Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » Анкета Sola Viator (новая анкета))
Анкета Sola Viator
Volfi4Дата: Суббота, 19.03.2011, 01:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ваш портрет:
Имя: Сола Вэйтор (Sola Viator)
Раса: Архоны - таинственная раса, чьи корни уходят в Энергетических план (это такой слой мира, из которого идет магия). Высокие и сильные, они похожи на людей, но их кожа серебряно-белого цвета. Сами они молчаливы и любят одиночество, но иногда путешествуют вместе с командами приключенцв. Между собой говорят телепатически, но в основном владеют тем языком, что распространен на территории проживания каждого из них. У этой расы нет собственной цивилизации, они живут на всех материках планеты, но существуют легенды о подземных городах архонов, сокрытых в недрах земли. Из-за энергетического происхождения из них выходят превосходные маги. (+10 интеллект)
Дом: Нейтрал
История: Он живет в этом мире с давних лет, раньше был обычным, скитальцем, который наслаждался своим странствием, после катаклизма основное время проводит в руинах или окраине города, его мучают воспоминания прошедших лет, и лишь одна желание отдается эхом в его голове "Что бы не случилось, я ещё хотя бы один раз, но обязан увидеть, солнечный свет." (пришлось изменить, так как дождь странным образом идет под куполом, ну да ладно...)
И с этим желанием незаметная фигура в черном плаще с накинутым на голову капюшоном направляется в сторону окраин города...
Род занятий: Странник, берется за любое дело понравившееся ему, однако из-за неприязни ко всем домам основной источник дохода продажа "артефактов" (старых вещей из руин) которые богачи с радостью покупают и коллекционируют.
Характер: Всегда спокойный, редко проявляет эмоции, единственное что его выдает это глаза. Постоянно одинокий, часто поступающий глупо, но не изменяющий своим принципам, и не терпящий предательств в любой их форме. Обожает мороженое, кофе, дождь (которого он уже давно не видел и помнит лишь по воспоминаниям), одиночество. Превосходно играет на пианино и гитаре, также любит зарисовывать или описывать особенно красивые места и моменты, для удобство всегда носит при себе старую записную книжку, с обгорелым боком и желтыми страницами.
В бою использует магию или одиночный меч, но при возможности может использовать почти все виды оружия, однако плохо управляется с дальнобойным и современным вооружением.
Внешность: Немного высокого роста (1,92 м) и худая фигура. Светлые растрепанные волосы опускающееся почти до плеч, не сильно накаченные мышцы, глаза меняющие цвет от настроения (весело - зеленый, спокойно - голубой, ярость - красный, в обычном состоянии туманно серый) и множество шрамов на всем теле.
Носит джинсы, белую свободную футболку , черные берцы и такой же черный плащ с капюшоном. Во всей одежде имеются дыры.
Способности:
сила 12
скорость 30
ловкость 25
интеллект 18 (+10)
харизма
боевые навыки 15
Статисты: не имеется
Как вы нас нашли?: Опера --->Гугл ---> Форумные ролевые игры ---> Немного вниз и вот оно чудо ^___^


Сообщение отредактировал Volfi4 - Суббота, 19.03.2011, 16:26
 
КарвенДата: Суббота, 19.03.2011, 11:15 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Анкета не подходит.
Персонаж вписан в мир посредственно - не учены даже самые основные факты о мире и его атмосфера.
То что в качестве героя выбран персонаж оригинальной расы создает впечатление того, что автор сделал этот выбор для того чтобы не вникать в особенности уже имеющихся социальных структур. Так как ничего другого эта раса в сюжетном плане не дает.
Кроме того род занятий так же неприемлем, он не дает никаких возможностей для сюжета.

Советую просмотреть принятые анкеты для того чтобы понять какие анкеты мы принимаем.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Volfi4Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Карвен)
Персонаж вписан в мир посредственно - не учены даже самые основные факты о мире и его атмосфера.

Приведите пример, так как я не вижу ничего неучтенного.
Quote (Карвен)
То что в качестве героя выбран персонаж оригинальной расы создает впечатление того, что автор сделал этот выбор для того чтобы не вникать в особенности уже имеющихся социальных структур. Так как ничего другого эта раса в сюжетном плане не дает.

В сюжетном плане не дает? Возможно, но это всегда можно изменить, а уж насчет того смогу ли я это сделать, вы знать не можете. И вы ошибаетесь, я прочитал и просмотрел информацию и несколько анкет, перед созданием своей.
Quote (Карвен)
Кроме того род занятий так же неприемлем, он не дает никаких возможностей для сюжета.

Это наверно одна из главных ваших ошибок в посте. Во первых то чем он зарабатывает на жизнь, может помочь в создании новых квестах, и так же какой-нибудь политик или влиятельная персона пойдет в руины без человека знающего те места?
Quote (Карвен)
Советую просмотреть принятые анкеты для того чтобы понять какие анкеты мы принимаем.

Я сделаю это, и скорее всего скоро вы получите несколько ссылок...

Первая же попавшееся и уже удачно...
Первая анкета - не вижу ни какой роли персонажа в развитии сюжета игры, а так же занятость полностью отсутствует.
вторая (как и предыдушая выбраная на угад) анкета - развитие сюжета еле заметно, пользы для игры не вижу.
Третья анкета - есть возможность развития сюжета и значимость игре. Я бы сказал очень хорошая анкета, однако на мне кажется в игре не хватает многих моментов для её полной реализации.

Сообщение отредактировал Volfi4 - Суббота, 19.03.2011, 16:22
 
НатнитраДата: Суббота, 19.03.2011, 16:19 | Сообщение # 4
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Volfi4)
В сюжетном плане не дает? Возможно, но это всегда можно изменить, а уж насчет того смогу ли я это сделать, вы знать не можете. И вы ошибаетесь, я прочитал и просмотрел информацию и несколько анкет, перед созданием своей.

Лучше используйте FAQ для ознакомления с миром. Что до анкеты Энке, персонаж вписан логически в мир и имеет ЛИЧНЫЙ сюжет, который требуется от каждого игрока.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)
 
Volfi4Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Натнитра)
Лучше используйте FAQ для ознакомления с миром. Что до анкеты Энке, персонаж вписан логически в мир и имеет ЛИЧНЫЙ сюжет, который требуется от каждого игрока.

я прочитал FAQ, читай внимательнее мой пост...
Quote (Volfi4)
я прочитал и просмотрел информацию и несколько анкет, перед созданием своей.

Если хотите чтобы я настрочил вам сочинение по теме "Жизнь моего персонажа", то мне это не составит проблем, но задумайтесь, зачем я создал именно такую историю? Если не поймете отвечу в следующем посте )))

Сообщение отредактировал Volfi4 - Суббота, 19.03.2011, 16:24
 
ВладиславДата: Суббота, 19.03.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Quote (Volfi4)
настрочил вам сочинение по теме "Жизнь моего персонажа",

Да, именно это здесь ждут чтобы персонажа могли принять. А всякие отговорки, касающиеся неизвестных моментов в прошлом оставьте для другой третьесортной роллевой. Здесь есть планка, которой должен соответствовать принимаемый персонаж.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
НатнитраДата: Суббота, 19.03.2011, 16:34 | Сообщение # 7
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
В истории требуется раскрыть именно образ вашего персонажа, как он докатился до такой жизни и какие события повлияли на черты его характера, жизнь в общем и чем он вообще занимался со времени рождения.

Quote (Volfi4)
его мучают воспоминания прошедших лет

Какие воспоминания, от куда они взялись и что там вообще произошло произошло?

Quote (Volfi4)
и лишь одна желание отдается эхом в его голове "Что бы не случилось, я ещё хотя бы один раз, но обязан увидеть, солнечный свет

Солнечный свет, звёзды, луну... В доме Света, на Храмом можно лицезреть всё это...

В общем Вам нужно развёрнуто показать основные моменты жизни, дать образ и изменения повлиявшие на личность персонажа... Стремления, фобии, желания, и то как они родились т.к. история - это основа персонажа.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)
 
Volfi4Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Натнитра]
Вы мне упростили задачу, я проверял анкеты другие, но все были настрочены много текста, хоть и зачастую совсем не ненужного. Ну хотя ладно это если так скажет ГМ, то наверно переделаю историю, хотя я удивлен что непонятно история опытным игрокам...
 
ВладиславДата: Суббота, 19.03.2011, 16:47 | Сообщение # 9
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Volfi4,а тут не только историю переделывать. Посмотрите анкеты Алана Рэндальфа, Исильдара и другие анкеты людей, которые продумали себе свою уникальную расу. Просто так создавать себе расу не стоит. Раса тоже должна помогать открывать образ персонажа.

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
Volfi4Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Владислав)
Volfi4,а тут не только историю переделывать. Посмотрите анкеты Алана Рэндальфа, Исильдара и другие анкеты людей, которые продумали себе свою уникальную расу. Просто так создавать себе расу не стоит. Раса тоже должна помогать открывать образ персонажа.

По моему эта расса и раскрывает облик персонажа. Если я ошибаюсь то прошу укажите эти ошибки...
 
НатнитраДата: Суббота, 19.03.2011, 16:57 | Сообщение # 11
Целитель
Группа: Дом Света
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Volfi4)
Раса: Архоны - таинственная раса, чьи корни уходят в Энергетических план (это такой слой мира, из которого идет магия). Высокие и сильные, они похожи на людей, но их кожа серебряно-белого цвета. Сами они молчаливы и любят одиночество, но иногда путешествуют вместе с командами приключенцв. Между собой говорят телепатически, но в основном владеют тем языком, что распространен на территории проживания каждого из них. У этой расы нет собственной цивилизации, они живут на всех материках планеты, но существуют легенды о подземных городах архонов, сокрытых в недрах земли. Из-за энергетического происхождения из них выходят превосходные маги.

Это общее описание расы, а не каждого индивидуума, которым является Ваш персонаж. всё равно, что эльф, вампир, ведьма, робот - это общие черты представителей любой расы.
История раскрывает личность...
P.S.Повторяться о ранее сказанном, считаю напрасным.



Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.
(Оскар Уайльд)
 
Volfi4Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Натнитра)
Это общее описание расы, а не каждого индивидуума, которым является Ваш персонаж. всё равно, что эльф, вампир, ведьма, робот - это общие черты представителей любой расы. История раскрывает личность... P.S.Повторяться о ранее сказанном, считаю напрасным.

хмм посмотрим ...

По мойму идет полное описание рассы а не индивидуума (пример под спойлером)

 
ДжейденДата: Суббота, 19.03.2011, 17:05 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Ошибка номер один. Отстаиваете свою позицию - отстаивайте аргументированно. Аргумент "сам дурак" оставьте для других оппонентов - младшего дошкольного возраста.

А теперь подробно о всех недостатках анкеты.
Новая раса.
1. Зачем игроки вообще придумывают новую расу? Чаще всего из-за необычной внешности. Рога, копыта, крылышки и вертикальные зрачки. Здесь нет даже этого: серебристая кожа и высокий рост. Все остальное как у людей.
2. А еще новую расу придумывают, чтобы приписать себе уникальные уберспособности. У архонов есть способности к телепатии (как у людей) и к магии (как у людей), а еще поговаривают что они произошли из некоего "энергетического плана", существование которого нигде в описании мира не указано -> слухи так и остаются домыслами. Все остальное как у людей.
3. Также новая раса удобна, если вы не хотите становиться унылым готичным вампиром и педоэльфом, но при этом хотите сохранить вечную жизнь и мудрость. Правильно, зачем придумывать, как ваш герой-человек обрел бессмертие и мудрость? Гораздо проще сказать, что вы во всем как человек, но на самом деле архон - а потому по умолчанию бессмертны и мудры. Но в остальном все как у людей, да.
4. Истории у расы нет, религии нет, психологических особенностей и мировоззрения нет. Хотя даже у людей они есть.
Заключение: раса ваша - это дохлый нолик. Либо напрягитесь и выдумайте что-то стоящее, либо становитесь человеком. Потому что становиться архоном только ради названия вам никто не даст. Новая раса - это целый пласт истории, значимый вклад в игру. Мало того, что расу нужно придумать и хорошенько обмозговать, нужно еще доказать, что ваша раса этому миру нужна.

История. Тут все еще более уныло.
Герой скитается. Это вообще самая очевидная, встречающаяся в 90% унылых анкет отмазка. "Я не хочу придумывать откуда явился мой герой, я не хочу описывать его детство, мне не нравится идея становления личности... я просто скитаюсь. Да. В этом великий символизм и глубокий смысл.
Я - скиталец."
Сейчас я вам скажу страшную тайну: это очередной ноль.
Нет, не то чтобы я против отшельничества. Герой и вправду может выбрать стезю скитальца, но к этому должен привести некий серьезный жизненный выбор. Что-то произошло, что-то изменило сознание, что-то сподвигло... Но в вашем случае все до неприличия банально. Герой ведь архон!
Зачем что-то обосновывать и объяснять, если можно просто приписать нелепую расу, которая по умолчанию скитается?.. (и не важно, что никому не понятно, почему они скитаются - в крайнем случае объясним все "несоответствиями в мировоззрении").
Но в принципе я могла все это не писать. Потому что "скитаться" в мире, который состоит из одного города и голых пустошей вокруг может только идиот. или человек с нарушением функций кратковременной памяти (это тот, кто на утро забывает все, что делал вчера). Ну в крайнем случае лет за 10-20 вы обойдете весь город и прилегающие руины вдоль и поперек, а потом пойдете скитаться по проторенным дорожкам снова, и снова, и снова...

Вывод: историю не читали. Или читали, но не поняли. Или поняли, но явно логику не прикладывали.

Род занятий.
"Странничество", конечно. Это такая высокоинтеллектуальная профессия, секретом которой владеют все без исключения бомжи. В придачу к профессии выдается навык "сбор бутылок", "попрошайничество" и - как в данном случае - продажа стыренных артефактов.
И хоть бы раз автор задумался о том, что артефакты из руин тырят вот уже 500 лет все, кому ни попадя. Очевидный хабар уже давно растащили на сувенирчики. Осталось только то, что хорошо спрятано.
И как, по вашему, собирают артефакты погибшей цивилизации? Как грибы?.. Выходят группой в руины и, периодически аукаясь, прочесывают их по диагонали.
Нет, уважаемый. Чтобы найти в наше время в Атлантическом океане затонувший испанский галеон, нужно провести исследования, потратить кучу денег на оборудование, нанять команду, оплатить ей зарплату, и на много месяцев уйти в море. И не факт, что вы там что-то найдете - у лучшем случае просто снимете интересный репортаж для канала Дискавери.
А ваш герой, откуда у него деньги на сбор оборудования, команды, организацию экспедиции? Где он проводит исследования и находит вероятные места нахождения артефактов? Он ведь Нейтрал, его ни в одну мало мальски значимую библиотеку не пустят.

Вывод: гораздо проще сказать "странник, собиратель и продаватель артефактов", чем приложить голову и хотя бы на секундочку представить, какой пласт проблем лежит под этими словами. Очередная графа - очередной пример унылого, лишенного фантазии и логики псевдотворчества.

Характер.

Quote (Volfi4)
Всегда спокойный, редко проявляет эмоции, единственное что его выдает это глаза.

У персонажа отсутствует харизма. Видимо, глаза выдают его настолько очевидно, что при малейшей печали он начинает рыдать, а при веселье неудержимо щурится...
Quote (Volfi4)
Постоянно одинокий, часто поступающий глупо, но не изменяющий своим принципам, и не терпящий предательств в любой их форме.

А все остальные терпят и любят предательство. Не нужно писать очевидные факты, свойственные 99% населения Земли.
Quote (Volfi4)
Обожает мороженое, кофе, дождь

Вы это скопировали из статуса подружки вконтакте? Забыли клетчатый плед, чашку какао и томик Коэльо добавить.
Так и вижу, идет ваш скиталец по руинам под радиоактивным дождем, пьет растворимый синтетический кофе из термоса (а экология то ни к черту, не растет кофе) и грызет найденный где-то пустой стаканчик из-под мороженого.
Quote (Volfi4)
В бою использует магию или одиночный меч, но при возможности может использовать почти все виды оружия, однако плохо управляется с дальнобойным и современным вооружением.

Где он этому научился? Получается, герой может легко вышибать "восьмерочку" (это минимум) из всех видов огнестрельного оружия, легко рассчитывает поправку на ветер и прочую лабуду при выстреле из снайперской винтовки на километр, режет катанами, метает сюрикены, машет нунчаками... но вот ракетный комплекс "Тюльпан" он еще не очень хорошо освоил.
Ерунда.
Quote (Volfi4)
Немного высокого роста

Немного блондин. Немного с зубами.
Quote (Volfi4)
глаза меняющие цвет от настроения

А вот с этого момента закрались подозрения. Друг мой, вы либо невозбранно тут питаетесь... либо до вас еще не докатились очевидные факты. Меняющие цвет глаза в мире РИ, это тоже самое что для России медведи и балалайки. Шаблон. Прямой намек на мерисью.

Про нелепый дырявый прикид упоминать не буду.

Quote (Volfi4)
В сюжетном плане не дает? Возможно, но это всегда можно изменить, а уж насчет того смогу ли я это сделать, вы знать не можете. И вы ошибаетесь, я прочитал и просмотрел информацию и несколько анкет, перед созданием своей.

Вот именно. Мы этого не знаем, и ваша анкета никаких оснований верить вам на слово не дает. Так что все ваши лучшие завязки на сюжет выкладывайте сразу, не надо туманных обещаний.
Quote (Volfi4)
так же какой-нибудь политик или влиятельная персона пойдет в руины без человека знающего те места?

Включите голову и придумайте хотя бы один логичный довод к тому, зачем политику или влиятельной персоне переться в радиоактивные руины, да еще с каким то бездомным нейтралом в дырявой одежде?
Quote (Volfi4)
Первая же попавшееся и уже удачно...
Первая анкета - не вижу ни какой роли персонажа в развитии сюжета игры, а так же занятость полностью отсуствует

Свои бревна в глазьях пересчитайте.



 
ДжейденДата: Суббота, 19.03.2011, 17:14 | Сообщение # 14
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Вывод: хватит грозиться, идите и пишите новую анкету, чтобы доказать нам всем, кто здесь пидарасы, а кто Д'Артаньян.
Постарайтесь учесть все пожелания и сделать... ну хотя бы так, как у девушек.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Более не актуально... » Анкета Sola Viator (новая анкета))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: