Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Идеалия Апа Ла Градиес (Дом Света)
Идеалия Апа Ла Градиес
ИдеалияДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:50 | Сообщение # 1
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Ваш портрет:

Имя: Идеалия Апа Ла Градиес

Раса: русалка (+10 харизма)
Русалки (мужчины - тритоны) - существа Подводного мира, берущие своё начало от духов природы. Как правило это антропоморфные создания с гибким, сильным и длинным рыбьим хвостом, покрытым сверкающей словно драгоценные камни чешуёй. Русалки не имеют волос (если не считать похожие на волосяной покров брови и ресницы) - то, что покрывает их головы, больше похоже на прочные, шелковистые водоросли, нарастающие слоями. Хвостовой плавник имеет подобную природу. Королевские особи носят на голове и хвостовом плавнике "знаки отличия" - древние символы, обозначающие их принадлежность к благородному правящему роду. Как правило такие русалки отличаются особенным сиянием чешуи, выносливостью, способностью долгое время находиться вне воды. Ранее русалки могли жить только в пресной или солёной воде (зависело от подвида), но ныне их тела научились приспосабливаться под резко изменяющиеся экологические условия. Кроме невероятной красоты, способностям к гипнозу и быстрой регенерации русалки обладают способностью очищать воду, растения и землю от вредных примесей, не нанося ущерба собственному телу.
Живородящие, обладают человеческой репродуктивной системой и аналогом человеческих гениталий. У женщин они скрыты мягким плавниковым "перистым" гребнем, продольно располагающимся на задней части хвоста, у мужчин - слегка покрыты чешуёй.
Их религия - поклонение духу Матери Природы во всех её проявлениях.
(за канон не считать, моё творчество, проще говоря - отсебятина)

Дом Света

Род занятий: Хранитель природы

Способности:
Сила - 7;
Скорость - 0;
Ловкость - 3;
Интеллект - 30;
Харизма - 60+10;
Боевые навыки - 0.

Гипноз: при долгом зрительном контакте способна подчинить волю разумного существа себе. Срок действия зависит только от магического реципиента: чем сильнее (волей и магией) жертва, тем мимолётней будет гипноз. Физически невозможно использовать эту силу чаще двух раз в сутки и более одного раза в неделю на одном и том же существе.

Королевская воля: призывает и подчиняет себе подвластных существ (водных обитателей). Подчинение Королевской воле беспрекословно, даже если речь идёт о жизни и смерти.

Очищение: силой магии с помощью естественных особенностей своего тела избавляет воду, растения и землю от вредных примесей. Невозможно охватить за раз территорию больше десяти кубических метров. Способность используется не чаще, чем раз в трое суток.

Оружие: тяжёлый хвост, небольшие коготки, острые зубы, голос и повальное очарование.

Внешность: Каждый мужчина когда-либо мечтал о русалке. Если не задаваться философским вопросом "Но как?", русалки всегда представляли собой воплощение желаний. Они - нелюди и потому кажутся недоступными, но их красота поражает до глубины души. Взглянувший в бездонные глаза русалки больше никогда не посмотрит в сторону обыкновенной женщины. В ней воплотилась гармония Матушки Природы: длинное тело, плавно очерченное соблазнительными изгибами; круглые хрупкие плечики; изящные руки с длинными пальцами; пышная грудь, что вскружит голову любому; остренькое личико с соблазнительными алыми губами; огромные красные глаза, в которых так легко утонуть и забыться; ресницы настолько длинные и пышные, что их взмах сметает последнюю "линию обороны"; экзотические ушки, ловящие колыхание волн воды и воздуха; алые водорослеподобные "волосы", что мягко колышутся, следуя велению течения; "перистый" хвостовой плавник, изукрашеный древними узорами и мелкие чешуйки, усеявшие кожу русалки сверканием сотен тысяч рубинов. Она - вершина женственности: гибкая и грациозная. Но в её теле скрывается и угроза: представьте себе удар хвоста, способного развивать невероятную скорость под водой; представьте себе мелкие острые зубки в два ряда, на первый взгляд почти человеческие, но способные в муку перемолоть кости внушительной рыбы; никогда не припадайте губами к нежным ручкам русалки - в них скрываются острые, словно бритва, коготки. Мир океана, когда-то существовавшего на этой планете, был далеко не так безобиден, как может показаться на первый взгляд. Чем прекраснее подводное создание, тем больше опасностей оно таит в себе.

Одежда и оснащение: к чему одежда той, что прекрасна сама по себе? Идеалия не понимает необходимости прикрывать собственное тело, поэтому её единственным нарядом является её же чешуя, на счастье многих, создающая достаточно целомудренное покрытие. Однако, какая русалка не ценит красоты драгоценностей земли и океана? Она готова украшать себя жемчугами, рубинами и бриллиантами, лишь бы существовал весомый повод. Поскольку госпожа Ла Градиес изначально Дитя Подводного мира, оружия она с собой также не носит.

Характер: Необыкновенно горда и свободолюбива. Ничто в этом мире не способно сломить повидавшую закат мира русалку. Её гибкая спина всегда пряма, подбородок высоко поднят, в глазах - железная уверенность в собственной правоте. Идеалия ставит на первое место честь и сохранность собственного рода. Кроме неё защищать это практически некому: пусть немногочисленные сородичи ещё сохранились на этой забытой Матерью планетой, но знаки Королевы носит только рубиноокая русалка. Она весьма честолюбива и упорна: способна отбросить всё и вся ради достижения своей высшей цели. Как королева - требует от своих подданых уважения, почитания и беспрекословного подчинения, но при этом справедлива и способна взглянуть на ситуацию под разными углами. К основным её недостаткам можно отнести жестокость, которую Идеалия не гнушается использовать как в политических, так и в личных целях. Также она не видит ничего плохого в использовании гипноза и подчинении посторонних, не имеющих к её роду никакого отношения людей своим амбициям.

История:
Нельзя с точностью сказать, когда родилась Идеалия. Но в те времена мир был намного чище: как от лишних существ с их амбициями и страстью к разрушению, так и от технологий, пагубно влияющих на Природу. Подводный мир не интересовало то, что происходило на Поверхности: у них была своя жизнь, своя политика, свои проблемы. Всё резко изменилось, когда жители Поднебесья решили проникнуть в мир, что был создан для царствования русалок и им подобных. В тот день всё изменилось до неузнаваемости: подводные постройки, вышки, качающие из земли ценнейшие ресурсы, неконтролируемый отлов рыб, убийство русалок и тритонов. Их род, не приспособленный к войне, вымирал столь мучительно и тяжко, что многие, не выдержав, кончали с жизнью самоубийством.
В смутные века Идеалия пережила всё: потерю близких, смерть мужей и детей, плен, рабство, сражения и даже окончательное разрушение экосистемы планеты. Она смотрела на события широко открытыми глазами, сжимая кулаки, бросаясь в битву за свою родину, копя в сердце злобу, но не поддаваясь отчаянию. Война закалила её дух и тело больше прежнего: чем неузнаваемее становился мир, тем сильнее становилась рубиноокая русалка. Однажды настал день, когда их великое Королевство Подводного мира окончательно пало, а горстка выживших сбилась под крышей её убежища и принесла ей клятву верности до скончания веков. Тогда казалось, что означенный конец уже совсем близок. Идеалия всем сердцем желала своему народу выжить, пламенно выступала и боролась за это...
Однажды, планета погибла. Из горстки русалок и тритонов осталось одиннадцать особей. Одиннадцать напуганных существ, чей дом сгорел прямо на глазах. Одиннадцать некогда гордых и прекрасных Хранителей Подводного мира. Всего одиннадцать живых... и всего три женщины, включая рубиноокую.
В страхе за свой род Идеалия Апа Ла Градиес впервые применила насильный гипноз, начисто стерев личность человека. Могущественный чародей Империи (от которой уже остались лишь жалкие крохи) создал для неё каменного голема, подарив тем самым возможность путешествовать по миру земли и разговаривать с жителями Поднебесья на равных. Сила очищения взамен на защиту и сохранение рода. Этот уговор стал началом сотрудничества между миром океана и миром земли... Хотя обоих миров уже не существовало.
Теперь Идеалия - королева позорно маленького народа. За пять сотен лет, что прошли с Войны, они успели нарожать немало потомков, умерших в первые же месяцы жизни. Только теперь их тела приспособились к окружающей среде в достаточной степени, чтобы Мать Природа благословила их на продолжение рода. Однажды отчаявшись, Идеалия выяснила, что их тела и кровь совместима с человеческой. От смешанных браков родились здоровые дети, но все без исключения - люди. Восемь детей рубиноокой русалки умерло из-за того, что их клетки не выдержали перемен в экосистеме. Ещё четырнадцать скончались от старости. Сама же Идеалия за всё это время даже не постарела. Она не знает, сколько ей лет, но она - королева, возможно, Мать предрекла ей вечную жизнь. А вот её подданные показывают первые признаки усталости от этого мира, значит вскоре они начнут стареть. Им нужно дать новую жизнь до того, как их собственная погаснет. Это и есть главная забота их правительницы - создать благоприятные условия, что позволят продолжить род русалок на планете.
Сейчас они живут в искусственном пруду при Храме Дома Света, но Идеалия чувствует, что это затишье недолго. Ей нужно найти своим подданным и будущим детям новый дом: живой и безопасный. Так ли это возможно в мире, искалеченном Катастрофой? Это неважно. Рубиноокая русалка никогда не опустит голову под тяжестью трудностей. Она не смеет сдаваться.

Статисты:

Каменный Голем

Способности:
Сила - 70+10,
Скорость - 8,
Ловкость - 2,
Интеллект - 5,
Харизма - 0,
Боевые навыки - 15.

Голем создан для того, чтобы Идеалия могла передвигаться на суше, гордо восседая на могучих руках каменного существа. Для этого голема не существует понятий о свободе или рабстве, он предан своей госпоже, он рождён и живёт на земле только ради неё.

Имя: Лури-ри-ку

Раса: Пикси (+10 харизма)

Способности:
Сила - 1,
Скорость - 12,
Ловкость - 7,
Интеллект - 28,
Харизма - 50+10,
Боевые навыки - 2.

Очередное магическое существо, потомок духов природы, которое приютила подле себя Идеалия. Лури влюблена в природу не меньше своей хозяйки, но, по сути, она остаётся с рубиноокой русалкой лишь потому, что больше ей некуда идти. За приют пикси готова платить серьёзную цену: она надёжный советчик и разведчик. Не способна на предательство.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"


Сообщение отредактировал Идеалия - Воскресенье, 20.09.2009, 21:28
 
ДжейденДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:02 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Смело smile
Ну на мой взгляд все вроде бы хорошо, жду завтра подтверждение от Карвена.
А вообще анкета лишний раз доказывает, что при наличии логики и фантазии, в наш мир можно вписать почти любую расу... а то помню была тут анкета русалки, которая наслаждалась богатым подводными миром и помогала рыбакам в нашем озере вытаскивать запутавшиеся сети... милые сердцу постапокалиптические картинки... happy



 
ИдеалияДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:08 | Сообщение # 3
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Джейден, стараюсь smile
Карвен обещал завтра ознакомиться. Тебе бы тоже спать ложиться wink Приятных снов.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КарвенДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:10 | Сообщение # 4
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Все хорошо. Только мне хотелось бы подобрать другое название для расы второго статиста. Феи у нас есть и они вполне нормального размера. Не знаю как обозвать их уменьшенную версию...но не хотелось вводить невнимательных людей в заблуждение.

И еще есть один вопрос, но он риторический:

Quote
Идеалия выяснила, что их кровь совместима с человеческой

Как? Мне на ум приходит либо ужасная картина ночного ограбления извращенцем рыбного магазина или генные технологии с искусственным зачатием. Правда мне видится только связка тритон/женщина.

В общем подождем когда первый мужик клюнет на харизму 70




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КруциллаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:20 | Сообщение # 5
Волшебница
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 213
Награды: 12
Репутация: 27
Quote (Карвен)
Не знаю как обозвать их уменьшенную версию...

Пикси? cool


сила – 10; скорость – 12; ловкость – 14; интеллект – 37; харизма – 27; боевые навыки - 10
_______________________________________

Черно-белое платье

 
ИдеалияДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:30 | Сообщение # 6
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Карвен, всё пояснила в анкете, действительно, забыла как-то про эту деталь. А вообще харизма в 70 обязывает wink

Дополнила информацию по русалкам и сменила расу статиста на предложенную "пикси".

Ариорх, благодарю, но мне цветной больше нравится smile


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Идеалия Апа Ла Градиес (Дом Света)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: