Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (Разрушенная лавка)
Серпентис
ДжейденДата: Суббота, 25.10.2008, 15:29 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Этот глухой переулок легко не заметить – десяток истертых ступеней и единственный желтый фонарь, вот немногие его достопримечательности. Не слишком приметное место, глухое и достаточно сумрачное – лучшее логово для ведьмы. Первая владелица лавки торговала здесь зельями и отварами, ну и конечно, исцеляла окрестных жителей от всех возможных недугов. Ее дочь исправно следила за лавкой, однако таланта матери у нее явно не было, что привело к тому, что к следующей наследнице старой ведьмы лавка перешла в явно запущенном состоянии. Джейд Севилл – а именно она является новой хозяйкой «Серпентиса» - решила не менять облика магазинчика. Рассохшиеся витрины с пыльными стеклами, паутина и вековые плакаты-рекламы, намалеванные собственноручно старой ведьмой: «Эликсир молодости», «Микстуры», «Мази»…
Когда проснулся дар девушки, изменилась и лавка. Теперь витрины вымыты, потрескавшиеся стекла и старая дверь заменены, а внутри "Серпентиса" вновь, как и прежде, слышно бульканье алхимических реторт.
Деревянная вывеска – змея, обвивающая полный кубок – обновлена свежей краской. И хотя медициной Джейд почти не занимается, эта эмблема все еще не потеряла актуальности: ведь в «Серпентисе» вы найдете множество самых редких змей и не только их. Высокие стеллажи полностью заставлены террариумами, в которых вальяжно греются под лампами всевозможные «гады». Лягушки, пауки, питоны, гадюки, кобры, огромные тараканы и жуки, наверное, всех цветов радуги – вот далеко неполный список живности, которую можно найти в «Серпентисе».
Хозяйка лавки, скорее всего, сидит в глубоком кресле в темном углу магазинчика, и ее присутствие выдают лишь слабо фосфоресцирующие глаза кота, удобно расположившегося у нее на коленях.




 
КарвенДата: Вторник, 26.05.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Это же элементарно! - девчонка начинала выходить из себя, и это случалось практически каждый раз, когда она пыталась ему что-то втолковать, - Убей его скелетами, потеряй отряд - а после битвы воскреси еще больше скелетов! Ты некромант, думай как некромант!
- Это глупо, - невозмутимо возразил Тарн, - Зачем нужны скелеты, если я и так его прихлопну.
Чарли постучала себя по лбу:
- Думай на несколько шагов вперед, армия тебе еще пригодится.
- Думаю, что один я бы разобрался со всем гораздо быстрее.
- Это стратегия, а не шутер от первого лица, - она выжидательно уставилась на орка, - Ну же, просто поверь мне. Один ты со всем не справишься. Иногда приходится рассчитывать на поддержку своих маленьких друзей.
- Хорошо, - покладисто согласился громила (ладно, в конце концов, ей станет от этого легче), - Делать больше скелетов.
Он тяжело вздохнул, а Чарли удовлетворенно облокотилась о стойку, наблюдая за тем, как маленькая армия некроманта разделывается с шайкой бандитов, посмевших прятать в своей норе горшочек с золотом и тысячу очков опыта.
Все это было отличным прикрытием, чтобы создать в их маленьком доме видимость веселья и благополучия. Пусть лучше посетители увидят двух нерадивых работников, в отсутствие хозяйки беспардонно терзающих рабочий компьютер, чем девочку и здоровяка с мрачными минами, от которых скисает молоко. Все это должно когда-нибудь закончиться. Как только ей станет лучше, все обязательно закончится. И будет как раньше…
На верху снова послышались медленные, едва слышные шаги. Иногда старый дом играл с ними странные шутки - можно по неосторожности прихлопнуть за собой дверь в кладовой, и битый час пытаться дозваться помощи. А иногда неслышно прошелестят наверху призрачные шаги, и они отчетливо слышат: хозяйка встала с постели и теперь, наверняка, стоит над потухшей пентаграммой на полу, всматриваясь в ее узоры и не произнося не звука.
- Не хочешь к ней подняться? - тихо спросила Чарли.
- Я? - Тарн удивленно покосился на нее, - Но ты ведь девушка, ты должна найти слова. А я не знаю что говорить.
- Ну… мне кажется, что раньше она всеми силами пыталась быть мне чем-то вроде наставницы, - девушка на секунду задумалась, - Знаешь… возможно, это для нее значит очень много, после того случая с Асенат. Она хотела быть чем-то вроде идеальной старшей сестры, а идеальные сестры никогда не демонстрируют свою слабость.
Она нахмурилась и сжала маленькие кулачки:
- Каждый раз, когда я прихожу к ней, она делает вид, что ничего не произошло. Меня это даже… немного выводит из себя.
Тарн задумался. Чарли милая, рассудительная девочка, она удивительно быстро схватывает, и иногда - не специально, конечно же - она заставляет его чувствовать себя полнейшим тупицей. Если не получилось у нее, то с чего бы ему повезло?..
- Давай, большой брат, - она шутливо ткнула его кулачком в плечо, - Поговори с ней, а я пока сделаю обед. Хотя бы заставь ее поесть.
Что ж… Тарн решительно сжал кулаки и поднялся наверх. Кто-то должен это делать, и он не должен думать об этом как о тяжкой обязанности…
Он некоторое время постоял у запертой двери, собираясь с силами, потом постучал и, так и не дождавшись ответа, вошел.
Конечно же, он обнаружил ее на том же месте - склонившейся над пентаграммой, чьи линии создавали в ее мозгу одни лишь ей ведомые образы. Жизнь и смерть, переход в подземный мир, призрачное путешествие…
- Чарли готовит обед, вы должны поесть, - наконец, выдавил он из себя, но в ответ получил лишь едва заметный кивок головы и безразличный шепот.
- Может быть, позже.
«Какой же я, наверное, тупой…» - вновь обреченно подумал Тарн, не понимая, что предпринять ему теперь: то ли уйти, то ли силой стащить ее вниз и запихать в рот хоть несколько ложек супа. Почему-то ему казалось, что Джейд безропотно перенесет это надругательство над собой.
- Думаю, лучше пойти сейчас, - проговорил он, потом вдруг жестко добавил, - Мне не нравится, что вы постоянно плачете в этой комнате.
- С чего ты взял, что я плачу, - в ее голосе скользнуло раздражение, и, совершенно неожиданно для себя, Тарн почувствовал ответную злость. Черт, он злился на нее впервые в жизни: в другой день это звучало бы кощунственно, но не сегодня, не в этой комнате, где он видел бледную тень на месте прекрасной и жизнерадостной женщины.
- Черт, я вижу в темноте лучше вас, - огрызнулся он и сделал несколько шагов вперед. Его план ничуть не хуже других - если он не может уговорить ее, то заставит силой. Она обвинит его?.. Проклятие, да хоть тысячу раз! Видят духи, он еще не разу не подводил ее. Но он тоже может устать - но не от работы, не от ее поручений или приказов, - а от ожидания. Что она с ним сделала за эти две недели?.. Разве она не понимает, что все жилы ему выворачивает этими своими слезами.
Проклятие!..
Тарн с неожиданной для себя яростью схватил ее на руки - без всякой осторожности, словно мешок, набитый прелыми листьями. Вряд ли Чарли это имела в виду, когда просила заставить ее поесть, но сейчас уже поздно было извиняться.
- Пойдемте вниз, - процедил он сквозь зубы, собираясь уже вытащить ее на свет из этой темной, душной комнаты, но Джейд с силой, которую он никак не ожидал увидеть в теле измученной горем женщины, ухватилась ему за шею.
- Тарн, прошу тебя, не надо… - она разрыдалась, на этот раз громко, - Мне кажется, я схожу с ума. Я похожа на сумасшедшую?
Как ничтожно мало ему потребовалось, чтобы ярость и решительность мигом слетели с него. Он снова был огромным, растерянным дурачком, который тщетно пытался сообразить, что ему делать теперь.
- О… они только и ждут, когда я превращусь в одержимую… а потом кто-то выдаст ордер на мой отстрел. Так, должно быть, поступают с бешенными собаками. Я для них как животное…
- О чем вы? Здесь никто к вам не приблизится.
- Им нужно иногда давать инквизиторам подачки, несколько животных на отстрел… так можно успокоить этих псов, а заодно избавиться от мусора… а я непременно, очень скоро начну сходить с ума… о… они меня боятся…
Она еле выдавливала из себя слова, перемежая их рыданиями.
- Они смотрят на меня с сочувствием и страхом, но я то знаю… я чувствую, что здесь какая-то ошибка. Я все еще не верю!.. Может быть, это и есть сумасшествие?.. Но ведь одержимые никогда не знают о своей болезни… но что со мной, что со мной происходит?..
- Сейчас у вас истерика, - Тарн сел на кровать, не отпуская девушку из рук, - А запаха безумия я не чувствую.
Он нерешительно провел рукой по ее спутанным волосам. Джейд на его груди коротко всхлипывала.
- Я обычно чувствую такие вещи, - проговорил он, - И вы не должны беспокоиться на этот счет. Что касается инквизиции…
Он нахмурился, прикидывая в уме, что они могут предпринять, если опасения хозяйки окажутся оправданными. Нужно просчитывать на несколько ходов вперед, как говорила ему Чарли. Если он просто забаррикадируется в этом доме с намерениями оборонять хозяйку до последнего, то, вероятно, лишь оттянет неизбежное на несколько часов или дней. Раньше он посоветовался бы с Марон - ее опыт в этом деле был гораздо обширнее, но сейчас Карвен Вард мертв и, вероятно, от рук все той же Инквизиции, а Элен исчезла - он всей душой надеялся, что она жива. Значит, придется что-то придумать самому…
- Вы не безумны, но делаете все, чтобы заставить их думать так, - негромко проговорил он, - Вам нужно поскорее приходить в себя. Выйти из этой комнаты. Одна вы с этим не справитесь. Иногда, нужно рассчитывать на поддержку… друзей.
«Где-то я это слышал. Звучит очень тупо».
- Тарн, я не знаю зачем… - слабо прошептала она, прижимаясь к груди телохранителя, и еле слышно всхлипывая.
Через несколько минут она затихла, Тарн слышал лишь ее ровное дыхание - она снова спала. По крайней мере, так она не будет терзать себя. Ему же понадобится некоторое время, чтобы найти ответы на все появившиеся у него вопросы. Нужно постараться и заставить свою тугую голову придумать что-нибудь… может статься, что времени у него совсем не осталось.

Уйти от погони оказалось не так просто, как она рассчитывала. Петляя по неприветливым улочкам Норт-энда, на которые то и дело вываливались толпы разгоряченных алкоголем тусовщиков из многочисленных клубов, определить остался ли за тобой хвост или, наконец, можно бросить бесконечное шатание от одного заведения до другой подворотни и направиться к своей цели.
Нет, только представьте! Засада в доме на Набережной, небольшая перестрелка, а после погоня и слежка. Об этом она мечтала, пока училась в академии, а после работая телохранителем. Охранять Варда был, как правило, скучно, да и бесполезно - и Марон подозревала, что начинает превращаться в из воина в «кабинетную крысу». Подобная заварушка в обычное время была бы исполнением мечты, но сейчас это был кошмар. Двое, наряженных в модные костюмы местной публики, каким-то чудом вышли на нее спустя почти две недели, но они не приближались и вели слежку, видимо поджидая удачный момент или просто ожидая указаний и подмоги. Удивительно как ей удалось уйти от целой дюжины наемников, осадивших старый дом.
Поняв, что дело плохо Марон хотела вырубить прямым ударом свой железной руки в челюсть одного громилу и быстро, перемахнув через забор уйти. Но удар вышел слабый, не помогли даже кибернетические усилители, лишившиеся опоры плоти. Наемнику повезло, он отделался вывихнутой челюстью и выбитыми зубами, хотя по плану должен был искать себе ротовые протезы. Со смертью Карвена сила покинула Элен. А железные руки из грозного оружия превратились в обузу. Поэтому приходилось скрываться, благо навыки, притупившиеся за годы вальяжной жизни, быстро восстановились, и ей удалось обвести своих преследователей вокруг пальца.
Теперь, окончательно растворившись в пропитанных туманом улицах Истмунда, Марон подбиралась к магазинчику Джейден Севил, надеясь, что там все впорядке.
Несколько часов наблюдая из окна здания напротив за магазином и жилыми комнатами на втором этаже, Марон старалась сосредоточиться на ситуации и найти выход. Но информации было очень мало, что бы составить хоть какую-то осмысленную версию. И это убивало больше всего - невозможность ничего сделать или исправить. Фактически она подвела Варда, тогда когда он в ней по-настоящему нуждался. Пока она была на ежедневной тренировке, на него напали в собственном доме, комнаты которого до сих пор носят следы магической битвы. Нападавших было существенно больше, как минимум пять хороших магов. Тот бой Карвен проиграл и две недели назад его похоронили, в его убийстве за неимением других подозреваемых обвинили Марон. В газетах об этом не писали, но по своим каналам Элен сумела узнать о неофициальных обвинениях. Фактически она сама подтолкнула расследование к этому предположению, когда пропала на две недели. Но та ловушка в доме была подготовлена именно для нее - другого выхода не было.
Известие о обвинении Марон восприняла спокойно, фактически полиция была права - она виновата в том, что случилось. Телохранителя должны хоронить раньше хозяина. Где-то Марон читала, что в древности, если случалось обратное, телохранители кончали с собой - так как были уже не нужны для своего хозяина. Но Марон такой необходимости не было и если она еще жива, значит, она еще может что-нибудь сделать для Варда.
Нужно только разобраться и составить всю картину происходящих событий. Пока разрозненные кусочки головоломки яркими кусочками валялись перед ее сознанием, никак не желая складываться в целое. Хотя какое-то непонятное предчувствие не давало покоя - возможно встреча с наставницей Карвена поможет во всем разобраться.
Надвинув на голову темный капюшон, Марон еще раз огляделась, проверяя отсутствие слежки - бесполезная предосторожность: проверять наличие охотников, стоя пред нужной тебе дверью. Но Марон была немного растеряна и несколько секунд не решалась позвонить в дверь еще не успевшего открыться магазина.
- Кто там? - раздался недовольный голос Тарна и только отворилась дверь, Элен грубо, но не резко втолкнула орка внутрь, захлопнув дверь.

Наверное, ему в очередной раз помогло чутье - потому что, когда незнакомец неожиданно грубо втолкнул его внутрь, он не предпринял ничего в ответ. В другой ситуации Тарн на автомате зарядил бы неизвестному захватчику в голову, но сейчас что-то удержало его руку.
- Элен? - его голос снизился до шепота, а огромная лапища, почти нежно стащила с головы девушки капюшон. Она выглядела, как загнанный зверь - усталый, но злой и готовый к сражению.
За его спиной Чарли, широко раскрыв глаза, наблюдала за этой сценой.
Он молча прижал Элен к груди, пожалуй чуть крепче, чем следовало бы, и быстро отпустил, впрочем, продолжая придерживать ее за плечи. Он прекрасно знал это состояние: ей кажется, что она контролирует себя, но на самом деле сейчас Марон - механическая игрушка, у которой вот-вот кончится завод. Это может случиться через час или через минуту, все зависит от того, насколько силен ее «завод», на котором она держится все эти дни.
- Мы волновались, Элен. Здесь пока безопасно, ты можешь отдохнуть, - он поспешно увлек ее вглубь помещения, подальше от стеклянных витрин, - Джейд будет рада увидеть тебя. Черт, наверное только это и сможет ее поддержать…

Тарн проводил Марон наверх в спальню, но сам в комнату не вошел, оставив Элен одну у двери. Она тихо постучалась, и так и не получив ответа вошла. Свет был погашен, но Элен легко нашла спящий силуэт Джейден на кровати.
Осторожно обойдя пентаграмму, начерченную на полу, Марон провалилась в старое кресло, стоящее у окна. Неожиданно на нее навалилась усталость, граничащая с бессилием. Видимо организму был нужен лишь малый толчок, что бы окончательно развалиться от напряжения минувших дней.
Она на секунду расслабилась и в ее голову тут же хлынул поток эмоций, наполнявших это помещение последние недели. Марон вскрикнула от столь яркого ощущение брошености и одиночества, эти чувства были близки ей, но она не давала им волю, а сейчас чужие переживания, охватившие ее буквально на мгновение, резанули душу не хуже ножа. Зато они помогли вновь собраться.
- Вы неважно выглядите. - Марон поприветствовала Джейден, когда та, разбуженная ее криком, очнулась от беспокойного сна.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 26.05.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Она не сразу узнала смутный силуэт, появившийся в ее спальне - за эти дни она вообразила себе тысячи призраков, и то, что один из них стал чуть более материальным, вряд ли должно было удивлять. Однако на этот раз все было по-особенному.
Тень из прошлого.
Чувства сменяли друг друга с сиюминутной быстротой, словно щелкал затвор фотоаппарата. И в этот момент - Джейд точно знала это - отпечатки ее эмоций остаются в мозгу посетительницы с абсолютной четкостью.
Страх. Радость узнавания. Боль. Укор. Гнев. И снова радость... и вместе с ней небывалое облегчение.
Марон жива.
А значит ОН не мертв.
- О, духи... я все-таки не сошла с ума... - выдохнула Джейд и, в одно мгновение преодолев разделяющие их метры, крепко обняла девушку за шею. Из ее глаз вновь текли слезы - слезы радости - но на этот раз она смогла заставить себя успокоиться. Ее воля все еще была при ней, а вместе с ней и разум - цепкий, ничуть не притупившийся от долгого сна - холодным блеском засияли в ее глазах.
- Что ты чувствуешь? Мне нужны все, самые незначительные подробности, - проговорила она, отстраняя Марон и внимательно глядя ей в глаза.



 
ДжейденДата: Среда, 27.05.2009, 20:56 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Прежде чем разбудить Джейден, Марон готовилась к новому всплеску эмоций, она постаралась загнать свой дар глубоко вовнутрь себя. Не хватало еще, что бы они разрыдались при виде друг друга. Сейчас есть куда более важные дела.
Но ожидания Элен не подтвердились - она все равно уловила чувства ведьмы, которые были подобны стрелам насквозь пробивающие ее ослабленную защиту. Укор, проскользнувший в душу Элен заставил ее напрячься, вцепившись руками в подлокотники кресла. Так же Марон была удивлена, как быстро Джейден сумела взять себя в руки, она преобразилась буквально на глазах. Превратившись из бледной тени в решительную ведьму.
- Когда его…- отвечая на вопрос, Марон запнулась, пытаясь подобрать правильное слово. - Когда он проиграл битву, я первые часы не могла двигаться, но потом я смогла встать и даже врезать кое-кому в челюсть…
Марон рассказала о засаде, устроенной на нее дома и о других своих злоключениях, которые, в конце концов, привели ее сюда.
- …сейчас я чувствую себя опустошенной и почти беспомощной, но я еще жива, значит еще все можно исправить.

Пока Элен говорила, Джейд не переставала наблюдать за ней. Как бы жестоко это не звучало, но в данный момент ее больше интересовало тело Марон, чем ее долгая история. Краем уха она воспринимала все, что рассказывала девушка, мысленно отмечая информацию, которая могла бы ей пригодится. Другая часть сознания пыталась вспомнить и упорядочить все, что когда-либо упоминал Карвен об их с Марон связи.
Именно так: у Варда с его телохранительницей так же имелась собственная "связь" - она узнала это раньше, чем Вард рассказал ей об этом. Однако, только после его рассказа все встало на свои места: уже несколько лет Карвен поддерживал в теле Элен Марон жизнь. Это не истощало его собственных ресурсов - по крайней мере, потеря не была сколько нибудь заметно со стороны - но при этом девушка была полностью зависела от своего хозяина. Жизнь Марон напрямую переплеталась с магией Варда. Вот почему тот факт, что Марон сейчас сидела рядом с ней, живая, и практически здоровая, неопровержимо доказывало то, что Вард все еще жив.
- Ты истощена, но не только из-за магии, - отметила Джейд, - Физическая усталость, подавленность... если отбросить их и оставить только вашу с Вардом связь, результат может получиться... достаточно обнадеживающий. Не хочу ничего обещать раньше времени, но все же...
Она улыбнулась и ободряюще сжала плечо Элен (кто бы мог подумать, что пол часа назад она сама нуждалась в утешении):
- А теперь встань на ноги. Потерпи еще немного, я должна это увидеть...
Джейд обратилась к внутреннему зрению, одновременно проводя руками вдоль тела женщины. Карвен уже показывал ей, каким образом можно наладить подобную связь - к сожалению, лишь в ознакомительном порядке. На освоение этой техники уходили годы.
Но все же, после нескольких минут напряженного поиска, она смогла нащупать невидимые каналы, связывающие Марон и ее хозяина. Это было вдвойне трудно потому что энергия, передававшаяся Элен, была очень слаба. Но сами каналы были целы.
Ведьма не смогла сдержать улыбки: теперь не оставалось никаких сомнений, что Вард жив. Его тело, вероятно, очень ослаблено, но все же далеко от смерти.
- Элен, ты и сама не понимаешь, что сегодня совершила, - Джейд счастливо рассмеялась и прижала девушку к груди (о, проклятые слезы, неужели вы никогда не устанете преследовать меня?..), - Ты вернула меня к жизни. О, эта лучшая новость за всю мою жизнь... если бы не ты, я, наверное, сошла бы с ума!
Она поцеловала Элен в бледную, холодную щеку.
- О, духи! Я все время представляла, что с ним случилось - и после того, как ты пропала, я поняла что и с тобой произошло что-то ужасное. Ты почувствовала опасность, спешила к нему - но потом связь оборвалась и все закончилось, почти мгновенно... Это было ужасно. В душе я надеялась, что он жив - что-то внутри настойчиво твердило мне об этом. Но мои глаза... - она запнулась, вновь вспоминая тонкое, бледное лицо Варда, его волосы, безжизненно покоящиеся на черной обивке гроба, - Мои глаза говорили мне обратное. И ты исчезла... именно тогда я почти перестала надеяться. Но теперь... теперь у нас появился шанс.



 
КарвенДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Через четверть часа в спальной появился и Тарн, оставив Чарли за прилавком. В руках женщин дымились кружки с чем-то горячим, а орк подпирал огромным телом дверь. В комнате был полумрак, и личности угадывались только по силуэтам. Теперь Джейден сидела на кровати, гордо выпрямив спину, а ее руки то и дело ломали друг другу пальцы - она готова была действовать, осталось только разработать план. Марон же напротив, проваливалась в кресло, как ни старалась держаться прямо, но ее глаза еще горели оранжевым пламенем.
- Наверное, лучше начать с того, что бы узнать, кто на него напал? - подал голос Тарн и тут же пожалел об этом. На этом военном совете, как и на любом другом, он не самый умный генерал. Его дело исполнять и охранять.
- Это совершенно не важно. Тот, кто напал на мистера Варда и тот кто устроил охоту на меня ни как не связаны. - Резко сказала Марон, блеснув огненными глазами. - Тоесть, я этого пока не могу доказать. Но убийцы и преследовали не наша задача. На нужно узнать, что с Карвеном. Я не могла пробраться к кладбищу - там кругом были полицейские и я видела в том районе двух наемников из той шайки.

- Мы обязательно узнаем, кто на него напал... и кто охотился на тебя, Марон. Но с помощью самого Карвена. В том случае, если у нас все получиться, он сам назовет своих убийц, - Джейд покачала головой, - Вести расследование сейчас бессмысленно и опасно - может быть, убийца не догадывается о том, что его жертва, скажем так... умерла не до конца. Если мы будем неосторожны, то сможем навести его на эту мысль, и тогда этот человек непременно постарается завершить начатое. Наша задача - как можно быстрее добраться до Карвена и увезти его в безопасное место. В идеале мы должны сделать это незаметно... но на деле, мне кажется, придется рассчитывать на быстрый штурм.
Ее глаза остановились на Марон.
- Тебе нужно выспаться и хорошо поесть. Самое лучшее, что ты сейчас можешь сделать для Карвена - это постараться поддерживать собственное тело естественным путем, не растрачивая его магические ресурсы.
Джейд не была уверена, что рассуждает правильно - скорее всего, Карвену все равно, насколько ослаблена Марон. Он все равно продолжит поддерживать в ней жизнь, пока его ресурсы не будут истощены настолько, что ему придется оборвать связь. Однако, Марон об этом знать было не нужно - сейчас ей требовался плотный обед и часов восемь-десять хорошего сна. Пусть думает, что это поможет не только ей, но и Карвену.
- Но перед тем, как ты отправишься отдыхать, нам нужно утвердить дальнейший план. Нам нужно разведать территорию, это первое. Думаю, я справлюсь с этой задачей.





Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Понедельник, 01.06.2009, 00:14 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Далеко за полночь в доме, расположенном в одном из маленьких безымянных переулков Истмунда, без видимой причины распахнулось окно в мансарде на втором этаже. Через мгновение резкий порыв ветра зашумел в трубах и перебудил местных собак, зашедшихся в истерическом лае.
Однако, этот факт остался незамеченным для жителей окрестных домов: многие из них уже спали и не имели возможность ничего слышать. А те, кто только просыпался, чтобы приступить к своим еженощным обязанностям, такими мелочами ничуть не интересовался. Жителей Истмунда вообще трудно чем-либо удивить.
Так и получилось, что это событие заинтересовало лишь двоих. Вторым был Тарн, телохранитель Джейден Севилл. При резком хлопке оконных рам, он немедленно поднялся с дивана и отложил свежий выпуск «Черного Зеркала» (трудно представить, что газета с подобным названием может быть самым актуальным, независимым и правдивым периодическим изданием… но не для кровавых, само собой), чтобы залить воды и насыпать кофейных зерен в кофе-машину. Но самое интересное предстояло увидеть не Тарну, а Элен Марон. Ведь окно распахнулось именно в той комнате, где она спала последние четырнадцать часов, и именно она была первой, кто узнал о том, что хозяйка дома наконец-то вернулась.
Через пару секунд после того, как распахнулось окно и яростный порыв ветра, пронесшись по комнате, выдул нарушу затхлый запах давно не проветриваемого помещения, темный силуэт беззвучно спрыгнул на подоконник. Одновременно с этим ярко полыхнула пентаграмма на полу, осветив призрачным светом лицо ведьмы. Этот свет придавал Джейд вид скорее пугающий, чем привлекательный, впечатление усугубляло странное существо, на чьей спине только что сидела хозяйка дома. Белый змей, чье тело после неистовой «скачки» все еще пылало молниями, обвился между ног хозяйки, затем последовал выше, опоясав несколькими кольцами талию, плечи, после чего послушно скользнул в протянутую руку ведьмы, где его тело стало сжиматься, выпрямляться…
- Пора вставать, Элен, - Джейд, улыбаясь, поставила трость рядом с подоконником. Змеиная голова все еще едва заметно подергивалась, потом замерла в вечном оскале, обнажив острые белоснежные клыки, - Жду тебя внизу.
На кухне уже пахло кофе – именно то, что нужно после долгого сна или трудного колдовства.
- Чарли ушла домой? – спросила Джейд, отхлебывая из своей кружки.
- Да, я сказал ей что до утра мы протянем без нее, - откликнулся Тарн.
- Отлично. Не хотелось бы ввязывать девочку в это дело… но если придется…
Она повернулась к вошедшей Марон.
- Хорошая новость, - она протянула ей вторую кружку, - У нас еще есть время, и довольно много. Плохая новость. Охраны гораздо больше, чем представлялось сначала. Похожи на наемников – никаких опознавательных знаков. Но они не скрываются, что говорит о том, что работают они с разрешения Дома. Какого Дома?.. Хотелось бы мне знать. На инквизицию не похоже, они вряд ли бы стали скрывать свои цвета. Другой вопрос. Ради чего эти ребята охраняют могилы?.. Они боятся проникновения извне, это очевидно. Они думают, что друзья Карвена Варда попытаются проникнуть в фамильный склеп, где он захоронен, и попытаются украсть труп, либо же совершить какой-то ритуал прямо на месте. Но ради чего они это делают?.. Если они допускают возможность, что Варда можно оживить – почему они просто не сожгли его тело?
- Похоже на ловушку, для «друзей Варда», - предположил Тарн.
- Возможно. Тогда это работа светлых – они хотят выманить нас с нашей территории, затем поймать на месте преступления и, обвинив в осквернении могил, отдать все той же Инквизиции. Не пойму одного, чем мы так успели насолить Инквизиции?



 
КарвенДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:11 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Сон должен был придать сил, так говорили Джейден и Тарн, но проснувшись после четырнадцатичасового отдыха, ощутила не бодрость, а липкое непонятное чувство. После того, как она поступила на службу Варду…точнее после того, как он спас ее жизнь, Элен перестала видеть сны. Да и спать Марон требовалось от силы часа два в день – ее поддерживал Карвен.
Сейчас же, пока Джейден выполняла разведку кладбища, она беспомощно спала и видела ярчайший кошмар за последние десять лет. Детали не запомнились, но страх, спертая духота и гниль ощущались очень четко. Она лежала в гробу, через стенки которого подтачивали черви, стремящиеся добраться до плоти. А прямоугольная крышка, обитая дешевой тканью, начала прогибаться от тяжести и давление земли, вдавливая тело в мягкую обивку. Невозможно было ни двинуться, ни позвать напомощь, даже вздохнуть было нельзя, из-за синтетического пуха, облепившего лицо. Пух вылез из подушки, которую Марон разорвала зубами и теперь задыхается лежа лицом в изорванной ткани.
Сон не придал сил, но пробудил чувства девушки, она не помнила подробности сна, но чувство беспомощности испытывать вновь она не хотела. Нужно было действовать и чем скорее, тем лучше.
- Возможно, они еще помнят Алекса. – Язвительно заметила Марон, вдыхая аромат кофе. То, что рассказала Джейден, не подняло ей настроение – охрана кладбища не говорила о крупных не приятностях, осталось заставить мозг разобраться о каких именно.
- Они хотят поймать меня – если верить Тарну, то с похорон Карвена за Серпентис слежки не было, а вы никуда его не покидали. Да и мои преследовали так и не вышли на мой след. Значит, они ищут только меня. – Рассуждала вслух Элен. – И они устроили засаду на кладбище – они знают, что я обязательно туда вернусь, значит, или они знают о возможном воскрешении мистера Варда…
Неожиданно Элен замолчала, затаив дыхание, будто в ее голове родилось невозможная мысль, которую она боялась спугнуть.
- …Или они знают о нашей с ним связи. Ведь если бы не она, по их мнению, я могла бы запросто его бросить в могиле и скрыться. Но они почти не ищут, а ждут там где я точно появлюсь.
Высказав с вслух подобнее предложение, пусть оно и отражало возможную логику их противников, Марон скривилась. Даже если бы их с Карвеном и не связывали нити жизни, она никогда бы не бросила своего хозяина.
- Это логично, но я не представляю кто мог знать об этом?

- Ну, если кто-то станет всерьез интересоваться твоим делом, то вычислить это возможно... теоретически, - Джейд задумчиво повертела кружку в руках, - Только мы снова возвращаемся к исходному вопросу: кому это понадобилось? Нужно мыслить в другом направлении. Кому ВООБЩЕ была выгодна смерть Варда?
Она оглядела притихших собеседников:
- Инквизиция? - подал голос Тарн.
- Да, Инквизиция. Теория притянута за уши, но если учесть их обычное поведение... да, вполне возможно.
- Вы читали некролог в газете? - Тарн посмотрел на хозяйку.
- Да, и кто-то из них высказал предположение, что убийство заказали подпольщики. Вот только подполье, если оно существует, находится под прямым контролем Апостола Грегора (неофициально, разумеется). Иначе эта организация перестала бы существовать уже через сутки, после того, как заявила о себе. Значит, убийство произошло с одобрения Грегора. Они с Вардом не были лучшими друзьями... но нет, это не метод Грегора.
Джейд сделала несколько шагов по кухне:
- Да, вполне возможно Карвен занимался каким-то секретным проектом, который привлек внимание Грегора или Инквизиции. Но я не верю в то, что ни я, ни Марон не были в курсе происходящего... Мы с вами все время размышляем о конфликтах с Домами. Вполне возможно, у убийцы был куда более банальный мотив.
Ведьма повернулась к Марон:
- Кто теперь управляет "Стальным Сердцем"?

- Я не знаю, - немного пристыжено сказала Элен. Такой мотив как деньги и власть над успешной компанией был ничем не лучше мести или тонкой политической игры. – Наверняка совет директоров выбрал временного управляющего. Акции Карвена после его «смерти» отошли мне, но я в розыске и они, наверное, заморожены, я не очень понимаю эти финансовые системы. Это вполне могли быть и конкуренты, которые захотели подмять бизнес под себя.
Ну да, она не знает, как обстоят дела в Стальном Сердце, но у нее была уважительная причина – ее хотели убить. Марон заставила себя подавить чувство вины, мучившее ее в последние дни. Злость сейчас будет полезнее.
- Мы можем целую ночь рассуждать, кто мог напасть на Варда, но это нам ничего не даст, совсем ничего. Кто бы это ни был, инквизиция, конкурент или Принц с апостолами, нам необходимо пробраться мимо них и вернуть Карвена к жизни, а уже после думать над дальнейшими действиями.

Джейд нахмурилась. В акциях она так же разбиралась весьма слабо, но было очевидно, что Карвен держал у себя контрольный пакет... и вот после смерти он завещает свои акции телохранительнице, то есть, фактически, отдает ключи от компании. Нет... это полный бред, если разобраться. Марон ему не родственница, а значит у суда не было абсолютно никаких причин передавать акции ей. Но если они не ушли в актив "Сердца", то Вард вполне очевидно дал понять, что хочет чтобы после смерти все бумаги передали его телохранителю.
Но зачем, черт возьми? Ведь он прекрасно понимал, что если умрет сам, то умрет и Марон... он мог бы передать их... ну скажем, своей ученице. Джейд на секунду представила себя в кресле директора "Стального Сердца" и осталась довольна нарисовавшейся картинкой.
Однако, Вард доверил акции Марон, а ни ей... он не доверял ей?... или...
...или он предполагал, что его попытаются убить, но был полностью уверен в том, что не умрет?
А потому он намеренно направил ищеек по следу Марон, и тем самым полностью развязал своей ученице руки. Джейд сможет вернуть его к жизни, пока Марон будет отвлекать преследователей. Это было чертовски логичное предположение, к тому же оно полностью объясняло тот факт, что за Марон, простой телохранительницей, не обладающей даром, открыли охоту. А за домом самой Джейден даже не установили слежку! А ведь она была гораздо опаснее Марон...
Так значит, убийца ничего не знает о связи, его истинная цель - акции. Неужели все дело в них?
И... стоит ли рассказывать Марон о ее теории? Вряд ли Элен оскорбится тем, что Вард использовал ее подобным образом, однако она вполне может начать делать глупости. По плану Варда она не должна знать о своей роли.
- Да, ты права, - задумчиво проговорила Джейд, - Наверное, все эти предположения бессмысленны... стоит сконцентрироваться на том, как вытащить Варда. Что же, у меня не так много опыта в подобных операциях. Пожалуй, в первую очередь нужно выслушать вас.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Среда, 03.06.2009, 01:24 | Сообщение # 8
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Вариантов у нас не так много. – Сказала Марон, оглядывая их небольшую команду. Как воскресить Карвена она не представляла. Да, в сущности они даже не знали, как они сковали его. Ещё не известно, какие ритуалы Инквизиция проводила над телом, после официальной части похорон. Осиновый кол в сердце, как в комиксах про вампирах, или склеп обвешан защитными амулетами. В любом случае, наверняка это магическое воздействие, с которым может справиться только Джейден.
У ведьмы не было никаких боевых навыков, если на кладбище действительно серьёзная охрана, то сама она туда не пройдет, а Марон так и не восстановила свои силы.
- Время нашего визита не принципиально, главное действовать незаметно. – Девушка выразительно посмотрела на возвышающуюся фигуру Тарна. – Тарн нас будет прикрывать, и обеспечивать отступление в случаи проблем. Джейден, ты можешь нас замаскировать или еще как-нибудь помочь…?
Марон немного стушевалась из-за своего вопроса. Не обладая магическими способностями (в традиционном понимании) Марон не могла ничего противопоставить магии, и потому в бою предпочитала действовать по обстоятельствам. В обычной жизни магией она не интересовалась и даже старательно избегала, а сейчас обнаружила что совершенно не знает на что способна ученица Карвена.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Вторник, 16.06.2009, 21:21 | Сообщение # 9
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Настала очередь Джейд смущенно задуматься. Чем она может помочь им в бою?.. Драться она не сможет - это очевидно. В свое время Карвен безуспешно пытался научить ее пользоваться некоторыми боевыми заклинаниями, но, в совершенстве научившись «убивать» бутылки и коробки во внутреннем дворике его дома, она сплоховала в первый же раз, когда нужно было применить свои знания в реальном бою. Какая-то часть ее подсознания отчаянно протестовала против того, чтобы причинять боль или убивать. Но они научились обходить эту проблему. У нее была сила, у Варда - знания, как ее правильно применить для убийства. Проштудировав целый раздел библиотеки Крови, она составила собственный боевой метод: всю грязную работу делал Карвен, а она передавала ему свою магию, усиливая его собственные способности.
- Я могу помочь вам сражаться, - проговорила Джейд, - Так же на некоторое время я компенсирую ту слабость, которую ты чувствуешь. Что касается маскировки… ну, скажем, мы могли бы купить артефакт, чтобы вызвать туман. Но если среди защитников есть кто-нибудь со знанием стихийной магии, колдовство скорее всего рассеют…
Черт, если бы у них было побольше времени и денег, они могли бы много чего купить, ну хотя бы пару боевых големов. Но все равно их команда выглядела слишком самонадеянно, выступая против десятка опытных наемников. Женщина с железными руками, которая едва может их подымать, ведьма, которая не умеет сражаться и огромный орк с железными кулачищами, на которого вся надежда.
Тарн почесал макушку, выдавая присутствие мысли:
- Ну это же кладбище, там вокруг много трупов. А вы - ну вроде как некромант…
- Ха, если бы все было так просто, - Джейд улыбнулась, - Я не прочь устроить на кладбище рассвет живых мертвецов, но в жизни все не так, как в кино. Зомби не явятся по моему зову. На самом деле это сложный процесс. Нужно оборудование, заклинания, время… а главное соли…
Она внезапно замолчала.
«Смодев». Ну конечно! Стражи.
Оставалось узнать, сколько сосудов осталось у Карвена, и - главное - сколько стражей ей удастся воссоздать и подчинить. Кажется, это будет похоже на игру в наперстки, или же на те сладости для детей, внутри которых спрятаны игрушки - ах, здесь зеленая машинка, которая катится сама по себе, а тут дурацкий составной бегемотик, которого у тебя так и не получилось собрать…
Джейд нервно рассмеялась, затем посмотрела на Марон и Тарна.
- Мне нужно попасть в дом на Набережной.
-------------------->>>>>>>>Родовой Дом Вардов




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Пятница, 07.08.2009, 15:12 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
>>>Площадь Фонтана>>>Кафе Thorn

Это был он, Король Пентаклей. Он вновь улыбался ей своей холодной, сдержанной улыбкой, восседая на троне, увитом лозами, и его бледная рука сжимала золотую скрижаль, с выбитым на ней знаком шестиконечной звезды. Конечно, она узнала его – с недавних пор им часто приходилось видеться друг с другом наяву, но только тогда он был всего лишь прямоугольником ветхого картона, а она в момент их прошлой встречи, определенно, не спала.
Она и раньше умела предсказывать, раскрывая свой Дар картам – это было, пожалуй, единственное из магических умений в котором ей дозволялось использовать свою бессознательную, неконтролируемую силу. В остальном Он был строг с ней.
Он, как и Король Пентаклей, признавал только жесткий контроль и логику.
«Склонитесь перед волей короля! Славьте, славьте короля!»
Такое было с ней впервые. Она как будто предсказывала на картах, но в этот раз никаких карт не было – она спала и видела сон, в котором сама была частью аркана, одной из множества карт в колоде.
Она находилась в прекрасном зале короля, одетая в длинное, струящееся платье цвета лазури. Тонкий шелк облегает ее тело, словно мягкие шелестящие волны реки, ее ладони полны хрустально-чистой воды.
«Поднеси дар королю! Славь, славь короля!»
И, робеющая под суровым взглядом правителя, она подходит к трону и, преклонив колени, протягивает ему ладони, сквозь которые струится, не иссякая, прохладная родниковая вода.
«Дар королю! Славьте, славьте Королеву Кубков!»
И вода проливается в подставленные ладони, и сам король склоняется свое гордое чело к обыкновенной воде, чтобы охладить усталое лицо.
Она видит, что занимает его мысли: за его правым плечом Правосудие, за левым – Диавол, он шепчет: «Убей ложного короля и захвати трон!»
Она видит отблеск огня в чернильно-черных глазах короля, и она видит ухмылку Диавола. О, как насмешлива, как страшна эта гримаса! Не помня себя от ужаса, она вновь протягивает королю ладони, полные влаги, шепча умоляюще: «О, мой король, испей же воды! Охлади, охлади огонь, прими дар своей королевы!..»
Но Король отстраняется, глядя на нее долгим, испытующим взглядом.
«Пришло время сражаться!»
«Пришло!..»
«Пришло!..»
Один за другим.
Один за другим удары колокола.
Это набат на Башне, его звук напоминает далекие раскаты грома, но с каждым глухим, мерным ударом, он приближается. Как поступь судьбы. Как неумолимый силуэт Башни.
Ей страшно. Страшно, оттого, что еще ни разу она не видела таинственной и ужасной Башни. Она не видит ее и сейчас, но знает, что она быстро приближается.
Рядом с ней – Рыцарь Мечей.
«Сразись, сразись со своим врагом!»
Из последних сил она протягивает ладони королю, умоляя его остаться, но его уже нет рядом. Он – на вершине Башни.
Рядом с ним – Рыцарь Мечей.
Оба они – бесконечно далеко, она видит лишь их силуэты, сражающиеся на вершине ужасной Башни.
«Убей ложного короля и захвати трон!»
Раскат грома сотрясает все вокруг, и трон Короля Пентаклей медленно опрокидывается.
А в следующую секунду зигзаг молнии разрезает небо, ударяя в вершину Башни и свергая вниз одного из соперников. Она не видит его лица и не знает, кто победил.
Ее раздирает ужас.
Она кричит.
И просыпается…

- Джейден, Джейден… это только кошмар!
Непонимающий взгляд ведьмы метнулся по комнате, потом остановился на лице Чарли, застывшей рядом с ней.
Кошмар?.. О нет, не кошмар. Видение.
- Чарли, прошу тебя… - хрипло выдыхает она, - Телефон, пожалуйста, телефон…
Девушка смотрит на нее с испугом и изумлением, но все же спешит за телефоном. Она вкладывает мобильный ей в руку и Джейд начинает торопливо набирать его номер.
Но, не добрав двух последних цифр, останавливается. Что она ему скажет? Что Король Пентаклей явился ей во сне, и в конце ее сна, возможно, погиб, упав с вершины ужасной Башни?..
Что будет, если она ему это скажет? Наверное, он отчитает ее за то, что она использует конспиративный номер ради того, чтобы рассказывать ему свои бесполезные сны. В очередной раз напомнит, что в пророчествах нет никакого толка.
Но главное то, что он не скажет. Он не признается в том, что не остановится на полпути, даже если все пророки мира будут сулить ему смерть.
«Убей ложного короля и захвати трон!»
Джейд грустно улыбнулась и отменила вызов.



 
ДжейденДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:36 | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Откуда ты знаешь, что он там будет?
- Ну… может, его там и не будет, - улыбнулась Джейд, мимоходом потрепав Чарли по взлохмаченной голове, - Тогда мы сделаем вид, что мы просто счастливая семья.
- …только папа лицом не вышел.
- Отстань, - беззлобно отозвался Тарн из своего угла.
Чарли скорчила какую-то гримасу, на что орк многозначительно оттянул нижнее веко.
- Сами ведь уговаривали меня пойти, - усмехнулась ведьма, - Подождите еще пол часа, я скоро буду готова.
- Там ведь будет куча народа, - проговорила Чарли, когда Джейд скрылась на втором этаже, - Даже если он придет… как они друг друга найдут?
Орк на несколько секунд задумался, почесал затылок и с уверенностью ответил:
- Найдут, - и, словно это требовало пояснений, добавил, - Я бы нашел.

Ведьма разглядывала себя в зеркало.
Там, на празднике, будут сотни разряженных красавиц, стремящиеся затмить друг друга. Яркие наряды, длинные платья, маски… Джейд провела руками по шелковому, черному платью, облегающему ее тело множеством блестящих складок: гораздо проще, чем можно было бы себе позволить.
Она была достаточно состоятельной женщиной. Для одних – кем-то вроде богатой вдовы, для других – взбалмошной чудачкой. Но в любом случае, сегодня ей бы больше подошло огненно-красное, рассыпающееся сотнями оборок платье с узким корсетом. Ну или что-нибудь белое, сверкающее, как тогда на балу ее Посвещения... Да, конечно, как любая женщина она хотела выделяться среди других, она хотела пройти в длинном, струящемся платье среди рядов танцующих – и видят духи, ведь именно там было ее место! На балу, в Опере, среди разряженных аристократов.
Но сегодня она будет со своей маленькой семьей – теми, кого она приняла за свою семью – и они будут любоваться на сверкающую Оперу издалека. И пышного наряда на ней не будет – лишь это простое, но изысканное черное платье.
Потому что это – символ, и она надеялась, что Он поймет его: она все еще в черном, в знак смирения с волей своего наставника. Даже если обстоятельства мешают им продолжать обучение, это не имеет ровным счетом никакого значения: она готова ждать.
Ведьма поправила волосы – рыжие, в цветах праздника Огня, струящиеся по ее плечам словно жидкое пламя – и спустилась вниз. Пора отправляться.



 
ДжейденДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
К чему вся эта магическая сила, если она все равно не в силах повернуть время вспять?
Больше всего Джейден мечтала о том, чтобы Ночь Огня можно было прожить еще раз. Вернуть ее каким-то фантастическим, невообразимым образом… и начать с самого начала. Их встречу, поцелуй, жадные объятия… и краткие, пролетевший как один миг, часы, когда они могли бродить вместе, скрытые тенью парковых аллей, и наблюдать за танцем огней высоко в небе.
Кажется, она сделала гораздо меньше, чем могла и хотела – если бы все повторилось, она непременно нашла бы гораздо больше слов, гораздо больше жестов, чтобы выразить все, что следовало. Такой привкус недосказанности оставался после каждой их встречи, но всякий раз она обещала себе восполнить это на следующий раз… и всякий раз все повторялось заново.
- Что делать с этими странными штуками в трубе? – голос Чарли вывел ее из задумчивости. Девочка, смешно наморщив грязную, измазанную сажей мордашку, пыталась что-то разглядеть в каминной трубе.
- А, это… - Джейд улыбнулась, - Лучший амулет от ведьм, если они захотят проскочит на помеле прямо к тебе в очаг.
- Да ладно. А серьезно?.. – Чарли недовольно сморщила носик, показывая, что такое объяснение ее отнюдь не удовлетворило.
- Давай сюда эту палку, покажу, - смягчилась ведьма.
Им пришлось повозиться и целиком измазаться в саже, прежде чем они смогли извлечь три больших, размером с грейпфрут, шара, подвешенных внутри каминной трубы.
Они были сделаны из стекла, которое от долгого пребывания в камине изрядно закоптилось. Джейд оттерла ладонью копоть и пристально вгляделась в содержимое странного сосуда. Чарли с любопытством заглянула ей через плечо. Внутри перекатывался тонкий, похожий на пепел порошок и еще какие-то твердые частицы, при ближайшем рассмотрение оказавшиеся истлевшими фалангами пальцев. Помимо них в шаре лежала целая россыпь мелких косточек и мусор, оставшийся от каких-то трав.
- Этот никуда не годится, - хмыкнула Джейд и небрежно бросила один из шаров в камин, где он лопнул со звонким «Бам!». Чарли невольно вздрогнула и проследила взглядом за легким облачком, которое выпорхнуло в камин, перед этим на пару секунд задержавшись в комнате. Ведьма не обратила на него никакого внимания.
- Сделать бы новый, но ничего нет, - вздохнула Джейд, - Если бы не запрет Тарна, я бы обязательно нашла нужный… кхм… ингредиент сегодня ночью.
Чарли понимающе усмехнулась. Не так уж сложно найти на улицах этого города свежий труп – и при этом совсем не обязательно кого-то лишать жизни. Есть сотни тварей, которые убивают каждую ночь, и даже оставляют тела почти нетронутыми. Если твой дар – говорить с духами мертвых, тебе не составит труда найти чью-то опустевшую и уже бесполезную оболочку. И заставить ее бывшего хозяина служить тебе.
- Так для чего эти шары?
- Знаешь, красиво поют в ветреные ночи, - протянула Джейден, водружая два оставшихся шара на место, - И отпугивают непрошенных стариков, которые лезут в каминную трубу на праздник Новой Зимы.
Заметив недовольную мину Чарли, она все же пояснила, уже серьезно:
- Шары закупоривают дырку в трубе, так же как заклятия на окнах, предупреждают проникновение тех, кого бы нам не хотелось здесь видеть.
- Неужели существуют ненормальные, которые могут проникнуть в дом по каминной трубе?..
Джейд неуверенно передернула плечами:
- Всякое бывает…
Следуя совету Варда, они проводили инвентаризацию всех охранных заклинаний и амулетов, которыми был оснащен их дом. Утром проверили дееспособность артефактов на окнах, на всякий случай сменили батарейки на всех «пугачах». Теперь, если злоумышленник захочет влезть через окно, его сначала оглушит рев магической сирены, которую будет слышно по всей улице, а потом еще и шибанет «глушаком», да так, что ему покажется, будто голова собирается взорваться изнутри.
Тоже самое посадили и на дверь, укрепив ее дополнительно огненным щитом, активизирующимся по команде.
- Не верю я в эти штучки, - повторял Тарн, вставляющий свежие магические аккумуляторы в артефакты на двери, - Получается, вышибешь батарейку – и все, проходи кто хочешь, бери что хочешь?..
- Дурья башка, - беззлобно откликнулась Чарли, - Если убрать батарейку, когда артефакт на страже, он шибанет на резерве, который в нем останется. Но ты прав – все это защита от ворья, причем не слишком образованного. Настоящие сюрпризы у нас в подвале.
Чарли знала, что в одну из прошлых ночей, когда ее преследователи в первый раз показали себя, Джейден призвала двух стражей. Она заперлась в подвале и строго-настрого запретила им с Тарном даже подходить к двери. Но Чарли, не смотря на запрет, все же пару раз подбиралась к подвалу настолько близко, что могла слышать, как ведьма медленно, нараспев читает заклинания на каком-то странном, отвратительном языке.
А еще позже, уже ближе к утру, она слышала, как Джейд с кем-то тихо беседовала.
На следующее утро в их доме поселились два новых обитателя. Они не показывали себя, не шумели и, кажется, пребывали в состоянии дремоты, однако с той самой ночи Джонзи перестал подходить к подвалу, и пару раз даже яростно шипел на темную щель под металлической дверью.
Со стороны казалось, что ведьма чувствует себя уверенно: для любого, кто попытается войти в ее дом, у нее имелись веские аргументы. И все же Джейд опасалась, что неизвестный преследователь каким-то образом отыщет лазейку в ее защите… без Карвена она не могла чувствовать себя по-настоящему уверенной. Пускай для нее, Чарли, Джейд почти что наставница, очень умная и почти всезнающая… но не нужно забывать, что рыжая ведьма и сама недавняя инициированная. Она боится ошибок, так же, как боится их Чарли, когда составляет свои первые элексиры или пробует на зуб новые заклинания.
Боится и Тарн, хотя ему, здоровяку, способному повалить на бегу средних размеров бычка, уж точно не приходится сомневаться в собственной силе. Угрюмый и немногословный, телохранитель опасается, что в очередной раз не сможет выполнить свою миссию и подведет свою хозяйку. Он боится оставлять Джейд одну, боится отвести глаза от двери, боится заснуть слишком глубоко…
Разве можно быть в чем-то уверенными, если Варда нет рядом?

Сегодня утром Джейд уговаривала их отправиться за покупками, аргументируя это тем, что в холодильнике почти закончились продукты, а «глушак» на кухонном окне давно барахлит. Чарли знала, что ведьма просто хочет выпроводить их из дома: они почти не вылезали из «Серпентиса» в последние дни, если исключить Фестиваль Огня, они совсем перестали показываться на улице.
- Идите, со мной ничего не случиться! – уверяла Джейден, - Я запру двери и окна, повешу табличку «Закрыто» и не буду пускать посетителей. Если хотите, даже не буду подходить к телефону.
После получасовых уговоров, Тарн все-таки сдался, потребовав от ведьмы клятву хранить благоразумие, и оставив за стойкой заряженный пистолет. Все знали, что Джейд отвратительно стреляла и ненавидела оружие, однако, кажется, эта бессмысленная предосторожность успокоила самого Тарна.
- Я буду хорошо себя вести, - улыбнулась Джейд провожая их на пороге. Бледная, с гривой огненных волос и в тонком черном платье, облегающем ее ладную фигурку. Джонзи сонно щурился у нее на руках.
- Не волнуйтесь за меня, - ведьма помахала им рукой и захлопнула дверь. Чарли и Тарн слышали, как щелкнул замок, через секунду погас свет в лавке.
- Не нравится мне это, - буркнул Тарн и вывел джип из переулка.



 
СайрусДата: Вторник, 29.09.2009, 01:30 | Сообщение # 13
Наемник
Группа: Дом Света
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
==> Казино "Dark Sword"
Не сказать, что путь оказался простым. Нет, водит Сайрус сносно, вот только пассажиры оказались буйными. Не все, но и одной пары весёлых братцев хватило, чтобы превратить дорогу в балаган. Возникло ощущение, что наниматель специально подогнал этих дуболомов, чтобы задача не казалась такой простой. Весельчаки сперва докапывались до Селин, пытаясь произвести впечатление на эльфийку путём наглых приставаний. Затем Берт отхватил в пах прикладом винтовки. Стоял такой ор и угрозы, что наступление апокалипсиса показалось не такой далёкой и туманной перспективой.
Сайрус прекрасно осознавал, что угрожать им бесполезно, хотя находился на такой стадии, чтобы приступить от угроз к действиям. Но это ещё не всё. Бейк решил скоротать дорогу и в тихушку накурился какой-то дряни, потом неожиданно уронил косяк в угол автомобиля. Парень долго ругался, что там ещё на целый полк, но все ощутили это в дальнейшем, когда аромат разошёлся по всей машине. Хакер во всю хохотал по поводу того, как он гениально накурил всю компанию. Братья долго сопротивляться не смогли, ибо косяк упал где-то под их сидушкой. Они долго старались его извлечь, но не смогли, а остановиться было невозможно, так как ехали по магистрали. Салон фургона наполнился дружным хохотом трёх глоток. Сайрус и Селин ехали с открытыми окнами. Девушка недовольно ругалась, держалась до последнего, но таки начала смеяться, сперва тихо, затем в полную силу. Командир делал что мог, задерживал дыхание, высовывался из окна, выжимал максимальную скорость, стараясь успеть съехать с магистрали и проветрить машину. Но и Сайрус человек. Сперва нервно задёргалась бровь, потом на лице появилась улыбка, которая стала разрастаться. В начале это был тихий смешок...
Фургон съехал с магистрали и остановился на обочине. Все внутри заливались безумным хохотом, даже Сайрус, который никак не мог взять над собой контроль, уткнувшись лбом в руль и продолжая смеяться. Примерно через полчаса они, наконец, угомонились. Заведя машину, довёз команду до пункта назначения.
Селин вышла и сразу заняла позицию на крыше у входа в лавку, зарядив винтовку транквилизатором и наведя прицел. Бейк активировал ботов и установил одного из них у входа, а второго отправил патрулировать в округе. Как только Сайрус собрался рассказать братьям об их роли, как они будто сорвались с цепи, мол, нечего такую спланированную облаву на одну бабу проводить. Не успел командир что-то сказать, как они ломанулись вперёд, вышибли дверь и начали шарить внутри в поисках жертвы. Сайрус остался у входа на подстраховке ботов и снайпера, мысленно пообещав себе, что вышибет обоим челюсть, если навредят объекту. Попутно включил свет в нескольких комнатах, зарядив один из пистолетов транквилизаторами.


Внешний вид


Сообщение отредактировал Сайрус - Вторник, 29.09.2009, 11:39
 
ДжейденДата: Вторник, 29.09.2009, 10:00 | Сообщение # 14
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Она заметила их слишком поздно – сказалось отсутствие боевой подготовки и привычки ожидать удара в спину. И хотя группа захватчиков (а Джейд уже не сомневалась, что эти люди пришли за ней) делала, казалось, все возможное, чтобы их обнаружили, она увидела их слишком поздно. Если бы не Джонзи, который уселся на подоконник и с шипением уставился вниз, на улицу, она могла бы проморгать начало этого балагана. Она находилась на втором этаже, в своей комнате, когда они пришли.
Кажется, эти люди не понимали куда явились, и Джейд впервые засомневалась в том, что перед ней – команда наемников ее врага. Таинственного человека, сумевшего обвести вокруг пальца самого Карвена Варда. Неужели это его посланники?.. О нет, скорее уж это шайка воров, которые вздумали обчистить ее лавку.
То ли по глупости, то ли по самонадеянности, захватчики не стали сканировать помещение – не магией, не какими-либо техническими примочками. Они ломанулись внутрь, даже не выяснив, сколько человек в доме и где они расположены. Разумной тактике они предпочли банальный погром.
Джейд их ошибку не повторяла – она внимательно наблюдала за своими врагами из-под полуприкрытых век. Это был ее дом, ее территория, и в этом месте все, даже бесплотные, бесприютные духи, мытарствующие без цели по старым чердакам и квартирам, служили ее интересам. Стены и расстояние не имели значения – она уже знала, точное число и расположение нападавших.
Во-первых, девчонка-снайпер на крыше. Зачем?.. Ведьма скривила губы в улыбке. Они что, думают, что она покинет свой дом, свое логово, свое укрепленное убежище?.. Духи, неужели они так наивны, что надеются выманить ее на улицу? Если так, то им следовало бы просто подпалить лавку и ждать.
Во-вторых, паренек с дройдами, по виду умник. Проклятие, им следовало взять с собой магика, специалиста по артефактам. Или напротив, того, кто умел успешно глушить заклинания, но никак не техника… они вообще имели представление, куда суются?
Джейден ожидала чего угодно – что человек, пришедший за ней, явится под видом покупателя, незаметно пролезет в окно, когда она спит. Подберется близко, а потом лишит ее возможности сопротивляться с помощью какого-нибудь артефакта или банальной химии…
Но то, что случилось дальше, окончательно уверило ведьму в том, что нападавшие являются обыкновенной шайкой ворья, но никак не командой опытных наемников.
Двое здоровяков просто и без прикрас вломились в ее дверь, расталкивая друг друга. От такой наглости, кажется, опешил даже защитный артефакт, потому что два бычары смогли сделать еще несколько шагов по залу, прежде чем «глушак» огрел их по темени со всей своей силой. Новенькие батарейки сработали на ура – по бесхитростным мозгам громил проехался удар невероятной силы, мгновенно вырубивший обоих. Сразу после «глушака» сработал «пугач» - простенькое заклинание, аналог обыкновенной сирены. «Пугач» завыл на весь переулок, словно предупреждал всех жителей о готовящейся бомбардировке. Барабанные перепонки трещали даже тут, на втором этаже, а рядом с дверью ревун наверняка выносил мозги.
«Как же Чарли это называет?.. Что-то вроде «спулили телом»… хотя одни духи ведают, что это означает…»
Как только сработал «пугач», магический сигнал отправился прямиком в полицейское отделение, а немногочисленные напуганные соседи повысовывались из своих окон (черт, а она и не представляла раньше, что у нее столько соседей – могли бы хоть изредка появляться и в обычные дни).
(ООС: все артефакты, установленные на окнах и дверях были описаны в моем предыдущем посте. Даже было указано, на каком окне артефакт барахлит.)
«А теперь, девочка, самое время занять оборону. Да, двух безмозглых бычков ты вырубила, но остались еще трое, не считая жестянок. Если они будут вести себя так же и дальше, стражи разделают их под орех. О, эти ребята сделают большую ошибку, если дадут мне добраться до подвала.»
Они сильно сглупили, атакуя в лоб. Артефакты на дверях и окнах – только детские игрушки, любой магик средней руки смог бы их нейтрализовать по крайней мере на четверть часа: вполне достаточно, чтобы ее схватить и обезвредить. Но стражи… стражи были настоящим аргументом. Они находились под замком, но если их выпустить…
Джейд бросилась вниз по лестнице, стараясь производить как можно меньше шума. Ей нужно попасть в подвал и выпустить стражей.
В ее дом уже проник один из нападавших. Как знать, может он еще пожалеет, что сам себя загнал в ловушку.
На ходу Джейд произнесла заклинание, активизирующее огненный щит на двери. Вход перегородила стена пламени, жидкого магического огня. (ООС. И это тоже было в моем посте).



 
СайрусДата: Вторник, 29.09.2009, 23:05 | Сообщение # 15
Наемник
Группа: Дом Света
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
- Твою ж материнскую плату... Магия, ненавижу! - выругался по рации Бейк.
Технический гений юного возраста, что и выражается зачастую своими непонятными собственно выдуманными "хакерскими" терминами очень не любил магию. Она казалась ему глупой и слишком загадочной. То ли дело наука, в которой возможно всё, если приложить к этому мыслительную силу.
Сирена мощно дала по ушам, но Сайрус был более отвлечён взглядом на свою спину, которая, по его мнению, могла сейчас полыхать, но обошлось. Слэйтер хорошо осознал, что оказался заперт здесь, а всё по вине двоих несчастных придурков, которые валялись друг на друге, получив по хорошей порции гостеприимства от охранной системы.
- Бейк. Обложи взрывчаткой всю внешнюю стену магазина. По моей команде сдетонируешь их - дал инструкцию хакеру, оставшемуся на улице.
Тем временем Селин переключала диапазоны видимости на прицеле винтовки, проверяя здание на наличие подозрительных объектов разного характера. Она должна была сделать это ещё до того, как начались действия по проникновению внутрь, но оказалась лишена своевременности этой возможности по причине того, что в их команде есть пара тупейших одноклеточных, не способных не просто мыслить, но даже не знающих того в голове есть извилинки, которые можно активировать во благо. Теперь она впопыхах рассматривала дом во всех подробностях.
- Сайрус. Дом напичкан магическими ловушками, ступай осторожнее, я тебя проведу - передала девушка командиру.
- Хорошо. Где объект? - послышался в микрофоне мужской голос.
- Сейчас - эльфийка переключилась на другой диапазон - она медленно спускается в подвал, я видела там какую-то дрянь, лучше поторопиться, иначе может быть совсем худо.
- Понял.
- Стой! - неожиданно выкрикнула Селин - ой-ой...
- Что стряслось?
- Грем и Берт... они...
Сайрус не понял, что имела в виду девушка, упомянув о братьях. Посмотрев на них, Слэйтер ужаснулся. Только что лежавшие без движения мужики вдруг поднялись на ноги. Их глаза отдавали пустым белым оттенком, лишившись зрачков. Они бросились в разные стороны, громя всё подряд. Без эмоций и слов. Сайрус кое-что слышал о прошедшем недавно эксперименте одной из подпольных корпораций, что вживили за деньги некоторым наёмникам специальные чипы, что активируются при отключении мозга и заставляют субъект совершать последнюю установку, направленную сознанием. Чип отключается только после выполнения этой установки. Хотя до этого случая история казалась мифом. Братцы собирались устроить погром, и они его устроят, только теперь остановить их стало просто нереально. Только поступили они как два камикадзе. Грем активировал всю взрывчатку на своём теле и ломанулся вперёд, выбив дверь и взорвавшись в следующей комнате, чем разнёс её до основания и устроил пожар. Берт покуражил на кухне, затем видя успехи брата, бросился вслед за ним. Но в комнате был разрушен пол и он провалился в подвал, где так же активировал все свои взрывные устройства. Этот взрыв превратил подвал в руины. Но мало ли что там есть? Как бы ни раздался ещё один взрыв, к тому же сверху пожар уже занял довольно обширную территорию. Грозя перекрыть отход.
Сайрус, следуя указаниям Селин и перепрыгивая разрушения, оставленные братьями, быстро двигался к двери в подвал. Про себя он жутко ругался, обвиняя братьев полном срыве операции и одновременно жалея их, какие-никакие, а люди.
- Взрывчатка установлена, босс - прозвучал в коммуникаторе голос Бейка.
- Взрывай - скомандовал Слэйтер.
Взрыв вынес почти всю стену, создав удобный проход. Бэйк запустил своих ботов внутрь, хотя бы в плане разведки и отвлекающего элемента они послужить ещё могут. Можно сказать, что в этой лавке столкнулись между собой магия и технология.
Подбежав к двери, Сайрус успел заметить за ней человеческий силуэт. Не медля, выстрелил три раза. За повреждения не боялся, ибо транквилизаторы бьют слабо, даже по голове. Это была скорее всего искомая женщина, так как по данным Селин здесь больше не было никого, кроме кошки, выскочившей на улицу сразу после разрушения внешней стены.


Внешний вид
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Серпентис (Разрушенная лавка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: