Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Малленерин » Часовня Древа
Часовня Древа
КарвенДата: Пятница, 05.02.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57

Часовня Древа - уникальный проект, в котором приняли участие ученые, маги, архитекторы и ландшафтные дизайнеры - «построена» совсем рядом с рощей Древа. Снаружи это место больше похоже на живописную группу деревьев, выделяющуюся среди своих собратьев разве что размером, однако, когда вы войдете внутрь часовни, замысел ее создателей раскроется перед вами во всей его гениальной простоте.
Крышу храма сплетает густая листва деревьев, его колонны - это мощные стволы, а вязь витражей заменяет изысканное плетение ветвей и цветущих вьюнов.
Периодически проповеди в этой часовне проводит сам Утер Ривер, епископ Древа.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КелерондДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:13 | Сообщение # 2
Куратор Ордена Магов
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 6
» Дом Света » Набережная » Особняк четы Эарлор

Келеронд видел Древо всего лишь раз - два года назад, собственно тогда же его последний раз видела и Круцилла. Не самые лучшие обстоятельства для паломничества к святыне, но судьба не спрашивала.
Паладин никогда не интересовался политикой и потому не мог судить о причинах и мотивах, толкнувших Деймоса на попытку переворота. Для него он был мятежником, посмевшим выступить против Архимагистра, которому маг давал присягу, которого Кодекс велел защищать до последней капли крови. Возможно, Эстер в последние годы наделал много ошибок, возможно он был не тем правителем, который сейчас нужен дому… Но долг есть долг. Дал клятву – исполняй ее.
Подходя к часовне, юноша взглянул на жену и в очередной раз удивился божественному промыслу.
«Кто бы мог подумать, что моей женой станет инквизитор? Инквизитор, которого я чуть не прикончил в десятке метров отсюда… Кто бы мог подумать, что она так прочно укрепится в моей жизни, заставит меняться? Чудны дела твои, великий Свет!»
- Вот мы и пришли. Здесь все изменилось, но ты должна узнать это место… - он остановился и взглянул ей в глаза, - Здесь я впервые тебя увидел, кстати говоря.
По всей видимости, супруг отчаянно хотел вернуть ее прежнее отношение к нему. Что, кстати, ему довольно таки неплохо удавалось, учитывая все обстоятельства и то место, куда он привел ее "прогуляться". Это было место их позора, их проигрыша, сдачи оружия... Место, где погибли многие братья и сестры святого Ордена инквизиции. Трава, что росла здесь, Древо с пышной кроной - все питалось их кровью и плотью, в том числее и ее. Круцилла чуть не взвыла от досады и ненависти, да как он вообще посмел привести ее сюда?!
/- Вот мы и пришли. Здесь все изменилось, но ты должна узнать это место… - он остановился и взглянул ей в глаза, - Здесь я впервые тебя увидел, кстати говоря./
- Значит именно здесь ты в меня влюбился без памяти и поклялся заставить моего отца выдать меня замуж за тебя? Чудесно. - ядовито процедила девушка, мягко говоря, игнорируя взгляд и намек Келеронда, - Я хочу тебе напомнить, что романтики с моей стороны не будет. Можешь встать на одно колено, спеть мне серенаду и на этом возлияния можно будет закончить. - отвернувшись, она смотрела куда-то вдаль: то на часовню, то на траву, то на тропинки и деревья. Куда угодно, только не на него. Но насколько трудно было гнать от себя горькие воспоминания, как трудно было заставить глаза не слезиться!
"Это просто какой-то день унижений!" - она сначала зажмурилась, а потом на миг прикрыла глаза рукой, - "Скорее бы он закончился..."
- Ну так и? Можешь начинать. Я разрешаю.

 
КруциллаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:14 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
«Ну, одну задачу я выполнил – депрессия, возникшая после годовщины, ушла, вернув колкость и потрясающую ядовитость, - «атака» Круциллы не возымела никакого эффекта, - Значит можно приступать к выполнению второй и главной задачи…»
- Ты как всегда восхитительна в своей колкости, - он вплотную приблизился к жене, - И уж коли ты разрешаешь…
«Вот сейчас и посмотрим…»
Одной рукой он обнял ее за талию, а другой взял изящную ладонь с тонкими «музыкальными» пальчиками и, поднеся к губам, поцеловал. В самый центр, совсем как в тот вечере.

Горячие губы практически обожгли центр ладони, и девушка ощутимо вздрогнула от этого прикосновения. Тоскливо стучащее сердце, казалось, на несколько секунд замерло, а затем рвануло наращивать темп, захлебываясь от восторга. Раздражение вновь, как и в тот раз, сбежало от нее, ни сказав ни слова на прощание. Она, слегка покусывая нижнюю губу, зачарованно наблюдала за собственным супругом, замершем в таком восхитительно-приятном знаке внимания. Удивительно, насколько кардинально могло меняться ее настроение - за считанные секунды в душе голубоглазой волшебницы сменились гнев, испуг, смущение, и затем, стыдливое удовольствие, что и показать нельзя, и скрывать невыразимо трудно.
Одно радовало - наличие редких посетителей в той области сада, где они гуляли. Можно и нужно было играть счастливую пару, только вот если раньше для этого ей приходилось собираться с силами как на последний бой, то теперь Круцилла просто расслаблялась. А там, глядишь, и интуиция подскажет как себя вести дальше.
«Либо за эти два года она перекроила себя и я ничего не понимаю в людях, либо она действительно что-то ко мне чувствует… Так или иначе результат можно считать положительным…»
Он медленно и с явной неохотой отстранился, отпуская ее руку:
- А теперь главный сюрприз этого дня, ради которого, собственно, я и вытащил тебя из дома – остаток дня ты можешь провести в Городе. Без охраны. Но с одним условием – в десять вечера ты должна быть дома. Если нет – возвращение старых порядков, - он сотворил портал и уже собрался скрыться в нем, но очередной порыв заставил его развернуться и коротко, но страстно поцеловать застывшую жену, - Развлекайся.
Портал с легким хлопком сжался в точку.

Келеронд » Дом Света » Храм » Зал заседаний


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
КруциллаДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:57 | Сообщение # 4
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
- Старший брат отпустил погулять... И даже дал формочки для песочницы. - изумленный взгляд, брошенный вдогонку улетевшему в неизвестное направление мужу, потерялся в густой зелени Рощи около Часовни. От сгоревшего в магическом плане портала остались лишь тонущие в янтарном свете леса небольшие искорки-пылинки, да и те через минуту исчезли без следа. Круцилла же закрыла глаза и полной грудью вдохнула теплый, влажный воздух, который можно было даже ощутить сладковатым привкусом во рту. Голова чуть закружилась, но это ничуть не испортило до безобразия приятное ощущение свободы. Свободы! Самой настоящей, без кандальных, хоть и невидимых, цепей на руках; без угнетающего постоянного надзора; без жестких рамок и ограничений... Безумное, искреннее ликование вытеснило все остальные ощущения и все мысли. Хотелось взмыть в высь и засиять от радости новым солнцем, затмевающем по красоте и силе в тысячи раз то самое, старое. А потом, брызнув в разные стороны слепяще-яркими лучами, взорваться миллиардом мельчайших жарких звезд, чтобы стать новой галактикой!
Ее радость была настолько сильной и яркой, что даже горькие воспоминания стыдливо отступили куда-то в глубинные уголки сознания. И ни о чем другом даже думать не хотелось. Наверное, потому, что в жизни волшебницы моменты истинной, неподдельной радости стали настолько редки, и было бы глупо упускать возможность насладиться ими. Да, сейчас вся ее жизнь, все ее время, равно как и у остальных людей, поделено на рваные сегменты различных масок, но вот эта способность - отдавать свою душу счастью, несмотря на все остальное, осталась. Всем нам так мало дается времени на то, чтобы почувствовать себя, дать радости и позитиву заполнить чашу жизни до краев, а то и позволить хлынуть ей через край, не боясь непонимания или чьего-то завистливого осуждения. А потому, совершенно не стесняясь косых взглядов редких прохожих, эльфийка счастливо и, наверное, совершенно по-идиотски открыто улыбалась, а пространство вокруг нее искрилось и волнами размывалось, словно отражение в кривом зеркале, от переизбытка энергии. Как же хорошо, что вот эта открытая и искренняя черта ее характера не затерлась и не исчезла в бездне времени.
Круцилла ценила свое прошлое и любила его, хотя бы за один тот факт, что она умела ценить и находить позитивные моменты в своей жизни. Эльфийка радовалась, любила, отдавала душу и силы работе и была счастлива этим. Теперь все изменилось, и ее реальность стала тусклее и обыденнее, чем раньше. "Взрослая" жизнь, в которую ее усиленно пихал отец, не приносила радости и удовлетворения, но зато она давала опыт и толику мудрости. Отсутствие масок это, конечно же, наивное детство, и теперь она это прекрасно понимала, но насколько это все было неприятно ее натуре! Нежелание становится очередным типичным винтиком в системе ярко пламенело в ее душе, хотя его и пытались залить все и всем, чем только могли. Присяга, замужество, блокировка дара, домашний арест... Даже сама эльфийка пыталась перекроить себя, прогнуть под обстоятельства, только ради одной цели - выкарабкаться, выбраться из этого капкана. Вновь стать свободной от ограничений и запретов, вновь стать собой. Взбалмошной, эгоистичной, прямолинейной и честной девицей, при этом яро радеющей за собственный Дом. Только вот теперь Круцилла уже знала: того, что было, не вернуть. Ни себя, ни людей, ни обстоятельства. Нельзя взять и перечеркнуть прошлое, и написать ярким маркером поверх новые, ненастоящие воспоминания.
Медленно, заворожено ступая по мягким дорожкам Рощи, Круцилла перебирала теплые и приятные воспоминания, словно необработанные драгоценные камни из янтарной шкатулки. Они несовершенны, порою с грубыми и рваными краями, но сколько красоты таиться в этой спрятанной под мутной гранью глубине!.. Эльфийка уже не была той, что была раньше - год, два, три назад; ее грели воспоминания, даже те, что обладали удивительными горькими нотками. Однако, вот это ощущение обновленной себя отбрасывало весь негатив далеко-далеко, даже не позволяя ему коснуться глаз слезами. Наверное, это новая цель ее шальной жизни, что кидала ее из крайности в крайность, обрести внутреннюю гармонию.

>>>>>>> Набережная > "Перекресток Ветров"


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Малленерин » Часовня Древа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: