Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Ундомэ (Дом Света)
Ундомэ
УндомэДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:43 | Сообщение # 1
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3

Имя: Ундомэ

Раса: Кэмбион
(Метис демона и эльфа/дроу. Их очень редко можно встретить - эльфы почти никогда не имеют дел с демонами. Почти всегда кэмбионы обладают сильными магическими способностями. подробности – см. историю)

Дом: Света

Род занятий: Слуга мага. Картограф, гид в Руинах. Это, конечно, громко сказано, но кэмбион сама себя так называет.
Попав под власть Роберта Гальтона - старого мага из Ордена, Ундомэ получила постоянную работу. В отличии от Аериса, который большую часть времени предоставлял демонессу самой себе, Гальтон продохнуть ей не давал, заваливая разнообразными поручениями, особенно в первые полгода службы. Под его чутким руководстовм она, после регулярных вылазок в Руины, составила подробную карту их прилегающей к Городу надземной части, поучаствовала в нескольких мини-экспедициях и многих магических ритуалах... Не говоря уже о том, что старик пытался сделать ее своей домработницей, правда эта затея с треском провалилась, учитывая то, что за полтора года суккубка не научилась готовить приличный суп.

Способности:
сила - 10
скорость - 20
ловкость - 17
интеллект – 19 (+5 расовый бонус эльфа)
харизма – 21 (+5 расовый бонус суккуба)
боевые навыки – 13
Владеет магией Иллюзии и Превращения – врожденным даром всех демонесс-суккубов, усиленным эльфийской кровью. Магия суккубов сродни ведьмовству – ей не обучаются, она дается при рождении.
Магия Иллюзии позволяет создавать нематериальные оптические иллюзии, Превращения - временно превращать неживые и простые живые объекты, а также физически преображать собственное тело (как полностью, так и частично), меняя внешность или превращаясь в предметы, сходные с телом по габаритам, при чем меняется только форма, но не физические свойства материи. Метаморфозы возможны только под контролем мага, без которого объекты принимают исходный вид.
Слабее демона, но по физическим данным намного превышает эльфа – устойчива к боли, температуре, химическим воздействиям и радиации, легко переносит лишения в пище и воде.

Оружие: когти-стилеты, хвост-плеть и, конечно, демоническая магия.
Ундомэ при себе оружия не носит, во-первых, потому, что способна сама себя защитить без вспомогательных средств и считает недостойным "не дать простому люду форы". Во-вторых, вооруженный демон на улицах Города уж точно не вызвал бы всеобщего восторга. Да и новый хозяин, что самое главное, запретил ей иметь свое оружие и бесконтрольно им пользоваться.

Внешность: Среднего роста, телосложением похожа на суккуба - округлые формы, тонкая талия, стройные ножки, длинный чешуйчатый хвост, за спиной - сильно редуцированные крылья. На голове 5 рогов. 2 крупных , гладких и загнутых от висков к темени, и 3 едва заметных, один на лбу и два на затылке. Волосы прямые, иссиня-черные, кожа светлая, серо-голубая, глаза полностью черные, без белков, на руках и ногах - крепкие острые когти . Тело местами покрыто мелкой и крупной чешуей, которая на предплечьях, голенях и рудиментах крыльев переходит в жесткие перышки. Эльфийская половина меньше проявилась во внешних данных. От эльфов кэмбион переняла разве что длинные, возможно чересчур крупные, заостренные уши и мягкие, не изуродованные печатью демонической злобы, черты лица. Если бы еще за полными губами не скрывались белые острые зубки…

Одежда и снаряжение: На первых порах своего пребывания в цивилизованном обществе демонессе из руин пришлось свыкнуться с тем, что на людях принято появляться одетой, и не абы как, а еще и прилично. Поначалу Ундомэ даже трудно было разграничивать выходные платья с некоторыми элементами нижнего белья, чем она успела смутить многих... Сейчас у суккубки не так уж и много нарядов - всего несколько платьев разной длинны и фасона (никому ведь не удобно прятать хвост в штанине или заламывать его за пояс) и кое-что из верхней одежды. В любом случае, при желании Ундомэ может наколдовать себе любой, даже самый фантастический костюм. Падка на драгоценности и качественную бижутерию. Неизменны в ее гардеробе лишь сапожки 40го размера с упругими подошвами и опасными стальными набойками на каблуках. На самом деле нога суккубки не больше 36го, но нужно ведь где-то вмещать когти, которые ни коим разом не подлежат обрезке...
На указательном пальце правой руки – зачарованное кольцо из мельхиора («Старый жмот, мог бы хотя бы серебряное одеть!» - сама думала о нем Ундомэ). В этой бижутерии одновременно и визитная карточка мага-хозяина, и паспорт демонессы. По старой традиции, снять кольцо может только тот, кто его одевал. При попытке стянуть его с пальца оно не сдвинется с места, а если прилагать большую силу, из внутренней поверхности кольца высунутся и вонзятся в плоть острейшие шипы. Правда этот артефакт изначально не предназначался для порабощения демонов, ведь для существа жаждущего свободы отгрызть или отрубить себе палец – сущий пустяк. Но кэмбион совсем не жаждала «свободы», напротив, ее уже невозможно было загнать обратно в пустоши или, чего доброго, на в демонический план на ПМЖ…

Характер: хаотично добрый. На первый взгляд кэмбион может показаться легкомысленной. Поддаваясь необъяснимым мгновенным порывам, она может совершать нелепые глупости и поступки неадекватные для той или иной ситуации. Но на самом деле она строго следит за своим поведением, следую принципу «делу время, потехе час», она может позволить себе безобидные (по ее мнению) шалости, но только тогда, когда это не принесет ей вреда или не помешает выполнению какой-то серьезной работы. В противоположность многим демонам, Ундомэ неагрессивна и считает большинство вещей просто недостойными того, чтоб вывести ее из себя. Жизнь в Городе научила ее прежде всего тому, что большинство проблем в цивилизованном обществе решаются зачастую не физической или даже магической силой, а силой разума. Хитрая и жадная демонесса в первую очередь всегда думает о собственной выгоде, но когда она незанята, сыта и довольна, то может позволить себе побеспокоиться о ком-нибудь еще. Она даже способна на жалость и сострадание, правда не в такой мере, как способны представители других рас. То, что показалось бы простому горожанину жестоким или не справедливым, для суккуба будет нормой в порядке вещей, и вряд ли ее удастся в этом разубедить.
Небольшим ее недостатком может считаться комплекс «самой умной и самой красивой», характерный для всего суккубьего племени, действительно в некотором роде положительно отличавшегося от общей массы демонов. Но в другом обществе этот «титул» уже совершенно не обоснован, а кэмбион из-за него не только иногда переоценивает свои возможности, а еще и относится свысока ко всем, кто не доказал ей свою значимость. Стоит еще заметить то, что при необходимости, благодаря природному дару притворяться, эта девица удачно скрывает свои мысли и отношение к происходящему.

История

Пара страниц демонического фольклора)

Суккубье племя.

Предыстория

Что значат два года для демона, живущего столетия… Но за этот срок в жизни Ундомэ произошли перемены, гораздо более заметные и значительные, чем регулярный прирост рогов на несколько миллиметров. Около двух лет назад одна случайная встреча кардинально изменила жизнь демонессы, направив ее по другому пути без возможности вернуться к былому существованию. Ее прежний хозяин Аерис был странным даже как для мага. То ли тогда в Руинах он подействовал необдуманно, поддавшись каким-то эмоциям, то ли наоборот имел очень сложный хитроумный план, суть которого так и не дано было постичь суккубке… Но тем не менее, маг выполнил просьбу Ундомэ и забрал ее в Город, при чем вопрос о том, кто кого поработил тогда, не имеет однозначного ответа. Этот маг несколько месяцев продержал суккубку под своим покровительством, давая ей просто непристойную свободу действий, всего ради одного ритуала. Метаморфоза, перенесение души мага в новое тело была несомненно сложена и опасена, и суккубке, как никто сведущей в магии превращений, бывшей в ее крови, отводилась роль некого громоотвода. Она должна была поглотить и провести через себя излишки энергии, которые могли бы буквально разорвать мага, и с этой задачей Ундомэ справилась на высоте. После ритуала формально былой Аерис-стихийник навсегда исчез из мира магии и договор с демоном был расторгнут. Кэмбион теперь была свободна и могла идти на все четыре стороны, но ей этого уже не хотелось. Она готова была ухватиться за любую соломинку, лишь бы остаться в золотой клетке под названием Город...

Вам наверняка доводилось слышать истории о том, как суккуб или инкуб после трагической внезапной смерти или пропажи, злого умысла или вследствие несчастного случая, одного из супругов занимал его место в семье. И такой союз с преображенным демоном мог длиться долгие годы на радость ничего не подозревающим женам и мужьям. Красивая сказка, но если как следует вдуматься, она кажется нереальной. Нужно быть полным болваном, чтобы не заметить, что спишь в одной постели с демоном. Если такой эксцесс и был возможен, то только в старую эру, когда на планете было так много поселений, что в некоторых из них низкий уровень интеллекта и полная магическая безграмотность были нормой. Или же во время Войны, когда дела амурные и семейные проблемы уходили на задний план, и если в те далекие дни некому простому вояке счастливилось вернуться домой после битвы, то он вполне мог не заметить даже то, что на кухне ужин ему готовит не любимая жена, а к примеру, верный конь… И это только одна сторона медали. Если посмотреть на подобную ситуацию глазами суккуба, она покажется еще более нелепой. Ведь это просто немыслимо – жить в чужом теле, чужой жизнью, опасаясь проявить свою истинную натуру. А если бы демон оказался настолько искусен, что смог бы до неузнаваемости преобразиться, став чьей-то точной копией, разве стал бы он зарывать свой талант в землю и тратить мастерство на заморачивание головы жалким людишкам… Но в каждой сказке лишь доля сказки, и каждая легенда имеет в основе какой-то реальный факт. Непонятно, какие побуждения могут заставить волка добровольно обречь себя на заточение в овечьей шкуре – помутнение рассудка или, быть может, дружба, привязанность, любовь… На данный момент известно то, что демоны не способны на проявление таких эмоций и чувств. Вернее, у них они настолько отличаются от общепринятых понятий, что для многих остаются загадочными и необъяснимыми…

За такой недолгий срок Ундомэ влюбилась в Город. Она чувствовала его жизнь, которой так не хватало в Руинах и Пустошах, его энергию, которая ежесекундно пульсировала и, казалось, отдавалась в каждой клеточке ее тела. Здесь, на крохотном неизуродованном участке планеты можно было увидеть тысячи характеров, чувст и эмоций, каких не встретишь на планах кровожадных и жестоких существ... Поэтому демонесса наотрез отказалась возвращаться к прежней жизни. "Пусть уж лучше за нахождение здесь меня прикончит какой-нибудь маг, чем на родном плане какой-нибудь высший демон посшибает мне рога просто от плохого настроения...или от слишком хорошего...". Аерис с пониманием отнесся к желанию суккубки и даже великодушно предложил ей на пару месяцев остаться под его покровительством, вместо того, чтоб подвергать свою жизнь опасности просто слоняясь по городу до тех пор, пока не найдет себе нового хозяина.
На то время Ундомэ даже попыталась наладить собственный "бизнес". Идеальной работой было бы служить гидом в Руинах для тех, кто не мог сам обеспечить себе безопасный поход, или слишком ценил свое время для того, чтоб тратить его на тщетные поиски необходимого объекта. К сожалению такие заказы попадались совсем не часто, но зато достойно оплачивались. В остальное же время кэмбион не брезговала простой наемной работой. Но однажды через какого-то информатора на Ундомэ вышел престарелый Роберт Гальтон, представившись магом и ученым, он посулил кругленькую сумму за помощь в составлении карты Руин и визуальной реконструкции некоторых их частей. Гальтон показался полудемонессе добреньким безобидным старичком, и так слово за слово суккуб предложила ему себя в услужение на неограниченные сроки.
Под "неограниченным сроком" сначала подразумевалось от силы пять лет. Поступая в подчинение к старику, Ундомэ рассчитывала на то, что уже через пару лет он преставится, и была готова к поискам нового хозяина. Но подобные выводы были сделаны слишком поспешно, ведь оказалось, что Гальтон обладает отменным здоровьем и неслабеющим умом, и с каждым годом не стареет, а становится только крепче, как хорошее выдержанное вино. И бесполезно ждать, пока это вино превратится в уксус...



 
УндомэДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:18 | Сообщение # 2
Демонесса
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 3
Статисты:

Имя: Роберт Гальтон
Раса: человек
Дом: Света
Род занятий: член Ордена Магов, историк, писатель

Способности:

сила – 10
скорость – 8
ловкость – 11
интеллект – 58
харизма – 15
боевые навыки – 8

Опытный демонолог, стихийник среднего уровня (отдает предпочтение стихии Земли) и живая научная энциклопедия.

Описание: На данный момент – бодрый молодой человек…семидесяти пяти лет, иначе его никак не назовешь. Среднего роста крепкий старик с высоким лбом, длинными белоснежно-седыми волосами, аккуратной бородкой и вечно юной душой. Живые светло-серые глаза, окруженные ореолом радиально расходящихся от них морщинок скрыта очками с затемненными стеклами - это не дань моде, а защита от слишком яркого света и помощь слабеющим старческим глазам.
В одежде предпочитает относительно строгий стиль, одевается исключительно в брюки и рубашки без галстука. Причем в его обширном гардеробе нельзя найти ни одного костюма, то есть никакие вещи не составляют друг с другом комплекта, почему именно так - загадка.
Всегда ходит с очень дорогой, практически бесценной тростью, которая служит ему одновременно и шикарным статусным аксессуаром, и аккумулятором магической энергии. Трость сделана из окаменелого, твердого как сталь, дерева; ручка из натуральной кости выполнена в виде головы единорога, в глазницы которого вставлены настоящие изумруды.

Характер: Гальтон просто фонтанирует жизненной энергией. Если бы не уважение к его преклонному возрасту, можно было бы сказать, что у него кое-где находится шило… Вспыльчивый, но отходчивый, экстраверт, холерик. Если вам доведется завести разговор с этим стариком, будьте готовы к длинным повествованиям о магических диковинках, нравах современного общества и фантастических историях из жизни мага, многие из которых от начала до конца выдуманы, так как их действие иногда проходит в те годы, когда Роберт еще и не родился, или происходили на самом деле, но не с ним. Во время разговора Гальтон имеет обыкновение повышать голос на собеседника, но не стоит на него обижаться, просто он уже не слишком хорошо слышит, а в погоне за собственными мыслями начинает разговаривать еще громче и быстрее, активно при этом жестикулируя. Просто будьте осторожны и следите, чтоб он в творческом порыве нечаянно не зарядил вам тростью в лоб… Старый маг добр и снисходителен, но есть три сорта людей, которых он терпеть не может – безработные, молодые маги, мнящие о себе невесть что и девушки, не умеющие готовить. Один из его пунктиков – это гипертрофированная мужская солидарность.

История: Славный парень (знаю, что администрация сайта просто ненавидит это слово, так что если надо, могу заменить...) из хорошей семьи – таким был Роберт Гальтон 60 лет назад и в его жизни не приключалось ровным счетом ничего сверхъестественного, не считая поразительной тяги к знаниям и не по годам развитому интеллекту юнца. Выбрав для себя путь волшебника, Роберт начал денно и нощно штудировать магические дисциплины в Ордене. Он долго не мог определиться с выбором специализации для себя – пылкого юношу бросало от одного вида магии к другому, и казалось что к каждому у него были способности, пытливый ум хотел познать все и сразу, что было, к сожалению невозможно. Сначала он уж было решил для себя стать стихийником и боевым магом, но в конце концов решил, что это несколько банально и его выбор пал на демонологию – очень сложную и серьезную науку, достойную его интеллекта. В отличии от многих, особенно начинающих, специалистов в этой области, которые буквально спят и видят, как обогатиться за счет демонов или под завязку напичкать их душами какое-нибудь смертоносное оружие, Гальтон был ученым-теоретиком. Десятки лет он посвятил расширению и систематизации знаний о потусторонних сущностях, их планах и работе с ними. Но тот, кто посчитал этого мага простым книжным червем, очень ошибся бы, ведь Роберт Гальтон по необходимости проводил такие эксперименты, которые неискушенный обыватель даже с самой богатой фантазией и представить себе не может. Другое дело, что маг практически никогда не пользовался услугами демонов для своей выгоды, а лишь в научных целях… Его перу принадлежат с десяток научно-магических и магически-популярных книг по этой тематике, в том числе и двухтомник «История демонологии», успевшая стать классическим учебником для обучающихся магии.
В свете последних событий Гальтон очень заинтересовался грядущей выставкой «ЭКСПО Магитек» и актуальной нынче проблемой освоения Руин, в изучении которых ему стала помогать демонесса Ундомэ...



 
ДжейденДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Администрация не любит, когда слово "парень" употребляют, не имея достойных синонимов. А сейчас именно тот случай, когда слово находится на своем месте и несет нужную эмоциональную окраску.
Все хорошо, дедушка вышел неплохой wink
Добро пожаловать еще раз.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Ундомэ (Дом Света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: