Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сторожевой пост (Опять все собрались в Руины)
Сторожевой пост
ЭльсиринДата: Среда, 22.07.2009, 21:36 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Закончив своё дело, плети стали помогать чертить рисунок-пентаграмму. В восемь "рук" дело пошло быстрее и наконец произведение магического искусства было завершено. Плети стали втягиваться обратно в сферу, которая уже стала медленно истончаться, пока не рассыпалась мелкими каплями. Глаза мага потухли, что означало завершение заклинания. Эльсирин медленно опустил уставшие руки и подошёл к рисунку. Если посмотреть на это творение магическим зрением, то можно заметить лёгкое свечение, что свойственно пентаграммам накопителям. Эльф сделал глубок вздох, протягивая руки к рисунку, втягивая в себя небольшое количество накопленной пентаграммой силы. Конечно, её было очень мало, и потери после последнего заклинания практически не восполнились, но всё же это было лучше чем нечего. Эльсирин вновь прислушался к магическому фону, улавливая малейшие колебания. То что он обнаружил, было практически рядом, но его отражение в магии было очень слабым, практически на уровне помех. Если бы Эльф не держал свои эмоции под контролем, то возможно бы испугался, одна дело читать об монстре, а другое его видеть, пускай даже через магию.
- Враг близко, в метрах от ста девяносто до двухсот пятнадцати, - сказал Рин, плавным жестом указывая в сторону где скрылся враг, - это тот, кого прозвали Ласомброй, хотя я и могу ошибаться. У нас сейчас есть выбор - придумать план и уничтожить монстра или вместе с ранеными покинуть руины. Заранее предупреждаю, что монстр опасен а у нас уже есть потери, так что шансов не много. Какой выбор сделать пусть каждый решает сам.
Эльсирин сосредоточено думал, пытаясь проанализировать всю доступную информацию и найти верный способ убить врага. И чем больше Эльф думал, чем безнадёжнее выходила ситуация. Обри ранена, Влад тоже. Мария владеет магией крови, но лучше её оставить прикрывать раненых. В итоге остаётся сам эльф и масанка, которые и должны уничтожить Ласомбру. Эльсирин жалел, что вышел в Руины один, как вдруг вспомнил, что он всего лишь разведчик и при встрече с Ласомброй должен был вызвать колег через артефакт. Рин достал из кормана небольшой сапфир и сосредоточившись послал сигнал в Орден. Теперь оставалось ждать и надеяться что магический сигнал дойдёт куда надо и не заглохнет.
 
МарияДата: Среда, 22.07.2009, 22:41 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





- Где гарантия, что зверь не ударит нам в спину? - задумчиво тыкая пальчиком в хитин насекомого, спросила Мария.
Вампиресса вытерла пальчик о форму и полезла в свою рюкзак. На свет божий показался жуткого вида амулет. Это было что-то пульсирующее, напоминающее лишенное присосок щупальце осьминога, скрученное в спираль. А в центре был расположен печальный голубой глаз, что смотрел на этот мир с неизбывной тоской и болью. Весь амулет пульсировал и словно бы был живым, впрочем...может и был.
- Держи, отпей ровно столько, сколько нужно для поддержания тебя в сознании. Всё равно на полное исцеление крови не хватит...а тратить её я не намерена - спокойно сказала Мария, протягивая амулет Владу. Мужчина тем временем заправил остатки своих внутренностей себе в живот.
- Интересно, я был вкусным?
- Мы это выясним позже, Влад.

Вампир принял амулет и вгрызся зубами в конец живой спиральки, отчего существо забилось в конвульсиях и... заплакало?
- Потерпи, малыш, сейчас всё кончится - ворковала Мария, смотря на амулетик.
Пока вампир отпивал часть крови, которая поможет ему не впасть в безумие и более-менее функционировать, да часть его ран затягивалась (правда с рукой дела обстояли не столь радужно, конечность отрасти так быстро не успеет, но хоть кровоточить не будет), Мария нарыла в рюкзаке небольшой шарик чёрного цвета, весь покрытый ярко-красными жилками. Он казался на удивление непрочным в руках вампирессы, словно бы состоящим из чего-то желеобразного.
- Эльфик, а ты не в курсе какого он размера и сколько весит? Мне так...для справки.
Мария улыбнулась, показав изумительные жемчужные зубы кровососущего создания ночи.


Сообщение отредактировал Мария - Среда, 22.07.2009, 22:42
 
ОбриДата: Четверг, 23.07.2009, 01:29 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Обри повела носом по воздуху. Можно было различить ели заметный запах раннего утра, которое готово было появиться через несколько часов.
Рана уже успела прилично затянуться, ведь прошла добрая половина ночи… Да ещё и полнолуние. Волчья кровь была на пике своей силы.
Но для девушки вся окружающая суматоха всё ещё сливалась в одно целое, пока…
- Враг близко, в метрах от ста девяносто до двухсот пятнадцати, это тот, кого прозвали Ласомброй, хотя я и могу ошибаться. У нас сейчас есть выбор - придумать план и уничтожить монстра или вместе с ранеными покинуть руины. Заранее предупреждаю, что монстр опасен а у нас уже есть потери, так что шансов не много. Какой выбор сделать пусть каждый решает сам.
Ласомбра? Что за? Бывай паладин почаще дома, она бы выписывала газету и следила за новостями… Хотя… Ласомбра… Кажется, что-то подобное она слышала в отряде совсем недавно, но не придала этому особого значения.
Оборотень слегка сощурено осмотрела эльфа.
Мало того, что раскомандовался… или пытался это сделать, так ещё, очевидно, списал её со счетов… Нет, не пойдёт.
Для полного восстановления нужно ещё как минимум 6 часов, и желателен здоровый сон. Но девушка уже вполне твёрдо могла бы стоять. Ещё минут 40-час и даже двигаться. А если уже сейчас обернуться – бегать. Отсутствие одной конечности не приносило много проблем четвероногим животным.
А козырь в рукаве?
Нет. Она определённо останется.
Паладин опустила руку в карман и сжала медальон.
— И почему ты раньше не попросила о помощи, как только эта штука накинулась на тебя? — раздался мужской голос у неё в голове.
— Извини, Майк, ты же знаешь, как это бывает… — так же мысленно ответила Обри.
— Я бы на твоём месте уже давно отлёживался в госпитале.
— Я – не ты. Будь на готове, пожалуйста.

Оборотень убрала пальцы с медальона и повернула голову в сторону предполагаемого расположения зверя.
Да… Теперь она его чувствовала.
 
АишаДата: Четверг, 23.07.2009, 01:33 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





- Мне бы не хотелось сбегать, - масанку передергивало каждый раз, когда она думала о бегстве. Для нее это был показатель трусости.
- Эльсирин, ты у нас тут один такой маг, - Аиша приблизилась к эльфу и легонько ткнула его локтем под ребра, по ее тону и ухмылке трудно было понять искренне она говорит или же подкалывает эльфа. Но дальше девушка заговорила уже серьезнее, - какова вероятность того, что я смогу воздействовать на зверя своими ментальными способностями?
- Если вероятность достаточно велика, то следует дать бой, - масанка воинственно вскинула кулак. У нее уже сложился некоторый план действий, в том случае если девушка все же сможет воздействовать на разум существа. – Я могу «ослепить» зверя, а все остальные ударят по нему всем чем только можно. Так же я могу попытаться внушить зверю, что в него пытаются забраться какие – нибудь твари и он сам атакует себя, пытаясь от них избавиться. Если повезет зверь ранит себя, а если совсем повезет – убьет. .. Да вариантов вообще множество… Но есть некоторые нюансы. Если слухи не врут, то это существо достаточно разумно. В этом случае я не смогу его долго контролировать, и если у меня все же получиться затуманить его рассудок, то вам нельзя будет тормозить ни секунды.
Аиша на мгновение задумалась. Интуиция подсказывала ей, что так просто победить зверя не получится. Нужно так же продумать и другие варианты.
- Можно попробовать заманить зверя в ловушку… Мне понадобится кровь, чтобы начертить пентаграмму . Если получиться обездвижить зверя, то его устранение – это уже дело техники…
 
СказительДата: Суббота, 25.07.2009, 02:03 | Сообщение # 35
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Эльсирин, а вам не кажется, что вот так вот видеть и замечать все и вся – это уже перебор?
Вы ведь даже чар никаких не творили, не говоря уже о том, что вообще и подозревать о том, что Ласомбра рядом не должны по идее. Или у вас зрение как у Супермена? В общем, советую орлиность глаз поумерить. И еще – разведчик, который спустя от силы десять минут после прибытия в район ведения разведки, забывает о том, что его задача – вызвать ударный отряд и рвется сделать все сам вместе с покоцанной компанией, состоящей из членов другого дома… В общем, каждый волен в своем персе, конечно, но…
И, ко всем обращаюсь – граждане, не злоупотребляйте «сверхчувствительностью». В частности, оборотень видит в темноте и лучше, чем человек слышит и обоняет. Но если противник не издает звуков и находится с подветренной стороны, эти преимущества оборотня сходят на нет. Маг может без затрат маны считать ауру, но лишь того существа, которое он ясно и четко видит обычным зрением. Учитывая расу – также неплохо видит в темноте. Хочется большего – пусть кастует поисковые заклятья и т.д. Вампиры и масаны хорошо видят в темноте (не лучше чем человек при освещении), так же имеют отличный нюх на кровь. Но только на кровь!
Имеющие псионические способности (Аиша), способны чувствовать присутствие иного мыслящего существа в радиусе максимум двадцати метров. Чем примитивнее разум существ – тем меньше этот радиус. Ласомбру, который все-таки зверь, масанка почувствует метров с шести, не больше.
Всего этого в правилах нет, но на время данной игры вам придется придерживаться вышеуказанного.

Сапфир ярко вспыхнул и тут же потух. Раздались резкие хлопки, у всех на мгновение заложило уши – шесть порталов открылись, шесть фигур в серых плащах шагнули на растрескавшееся дорожное покрытие, и не теряя ни секунды, принялись разворачивать сеть защитных чар. Боевые маги Дома Света не были настроены ни на беседы, ни на приветствия – они явились за зверем. Слаженные движения посохов, минимум слов, вокруг серых фигур словно бы сплетаются мерцающие струи горячего воздуха – сугубые практики, эти маги владели относительно узким спектром отточенных до полнейшего автоматизма заклятий, и хотя напичканные под завязку книжной премудростью университетские маги-ученые могли презрительно фыркать при упоминании о боевых подразделениях Ордена, любой, кто хоть раз побывал в серьезной переделке, предпочел бы иметь на своей стороне отнюдь не высокоученого архимага-теоретика, а одного из этих «ремесленников».
В общем, на эффектное появление и постановку первичной защиты у отряда ушло не более трех секунд. Ну а затем, Эльсирину был задан первый, совершенно закономерный вопрос:
- Ну и где он? - командир отряда, высокий мужчина с невыразительным, кажущимся сонным лицом, взглянул мельком на эльфа, а затем, не дожидаясь ответа сноровисто и быстро сплел «отраженную весть», раз, другой, третий – без результата, никого на километр кругом. Остальные маги отряда застыли с невозмутитмым видом, опираясь на посохи, и обозревая следы произошедшей совсем недавно потасовки так, словно что-то подобное и ожидали увидеть, перед тем как нырнуть в портал.
- Та-ак… цель вы не локализовали. И какова же, в таком случае причина вызова? Это? – соннолицый небрежно повел рукой в сторону ближайшего изуродованного трупа. Остальных горожан он не удостоил и взглядом, - Так помощь вызывать надо до того, как вступать в бой.
Командир неодобрительно покачал головой, коротко бросил явившимся с ним:
- Открываем порталы в башню, - и лишь после этого удостоил кровавых и паладина коротким и также неодобрительным взглядом. Впрочем, его можно было понять – небольшая компания выглядела после боя довольно потрепанно – слегка уталенная жажда вампира позволила ему худо-бедно передвигаться и чуть потеснить надвигающееся безумие, но о какой-либо боеспособности не шло и речи. Паладин также могла в лучшем случае «ковылять потихонечку».
Боевой маг вновь обернулся к эльфу:
- Продолжайте выполнение задания. И постарайтесь больше не дергать группу быстрого реагирования без необходимости – подобная халатность в расходовании ресурсов Ордена попахивает трибуналом.
Посреди плетущих чары магов почти синхронно загорелись арки порталов – группа готовилась отбыть восвояси.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
ЭльсиринДата: Суббота, 25.07.2009, 22:30 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





С внешней невозмутимостью Эльсирин наблюдал за разворачивающемся действом. Всё было не так, как ему объясняли на брифинге к этой миссии. Рин входил в отряд, где помимо него состояло ещё три мага - один старший, он же командир отряда, и двое одноклассников Рина. Именно этой команде и поручили уничтожение Ласмобры. Командир же предложил план с разведчиком. Эльсирин пытался сообразить, что здесь делает группа быстрого реагирования. Вероятно устав ждать, пока Рин восстановит душевное, группа стала собираться на базу. Когда Портальные арки закрылись, маг вздохнул с облегчением. Масса и Сила творимых заклинаний на относительно небольшой площади подняли такую бурю в магическом плане, что эльф чуть не упал в обморок. Его аномальная чувствительность к магии на этот раз сыграла злую шутку. Рин ещё раз осмотрел Сапфир, думаю что ему могли дать не тот артефакт. Тут открылся ещё один портал, из которого вылетел растрёпаный парнишка лет семнадцати, одетый в робу мага Ордена. Его Глаза с восхищением и даже с лёгкой завистью осмотрели место битвы. Насмотревшись, пришедший обратил взгляд на Эльфа.
- Рин! Тут такое произошло... - воскликнул гость, замолчавший, когда увидел остальных горожан. Он смерил их изучающим взглядом, потом намного тише продолжил, - Нашу миссию перепоручили другому отряду, по слухам это какой-то сверх отряд особо назначения. Не знаю, зачем начальству потребовалось перепоручать эту миссию Таким специалистам, наверно решили что Ласомбра слишком опасна или неожиданно открылись новые подробности... Вообщем я тут за тобой, нам скоро другую миссию поручат.
Эльф поморшился от наплыва информации, его одноклассник всегда изъяснялся быстро и информативно.
- Я не могу уйти сейчас.. - начал Рин, но его тут же перебили.
- Никаких не могу, ты ведь не хочешь брифинг пропустить, да и капитан тебе за опаздание не похвалит, - быстро проговорил коллега эльфа, взяв его за рукав куртки и потащив к порталу.
Рин кое-как обернулся и попытался хоть как-то попрощаться и пожелать удачи остальным, после чего вырвал свой рукав из рук друга и сам вошёл в портал. Одноклассник Эльсирина, обернулся и сказал
- Я конечно понимаю, что вам самим хочется на Монстра поохотится, но лучше вам уйти, наш спец отряд не любит свидетелей, - с этой фразой, парнишка исчез в портале, который с тихим щелчоком захлопнулся.
OOC: Приношу извинения Сказителю, за то что отыграл статистов - другого варианта срочно покинуть квест не было. Желаю удачи остальным игрокам)
 
СказительДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:44 | Сообщение # 37
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Дождавшись, на значительном расстоянии, когда отряд светлых магов уберется восвояси, Зверь вновь осторожно приблизился к оставшимся горожанам.
Запах пролитой крови раздразнил его, но врываться и убивать фактически обессиленных и беззащитных существ он не стал. Для начала нужно нагулять аппетит.
Огромный, быстрый и тихий как ночь Зверь вскочил на остов обвалившегося дома, находящегося в ста метрах от разумных. Широко расставив лапы, он запрокинул украшенную шипами голову и завыл, пронзая звуком воздух. После он пару секунд стоял неподвижно, давая рассмотреть себя, а потом исчез в лабиринте завалов, полуразрушенных стен и ржавых прутьев. Если охотиться, то лучше на своей территории.


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
МарияДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:49 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





- Кто-нибудь объясните мне логику этих светлых! - весьма удивлённо воскликнула вампиресса - Я её просто отказываюсь понимать. Языки попроглатывали и с умным видом решили смотаться.
Мария негодовала такому вопиющему хамству напополам с расизмом в чистом виде.
Влад устало вздохнул и худо бедно поднялся на ноги. Он покачнулся, но сумел выпрямиться и даже прогнать алый туман на секунду застлавший взгляд. Вампир посмотрел на уродца оттяпавшего руку, без лишних слов он достал нож и начал вскрывать труп. Одной рукой это было сложновато, но хирургической точности от него и не требовалось. Хотелось верить, что пищеварительные соки этих уродов не успели переварить его пистолет, и тот ещё на что-то годен.
Вампиресса в это время упаковала амулет назад в рюкзак и пошла к оборотню. Она посмотрела на девушку и хотела было что-то сказать, как вдруг её прервал раздавшийся откуда-то сзади оглушительный вой.
- А вот и эта тварь... - спокойно сказала она, глядя на воющую бестию. - Ещё и красуется! Клянусь душой, которой у меня уже нет, нас приглашают на охоту... дамы, вы как на это смотрите?
 
ОбриДата: Вторник, 28.07.2009, 18:03 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Мда… И такое бывает.
Обри вытянула ноги, когда закрылся портал и она одна осталась с кровавыми. Рана слегка саднила, но не более. Прошли почти сутки и регенерация практически завершила своё дело.
Девушка встала и аккуратно сделала шаг. Всё достаточно радужно. Она смачно потянулась, разминая затёкшие мышцы. Пора бы отсюда валить, пока зверьё, что питается падалью, не нагрянуло на обед.
Паладин окинула всех присутствующих взглядом, как неожиданно на обвалившийся дом бесшумно, с великой грацией запрыгнуло огромное животное. Оно завыло, поражая своим голосом и будто гипнотизируя. Потом, так же неожиданно как появилось, скрылось среди развалин.
— Чёрт возьми!
- А вот и эта тварь... Ещё и красуется! Клянусь душой, которой у меня уже нет, нас приглашают на охоту... дамы, вы как на это смотрите?
Обри перевела взгляд на Марию. Потом на Аишу и сказала последней:
— Вот и проверим твою эту… псионику, или как там.
Оборотень подняла с земли портфель и закинула его на плечи.
— Не знаю, как эта тварь дружит с магией. Всё же попробовать стоит. Так же мне не известна её скорость, но постараюсь перекрыть путь, а вы, подступайте сзади. Думаю, голова Ласомбры много стоит.
Девушка слегка улыбнулась кровавым и, сложив несколько печатей, растаяла в тумане светящейся пыльцы.
Появилась она как можно ближе к краю развалин с той стороны, куда, предположительно, убежал демон.
Прошептала несколько слов и рядом, будто в некоемом тумане, появился призрак молодого мужчины. Он размял руки и бесшумно вынул из ножен меч.
— Ну, наконец-то.
— Прикрывай. Я не знаю, но зверь может напасть с любой стороны. Надеюсь, я всё же его опередила.
Майк только кивнул и стал спиной к девушке, сосредоточенно глядя по сторонам.
Паладин вознося к небесам молитву, опустилась на колени и резко ударила слегка светящимися ладонями о землю. Пыль поднялась, чуть ли не выше головы, заставляя один раз даже чихнуть, но это никак не помешало заклинанию.
В метре от оборотня земля слегка треснула, высвобождая из недр будто сделанные из света прутья, десять сантиметров в диаметре. Они стремительно тянулись к небу, образуя некое подобие клетки-забора, два конца которых скрылись где-то в развалинах руин. Рост стержней прекратился, достигнув высоты в 20 метров. Девушка поднялась, осматривая свою работу.
Не знаю, как ты прыгаешь, но уж точно не протиснешься своими габаритами в расстояние полуметра между прутьями. Хотя... даже, если перепрыгнешь, я смогу проконтролировать рост и формы "шипов". В воздухе ты не сможешь уклониться


Сообщение отредактировал Обри - Вторник, 28.07.2009, 18:10
 
АишаДата: Вторник, 28.07.2009, 18:56 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Аиша подошла к кузнечику - мутанту, который еще совсем недавно нападал на вампира и вынула из тела уже мертвой твари свой кинжал… И тут появился он… Масанка замерев уставилась на непрошенного гостя. Зверь просто поражал своими габаритами.

«Ооо, я явно здесь из-за тебя, малыш…»

- А вот и эта тварь... Ещё и красуется! Клянусь душой, которой у меня уже нет, нас приглашают на охоту... дамы, вы как на это смотрите? – сложившаяся ситуация явно забавляла вампиршу.

- Как-то невежливо отказываться от приглашения, - девушка спрятала кинжал обратно в сапог.

-Вот и проверим твою эту… псионику, или как там. Не знаю, как эта тварь дружит с магией. Всё же попробовать стоит. Так же мне не известна её скорость, но постараюсь перекрыть путь, а вы, подступайте сзади. Думаю, голова Ласомбры много стоит, - Обри подала идею первоначального плана.

« Еще один командир нашелся…», - масанка закатила глаза. Но лучшей идеи у нее не было и поэтому она решила принять предложенный план .

Чуть дослушав предложение оборотня Аиша стремглав бросилась в ту сторону куда ушел зверь, она лишь на секунду задержалась и оглянулась на вампиров .
- Не отставайте!
«Надеюсь зверек не слишком быстр…», - масанка бежала на пределе своих возможностей...

Сообщение отредактировал Аиша - Вторник, 28.07.2009, 18:57
 
ОбриДата: Пятница, 31.07.2009, 23:49 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Окончательно стемнело. Медленно на небо взошла луна, из-за туч её не было видно, но девушка будто бы чувствовала её. Внутри заныло, как только проснулся ночной запах, чуть смешенный с пылью руин, и донёсся до ноздрей оборотня. Раньше, в такое время, она уже обычно носилась где ни попади в волчьем обличии, завывала куда-то ввысь или пугала растерянных мелких животных.
Нет. Сейчас нельзя.
А вот поспать бы не мешало… да и поесть…
В животе заурчало.
— Послушай, что-то мне подсказывает, сколько бы мы тут не простояли, а зверь не явится. Как я понимаю, он не глуп, чтобы идти прямо в ловушку. Вот если бы его приманить…
Обри повернулась к призраку. Тяжело вздохнула, т.к. примерно те же мысли стали посещать её примерно через десять минут после появления на этом месте.
— Да, знаю… И остальных что-то не видно и не слышно.
Учуять запах – нужно было пройти вглубь руин или расчихаться. Такое чувство, что воздух пропитан пылью.
— Подождём ещё немного, может, кто из горожан появится, если не свалили… — девушка запнулась, т.к. неожиданно ночную тишину разорвала мелодия мобильного.
Ловко вытащив его из кармана куртки, Обри слегка сощурилась от света дисплея, но через секунду уже держала трубку у уха.
— Да.
-Через десять минут, в кафе Thorn… максимум двадцать, у меня есть то, что тебя заинтересует, - раздался мужской голос, после чего щелчок и тишина.
Коротко и ясно, как всегда.
— Майк, придётся тебе опять отдохнуть.
Призрак только вздохнул и растворился в воздухе. Оборотень произнесла несколько слов, и световой забор стал медленно таять. Ещё два слова и сама девушка исчезла.

---> Thorn (Площадь Фонтана)

 
АишаДата: Суббота, 01.08.2009, 15:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Аиша уже достаточно долго бежала, но никакого присутствия зверя не чувствовала. По расчету масанки как раз сейчас она была в том самом месте, где должна была быть Обри.
«Они что все сквозь землю провалились?»
Девушка остановилась и огляделась по сторонам. Она псионически «прощупала» окружающую местность . Вокруг было тихо… Ни одного разума.
«Они что решили меня кинуть?», - сложившаяся ситуация раздражала вспыльчивую масанку.
Аиша решила немного подождать ... Она ждала около часа, но никто так и не появился. Девушка понимала, что охотиться за зверем в одиночку будет неблагоразумно, слишком мала вероятность её победы.
- Да гори оно все синим пламенем!.. Пойду напьюсь!, - масанка была разъярена и частично обижена.
------->> Septic Flesh
 
МладенДата: Пятница, 07.08.2009, 23:43 | Сообщение # 43
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
Из жилища Алекса Хилла

Cторожевой пост Алекс миновал без проблем и излишних проволочек.
Автомобиль углублялся в Руины. Ехать приходилось медленно из-за качества дороги, а точнее из-за ее фактического отсутствия. Назвать дорогой вереницу рытвин, камней и колдобин выросший в Городе и привыкший идеально ровному асфальту или бетону Хитт не мог.
Чтобы не привлекать к себе внимания, Алекс выключил фары. Неизвестно ведь кто тут живет в Руинах. А то что в Руинах живут рыцарь теперь знал не только из газет. Он это чувствовал.
Руины оказались престранным местом, Душа здесь была определенно возмущена, но Алекс не сказал бы, что здесь ей хуже, чем в Городе. Хотя он и не сказал бы, что лучше. Впрочем, для того чтобы делать выводы Хилл провел здесь слишком мало времени, и следовало сосредоточиться не на исследовании, а на поисках.
Ехать в кромешной тьме, да еще и с выключенными фарами было непривычно и трудно. Хилл периодически применял технику магии Лады, известную среди ладистов как «бесстрашный рыцарь», и тонко чувствующий Душу человек мог бы заметить, как хоровод белых вспышек на секунду сверкает вокруг головы полуэльфа. Помимо прочих эффектов, «бесстрашный рыцарь» увеличивает остроту зрения, но действовал этот эффект не более половины минуты, потом приходилось обновлять, что замедляло движение, и немного раздражало.
«Тише едешь, дальше будешь» - мысленно успокоил себя Алекс, возвращая себя в спокойное состояние духа.
Наконец, Хилл остановился на какой-то развилке и вынул из кармана рюкзачка карту. Склонившись над рулем, полуэльф изучал ее, после чего пробормотал: «Если они действительно шли к Развалинам Ордена, то самый короткий путь – направо».
Хил повернулся к единорогу.
- Чего молчишь, Малый?! – с улыбкой потрепал Алекс за ухом своего питомца.
Тот в ответ выдул рогом короткое тихое созвучие, дескать, ничего, прорвемся.
Сам единорог напряженно глядел в окно, раздувая ноздри и заострив уши кверху. Видно было, что животное напрягло все органы чувств. Как и многие звери, перемены обстановки Малый не одобрял, Руины ему не нравились и страшили его, но вел себя единорог мужественно, не выдавая страха, даже если он и был.
Рыцарь свернул направо, и проехав еще немного, медленно заехал в щель между высоким бетонным блоком и стеной кирпичного дома. С дороги машину теперь не было видно, чего, видимо, и добивался Алекс. Он выключил двигатель и полез в рюкзак. Из него он достал дозиметр на веревочке, который повесил на шею, маленький фонарик, который засунул в карман, и какую-то тряпку.
Накинув на голову капюшон, Хилл вылез наружу с рюкзаком за плечами и карабином в руке.
Выпустил единорога, закрыл дверь и после чего применил магическую технику, которая защитит от несильного радиоактивного излучения.
Полуэльф и единорог обогнули блок, и Алекс дал Малому понюхать тряпку, которая оказалась застиранной майкой.
- Ищи, Малый! Ищи!

 
МладенДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:35 | Сообщение # 44
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
После пятнадцатиминутного блуждания по Руинам, Малый взял след пошустрил вперед, чуть ли не вспахивая землю носом.
Руины, а может быть, только этот район Руин был пустынным, однако след единорог держал крепко, что позволяло делать вывод о том, что по этой дороге редко кто ходит, иначе запах был бы уже много раз перебит более свежими следами.
Однако передвигались полуэльф с единорогом медленно. Дорога представляла собой нагромождение камней, остатков зданий и всяческой тяжелой техники, глубокие рытвины и ямы «разбавляли» это скопление антропогенных холмов, чтобы путникам приходилось не только подыматься по каменистым, зачастую, крутым склонам, но и спускаться. Теперь стало понятно, почему она пришла со своими товарищами в Руины пешком. На автомобиле проехать и думать было нечего, а оставлять машину в Руинах они, в отличие от Хилла, видимо, не рискнули. Впрочем, иначе Малый не смог бы так уверенно бежать по их следам, все машины пахнут совершенно одинаково: сталью и бензином или соляркой.
Душа здесь была сильна, хотя и нездорова. Рыцарь постоянно чувствовал связь с ней, причем ни на грамм не хуже, чем в Городе. Душу в Руинах можно было сравнить с яблоком, внутри которого имеется червоточина, и когда ешь такое яблоко, кроме чувства сладости во рту остается какой-то неприятный и даже противный привкус.
Определить, увеличивалась ли эта червоточина, или наоборот, набирал силу процесс оздоровления, Алекс не брался.
Уже пройдя довольно значительный путь, Хилл остановился, тихим свистом подозвав к себе Малого. Сомнения в том, что они по-прежнему идут по направлению к Ордену магов появились у полуэльфа. В рюкзаке лежал компас, но из-за огромного количества железа кругом в самых разных формах Алекс даже доставать его не стал. Ничего другого для определения местоположения он не имел. О том, чтобы поискать мох или что-то вроде этого, не могло быть и речи. Растения в Руинах, как и все живое, давно уже имеет не те свойства, что раньше. Только современному человечеству об этих свойствах ничего не известно.
Долго Алекс слепил глаза, изучая впотьмах карту, но ни к каким выводам прийти не смог. Все-таки Руины не были настолько хорошо изучены, чтобы каждый житель Города имел доступ к подробным картам. Возможно, опытный сталкер и разобрался бы что к чему, но только не такой совершенно городской житель, как Хилл.
Обращаться к магии рыцарь не стал. Постоянное применение «бесстрашного рыцаря» и «энергетического щита» было вовсе не безутомительным, и Алекс решил сэкономить силы. В конце концов главное найти дроу, и не так уж и важно, где он найдется.
Он снова пустил вперед Малого, продолжая следовать за ним.

= = > Дорога призраков

 
МладенДата: Пятница, 21.08.2009, 00:47 | Сообщение # 45
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
С дороги призраков

Отделение Дома света рассказ Хилла внимательно выслушали, после чего вежливо, но весьма настойчиво попросили его погостить, отправив группу в то место, которое указывал Хилл.
Очень скоро полуэльфа отвели вместе с единорогом в какую-то комнату и велели ждать. Хорошо хоть, что не заперли. Алекс кое-как скукожившись на голой скамье, заснул.
Малый спал стоя, рядом с Алексом.

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сторожевой пост (Опять все собрались в Руины)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: