Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Хочу играть, ищу сочувствующих. (Тема для поиска партнёров на игру)
Хочу играть, ищу сочувствующих.
ШогготДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:19 | Сообщение # 481
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
Развлеку в районе дома Стали.
Если кто-то все еще не отказался от идеи залезть в Сеть - развлеките меня =)


 
ВладиславДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:36 | Сообщение # 482
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Шоггот, насчет сети - развлечем)

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.

 
ШогготДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:59 | Сообщение # 483
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
Хочу напомнить посетителям Сети. У вас стоит Чип-1, а это значит что у вас принципиально ограниченные возможности в Сети. Никаких чудес визуализации, никаких божественных навыков. То есть если вы видите ошибку в коде - вы переписываете ошибку. Визуализировать файерболлы и чинить дыры в коде одним лишь усилием мысли могут только обладатели Чип-2, да и то не все - а только со способностями к этому делу.
Что касается дара Древа. Дар прежде всего проявляется ИРЛ. То есть вы были простым клерком, а в реальности вдруг научились плавить металл взглядом. При этом в Сети круче вы не становитесь - у вас устаревшая модель чипа и она просто не может обеспечить вам должную степень погружения. Все нестандартные ситуации нужно обосновывать.
Это так, в качестве напоминания.


 
Габриель_КуинтоДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:13 | Сообщение # 484
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Шоггот, ясно, я просто "плаваю" в этом материале. Я думал что супер-мозги включают в себя "визуализацию", но не знал тонкостей про разные чипы.

Теперь вопрос - на самом деле насколько супер-мозги могут повлиять на работу в Сети? И где можно более детально прочесть о Сети чем в самой теме? Я искал, но может просто просмотрел.
 
ШогготДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:40 | Сообщение # 485
Киборг
Группа: Дом Стали
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 0
Габриель_Куинто, можно FAQ почитать.
Чип-1 это стандартное устройство, которое установлено в голове каждого из Стальных. Оно позволяет им быть постоянно подключенными к Сети. С помощью такого чипа, например, обучаются роботы, киборги. Фишка этого чипа в том, что он нарочно сконструирован таким образом, чтобы его использование было бессознательным. То бишь стальные его не чувствуют, они не ощущают себя подключенными к Сети. Но, в тоже время, их сознание является частью общего Единения и служит для поддержания некоего общего виртуального пространства. Через этот чип Домен может взаимодействовать с каждым из своих подданых.
Через Чип-1 при наличии коннектора возможно оперировать Сетью на низшем уровне. Этим пользуются техники Сети, обслуживающий персонал Сети и другие спец.службы.
Чип-2 - это экспериментальная секретная разработка, использование которой признано опасным и бесперспективным. Суть Чип-2 в том, что он позволяет не только быть подключенным к Сети, но и активно воздействовать на нее. То есть Чип-1 ориентирован на прием, Чип-2 - на раздачу. Фактически человек с Чип-2 приближен по влиянию к Домену. Естественно, широкие массы об этом не знают, информация засекречена.
Не каждый стальной способен работать с Чип-2. Всего несколько человек было подготовлено для работы с этим устройством. Все они то ли по стечению обстоятельств, то ли по некоей закономерности, в жизни были существами ограниченными. Слепая девушка, киборг с "урезанной" личностью, молодой человек, для которого каждое погружение в сеть - это адское испытание болью. Говорят, что "Сеть берет свою плату". Если хочешь быть богом в Сети - ты обязательно расплачиваешься собственной неполноценностью в жизни. Для носителей Чип-2 - Сеть это своего рода наркотик. У них быстро развивается комплекс бога, потому что власть, заключенная в их руках, поистине колоссальна. Но ничего нельзя утверждать наверняка, потому что примеров для изучения было слишком мало.
На данный момент проект, занимающийся Чип-2 прикрыт, хотя есть информация, что разработки все еще ведутся.

Насколько супер-мозг может помочь в работе с Сетью? Вероятно, он может очень сильно ее ускорить. Но все же это не будет уровень обладателя Чип-2. Простой пример. Нужно разрушить стену. Человек с Чип-2 визуализирует каток и сносит стену. Человек с Чип-1 находит и стирает строки кода, которые отвечают с стену. То есть Чип-1 заведомо медленнее, однако, некто Никон Мэрсер как истинный гик сказал бы, что в таком методе есть свои преимущества. Суть вещей в коде, а не в картинке.


 
ДжейденДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:52 | Сообщение # 486
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Если нужно что-то разъяснить - можно писать мне в асю. Сеть это довольно сложная и неоднозначная материя, так с наскока во всем этом не разобраться.
По идее у Куинто сейчас преимущество, потому что носителей Чип-2 среди игроков нет, а способности мутанта позволяют ему наиболее эффективно работать с тем, что есть.
Ну а Мэрсер в Сеть пока не полезет.



 
ВладиславДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:53 | Сообщение # 487
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Джейден, а что насчет роботов? Ведь есть модели роботов, что могут путешествовать по Сети и изменять в своем восприятии внешний вид Сети, так ведь?
К примеру, администраторы серверов ведь также могут пытаться провести для себя некоторую виртуализацию, а разум робот после возвращения из реального мира почти также может виртуализировать внешний вид.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Понедельник, 08.08.2011, 00:56
 
ДжейденДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:14 | Сообщение # 488
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Владислав)
Ведь есть модели роботов, что могут путешествовать по Сети и изменять в своем восприятии внешний вид Сети, так ведь?

Почему ты думаешь, что это доступно только определенным моделям роботов? Вообще откуда информация, что есть какие-то "специально обученные роботы"? Любой нормальный кодер может изменять для себя внешний вид Сети, но смысла в этом будет не более, чем в изменении шкурок для Winamp. Оболочка разная, суть та же.

Сеть - это информационно-ментальное пространство. Обычный оператор может воздействовать на информационную часть. Он может настроить забарахливший сервер, может настроить защиту информационного пространства, может запрограммировать обучение для киборга или робота. Оператор с Чип-2 - это упрощенная версия Домена. Он может управлять ментальной составляющей, то есть может через сеть подчинить или убить человека, например.
Оператор с Чип-1 управляет Сетью через код. Он видит поврежденный участок - он его переписывает. Вмешиваться в сознание людей он не может по определению, эта опция была изначально заблочена Доменом во избежание инцидентов.
Оператор с Чип-2 сам внедряется в сеть, становится ее объектом. Вот он действительно становится богом, для него перебить парочку обывателей - это раз плюнуть. И дело тут не в визуализации. Визуализация - это только способ адаптации мозга к необычным условиям. Мэрсер, например, не пользуется визуализацией, но именно благодаря этому он смог зарулить весь отряд SQUID. Чип-2 это вообще шкатулка Пандоры, очень опасное оружие. Трибунал ОЧЕНЬ ревностно его охраняет.



 
НиакрисДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:26 | Сообщение # 489
Агент СБС
Группа: Дом Стали
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 1
Джейден, все, понял, вопросов больше нет.

Сила 13, Скорость 12, Ловкость 15, Интеллект 25, Харизма 25 ,боевые навыки 20
Позывной "Ледяная королева"
 
Габриель_КуинтоДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:35 | Сообщение # 490
Часовщик
Группа: Дом Стали
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Джейден, тоесть я могу в Сети сделать себе, допустим, чемодан, просто помедитировав пару десятков секунд над кодом? Тогда как человеку с чипом-2 на это понадобилась бы секунда, а "обычному смертному" - пару минут?
 
ДжейденДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:08 | Сообщение # 491
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Габриель_Куинто, нужно помнить о том, что каждый визуальный образ в сети - в том числе и чемодан - что-то под собой подразумевает. Вещей без цели там нет. То есть прежде всего надо решить, зачем чемодан =)
Допустим чемодан - это архив данных. Человек с Чип-1 должен собрать их, запаковать в архив и перед собой он будет иметь пакет данных, который он может переправить в нужное ему место, задав адрес. Грубо говоря надыбал фоток, насовал в RAR и отправил по электронке.
Человек с Чип-2 может сделать тоже самое. А может представить себе нужные фотографии, допустим, в виде поларойдных снимков, представить, как он складывает их в чемодан и отправить чемодан в нужное место.

Вопрос, что более целесообразно? Отправить фотографии можно легко и первым методом, зачем замудряться с чемоданом? Тем более, что для решения повседневных задач для операторов Чип-1 тоже существуют программы, упрощающие им жизнь (представь, если бы нужно было отправить фотографии по почте, не имея Винды, WinRar, Проводника и почтового клиента. Естественно, никто не будет заставлять бедных операторов каждый раз прописывать эти операции с нуля.)

Другое дело, что Сеть это такая сложная вещь, что предусмотреть там программы на все случаи жизни невозможно. Допустим, нужно взломать закрытый архив. Оператор Чип-1 будет искать подходящую программу-взломщик, брутфорсить... я хз что он будет делать. Факт в том, что он потратит много времени.
Оператор Чип-2 визуализирует себе закрытый архив в виде запертой двери. Потом превратит свое тело в таран и выбьет дверь. Это займет гораздо меньше времени. НО. Далеко не каждый мозг, даже при наличии Чип-2 умеет настолько гибко приспосабливаться к условиям Сети. Трибунал смог найти всего несколько человек, чей мозг был способен так быстро и безошибочно вмешиваться в код на визуальном уровне. Вывод: это не так просто. Найти хорошего оператора Чип-2 это все равно, что в наше время найти... действующего экстрасенса :Р
Так что носитель Чип-1 со старым добрым брутфорсом по-прежнему незаменим.

Тут еще есть один момент. На примере. Можно написать html страничку в блокноте. Это займет некоторое время но, если вы хорошо владеете вопросом, страничка получится качественной и без единого лишнего знака кода (что всегда ценится). Можно поступить проще и открыть визуальный редактор Dreamweaver. С ним можно вообще не заглядывать в код, а просто мышкой перетащить картиночки, оформление и кнопочки на нужные места. Страничку мы сделаем в два раза быстрее, но при этом половина нашего кода будет состоять из ненужного мусора, который утяжелит конечный продукт и вызовет негодование крутых гуру интернетов. Впрочем, Dreamweaver может за несколько секунд решить за нас такие вопросы, которые в блокноте мы бы решали часами. Допустим, мы хотим создать карту изображения. Эту проблему реально проще решить в визуальном редакторе.
Таким образом, человек с блокнотом - это суровый пользователь чип-1, человек с Dreamweaver - это продвинутый пользователь чип-2. Никон Мэрсер, это человек, который кодит в блокноте быстрее, чем все остальные работают в Dreamweaver, а еще он знает php, SQL и С++. Домен, это как пять Мэрсеров + у Домена самое крутое "железо" в этом мире и он знает все высокоуровневые языки программирования :Р.



 
ИймвелДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:31 | Сообщение # 492
Раб-гувернёр
Группа: Дом Крови
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Джейден, было бы интересно увидеть эту информацию о Сети где-то отдельным блоком информации.

и чтобы это не было флудом.
мои герои (кроме Эрны Болыш, она у себя дома, но вскоре и она даст о себе знать) выдвинуты на передовую и открыты для взаимодействия.

Ёргас Тихни - гений и временно нищий.
Ная Сталь - джинния в поисках мужчины, работы и приключений,
Гвир Ноф - робот-идеалист
Семейство Хведдов - монстры бизнеса, и их раб - Иймвел, мечтающий о создании четвёртого Дома, который пока что крутит этой семейкой, как хочет.
Эрна дома, но её дом - это клуб, и его двери гостеприимно распахнуты, пусть даже пока она одна там и за главу, и за обслугу, и за члена этого клуба.


Если уж человек берётся управлять людьми, он не должен упускать из виду, что они - просто гадкие обезьяны // Анатоль Франс "Суждения господина Жерома Куаньяра"

Иймвел, демон: сила 08, скорость 20, ловкость 15, интеллект 21, харизма 37, боевые навыки 09.

Левбия Асмарга Горта Эвелла Хведд, мутант-полуэльф: сила 05, скорость 10, ловкость 10, интеллект 50, харизма 20, боевые навыки 15

 
ДжейденДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:39 | Сообщение # 493
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Иймвел, хорошо я сегодня внесу в FAQ дополнение.


 
ВладиславДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:50 | Сообщение # 494
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Итак, вот списочек персонажей, что могут быть интересны и список тех, кто по той или иной причине занят.
1)Владислав, расположение тут. Практически показал мегадемона перед большой аудиторией и собирается валить без лишних объяснений. Если интересно - персонаж остаетс там до момента, пока не явится хозяйка, Эвилина, с котоорой я надеюсь будет телефонный разговор.
2) Хора. После ДМ бездельничает. В виду пропажи нового нанимателя, ищет опять работу и склоняется по городу без всякого желания что-либо делать.
3) Ниакрис. Робот только выйдет из Сети с Габриэлем подождет пару постов с определением её нынешнего положения и можно организовать с кем-нибудь встречу, если вы того желаете.
4)Михай. В ближайшем времени наряд инквизиции вернется из Руин с богатой наживой в виде террористов-нейтралов, за которых Сорк получит немалый гонорар. Есть желание сыграть с оборотнем-ищейкой Инквизиции и получить кучу новых удовольствий с погружением в грязь от матерого юнца, ненавидящего эту жизнь и все прочее? В ПМ.
5) Гет. Жду поста Айты, если получится, попытаюсь вернуться под Купол и придумать новое дело для техника, если есть интересные мысли, с радостью выслушаю happy
6)Зет-34. После героических постов и неординарного поста в больничке, перс признан негодным и будет создан новый акк для будущих похождений в новом теле. Неиграбельный перс до начала пятого сезона.
7)Зехель. Забыл от него пароль, но если есть дело к гвардейской страже, попытаюсь вспомнить и попрошу админов поменять пароль.
8) Лиишил. Занят в квесте для решения будущего Карвена Варда. Просьба: не трогать и не делать лишних движений. Хочецца поскорее все поставить на круги своя smile

В общем жду заявки до среды-пятницы)


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Вторник, 23.08.2011, 08:33
 
ДерейлаДата: Суббота, 03.09.2011, 01:47 | Сообщение # 495
Полицейский
Группа: Дом Крови
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Одинокая тёмная эльфийка познакомиться с кем-нибудь для совместной игры)

 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игровые события » Хочу играть, ищу сочувствующих. (Тема для поиска партнёров на игру)
Поиск:
Сегодня заходили: