Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сияющий Замок (Место жительства Младена Арргхана в Велдрине)
Сияющий Замок
МладенДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2

На среднем уровне Велдрина в числе прочих выстроен замок, в котором проживает избранная часть малых дроу, в том числе и Младен Арргхан. Строение не поражает роскошью, хотя и не теряется в ряду множества зданий Города, Сокрытого в Тенях. Стены сложены из подвергнутых магической обработке камней, во мраке подземных районов они слабо светятся голубым холодным светом. Эта особенность и дала замку его название - "Сияющий".

Владения Младена здесь не великих размеров, внутренняя отделка выполнена в стиле минимализм, без предметов роскоши, но и без нарочитой скромности, что заметно отличается от прочих помещений замка. Предметы мебели удобны и недешевы, бытовая техника высокого качества, но при этом вся обстановка комнаты не содержит ни одной не имеющей практического значения детали. Назвать убранство неэстетичным нельзя, определенный вкус Младеном выдержан, но какие-либо украшательства или несущественные удобства, наподобие, кровати с встроенным массажером, отсутствуют.

 
МладенДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
= = > Хай-стрит

Спустившись вниз на широкой площадке лифта, предназначенного для подъема и спуска автомобилей с пассажирами, Арргхан и Элен поехали к управленческому зданию малых дроу. Резиновые покрышки мягко шуршали по черной из-за отсутствия света дороге, катя машину средь ажурных зданий аристократических кварталов Шанаала.
Младен перешел на инфразрение, так как почти невозможно было по-иному ориентироваться внутри города, построенного дроу для самих себя и под себя его оборудовавших.
Довольно скоро добрались они до дворца, выстроенного из светящегося камня, и Младен проводил свою спутницу в занимаемую им квартиру, а сам ушел на рандеву с Нейрой Фейн.
Вернулся он уже поздно ночью, такой же невозмутимый, как и всегда. Поставив в микроволновку синтетическую пищу на разогрев, он снял пиджак, ослабил ворот рубашки, и, налив крепкого чаю в высокий стакан, начал свой рассказ.
- В общих чертах, мы оказались правы, - заявил Младен. – Зарак оставил после себя обширные записи, содержащие очень подробную информацию о «Стальном сердце», Карвене Варде и прочих ведущих сотрудников корпорации. Примерно полгода назад наложенные Аллой Маркизио чары стали ослабевать, и Нейра смогла изучить бумаги Фейна, и даже проверить кое-что. Исходя из характеристики Варда, оставленной Зараком, Нейра решила, что прямой шантаж Варда с использованием компромата, собранного Зараком, не будет иметь успеха. Хозяин «Стального сердца» не такой человек, чтобы от него можно было бы добиться чего-нибудь шантажом, а возможно, что там нет ничего такого, за что можно потребовать действительно крупный приз, а Нейра хотела бы добиться максимума.
В общем, Нейра придумала очень сложную комбинацию, которую я до конца так и не понял. Точнее говоря, я не понял исходный пункт. Бумаг Зарака я, как вы понимаете не читал, а Нейру слишком подробно не расспрашивал. Так вот, план по захвату «Стального сердца» она строила, отталкиваясь от того, что личность Карвена Варда имеет какой-то шизофренический склад, вмещая в себя как бы две противоположные личности: одна – холодная и расчетливая, как компьютер, другая – взрывная и гиперэмоциональная, как злобный демон. Это она тоже вычитала у Зарака. Смутный какой-то момент, не уверен, что я все понял правильно, но общий смысл вроде бы такой. Нейра заверяла, что кое-что проверила, и считает, что Зарак здесь не ошибался. Конечная цель была в том, чтобы Карвен полностью находился под контролем своего хаотического «Я», совершая импульсивные поступки, и Нейре оставалось бы только спровоцировать его.
Бумаги Зарака содержали кроме прочего также несколько технологических секретов «Стального сердца». Некоторые из этих разработок были уже на 90 % процентов закончены и по характеру заказов, получаемых от «Стального сердца», Дом Фейн смог бы самостоятельно определить, что требуется для их завершения. После чего вышел бы на рынок с теми же товарами, над которыми работало «Стальное сердце». Можно догадаться, что Вард не стал бы это терпеть, наверняка, подал бы в суд, но в суде Фейн заявили бы, что все эти изобретения и ноу-хау являются также собственностью клана как наследника Зарака, бывшего генерального директора корпорации, поучаствовавшего в их разработке. Возможно, что суд и не закончился бы в пользу дроу, но процесс при желании и возможностях можно растянуть на годы. Производство Домом Фейн продукции «Стального сердца» при этом не прекращалось бы. Вард с каждым днем злился бы все сильнее. Но это еще не все, игра на нервах эльфа только начиналась бы.
Нейра что-то упоминала о работе с акционерами «Стального сердца», промышленном шпионаже. Также говорила о подруге Варда, Джейден Севиил, к которой он вроде как очень привязан. Может быть, ее попытались бы убить или изувечить, может быть, подложили бы ей какого-нибудь альфонса, сделав все известным Карвену. Не знаю всех тонкостей замысла Нейры, скорее всего она бы уже определялась по обстоятельствам. И когда Вард уже был бы доведен до белого каления, к нему заявился бы нахальный шантажист. Демоническая, вторая сущность Карвена вырвалась бы на волю, что приведет к убийству шантажиста. Нейра сумела бы все так обставить, чтобы шантажист взъярил Варда, ставить подобные театрализированные представления она мастер. А после этого шефа «Стального сердца» сажают за убийство. В общих чертах, план был такой. Возможно, по ходу дела вносились бы какие-нибудь коррективы.
Прозвучал сигнал зуммера микроволновки, указывающий на то, что ужин Арргхана готов.
- Ну а я продался Нейре с потрохами, – сообщил Младен, доставая небольшую кастрюлу из СВЧ. – Теперь я саботирую переговоры малых дроу с Вардом, после чего тот заключает соглашение с Домом Фейн. После этого я покидаю свой клан и переселяюсь в Мри`Мол, получив энную сумму денег от Нейры. Более того, я напросился к ней в слуги, и после того, как покину клан, буду тайно служить ей. Не забесплатно, конечно. И поучаствую в захвате «Стального сердца».
Младен отставил в сторону наполненную тарелку и, пока не отошел от шкафика с утварью спросил:
- Элен, вы голодны?

 
КарвенДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Отправив Младена на переговоры, Марон осталась наедине с собственными мыслями и раздражением, окруженная вычурно белым интерьером достаточно скромной квартиры.
Квартира не потребовала долгого осмотра, буквально оглядевшись по сторонам, Элен нашла все достопримечательности обиталища Малого дроу. Холодильник и телевизор заняли ее ненадолго. Мельтешение на экране никак не складывалось в завершенные образы. Голова была забита тревожными мыслями, перемешиваясь с разрежением и неприязнью к хозяину этого помещения.
Марон не привыкла доверять кому-либо. Пойти в битву, оставив прикрывать тебе спину «непроверенному человеку» - легко, но верить и доверять словам и действиям… Жизнь в Городе учит обратному. Кругом блещут болотные огоньки обмана, а стены обрастают мхом предательства. Низкий рост и худощавость больше наводили на мысли о юркости и хитрости, чем о честности и прямоте.
Так же, как это не парадоксально, банк доверия Младена не пополняла его вера. Она казалась Марон нереальной противоречащей не только миру, но и здравой логике. Кроме того, по этому верованию выходило, что Вард «плохой». А значит Арргхан помогает из чистого прагматизма бизнесмена. Элен едва удалось сдержать себя, чтобы не «разобраться» с малым дроу.
Потом Элен смогла взять себя в руки и успокоиться, когда вернулся Младен, она была холодна и собрана. Марон без комментариев выслушала рассказ малого дроу, наблюдая за тем, как он разогревает в микроволновке еду.
- Садись и расслабься. – Пока стеклянный поднос вертел картонную коробку, сказала Элен, указывая рукой на кресло. Она хотела закончить процедуру сканирования.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
МладенДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:11 | Сообщение # 4
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
Переход на «ты» Младен пропустил мимо внимания, последовав, по крайней мере, частично, совету Элен. Он и в самом деле уселся, принявшись поглощать пищу. Второй раз предлагать еду Марон он не стал, та явно не застенчивая скромница, и если промолчала о том, что хочет есть, значит, действительно не хочет.
- Подождите, я еще не все сказал, - продолжил малый дроу, когда прожевал первую отправленную в пищевод порцию. – Я тут кое-что прикинул, и решил, что можно попробовать поймать Нейру в ею же расставленную ловушку. Предположим, я звоню ей и сообщаю, что Вард уже принял решение, выбрав в качестве партнера нас, малых дроу. И что он связался с нашей Верховной матерью, а завтра с утра я по ее приказанию еду к Карвену подписывать контракт. Повлиять я уже ни на что не смогу. Остается форсировать события. И я предложу Нейре прислать к Варду шантажиста, когда я буду у него, а там я постараюсь повернуть ситуацию таким образом, чтобы Вард совершил какие-нибудь противозаконные действия. Либо прибегну к прямой провокации, либо накалю атмосферу донельзя. Параллельно с визитом шантажиста происходит захват Джейден Севилл. Вероятность того, что вот эта сверхэмоциональная сущность вашего шефа выскочит на волю, и он что-то этакое с шантажистом сотворит, например, будет пытать его, чтобы узнать, кто стоит за его спиной или где прячут госпожу Севилл. На самом деле всего этого, конечно, не будет, но разговор с шантажистом мы запишем. Шантаж, как вы и без меня знаете, уголовно-наказуемое деяние, и в итоге мы получим компромат уже на Нейру Фейн. Вам это выгодно тем, что таким образом вы нейтрализуете компромат, собранный Зараком, а я заинтересован в этом, потому что после этого дня я стану личным врагом Нейры, и мне будет полезно иметь что-нибудь против нее. Заодно все ваши сомнения в моей искренности пропадут. Если я все, что сейчас сказал вам, выдумал, то никакого шантажиста не появится. Так как вам такая идея?
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Сияющий Замок (Место жительства Младена Арргхана в Велдрине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: