Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Лайт Баланар (Дом Крови)
Лайт Баланар
ЛайтДата: Суббота, 05.03.2011, 21:38 | Сообщение # 1
Адвокат
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Имя:
Лайт Баланар
"Адвокат"
Раса:
человек
Дом Крови

Род деятельности:
глава преступной организации, официально - один из самых дорогих и успешных адвокатов.
История: Лайт еще в школе показал себя умным и способным учеником, закончив школу с золотой медалью, он поступил в один из престижнейших ВУЗов на юридический факультет на бюджет. Надо отметить, что уже тогда Лайт обладал неплохой харизмой и мог не только убедить оппонента в своей правоте, но и повести за собой людей.
В университете он находил время не только для учебы, но и для дополнительного обучения языкам, таким как язык дроу и других рас, все-таки используя родной язык было легче договориться с кем-либо, изучал психологию, на курсах обучался искусству некромантии. Однажды однокурсник предложил заработать Лайту легких денег на спекуляциях с ценными бумагами, ему понравилось и он стал налаживать связи с нужными людьми, преимущественно из высшего общества, которые были причастны к криминалу. Это и дельцы теневого бизнеса, и наркоторговцы, и другие не совсем чистые на руку люди.
Когда Лайт выпустился, а надо отметить, что закончил обучение он с красным дипломом, ему сразу же нашлась работа - Лайт начал заниматься адвокатской деятельностью. А точнее - уводил из рук правосудия главарей преступных банд, но этого ему было мало, Лайт начал скрыто управлять и финансировать собственную группировку. В преступных кругах он получил кличку "Адвокат".
За несколько лет он сумел сделать себе имя и завоевать некий авторитет, благодаря своему уму и логике - он умел просчитывать все на перед. Значительно поднялся во время событий двухлетней давности, связанных с культом Золотого Древа, когда многие группировки были или уничтожены, или ослаблены. Баланар умело подставлял своих конкурентов и отдавал в руки правосудия, значительно реже давал задание своим людям устранить физически противника.
В настоящее время его организация занимает лидирующее место в преступном мире, она объединила различные расы: людей, вампиров, оборотней. Лайт стремиться что бы о ней было как можно меньше известно, в связи с этим отсутствуют различные ритуалы, обряды посвещения, не только новички, но и дельцы средней руки ничего не знают о руководстве. В народе данная группировка так и называется "Организация". Естественно, без поддержки Дома Крови она бы не выжила, поэтому была заключенна негласная договоренность за выполнение некоторых "услуг" Дом закрывает глаза на противоправную деятельность организации. Таким образом, она стала отличным орудием борьбы Дома Крови с остальными Домами, в конце концов кому-то же нужно выполнять грязную работу. Но Лайт понял, что Дом за ненужностью может избавиться от Организации, и поэтому сотрудничает с ним только через представителей. Да же если Дом Крови решил уничтожить группировку руководящее звено, сердце и голова Организации останется и сможет возобновить деятельность. Так же имеются связи в правоохранительных органах, множество адвокатов, вся деятельность замаскирована под легальную, Лайт вообще официально считается адвокатом. Он иногда да же берется за некоторые дела, если они действительно интересны. Следит за тем что бы все преступники соблюдали правила игры, одиночек и особо зарвавшихся уничтожает. В Организации существует некоторая иерархия, во главе стоит Лайт, причем низшие члены да же не знают о его существовании. Оборотни из-за своих низких умственных способностей стоят ниже, чем вампиры и дроу, и используются, преимущественно, в качестве пушечного мяса и пешек.
Это объясняется не только тем, что ранее оборотни были в подчинении у вампиров, но и неприязни Лайта к этой и некоторым другим расам.
Характер: Лайт - кукольник, который дергает за ниточки и люди не зная об этом выполняют все его замыслы. Он любит продумывать все как в шахматах на несколько ходов вперед, логически и рационально. Так же не смотря на то, что Лайт - преступник, он обладает некоторыми принципами, через которые никогда не переступит. Он, например, никогда не будет убивать кого-то без необходимости, старается решить все мирным путем, полагаясь на свой интелект, никогда не обидит ребенка, без необходимости никого не оскорбит и не унизит, обходителен с женщинами. Умен, образован, эрудирован, обладает хорошими манерами, без необходимости не жесток. Человек дела, но он редко держит свое слово, часто идет на обман. Отдается любому делу весь без остатка, когда занят чем-то интересным может не есть и не спать сутками. Обладает твердым характером и железными нервами, в общем с таким человек лучше не связываться, рано или поздно он отомстит.
Внешность: Высокий, стройный с аристократичными чертами лица. Следит за собой, постоянно опрятен. Носит длинные волосы, которые всегда приведены в порядок.
Карие, проницательные глаза.
Одежда, оснащение и оружие:
Обычно носит деловую одежду: костюмы с галстуком, или как минимум просто рубашка, на ногах ничего кроме туфель у Лайта не увидишь. На левой руке носит дорогие часы. В прохладное время одевает плащ, в холодное - пальто.
Дабы не искушать судьбу при себе оружия не носит, а в целом полагается на магию.
Способности:
Как уже было сказано изучал некромантию, использует ее очень редко, чаще всего для удовлетворения своего любопытства и жажды знаний, чем для каких-то практических целей. Владеет некромантией на уровне немного выше среднего, из-за своего упорства.
Сила 12
скорость 13
ловкость 13
интелект 29
харизма 30
боевые навыки 13


Сообщение отредактировал Лайт - Понедельник, 07.03.2011, 23:23
 
КарвенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:25 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Лайт)
Надо отметить, что Дом Стали во время войны активно использовал клонов. Воспитывал их в духе фанатичной преданности Дому Стали, обучали военному исскуству и тысячами отправляли на боевые действия.

Нужно учитывать, что восстание машин машин =\= образование Дома Стали. По нашей хронологии это события разделены 18 годами.
Но кроме этого образование Дома это обозначения социального феномена, когда безумные, освобожденные от своих оков роботы стали действовать совместно. Но это не значит, что у них вот разом появилась инфраструктура, производство, обучение и пропаганда.
Следующее, на выращивание клонов тратиться фактически столько же времени, сколько требуется для выращивание и обучения нормальных детей. Так что я не думаю, что использование клонов в условиях войны актуаально.

Сама же история представляет собой исключительно экшен, не имеющий отношение ни к характеру, ни к образу героя. Зачем нужно делать героя времен войны, когда вся игра уже 400 лет идет в этом времени?

Что касается разведки мира. Меня в прошлой анкете не устраивало соотношение понимания мира автора и возможностей(и направленности) персонажа.
Как вы собираетесь разведовать мир?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛайтДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:30 | Сообщение # 3
Адвокат
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
У вас хобби искать недочеты в анкетах? Да, признаю дату в начале анкеты необходимо увеличить как минимум в 4 раза, в остальном что не так?
 
КарвенДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:41 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Можно сказать и так. За эту деятельность мне денег не платят. Но не стоит думать, будто мне сильно нравится читать все анкеты и уж тем более выискивать в них недочеты. Но мне хочется, чтобы проект в который я вложил много времени и сил оставался достойным со всех его сторон: как внешней, так и внутренней.

Мне сложно переформулировать свои мысли, когда они мне кажутся и без того понятными. Но я еще раз попробую. Не считая не состыковки по хронологии мне не нравится:
1. Использование клонов в качестве пушечного мяса. Так как в условиях войны и производственных мощностей Дома Стали это не рентабельно.
2. Я не понимаю зачем нужно было создавать довоенного персонажа, если его прошлое в большей части никак не влияет на образ. Либо тех же результатов можно было достичь другими путями, либо из данной ситуации извлечь больше пользы.
3. Меня смущает ваше намерение разведывать мир с помощью почти безликого и безработного персонажа. Я хотел узнать какой план по разведке мира у вас есть.

Если вы уже ознакомились со всеми вспомогательными материалами на сайте(Рекомендации по анкете в ФАКе, тест и т.д.) возможно большую ясность в мои требования внесет эта ссылка: http://girhasha.diary.ru/p147387974.htm#more1

Если вас не устраиваю я в качестве рецензента, я думаю, мы с можем найти замену. Но я не думаю, что вам от этого будет легче.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЛайтДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Адвокат
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Полностью переписал анкету
 
КарвенДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:27 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Должен признать из всех редакций мне эта анкета нравится больше всех. Так как тут нужно исправить лишь косметику, сама концепция вполне подходит.

Quote (Лайт)
но и для дополнительного обучения языкам

Какие и для чего?
Quote (Лайт)
Так же он налаживал связи с нужными людьми, преимущественно из высшего общества, которые были причастны к криминалу. Это и дельцы теневого бизнеса, и наркоторговцы, и другие не совсем чистые на руку люди.

Самый узкий момент анкеты. Почему вдруг вполне себе успешный студент вдруг полез в болото преступности?
Quote (Лайт)
В настоящее время его организация занимает лидирующее

Как раз в продолжение прошлого вопроса. Преступность в городе не равна преступности в реальном мире. Основное отличие - замкнутость пространства. Если вдруг что тебе не куда бежать, негде спрятаться. Кроме того все находится под пятой Домов. В анкете правильно указано, что без одобрения Дома никакая крупная преступность существовать не может. Но в тоже время Дом не будет рисковать отношениями с другими Домами ради какой-то преступной швали - чуть что сразу в расход. Такие организации дому и нужны именно в качестве чернорабочих, которых не жалко.
Таким образом преступность здесь весьма специфична.
http://blessofdark.at.ua/forum/37-1208-1 - в комментариях к этой анкете рассматривается этот вопрос. Так сказать полезно для ознакомления.
Quote (Лайт)
Оборотни из-за своих низких умственных способностей стоят ниже

А вы, батенька, расист. Это утверждение ни о чем не основано. В прочем это конечно не мешает строить иерархия организации как хочется, но в этом случае стоит расписать расовые предрассудки героя.
Quote (Лайт)
он обладает некоторыми принципами

Например? Это важно для образа.
Quote (Лайт)
он изучал магию теней

В нашей статье о магии о ней ничего нет. В чем она заключается?
Quote (Лайт)
Но на высоком уровне изучил только некромантию

Стоит понимать, что некоторые маги тратят жизнь на изучение только одной дисциплины. А у героя и без того была насыщена жизнь. То есть не стоит переоценивать себя.
Кроме того некромантия по большей части наука ритуальная, то есть для достижения быстрого и красочного эффекта требуется значительная подготовка. Махать ручками и укладывать ссохшиеся трупики врагов не получится, по крайней мере не с таким распределением статов.

Так же не обходим портрет. Если все еще не получается его вставить. Можно просто указать ссылку на него.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Вторник, 08.03.2011, 09:25 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Все еще достаточно узко смотрится переход от махинаций с бумагами в прыжок в самую жижу.
Quote (Лайт)
и поэтому сотрудничает с ним только через представителей.

Это самообман. Но пока пусть будет так.

Добро пожаловать.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Лайт Баланар (Дом Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: