Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Роща Архимагистра (Битва инквизиторов и паладинов; важная часть сюжета Древа)
Роща Архимагистра
КарвенДата: Пятница, 28.08.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57

Многие ученые посвятили свою жизнь возрождению флоры - были изобретены и артефакты излучающие свет, и в сами растения вкладывали необходимую для жизни энергию, некоторые растения сами становились источником света. У подножья Дворца был разбит Сумеречный Сад, саженцы которого приспособились вовсе обходиться без света - это была флора нового мира.
Но консервативный Свет, скучающий по былому, не желал сдаваться, уступая сумеречным цветам. Используя все имеющиеся технологии, перенаправляя свет из бреши над Храмом, была создана Роща Архимагистра. Тихий уголок зеленого, шепчущего листьями спокойствия. Высокие стволы деревьев поднимаются ввысь, образуя зеленую крышу.
Именно здесь, на краю районов Храма и Площади Фонтана располагается сад - солнечные лучи здесь рассеяны из-за чего даже вампиры могут насладиться трудами ученых и магов. Этот сад не только ответ Света его Сумеречному собрату, это еще и луч надежды на возрождение.
И этот луч стал ослепительно ярок, когда Утер Ривер, археолог Дома Света, принес из Руин росток Золотого Древа, прижившийся в центре рощи.
Древнее магическое дерево, символ религии Света, существовавшей еще во времена Империи, вновь разрослось, озаряя сад своим золотистым сиянием, наполняющим смотрящего душевным спокойствием и благоговением.
Удивителен тот факт, что по легенде свет Золотого Древа должен быть болезнен для детей ночи, но видимо новое время требует новых мер. Новая религии, возникшая вместе с Древом, отрыла свои двери для всех, подобно миролюбивому свету озаряя души всех страждущих.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ФрорДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
>>> Орден Паладинов

Свежий (на сколько это возможно в Городе) воздух и пешая прогулка помогли Паладину не думать о грустном, а лучи солнца, пробивавшиеся возле Храма сквозь непроницаемую пелену облаков, и вовсе подняли настроение.
"Как могут стальные и кровавые не верить в Свет при виде такой картины? Разве не доказательство Его Силе - Чудо Жизни, которое можно лицезреть здесь"?
Душа Паладина пела при виде настоящей зеленой рощи посреди поглощеннонного сумраком Города. Правда, всю картину немного портила длиннющая очередь к Золотому Древу - горожане (Фрор заметил в толпе и кровавых, и даже стальных) хотели лично увидеть чудо-дерево, принесенное из Руин.
"Что ж, можно и подождать. Благо, за пятнадцать лет безвылазной жизни на территории Ордена являются сильным стимулом для того, чтобы интересным стало не только Золотое Древо, но и просто сама роща".
Очередь постепенно продвигалась, и вот уже Паладин стоит возле Золотого Древа, огороженного невысокой ажурной решеткой.
Чувства, испытанные воином при виде этого Чуда, трудно описать... Неописуемый восторг и одновременно покой, умиротворенность... Пожалуй, из всех существующих слов подходило лишь одно - "счастье".
"О Всемогущий Свет, как же прекрасны дела Твои!" - только и мог думать Фрор...
Из состояния эйфории его вывел мягкий, вкрадчивый голос:
- Я вижу, ты проникся Силой Золотого Древа, добрый человек. - обратился к гному стоящий рядом человек.
- Да, воистину велик Свет, породивший такое Чудо.
- Скажи, что ты слышал о Культе Золотого Древа?
- Разное слышал... Говорят, они принимают в свои ряды приверженцев всех трех Домов. Это хорошо, с этим я согласен. Ибо, как говорил мой учитель: "В каждом из нас есть и Свет, и Тьма … И взрослея, набираясь жизненного опыта, человек должен понять, что ему ближе".
- Твой учитель - мудрый человек...
- Но еще говорят, что они хотят сделать Древо символом возрождения Империи... Это - неправильно. Незачем политике вмешиваться в дела веры. Несовместимы они.
Человек мягко улыбнулся: этот вопрос ему уже задавали. И каждый раз ему казалось, что ответ у него выходил натянутый, словно он до конца не верил в собственные слова. И потому с некоторых пор он не стал искать красивых метафор, а говорил правду - говорил так, как думал сам:
- Как бы мы не старались, мы не сможем остаться в стороне. Древо явилось нам не для того, чтобы стать просто красивым символом, цветущим здесь, в этом чудесном месте. Явление Древа означает знамение: час настал. Мы должны сделать первый шаг к объединению, умы людей готовы принять это, - человек на секунду замолчал, - К сожалению, кто-то из нас должен будет принять эту грязную игру, которую нам навязывают. Или нас заставят в нее играть.
Он с любовью посмотрел на стройное деревце:
- Я лишь надеюсь, что мы Его мы сможем защитить.
Выслушав собеседника гном грустно вздохнул...
- Игра... Вера стала инструментом в политических играх... Многое проходило мимо меня, пока я обучался в Ордене... Души светлых наполнены Тьмой на столько, что даже вера для них лишь инструмент, а Золотое Древо - повод заговорить о возрождении Империи. Это грустно, очень грустно... Глава этого культа сказал: "Явление Древа дает нам надежду на возрождение Империи. Но Империи новой, перерожденной. Мы должны понять и принять тех, кого считали своими врагами. И, объединившись с ними под знаком Древа, начать возрождение мира, что уничтожили своими руками". В чем-то я с ним согласен. Золотое Древо - знак. Знак, обращенный ко всем, чья вера ослабла в послевоенные годы. Всем, кто считал, что Свет не способен пробиться сквозь Тьму нынешних лет... Слабоверные, они пали духом... Но я не виню их... Не у каждого хватит сил "достать свой плод"... Зачем пытаться возродить то, что прогнило до основания еще в тот день, когда началась Война? Народ можно объединять под эгидой религии, толерантной ко всем расам Города. Ведь как я уже говорил - "Свет есть в каждом из нас".
И эта религия - религия Света. Незачем вспоминать, чья религия древней... Важно не то, во что верили предки. Важно то, во что веришь ты. Светлым был нужен лишь импульс и они его получили - Золотое Древо растет в этой роще.
- Твоя вера сильна, сын Света. Твой учитель хорошо тебя воспитал. - улыбнулся человек. - Как бы я хотел, чтобы все прозрели увидев свет Древа, приняли его. Тогда невидимые стены, отгородившие народы и людей друг от друга, рухнут. Мир стал бы лучше, а возрождение планеты возможным. Империя...для светлых - это тоже символ, обозначающий процветание, мир и гармонию. Свет есть в каждом из нас - ты прав.
Человек вновь улыбнулся, и приподняв длинный рукав мантии обнажил татуировку чаши, наполненной кровью.
- Но Души многих закрыты так плотно, что должно произойти нечто большее, чем простое чудо возрождения Древа, чтобы они открыли свои сердца. Мы должны сами приложить добрую волю к тому, чтобы они прозрели. А это уже неизбежно связанно с политикой. Я чувствую в твоей душе борьбу, надеюсь ты сможешь примириться с собой и миром.
«Кровавый? Что ж, это лишь укрепляет мои убеждения…» - подумал Фрор.
Последние слова удивили Паладина…
- Борьба? Вы ошибаетесь. Моя душа спокойна и знает, чего хочет. Точнее чего не хочет, - гном сделал ударение на «не» - Она не хочет, чтобы ради своих целей кто-либо смешивал веру и политику. Какими бы благородными не были эти цели. Политические интриги никогда не приводили ни к чему хорошему. Они скверны по определению... И уж явно политики не способны явить миру что-то большее, чем явление Золотого Древа. А уж то, что ради достижения политических целей прикрываются религией – вовсе не красит этих культистов! – спокойный и мирный по жизни, Паладин вдруг повысил голос. Его искренне возмутило то, до чего он дошел в процессе своих рассуждений.
На собеседников начали косо поглядывать и шыкать.. Мол, «Нельзя ли потише», «Раскричался тут!»…
Собеседник гнома грустно вздохнул…
- Ты слишком категоричен, дитя Света… Как нельзя посадить дерево, не замарав рук, так нельзя и вершить великие дела, не ввязавшись в политику. Не вера – инструмент в политических играх, а политика – инструмент к возрождению веры у народов Города… Подумай над этим. Если передумаешь, то всегда можешь найти меня в этой роще. – сказав это, собеседник затерялся в толпе зевак.
Последние слова кровавого посеяли сомнение в душе Фрора. Но пока это были лишь ростки, которые могли набраться силы и стать упругими побегами, а могли и зачахнуть, не оставив и следа…
Горожане подходили к Древу и уходили, а Фрор все не мог оторвать взгляда от этого Чуда... Древо как будто делилось с ним своей силой, добротой.
Из состояния эйфории его вырвал мощный хлопок по плечу и знакомый веселый голос:
- О, Фрор, и ты здесь? - рядом с паладином стоял эльф, облаченный в парадный доспех Ордена воинов света.
- Эльгир, брат, здорово! - Друзья крепко обнялись(на сколько это возможно в случае с высоченным эльфом и низкорослым гномом), - Да вот, решил взглянуть на то, о чем последнее время судачили Мастера. И, ты знаешь, не зря судачили - это что-то невероятное!
- Да уже представляю, - эльф улыбнулся - минут десять за тобой наблюдал. Ты б себя со стороны увидел - со смеху помер! Не хватало только открытого рта и чтоб слюна из него текла! - паладин весело рассмеялся.
Глядя на заразительно смеющегося друга Фрор и сам засмеялся.
- А ты чего не в парадке? - спросил Эльгир, скептически глянув на одежду гнома.
- А зачем?
- Ну, ты, брат, даешь. Сегодня ж Праздник Середины Лета! Я гляжу, это дерево тебе все мозги прожгло. Давай молнией в Орден получать парадку. Наши собираются у центральной сцены. Ну все, я побежал. Мне еще домой заскочить нужно. - эльф еще раз хлопнул Фрора по плечу и помчался к выходу из Рощи.
Гном еще раз глянул на Золотое Древо и поспешил в Орден.

>>>Алея Славы>>>Орден Паладинов




Сообщение отредактировал Фрор - Четверг, 10.09.2009, 20:19
 
СказительДата: Среда, 28.10.2009, 22:00 | Сообщение # 3
Сказитель-NT47, коллекционер историй
Группа: Хранители
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Глобальный сюжет

На старом деревянном столике горела свеча. Точнее сказать огарок свечи. Воск все больше заливал фитиль, все ближе подбирался к пламени… Но то не сдавалось, горело из последних сил, стараясь дать миру как можно больше тепла и света. Этот свет выхватывал из царившей в келье тьмы лицо эльфа. Глаза его были закрыты, а губы беззвучно шевелились. Он молился…
«О Всемогущий Свет, с мольбой обращаюсь к тебе. Дай сил вынести испытание, что выпало мне, ибо не ради корысти, но во славу Твою действую. – эльф осенил себя знаком Древа, - Я знал на что иду, к чему склоняю людей, а значит лишь я виновен в смерти этого юноши…»
Фитиль стал заваливаться на бок, но пламя не сдавалось до конца. Оно исчезло лишь когда тот полностью погрузился в расплавленный воск. Тонкая струйка дыма устремилась к потолку… Келья погрузилась во тьму, но Тельциан этого не заметил, мысленно он был сейчас на месте гибели одного из последователей культа, который он волею судьбы возглавляет.
На парне не было живого места… Руки сломаны, на одной отсутствуют пальцы… Видимо его пытали, вынуждая отречься…
«Великий Свет, почему они так поступают? - эльф горько усмехнулся.- Как не поймут, что Древо – величайшее чудо нашего времени, что оно есть Знак, оно – надежда. Глупцы! Грызутся, словно пауки в банке, когда последний шанс на спасение – единство! Не могут перебороть эти глупы расовые предрассудки, не могут принять еще одну религию, столь же сильную, что и их… »
Он вспомнил торчавший изо рта погибшего оборотня медальон в виде знака Древа и поежился… Говорят, его с трудом удалось достать – настолько глубоко он был засунут…
«Это же сколько злости должно быть в убийце, чтоб так…»
В дверь вежливо постучали:
- Отец Люций, пришли еще желающие вступить в наши ряды.
«Золотое Древо, защити нас!» - осенив себя Знаком, он поднялся с колен и покинул келью.
«Думается мне, что скоро нас попросят освободить милостиво предоставленные апартаменты… Хотя кто их, политиков, разберет? Сначала выделяют нам жилые помещения, охрану из паладинов, а теперь заявляют, что культ надо упразднить ради спокойствия в Городе… И кто же у нас гарант спокойствия? Инквизиция, которая без суда и следствия убивает всех негодных ей? Или это «Подполье»? Так сказать, инквизиция Крови…»
Эльф шел вслед за послушником по узкому коридору в «приёмную» - самую большую из десяти выделенных комнат. Создавалось впечатление, что комнаты эти – наскоро переделанный склад.
«И на том спасибо. – думал старец – Главное, что Древо рядом и мы можем заботиться о нем».
Они наконец пришли.
- Итак, вы решили стать последователями Культа Золотого Древа?
- Да. – ответили пятеро стоявшие в центре комнаты.
- Есть ли среди вас представители Дома Стали и Крови?
- Есть. – ответил молодой на вид паренек.
«Совсем как тот оборотень…» - подумал Люций.
- А знаешь ли ты, что на днях был зверски убит послушник культа, раньше принадлежавший кровавым?
- Знаю.
- И ты все равно хочешь вступить в наши ряды?
- Хочу.
- Что ж, ты сделал свой выбор… Дети мои, - сказал он, обращаясь уже ко всем пришедшим, - во имя Золотого Древа, во славу Света, да будет ваша вера сильна, а сердце чисто. – он осенил их Знаком Древа. – Добро пожаловать!

© Фрор


Электронный интеллект Сказитель-NT47 разработан в лаборатории ордена Хранителей. Задача: сбор и хранение материалов, историй, легенд и фольклора.
 
КарвенДата: Вторник, 17.11.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- События развиваются слишком быстро и я, кажется, совершенно не властен над ними. - Утер и Люций сидели за столом в небольшой комнатке. Удивительно как это тесное помещение в ветхом доме может создавать столь уютное и теплое впечатление. Возможно, виной тому легкий косметический ремонт, проведенный здесь, когда сюда въехал культ. Или, быть может, взгляд Утера грели свитки, книги в кожаных переплетах и пожелтевшие пергаменты - привычные атрибуты для старого историка и учителя, с которыми Люций не пожелал расстаться даже после того, как возглавил новый культ.
- Я знаю, что ты думаешь, будто зарывшись в теориях и свитках, я совершенно не слежу за окружающей жизнью. Это не так - я не хуже тебя чувствую, как начала кипеть общественность. Я чувствую косые, агрессивные взгляды, до меня долетают слова, которые теперь льются отовсюду грязным потоком. - лицо эльфа побледнело, а губы сжались в тонкую линию. Но гнев владел Люцием недолго, вскоре он успокоился и его голос стал тихим.
- Надеюсь, ты не веришь во все эти слухи и клевету, что просочились даже на телевидение! Убийства, это же бред, если кто-то из последователей совершил подобное - я бы знал! Но ведь наш культ против насилия, как они могут это забывать!
- Я знаю, что Культ не причастен к этим убийствам. - тихо ответил Утер. Ему было тяжело видеть своего друга и учителя в таком состоянии. Он точно испуганный заяц метался из стороны в сторону, ища выход. - Но люди не хотят видеть правду, ты как историк должен был знать эту особенность толпы.
Сказав это, Ривер опустил глаза и отругал себя за поучительный тон. Как он может упрекать его за недальновидность, когда сам позволил этой ситуации случиться. А когда она развивалась, он стоял в стороне, не желая вмешиваться.
- Да, конечно. Толпа слепа и управляема инстинктами. Но что я могу сделать? После Фестиваля все пошло под откос. Хотя мы не скрывали того, что культ принимает всех желающих. Свет Древа греет всех - глупо отрицать это, не гнать же кровавых и стальных если их коснулось пламя жизни? Храм выделил нам защитников, без них нас, наверное, давно бы уже сожгли какие-нибудь психи.
Какое-то время они сидели молча, погруженные в свои мысли. Люций был благодарен другу за поддержку - если бы не его присутствие он давно потерял бы последние крупицы духа.
- Я не понимаю, почему люди не видят Свет и тепло, что дает Древо. Они же пронизывают все вокруг Него. Я думал, что смогу изменить мир к лучшему, ведь я должен был выступать только посредником между людьми и Светом, а не лавировать в этом политическом лабиринте, среди слепцов.
- Я понимаю тебя. Но мы должны собраться и изменить политику Культа, вывести из под удара. Избавить религию от политики. Пока еще не поздно.
В этот момент за окном раздались крики.
Оба эльфа кинулись к двери и застыли на пороге дома. У ворот в Рощу стояли люди. Огромная толпа, агрессия которой бросалась в глаза с первого взгляда. Она остановилась лишь потому, что путь ей преградили паладины. За их спинами начали собираться последователи культа, до этого гулявшие по Роще, но так же как Люций и Утер привлеченные криками.
- Отродье руин! - изрыгнула толпа, и люди, будто ожидавшие приказа, бросились на щиты.
Золотое Древо величественным символом мира и жизни простирало свои ветви над обезумевшими людьми и культистами, в ужасе пятившимися от зарождающейся бойни. Утер видел искаженные злобой лица, освещенные золотым сиянием священных листьев, и в его мозгу пронеслась единственная мысль.
«Слишком поздно!»




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ГрегорДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:22 | Сообщение # 5
Апостол
Группа: Дом Крови
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 3
Иногда жизнь преподносит сюрпризы, но иногда она, будто сорвавшись с цепи, закидывает мир в круговорот казалось бы не связаных между собой событий, которые в своей совокупности уничтожают все на своем пути. Если тебе тебе повезло оставаться в стороне ожидая этого тайфуна, тогда после его окончания ты останешься победителем, так как сможешь управлять событиями с безопасного растояния, наблюдая за всей картиной целиком. Но если ты оказался в центре беснующейся стихии случайностей и переплетеных друг с другом нитей чужих планов, ты не успееешь за несущейся галопом реальностью. Тебе приходится спешно догонять ее, и в этой бешенной погоне нет времени смотреть по сторонам, чтобы изменять общую картину своих действий - остается только надеяться, что выбранное заранее направление выведет тебя к победе. Но до тех пор пока тайфун не утихнет невозможно узнать, что именно происходит вокруг.
Раньше Грегору всегда удавалось оставаться в стороне и пожинать плоды свого ума и выдержки. Но сейчас судьба явно решила испытать его и Дом Крови в целом на прочность. Конфликт с Золотым Древом касался темных лишь косвенно - этот конфликт может повлиять на общую картину сил в Городе, но не Дом Крови конкретно. Как и всегда Дворец не стал дожидаться результатов трансформации мира, а решил направить процесс этой метаморфозы в нужное ему русло. Руками подполья он нагнетал конфликт вокруг Древа, чтобы ускорить и обострить события. Разогреть перед ковкой металл докрасна. После этого нужно было только создать ситуацию, попав в которую участники событий сделают правильный выбор.
Но план не всегда идет ровно, тайфун разросся настолько, что поглотил весь Город.
На Дворец напали! Неожиданная атака со стороны Стали ударила по самой резиденци Принца. Из-за ее непредсказуемости ее пропустили аналитики и предсказатели. Едва организованная, стихийная и молниеносная она осталась незамеченной до самого своего начала. Все доступные военные ресурсы Дворца были брошены на оборону сердца Дома Крови, в том числе и специалисты, которые должны были направлять события в Роще Архимагистра. Нападение - случайность, пришедшая на самый неподходящий момент, или намеренная акция направленая на нейтрализацию активности Крови во внутренем конфликте Дома Света?
Разбираться в этом у Апостола не было времени. Даже в такой ситуации он не мог отступить, после того как почти все было готово к исполнению плана. Уничтожить Древо - обеспечив Город и Дом Света на долгие века возрождением в разных вариациях злосчастного культа, и уберечь трон Архимагистра - важная стратегическая задача. Любая смена верховного правление несет для Города кризис, Домам приходится налажить контакты, пересматривать политику - из-за чего все основы сфер жизни могут пошатнуться. Но главное при свержении Эстера все доступные для Света кандидатуры не сулили продолжения существующей политики.
Грегор покинул Дворец сразу после того, как на магической карте Города Орден Инквизиции впыхнул яркой точкой, которая начала движение к Роще Архимагистра. То, что Деймос затеял переворот было известно, но до сих пор не было ничего известно про его "секретное оружие". Но это в сущности было не важно. Насыщеность и постоянство магического фона вокруг процессии говорили о силе, приобретеноной Магитром. Каким-то образом Деймос сумел увеличить свой магический потенциал, но его все еще можно было остановить. Нельзя было допустить его появление на арене пред Древом, это окончательно бы пошатнуло авторитет Эстера и тогда переворот стал бы неизбежен. Так же Грегор собирался действовать закулисами, он собирался не позволить инквизиторам дойти до Рощи, ведь его помощь Архимагистру была бы воспринята народом, как связь их правителя с Домом Крови, что так же означало бы его крах. Апостол с его сокращенной до минимума командой должен был убрать неугодную Дворцу фигуру с игровой доски, позволив игре продолжаться самостоятельно. В таких условия Архимагистр сможет удержаться на своем троне.
- Магистр, от вас пахнет нечистым духом. - вместо привествия произнес Апостол. - Мне кажется, что вам и вашим людям на этот вечер следует найти другое место культурного отдыха. Посмотреть на Древо и так слишком много желающих сегодня.
Увидев святящегося и божественного Деймоса, Грегор понял, что инквизитор преподнес ему сюрприз. Но все еще оставался мизерный шанс убедить его не принимать участия в этих событиях. Как правило присутсвие Апостола означало участие всего Дома Крови, вместе со всеми его возможностями и ресурсами. Даже с той силой, что излучал Деймос, он не мог сравниться с мощью Великого Дома. События развивались чрезвычайно быстро и инквизитор просто не мог знать о нападении на Дворец.
- Странно было думать, что того, кто решился изменить основы этого мира остановят подобные угрозы, тем более лживые.
В этот момент, сопровождающие магистра инквизиторы развернулись в боевой порядок и ударили магическим залпом по окнам и крышам окружающих их домов. В ответ на них посыпался ответный огонь агентов Крови. Пара инквизиторов упала на землю, но уже через секунду огонь из домов прекратился. Стрелять и плести заклинание больше было некому.
- Один мудрый человек, очень давно говорил мне, что Принц и его Апостолы это ужасный козырь в рукове Дома Крови. Никто не знает вашей силы и способностей, которые в сущности могут оказаться отличным блефом. И я сейчас собираюсь наконец проверить этот миф. - освещенное золотистым светом лицо Деймоса озарила гордая улыбка победителя и он открыл шкатулку, до этого покоявшаяся у него в руках. Жестом он приказал своим людям не вмешиваться.
Нет, это был не просто сюрприз, Деймосу удалось перехитрить лучшего интригана Города в собственонй игре. Грегор почувствовал, что сила, таящаяся в этой шкатулки вместо грубой магической атаки, легкими проворными иглами впивается в его кожу, пытаясь вырвать из него самую сущность. Апостол не ожидал такой атаки, его охватил страх - чувство, которое он не испытывал очень давно. Одним движением руки Грегор пресек впившейся в него поток, а оборванная энергия повисшая в воздухе высвободилась оглушительным взрывом, отбросившим черную фигуру Апостола на территорию находящейся у него за спиной Рощи.
- Я знаю что делать.


Спасение наше во тьме.
 
News3Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:23 | Сообщение # 6
Зора Лиз и Ким Ли
Группа: News 3
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Репортеры News3 были у Рощи Архимагистра буквально через двадцать минут после того, как паладины, охраняющие Древо забили тревогу. Зеленый мотоцикл с эмблемой телеканала яркой молнией примчался к месту, над которым витал кружащий голову запах сенсации. Две девушки остановились в стороне от беснующейся у узких ворот толпы, мощность аппаратуры киборга позволяла снимать мельчайшие детали происходящего в Роще действа, не пробивайся сквозь ряды разгневанных подданных Света.
- Последние недели наш телеканал следил за стремительно развивающимися вокруг скандального Культа Золотого Древа событиями. Кроме предоставляемых фактов, наши зрители имели возможность ознакомиться с серией теледебатов с участием представителей всех заинтересованных лиц конфликта и Великих Домов. - Зора встала пред внимательными объективами зрачков Ким, чтобы в кадр кроме нее попадал величественный ствол Древа и толпа. - За моей спиной вы можете видеть, как толпа горожан, состоящая в основном из вассалов Света, пытается прорваться в Рощу Архимагистра. Агрессивные действия людей вызваны ужасным святотатством, совершенным служителями Культа. После скандальной инициации во время Фестиваля Огня, они пошли дальше, осквернив одну из Церквей Света. Гнев прихожан и священнослужителей разжег пожар, нарывом назревающий вокруг Культа уже очень давно. Толпы людей вылились на улицы, чтобы избавить от неугодного, наглого и бессовестного Культа вместе с его главным Символом. Возможно, когда-то давно во времена Империи Золотое Древо было символом мира, жизни и света, но сейчас оно стало черным символом в руках безумцев.
Ким пришлось направить свое внимание на одного из паладинов, которому пришлось сильным ударом щита отбросить кинувшегося на него с палкой человека, потому что лицо Зоры во время ее речи перестало выражать нейтральную отстраненность - идеальную маску репортера. Недопустимо было, чтобы зрители увидели, как что репортер лично вовлечен в происходящие события. А Зора была вовлечена, на ее лице читалась ненависть к Культу, она как вассал своего Дома хотела быть в этой толпе.
Благодаря резким движением рук Ли, ей удалось взять себя в руки, вновь одевшись в наряд холодного внимания. Но лицо Зоры не появилось в кадре, так как внутри Рощи яркой вспышкой, привлекающий к себе внимание всех, раскрылся портал.
- Мы видим, что на место событий прибывают новые лица, - Зора продолжала комментировать события, даже не находясь в кадре, - Судя по всему, высшие должностные лица прибывают сюда, чтобы помочь в урегулировании конфликта…
Камера приблизилась, так, что фигура эльфа, появившаяся из портала, стала видна всем телезрителям.
- Мы видим, что на месте событий появляется сам Архимагистр Эстер! Да, кажется, Дом Света собирается разрешить конфликт вокруг Древа. На этот раз все настроены серьезно…
Ее слова заглушил рев толпы, с новой силой и яростью хлынувшей на щиты паладинов. Появления лидера Света отнюдь не успокоило пикетчиков - напротив, в их воплях прибавилось гнева. Их не волновали удары щитов и магические заграждения: словно разъяренный, изголодавшийся рой, толпа бесстрашно ломилась на щиты, пытаясь пробиться к ненавистному древу.
- Архимагистр пытается выступить с обращением к толпе, но из-за криков мы не можем разобрать, что он говорит. Толпа разгневана его появлением, мы слышим возмущенные возгласы, обращенные к лидеру Дома Света…


Мы делаем новости!
 
АрхимагистрДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:24 | Сообщение # 7
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
- …а раньше где ты был?! Чем ты думал, когда позволял этой заразе расплодиться в городе?!
Гнев и агрессия со стороны сотен людей ощущались почти материально. Эстер беспомощно пятился под яростными взглядами сотен людей, еще больше ухудшая свое положение.
Его не слушали. Когда, о Свет, когда он перестал быть для этих людей авторитетом?.. Когда его слова успели обратиться в мусор?..
- И что, нужно было довести дело до этого дерьма, нужно было уничтожить святую церковь Света, чтобы ты поднял задницу со своего трона и явился сюда?!
- Где ты был все это время?!
- Где ты был, ты же наш гребанный правитель?!
- Где ты был…
Еще несколько шагов назад, и в его глазах явственно светится отчаяние. Беспомощность, которую безжалостно фиксируют объективы телекамер. О, как хотел бы он броситься назад, в сияющее жерло портала, которое еще горело надо площадью, и вновь скрыться, убежать в свой сад. Его надежное убежище.
Но суровые глаза Лиоры, появившейся сразу следом за ним, заставляли его оставаться на место. «Нет, - как будто говорил этот взгляд, - Нет, не нужно усугублять ситуацию. Оставайтесь на месте. Вы должны. Вы - их правитель…»
И снова, снова долг… его долг перед этой неблагодарной, вопящей толпой. Это он, ОН должен быть разгневан на них. И ОНИ должны просить у него прощения…
Да, ведь он планировал все по-другому: люди должны осознать все сами и явиться к нему, смиренные и благодарные ему, за годы долгого и безоблачного мира, проведенные под его справедливым правлением.
- Вы все, заткнитесь, - рявкнула Лиора, продемонстрировав неожиданный для эльфийки командирский бас, - Заткнитесь, Архимагистр будет говорить с вами!
И, как по мановению волшебной палочки, толпа умолкла и отступила назад. Да, она была настоящим командиром: ее жесты, голос, походка, то, как ее сильная, маленькая рука лежала на рукояти молота - все выдавало в ней сильного, властного лидера.
- Говорите, мессир, - женщина склонила голову и добавила уже тише, - Умоляю, постарайтесь договориться с ними. Мы должны решить эту проблему. Все что вы скажете, мессир, любое решение чтобы успокоить толпу. Примите решение, мы все готовы исполнить его…
От Эстера не ускользнул ее взгляд, обращенный к Древу. Взгляд полный тоски и решимости. Ему достаточно лишь приказать, и его верные паладины уничтожат лживую святыню, вызвавшую столько волнений. Один приказ - и они прольют кровь, которой жаждет толпа.
- Я призываю вас к порядку, - начал Эстер, - Призываю вас во имя Света.
Уже через мгновение он понимал со всей ясностью: его выступление провалено. По толпе прошли недовольные шепотки, готовые разразиться новым взрывом яростного гнева.
Нет, он не должен был с ними разговаривать. Он должен был приказывать - быстро, жестко, отчетливо, как Лиора. Он не должен был договариваться - он должен был подавить их волю и заставить замолчать.
- Мы не собираемся тебя слушать, раньше надо было болтать!
- Просто сруби это поганое дерево и докажи, что ты не сопляк!
- Мы не станем принимать поспешных решений, - опять, опять ошибочный тон, - Мы должны взвесить все…
- Хватит нести ерунду! Просто сруби его, сруби!
- Приструни этих поганцев, хватит им хозяйничать у нас в городе!
Губы Эстера скривились: как они смеют?! Проклятие, как смеют эти люди указывать ему! И он крикнул - наконец-то, это было именно то, что нужно. Если они не хотят ему подчиняться ему, то он заставит их…
- Молчать!!
И на какую-то секунду толпа и вправду замолчала. Но в следующий момент кто-то презрительно бросил ему: «Заткнись!», отмахнувшись от повелителя Света, словно от назойливой пчелы, и толпа вновь полезла на оцепление.
- Лиора, Лиора… - он нашел глазами верную помощницу, - Что я должен делать теперь, Лиора?..
- Я знаю что делать.
Они обернулись, ища глазами обладателя этого голоса. Странного, звучного голоса: он гремел отовсюду, одновременно оставаясь ясным и отчетливым, словно говоривший стоял на расстоянии вытянутой руки. Это голос заполнял все пространство вокруг них: так могло говорить божество или посланник Света, явившийся с небес.
Подчиняясь этому голосу затихла толпа, и вокруг них повисла ничем не нарушаемая тишина.
Они все увидели фигуру: человека, одетого в золотой свет, и за его спиной - ряды черных воинов Инквизиции.
- О, великий Свет, - глаза Лиоры расширились, - это же Деймос…
 
News3Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:11 | Сообщение # 8
Зора Лиз и Ким Ли
Группа: News 3
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Эфирное время, отмерянное на их сюжет, давно прошло, через пять минут заканчивались новости и сейчас на канале уже должны были идти ролики, посвященные новостям спорта. Но Зора все еще продолжала репортаж, а Ким не прекращала снимать, помогая себе небольшой ручной камерой: маленький объектив был направлен на напарницу, а глаза киборга жадно скользили по толпе и лицам главных действующих лиц, стараясь запечатлеть как можно больше. В студии сигнал с двух камер спешно монтировали, чередуя оба изображения для передачи наиболее полной и динамичной картинки, от этого выпуск выходил в эфир с двухминутной задержкой (жуйте пыль, проклятые конкуренты: куда вам до скорости и оперативности News3).
Никто не смел прервать двух журналисток – более того, сейчас (Зора знала это) их продюсер и директор буквально молятся на картинку на телеэкране, умоляя, чтобы трансляция не прекращалась. Случись в этот исторический момент какой-нибудь сбой - и их канал потеряет колоссальные суммы. Впрочем, это не перекроет громадный прирост рейтинга новостей, который обязательно последует после их репортажа.
Им снова повезло, хотя обе девушки предпочитали называть такое везение «профессионализмом».
- Здесь появляется новое действующее лицо! – поставленный, наработанный в сотнях блестяще проведенных репортажах, голос Зоры дрогнул, - Это… я с трудом могу узнать его, но… это Магистр Ордена Инквизиции Деймос! Это невероятно! Вы видите, что его окутывает небывалый ореол силы. Это чувствуется… я вижу, что у всех присутствующих точно такие же ощущения. Эта сила почти материальна… какая мощь, это просто невероятно!..
Камера скользнула по фигуре, окутанной золотом, и остановилась на прекрасном, твердом лице невероятного существа, бывшего когда-то магистром Инквизиции.
- Мы все видели, как секунду назад этот человек буквально отбросил в сторону Апостола Тьмы – невероятный прецедент, которого еще не было на моей памяти… Деймос идет через площадь, позади него следуют инквизиторы – все они выглядят почти так же величественно, как их повелитель… но нет, без сомнения Деймос превосходит их.
Люди расступаются перед этой процессией. Кажется, Деймос хочет обратиться к ним с речью…


Мы делаем новости!
 
ДеймосДата: Вторник, 01.12.2009, 21:12 | Сообщение # 9
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Но сперва он бросил на Эстера – на этого жалкого, полного смятения человечка – презрительный взгляд. Да, именно его он презирал более всего: слабака, отдавшего их возлюбленный Дом во власть безумных культистов, и своим слабоволием поставившего под угрозу честь и спокойствие Света.
Да, когда-то Деймос почитал этого человека почти что своим учителем… но разочарование наступило даже слишком быстро. Увы, у Эстера не получился просидеть на своем троне еще 500 лет: слишком много власти он отдал в руки своего верного пса. И вот теперь, когда пес обратился против него, у Эстера не осталось ни малейшего шанса.
Конец. Это совершенно очевидно.
- Я знаю, что делать, - повторил Деймос, обратив свой спокойный, исполненный уверенности взгляд, к толпе. Нет, он не будет потворствовать традиционному образу бунтаря: он не сумасшедший фанатик и не безумный анархист. Он человек, который твердо уверен в своем выборе, который знает, какое решение принять, чтобы обеспечить спокойствие своих подданных.
Это было именно то, чего хотели эти люди: Деймос видел, как в их глазах загораются первые искры надежды и обожания.
- Мы должны раз и навсегда покончить с этим культом, - жестко проговорил он, протягивая руку к ненавистному ему символу новой религии, - И прежде всего мы должны уничтожить древо. Не будет древа – не будет и культа…
Толпа закричала и вновь прихлынула к щитам защитников, но паладины по-прежнему твердо стояли на ногах.
- Пропусти их, Лиора, - нарочито мягко проговорил Деймос, обращаясь к женщине, все еще стоявшей рядом с Эстером. Ненужным, бесполезным Эстером.
Что ж, ей тоже предстоит сделать выбор: хочет ли она разделить судьбу своего никчемного правителя, или принять другое решение и стать частью нового порядка – во славу Света.
- Чей это приказ? – холодно поинтересовалась Лиора, отступая от Эстера (умница, ты все же чувствуешь, что рядом с этим недоделком тебе делать нечего), но и не приближаясь к Деймосу. Вокруг нее уже собралось ее верное воинство, перекрыв путь толпе и инквизиторам.
- Это приказ, продиктованный здравым смыслом, - усмехнулся Деймос, - Я знаю, у тебя он есть, а значит, и тебе ни раз приходило в голову такое решение. Не суть важно, сколько благ могло бы принести нам это Древо в последствии. Я предпочту отказаться от них сейчас, чем стать свидетелем распри в Доме Света, вызванной неуемным фанатизмом Тельциана и его последователей.
Лиора на мгновение нахмурилась, и это означало, что он угадал: она действительно думала об этом. В ее голове уже появлялась предательская мысль: уничтожить Древо и раз и навсегда прекратить этот бессмысленный конфликт. Прекрасная, благородная магистр была способна на грязные приемы – очень редко, но ее непорочность все же подводила ее. Когда речь шла о спокойствие ее Дома, Лиора была способна на время поступиться своей честью. Уж кому как не Деймосу было об этом знать.
- И все же, у тебя нет обоснований, чтобы выносить такое решение, - твердо произнесла Лиора, не двигаясь с места, - Решение должен принять Архимагистр.
- Не говори глупостей. Мы столько лет стояли у подлокотников кресла этого эльфа, нашептывая ему на ухо – ты со своей стороны, я со своей. Слишком часто наши мнения расходились, но в последнем вопросе мы были солидарны. Мы оба шептали ему: «Примите решение, мессир. Покончите с Древом раз и навсегда». Однако, привело ли это к хоть какому-нибудь результату?.. О нет, он оставался глух к нашим советам, он предпочитал прятаться в своих покоях и отодвигать решение на бесконечно долгий срок. И почему?.. Быть может, он жалел это Древо? Или впал в депрессию от того, что многие из его подданных отступились от него?..
- Он знал, что Древо – истинное!
Новый голос вмешался в их диалог, и Деймос немедленно узнал его:
- А, вот и ты, Тельциан. И юный Ривер. Двое, кто заварил эту кашу. Посмотрите, к чему привел ваш фанатизм. Дом Света принял вашу религию под свое крыло, обязуясь защитить ваше верование, как один из неофициальных культов. Однако, куда метил ты, Тельциан?.. В архиепископы? Собственного маленького прихода с полусотней верующих тебе было недостаточно. Ты решил сделать из своего Древа новый религиозный символ. Вот только не пойму, какова же была в итоге твоя цель?.. Чего вы оба добивались? Сплотить вассалов трех Домов вокруг себя и установить новый мировой порядок? Или посеять раздор между Домами и погрузить Город в пучины хаоса?..
- Я принес людям древнюю, истинную религию, которую они забыли и от которой отреклись в пользу ложного верования, созданного этим человеком, - Тельциан обвинительно указал на Эстера, который от этого стал казаться еще незначительнее. Его словно вытеснили за пределы событий, оставив где-то в стороне, как немощного и бесполезного игрока.
- Ты не можешь обвинять меня, Тельциан! – огрызнулся Архимагистр. Он чувствовал ярость от того, что эти люди – эти наглецы! – прямо на его глазах уже начали делить его трон, беспардонно оттерев его самого в сторону.
- Новая религия была призвана сплотить людей, и я добился этого. Посмотри на Дом Света, который я создал! – Эстер сделал широкий жест рукой, - Не будь меня, разве выжило бы наследие Империи тут, в пределах этого проклятого Города? Смогли бы эти люди встать с колен и начать жить заново?.. О нет, ублюдки Принца давно бы перебили нас и забрали все, что у нас осталось. И в этом ты обвиняешь меня, Тельциан? В том что я переписал строки старой религии, лишившейся своих реликвий и символов, ради того, чтобы помочь этим людям сплотиться вокруг меня?..
- Старая религия более не имеет власти, - голос принадлежали Утеру Риверу. Молодой человек говорил негромко, но твердо. Кажется, эти слова дались ему нелегко, однако теперь, приняв решение и сделав шаг, он без страха продолжил:
- Вашими стараниями, Архимагистр Эстер, Дом Света был возрожден из праха Империи и поднялся во тьме. Более пятисот лет мы жили под лучами вашего фальшивого солнца, но, так и не увидев его лучей, все больше и больше погружались в уныние. Однако, в глубине души все еще хранили веру в возрождения старого мира… и наши надежды были услышаны. Древо явилось нам, как знак того, что наши долгие страдания были не напрасны: мир не умер, как и не умер свет в наших сердцах. Мир все еще жив! Древо явилось! А значит, пришло время вспомнить об истинной религии, потерянной нами пять веков назад…
- Еретик, - сквозь зубы процедил Деймос и молча указал на юнца острием своего меча.
«Довольно слов. Уничтожить».
Паладины подняли щиты, готовясь встретить атаку.
- Отойдите в сторону, мессир, - Лиора, не церемонясь, отодвинула Эстера в сторону. Этот человек показал себя не лучшим правителем, но он все еще Архимагистр – а значит, ее долг защитит его.


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.
 
КруциллаДата: Среда, 02.12.2009, 03:13 | Сообщение # 10
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Взрыв смел апостола как игрушку из папье-маше, святое воинство торжествующе взревело, обласканное принесенной магическим взрывом рваной материей Силы. Как раз той Силы, что способна если не поднять Империю и вернуть солнце, то хотя бы указать темным выродкам их истинное место на этой земле. Их земле. Круцилла словно чуткий к настроению хозяина пес, жестом руки остановила войско Деймоса, который уже быстрым шагом направился к роще Архимагистра.
- Джин. – высокая темноволосая смуглая красавица выступила из уже нестройных рядов воинства инквизиции, - Собери псиоников, постройте для этих… подданных скорлупу, которая убережет их от собственной глупости. Сила нашего правителя столько же велика, сколько и милостива – не стоит убивать вассалов Света. – изящный пальчик эльфийки указал на лежавшего ничком апостола Грегора и сметенную взрывом свиту, небольшую для столько значительной фигуры, но все же эта пара десятков послушников могла помешать Магистру, если очухается не вовремя. – Ах да… - она снова обернулась, задумчиво пробежавшись взглядом по милой сердцу картине, стараясь запечатлеть ее в памяти поярче, так, чтобы было приятно вспоминать потом, - Убитых и раненых сжечь, прах соберите – мы же идем в сад, там много растений, и я слышала что пепел – хорошее удобрение. Архимагистру наверняка будет приятно, что мы пришли не с пустыми руками. – довольный смех эхом прокатился по улице и замерев на красивой высокой ноте, затих.
Если бы хотел убить – то наверняка бы убил… Надеюсь, ты мне еще спасибо скажешь… Озверевшие Принцовы шавки могут больно покусать, да и что может быть лучше преклонившего колена перед Деймосом апостола Грегора? Потеха только началась!
Разбираться с прихвостнями Тьмы остались около сорока человек: псионики и боевые маги. Одни с нескрываемым удовольствием уничтожали следы короткой битвы, другие – чертили арканы вокруг кучки послушников, которые обступили апостола, готовые защищать его ценой своей жизни. Бледно-голубой купол мгновенно накрыл это жалкое сборище, псионики старались на славу – они не только создали внутри купола атмосферу, которая мешала сосредоточится – постоянный гул, вскрики, какое-то неясное жужжание, скрипы и множество других звуков, образующих такую какофонию, что даже самых сильных послушников сковывала невыносимая головная боль. Апостола они, конечно, при всем своем большом желании не удержат долго, но что смогут – то сделают, даже если надо будет убить этого навозного жука, возомнившего себя невесть кем.
Она смазанной молнией летела по воздуху, догоняя Магистра. Конечно, девушка уже не боялась, что с ним может что-то случится плохое, она просто не хотела пропустить ни единого оброненного этим божеством слова. Войско инквизиции почтительно замерло, слушая голос Магистра. Для них было важно, что говорит он и только он. Стать, сила, красота – их идеал, их бог, их великий покровитель, вот кто такой Деймос! Некоторые опускались на колени и возносили хвалу Свету, который позволил им лицезреть этот знаменательный момент.
Круцилла же подозрительным, чутким к движению взглядом оглядывала толпу. Ей не нравилось это сборище, она терпеть не могла эту чистоплюйку Лиору, окруженную верными паладинами и прячущую за свою «юбку» Архимагистра. А еще леди Ленгвиверч терпеть не могла вечно лезущих не в свое дело, пронырливых, надоедливых журналистов, которые, конечно, были тут как тут. Как бы не было велико ее желание слушать Магистра, но то, что произойдет здесь может несколько попортить его репутацию и, естественно, репутацию Ордена. Обстановка накалялась с каждой секундой, и уже всем было ясно, что тут должно произойти…
- Убрать! - она зло рыкнула, указывая в сторону журналистов. Несколько инквизиторов, смекнув в чем дело, мгновенно оказались рядом с двумя «акулами пера», которая огненная вспышка – и прощай камера, еще секунда – и портал, развернувшийся у них под ногами красивой искрящейся воронкой утянул репортеров. Похоже, они даже толком и не поняли, что произошло…
Вздохнув уже свободнее, волшебница достала из потайного кармашка зелье, которое использовала не часто, только в особых случаях – когда требовалось максимум концентрации, бешенная сила и ясный разум без тени усталости. Махом выпив темно вишневую жидкость из склянки, она поморщилась – едкая горечь прокатилась по горлу, мгновенно впитываясь, оставляя после себя отвратительный привкус.
Прикажите только, Мессир… Одно слово, всего одно Ваше слово и мы все сделаем для Вас…
Словно отзываясь на ее молчаливую мольбу, Деймос указал мечом на Утера Ривера. Молнии змеями опутали тело девушки, потоки магии внутри скрутились в тугие пружины, готовые в любую секунду распрямиться и высвободиться в оглушительном взрыве, убивая и калеча противника. Завыл призванный ветер и поднял в воздух магов-стихийников. За спиной Магистра бесновались все основы мира – Земля, Огонь, Воздух и Вода, воины-инквизиторы, ободренные магической поддержкой, яростно ринулись на врага, сметая все на своем пути. Толпа, что пришла уничтожить Древо испуганно замерла, а затем двумя лавинами хлынула в противоположные стороны, истерично вопя на одной надрывной ноте.
Паладины, как и ожидалось, не дрогнули – глаза горели решимостью и убийственной ненавистью к инквизиторским шавкам. Наверное, если бы мысль или взгляд могли убить – от войска Деймоса и его самого не осталось бы даже мокрого места, но… Первые ряды качнулись, принимая основной удар на себя, закипел яростный бой, с криками боли и взаимной ненависти.
Эльфийка выхватила взглядом тонкую фигурку девчушки-лекаря, пытающуюся сбивчиво и торопливо чертить охранные руны, чтобы хоть как-то помочь паладинам. Воздушное пространство прорезали бурные потоки ветра, ураганом подхватившие целительницу, чтобы доставить ее к леди Круцилле, что зависла в воздухе на расстоянии от сражающихся воинов. Ее рука с неожиданной силой сжала горло девушки, зажатую потоками воздуха. Несколько секунд они глядели друг другу в глаза: один взгляд – умоляюще-испуганный, другой – торжествующе-смеющийся, громкий крик прорезал воздух, и обгорелое тело целительницы полетело вниз, рассыпая искры затухающих молний.
«Ты жестока.» - грустный, чужой голос прозвучал в ее голове, ошарашивая и сбивая с толку, потому что от псиоников она защищена была не одним амулетом, - «Что сверх миски и будки полагается натасканному на охрану имущества псу?».


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ФрорДата: Среда, 02.12.2009, 10:25 | Сообщение # 11
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
"Как я мог так ошибиться в ней? Наивный глупец! Искать Свет в душе одного из псов Деймоса...Наверное на это способен только такой идиот как я... Похоже, вы ошибались, отец Флин... Свет есть не во всех... Глупец! Какой же я глупец!" - в сердце гнома бушевал ураган чувств, которых до этого ему испытывать не приходилось. Все его братья паладины были одной большой семьей. Все они готовы были отдать жизнь друг за друга не моргнув и глазом, все они ценили жизни других. Неважно врага или друга... И потом разочарование в той, кого он уже считал своим другом, было для Фрора крайне болезненно. Он первый раз терял друга... Но надо было собраться. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы хотя бы примерно понять цели инквизиторов. Они идут устранять "ересь". Срубить Древо им просто так никто не даст (не даст ли?), а, следовательно, кровопролития не избежать. И это значит что, Фрор должен быть там, со своими братьями. Вместе они остановят этих мясников. Пусть даже ценой жизни.
Бородач и не заметил, как лицо его исказила гримаса злобы, а руки сжались в кулаки до хруста в суставах.
- Эй, эй, полегче. Может все еще и обойдется. - попытался успокоить друга Грэй. Он не верил в то, что только что сказал, но гнома надо было хоть немного успокоить.
Они уже довольно давно обогнали Деймоса и его псов, благо те шли почти прогулочным шагом, чуть не лопаясь от собственной крутизны.
"Глянули бы они на себя со стороны..." - хмыкнул эльф.
Добравшись до Рощи, Грэй хотел было осмотреться, оценить обстановку, найти способ обойти толпу, но гном не дал ему такой возможности. Бесцеремонно расталкивая всех на своем пути, он кратчайшим путем направился к воротам, охраняемым его братьями по ордену. Переодически находились недовольные, но встретившись с тяжелым взглядом Фрора, решали, что можно и потерпеть. Одно дело навалиться всей толпой, и совсем другое - в одиночку схлопотать от крепыша гнома.
- Эй, Гиббс, добровольцы нужны? – перекрикивая гул толпы, обратился бородач к знакомому паладину, стоявшему в первых рядах.
- Фрор? Всегда нужны! Ребята, это Фрор. Выпускник этого года. Пропустить его.
- Меня-то не забудьте! – Грэй еле успел протиснуться между двух щитов, разомкнутых на несколько секунд.
- О, еще и ты тут? Отлично.
Друзьям тут же нашли по короткому мечу, гному достался еще и щит.
- Не мои клинки конечно, но тоже сойдет. – вынес эльф вердикт, сделав пару пробных выпадов.

- Вы все, заткнитесь, - разнесся по Роще знакомый каждому паладину голос , - Заткнитесь, Архимагистр будет говорить с вами!
И все действительно заткнулись. Разом. Как будто только этого и ждали. На лицах горожан какое-то время читались испуг и готовность подчиняться. Паладины же с восхищением и гордостью глянули на своего Магистра. Но заговоривший следом человек все испортил. Голос его был неуверенным, слабым. Толпа таких не слушает. Фрор с удивлением узнал в говорившем Архимагистра.
- Хватит нести ерунду! Просто сруби его, сруби!
- Приструни этих поганцев, хватит им хозяйничать у нас в городе!
Как и думал гном, горожане не вняли просьбам Эстера.
- Молчать!!
«Эээ, а вот это уже истерика. Сейчас совсем заклюют».
И точно – на мгновение толпа притихла, но только для того чтобы с новой силой загомонить.
- Я знаю что делать.
Голос был не знаком Фрору, но он догадался, кому он принадлежит.
«А вот сейчас начнется самое интересное» - гном поудобнее перехватил меч и взвесил на руке щит, приноравливаясь к незнакомому оружию.
Дальнейший разговор сильных мира сего бородача не интересовал. Он был уверен, что Лиора останется верна долгу, а значит и Архимагистру, и знал, что тогда инквизиторы попытаются добиться своего силой
- Еретик, - сквозь зубы процедил Деймос и молча указал на юнца острием своего меча.
«Чего и следовало ожидать»
Начался бой. Фрор сразу ринулся в первые ряды. Что-то полыхнуло слева и он чисто машинально прикрылся щитом. Пущенный инквизитором файербол отрикошетил от зачарованной стали и унесся ввысь. Паладин замешкался и это чуть не стоило ему жизни – тяжелый двуручный меч инквизитора вошел в мягкую землю Рощи на приличную глубину именно там, где только что стоял гном. Потеряв равновесие от сильного толчка в спину он упал и именно это спасло ему жизнь. Быстро поднявшись на ноги, воин обернулся и увидел Грэя, вонзившего меч в грудь того самого инквизитора. Он глянул на гнома и, улыбнувшись, крикнул:
- Ты мой должник.


 
УриэльДата: Среда, 02.12.2009, 22:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Инквизиторы продолжали свой марш, они шли за своим богом, что был способен изменить привычный порядок вещей, Деймос был способен возродить Дом Света в былом величии и если не повергнуть Тьму, то как минимум указать ей истинное место.
Уриэль маршировал вместе с теми, кого считал своей семьёй, своими братьями и сестрами, он думал о событиях, что развернутся очень скоро. И чем больше он рассуждал, перебирал варианты грядущего, тем больше он верил и вместе с верой приходил стыд за свои сомненья, он чуть не проявил малодушие, чуть не предал свои идеалы.
Путь инквизиторам преградил Апостол Грегор, тот собирался помешать Деймосу достичь Рощи. Тёмный пал, он не смог ничего противопоставить мощи Деймоса. Распластанная фигура в чёрных одеждах развеяла самые последние сомненья в душе Уриэля.
''Настало время Света. Слишком долго мир был в руках крови, теперь все изменится! Взойдя на трон, Деймос сможет возродить Свет! Время Архимагистра вышло, он смирился с властью тёмных, он утратил Веру в своё дело, ему пора уйти, пора уступить место тому, кто изменит положение. Деймос прав, он всё время был прав! Как я смел подвергать его слова сомнению?!''
Глаза Уриэля зажглись фанатичным огнём, теперь он был готов следовать за своим богом хоть к вратам ада.
Артей проследовал дальше к Роще, толпа расступилась, пропуская Деймоса к Архимагистру и Лиоре. Состоялся разговор, в котором решалась судьба Дома Света и Всего Города. Артейт бросил взгляд на Архимагистра, не такого безвольного эльфа он хотел видеть на Троне Света. Разговор подошёл к своему концу и одно движение Деймоса разорвало хрупкий мир рощи Архимагистра и погрузило её в вихрь битвы.
Ловким движением, Уриэль выхватил алхимический жезл и сделал два огненных выстрела по паладинам. К сожалению, атака была отражена паладинскими щитами - слишком много магии было в огненных лучах.
Артейт сжал зубы, делая ещё выстрел всё с тем же успехом. Уриэля охватило раздражение пополам с отчаяньем - он оказался бесполезным. Свободное рука рефлекторно опустилась в потайной карман рясы и достала оттуда посеребренную трубку с пастью дракона на одном конце. Уриэль с удивлением уставился на второй жезл, пока память не расставила все точки над ''i''.
Алхимический жезл не столь новое оружие, да и не слишком популярное, но Уриэлю оно нравилось прежде всего за разнообразность атак и компактность. За время работы с этим оружием, Артей ни раз пытался его улучшить - ускорить перезарядку, повысить мощность. И однажды ему пришла в голову идея нового боеприпаса - фотонный стержень. Жезл должен был выпускать луч сжатых высокотемпературных фотонов, но всё оказалось сложнее, алхимик собрал новый стержень, но простой жезл его использовать не мог, тогда Уриэль собрал новый жезл для этого стержня. Испытания были успешными, но одна проблема не была решена - за 6 выстрелов жезл плавился и приходил в негодность. Так и не найдя выход, жезл был забыт и, как выяснилось, в кармане парадной мантии.
Уриэль усмехнулся, зная, что в фотонном луче магии нет, она нужна лишь для его запуска. Артейт прицелился в одного низкорослого паладина, что теснил брата по ордену и нажал кнопку спуска... Яркий белый луч рассёк пространство, моментально испаряя влагу из воздуха, и устремился в сражающегося гнома.
 
ГрэйДата: Четверг, 03.12.2009, 10:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Наконец-то сбыласть заветная мечта Грэя - он участвует в сражении, которое запомнят навека! Историки будут до хрипоты спорить о подробностях и причинах, а позже и о последствиях... И он, Сириус Грэй, сделает все, чтобы его имя запомнили. Чтобы всякий, кого спросят: "Что ты знаешь о Сириусе Грэе?" сказал: "Он был отважным воином, преданным Дому и Ордену, он сражался как лев в Роще Архимагистра!"
И Сириус из кожи вон лез, чтобы его мечты стали явью. Один знаменательный поступок он уже совершил - спас друга. Но это было только начало. Меч не замирал ни на секунду, отражая атаки сразу нескольких инквизиторов. Вот один из нападавших рубанул топором по ногам паладина, эльф высоко подпрыгнул и с разворота ударил того ногой в челюсть. Инквизитор выронил топор и, не удержавшись на ногах, упал. Приземлившись на землю Грэй блокировал удар другого воина, решившего добить его сверху. Не дожидаясь, пока его приласкают ногой, паладин сделал кувырок в сторону и, поднявшись на ноги, сам атаковал обидчика. Тот был силен, но Сириус прекрасно знал, что сила вовсе не главное в бою. Проныра и ловкач порой гораздо опаснее... Паладин выпад за выпадом сокращал дистанцию, делая ее неудобной для инквизитора с двуручным мечем. И вот момент настал - противник неуклюже махнул мечем, Грэй легко уклонился от удара, плавным, но быстрым движением переместился за спину соперника и всадил меч между лопаток по самую гарду. Инквизитор захрипел и обмяк, выронив оружие.
Паладин стал искать глазами друга. Гном оказался совсем недалеко - в паре метров он завалил на землю инквизитора-эльфа, приложив ему щитом по ногам и уже заносил меч, чтобы прикончить ублюдка. Удостоверившись, что бородач в порядке, Грэй оглянулся в поисках следующей жертвы и понял, что поторопился с выводами - один из псов инквизиции целил каким-то то ли посохом, то ли жезлом в спину ничего не подозревающего Фрора.
Атаковать этого мага было бессмысленно - он все равно успеет выстрелить. Выход был только один и Грэй, не задумываясь, сделал то, что должен был - в прыжке заслонил спину друга, принимая удар на себя.
Светящийся луч прожег эльфа почти насквозь, мгновенно убив. Он даже ничего не почувствовал. Безжизненное тело упало к ногам гнома, добившего того эльфа и развернувшегося на шум выстрела.
Бездыханное тело друга с ужасной раной на груди на какое-то мгновенье ошеломил его. Он поднял взгляд и увидел инквизитора, замеревшего с нацеленым на него жезлом.
Нахлынувшие чувства были новы для Фрора. Злость, ярость, желание убить этого ублюдка. Убивать его долго и мучительно. Отомстить. Отомстить за лучшего друга. И гном не стал бороться с ними. Он принял их. Глаза паладина налились кровью, лицо перекосило от злобы.
- Умри, тварь! - взревел он и бросился в атаку.
 
АрхимагистрДата: Четверг, 03.12.2009, 23:01 | Сообщение # 14
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Утер и сам не верил в неожиданно проявившуюся в нем храбрость. Он всю жизнь был археологом - пыль и похороненная в земле история - вот его удел. Большую часть жизни его окружали стеллажи библиотек или корявые пейзажи Руин. Теперь же он смел перечить троим самым сильным людям Света, никогда Ривер даже не даже не думал о такой дерзости, а сейчас она сорвалась с его губ так же легко, как зародилась в мозгу.
Здесь под кроной Золотого Древа, которое он принес в Город, Утер наблюдал за последствиями своего выбора.
До этого, он видел лишь тихие отголоски, медленно расходящиеся волны на поверхности общества. Он слышал из новостей и уст друзей слухи о конфликтах, убийствах, саботаже, осквернении - о том, чем обернулся его поступок, но теперь он попал в самый эпицентр бури.
Корни Древа, впившись в грунт сектора Света, раскололи его на противоборствующие группировки - оно стало катализатором, запустившим уже давно назревающие противоречия. Конечно, этот нарыв на теле Великого Дома, когда-нибудь вскрылся бы и без его помощи, но за, то, что сейчас переживает его родина он тоже в ответе.
Ривер принял ответственность, и она словно самостоятельная сила толкнула его вперед.
Вокруг него вспенилась битва и если бы не щит какого-то паладина, отбросившего тонкое тельце эльфа в сторону, огненный шар прожег бы его голову. Поднявшись на ноги, Ривер отскочил в сторону от битвы, бросившись к хлипкому укрытию - зданию штаба Культа.
---------------------------------------------
Инквизиторы, ведомые своим богом-магистром, чья сила и величие чувствовались даже рецепторами кожи, дрались ожесточенно, своей маленькой группой они почти смяли плотный строй паладинов, которым приходилось обороняться на два фронта, защищаясь и от беснующейся толпы.
Эстер оказался выброшенным из этого жаркого хаоса. Он с запозданием начал понимать, что видит как друг с другом сражаются его собственные самые верные воины. Это походило на безумие - толпа, не принимающего его приказов, воины дерущиеся между собой, и светоносный Деймос прекрасным божеством возвышающийся над ними. Инквизитор возвышался и над ним тоже.
Да как он смеет, это ведь он вытащил его из ямы позора, дал ему все, что он имеет, позволил служить Свету! Но щенок зазнался, он забыл, что имеет дело с Архимагистром.
- Хватит! - Яростный крик вынырнул из хаоса сражения, но, только воспарив над ним, потонул в грохоте очередного магического взрыва.
Хватит, он уже дал им столько шансов одуматься. Теперь пришло время разобраться со всеми. Расставить все на свои места: инквизиторов, культ, паладинов и Древо.
Эстер мысленно потянулся к самому небу, туда, где посреди озера ввысь уходил потрясающий поток энергии Обсерватории. Он окунулся в него, наполнился силой, которая заполнила все его естество. И потом вернулся, чтобы обрушить на заигравшихся детей своих всю мощь своего Трона. Для начала он хотел заставить время остановиться.
Магический поток, руководимый сознанием Архимагистра, заполнил поле боя, пропитав всех участников схватки, но когда Эстер приказал ему замереть, ничего не произошло - энергия растворилась, исчезла, предала.
Эстер недоуменно уставился на свои руки: здесь, в этих ладонях должна была находиться великая мощь древнего артефакта. Он до боли сжал кулаки, пытаясь ощутить хотя бы каплю животворной энергии, но пальцы сомкнулись, ногти до крови вонзились в кожу, а он так ничего и не почувствовал.
Мощь Обсерватории оставила его.
 
ДеймосДата: Четверг, 03.12.2009, 23:47 | Сообщение # 15
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Вокруг него кипел бой, и Деймос был в центре него: он не сражался, но пожинал плоды кровавой бойни. Паладины стойко держали позиции, на место павших немедленно вставали новые - при всем желании он не смог бы насытиться достаточным количеством энергии. Впрочем, сущность одного-единственного паладина, стоила в разы больше, чем жалкая душонка мелкого еретика. Сладкий приз, за который стоило побороться.
Он был непобедим и практически неуязвим. Даже Архимагистр, этот жалкий червь, не смел противостоять ему. От цепкого, всепроникающего взгляда Деймоса не ускользнуло, как беспомощно сжимает кулаки его бывший правитель. О том, что произошло, Магистр Ордена Инквизиции догадался даже быстрее, чем сам Эстер.
И, поняв всю иронию сложившегося положения, расхохотался.
- Обсерватория предала тебя, Эстер, - одним ударом меча он отбросил паладина, преградившего ему путь, - Ты знаешь, что это означает? Ты уже догадался, не так ли?..
Инквизиторы безжалостно теснили защитников Эстера, паладины держали щиты, но все же шаг за шагом теряли свои позиции.
- Конец, Эстер...
- Остановись, Деймос, - последняя преграда: эта маленькая, непокорная женщина. Женщина, в одной руке которой покоится боевой молот, а в другой - означенная ликом солнца книга. Проповедница с оружием в руке, прекрасная Лиора Де Невилль. Как сладко было бы получить ее в свою "коллекцию"...
- Спроси у своего... повелителя, - последнее слово Деймос презрительно сплюнул на землю, - Ради чего умирают твои воины? Спроси, почему он бессильно опустил кулаки. Почему не призовет мощь всесильной Обсерватории?
- Ни шагу дальше, - да, в такие моменты ее лицо слишком похоже на лицо древней воительницы, изваянной в холодном мраморе. Проклятая сука. Бесподобная Лиора...
- Ты хочешь сражаться за него?.. - Деймос небрежно кивнул в сторону Эстера: точно такой же жест он мог бы обратить к луже помоев или размазанной по асфальту крысе.
- За Архимагистра, - холодно поправила его Лиора.
Деймос мягко улыбнулся, как улыбаются несмышленому ребенку:
- Расскажи ей свой маленький секрет, Эстер. Скажи ей, и останови, наконец, эту бесполезную бойню.
Эстер поднял глаза и на одно мгновения его безумный, потерянный взгляд встретился с ледяными зрачками его бывшего подданного. Медленно разжав кулаки, эльф поднес окровавленные руки к лицу, его губы дрожали, словно Эстер что-то неразборчиво бормотал себе под нос. Жалкий, раздавленный человек...
Они знали. Теперь все видели. Обсерватория отказалась от своего Архимагистра - надежный щит повелителя Света, и верная слуга его вассалов, вынесла свое решение. Теперь он один, беспомощный пред глазами своих бывших союзников.
Но все же, как нервно трясутся его губы, как вздрагивают окровавленные пальцы.
- Заткни ему пасть! - яростно прорычал Деймос, но было уже поздно. На глазах у сражающихся, у огромной толпы, собравшейся на площади, пред лицом верной Лиоры и ее воинства, Эстер исчез в мгновенном портале.

Они не заставили их преклонить колен, хотя всем без исключения паладинам пришлось отбросить оружие. Лиора стояла среди них, не желая покидать свое воинство.
Деймос заканчивал свою недолгую речь перед побежденными.
- Приведите мне Апостола, - он кивнул ближайшим инквизиторам, - Перед тем как мы покончим с Древом, я хочу разобраться с ним. Принц должен твердо уяснить нашу позицию: никаких закулисных игр, никаких компромиссов. Пусть это будет залогом нашего нового союза: союза, на условиях Света.


Let him curse my name
On these blood stained pages of misery
Let him call me a tyrant so cruel
Let him curse my name
But remember the truth.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Роща Архимагистра (Битва инквизиторов и паладинов; важная часть сюжета Древа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: