Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Лаборатория Биолога Кирие (Сад)
Лаборатория Биолога Кирие
КириеДата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:42 | Сообщение # 1
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4

Конечно это не дворец, свет от лампы, вода из водопровода. Но вот воздух здесь чудесный, он настоящий и живой. Местная фауна была частично найдена, частично клонированна. Но сейчас на протяжении пяти лет, что Кирие здесь работает, проблемм с разведением нет. В добыче вымерших животных проблемма есть. Тут есть свой охранник - ЭНТ.

Он медленно просматривает деревья и листву, готовит некоторые молодые деревца к перерождению в энтов, а другие более выносливые на высадку в город. Сейчас у Энта уже есть пара "детей", молодые духи смогли поселиться в стволах деревьев и теперь они приступили к делу отца.
Кирие работает здесь по 20 часов в день. В те редкие отпуска она оставляет заместителя. За время всей работы и высадки деревьев в городе, Кирие лично Заповедник русалок. Сейчас она бореться за получения контроля и обеспечения этого чудестного места.
Теперь этот рабочий кабинет размером с крыло храма, и он всегда открыт для посетителей из дома Света, есть и список гостей и из других домов.
_______________________________________________
Режим работы:
с 9 до 20 без обеда и выходных
 
КириеДата: Четверг, 04.03.2010, 09:32 | Сообщение # 2
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
В отсутствие Кирие, в саду работала Волту. Она много часов разбирала бумаги, многие в городе стали высаживать парки и садики. Некоторые заказывали комнатные растения и деревья в офисы. В общем, дел было много. Телефонные переговоры так же не оставляли времени на себя. Волту устала.
Она забросила последние бумаги в стол и решила отдохнуть. Молик вышла на крыльцо офиса и прошла к ближайшей скамейке, тишина и покой, в их куполе, успокаивали нервы и расслабляли тело. Где-то в дали ходили Энты, они уже несколько месяцев готовыт саженцы к переселению. "Ну и хорошо" - думала сотрудница лаборатории.
В последнее время она уже не могла ни читать, ни смотреть объявления о работе. Отпуск в отдалении от города был бы идеален, в настоящее время. Но пока Кирие на вызове, Волту будет работать одна.
Через час после отдыха на природе и легкой дремы, эльфийка вернулась в офис и села на прежнее место. Она стала вспоминать время с оружием в руках, бои и налеты, а сейчас... Сидит в кабинете и зад протирает. На днях нужно еще в дом крови съездить и заказ на сад принять. Но вот времени совсем нет...
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дом Стали==>>Соты==>>Квартира Тосаки Рин и Арчера
Десять-пятнадцать минут - это он, конечно, преуменьшил. Нет, адрес нужный он получил и вроде как почти даже добрался до места... Но проблема была в том, что в этом районе лично слуга бывал не так уж и часто.. Как, впрочем и сама Рин. Она ведь тоже здесь практически не бывала, за исключением того случая, когда она попала на выступление Архимагистра. У них обоих всегда были небольшие трудности с подобной ориентацией. Поэтому и немного задержались, заблудившись в нескольких зданиях, расположенных в этом районе. В этот раз и волшебница и воин попытались запомнить, что где находится. Нет, эти знания вряд ли понадобятся им в ближайшем будущем, но на такие вот случае лишним точно не были. Поэтому они и задержались. Машину пришлось оставить чуть подальше от места назначения так, что ещё минут десять-пятнадцать пришлось идти пешком. Поэтому они и задержались, добираясь сюда. Что ж, так всегда случалось, когда они попадали в новое место, поэтому лично Рин к этому уже привыкла. А Арчер лишь надеялся, что не заставил ждать эльфийку слишком долго.
В общем, они, наконец дошли до нужного места и подошли в офис Волту. Она почти не изменилась с тех пор, как они видели её в последний раз. Разве что выглядела слегка уставшей и осунувшейся. Неужели тоже много работы в последнее время навалилось?
-Прости, что задержались, надеюсь, не заждалась ещё? -В этот раз первым подал голос Арчер, подойдя к эльфийке, протянув руку и улыбнувшись. Рин подошла следом и тоже поприветствовала её улыбкой.
-Рада нашей встрече. Давно не виделись.
Они пока не решались куда-либо присесть или пристроиться, стоя рядом с рабочим местом эльфийки. Что поделаешь, они всегда несколько мялись в начале разговора и им требовалось разрешение собеседника на то, чтобы совершить определённые действия, и некоторое время на то, чтоб расслабиться и снова вести себя естественно. Над этим лично Рин тоже пыталась работать, но, как она уже поняла, характер и привычки так просто не исправишь. Поэтому пока что ничего не получалось.
По сравнению с Нибросом здесь, казалось, было гораздо спокойнее и тише. По крайней мере, так казалось Арчеру. И по крайней мере, здесь не было демонов. Наверное, он и впрямь сильно устал в последнее время от их компании, раз уже простое их отсутствие в помещение казалось ему приятным разнообразием.
 
КириеДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:55 | Сообщение # 4
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Волту продолжала работу и уже начала забывать о гредущих гостях. Бумаги стали немного заканчиваться и рабочее время подходило к концу. Но вот ожидание прекратилось, вошли Рин и Арчер.
\-Прости, что задержались, надеюсь, не заждалась ещё? -В этот раз первым подал голос Арчер, подойдя к эльфийке, протянув руку и улыбнувшись. Рин подошла следом и тоже поприветствовала её улыбкой.
-Рада нашей встрече. Давно не виделись.\
Волту поднялась и протянула руку для пожатия. После присела на место и предложила сесть гостям. Немного поперекладывав бумаги, она запустила одну стопку в мусорку и повернулась к гостям.
- Простите я заработалась, Здравствуйте. Просто много работы. Простите - она выдохнула под нос и встала что бы налить гостям травянной чай, а себе крепкий кофе.

- Угощайтесь, кстати чай выращен у нас.
Расставив чашки и сладости перед Рин и Арчером, Молик присела рядом в кресло и решила узнать что привело ее давних знакомых к ней.
- Я тк понимаю вы не просто решили меня наведать и поблуждать по нашим лабиринтам, кстати вас Энт не останавливал? А хотя ладно, у них много работы. У нас вообще сейчас налет просто. Так чем я могу помочь вам?
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Наконец, когда им предложили сесть, они уселись на диван, расположенный неподалёку от рабочего места Волту. В ответ на её извинения оба улыбнулись, а Рин покачала головой и ответила:
-Ничего, бывает. – Всем своим видом девушка хотела показать, что ей самой подобное состояние очень даже знакомо.
Они с удовольствием приняли травяной чай, который им налила эльфийка. Лично Арчер получал от него большое удовольствие, и ещё больше от того, что дома этим напитком насладиться удавалось нечасто, а в кафе и ресторанах просто не было времени или охоты… Волшебница же не испытывала подобных особенных чувств к зелёному чаю, поэтому просто сделала несколько небольших глотков. За сладости пока они не брались, решив пока ограничиться одним чаем.
-Неплохо. – Заметила девушка, кивнув на чай. – Наверное, неплохо иметь собственные… сады, где можно выращивать такой хороший чай. Очень, наверное, удобно. – Она слегка улыбнулась. Напиток ей и правда тоже понравился, просто она не хотела и не старалась показывать свои эмоции слишком сильно. Начать и продолжить разговор про работу она снова решила предоставить слуге. В конце концов, ему и так нечасто выпадает роль переговорщика. Пусть наслаждается моментом. Он ещё пару минут слегка помялся, но потом всё же решил перейти к волнующей их обоих теме.
-Да, ты права, пришли мы не просто так, хотя и тебя в какой-то степени хотелось увидеть. – Воин улыбнулся уголком рта. – Я же писал, что будет серьёзный разговор. Извини, если тема наболевшая или неприятная.… Но мы хотели с тобой поговорить о работе. Мы тут с Рин планируем сменить специализацию. Говоря проще, уйти с нашей нынешней работы. Но совсем без работы сидеть нельзя, поэтому я подумал, что ты можешь дать какой-нибудь совет, подскажешь место… Ведь у тебя больше опыта в поиске работы, чем у нас… - Он замолчал, делая небольшой перерыв, но с объяснением причин волшебница решила ему помочь, вряд ли ему будет об этом легко рассказать…
-Мы тут просто подумали… - Вставила девушка своё слово. – Просто нынешняя работа не вызывает никаких эмоций, а, скорее, даже наоборот… Мы только больше стали уставать и утомляться. И потом, возникло такое ощущение, что мы работаем не для себя, а это, мне кажется, не совсем правильно.… Вот мы и решили.… Попробовать сменить направление…
-А мне вообще с этими демонами сплошные кошмары уже сниться начали. – Это уже продолжил Арчер. – Нет, конечно, это хорошо, что я не растратил свои боевые навыки и не потерял форму, но это уже, по-моему, чересчур… Просто хотелось бы что-нибудь поспокойнее. Почему-то первой на ум мне пришла именно ты. Что скажешь? Можешь что-нибудь предложить?
Они оба выжидающе посмотрели на Волту, однако постарались сделать взгляды не слишком долгими, чтобы ненароком не смутить эльфийку. Они надеялись, что она правильно их поймёт и не подумает, что они напрашиваются или требуют дать прямое указание немедленно. Просто пришли посоветоваться с ней как со старой знакомой, у которой в этих вопросах больше опыта, чем у них.
Рин, честно говоря, даже не очень надеялась, что у них получится всё вот так, с первого раза. В подобных случаях, насколько она понимала, вообще редко что получается с первого раза. Но попробовать стоило, хуже всё равно не будет… Арчер, собственно, тоже, но ему к тому же было просто приятно встретиться с Молик и общаться с ней.
 
КириеДата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:30 | Сообщение # 6
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
\-Да, ты права, пришли мы не просто так, хотя и тебя в какой-то степени хотелось увидеть. – Воин улыбнулся уголком рта. – Я же писал, что будет серьёзный разговор. Извини, если тема наболевшая или неприятная.… Но мы хотели с тобой поговорить о работе. Мы тут с Рин планируем сменить специализацию. Говоря проще, уйти с нашей нынешней работы. Но совсем без работы сидеть нельзя, поэтому я подумал, что ты можешь дать какой-нибудь совет, подскажешь место… Ведь у тебя больше опыта в поиске работы, чем у нас… - Он замолчал, делая небольшой перерыв, но с объяснением причин волшебница решила ему помочь, вряд ли ему будет об этом легко рассказать…
-Мы тут просто подумали… - Вставила девушка своё слово. – Просто нынешняя работа не вызывает никаких эмоций, а, скорее, даже наоборот… Мы только больше стали уставать и утомляться. И потом, возникло такое ощущение, что мы работаем не для себя, а это, мне кажется, не совсем правильно.… Вот мы и решили.… Попробовать сменить направление…
-А мне вообще с этими демонами сплошные кошмары уже сниться начали. – Это уже продолжил Арчер. – Нет, конечно, это хорошо, что я не растратил свои боевые навыки и не потерял форму, но это уже, по-моему, чересчур… Просто хотелось бы что-нибудь поспокойнее. Почему-то первой на ум мне пришла именно ты. Что скажешь? Можешь что-нибудь предложить?\
Волту сидела и смотрела пустыми глазами на гостей. Предложение и просьбу она конечно же услышала, но осозновала она медленно. Немного затянув размышление она перевела глаза на кучу бумаг на столе и решила, что бумагами они точно заниматься не соглосятся. Но вот если они поговорят с Кирие, то они придут к компромису.
- Я поняла вашу просьбу, как вы могли заметить я тут зашиваюсь и совсем не успеваю делать все. Так, что я могу спросить про нашу работу. Демонов тут нет, но у нас пара "новеньких" энтов. Так, что проблеммы с общением вы и тут найдете. - она тяжело поднялась с кресла и извинившись вышла снимая браслет с руки.
Через пару минут она появилась в проходе с бутылкой виски, посмотрела на часы и улыбнувшись взяла из стола три рюмки, которые были похожи на маленькие цветочные горшочки. Расставив их перед друзьями, наполнила их. Взяв одну, она не присаживаясь опракинула ее.
- Простите, я тут практически сутки, а вторые я буду отдыхать. Кстати если будете пить, то учтите, что чай который вы выпили, усилит алкоголь в разы. Так что делайте небольшие глотки. - она налила еще. - Я позвонила начальнице... уффф, она сказала что скоро будет заказ на парк или сад в доме крови. Так что если есть желание, то вы можете попробовать у нас. Работа с бумагами - моя головная боль. А вот разъезды и руководство энтами - будет ваша. Поясню, у нас уже появились молодые древы, ранее они были деревьями, так что сейчас они не очень умны и спокойны. Только Древа они и слушают. А он самый занятой. Вот такой расклад. Что скажете?
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Пока они с ней разговаривали, лично Рин успела заметить, что у Волту, в отличие от них, проблем с работой не было почти никаких. А если и были, то явно не того характера, что у них.… Наверное, здесь и впрямь маловато сотрудников, раз эльфийка работает здесь одна и уже не справляется с бумагами. Неплохо было бы предложить свою помощь, хотя Молик, наверное, казалось, что этой работой они заниматься не будут… Честно говоря, Арчер с первого раза не очень понял, о чём она им рассказывала… Просто, наверное, был немного не в теме, вот и всё. Похоже, они тут занимались чем-то, связанным с растениями.… Или чем-то подобным… Надо сказать, собеседница достаточно быстро предложила им место здесь, наверное и впрямь недобор сотрудников. Конечно, это было немного не то, о чём им думалось… Но для начала и это было неплохо, хоть какое-то разнообразие после времени, проведённого в Нибросе. Почему бы и не согласиться, хотя бы на испытательный срок, а если понравится – может, даже и останутся?
На некоторое время эльфийка вышла из комнаты, видимо, связываясь со своей начальницей… Когда она появилась, то следующим угощением уже оказался алкогольный напиток, после чего Волту объяснила подобное поведение. Да, даже пару дней на работе подряд – это, наверное, и впрямь тяжело. Им с этим не приходилось сталкиваться, даже если они задерживались на работе, то больше одного полного дня там всё равно не проводили. Возможно, не стоило вот так сразу наседать с просьбой поговорить, можно было же переждать, пока у девушки выдастся перерыв. Рин даже почувствовала себя слегка неловко, а Арчер лишь пожал плечами – если бы Волту в самом деле захотела, она бы отказалась. Если приняла их – значит, могла поговорить. Правда, от предложенного напитка он оказался.
-Благодарю, я не пью. С некоторых пор.
Рин же отказываться не стала и начала делать маленькие, осторожные глотки. Они оба выслушали продолженное объяснение. Арчер высказал общее сомнение, задав вопрос:
-Ну, ты.… Сама понимаешь, мы немного не в теме… Мы можем попробовать с вами поработать. Но ты на первых порах лучше просто говори, что надо делать. – Он слегка виновато улыбнулся, разведя руками, пытаясь показать, что это совершенно не специально.
-А я всё же могла бы помочь тебе с бумагами. – Предложила волшебница. –Я понимаю, работа, конечно, не самая приятная.… Но я просто не могу не предложить тебе помощь. – Она тоже улыбнулась.
Кто бы мог подумать, что всё случится так быстро? Им по большому счёту, осталось только оставить заявление об уходе на старой работе… Почему-то, когда они думали об этом раньше, казалось, что на подобные вещи должно уходить гораздо больше времени. Похоже, они всё-таки поступили правильно, обратившись именно к Волту… Так всё получилось гораздо легче и даже как-то уютнее… Арчеру почему-то подумалось, что в первые за долгое время, он также надолго оставит своё оружие в стороне. Вряд ли оно понадобится здесь, в этом месте. Главное – постараться всё же не забывать про боевые навыки и подготовку, иногда уделяя время простым тренировкам… Но это уже будет не так сложно, как в Нибросе. А Рин подумала, что вряд ли по ним там будет кто-то тосковать. Как уже говорилось, кроме пары представителей обслуживающего персонала, ни с кем они особенно не сдружились, всегда оставаясь сами по себе. Может, здесь в этом плане у них получится получше… На некоторое время в помещении возникло молчание, было видно, что они оба размышляют о том, что произошло и происходило в их жизни вокруг них. Но в конце концов Арчер нарушил это молчание, произнеся:
-В общем, как-то так. Надеюсь, тебе это не доставит больших проблем. Но мы готовы попробовать здесь поработать. Правда, повторю ещё раз, нам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новому окружению и новой… деятельности. Так что ты тоже постарайся нас понять.
Рин бОльшую часть разговора молчала, так что было заметно, что она и впрямь предоставила вести переговоры слуге. Или, возможно, просто уже была не в настроении разводить долги беседы.
 
КириеДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:12 | Сообщение # 8
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Молик смогла немного расслабиться, алкоголь немного успокаивал но опьянение никак не наступало. Налив еще она выслушала речь Арчера, особо надежд, что они вольются в работу. Она тоже начинала как младенец. Но вот помощь в работе с бумагами ее очень порадовали. Только она до бумаг дошла далеко не сразу. Значит и им придется до этого дойти. Но надежды очень помогают...
- Для бумаг вы еще должны поработать в самой гуще. А что касается инструкций, то нет лучшей практики как просмотр прайса на наши услуги и первый заказ. Инструкции есть задокументированные, но признаюсь я их не читала. И не думаю, что там есть то, до чего нельзя догадаться. - она налила еще рюмку и позволила себе взять конфетку. - Если вы желаете начать работу то скоро...
Дверь раскрылась и в комнату вошла еще одна эльфийка с большой папкой в руках.
- ...Придет Кирие. - закончила Волту.
- Извините, что задержалась, дела-дела. Так кто из вас хочет поработать на благо дома и жизни? Ага, оба! - она посмотрела, что Волту показывает два пальца, а в другой руке распивает виски. - Виски, значит оба. Так хорошо. Тогда позвольте представиться, я Кирие, так и обращайтесь ко мне. Сразу введу вас в дело. Работа у нас не связанна с риском для жизни, но вот нервы вы можете здесь потрепать солидно. - она села на соседнее кресло и взяла одну рюмку в руки. - Заказы бывают сезонно, когда много , когда нет совсем, а вот работа в саду есть всегда. Конечно у нас появилась парочка сотрудников, но они пока без мозгов. Так, что вы мне не помешаете. - она выпила половину от налитого, а потом прошла в соседнюю комнату и вышла с кружкой чая. - Извините не люблю алкоголь. - она отпила чай и вернулась на место. - Начало работы начнется при новом заказе, те что мы уже обрабатываем, вам не дадут нужного для первого опыта навык. Если моя сделка с Кровавым жителем не сорвется, то она ваша. Волту с вами поедет, что бы вам не пришлось учить наш прайс и проходить всю бумажную волокиту. СЕйчас вам лучше заполнить анкеты и оставить свои контакты. Все это вы можете сделать со мной или с Волту. - глаза Кирие немного затуманились, немного алкоголя и травы сделали дело и приумножили свои действия. - Хотя сегодня уже поздновато, так что решать вам. Можете посмотреть наш сад и оценить наш небольшой размах. Если встретите древа, то лучше постарайтесь быстро скрыться. Если это наш Древ, то все равно не убежите, а еслли новенький, то он вас проигнорирует. Зрение у них еще слабое. Но вот работников они знают, поэтому без нас пока много не гуляйте. Еще вопросы?
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Оба несколько смущённо улыбнулись. Было заметно, что их несколько смущает то, как быстро всё происходит. Но и желания поворачивать назад не было, ведь, в конце концов, сама жизнь всё время двигалась вперёд, поэтому и им тормозить было недосуг. Рин выслушала объяснение Волту по поводу бумаг и документов. Наверное, это было правильно.… Чтобы начать работать с подобными вещами, надо некоторое время потратить на то, чтобы разобраться в деле, с которым они связаны. Что ж, это вполне устраивало волшебницу, но теперь и ей стоило подумать о том, как не растерять навыки магические. Ведь они ей наверняка ещё понадобятся, если не для работы, то хотя бы для защиты
Как только Волту практически закончила свою речь, в помещение вошла ещё одна эльфийка, которую первая называла Кирие. Кажется, это и был их будущий начальник. За этим последовало самое длинное обюъяснение, которое им приходилось сегодня слушать. Оба старались всё запомнить, правда, с первого раза получилось не очень хорошо. Но они надеялись разобраться во всём в процессе работы, иначе у них обычно и не получилось. Рин заметила, как эльфийка сначала выпила виски, но потом перешла на чай. Интересно, она поняла, что не любит алкоголь, когда попробовала их? Девушка просто отвлеклась, чтобы ещё больше расслабиться. Кажется, Кирие тоже была вполне приятной женщиной в общении, да и внешне тоже.… Или это так казалось после долго пребывания в обществе всё тех же вампиров и демонов? Почему-то и на Кирие и на Волту травяной чай в соединении с алкоголем действовал гораздо больше, чем на волшебницу и слугу, как могло показаться на первый взгляд и как можно было рассудить из их поведения. Или они с Арчером сами уже не замечали этого действия, а выглядели также? Когда длинная речь эльфийки подошла к концу, обоим понадобилось некоторое время, чтобы понять, действительно ли у них есть какие-то вопросы, да и просто чтобы переварить полученную информацию. Они также надеялись, что работа окажется не такой сложной, как казалось послу услышанных объяснений.
Воин снова решил по этому поводу ответить за двоих.
-Пока что вопросов больше не имеем, надеюсь, разберёмся во всём в процессе работы. Спасибо, что приняли нас так быстро, я даже не ожидал такой реакции… Можете дать нам анкеты, мы заполним их и оставим контакты.
Рин слегка улыбнулась и добавила привычный элемент в любой разговор после того, как их принимали на работу. Конечно, прошло уже достаточно много времени и вряд ли это имело смысл.… Но, имея личный опыт в этом вопросе, предупредить всё же стоило.
-У меня есть к вам лишь небольшая просьба. Я предупреждаю об этом всех работодателей. Не сообщайте моему отцу или каким-либо другим родственникам о том, где работаю я и Арчер. Она знает, как выглядит мой отец. – Кивок в сторону Волту. Он, конечно, перестал нас сильно доставать, но если узнает, что мы больше не работаем там, где работали раньше.… То точно сорвётся с цепи, и тогда у нас могут возникнуть серьёзные проблемы. Он, конечно, всё равно рано или поздно об этом узнает, но чем позже это случится – тем дольше мы будем жить спокойно. Это наши личные дела, вам не обязательно вникать Вов се подробности, но желательно узнать о возможных последствиях. –Рин замолчала, сделав небольшую паузу и внезапно вспомнив, что они Кирие так толком и не представились.
-Кстати, меня зовут Рин Тосака. Конечно, мы напишем наши имена в анкетах, но ведь всегда лучше знакомиться и общаться лично, правда? – Она слегка улыбнулась и посмотрела на слугу.
-А меня – Арчер. – Представился он. И ему в голову пришла одна мысль… Спросить кое о чём… Вряд ли это их обидит или смутит, поэтому попытаться стоило. – Кстати, раз уж вы тут занимаетесь растениями.… Не можете посоветовать мне какой-нибудь успокоительный чай или отвар? Простите, если лезу не в своё дело или спрашиваю не о том.
Рин улыбнулась, услышав его вопрос. Да уж, с его-то проблемами, почему бы и в самом деле не пробовать? К тому же давно было пора подлечить ему старые раны. Жаль, что в смысле лечения она не продвинулась так далеко… Но помогать ему иногда вполне была способна, чем и занималась время от времени. Что поделаешь, возраст всё же давал о себе знать, да и старые шрамы иногда начинали ныть… Девушка совсем не заметила, как отвлеклась на эти мысли.
 
МладенДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:26 | Сообщение # 10
Магистр Ордена Лады
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 2
В саду, выращенном биологами Дома Света, Младен, так уж случилось, не был ни разу. И сейчас он неспешно шел по густому травяному покрову, наслаждаясь этим обилием жизни. Ему давно не было так хорошо, как сейчас. Душа Вселенной радовалась здесь, и Арргхан блаженствовал вместе с ней.
К сожалению, все хорошее рано или поздно заканчивается, и пребывание среди оазиса живой природы тоже окончилось, хотя малый дроу и пытался продлить этот сладкий момент, специально замедляя шаг. Но все-таки он пришел сюда не ради прогулок, а точнее, в первую очередь, не ради них.
Младен вошел в крыло храма, отданное под лабораторию биологов. После недолгого блуждания по коридорам Арргхан нашел хозяйку этого чудесного места. Светловолосая эльфийка с кротким милым лицом, она была не одна, разделяя компанию с еще тремя женщинами и мужчиной.
- Госпожа Кирие Венва? – наклонил голову Младен. – Я Младен Арргхан, мы договаривались о встрече.
 
КириеДата: Понедельник, 08.03.2010, 05:05 | Сообщение # 11
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Кирие немного улыбнулась на слова "новобранцев". Их отношения с отцом ее нисколько не волновали, так что проблем с этим никаких не было.
- Да, о чем речь? Вы не в дедском садике, что бы я докладывала вашему отцу. - она достала из папки две анкеты и протянула им. - Я вас нанимаю лично, так что он не посредник и не отдел попечительства. Жаль что не спонсор... Но в общем это ваше дело, не мое. Можете не переживать.
Когда Рин и Арчер представились Кирие добродушно улыбнулась и поприветствовала х еще раз в честь знакомства. Наконец то к ней на работу идут по своей воле, а не для обязательной практики. Может здесь в скоре предется расширять помещения.
Арчер спросил про травы и Венва вспомнила, что давно нужно было пересмотреть все заросли в саду. Нет, Энт конечно это делал исправно, но на траву он все же никак не хотел смотреть.
- Конечно, травы то есть... Например, трава зверобоя, трава пустырника, трава душицы, трава омелы белой и много чего еще. Только их еще найти нужно. У нас нет переседок уже пару лет, поэтому некоторые виды уже сменили место жительства. Нужно посмотреть на днях... - она немного призадумалась.
Дверь кабинета приоткрылась и в комнату вошел дроу, скорее всего Младлен или Младен, Кирие не расслышала имя когда говорила с ним.
\- Госпожа Кирие Венва? – наклонил голову Младен. – Я Младен Арргхан, мы договаривались о встрече.\
- Да, здравствуйте! - она подошла и протянула руку. - Я вас давно ожидаю. Вы куда-то потерялись на пару дней, я уже подумала, что вы нашли себе замену для сада. Позвольте представить вам моих сотрудников: Рин, Арчер и Волту. - она поочередно показала открытой рукой на каждого. - Они будут заниматься вашим заказом после того как обсудим основные ваши и наши требования. Вы хотели высадки растений в городе... А вот мне было бы интересно, в каких масштабах и собственно где?
Пока Кирие "окучивала" нового заказчика, Волту подошла к Рин и Арчеру и легонько коснулась плеча Арчера.
- Можете начинать наблюдать, - тихо сказала она. - Потом и вы будете этим заниматься. И так, и по телефону, и по интернету, и еще Бог знает как... Когда тут закончим мы пройдем в сад и я познакомлю вас с Древом. У нас нет техники, для сохранения среды конечно, не из-за финансирования. Поэтому самая сильная машина - Древы. Давайте набросайте анкеты и можете начинать знакомство.... Да, не нужно заполнять прошлые места работы, никто им не звонит, и не спрашивает. От вас трубуются контакти и документы, за остальное можете не беспокоиться. Арчер травы в саду сорвем, по крайней мере валерьяну мы "по кошкам" отыщим...

ЗЫ: Младен, Рин, надеюсь мы все вместе сработаемся на благо города, готовте снимки парков, садов и прочей зелени в цвете ночи.

 
РинТосакаДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:11 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Оба снова улыбнулись. Как всегда, их никто не понял. Никто с первого раза не понимал, почему так желательно скрывать от отца их место настоящей работы и вообще какую-либо информацию о них. Но на сей раз Рин решила пока не объяснять Кирие, почему это было так важно. К тому же здесь уже был более посторонний им человек, так что тем более следовало отложить разговор на более позднее время. Арчер благодарно кивнул в ответ на слова эльфийки о травах. Всё-таки нервы ему не мешало успокоить перед тем, как действительно начинать и продолжать какие-то дела. На этом вошедший незнакомец прервал их знакомство и разговор, так что пришлось уделить некоторую долю и ему. На всякий случай волшебница и слуга постарались запомнить его имя. Кажется, он представился Младеном. Наверное, был одним из клиентов. Как оказалось в последствии, это и был их первый клиент., потому как Кирие тут же представила их друг другу и представила как сотрудников. Волту уже предложила начинать наблюдать за работой, хотя лично Арчер надеялся на гораздо больший перерыв. Но раз уж так случилось – жаловаться большой охоты не было.
-Приятно познакомиться. – Заметили оба после представления их новоприбывшему.
Они вместе приняли анкеты и начали их заполнять пока эльфийки больше внимания уделяли незнакомцу(пока что). Прошлые места работы по указанию Молик остались незаполненными, а неё слова о травах Арчер лишь усмехнулся и заметил:
-Ну, уж до валерьянки я как-нибудь сам бы додумался. Потому и спросил, думая найти что-нибудь получше.
Спустя пару минут они уже закончили заполнять предоставленные анкеты, написав всю необходимую информацию. Они тоже надеялись, что со всеми сработаются, поскольку не хотелось искать снова ещё одну работу. Тут была довольно приятная атмосфера, да и эльфийки очень даже к себе располагали. К тому же эта работа явно отвечала требованиям наконец-то немного расслабиться, поэтому уходить отсюда и не хотелось. В конце концов, они передали анкеты Волту и правда стали наблюдать за эльфийками.


Сообщение отредактировал РинТосака - Вторник, 09.03.2010, 13:36
 
КириеДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:53 | Сообщение # 13
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Кирие предложила Младену удалиться в кабинет, а сама подошла к новобранцам и Волту. Волту напыщено выставила грудь вперед, поги поставила по стойке "смирно" и подняла подбородок, вся эта демонстрация заняла у нее меньше секунды, вот, что значит выдержка военного.
- Вы пока окрестности посмотрите, познакомьтесь со всеми. - она оценивающе посмотрела на свою сотрудницу и добавила, - Короче, под ногами не путайтесь.
- Слушаюсь! - Волту была на веселе, или так по крайней мере казалось.
Кири пошла в кабинет прихватив с собой посуду со стола.

З.Ы. Младен, надеюсь этот разговор мы когда нибудь закончим.

________________________________________________________________________

Молик посмотрела ей в след и повернулась к Рин и Арчеру. Махнув им рукой за собой, второй рукой она призвала их к молчанию. Когда они вышли из офиса, она молча пошла в сторону к саду, знакомство нужно начинать с этого. Пройдя через автоматические двери они оказались в саду.

Листва и зелень вились вокруг, запах был приятен, а воздух свеж. Что может быть прекраснее....
- Так, вот пожалуй и начнем, или может начнем с дальнего конца? - она заискивающе посмотрела на пару. - Вы русалок когда нибудь видели?
В это время из за листвы вышел огромный древ, размеры его ужасали. После того как он стал "отцом", он не на шутку разросся и покрылся еще большим слоем мха.
- А вот и наш проводник к пруду. - она сложила руки рупором и крикнула. - Древ! ты нас не проводишь к пруду?!
Энт посмотрел под ноги и широко улыбнулся. Согнувшись как дерево во время урагана он почти шопотом сказал всем.
- Я все и так слышу. Я может и стар, но я молодой отец. - голос его мыл растяжным и медлительным. - Я сейчас туда и иду. Я обощал тамошней королеве наши гибриды цветов. - он указал на конструкцию типа "рюкзак" висящую за спиной, она была усеяна цветами. - Так, что присоединяйтесь, тут не далеко.

--------------------->Пруд русалок

 
КириеДата: Суббота, 24.04.2010, 08:03 | Сообщение # 14
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Пруд русалок >-------------> Сад

Проходя небольшую арку разделявшую сад от основного храма все путники прошли на территорию сада. Молик просто скакала от счастья, она не могла даже представить, что тритоны хоть раз откликнуться на их зов о посещении сада. Но тем не менее она была начеку. Все могло произойти в пути и на многое тритон мог отреагировать не самым равнодушным образом. Но похоже их гость был в добром расположении духа или уже впал в ступор от резкой смены обстановки.
- Я надеюсь у вас все в порядке? - украдкой справила Молик, она не рассчитывала на ответ, но хотя бы убедиться в здравии гостя она должна была.
Перед ними раскрылась часть сада, где располагался основной водоем. Древ хотел предоставить тритону выбор места его пребывания, как вдруг из листвы и соседних деревьев вышли два энта и достаточно быстро "перебегали" им дорогу.
Энты выглядели совсем разными, один был широким и на первый взгляд неповоротливый, весь его вид показывал, что приют его духа, был многовековым дубом. Рот его обрамляли тонкие сухие ветви, служившие роль бороды. Второй напротив, был тощим и гибким, появившееся лицо, казалось молодым и довольным. Он был меньше брата, однако выглядел он все ровно внушительно. Только зеленые глазки выдавали в них молодых братьев. С годами их глаза помутнеют и станут как у древа, большими, добрыми и полными мудрости.

Увидев Энта они остановились и практически расслабились, но стоило им заметить Молик, как они снова выпрямились и стали скрывать, что-то за спинами. Возникшая немая сцена, заставила Молик опустить голову и зажать пальцами переносицу. Она отлично понимала, что они бежали не от урагана или дикого зверя, а от....
- Ну-ка стойте! - раздалось из-за спины энтов. Те двое сразу повернулись так, чтобы спрятать то, что они скрывали, от Молик и приближающейся Кирие. - Я вас все равно догоню! - уже совсем близко послышался голос хозяйки сада.
В следующий миг из-за деревьев вышла Кирие, ее окружало пламя. Она редко его пропускала, под воздействием раздражения, однако сейчас она себя сильно не сдерживала. Энты совсем сбились в кучу и стали умоляюще смотреть на Древа, но тот только покачал головой.
- Вы двое! Вы меня уже-е-е-е-е - она раскрыла рот от увиденного. Она смотрела на Котильо Куона и не могла поверить глазам. Закрыв рот и скрыв огонь она заговорила серьезным тоном с нотками радости. - Господин Куон, как же я рада вас видеть. Простите нас за эту сцену, просто эта, наша любимая парочка снова сломала оборудование. - она посмотрела на энтов, те в свою очередь достали из за спин три скрученных фонаря и кусок желоба с крыши офиса. - Ну да, что и требовалось доказать. Ладно, Волту, как тебе это удалось?! Господин Котильо Куон, как нам устроить ваш быт?
Молик в свою очередь понимающе посмотрела на Кирие. Они оставили ее совсем одну, как она могла совладать с этом парочкой? Конечно, три резных фонаря... можно понять. Она подошла к древам и тихо на древнеэльфийском, они пока другого и не понимали, сказала: "Ведите себя тихо, не расстраивайте Энта". Древы подтянулись и стали ждать, чего, они правда, так и не поняли.
Неожиданно, браслет на руке Кирие завибрировал и она раскрыв его поднесла к уху. Немного постояв она с разочарованным видом сказала:
- Простите меня пожалуйста, мне очень хотелось бы остаться, но работа зовет... - взгляд ее потупился и она поникла. - Волту! Ты должна достойно сопровождать гостя на его прогулке, все его желани твой закон! Мне пора.
Эльфийка развернулась и пошла к офису собираться.

-(Кирие)--------->>> На место сбора.

Сообщение отредактировал Кирие - Пятница, 14.05.2010, 19:58
 
КириеДата: Четверг, 19.08.2010, 20:03 | Сообщение # 15
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Волту развела руки и повернулась к древу и гостю.
- Извините меня, и леди Кирие... Мы тут без дела не сидим. Вы хотели бы осмотреть сад вместе с древом или самостоятельно? У нас водоем может и искусственный, однако он охватывает все его пространство. - Молик заложила руки за спиной и стала немного отшагивать из стороны в сторону, словно ее преподаватель самообороны. - Если вас что либо заинтересует мы готовы предоставить вам информацию, однако зная запреты вашей госпожи, я попрошу вас не запрашивать вести из вне садового пространства. В остальном мы готовы услужить вам.
Древ посмотрел на своих детей. Те стояли как завороженные, Энту стало понятно, что они заметили Лури в его ветвях. И теперь их мало, что будет интересовать.
- Госпо-один Котильо-о, я не смогу сопровождать вас и отводить древов в ваш пруд. Мы возьмем их с собо-й на обратной дороге. Если я с ними не пойду, они-и точно протопчут свою дорогу, большоой грудой техниче-ескогоо мусо-ора. Поэтому они пока будут с нами-и. - он повернул голову в сторону Лури. - Они заметили тебя-я. Не бойся их. Они просто не понимают как с тобой обращаться... Они еще не говорят. Ты можешь подлететь если хочешь... И я долго ждал этого... Ну-у-у... я хотел, чтобы ты придумала им имена... Они пока безлики и не откликаются ни на, что, кроме криков Леди Кирие.
Волту "чуть не расплакалась" от этих речей, однако нельзя рассредотачиваться, в этом он прав. Сама она не отведет эту пару, они если захотят, то сметут ее одним ударом. Или просто возьмут в свою лапу и понесут как орущий атрибут. "Нет... этими болванами пусть Энт занимается". Заключив эту нехитрую мысль она снова расплылась в улыбке.
- Господин Котильо, только я вас прошу не стесняйтесь, если вам что либо понадобиться, вы только скажите. Если сочтете нужным что-то доставить в ваш пруд тоже, только скажите. Мы выращиваем все это для мира и города, нам здесь вся эта жизнь стесняет просторы для новых посевов и рассады. Энт, покажи нашему гостю окрестности и попроси своих любимых деток, что бы они были рядом.
Энт выслушал Волту и поднял глаза на все еще стоящих истуканами древов. На нем зашелестела листва и заскрепела кора по телу. Энты правда сразу пришли в себя и стали крутить ветвями. "Они нашли общий язык" - подумала Волту. Древы тем не менее взяли то, что сами разрушили и отложили в сторону от дороги. На мусорку их никто еще не пускал, мало ли что они там устроят.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Лаборатория Биолога Кирие (Сад)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: