Разделы новостей

Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Последние новости
Последние новости
15:50
Инцидент, произошедший во время Фестиваля Огня, вызвал сильный общественный резонанс. Нечасто можно наблюдать, как представители всех трех Великих Домов однозначно сходятся во мнении, но сейчас многие видные общественно-политические организации Города, словно сговорившись, выступают с резкой критикой культа Золотого Древа. Они обвиняют его лидера Люция Тельциана в подрывании мирных устоев Города и провоцировании его жителей к насилию, хотя официальные догматы культа проповедуют абсолютно обратные положения. Критики не без основания утверждают, что чудесное возрождение Золотого Древа не дает культу право на необдуманные поступки.
Магистр ордена Инквизиции Деймос, уже не один раз выказывающий несогласие с отделившимся от лона истинной религии, культом, в очередной раз выдвинул требование упразднения культа и передачу чудесного Древа в руки церкви.
Ставшая очень острой тема Древа заставила высказаться и Дворец. От имени Дома Крови говорил Апостол Грегор. Известный дипломат неожиданно поддержал своего обычного противника, согласившись с мнением, что действия культа, позволившего себе отделиться от политической линии Дома Света, ставит под удар хрупкий покой Города.

Избежать погромов в Роще Архимагистра удалось только благодаря выставленным там в качестве охраны отрядам паладинов. И хотя Древо и его служители остались вне досягаемости, без жертв не обошлось. На следующей день после огненного праздника небольшой особняк Керт’Уллока, дроу, принятого в культ на праздничной сцене, был сожжен в Аркхеме. Зачинщики разбоя были арестованы, из неофициальных источников стало известно, что это были молодые члены преступной группировки Подполье.
Категория: Новости мира Цвета Ночи | Просмотров: 1339 | Добавил: Джейден
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]