Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Лазурный пруд (искусственный водоём - Заповедник русалок)
Лазурный пруд
ИдеалияДата: Вторник, 16.03.2010, 11:34 | Сообщение # 1
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5

Искусственный водоём, созданный специально для сохранения русалочьего вида, не отличается большими размерами, однако достаточно глубок для того, чтобы его жители не испытывали дискомфорта и могли размять хвостик. Здесь необычайно чисты вода и воздух, сильные и прекрасные деревья стремятся вверх, землю вокруг водоёма покрывает густой слой травы. Здесь много цветов, среди листвы слышно шебуршание и щебет птичек.
В этом "раю с обложки" и живёт маленькая община русалок, уставших от общества друг друга за многие сотни лет. Управляет всей семьёй единственная оставшаяся русалка королевской крови - рубиноокая Идеалия Апа Ла Градиес.

Статисты с постоянным видом на жительство:

О-Зарра - русалка, более старая, нежели Идеалия. Склочная, жестокая, чувствующая приближение собственной смерти и оттого ещё более отравляющая окружающим жизнь. Несмотря на возраст и ужасный характер, О-Зарра всё ещё достаточно красива, следы увядания проявляются лишь в заострении черт лица. Имеет двух сыновей-близнецов: О-Ши и О-Сейрея.
Способности: сила 14, скорость 0, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50+10, боевые навыки 6

Эррея Денир и Аркхея Де Котей - единственная русалка, которая смогла родить здорового чистокровного ребёнка после Катастрофы, Эррея Денир и её маленькая дочь Аркхея Де котей (белая, но физически здоровая русалочка). Эррея - самая молодая из взрослых самок общины. На данный момент её супругом и защитником является её единокровный брат Марон Ла Котей (отец Аркхеи). У них общий отец - старейшина Мерроу. До поры до времени то, что Марон и Эррея являются родственниками, было сокрыто от общины Мерроу.
Способности Эрреи: сила 7, скорость 0, ловкость 23, интеллект 15, харизма 50+10, боевые навыки 5

Марон Ла Котей (Эррея рядом) - самый молодой самец русалок из живущих по сей день. На данный момент являются мужем своей сводной сестры Эрреи Денир, её защитником и отцом Аркхеи. За хорошее поведение и самоотверженную защиту своей супруги находится в милости у Королевы Идеалии.
Способности Марона: сила 20, скорость 0, ловкость 17, интеллект 13, харизма 40+10, боевые навыки 10

Териос - был первым мужем Идеалии ещё во времена свободного Подводного мира. В отсутствие королевы считается за старшего, помогает руководить общиной и решает вопросы внешнего взаимодействия.
Способности: сила 20, скорость 0, ловкость 10, интеллект 28, харизма 30+10, боевые навыки 12

Котильо Куон - очень красивый молодой тритон, владеющий сильной магией очищения. Ныне допущен к ухаживаниями за Королевой Идеалией, но всё ещё не удостоен чести быть её супругом. Один из защитников Лазурного пруда.
Способности: сила 20, скорость 0, ловкость 3, интеллект 17, харизма 50+10, боевые навыки 10

Фиет Форроун - физически сильный и здоровый тритон. Самоуверенный, прямолинейный, грубый, всегда считает себя победителем. За свою агрессивность был отлучён от возможности стать мужем Королевы. Ныне несёт службу защитника Лазурного пруда.
Способности: сила 30, скорость 0, ловкость 22, интеллект 18, харизма 20+10, боевые навыки 10

О-Ши и О-Сейрей - братья-тритоны, всегда занимающие одну и ту же позицию и имеющие одно общее мнение. Различаются характерами: О-Ши всегда сердит, хмур и капризен, О-Сейрей добродушен и чрезмерно доверчив. Являются сыновьями О-Зарры.
Способности О-Ши: сила 19, скорость 0, ловкость 10, интеллект 21, харизма 40+10, боевые навыки 10
Способности О-Сейрея: сила 13, скорость 0, ловкость 37, интеллект 10, харизма 30+10, боевые навыки 10

Мерроу - спокойный и мудрый тритон, ранее бывший первым советником и хранителем порядка. За сокрытие информации о своём родстве с Эрреей и Мароном, а также за попытку отравления не родившегося ребёнка Эрреи был наказан отсечением одного хвостового плавника и калечением правой руки. Ныне живёт на мелководье пруда в ожидании конца своего наказания. Всё ещё пользуется уважением и искренней любовью королевы.
Способности: сила 20, скорость 0, ловкость 13, интеллект 45, харизма 12+10, боевые навыки 10

Хекко - слепой тритон редкого вида, выносливый и способный к приспособлению. Обладает отменным слухом, очень быстр, расчётлив, любвеобилен. В последние годы заболел бесплодием. Был любовником Эрреи во время её супружества с Мароном. На данный момент проходит обширное обследование у врачей Храма. Идеалия не теряет надежды на то, что болезнь Хекко можно вылечить. Является одним из защитников Лазурного пруда.
Способности: сила 20, скорость 0, ловкость 2, интеллект 13, харизма 30+10, боевые навыки 35

Примечание: при желании любого статиста можно превратить в полноценного персонажа (или взять его своим статистом).


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Суббота, 20.03.2010, 21:52 | Сообщение # 2
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Начало второго сезона

- Моя Королева, вам не стоит быть одной! - пытался воззвать к разуму своей повелительницы Куон. Нервное биение его хвоста о прибрежные камни выдавало злость.
- Куон, ты не господин мне, - холодным тоном напомнила Идеалия, протягивая руки к Каменному Голему. - Если я ухожу, значит на то есть определённые причины. Ты не должен сомневаться во мне и в моём Големе. Я не одна, - пусть в её глазах и голосе не было и капли эмоций, тритон знал, что Рубиноокая зла на него не меньше, чем он - на неё.
И всё же Котильо не мог не отметить, что в последние дни Королева вела себя необычайно эгоистично. Она покидала пруд без предупреждения, избегала компании и не отвечала на его ухаживания. Настроение Идеалии менялось быстрее, чем погода в заповеднике. Община уж начала подозревать неладное, но Куону пришлось их успокоить. Ничего не было, а потому и Королева не могла нести дитя под сердцем. Тритон находился подле неё почти круглые сутки и мог с уверенностью заявить, что ныне русалка одинока. Так что же стало причиной такой перемене?
Пока подопечный ей народ безуспешно пытался найти корень происходящего, Идеалия порешила направиться на выставку "ЭКСПО Магитек", не утруждая себя объяснениями, что это такое и зачем посещение нужно ей, Королеве русалок.
- Уверены ли вы, что поступаете правильно, моя Госпожа? - рокотал Каменный Голем, бережно неся свою повелительницу в сторону выхода из заповедника.
- Это сейчас касается меня в меньшей степени, - недовольно отмахнулась Королева, устало положив голову на мощное плечо слуги.

>>>>> Дом Стали >> Сити >> Экспоцентр


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Лаборатория Кирие (Сад)----------> Сюда.

Энт шагал быстро в сопровождении троих спутников. Он не оборачивался и не учавствовал в разговорах, которых может быть и не было. Пройдя границу пруда он свернул в сторону и сказал причину, "Трон там". Большего он и не намеривался произносить.
Волту семенила за ним и напевала, что-то под нос. Она сама здесь так и не побывала, поэтому и пребегнула к услугам Энта. Он здесь был желанным гостем, по крайней мере, сам он так говорил. Волту попросила оставить все их оружие у входа на територию, что бы не трогать тех, о ком не очень светло отзывалась начальница. "Ничего, все будет нормально. Вы же не браконьеры?" смеялась Волту по ходу их пути.
- Если нас попросят покинуть пруд мы должны подчиниться. - голос Волту понизился до шепота. - У Энта тут любовь какая-то живет, он нас сам выгонет если что.
Заметив что Древ стал прислушиваться она выпрямилась и замолкла. Никто, до сих пор, не знает на, что их работник способен.
- Древ, а почему другие энты не пошли с нами?
- Они молоды и неопытны, они могут не понять местных жителей, хоть они и были бы приняты здесь как желанные гости. Позже они сами придут сюда. - он продолжил шаг и вскоре они увидели поляну с большим камнем в центре.

 
РинТосакаДата: Пятница, 26.03.2010, 20:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Лаборатория Кирие (Сад)----------> Сюда.
Однако наблюдать им пришлось весьма непродолжительное время, потому как после короткого представления и небольшого вступления Кирие с Младеном удались в кабинет первой, чтобы там продолжить разговор, а им было велено пока что осмотреться и познакомиться с остальными сотрудниками организации. Вообще-то, и Рин и Арчер планировали на сегодня уже закругляться с рабочими моментами, но если появилась возможность – почему бы и не воспользоваться? Так что спустя пару минут они уже шли следом за Волту, которая решила выступить их проводником.
Первым местом, которое они посетили, стал большой и красивый сад. Здесь и правда было очень спокойно, тихо, уютно… Слуга в какой-то момент даже пожалел, что они не могут здесь задержаться. Они оба сразу подумали, что здесь совершенно другая атмосфера, вообще во всём здании и во всех помещениях, отличающаяся от того, к чему они привыкли.
На вопрос Молик они лишь улыбнулись и пожали плечами, показывая, что раз эльфийка выступает в качестве проводника, то ей и знать лучше, с чего начинать и чем заканчивать. В это же время к ним подошёл местный… Может, хозяин, может… тоже сотрудник… Даже Арчеру за его долгую жизнь не доводилось видеть ничего подобного. Рин в какой-то момент даже вздрогнула и слегка отпрянула, впервые увидев древа, но ей казалось, что выглядел он вполне дружелюбно, поэтому девушка довольно быстро успокоилась. А вот по поводу русалок воин решил высказаться:
-Приходилось встречать парочку… Давным-давно, правда. Даже больше пары-тройки сотен лет назад. – Он улыбнулся.
Древ любезно согласился проводить их к пруду, сообщив, что как раз собирался идти туда. Надо сказать, ощущения от знакомства с этим местом и его обитателями было весьма необычным, но в самом хорошем смысле этого слова. У Рин возникло ощущение, что они сделали правильный выбор, обратившись именно к Волту.
Новый знакомый шагал достаточно быстро, так что лично волшебница и слуга поспевали за ним с некоторой трудностью, но, как всегда, никто из них не показывал, что им что-то неудобно или что они устали. В этом они стали сильно похожи друг на друга. Хотя, скорее, то Рин переняла эту черту от Арчера. Особых разговоров по пути между ними не было, на сегодня они уже вдоволь наговорились и друг с другом и с окружающими. Так что путь продолжили молча. Оружия при себе особого они тоже не имели, оставив вещи ещё у входа в машине, поэтому и оставлять, было особо нечего. Здесь им тоже показалось красиво и спокойно, не так, как в саду, но здесь чувство тоже было довольно сильным. Возможно, сама девушка слишком сильно начала уставать на сегодня, чтобы подмечать ещё какие-то ощущения. На самом деле ей уже очень хотелось вернуться обратно домой и немного отдохнуть, но казалось невежливым отмахиваться от предложений их новых начальниц, поэтому она и промолчала. Рин лишь искренне надеялась, что восстановит нервы и силы в процессе самой работы, во всяком случае выглядело всё весьма воодушевляющее.
Спустя пару минут к ним шёпотом обратилась Молик, предупредив, что в случае чего придётся подчиниться требованиям здешних обитателей. Это было вполне понятно и объяснимо, наверняка им здесь предоставляли полную свободу действий и, можно сказать, просто отдавали эти места под их «владение».
После они продолжили свой путь и вскоре вышли на поляну, в центре которой находился большой камень. Видимо, это и было «жилище» русалок. Арчер в какой-то момент внезапно ощутил необъяснимую слабость, у него в глазах слегка помутнело. Но воин не стал обращать на это внимания, снова никому ничего не сказав. Хотя Рин что-то почувствовала и вопросительно на него посмотрела. Но тот лишь пожал плечами и покачал головой, показывая, что даже если она что-то и почувствовала, то волноваться совершенно не о чем. Поэтому девушка тоже решила не уделять большого внимания своим чувствам, но в памяти всё же отложила, что что-то всё-таки было не так. Они по-прежнему находились позади эьфийки, позволяя ей быть проводницей и ей первой вступать в разговоры. В конце концов, она уже работала здесь довольно продолжительное время, так что ей и «проводить экскурсии».
Волшебница снова погрузилась в свои мысли. Наверное, те самые пару лет назад она даже не могла подумать о том, что им когда-нибудь придётся сменить работу и заниматься чем-то подобным. Почему-то решение, принятое тогда, после первой встречи с вампиром, казалось чуть ли не вечным. Но так, наверное, часто происходило в жизни. Перемены случались, не спрашивая разрешения у людей, желаемы они были или нет. Арчер вообще в последнее время старался ни о чём не думать. Он-то точно слишком сильно уставал даже для этого. Но он был благодарен Волту за то, что она их не забыла и что так быстро откликнулась на просьбу. Он не думал, что всё получится так быстро, и что быстро они сделают подобный выбор. Пока они подходили ближе к поляне, он ещё пару раз ощутил слабость, но снова решил не обращать на это внимания. Как и Рин, ему было, в самом деле, интересно увидеть русалок, даже если их попросят довольно быстро уйти.
-Надеюсь, всё же здешние обитатели не будут сильно против нашего здесь присутствия. – Заметила волшебница, слегка улыбнувшись. А то что-то сильно затянулось молчание, всё же было как-то неудобно вот так стоять и молчать… Да и вообще не очень удобно, всё же Волту так сильно помогла им, а они даже слова практически не проронили за время своего «путешествия» сюда.
 
ИдеалияДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Аркхея и Эррея лежали на берегу пруда. Мать вовсю занималась воспитанием малышки, проверяя, насколько долго дочь способна выдержать сухую среду. Ребёнок же, казалось, совершенно не замечал изменений в окружающем мире, продолжая с тем же рвением познавать его. Аркхея бодренько ползала на крошечных ручках из стороны в стороны, ловко подтягивая забавный крошечный хвостик за своим маленьким пухленьким тельцем. Эррея улыбалась, изредка оглядывая округу на предмет опасности. И хотя их с дочерью охраняли защитники Лазурного пруда, а отец маленькой русалочки всё время был неподалёку, материнский инстинкт Эрреи требовал, чтобы она, прежде всего, полагалась на собственные силы.
Мерроу с выражением искреннего счастья на лице наблюдал с мелководья за первой вылазкой Аркхеи на сушу. Хотя Эррея относилась к его контактам с внучкой благосклонно, Марон подобной щедрости не проявлял, посему Старейшина свёл общение с маленькой русалкой к минимуму. Он понимал всю тяжесть своей вины и не собирался отрицать содеянного. Однако его сердце пело от одного вида живого и здорового ребёнка и улыбающейся Эрреи.
Куон тоже проводил свой день на суше. Удобно расположившись на одном из больших камней, тритон с завистью смотрел на молодых родителей. Ему не нравилось собственное положение в Лазурном пруду. Идеалия выбрала его следующим мужем, но Котильо прекрасно осознавал, что выбор был сделан лишь от безысходности. Ухаживать за собой Королева не позволяла, всё время держа тритона на расстоянии. Куон же хотел детей. Живых и здоровых детей. И перед его взором в тот момент бодренько ползало доказательство того, что его мечта может осуществиться. Так отчего же Королева медлила? Ответом на этот вопрос, безусловно, был Мерроу. Куон уже достаточно долго находился при госпоже, чтобы уразуметь её чувства к Старейшине. Вряд ли это можно было назвать любовью, по человеческим меркам. Скорее глубокая, искренняя привязанность и уважение, а также печаль. Тритон был зол, понимая, что его отношения с Идеалией не изменятся до тех пор, пока она не отпустит от себя жалость к Старейшине.
Неожиданно, всё стихло в Лазурном пруду. Куон, Марон и Мерроу напряглись, Эррея подтянулась поближе к дочери, члены общины начали опасливо озираться.
- Ой-ой-ой! Ха-ха! Древ идёт, Древ! - послышался счастливый писк Лури-ри-ку.
Крошка пикси, до того прятавшаяся в цветах, взмыла в небо и устремилась к Энту. Защитники Лазурного пруда слегка расслабились, хотя и чувствовали приближение незнакомцев.
Пикси подлетела к Энту, покружила над головами группы, помелькала перед лицом каждого гостя и спряталась в ветвях Древа.
- Ой-ой, Древ, а кто тут к нам пришёл? Твои друзья это, древ? Ой-ой-ой! А Королевы-то нет. Королева-то ушла. Ой-ой, Древ. Что я тебе расскажу! Ты посмотри, посмотри! У нас Аркхея-то по земле ползает. Ой лапочка! Ой милочка! Древ, а, Древ? Посмотри, до чего чудная крошка!
Понимая, что опасность им не угрожает, Эррея вновь отпустила упирающуюся крошку на исследование суши. Мерроу как-то иронично улыбнулся, оглядев всю пришедшую компанию.
- С чем пожаловали, двуногие? - спросил Куон, стараясь убрать из своего голоса даже тень раздражения. - Я вижу среди вас знакомое лицо.
- Да, он уже посещал нас, - заметил Мерроу, как бы невзначай. - Довольно давно, Котильо. Я рад, что твоя память тебя не подводит.
- Я тогда не был на суше, Старейшина, - ответствовал тритон, не спуская немного подозрительного взгляда с группы.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:22 | Сообщение # 6
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Только они подошли к тронной поляне, как к Древу прилетела его подружка - Лури-ри-ку, она замельтишила перед ним, так что он не успевал перемещать глаза. Потом, практически без остановки, он облетела его спутников и вернулась к нему. Он услышал ее торопливый голосок в самое ухо:
\- Ой-ой, Древ, а кто тут к нам пришёл? Твои друзья это, древ? Ой-ой-ой! А Королевы-то нет. Королева-то ушла. Ой-ой, Древ. Что я тебе расскажу! Ты посмотри, посмотри! У нас Аркхея-то по земле ползает. Ой лапочка! Ой милочка! Древ, а, Древ? Посмотри, до чего чудная крошка!\
- Не-е-ет, милочка, не торопись, я же почти дерево, я за тобой не поспеваю-ю. - он расплылся в теплой улыбке. - Я знаю, что королевы нет, я принес наши новые цветы. Как там Ки-ирие говорила, "сильекция" или что то в этом роде. Все от природы матери. Смотри какие они красивые, хоть и темные. Зато они могут обходиться без сильного света. Да, ты права крошка хороша, учится жизни... Мда... я тоже воспитываю своих отроков, только вот они не столь любознательны. Как у те-ебя дела, дитя мое?
Древ стал снимать свой "рюкзак" на землю и помаленьгу выставлять горшки с цветами, готовый слушать Лури.
__________________________________________
Волту спокойно отнеслась к мельтишашему огоньку около лица, она уже не раз слышала теплые речи Энта, про эту мелкую особу. Она посмотрела на спутников, они тоже вроде не отмахивались от нее, хотя всего она не видела, слишком быстро это произошло.
\- С чем пожаловали, двуногие? - спросил Куон, стараясь убрать из своего голоса даже тень раздражения. - Я вижу среди вас знакомое лицо.
- Да, он уже посещал нас, - заметил Мерроу, как бы невзначай. - Довольно давно, Котильо. Я рад, что твоя память тебя не подводит.
- Я тогда не был на суше, Старейшина, - ответствовал тритон, не спуская немного подозрительного взгляда с группы.\
- Позвольте представиться, я Волту Молик, подчиненная госпожи Кирие, она с вами работает на благо природы и я ей в этом помогаю. - она посмотрела на сапоги и заметила, что они грязные. Потерев одну ногу о другую она продолжила. - Цель нашего визита довольно проста. К нам присоединились новые сотрудники. Рин и Арчер, как я поняла Арчера вы уже видели. Мы не хотели вас беспокоить, но они должны ознакомиться с вами и прудом в целом. - в глубине души, она понимала, что несет полную чушь, но что говорить она представляла себе слабо. - А... И вот, вспомнила. У нас появились пара новых Древов, у нас они хорошо трудятся, но их стало как-то много. Я хотела предложить вам приютить одного - двух у себя. Хотя должна признаться они немного глуповаты. - стерпев недоброжелательный взгляд Энта, она продолжила. - Вот собственно и все цели нашего визита. Ну что вы молчите? представьтесь. - обратилась она к Рин и Арчеру.
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Можно сказать, их начали «приветствовать, как только они подошли к тому самому большому камню на поляне. Как только они прошли ещё чуть-чуть вперёд, вокруг провожавшего их древа закрутился какой-то маленький огонёк. Рин только спустя несколько минут поняла, что это было. Во всяком случае, хотя бы приблизительно, ведь волшебница никогда не встречала подобных существ, а в Ордене Магии больше занималась практическими вопросами, чем теорией или изучением разных форм жизни. Девушка с любопытством наблюдала за кружащейся вокруг них пикси. Похоже, здесь и впрямь обитали удивительные создания, которые и впрямь стоили того, чтобы их увидеть. Поэтому, собственно, даже мыслей о том, чтобы отмахиваться от неё, лично у волшебницы не возникало абсолютно. Да и у Арчера тоже. Он, ещё входя в этот пруд, почувствовал что-то странное, давно забытое, но как будто знакомое. И когда он увидел эту малышку, это чувство поднялось внутри с новой силой. Он точно был здесь раньше, но, наверное, как всегда, забыл об этом.
Рин же на время даже забыла об усталости. Здесь действительно было интересно, а уж когда они прошли дальше и она, наконец, увидела тех самых русалок… Так и вовсе застыла на месте, несколько минут потратив на изучение «новых собеседников», даже на какое-то время забыв о том, что вообще-то для начала неплохо бы представиться… И вспомнила об этом лишь когда между говорившими повисла тишина, тем самым пропустив почти весь разговор мимо ушей. Но когда девушка вернулась в окружающую реальность, даже немного смутилась, подумав, что хозяева этого места могут подобное поведение неправильно расценить. Нехорошо было бы начинать знакомство с подобных поступков…
-Ой, прошу прощения! - Слегка виновато улыбнувшись, проговорила Рин. – Меня зовут Рин Тосака. Я волшебница, но так получилось, что пришла на работу сюда. Очень приятно познакомиться… - Дальше она осеклась, ведь что сказать знала ещё хуже, чем сама Волту. Но искренне надеялась, что дальше разговор пойдёт легче, если так вообще можно сказать о беседе с подобными существами.
Арчр же заявлением русалок или тритонов был весьма и весьма удивлён, из-за чего сам слегка затормозил с представлением. Ему в самом деле понадобилось некоторое время, чтобы подобрать нужные и правильные слова, ведь ему хотелось узнать, почему его самого здесь узнали и даже вспомнили… И он понимал, что лучше бы разговаривать повежливей… Воин сам забыл про свою усталость и недомогание, от части он даже боялся, как бы не вышло как в истории и с вампирами. Но даже если он здесь был раньше, слуга лелеял надежду, что в этот раз всё было гораздо радостнее…
-Меня, как вы уже поняли, зовут Арчер. Я… В общем, я воин. – Начал он свою речь. - И мне весьма приятно, что меня признали в подобном месте и что меня узнали без сомнения, благородные хозяева.… Но я хотел бы уточнить, не могут ли они меня с кем-то путать? Прошу прощения, если обижаю или задеваю вас, но я, увы, не могу так твёрдо положиться на свою память. Я знаю, что я вас видел, но не помню, когда и при каких обстоятельствах…
Он замолчал, надеясь, что его слова и впрямь не примут за наглость или что-то в этом роде. Ведь не было его вины в том, что он не мог вспомнить… Рин тоже на него посмотрела. Она подобного поворота не ожидала, даже представить не могла, что может случиться что-то подобное… И была готова если что помочь ему, ведь слуга до сих пор не очень хорошо вёл беседы, а уж если терялся или мялся… Но пока что, похоже, помощь не требовалась, поэтому Рин ждала ответа на своё представление и продолжала изучать обитателей этого места. Заодно задумавшись, могли слуга посетить это место один… а нет, вряд ли… Ведь если это было даже пускай сотню лет назад, его тогда ведь от себя маги её семьи не отпускали ни на шаг… Значит, была большая вероятность того, что здесь был и кто-то из её предков, но девушка не помнила, чтобы ей что-то подобное рассказывали… Однако она теперь уже старалась не забывать и о том, что происходит вокруг, чтобы опять что-нибудь не пропустить. Воин сам выжидающе смотрел на русалок, ожидая, что они ответят на его слова.
 
ИдеалияДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:55 | Сообщение # 8
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Лури-ри-ку, заливисто хохоча, носилась вокруг Энта. Она облетела каждый миллиметр его коры, разглядывая каждую старую и новую трещинку и не прекращая балаболить.
- Ой-ой-ой, Древ! А ты знаешь, куда ушла Королева? Госпожа сказала, что пошла смотреть ещё Големов! Представляешь, Древ? Госпожа сказала-то, сказала-то, что и нашего Голема надо укрепить. Старый он, ты представь себе, Древ? Старый! Вот. Госпожа же хочет защитить пруд! Ой как хочет она его защитить.
Двуногие уже направились к пруду и начали разговор с Подводным народом, но пикси не обратила на это ровным счётом никакого внимания, продолжая делиться впечатлениями с Древом.
- Ах-ах! До чего цветы-то, цветы-то красивые, Древ! Чудо, а не цветы! Ай Древ, ай да Кирие-госпожа! Смотри, Древ, смотри! У нас здесь царит Мать! И Мать повсюду! Как же счастлива я, Древ! Как же счастлива я! И детки рождаться будут, и воздух здесь для них замечательный и мы с тобой рядом и все под покровительством Матери! Ах-ха-ха!

- Не думаю, что вы посетили наш пруд вовремя, - с опаской начала Эррея, переводя взгляд с одного двуногого на другого. - Ныне Госпожа Идеалия Апа Ла Градиес ушла по важным делам. Боюсь, если вам будет нужно что-то, мы не сможем...
- Эррея, дорогая моя, не переживай так, - мягко начал Мерроу.
- Вообще-то, она права, Старейшина, - скептически отозвался Марон. - У нас сейчас есть более важные заботы.
- Может и так, Котей, но на нас Королевой возложена ответственность за Лазурный пруд. Не говоря уже о том, что леди Кирие является добрым другом Госпожи и нашего народа. Мы обязаны всячески способствовать её работе.
- Тогда они должны были предупредить, - ворчал Марон так, словно двуногих вовсе не было рядом. - Наш единственный ребёнок всё ещё очень мал и слаб. Откуда мы знаем, не исходит ли от них какая-либо опасность здоровью Аркхеи.
- Разумно, - кивнул Мерроу. - В таком случае, Марон, ты, как отец, должен увести дитя отсюда, а не гнать прочь тех, кто помогает нам выживать.
- От тебя я в последнюю очередь хочу слышать приказы, - оскалился тритон, но всё же послушался мнения Старейшины и протянул руки дочери. - Сюда, Аркхея. К отцу.
Малышка выпучила большие глазищи на Марона, рассмеялась, несколько раз перекатилась через бок и неожиданно развернулась к двуногим. Продолжая смеяться и агукать, маленькая русалочка бодренько поползла к Рин.
- Аркхея, ну что ты!.. - ужаснулась Эррея, пытаясь перехватить юркую дочь, но её большое и тяжёлое тело не позволяло ей двигаться по суше достаточно быстро и ловко. Девочка уже уползла достаточно далеко.
- Эррея, если кто и близок к Матери, то это Королевский род и невинные дети. Аркхея, быть может, лучше всех нас знает, как жить в новом мире. - Следом Мерроу обратился уже к Рин. - Не пугай её, волшебница. Она всего лишь дитя.
Тем временем Аркхея уже достигла своей цели и вовсю тянула двуногую за одежду, бормоча о чём-то на своём детском языке.
- Что же касается тебя, Арчер, - Куон поднял глаза на "воина". - Ты был здесь ранее, быть может, со своим прежним начальством. Как бы то ни было, до сих пор ты не являлся другом Лазурного пруда. И поскольку ты воин, тебе придётся приложить немало усилий к тому, чтобы завоевать наше доверие. Если ты, конечно, хочешь этого. - Тритон прищурился. - Если же нет, лучше тебе больше не пересекать границы нашего заповедника.
Не сказать, чтобы тритоны были агрессивны по отношению к пришельцам, но они настолько привыкли проявлять крайнюю осторожность перед чужаками, что почти не различали гостеприимство и враждебность.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Вторник, 06.04.2010, 17:58 | Сообщение # 9
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Древ цвел душой, Лури летала вокруг и запоняла его слух своим голоском, он никогда не мог ее наслушаться. Сейчас он был покрыт ее вниманием. Цветы он выложил и начал сворачивать свой "рюкзак".
- Не ду-умал я, что ваш каменный дру-уг нуждается в укеплении, по мне та-ак он тверд как камень. Ну а если вам нужно защитить пруд, тогда мои древы вам будут весьма кстати, они пока что и могут, как носить и копать, однако они уже нападали на заказчика пока меня не было. Думаю вам та-акая ох-рана как раз подойдет. - Энт закончил сворачивать рюкзак и ловко поймал маленькую Лури в массивный кулак, очень бережно и аккуратно, и посадил к себе на ветвь около уха. - Не кружись так быстро... голова гружится... ох. Ку-уда вам цветочки сажать? Мне в принципе все ровно, мне и здесь все нравиться, но может у вас незасаженная полянка есть?
Обратив внимание на маленькую русалочку древ расплылся в доброй улыбке. Новая жизнь в этом мире не могла его не порадовать. Когда зародились его древы, он радовался почти в припрыжку, а тут еще и такие мальки плавают. Древ всего раз видел малютку, и то, издали. А сейчас она показывала свои умения в покорении суши.
- Может мне попросить маленький сувенир от госпожи Кирие для маленькой? - обратился он к пикси. - У меня кроме коры и нет ничего, а она и без нее отлично плавает.

_______________________________________________________________________________________

Волту смотрела на маленькую русалку пока тритоны ворчали, как ее и предупреждала Кирие. Малышка была шустрее своих соплеменников, но когда она подползла к Рин, Молик не на шутку взволновалась. Ведь если что-то случиться, это она и Кирие будут в этом виновны. Но похоже тритоны были правы, угрозы здесь не было и малышка Аркхея, это понимала.
- Как тебе повезло Рин, а? - Молик осторожно подошла и похлопала ее по плечу. - А вы идти не хотели... Сюда бы фотоопарат, правда? Вот была бы память.
Потом она повернулась к местным и подошла на пару шагов. Она пыталась не делать резких движений, что от них можно ожидать? "Может еще подумают, что я дорогу к маленькой обрезаю, хотя глупо, Энт и меня притавит за нее, так что все нормально." думала воительница.
- Мне велено спросить вас или вашу королеву на счет наших энтов-молодцов. Нужны они вам на время или постоянно? - она смотрела на деревья и задумывалась, почему же у них так все не растет? - И без ответа я уйти не могу, иначе вернусь завтра и так далее. И сразу, коль стали о делах, вам одуванчики нужны? Мы смогли найти семя и вырастили их. Теперь они у нас колосятся как сорняки.

 
РинТосакаДата: Среда, 07.04.2010, 20:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Наблюдая за разговором здешних обитателей, Рин давно заметила, что они тут явно не были желанными гостями. И это было вполне понятно – в конце концов, они столько времени жили здесь, в своём обществе, по своим правилам, своей жизнью. И наверняка за это время люди и даже подобные им представители других рас не часто навещали это место, не осмеливаясь вторгнуться в привычный ход вещей. Поэтому им и не доверяли, полагая, что они могут нарушить этот самый ход вещей и привычную жизнь. В этом-то девушка их и понимала. Занявшись подобными размышлениями, волшебница практически не заметила, как к ней приблизилась… Наверное, правильнее было бы назвать её просто малышкой или ребёнком. Ведь девушка не знала, как здесь устроены подобные вещи. Похоже, малышка ей очень даже доверяла и не разделяла настроения своих соплеменников. Волшебница улыбнулась уголком глаз и усмехнулась в ответ на заявление Волту. Она некоторое время мялась, не зная, как себя вести в подобных ситуациях, по крайней мере, так, чтобы её поведение не посчитали чем-то неуместным и даже опасным.
-Не бойтесь, я не причиню никому вреда. – Заверила Рин хозяев этого места, в самом деле пытаясь всем своим видом показать, что не желает зла никому. В конце концов, она решилась улыбнуться и присесть на колени, чтобы поближе рассмотреть малышку и просто показать, что заметила её движения. На бОльшее пока она даже не рассчитывала.
Арчер же молча выслушал то, что ему сказали про его предыдущий визит. Ясно, похоже, ему не удалось произвести хорошего впечатления, наверное, в чём-то даже наоборот. К тому же им явно чем-то не угодили воины в принципе… Хорошо бы было узнать, чем именно, но слуга не рассчитывал на подобную благодать. Воин глубоко вздохнул и на некоторое время замолчал, пытаясь подобрать нужные слова. В данном случае он больше сожалел, что не помнил того, что тогда случилось. Это сейчас ему бы сильно помогло. Но приходилось работать с тем, что было. Наверное, придётся с ними заново выстраивать отношения. Он и правда этого хотел. Во-первых, раз всё равно придётся работать в непосредственной близости, во-вторых, ему просто было интересно, что из этого выйдет. По крайней мере, к подобному поведению окружающих он успел привыкнуть, практически не считая это агрессивностью. Спустя некоторое время Арчер, наконец, соизволил нарушить затянувшуюся тишину, хотя в это время успела сказать своё Молик. Тишина была затянувшейся между ним и здешними хозяевами.
-Я бы всё же попытался добиться вашего доверия, если это возможно. – Ответил он на слова собеседника. – И мне хотелось бы узнать, что для этого я должен сделать, но вряд ли это возможно в подобном случае.… Вряд ли у вас имеются точные указания. – Он слегка улыбнулся, надеясь, что не сделал чего-то лишнего или неудобного. –А что касается того, с кем я приходил… Начальством я бы его не назвал. Более правдоподобным будет назвать его хозяином. –Он замолчал, решив сделать паузу и ожидая реакции на свою речь.
В общем, и целом оба были даже довольны и рады тому, что сюда пришли. Даже учитывая то, что говорили они с остальными здесь немного, они узнали много нового и испытали много новых ощущений. Это стоило того, чтобы потратить на это время. Конечно, с русалками здесь было трудно и тяжело общаться, но это было, скорее всего, просто по незнанию. Во всяком случае, лично девушка надеялась, что с привычкой они научатся находить общий язык с теми, кто здесь жил. Арчеру же было просто любопытно открыть новую страницу своего прошлого. Нет, он и не надеялся, что русалки, и тритоны за время его возможных визитов сюда многое о нём узнали. Просто было интересно, вот и всё. Да и вообще ему всегда было интересно вот так вот заводить новые знакомства и наблюдать за тем, как окружающие реагируют на него самого. По крайней мере, пока была такая возможность – следовало ею пользоваться.
 
ИдеалияДата: Четверг, 15.04.2010, 21:37 | Сообщение # 11
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
- Ой-ой-ой, Древ, да кто же этих правителей поймёт? То хорош Голем, то плох! - понизив голос до пискливого шёпота, Лури продолжила. - А может, Госпожа сбежать хотела, как думаешь, Древ? Вона как Куон-то хвостом бьёт! Идеалия ему супружество пообещала, а всё за воротами держит. Нехорошо, Древ. Чую я, не всё так спокойно в Лазурном пруду.
Внимая просьбе энта о мельтешении, Лури постаралась пристроится на одной из веток древесного великана и заговорила уже более громко.
- Ой, Древ, мы ж полянки не разводим. Лишь бы не на тропе было, а то двуногие потопчут, ну ей-богу! Отойдём в сторонку, да и рассадим. А! Давай чуток поближе, чтобы малышке видно было? Она у нас страсть цветы как любит! Я ей на днях пыльцы принесла, присыпала носик, так она забавно чихала! Ой радость, ой чудо.
Пикси заливисто рассмеялась, катаясь по внушительным ветвям Древа.
- Говоришь, у тебя малые храбрые. Ох не знаю, Древ. То не мне решать, а Подводному народу. Я бы и рада, да что Госпожа моя скажет?

- Энты? - задумчиво протянул Котильо. Почти в растерянности тритон обернулся к остальным присутствующим сородичам. - Разве Идеалия упоминала что-то про энтов?
- Против она не будет, - с железной уверенностью заявил младшему родичу Мерроу. - Порою кажется, что от прихода Древа наш сад расцветает.
- Энты ваши не больно буйные? - обеспокоенно спросила Эррея. - Я боюсь за дочь. Хотя...
- Эррея, духи природы не способны причинять вред нам, - постарался успокоить сестру Марон.
- Если мы можем разводить грызню промеж собой, остальные духи на это тоже способны, - возразила русалка.
- Однако, мы хищники, - Мерроу покачал головой. Он понимал взволнованность матери, но всё же не мог позволить постродовому синдрому влиять на развитие общины.
- Делайте, что хотите! - капризно воскликнула русалка, не сводя взгляда с Аркхеи.
Мерроу одарил Волту долгим испытующим взглядом. Он не ждал подвоха от Леди Кирие и её подчинённых, как, впрочем, не ждал слишком больших бед от юных энтов. В конце концов, Голем не мог проводить мелкую оздоровительную работу с землёй заповедника, а им самим было слишком сложно передвигаться по суше. С какой стороны ни посмотри, сплошная выгода.
- Я склонен дать вам своё согласие. Поэтому, если Куон не возражает, - на вопросительный взгляд тритон ответил коротким кивком, - то вы можете приводить сюда ваших энтов. Мы будем рады. Однако, я попросил бы Древа первое время заглядывать к нам почаще. Если молодцы разбуянятся, утихомирить их безболезненно будет слишком сложно. Наш Голем понимает только силовые методы воздействия.
- Аркхея! - почти бессильно застонала Эррея, глядя, как дочка тянет руки к присевшей волшебнице. Ребёнок агукал о чём-то своём, верно думая, что все окружающие понимают его речь.
- Не бойся нас так сильно, воин, - улыбнулся Мерроу.
- Лучше бы боялся, - поправил Марон. - Однако, если ты не делаешь нам ничего плохого, мы не отвечаем злом в ответ.
- Природа давно придумала простые правила поведения. - Заметил Куон. - Однако я рекомендовал бы тебе первое время не подходить близко к кромке воды. Думаю, когда вся община привыкнет к твоим появлениям, ты сможешь называться если не другом, то доверенным лицом.

ООС: Ребят, что дальше делаем? Мы как-то в тупик заходим.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Воскресенье, 18.04.2010, 06:45 | Сообщение # 12
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
\- Энты ваши не больно буйные? - обеспокоенно спросила Эррея. - Я боюсь за дочь. Хотя...\ - услышал Энт говоря с Лури, смолчать он конечно же не смог. Он не сомневался, что Волту прикроет подобные беседы, но он наверно лучше объяснит.
- Нее-е-т. Они не буйй-ныыие. Они пока глупые, многого не знают. Они слушали мои рассказы про Лури, а потом пытались говорить с лампочкой в саду, принимая ее за пикси. Они-и си-и-иильно грустили, что наша пикси с ними не хочет говорить...
В этот момент не выдержала Молик: - А когда та перегорела, они ее отпевали с деревьями и пытались захоронить. - она засмеялась, конечно ничего смешного не было. Она прекрасно знала, сколько горя они натерпелись, но теперь они бьют подобные лампы просто со злости за обман, все не понимая, что лампа их не понимает, и злого умысла за собой не несла.
- Они-и-и не знали, нет в этом комедии. Они хотели с ней дру-ужить, а ваша "лапмочка", не может им ответить. Вот они несчастные сами придумали, как отдать честь духу леса... мда. - древ немного тряхнул головой. - Грусно им было. А буйно-ость их в том, что они поймали курьера на територии сада. Тот бедняга заблудился наверно...
- Да, какая разница! - Молик уже не могла молчать. Не дело так начинать рекламу тех, кого они хотят передать в пользование и освободить себя от их обучения. - Курьер пытался сказать что и кому он несет. А эти двое, как бы выразиться... В общем они боролись за право его обезвредить, от чего "бедному", сломали пару костей. Благо ноги они ему не отодрали. - она спохвотилась, что выдала не самую лестную информацию, но решила как то исправиться. - Но что касается природной фауны, они бережны и осторожны, даже по траве боялись ходить, что бы ее не потоптать.
Древ подошел поближе к своим сопровождающим и наклонился над ними.
- Вас, госпожа Молик, они не трогают. Не потому, что я им сказал. А сказала Леди Кирие. Они ее слушаются, потому, что понимают, что большая часть сада посажена ее руками. Меня они как отца слушают. мда, а вот курьер кто? Он никто, тот кто пытался поесть ягод в саду. Они не правильно его поняли. - он поднялся и повернулся к жителям пруда. - Вам точно волноваться не придется. Этот пруд - ваша работа, значит вы наше племя.
Волту немного напрягло, что Энт подвергает ее положение осмеянию, но что было делать... он же "тупо сильнее" ее, плюс ко всему он был на войне.
- Извините нас за сцену, но нам правдо тяжело с ними. Мы уже смерились, что они бьют и хоронят лампы, факелу они заливают водой, роют каналы для воды там, где лежит бетонная дорожка. Мы считаем, что вам они здесь просто физически не смогут навредить. Здесь у вас уголок нетронутой природы, а у нас парк искуственынй. Поэтому если вы дали нам согласие мы сходим за одним или парой, в зависимости от того, сможем ли мы найти обоих. Рин, я тебе конечно лисьно завидую, но мы тут по делу. Арчер, если у тебя здесь дела, я тебя не дераю, останься с Энтом и подожди его, когда закончит, тащи его обратно если мы не вернемся к тому времени. А то Энт тут на пару дней зависнит, он это уже проделывал не раз. - она перевела дух и продолжила, обращаясь к жителям пруда. - Так нам можно привести их сейчас? Одного или обоих? Если возражений нет мы с Рин сходим и вернемся через пару часов с тем колличеством живого и неочень разумного дерева, сколько вам нужно. - она поклонилась. - И вам давно было предложенно посетить наш садик, если же ктонибудь из вас все же надумал, то Древ... - Энт поклонился в добродушной улыбке. - поможет вам попасть к нам. Мы примем все ваши рекомендации по обслуживанию нашего искуственного сада.

ОСС: Я так понимаю, если Идеалия не против, то можно выбрать одного двух в путь. Психоз во время узрения нынешнего мира должен накинуть проблем всем и вся. Плюс мы с Рин уйдем сейчас и будем ловить и принуждать неразумного Энта - двух.
 
РинТосакаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Рин старалась не забывать про то, что происходит вокруг и то, о чём разговаривают Волту с остальными, но, когда она сама погружалась в собственные мысли и ощущения, у неё это получалось довольно плохо. Интересно, почему малышка так быстро доверилась волшебнице и даже подошла так близко, ведь вряд ли это было разрешено и принято в этом месте? Почему-то сама себя волшебница отнюдь не считала той, что внушает доверие с первого же взгляда и с первого же слова. Или оно как раз было наоборот? Девушка старалась не делать резких движений, лишь улыбаясь в ответ на действия и слова малышки. Но спустя некоторое время пришлось вернуться в окружающую действительность, когда эльфийка напомнила, что пришли они сюда не просто так. На Рин достаточно долгое время никто не обращал внимания, да и разговором не сильно обременял, так что она смогла ответить лишь самой Молик, когда та обратилась к ней.
-Да, конечно, я понимаю. – Отозвалась она в ответ на обращение. То, что произошло до этого, прошло как-то мимо неё, так что особо больше ей сказать было нечего. Поэтому, поднявшись и встав в полный рост, она выжидающе посмотрела на собеседницу, давая ей возможность первой закончить все дела и разговоры и выйти отсюда.
Арчер же остался стоять немного в стороне. Он тоже размышлял над тем, как же ему сделать так, чтобы завоевать хотя бы чуть-чуть больше доверия здешних обитателей. Несмотря на то, что они ему говорили… Воин прекрасно понимал и догадывался, что это будет очень не просто. Почему-то возникала мысль, что непросто это будет именно для него. Когда он услышал последние слова, обращённые к нему, ответить смог только через некоторое время. Услышать-то он их услышал, но не сразу нашёлся с ответом. Поэтому и затормозил слегка, но слишком надолго затягивать наступившее молчание не решился.
-Постараюсь следовать этим правилам и не разочаровать вас. – Заверил он своих собеседников. В отличие от волшебницы, слуга всё то, что происходило вокруг, слышал прекрасно. Но высказывать своё мнение слишком часто не привык, поэтому тоже промолчал и потратил несколько минут на то, чтобы подумать, стоит ли действительно здесь оставаться. В конце концов, по большому счёту, пока что ему Было всё равно, поэтому он лишь пожал плечами и кивнул.
-Пожалуй, я могу остаться здесь. – Ответил он и на слова эльфийки. Воин хотел было сказать что-то ещё, но внезапно слегка пошатнулся и даже едва не потерял равновесие совсем, чудом удержавшись на ногах. Внутри начала укрепляться мысль, что дело было не только в обычной усталости, о которой ему на время благодаря новым ощущениям и эмоциям удалось забыть…
Рин озабоченно посмотрела на него.
-Да что с тобой сегодня? Может, уже пора закругляться? – Осведомилась девушка.
-Нет. Всё в порядке.… Почти.… До конца дня и дома как-нибудь продержусь. Я знаю, что это. И ты наверняка догадываешься. Всё будет нормально.
Они обменялись парой взглядов, оба надеясь, опять же, что это не воспримут как что-то неправильное или возмутительное… Да, и сама волшебница начала догадываться. Иногда с Арчером случались подобные вещи. Это даже можно было назвать… Чем-то вроде истощения и общей слабости, только у слуги ещё и в магическом плане, в плане внутренней энергии. Ведь он не мог просто так отдыхать, как обычный человек, даже если и спал, ел.… То это скорее была дань традициям, чем самый настоящий отдых. А настоящий отдых случался у него именно таким вот образом раз в несколько лет, когда он просто обессиливал и исстрачивал все свои внутренние силы… В таком случае ему нужно было просто несколько дней отлежаться и всё снова приходило в норму, хотя порой это самое «отлежаться» больше было похоже на простую потерю сознания. И в этот раз к тому же девушка понимала, что это могло случиться ещё и из-за разрыва между магами, с которыми он был связан. Ведь официально его… хозяйкой, как бы противно для неё это слово не звучало, Рин ещё не стала. А маг, с которым он был на самом деле связан, находился очень далеко и старался изо всех сил эту самую связь обрубить. И её собственной энергии не всегда хватало, чтобы силы и жизнь в слуге поддерживались достаточно долго. Поэтому так и случалось время от времени, радовало лишь то, что это было не очень серьёзно и ему в самом деле хватало нескольких дней, чтобы отлежаться и восстановить силы, хотя она за него в такие моменты всё равно сильно волновалась.
Волшебница повернулась к Волту, продолжая ждать её действий и указаний, в каком-то смысле даже показывая, что лучше и правда закончить все дела побыстрее. К тому же эльфийку саму заодно с Кирие неплохо было бы предупредить, что иногда подобные вещи могли случаться и что волноваться не стоит, а это девушка хотела бы сделать в более приватной обстановке. Конечно, она ничего не имела против русалок, но не хотела больше никого впутывать в то, что происходило. Это были их личные проблемы, больше никого не касающиеся. Рин и Арчер привыкли всё переживать в одиночку, так что это было нормальным ходом вещей. Стоило предупреждать лишь тех, кого это могло действительно задеть, и то лишь только по этому поводу.
 
ИдеалияДата: Пятница, 23.04.2010, 08:14 | Сообщение # 14
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
ООС: Прошу прощения за задержку. Вырубало вечером, не могла заставить себя соображать.

Община слушала рассказы Древа и Молик про юных энтов с нескрываемым удивлением. Сотрудники леди Кирие делились впечатлениями о проказах духов природы, словно о проделках младенцев, что вечно кидаются едой и погремушками. Русалки и тритоны за свою долгую жизнь успели воспитать немало детей (если уж совсем точно, то у каждого счёт шёл если не на сотни, то на десятки), потому такая тема была близка им по духу. А с тех пор, как Пруд обзавёлся непоседливой Аркхеей...
\А когда та перегорела, они ее отпевали с деревьями и пытались захоронить.\
После этих слов Куон, Марон и Эррея не выдержали и в голос захохотали. Даже Мерроу, старавшийся держать лицо, не смог остановить расплывающуюся по лицу улыбку. В скудном освещении Лазурного пруда сверкнули острые акульи зубы Подводного народа - единственное напоминание об их свирепой, хищной натуре.
- Всё-всё, хватит, уважаемые, мы сейчас умрём от смеха, - взмолился Котильо, утирая проступившие слёзы.
- Однако, стоит признать, Куон, что нам бы такие "охранники" не повредили, - заметил Старейшина, улыбаясь.
- А то, а то! И Древ бы стал почаще заходить. Да-да-да! - взмыла в небо Лури-ри-ку и начала кружить над всей честной компанией, повторяя: "И будут у нас энты, ду-хи природы! И будут у нас энты, ду-хи природы!"
- Угомонись, Лури, в глазах рябит, - пожаловалась Эррея, словно бы забывшая о недавних волнениях за дочь.
- Ой, а знаете что, знаете?! - всполошилась пикси. - Ведь тогда и Госпоже совсем-совсем не нужны будут новые големы! Пошто они нам? Вот они, охраннички-то!
Улыбка медленно сползла с лица Куона. Над прудом повисло тягостное молчание. Крошка пикси, сама того не желая, напомнила общине о весьма щекотливой ситуации с Королевой.
- Госпожа Волту, - вступил Мерроу, стараясь хоть немного сгладить настроение родичей. - Я полагаю, что никто не будет возражать против двух юных энтов, проживающих на нашей территории. Думаю, здесь им будет даже лучше. Мы о них позаботимся, можете не сомневаться.
\ И вам давно было предложенно посетить наш садик, если же ктонибудь из вас все же надумал, то Древ...\
- Я хочу! - громко отозвался Котильо Куон, притянув к себе несколько пар шокированных глаз. - А что такого? - взбеленился тритон, видя во взглядах родичей порицание. - Я же не в город отправляюсь, а в сад леди Кирие! Пока мы не покидаем пределы Дворца, мы не нарушаем приказы Госпожи... - последняя фраза прозвучала неуверенно, но все понимали, что Куон не собирается отступать.
- Котильо, я понимаю твою злость, но не вижу причин для того, чтобы рисковать прогневать Рубиноокую ещё больше, - мягко вступил Марон. - Мы не выходили за пределы Лазурного пруда почти пять сотен лет! Неужели ты не помнишь тот ад, что загнал нас в этот скудный уголок живой природы?
- Марон прав, не белени, - покачала головой Эррея. - И тем более не делай этого без разрешения Идеалии. Её запрет должен иметь под собой какое-то обоснование. Думаю, нам всем будет лучше, если мы останемся в Пруду, там, где нашим глазам и сердцам ничего не угрожает.
- Моя самка!.. - яростно возразил Куон, но, опомнившись, исправился. - Моя Королева уходит во внешний мир всякий раз, как не может справиться с проблемами, возникшими в общине. Она уходит туда всякий раз, как ей приходится решать что-то относительно себя. И тем самым она не только подрывает свою власть, но и мир в Лазурном пруду. Я хочу знать... что тянет её наружу?
- Куон, мы сами загоняем Королеву в такие условия, когда она хочет убежать, - в глазах Мерроу плескалась грусть.
Тритон со всей силы ударил мощным хвостом по воде, поднимая в воздух облако брызг.
- Но мы тоже можем захотеть убежать, но у нас нет и шанса!!! Я пойду с Волту и Древом, Старейшина, и тебе меня не остановить.
- Делай, что хочешь, Куон, - Эррея выпрямилась и отвернулась. - Но даже не думай, что мы будем отвечать за твои проступки. Хочешь быть искалеченным, отлучённым от своей самки и брошенным на мелководье - вперёд! Но имей совесть, не втягивай в это нас!
Котильо промолчал, не желая продолжать бессмысленную беседу с родичами.
- Госпожа Молик, если вы не против, я отправлюсь с вами. Заодно посмотрю на энтов, которых вы так сильно хотите спровадить в наш Пруд.
- Что касается вас, Арчер, и вас, Рин, - Мерроу выполз с мелководья, помогая себе одной здоровой рукой и медленно подтягивая искалеченный хвост, изредка морщась от боли, - я бы рекомендовал вам временно остаться здесь. Вам стоит отдохнуть. Если вы больны, наша сила вполне может излечить ваше тело.
Он подполз почти вплотную к волшебнице и протянул руку Аркхее.
- Малышка, ползи к дедушке.
Русалочка неожиданно послушалась и, продолжая агукать, направилась прямиком к Старейшине, бросив весёлый прощальный взгляд Рин. Как только она оказалась в объятиях Мерроу, тот осторожно приподнял её головные плавники, показывая мелкие ссадинки, приобретённые ребёнком при изучении суши. Тепло улыбнувшись, Мерроу начал поглаживать травмированную кожу ребёнка. С каждым движением ловких пальцев тритона лобик Аркхеи разглаживался, а ранки - затягивались. Почти как по волшебству. Как только от ссадин не осталось и следа, Старейшина отпустил внучку, и радостная кроха бодренько поползла к отцу и матери.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Суббота, 24.04.2010, 07:38 | Сообщение # 15
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Молик выслушивала доводы подводного народа и не могла не порадоваться, что хоть один из них решил посетить их скромный сад. Дело было не в том, что они с Кирие рассчитывали на очищение вод и земли, а скорее в том, что бы заслужить доверие подводного народа. А раз к ним решил прийти новый "самец" Королевы, то это может быть много обещающим началом. Не могло порадовать и то, что их головная боль связанная с Энтами, теперь решена. Они тут и ума наберутся и это прекрасный повод для союза. Здесь они и сломать то ничего не смогут. Он на миг задумалась и представила их "малышей", которые оказавшись без присмотра начнут ломать фонари и искать "лешего". Древ умело их заинтересовал, сказав, что у нас в саду живет леший. Как он сказал: "Леший выходит когда никого нет и поливает цветы и прочищает засоры в водостоках". Конечно, они теперь меньше хулиганят, однако их поиски частенько заключаются в засадах и неожиданных мычаниях за спинами гостей. Однако когда они найдут систему автополива и прочистки, они скорее всего ее сломают и придется ее ремонтировать.
- Значит решим так. Рин и Арчер, мы вас слишком быстро кинули в работу, поэтому можете пока осмотреться здесь, и если сможете, то дождитесь наших древов. Если не дождетесь - тогда ждем вас послезавтра в рабочем состоянии. - она повернулась к Энту. - Древ, Сооруди для нашего почетного гостя гамак и мы наверно отправимся на прогулу к нашему саду.
- Хо-орошо. Лури, ты полетишь с нами? Я думаю, что господину Котильо, будет уютнее с давно знакомыми лицами. Да и я буду рад твоему визиту. - говоря это древ снял со своего рюкзака часть плащаницы и взяв в обе руки растянул ткань на подобии гамака. Подошел к воде и положил конструкцию на берег. - Я готов. - сказал Древ и стал наблюдать как тритон, видимо нехотя, забирается в свое дорожное пристанище. После чего выпрямился и стал ожидать Волту.
- Отлично. Господин Котильо Куон, на территории сада, вы будете желанным гостем. Древ будет в вашем распоряжении и временном подчинении. Если вы будете в чем то нуждаться вы пожалуйста не молчите, сообщите нам и мы примем соответствующие меры. От имени администрации сада, я выражаю глубокую признательность в вашем доверии. - Волту поклонилась и посмотрела на Котильо. - Тогда мы готовы отправляться немедленно, Кирие будет в полном восторге.
Молик уже развернулась, но на миг замерла и повернулась в Рин.
- Ваши документы будут готовы к завтрашнему дню, давайте! Не скучайте! - после чего улыбнулась и они с древом пошли в сторону сада.

----------------------> "Сад" - лаборатория.

 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Лазурный пруд (искусственный водоём - Заповедник русалок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: