Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Джейден Севилл (Дом Крови)
Джейден Севилл
ДжейденДата: Пятница, 12.02.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

Имя: Джейден Севилл
Раса: Ведьма
Род занятий: компания «Стальное Сердце» является одним из крупных производителей механических и биомеханических запчастей для киборгов и роботов. В последние годы компания стала расширять свой ассортимент и пытаться осваивать новые направления. Экспериментальные отделы «Стального Сердца» разрабатывают новые варианты использования имеющихся материалов и технологий для расширения области влияния фирмы. Два года назад Карвен Вард, генеральный директор «Стального Сердца», предложил мисс Севилл взять на себя руководство одним из отделов. Джейден и ее коллеги буквально с нуля стали осваивать новую для компании отрасль: производство големов. Имея неограниченный доступ к материалам «Стального Сердца», они смогли предложить несколько прототипов големов, построенных на основе биомеханических материалов и магических технологий. Существование отдела зависит лишь от того, насколько удачными и востребованными окажутся первые образцы.

Способности: сила - 5, скорость - 10, ловкость - 20, интеллект - 50, харизма - 35, боевые навыки – 0
Бонус +10 к статам, как персонажу, просуществовавшему все три года игры.
Джейд – никудышный боец, даже в критической ситуации она вряд ли станет браться за оружие. Если рядом с ней не будет ее защитников, она ничего не сможет противопоставить нападающим. Однако, рядом с Карвеном ее способности раскрываются совсем по-другому – она может передавать силу своему наставнику, через невидимые метки духов, намного усиливая способности эльфа. Это работает и с обычными людьми, но заметно менее удачно.

История: Трудно поверить, что чуть больше четырех лет назад, эта красивая, уверенная в себе женщина, была лишь испуганной девочкой, боявшейся собственного дара. Этой разительной перемене она обязана прежде всего Карвену Варду – ее наставнику. Четыре года назад он пробудил дар юной ведьмы, после чего, согласно традиции, должен был принять ответственность за обучение девушки. Взамен он получил поддержку влиятельных людей Семьи, поспособствовавших скорейшему принятию Варда в Дом Крови.
Предполагал ли Вард тогда, что эта неопытная девчонка со временем из обузы превратится в его ближайшую помощницу? Знала ли Джейд, что ненависть к этому человеку, насильно заставившего ее обратиться к магии, со временем превратится в нежную привязанность? Это особое чувство, которое может возникнуть лишь между наставником и его подопечным: оно гораздо сложнее и глубже, чем привязанность между мужчиной и женщиной, родителем и ребенком – это духовная близость на уровне магии, притяжение стихий, которыми управляют оба чародея. Они называют это просто: «связь».

Характер: Именно в этой таинственной «связи» видят причину преображения Джейден. Однако, сама девушка прекрасно знает, что Карвен Вард, этот властный и решительный человек, сумел бы переделать ее «под себя», даже не обладая никаким особым влиянием на свою ученицу. За четыре года он начал воспитывать в ней то, чему научился сам – твердость, рассудительность, силу воли и полный контроль над собственным даром. Именно эти качества, по мнению Варда, необходимы некроманту – магу, балансирующему на тонкой грани между жизнью и смертью. Помимо прочего, некроманту должно выработать в себе особое презрение к человеческой жизни (именно эта часть обучения дается Джейд труднее всего).
Чтобы понять, почему методика обучения Карвена Варда не вызывает восторга у соплеменников Джейд, следует обратиться к истории и традициям ведьмовства.
Как известно, характер ведьмы и сущность ее магических способностей во многом зависят от наставника. Проще говоря, ведьма, воспитанная демоном отличается от ведьмы, воспитанной деревенской ведуньей так же, как львица от домашней кошечки. В течение многих лет Семья выбирала в наставники для девочек-ведьм только других членов Семьи, почти всегда - женщин. Эта вынужденная мера была предпринята после того, как несколько поколений ведьм, перенявших силу наставников-демонов, год за годом пытались творить в Городе свои порядки. Ведьмы, выращенные внутри семьи пусть и слабее тех, которых воспитали демоны или колдуны, однако, они умеют лучше контролировать себя и с ними не возникает особых проблем.
Вот почему тот факт, что наставником Джейден стал мужчина, да к тому же некромант, вызвал столько пересуд. Многие пророчили, что очень скоро милая девочка обратиться в настоящее исчадие ада, однако, их слова пока не сбылись.
Сам Вард имеет на этот счет собственное мнение: некромантия – точнейшая и опаснейшая из всех магических наук, и важнейшим в процессе обучения ведьмы является укрощение ее собственного хаотического дара. Для этого нужно прежде всего ограничить все контакты со своими соплеменниками и полностью посвятить себя обучению.
За четыре года Джейд окончательно отдалилась от Семьи. Но это не значит, что она полностью распрощалась с ведьмовством – ей все еще подвластен тот особый аспект «женской магии», который заставляет мужчин, как и сотни лет назад, влюбляться в ведьм.
Вард нередко пользуется ее умениями в собственных интересах – Джейд способна отличить правду от лжи, и может повлиять почти на любого мужчину. Помимо всего прочего, Джейд – незаменимый проводник в мире духов, ведь она способна проникать сквозь его завесу в мир мертвых.

Внешность: Рыжие волосы и зеленые глаза - вполне традиционная черта для всех ведьм. Однако семья Севилл испокон веков гордилась внешностью своих девушек: насыщенный красновато-медный оттенок волос и яркие, нефритовые глаза, по легенде были дарованы ведьмам Севилл вместе с небывалой магической силой. Один из глаз девушки лишен зрачка - это, как говорила бабушка Джейд, и есть та самая «Печать Духов», которая позволяет ей общаться с тонким миром.

Одежда и оснащение: Джейд стала гораздо более требовательной к своим нарядам: ведь изменился не только ее характер и образ жизни, но и статус. Женщина крупного бизнесмена и могущественного мага должна соответствовать «имиджу» своего попечителя. Она предпочитает наряды черных цветов (согласно традиции, во время инициации ведьма одевает белое, как знак очищения и слияния с миром духов, во время же обучения ее наряды должны быть черными в знак смирения с волей наставника). Чаще всего она одевает длинные, закрытые платья, подчеркивающие ее фигуру. Они как нельзя лучше подходят к ее новой привычке: на людях держать себя сдержанно, почти высокомерно. Манеры ленивой, грациозной кошки, редко могут кого-либо обмануть – от этой женщины исходит вполне ощутимая опасность. Впрочем, в случае с Джейд не многие слушаются голоса разума, предпочитая следовать за велением плоти.
Совсем другая Джейд со своими друзьями (а их у нее не так много) – кажется, что в такие моменты внутри нее просыпается та самая девчонка, какой она была четыре года назад.
На работе Джейд приходится поддерживать имидж руководителя: простые, строгие деловые костюмы, легкие рубашки ну и, конечно, так необходимый любому ученому или экспериментатору - белый халат.

Оружие: Два года назад Карвен подарил Джейден занятную вещицу из собственной коллекции артефактов – изящную трость с набалдашником в виде головы кобры, искусно выточенной из слоновой кости. Несомненно, эта вещь была сделана руками эльфов, причем задолго до Войны. Трость – своего рода «конденсатор», предмет, помогающий собирать и перенаправлять магическую энергию, тот самый «магический посох», которыми так любили пользоваться маги древности.

«Позже, тебе не понадобятся подручные средства, чтобы управлять своей магией, - объяснил Вард, - Однако я подумал, что сейчас эта вещь сможет тебе помочь. К тому же она тебе очень подходит». Это оказалось чистой правдой – едва взяв изящную вещь в руки, и ощутив легкое покалывание магии в пальцах, Джейд поняла, что буквально влюбилась в подарок. С тех пор она не расстается с этим экстравагантным аксессуаром.

Тарн, бывший телохранитель ведущего демонолога Дома Света, Линды Веллер. После трагической гибели Линды в Руинах Тарн остался один. Наилучшим выходом для раба - а именно им Тарн по сути и являлся - было отправиться вслед за своей госпожой. Так он и собирался сделать после того, как помог Джейден выбраться из Руин... Но после всего произошедшего, а особенно после таинственных видений, посетивших его, Тарн решил остаться. Он вновь исполняет обязанности телохранителя, но на этот раз - для Джейден Севилл.
Тарн - представитель малочисленного ныне племени орков. Можно сказать, что чистокровных орков почти не сохранилось - слишком уж непримеримым и сводолюбивым оказалось это племя. В хрониках Войны содержится информация о том, что отряды орков сражались то на одной, то на другой стороне, по-настоящему не отдавая никому предпочтения. В те времена распад племен уже начался, и, не имея возможности сформировать единую силу, зеленокожие сражались скорее по старой привычке, исполняя старинный ритуал поклонения божествам войны. После Катаклизма большинство зеленокожих не нашли себе места в Городе - слишком много значила война в жизни племен, и научиться мирной жизни орки так и не смогли. К тому же очень скоро иссякла сила шаманов: с уничтожением большей части земли, им просто неоткуда было черпать свою магию. "Духи предков покинули нас", - именно так гласит последня запись в Книге Старейшин, древней рукописи Племен.
Тарн не чистокровный орк, о своем роде он почти ничего не знает.
Нынешнее поколение не помнит, как выглядит живой орк, поэтому Тарна очень часто принимали за полудемона - слугу Линды. Такой "имидж" ему нравится, к тому же Тарн слишком молчалив, чтобы убеждать кого-то в обратном.
Способности: сила - 50, скорость - 5, ловкость - 5, интеллект - 5 , харизма - 3, боевые навыки – 42

Дополнения: События двухлетней давности оставили ощутимый отпечаток в сознании ведьмы. Ей пришлось пережить неожиданную кончину своего наставника, а после – его не менее неожиданное воскрешение. Она потеряла свою лавку, а вместе с ней – и семейное дело, к которому привыкла. В заключение, ей довелось побывать в плену в качестве заложницы.
Результатом столь бурных перемен стала апатия: казалось, что девушка потеряла стимул к жизни. Однако, выход был найден: Карвен предложил ученице выбрать занятие по душе и реализовать его, используя возможности «Стального Сердца». Конечно же, это не было безвозмездным подарком: Джейд должна была подойти к своему новому положению со всей серьезностью и попытаться полностью оправдать его доверие.
Джейден, увлекшись идеей проектирования големов, полностью посвятила себя обучению. Доверенный ей отдел состоял всего из десяти человек, большинство из которых поначалу знали о големах гораздо больше, чем их начальница. Стремясь восполнить пробел в знаниях, Джейд поступила на вечернее отделение одного из ведущих магических институтов Крови, быстро обзаводясь нужными навыками и полезными знакомствами. К концу второго года ее шефства, отдел представил на суд генерального директора первые образцы своей работы.
Попутно девушке приходилось принимать непосредственное участие в публичной жизни своего наставника: сопровождать Карвена на приемах и совещаниях, помогать ему заводить новые полезные связи и, конечно же, находить их самой.
Стоит ли говорить, что за прошедшие два года Джейд привыкла к такому напряженному ритму жизни?.. Сейчас ей все реже удается выкроить свободную минутку, чтобы, как в былые времена, посидеть у камина с чашкой кофе и мурчащим котом на коленях. Однако, это ее ничуть не расстраивает: такая эмоциональная встряска как ни что другое помогает справиться с апатией. Спустя два года Джейд может полагать себя полностью излечившейся.



 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Джейден Севилл (Дом Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: