Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Малленерин » Аллеи
Аллеи
КарвенДата: Пятница, 05.02.2010, 13:00 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57

Широкие парковые аллеи, окутанные зеленоватой марью листвы. Здесь вы не увидите четкой классической планировки, это место больше похоже на старый, запущенный парк. Нет-нет да и мелькнет среди буйной листвы покосившаяся от времени статуя, прошелестит струями маленький фонтан, чья хранительница - мраморная наяда, давно лишилась одной из своих стройных рук. Все здесь навивает ностальгию об ушедших временах, чьи безмолвные стражи медленно, год за годом, растворяются в густой листве.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
АрретДата: Вторник, 08.03.2011, 16:57 | Сообщение # 2
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Дом Света » Набережная » Управление полиции Дома Света

Рис приехал в назначенное время. Оставив машину неподалёку, он дошёл до аллеи к одному из её входов, со стороны часовни Древа. Он прошёлся по нелюдимому парку, не отходя далеко, чтобы не разминуться с Лиишилом. «И почему он решил встретиться именно в Малленерине? Тут же как на кладбище…», - Рис оглядел пусть и утопающий в растительности парк, но какой-то мёртвый. «Может, магия праздника?», с папкой под мышкой Аррет безучастно посмотрел на небо затянутое густыми чёрными тучами.
Рис прислонился плечом к воротам на входе в аллею и заворожённо наблюдал, как вечерняя дымка расстилалась неровной пеленой, что растекаясь в причудливых формах, в ней будто возникали призрачные силуэты.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
ЛиишилДата: Вторник, 08.03.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
--->Орден Паладинов

-Приношу извинения за опоздание, надеюсь что не заставил вас долго ждать,- произнес, садясь рядом, эльф. Он был все также одет в свою офицерскую форму,- Итак, Лиишил Эклаокх, лейтенант из Ордена паладинов. Вы я так полагаю, Рис Аррет?
Дождавшись положительного ответа, Лиишил кивнул в ответ и положил себе на колени портфель с нужными ему бумагами и доказательствами, что подтверждают его обвинения.
-Насколько я знаю, вы ведете дело, связанное со смертью Марон. Насколько далеко вы зашли?
Дождавшись его ответа, Лиишил осознал, что тот явно не получил еще отчет из морга, потому поспешил добавить кое-что, что могло сильно продвинуть расследование:
-Я так полагаю что вы еще не получили отчет из морга? Согласно ему и комментариям врачей, усопшая страдала "чумой" Отшельника. Есть вероятность, что она давно уже была мертва, потому "чума" смогла поразить её и вполне возможно, что её наниматель, Карвен Вард, являлся некромантом еще шесть лет тому назад, её "подняли" из мертвых и возможно, что он причастен к культу. Вот, посмотрите,- Лиишил протянул отчет из морга,- Однако нам нужны улики, чтобы подтвердить, что он сявзан с культом, потому я бы поррекомендовал провести запрос на ордер на осмотр его дома. Что скажешь, Аррет?


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
АрретДата: Среда, 09.03.2011, 22:24 | Сообщение # 4
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Внезапное появление незнакомца на мгновение повергло Риса в растерянное состояние: он отпрянул от ворот будто его застукали на месте преступления и рассеянно посмотрел в лицо подошедшего эльфа, выискивая знакомые черты. Услышав извинения за опоздание, Рис машинально посмотрел на часы:
- Нет, Вы как раз вовремя, - ответил он, направляясь к уже давно примеченной одинокой скамейке.
«Это я пришёл слишком рано», он уже и не помнил, когда жил по-нормальному времени, ведь все его часы спешили как минимум на пять минут. Лучше лишний раз перестраховаться.
Местами скамья оказалась влажной и краска уже давно начала с неё облазить, поэтому Аррет несколько помедлил, но такой пустяк как испуг испортить брюки - не мог ему помешать сесть. Он просто подумал о запущенности и заброшенности парка, хотя была в этом какая-то первобытная прелесть.
Лейтенант тут же присел рядом и как полагается представился, попутно удостоверившись, что перед ним действительно Рис Аррет.
- Точно, он самый. - «Неужели могут быть сомнения?», чёрт, а может он, Рис, так вымотался, что не то что на себя не был похож, так в нём с трудом можно было разглядеть черты своих братьев-близнецов? Хотя конечно Рис много изменился и отличался от них после своего ранения и так и не избавился от некоторой болезненности своего внешнего вида.
- Достаточно далеко: проведён полный осмотр места преступления, имеются результаты трасологической экспертизы, опрошены сотрудники компании, Карвен Вард и ещё ряд личностей, отчёты экспертов – этого хватит, чтобы сказать, что объём работы проделан большой. И что-то мне подсказывает, придётся сделать ещё столько же и даже больше.
Рис взял протянутый ему отчёт из морга и пробежался по нему глазами. Что он там хотел увидеть нового? Всё это он узнал ещё при телефонном разговоре, когда беседовал с Тарном. А теперь у него с собой был точно такой же отчёт, который он забрал со своего стола в участке.
- Я уже ознакомлен с этой информацией, но только на словах. Как раз только что забрал отчёт из участка, - он улыбнулся и похлопал рукой по чёрной папке.
«Хм, почему ему так важно найти именно связь Варда и именно с Отшельником?», Рис раздумывал над словами Лиишила.
- Исходя из полученных данных, с которыми Орден в праве ознакомиться, всё здесь, - Аррет снова указал на папку, - Я могу получить ордер на обыск дома Варда на основании смерти Марон и его как подозреваемого в некромантии… Единственное, плохо нам придётся, если ничего не обнаружится, ведь все наши улики косвенные и, хм… Доводы к Отшельнику шиты белыми нитками. Я просто хочу удостовериться, что мы преследуем одну цель: найти убийцу. – «А не навязчивую идею засадить Варда», - А Вард ли это или кто-то другой – значения не имеет, в любом случае получит по заслугам. Поэтому вопрос: почему ты так уверен именно в его связи с культом?



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Среда, 09.03.2011, 22:34
 
ЛиишилДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
-Потому что тут можно взять и собрав воедино такие ключи, как причастность Варда к некромагии, признание мисс Марон нежитью, что жила в городе под личиной человека и следы "чумы Отшельника" внутри её организма, мы можем выстроить такое предположение. Допустим, что Вард действительно занимался некромантией еще до того, как стал кровавым. Когда произошла автокатастрофа, в которой Марон едва не умерла? Шесть лет назад, в это время Карвен Вард был нейтралом и если он сумел превратить её в нежить, чтобы использовать в качестве своего телохранителя, то встает такой вопрос: когда он научился некромантии? Нейтралам запрещено обучаться этой магии, ведь они являются едва не косвенными вассалами дома Света, для которого этот тип магии неприемлен. Тогда, мы получим уже два преступления: незаконное обучение некромантии и воскрешение подданого Дома Света. Уже этих двух пунктов хватит для инквизиторов, которые два года назад схватили его во время одной из своих операций в Руинах. Увы, подробности этого дела мне мало известны, но случилось это после того, когда мистера Варда посчитали мертвым и когда прошли похороны.
Лиишил открыл снова свой портфель и протянул пару папок Рису, где находились его основные улики по этим вопросам.
-У меня свои старые счеты к инквизиторам, потому взять и схватить того, что потом сумел от них сбежать, было для меня некого рода признанием моих способностей для самого себя,- решил объяснить свои мотивы эльф, осматривая задумчивое лицо собеседника,- А сейчас переходим к главноему моменту. Если Вард поддерживал Элен в состоянии нежити, то он должен был быть в курсе тех метаморфоз, что переживало её тело, когда тело столкнулось с такой угрозой как , чума Отшельника". Разве нет?
Лиишил сделал паузу, чтобы выслушать аргументы своего оппонента из полиции, но он уже понимал, что количество фактов и наличие весьма правдоподобной модели всей ситуации выводили его в победителя в этом раунде.
-А теперь представим следующее: во время обуска вы найдете прямую улику, указывающую связь Марон с Культом. Совпадение? Да никогда не поверю! Вард сам тоже дожен знать об этом, никак именно в его доме проживала усопшая, потому он должен быть в курсе этого.
-Ну и напоследок. А вы не считали, что Марон могла покончить жизнь самоубийством? Она вполне могла сохранить остатки разума и использовать этот момент на то, чтобы прекратить свои пытки и вернуть свою душу туда, куда ей и положено?


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
АрретДата: Суббота, 19.03.2011, 20:01 | Сообщение # 6
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Что-то Рису в последнее время резали слух упоминания об инквизиторах. «Ниру хватило бы и одного такого пункта», он недовольно помотал головой и продолжил слушать Лиишила, у которого нашлось что сказать. Сейчас Рис не сомневался, что Эрлаокх действительно готов был уцепиться за любую мелочь, компрометирующую Варда. И не удивился, если бы кто-то начал утверждать, что он знает всю его биографию и подноготную от и до. Выглядело немного фанатично и… попахивало местью.
В следующий момент Аррет получил от эльфа ещё порцию информации и стопку папок, а очередное упоминание об инквизиторах отразилось на его лице гримасой. То, что говорил эльф, было вполне разумным и логичным, значит, рискнуть стоило. И пусть преступление произошло много лет назад – по законам Дома Света оно являлось слишком тяжким, чтобы истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности, поэтому если им удастся найти какие-либо улики при обыске, адвокату Варда будет крайне нелегко защищать его. К тому же подтвердись подозрения причастности главы «Стального Сердца» к культу Отшельника…
Лиишил сделал паузу. Рис понял, что тот ждёт от него доводов и вероятно противоположных, отчего у него возникло неприятное ощущение, что эльфу гораздо важнее оказаться первым, чем сотрудничать. Эрлаокх так любит соревноваться? Ладно, пусть играет в свою игру, лишь бы только не втягивал его в неё. И Аррет просто красноречиво промолчал, делая вид, что не заметил, ожидающихся от него ответных реплик.
- Версия о самоубийстве также имеет место в деле, - скупо ответил Рис на подведённый Лиишилом итог, - Думаю подтвердить её или разрушить, также как и версию связи Варда с Отшельником, может только обыск.
- Твои аргументы вполне убедительны, да и если учесть, что в установлении новых версий или доказательстве имеющихся, во многом можно продвинуться благодаря обыску дома Варда… Пожалуй, мы можем пойти на этот шаг, - уже более мягко и примирительно произнёс Рис.
- Тогда осталось получить ордер на обыск и собрать следственную группу. Так что в самом лучшем случае могу обещать, что назначим его на утро. И, конечно, Варда никто об этом уведомлять не собирается, что совершенно необязательно и не противоречит закону. А нам, особенно в этом деле Марон и Варда, такая внезапность на руку.



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.
 
ЛиишилДата: Среда, 23.03.2011, 16:28 | Сообщение # 7
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Эльф кивнул в знак согласия, внутренне улыбаясь. Арреты все таки хорошо могут ему помочь в этом деле. Заполучив ордер на обыск и найдя необходимые доказательства, они сумеют засадить этого гада за решетку... И он наконец получит избавление от всего того дерьма, которое свалилось на него в последнее время. А может и даже повышение дадут...
-Хорошо, Рис. Если дело обстоит так, то все отлично. Вот,- Лиишил протянул ему карточку с его номером телефона,- Увы, у меня сейчас много работы, нужно кое-что еще проверить. Если вы не против, я хотел бы чтобы вы позвонили мне, когда получите ордер. Я надеюсь, что на сей раз у Нас получится найти истинну,- загадочно произнес паладин и быстро собрал свой портфель, протягивая руку для рукопожатия,- надеюсь, что следующая наша встреча будет также продуктивной. До свидания.
С этими словами эльф ушел от полицейского, направляясь в сердце чащи. В его голове тут началась проработка плана и вариация всевозможных последствий и вероятностей. Вариант, что они сумеют найти необходимые сведения для поимки Варда, - это слишком оптимистический вариант и надеяться на все сто, что у них все получится, было бы слишком глупо. Нужно найти что-нибудь, чем можно будет воспользоваться в качестве дополнительного плана, если все плохо получится.
Уже перед выходом из парка, эльф остановился и улыбнулся. Дополнительный план был готов, остаются только детали. Доставая мобильный телефон, Эльф сразу набрал номер телефона и тут же начал прокладывать дорогу своему второму плану...

--->Центральная башня


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
АрретДата: Среда, 30.03.2011, 23:05 | Сообщение # 8
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
«А у кого сейчас мало работы?..», вздохнул Рис и взял протянутую ему визитку. Он бы и сам хотел быть уверенным, что они найдут истину. Ещё лучше, если бы под истиной они понимали одно и то же, что заставляло его сомневаться. Ведь Эрлаокх неустанно наводил таинственность, и это слышалось даже в его голосе, такой по-заговорщически хитрый, отчего «кое-что ещё проверить» услышалось Рису по-новому – не простой будничной фразой замотавшегося на службе паладина, брошенной как бы невзначай, а неумелым или намеренно плохо скрываемым намёком на имеющиеся козыри. «Или у него есть какой-то план… Эрлаокх, законченный хитрец, от него так и веет неприятностями», Рис пожал руку эльфу и пошёл в противоположную от паладина сторону, к другому выходу из парка, где оставил машину.

Дом Света » Набережная » Управление полиции Дома Света



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Пятница, 01.04.2011, 11:37
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Малленерин » Аллеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: