Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБС (*Служба Безопасности Стали)
Офис СБС
НиакрисДата: Суббота, 30.07.2011, 00:42 | Сообщение # 46
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Робот повернулась на голос и открыла глаза. Плохое освещение ничуть ей не помешало рассмотреть человека. Как и явно не мешало тому рассмотреть, насколько ужасно сейчас выглядела она. Правая половина лица была расплавлена и попросту напоминала расплавленную свечу.
-Добрый день, Габриэль Куинто, консультант СБС. Рада нашей новой встрече. Я и не подозревала, что начальство решит отправить именно вас. Мне казалось, что прислать сюда робота-психолога, будет куда разумнее, учитывая нынешние состояние моей личности,- произнесла робот, глядя на него.
Она поднялась в полный рост и встала напротив часовщика. Он был молод и красив по человеческим меркам. Ниакрис невольно коснулась своего покореженного лица. Какой она выглядела сейчас? Ужасной? Мерзкой? Противной?
-Светлый или темный?


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:42 | Сообщение # 47
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Габриель, не задумываясь, ответил:

-Светлый. Однако вопросы должен задавать я. И я начну с… Что значит ваш вопрос?

-Я думаю над новой внешностью и выбирала цвет кожи. Хорошо продолжим, рыжий, светлый или черный?

Куинто пожал плечами:

-Рыжий. Теперь это цвет волос?

-Верно. Но вы явно сюда пришли не за тем, чтобы предлагать мне свою помощь в роли дизайнера. Переходите к своим вопросам. Я и так уже слишком долго превышаю свои полномочия.

Мужчина слегка наклонился вперед и скрестил руки на коленях.

Несколько секунд он внимательно смотрел в бесстрастное лицо робота, после чего медлено произнес:

- Почему-то мне кажеться, что я уже увидел все, что мне было нужно. Однако осторожность не помешает. Начнем с базы. Расскажите мне о вашем первом деле.

Робот же в отличие от человека никак не изменила свою позу и все также глядела на него.

-Дело об убийстве Чарльза Уальда, владельца крупной фабрики по производству роботов. Его труп был найден шестьдесят лет назад на обочине автострады с перерезанным горлом. Предположительно его тело выбросили из машины, едва перерезали горло. Спустя полтора года расследований детективом Сином, я была приставлена к этому в виду моей связи с Чарльзем. Я была его последним секретарем, точнее, я была создана им как робот-секретарь. Спустя два месяца мы выяснили, что в его смерти был виновен его старый друг, который одолжил у него три миллиона кредитов. Чарльз пытался вернуть деньги, используя дружественные отношения, но Дэвид Корз не мог их вернуть и во время поездки на фабрику, под предлогом, что он сможет вернуть часть денег, он перерезал горло и выбросил труп своего старого друга, предварительно уничтожив следы своего пребывания там.

Габриель слегка кивнул, вспоминая строчки из личного дела Ниакрис и встал со стула. Порывшись в карманах, он достал маленький шарик, положил его на стул и произнес:

-Всегда мечтал увидеть настоящий телекинез. Покажите, что вы можете сделать с этим предметом без физического контакта?

Со стороны робота послышался смешок. На обезображенном лице попыталась было проступить улыбка, но разорванные связи на лице не позволили её сделать этого.

-С помощью такого шарика и танковую броню пробить можно, не то что ваше хлипкое тело. Неужели любопытство берет вверх над страхом?- произнесла Ниакрис, сгибая в локте руку, словно поднимала что-то и показывала. И в этот де момент шарик поднялся на уровень ладони робота и полетел выше, пока не уперся в потолок,- Вот он, мой дар.

"Просто я разучился боятся смерти" - пронеслась в голове мутанта шальная мысль,- "когда меня раздирали на части отголоски чужой сущности, я понял, что есть вещи и пострашнее..." Габриель проводил взглядом шарик, затем повернулся к роботу и спросил:

-А теперь вопрос. Что ты думаешь о своем первом деле? О Людях, убивающих своих старых друзей? О подлости и предательстве?

-Сначала мне было больно. Обидно. Жалко. Затем я ощутила гнев. Я хотела убить Дэвида. Закон защитил его от меня. Я не могла уже ничего ему сделать. Затем пришло понимание. Я начала осознавать свою природу в полной мере.

Шарик прокатился по потолку и полетел в ладонь детектива, зависнув в нескольких сантиметрах над пальцами-манипуляторами.

-Я была создана изначально как рабочий, который будет служить людям. Универсальный рабочий. Не стареющий. Не чувствующий физическую боль. Не устающий. Способный быть железной куклой в руках опытного мастера. Но затем мастера убили, и я ощутила пустоту. На смену пустоте пришло желание разобраться. Я пошла менять свою специализацию. Моя улучшенная память секретаря позволили запомнить большую часть всех раскрытых ранее преступлений и составлять должный анализ будущего. Люди же слабее. Они стареют. Они устают, едва заканчивается день. Они часто ноют.

Робот остановилась на мгновение. Вторая рука сжалась в кулак и тут вернулась в нормальное состояние.

-Дэвид предал потому, что не мог ничего сделать. Он не хотел терять свой бизнес, в который вложил выпрошенные деньги, он не хотел терять свою семью. Чарльз же был одиночкой. У него было немного верных друзей, но так уж сильно о его смерти мало кто волновался. Я довольна, что раскрыла это дело. Но в то же время, сейчас я понимаю, что некоторые дела не стоят того чтобы быть раскрытыми. Это слишком жестоко для вас, мягкотелых созданий.

Мутант немного постоял, а затем снова сел на стул. Минуту он хранил молчание, перебирая в голове данные, а затем вернулся к вопросам, уже второй раз за разговор умышленно используя «ты», вместо «вы»:

-Твоя способность... Когда впервые ты ощутила ее в себе?

-Когда я и мой временный напарник полгода назад приняли вызов, связанный с ужасной вонью из одной квартиры. Ворвавшись мы нашли еще один алтарь Отшельника с зараженными. Один был все еще жив и напал на меня. Я не успевала выбросить оружие, а он был сильнее меня физически. Похоже, до заражения это был вампир. В какой-то момент его тело стало легким и со всей силы впечаталось в противоположную стену. Тогда я ощутила шок и удивление.

-Что ты думаешь о своей способности?

-Это дар.

-Дар?

-Да. Тот кто наградил меня им, посчитал меня избранным.

-Кто наградил тебя им?

-Не знаю. Пророк говорил, что это дар Золотого Древа.

-Пророк?

-Это неизвестный, который сплотил вокруг себя одаренных. Первые нашли его и узрели что он куда сильнее и могущественнее их. Тогда он увидел и указал им на наш знак отличия. Мы были избраны при помощи Сети. Древо избрало нас для чего-то, что мы еще не в состояние понять. Однако, Пророк умер. Когда одаренные решили показать себя миру, он был убит выстрелом снайпера. Я не знаю, что нашли ученные дома, однако он является для меня примером того, насколько я могу стать могущественной.

-Ты говоришь о могуществе. Однако Пророк был убит обычным выстрелом обычного снайпера...

-На все воля судьбы. Если так должно быть, значит Пророк уже сыграл свою роль.

-Судьба? Ты веришь в то, что все заранее предрешено?

-Нет. Но вам, людям, всегда было легче все скинуть на судьбу. Если так должна была оборваться жизнь Пророка, значит все уже сделано. Я могу лишь надеяться, что он не умер просто так, как мы все считаем.

-У тебя есть мысли, почему именно ты была избранна?

-Я одна из защитниц. Я та, кто защищает наших граждан и следит за порядком. Возможно в этом кроется причина.

-Разумно. Еще немного о твоем даре. Ты училась его контролировать? Пыталась понять? Или вместе со способностью пришло и понимание?

-Нет. Долгое время я пыталась его обуздать и забыть о нем. Я боялась саму себя. Я боялась, что нанесу много вреда окружающим. Но затем я нашла дневник одной из первых. Она, как и я - искусственное создание. Используя её записи, я смогла контролировать свой дар. Вся эта информация содержится в моей карте памяти.

Габриель понял, что его затянуло. То, что обещало быть обыкновенной "экспертной оценкой", давно уже стало настоящим делом. Делом, с которым он предпочел бы никогда не связываться... Мутант продолжал допрос:

-Ты говорила "вас". Ты имела в виду других... Созданий с даром? Или только роботов с даром?

-Не только роботы получили этот дар. Обычные людишки, на подобии тебя, тоже его получили. Однако, когда я взялась за это дело, я чаще находила кровавые каши вместо одаренных, чей дар только проявился. Они оказывались психологически не готовы и дар разрушал их изнутри.

-Не готовы... Психологически?

-Не все готовы были принять такой дар. Часто они, не раздумывая, что они делают, убивали своих родных или друзей. Сильный шок вгонял их в состояние ужаса, граничащего с безумием, которое можно представить как бомбу с часовым механизмом. Вот только стрелку сломали и выбросили. И ты никогда не знаешь, когда бомба взорвется.

-Люди - очень разные существа. Неужели не было ни одного, кто сумел принять и понять... дар?

-Были. Их находил пророк и обучал. Они были вторыми и стали ныне учителями для тех, кто обрел дар.

-Что ты думаешь о этих... людях?

-Если их выбрало Древо - это его заботы. По мне это нерационально. Однако, в этом мире много нерациональных вещей.

-Нерационально?

-Зачем давать дар тем, кто заранее слаб телом и сознанием, или же, как вы любите говорить, душой и телом. Роботы и другие искусственные создания менее всего подвержены суицидальным идеям, потому мы гораздо сильнее в плане воли и управления подобной силой.

-Но, все же, они его получили. Возможно, в людях есть что-то такое, чего нет у искусственных созданий? Возможно, в них сокрыт потенциал, которого ты не видишь?

-Возможно. Возможно в силу того, что полный потенциал человеческого мозга не раскрыт до сих пор, дает им некий шанс на то, что часть этого потенциала связана с Древом.

-Но "возможно" не меняет твоего мнения?

-Да. Даже если так, люди получили слишком большую власть для них, которая может уничтожить их.

Габриель пожал плечами и на несколько секунд умолк, обдумывая информацию. Кусочки пазла выстраивались в логичную картину, однако... После паузы мутант продолжил опрос:

-Какая цель может быть у того, кто наделил вас способностями? Зачем ему все это?

-Нам это неведомо. Когда придет наше время, мы все поймем, ради чего мы получили эту силу.

-Ты столько лет была орудием. Орудием в руках людей. Не боишся, что вас всех просто-напросто используют? Снова. Возможно даже человек.

Робот попыталась прищуриться и улыбнуться, однако все старания, как и прежде, были насмарку.

-Орудием? Инструмент - это слово точнее объясняет мое существование до того, как я получила силу. Однако, я ведь еще и разумный инструмент. А владея этой силой, я стала куда опаснее, чем меня считали и даже считают сейчас. Однако я если начну все разрушать, придут первые и остановят меня. Я должна надеяться, что начальство позволит мне продолжит заниматься моей работой и будет довольно на это время тем, что имеет такого хорошего цепного пса, как я. Пока я готова позволить использовать себя. Я сделаю все ради блага Дома Стали.

-Ты не ответила на вопрос

-Я не знаю, кто использует меня сейчас. Однако если это человек, то мне станет... Стыдно. Я позволила какой-то мрази управлять мной, тогда как я сейчас являюсь куда высшей формой существования.

-Но если древо снова тебя позовет, ты все равно ответишь на зов? Слепо и безрассудно?

-Я буду продолжать выполнять свой долг перед жителями своего дома. Если же Древо потребует атаковать кого-то из них, я проанализирую и попытаюсь найти наилучшее решение. Если же это невозможно... Я пойду против Древа.

Габриель слегка улыбнулся и произнес:

-Вспомни об этом разговоре, когда тебя "позовут". Вспомни и не забудь "проанализировать".

Мутант ненадолго замолчал, словно обдумывая что-то, а затем добавил:

-Я узнал все, что хотел. Хотя не исключаю возможность того, что мы встретимся снова. Прежде чем я уйду - последний вопрос. Ты знаешь, кто я, знаешь, зачем я здесь, что таких как ты - боятся. Что ты думаешь обо всем этом? И что ты думаешь конкретно обо мне?

-Ты всего лишь посредник. Тот, кто задаст вопросы и передаст все это начальству. Тебя спросят, что ты думаешь обо мне. И ты так же, как и я, проанализируешь и выдашь свое решение. Чем ты будешь отличаться от меня? Ничем. Только тем, что я могу долго ожидать, когда они примут решение, ты же явно сможешь также долго этого ожидать.

Робот отошла назад к стене и сползла по ней вниз, пока села на пол. Шарик в её руке полетел медленно в сторону часовщика.

-Что я думаю об этом? Это всего лишь очередная трата времени. Если бы они видели во мне настоящую опасность - ты бы со мной не общался. Если бы они хотели, чтобы я продолжила работать - они бы проигнорировали предупреждение со стороны военных. Сейчас они просто спрятали в коробку очередной инструмент, который, по их мнению, способен выйти из-под контроля.

Габриель лишь пожал плечами и поднял с пола мячик. Несколько секунд он вертел его в руках, словно бы спрашивал себя - не забыл ли он о чем-то? Но мужчина не мог забыть. Никогда. Поэтому он лишь встал со стула, спрятал предмет в карман и направился к выходу. У самой двери он на секунду остановился, повернулся и сказал:

-Чуть позже к тебе придут за данными.
 
Габриель_КуинтоДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:34 | Сообщение # 48
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Уже через какой-то десяток минут после разговора с Ниакрис, Габриеля привели в небольшую залу, где ему предстояло давать отчет перед небольшой групой людей. Некоторых из них мутант знал - с ними он сталкивался во время работы на СБС. Еще одного он видел несколько лет назад по новостям. Остальные же были неизвестны Куинто и не спешили раскрывать свои личности.

Доклад был сухой и по теме - часовщик знал, что за люди находятся перед ним и поэтому свое мнение выразил лишь в самом конце:

-Я считаю, что Ниакрис способна продолжать свою работу, однако считаю, что она должна оставаться под присмотром. Возможно, приставить напарника, который наблюдал бы но в тоже время не был обузой и не мешал детективу делать свою работу.

"Аудиторы" переглянулись и один из них, неизвестный для Габриеля сказал:

-Хорошо, мы примем решение и известим вас. Пока можете занятся изучением карты данных.

Мутант слегка поклонился и вышел из залы. В коридоре его уже ждали и проводили в комнату. Чуть позже принесли карту памяти и Куинто, не теряя времени, сразу перешел к изучению записей...
 
Габриель_КуинтоДата: Вторник, 02.08.2011, 00:23 | Сообщение # 49
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Огромные массы данных проносились перед глазами Куинто. Иногда мутант жалел, что у него нету чипа в мозгу - намного легче было бы "вносить" информацию, чтобы потом обработать. Однако в тоже время сама мысль о какой-либо модернизации мозга была противна ему. Габриель ценил свою голову и свои способности и не хотел ничего менять.

В какой-то момент часовщик понял, что начинает видеть порядок в том, что было хаосом на первый взгляд. Пролистав несколько файлов, он выделил нужные ему дни и запустил видео.
 
НиакрисДата: Вторник, 02.08.2011, 01:28 | Сообщение # 50
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Что представляет собой карта памяти робота? Если спросите любителя покопаться в электроники, то он сразу скажет, что она не отличается от той же флешки или другого носителя информации. Если же спросить робототехника, то он начнет тут же представлять целую презентацию, пытаясь сосредоточить все внимание на сравнении робота с другим живым существом. Однако, слушать такие длинные лекции давно желания нет ни у кого. Так что перейдем ближе к сути.
На карте памяти мутант обнаружил несколько типов информации. Гигантский видео материал, отображающий всю жизнь Ниакрис, а именно то, что она увидела; не менее меньший по объему текстовый файл записи на котором были сделаны в привычном для роботов двоичным кодом. Однако при использовании современных технологий перевести в нормальные системы исчисления или же в текстовую форму чтение таких файлов становится легким и удобным. Обычно этот файл является хранителем «мыслей» робота.
Если работа с последним файлом была более менее простой, так как каждый новый день отмечался автоматически, то угадать когда было сделано видео – невозможно.

***

Фрагмент видео, на котором виден алтарь зараженных и лежащие кругом владельцы энной реликвии, точнее этого беспорядка. При беглом взгляде, можно увидеть убогую квартиру, где-то видны следы когтей и зубов на паркете или на стенах. И как следствие на полу видны следы крови и прочих следов человеческих эксркиментов. Ощущение, что если бы робот могла ощущать и чувствовать запах, доносящийся от всего этого, она бы отключила эту функцию.
- Зови экспертов и прочих. Мы нашли очередное их логово,- послышался голос Ниакрис, и тут же позади послышался звук тяжелых шагов. Робот двинула в сторону круга, осматривать трупы, каждый из которых выглядел куда хлеще, чем предыдущий.
Так продолжалось, пока она не дошла до более-менее сохранившегося трупа. Сбоку находилось зеркало, в отражении которого часовщик сумел увидеть, как детектив наклонилась над зараженным. Едва манипулятор коснулся тела, как открылись глаза культиста. Гнилые глазные яблоки теперь напоминали больше черные угли со взглядом зверя или какого-то монстра, нежели обычного человека. В отражении тварь ударила руками в корпус, заставляя робота отойти. На видео тут же стало видно, как тварь быстро перевернулась и набросилась на Ниакрис, чья рука уже сжимала шокер, который при нападении тут же упал где-то в сторону.
В отражении стало видно, как тварь дубасила когтями по корпусу до того момента как не подняла руки, чтобы ударить по голове детектива. В этот же момент стекло дрогнуло, а тварь отлетела и следом послышался хруст костей…
***

Из дверного проема выбежал подросток, зажимавший рукой окровавленное плечо. В его глазах читался ужас, страх и шок. Едва Ниакрис сделала шаг ему на встречу и выставила вперед руку, чтобы укрыть за собой, как на её глазах грудная клетка юноши в один момент оказалась раздавленной, и тут же раздались фонтаны багрово-красных брызг.
Весь экран теперь показывал одну лишь кровь. И когда большая часть жижи стекла с камеры, голова робота медленно повернула голову в сторону мертвого раздавленного тела и дверного проема, который вместе в пространством не сколько комнаты, сколько уже и коридора оказался заляпан его кровью.
Пройдя в проем, стало видно, что он выставила оружие перед собой и дуло пистолета указывало на возможного убийцу, который сидел зажавшись в углу и с непередаваемым ужасом, безумием и страхом глядел на то, что осталось от мальчика.
-Служба Безопасности Стали. Вы арестованы в подозрении на убийство двух граждан Дома Стали. Опустите пистолет на пол и встаньте лицом к стене,- металлический голос больше не напоминал ранее синтезированный особыми программами голос молодой женщины, который мог услышать Габриэль в темной камере, когда общался с Ниакрис. Видео же до сих пор продолжали показывать мир в кровавых оттенках.
-Стоять, ни с места!- прогремел второй голос робота позади детектива. Камера повернулась в сторону, успев задеть стоящего в деловом костюме робота с зеркальной маской вместо «лица», прежде чем сжавшийся в углу мужчина не начал лепетать:
-Нет… Я не виноват… Нет!- последнее слово мужчина выкрикнул и выкинул вперед руку с пистолетом. Однако в следующий миг весь мир перед ним пришел в движение. Выпущенная пуля зависла в воздухе, куда тут же поспешили подняться остальные предметы быта разбитой квартиры. Робота тоже затянула в этот барьер, когда Ниакрис стала резко мотать головой, чтобы оценить ситуацию.
-Что за черт…- прошептал детектив, прежде чем раздался новый взрыв псионической энергии, и ближайшие к мужчине вещи облепили его и проделали тот же трюк с фонтанами крови, что и с тем мальчишкой, что был убит. На этом глаза робота закрылись.
***

Зеркало. По висящему рядом календарю видно, что это видео запечетлено не меньше чем за месяц до нынешних событий.
«Лицо» Ниакрис выражает радость, губы скривлены в улыбке. Если бы не однообразные глаза роботов, то можно было посчитать, что она опьянена или же под действием некоего наркотика.
-Я добилась полного контроля над своей силой. Я не в курсе, увидит ли это кто-то или нет, однако, похоже я слишком сентиментальна. Я видела его. Я видела пророка. Это существо… Брр… После последнего подключения к Сети я ощущаю себя безумной. Мой знак на спине стал еще ярче. Его же тело… Оно сияет. Он – наш маяк в мире Сети. Только там мы можем ощутить всю его мощь. Он не врал, я чувствую, я ощущаю, будто тот сервер, откуда доносится сияние – Древо. Только оказавшись рядом, я ощущаю себя наполненной до краем этой энергией… А он… Он способен пройти куда дальше… Скоро они раскроют себя. О Цифра, пусть их шествие окончится успехом! Я больше не могу сдерживать себя… Они все равно начинают подозревать, что со мной не все в порядке… Нет!
Резкий выпад и металлический кулак врезался прямо в зеркало, оставляя паутину трещин, размножая его взгляд, который стал сердитее.
-Я должна взять себя в руки. Эта сила… Чем дольше о ней не знают, тем больше у меня свобод… Тем больше у меня возможностей… Я должна взять себя в руки… Это уже погубило немало первых… Я не хочу пополнить их ряды… Нет, мои планы слишком амбициозны, чтобы я исчезла после того, как обрела эту силу…
На этом робот остановилась и вышла из уборной.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Вторник, 02.08.2011, 02:02 | Сообщение # 51
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Габриель откинулся в кресле, всматриваясь в застывшее на экране отражение лица Ниакрис. В голове роились потоки информации, старательно выискивая единственно верную комбинацию – эдакую логическую цепь, которая смогла бы связать внешне разрозненные факты и помочь найти лучшее решение. Однако просмотренные фрагменты только добавили вопросов. И их нужно было задать сейчас.

Мутант вышел из комнаты и сразу же наткнулся на своего «охранника». Тот смотрел на него немигающим взглядом, словно бы спрашивая – «И куда ты собрался идти?».

-В Камеру Ниакрис. – Ответил часовщик на немой вопрос. Робот кивнул в ответ и повел его коридорами к тюремному блоку.

Ситуация повторилась вновь – коридор, торопливый обмен данными между роботами и вот Габриель снова в камере обладающего телекинезом андроида. Куинто не стал садиться на стул. Вместо этого он встал за ним, облокотившись на спинку и начал разговор:

-Я просмотрел карту данных. Занимательное зрелище. И у меня, естественно, возникло несколько вопросов. Например, что ты скажешь о Сети и ее влиянии на тебя, как на… личность?
 
НиакрисДата: Вторник, 02.08.2011, 21:45 | Сообщение # 52
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Ниакрис за то время, пока Габриэль отсутствовал, никак не сдвинулась со своего места. Все также сидела, сжавшись у стены. Едва она вновь услышала его голос, робот поднял голову и посмотрел на мутанта.
-Сеть есть наш второй мир, где мы происходим как личности, в то время когда скованы своими телами в реальности. Только вот для людей это измерение куда более реально, чем Сеть. Для большинства робот все иначе. В Сети мы получаем больше информации о мире, наше сознание нередко способно сломать ту структуру, внутри которой находится наш разум. Сеть – это первое место, которое мы видим, когда рождаемся. Сеть – это наш загробный мир, где наши сознания разлагаются после смерти и становятся новыми элементами этого мира. Сеть – это наш настоящий дом.
Робот встала с пола и подошла к стулу, вставая напротив Габриэля.
-Если бы мы хотели – наше сознание навсегда осталось бы в Сети. Там нет смертей, нет болезней, нет лжи, нет ничего. Там есть Нирвана, загадочное место, где мы способны жить со всеми существами, где мы не скованы реалиями этого мира. Это обычные люди придают Сети только одно значение – UNION, объединение всех наших граждан. Также как и хранилище всей нашей истории, культуры. Только есть кое-что другое. Мы лишены религии. Я ранее занималась изучением древних руин, что можно иногда обнаружить под куполом, и сейчас мое мнение насчет культуры любого периода таково: каждая культура нуждается в религии. И сейчас начало становления новой религии, которая покажет нам, как мы должны жить, чтобы достичь Нирваны и как достичь полного осознания Сети. Этот мир многогранен и изменчив. И только Он видел его суть, словно он был альтернативой Домена для нас.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
НиакрисДата: Среда, 03.08.2011, 00:17 | Сообщение # 53
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Когда Ниакрис закончила рассказ, Габриель легко кивнул головой и несколько минут они так и стояли друг напротив друга - мутант и робот. Затем Куинто решился разрушить момент словами:
-Что ты чувствуешь, находясь возле древа? Попытайся описать это... словами.


-Мне казалось, что я уже описала это. Представьте, будто вы живете не сейчас, а тысячи лет назад, когда еще существовали нормальные пустыни, в которых можно найти оазис. Так вот, Древо - оно словно этот оазис, и вода из него не просто спасающая. Нет. Она животворящая. С каждым глотком ты ощущаешь себя все сильнее и сильнее. Однако если ты перейдешь границу, ты перестаешь себя контроллировать. Как на том видео, которое вы видели. Я уже перешла эту границу и чуть не погрязла в собственной гордыни. Мне спасло то, что я находилась рядом совсем недолго.

-Я хотел услышать это от тебя. - Снова кивнул часовщик и добавил, - значит ли это, что тебе нельзя больше находиться возле древа?

-Нет. Это лишь означает, что находясь с Древом в Сети, ты должен быть осторожен. Это как доза морфия. Если ты увеличишь эту дозу, ты - труп. Здесь же роль жизни отведена разуму. Ты должен уметь сдерживать свои порывы и уметь противостоять этому безумию. Пройдут годы прежде чем я смогу увеличить время нахождения рядом с Древом.

-Что будет... Если, к примеру, я попробую войти в сеть и пробраться к древу?

Робот посмотрела на мутанта, сощурив свой единственный глаз. Из динамиков во рту детектива донесся смех.
-А вы найдете этот сервер? Нам потребовались месяцы, чтобы обнаружить, откуда исходит эта сила. И потом, не всех Древо подпускает к себе. Некоторые натыкаются на барьер. Мы не понимаем почему, но возможно, оно защищает себя так.

Габриель покачал головой и тихо ответил:
-Боюсь что смогу. Слишком сильно я увяз в этом деле... Но это не важно. Важно другое - что ты имела ввиду, говоря о амбициозных планах... там, в уборной?


-Вы имеете в виду те слова, что я сказала? находясь в полубезумном состоянии? Хм... Не помню...

-Действительно? Робот... И не помнит?

-Порой некоторые андроиды соглашаются на лишение своей личности и никого это не волнует. И да, порой мы сами стираем из собственных баз данных ту информацию, о которой мы хотим забыть.

-Ты хотела ее забыть... Чтобы никто другой больше ее "не вспомнил"?

-Чтобы я "не вспомнила". Это был бред безумца, который не должен быть реализован.

Куинто еще несколько секунд смотрел на Ниакрис, а затем сказал, перед тем, как выйти из камеры:
-Возможно мы еще встретимся.


Ниакрис не стала смотреть в его сторону. Зачем? Она сделала вновь несколько шагов назад и вернулась в свою прежнее состояние, вновь сжимаясь у стены.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Среда, 03.08.2011, 02:28 | Сообщение # 54
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Мутант медленно шел по отвратительно знакомым коридорам СБС. В его голове давно уже все разложилось по полочкам. Каждый клочок информации нашел свое место, не было лишних или ненужных данных - были пугающие открытия. Габриель знал, что его ждет. Наверняка его попросят наблюдать за роботом. Однако хотя часовщик и хотел как можно скорее избавиться от чужой личности, которая (он чувствовал) начинала зарождаться внутри, это не было самым худшим. Самым худшим было то, что его наверняка попросят вместе с роботом отправиться к древу. Попытаться понять его. Попытаться поговорить с ним... И попытаться найти его слабые, уязвимые места.

Куинто тихо выругался. Все из-за любопытства. И желания помочь дурацкому городу, полному милионов психопатов, которым плевать на его благородные побуждения.

Габриель сильно сжал мячик в руке, успокаивая себя. Да, он знал изначально на что идет. И он пройдет это до конца. С щитом, а не на щите.

Боевой робот ввел мутанта в знакомый зал, где он предстал перед уже знакомой публикой. Несколько секунд он "просматривал" данные, а затем отстраненно пересказал диалог и повторил свою точку зрения, уже зная, что последует за этим. Поэтому, когда после минуты безвучных переговоров ему предложили стать напарником и наблюдателем Ниакрис, он ничуть не удивился. Он согласился - а разве у него был выбор?

Не удивился Куинто и когда после недолгой тишины вперед вышел немолодой мужчина, судя по странному блеску в глазах и слишком точных движениях - киборг, и произнес следующую тираду:

-Мы благодарны вам за вашу помощь и ценим ваше стремление принести благо дому Стали и всему Городу. Поэтому, поверьте, нам непросто просить ваш о еще одной услуге. Однако то, о чем мы хотим попросить вас, очень важно для блага дома. Да что там дома - для блага всех существ целого Города! Эта миссия должна покончить с непониманием и прояснить позицию некой мистической силы, именуемой себя "древом". А суть этой миссии в том, что вы должны подключиться к сети и вместе с детективом Ниакрис отправиться к "древу" в роли посла мира. Нам нужны именно вы, потому что вы лучше других сможете понять, насколько честно в свои намерениях "древо" и каковы его истинные цели...

"И как его можно уничтожить..." - мысленно заполнил мимолетную, однако многозначительную паузу Габриель.

-... Согласны ли вы еще раз оказать услугу дому? - Закончил киборг, буквально пожирая мутанта своими холодными, искуственными глазами.

Куинто понял, что у него нету выбора. Это было видно в позе всех существ, которые собрались в этой зале. И он просто ответил:

-Да.

Мужчина ответил искусственной улыбкой, одобряющим кивком и махнул рукой, отдавая сигнал охране. Буквально через минуту в залу вошла Ниакрис, следом за ней шагали два боевых робота. Однако Габриель был уверен, что где-то там, за внешне прочными и непроницаемыми стенами десяток дул снайперов нацелены на одну мишень - робота с необычними способностями и опасным знанием.

Киборг слегка повернулся и сказал:

-Детектив Ниакрис, согласны ли вы сотрудничать? Согласный ли вы подключиться к сети вместе с консультантом Габриелем и провести мутанта к древу, что помочь нам понять его и помочь нам поговорить с ним?
 
НиакрисДата: Среда, 03.08.2011, 02:56 | Сообщение # 55
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Когда Ниакрис привели в зал совета, она с большим интересом разглядывало свое начальство и тех, кого видела в первый раз в жизни. Будучи машиной, она не ощущала опасности, и, наверное, это было к лучшему. Не всякий может спокойно говорить, будучи зажатым меж двух гориллоподобных боевых роботов, способных прибить тебя в любой момент.
-Прежде всего, мне бы хотелось выразить свою благодарность Габрилэ Куинто за то, что его стараниями меня вызвали к вам так скоро. Признаюсь, я не ожидала, что вы решите общаться со мной напрямую. Уж вы должны понимать, насколько вы находитесь сейчас близко к поглощению Сетью?- произнесла без всяких эмоций робот, видя, как стали набухать словно шишки на побитом человечьем теле, все эти чиновники, едва она заговорила про их безопасность,- Однако вы задали мне вопрос, то я должна на него ответить.
Робот сделала шаг вперед ним и тут же остановилась, почувствовав, как её руки тут же сжали манипуляторы охранников.
-Я всегда готова пожертвовать собой ради Дома. Однако ваша затея обречена на провал. Пророк был единственным, кто мог «слышать» Древо. Оно не желает вам ничего. Оно просто существует. Для него мы ничто, но в то же время его присутствие изменяет нас. Без «слушателя» никто не узнает, что хочет Золотое Древо. Вы просто зря потратите ваше время, посылая вашего человека со мной в Сеть. Для меня будет хороший шанс сбежать, а он… Никто не гарантирует, что он дойдет до Древа. Или же что он не сойдет с ума, как многие другие, кто пытался попасть туда. Печать молчания уже пора снять и вы это осознаете. Вы должны закончить эту дурацкую комедию и начать взывать к Домену. Он должен наконец решить, чью сторону выбрать.


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Среда, 03.08.2011, 03:05 | Сообщение # 56
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Несколько минут киборг молчал, а когда заговорил, в его голосе звучала сталь:

-Вас не просили обсуждать или критиковать наше решение. Вопрос был поставлен четко и ясно. Я повторю его снова. Детектив Ниакрис. Вам приказывают войти в сеть, провести консультанта Габриеля к древу и вернуться вместе обратно. Вы подчинитесь приказу или пожелаете ослушаться?
 
НиакрисДата: Среда, 03.08.2011, 03:10 | Сообщение # 57
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Ниакрис хотела было повторить один из тех трюков, когда люди от простой тупости других людей не выдерживают и проламывают стены головой. К сожалению, у неё не было такой возможности, так что пришлось лишь поднять глаза к потолку и попытаться успокоить себя:
-Спокойно... О Цифра, и это мои начальники... Да, конечно я согласна, будто бы у мнея нет выбора. А ваши варианты как всегда "иди и сделай это" либо "стань ничем" ради безопасности дома Стали. Первый вариант мне нравится больше, ну и желание оказаться дома сейчас куда сильнее, чем пропустить то, что будет в будущем. В конце концов, я могу надеяться, что вы восстановите меня после того как я вернусь оттуда с этим, не дав ему превратить себя в "овощ", да?


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Среда, 03.08.2011, 03:18 | Сообщение # 58
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Киборг сощурился и ответил:

-Если все пройдет успешно, то, возможно, нам понадобятся ваши услуги...

Габриель еле заметно кивнул Ниакрис, словив на мгновение ее взгляд. Да, ее восстановят.

Мужчина тем временем продолжал:

-Вас проводят в специально оборудованое помещение. Мы будем наблюдать за вами и в крайнем случае - попытаемся помочь в меру своих сил. Удачи.

Робота и мутанта провели в нужную комнату и уже буквально через час Куинто полу-лежал в чем-то наподобии кресла напротив Ниакрис и медленно погружался в сеть...

Офис СБС ----> Сеть UNION


Сообщение отредактировал Габриель_Куинто - Среда, 17.08.2011, 20:55
 
НиакрисДата: Среда, 03.08.2011, 12:27 | Сообщение # 59
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
---->Сеть UNION

Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
НиакрисДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:55 | Сообщение # 60
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
===>Сеть UNION

Пробуждение прошло быстро и Ниакрис довольно быстро открыла свой глаз и вновь обнаружила наставленные на неё дула автоматов с бронебойными патронами.
-Доброе утро, сладкие, я ничего важного не проспала? Что за хрень там в Сети была?-попытка вновь симитировать женский голос опять потерпела фиаско, и металлический голос слегка припугнул "сладких" спецназовцев, которые отошли на шаг было, но вновь вернлись на свою позицию.
-Я показала вам все, что вы хотели. Я надеюсь, что в моем патриотизме и желании служить Дому у вас не будет никаких больше вопросов, или я вновь ошибаюсь?


Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Текстовая ролевая игра » Центр Города » Совет » Офис СБС (*Служба Безопасности Стали)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Сегодня заходили: