет, ты слышал! Эти растяпы умудрились упустить проклятого лекаря и теперь они хотят послать учеников на прочесывание канализации,- где-то позади Сорка донесся чей-то возмущенный голос. Шевельнув невзначай ухом, СОрк слегка поверул голову, надеясь как можно больше узнать об этом деле.
Прослушав достаточно информации, Михай решил лично разобраться с этой ситуацией и при удачном исходе потребовать немалый гонорар за такую ситуацию.

===> Темные улочки квартала


-А чего ему тут ходить с топором?
-Логично. Нет. Нелогично. С топором он хотя бы за бабой побегать может. А без топора он как-то... Не впечатляет.

Олег Дивов. "Ночной смотрящий"

Сообщение отредактировал Михай - Вторник, 23.08.2011, 23:04
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Орден Инквизиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: