Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Культ Золотого Древа (новая организация, требуются игроки на роли)
Культ Золотого Древа
ДжейденДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Культ Золотого Древа – одна из древнейших религий Света, существовавшая еще во времена Империи и ведущая свою историю с незапамятных времен.
Необычная находка Утера Ривера, археолога Дома Света, положила начало возрождению культа: росток Золотого Древа, чудесным образом выживший в Руинах, был найден и перевезен на территорию Города.
Немногие из подданных Дома Света остались равнодушными к знамению: в чудесной находке Ривера они видели надежду на возрождение мира и былого величия Империи. Культ Древа быстро собирал новых последователей.
Когда встал вопрос о том, кого сделать главой возрожденного культа, многие настаивали на том, чтобы предоставить эту честь самому Утеру Риверу – ведь именно ему явилось знамение, позже позволившее археологу отыскать волшебное древо. Однако, Утер отказался от звания верховного жреца, отдавая эту честь своему старому другу Люцию Тельциану.
Люций - знаток истории, эльф, проживший на этом свете немало лет и ярый сторонник новой религии. Однако, к чести Тельциана, стоит отметить, что характер его лишен традиционной эльфийской гордости и заносчивости. Напротив, он выступает за то, что присоединиться к Культу Древа может любой, вне зависимости от принадлежности к Дому.
«Древо - символ веры наших отцов, и его свет одинаково благосклонен к любому живому существу, способному понять и принять его». Жрецы культа с радушием осеняют знаменем Древа и подданных Дома Света, и их врагов - кровавых и стальных.
«Явление Древа дает нам надежду на возрождение Империи, - говорит Люций, - Но Империи новой, перерожденной. Мы должны понять и принять тех, кого считали своими врагами. И, объединившись с ними под знаком Древа, начать возрождение мира, что уничтожили своими руками».
Но именно эти благородные мотивы, что руководят Люцием, приводят к тому, что Древо привлекает к себе внимание Инквизиции и недовольство многих подданных Света.
Дом Света согласен терпеть в своих рядах скромный культ, но не соперника государственной религии, который к тому же, готов вербовать в свои ряды еретиков из стальных и кровавых.

Возрожденный Культ – организация совсем новая, и потому не успевшая обзавестись длинным уставом. Три основных постулата дошли к нам из древних времен:
- пойми и прими то, что заложено в тебе от рождения – сие есть корень Древа;
- храни и почитай мудрость, дарованную твоими предками – сие есть ствол Древа;
- умножай свои познания и стремись возвыситься над самим собой – сие есть крона Древа, ведущая к постижению Света.

Люций Тельциан добавил к уставу еще один постулат:
- под сенью Древа прими врага своего, как друга – ибо только в единстве наше спасение.

Нынешние адепты культа видят в религии Древа прежде всего единую силу, способную объединить Дом Света под знаменами истинной веры, а так же примирить враждующие Дома в стремлении возродить погибший мир.
Каждый из адептов старается внести свою лепту в возрождение Культа – в меру своих возможностей. Те, кто обладают даром убеждения, становятся проповедниками. Те, кем движет жажда открытий, отправляются в Руины на поиски утерянных фолиантов, содержащих древнюю мудрость Древа. Многие адепты ведут исторические изыскания, возрождая забытые знания о культе. Древо приемлет любую инициативу, идущую от чистого сердца.
Многие благотворительные организации и объединения Города, фирмы и институты, занимающиеся вопросами восстановления биосферы планеты, приняли символ Древа, обозначающий их общую миссию.

ТРЕБУЕМЫЕ РОЛИ

Требуемые роли:
1) Люций Тельциан, лидер Культа Древа, эльф.
2) Служители Культа Древа.
3) Последователи Культа Древа – последователем может стать представитель любого Дома, если его сердце готово принять и понять свет Золотого Древа.



 
ЕваДата: Вторник, 04.08.2009, 08:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ам.. А какие требования будут предъявляться к Служителям Культа? happy
 
ДжейденДата: Вторник, 04.08.2009, 10:52 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Логичный вопрос biggrin
Ну думаю я добавлю что-то вроде устава. А так... ну как в любой вере, по большому счету требуется только верить и идейно поддерживать. Отдавать имущество, проповедовать воздержание и отказ от мирских благ не требуется).



 
ЕваДата: Вторник, 04.08.2009, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вяжите мне руки, вербуйте! Диагноз ясен - я на все согласен))))))))
В Служите Культа рвусь cool
 
ИсильдарДата: Вторник, 04.08.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Думаю тоже вступлю в ряды служителей... хотя, пока не увижу устав, гарантировать не могу... в любом случае, буду хотя бы последователем)


"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.


Сообщение отредактировал Исильдар - Вторник, 04.08.2009, 18:15
 
КарвенДата: Вторник, 04.08.2009, 22:32 | Сообщение # 6
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Добавил устав



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ИсильдарДата: Вторник, 18.08.2009, 16:57 | Сообщение # 7
Огненный маг
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 169
Награды: 12
Репутация: 26
Обновлено 23.09.09
После длительных размышлений, все-таки решил отозвать кандидатуру в связи с тем, что Исильдар не очень подходит по характеру Культу, который проповедует мирные отношения между Домами...
smile



"Огонь - это опасность," - говорит трус. "Огонь - это интрумент," - молвит глупец. Я же скажу, что огонь - это оружие, друг, состояние души. А смел враг или труслив... хм, он горит одинаково быстро.


Сообщение отредактировал Исильдар - Среда, 23.09.2009, 19:39
 
ФрорДата: Пятница, 28.08.2009, 13:41 | Сообщение # 8
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
Ну, я своего персонажа создавал непосредственно под Культ Древа, так что тоже прошу зачислить в ряды последователей. В служителей рановато - врядли новичка сразу в адепты зачислят, а так есть желание дослужиться и до служителя. (пардон за тавтологию)



Сообщение отредактировал Фрор - Пятница, 28.08.2009, 13:41
 
ЕваДата: Пятница, 28.08.2009, 15:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ну что, народ, когда начнем огнем, мечом и полешком приобщать всех к единственно верной религии?
 
ФрорДата: Пятница, 28.08.2009, 15:31 | Сообщение # 10
Паладин
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 30
Награды: 4
Репутация: 3
Ну, для начала бы хотелось узнать, где это самое Древо расположено? Юзал поиск по слову "сад" - у светлых только сумеречный сад и сад Евы. Ни в том, ни в другом Древа не наблюдается, так что мой персонаж застрял по дороге к нему sad

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Культ Золотого Древа (новая организация, требуются игроки на роли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: