Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » City Hotel
City Hotel
ВольтрейнДата: Пятница, 06.08.2010, 15:41 | Сообщение # 46
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Дальнейшее по прежнему напоминало фарс; вот только Вольтрейн в нем уже не участвовал. Клэр пошла на выход, Эллиар пошел в язвительность, Феро пошла в ненормативную артикуляцию, с явным удовольствием продемонстрировав Темвицу один из самых распространенных простонародных жестов неуважения. Антиквар явно чуть не впал в состояние, столь им презираемое - бешенство - но - что удивило Вольтрейна - удержался от этого, по крайней мере, до тех пор, пока верткая оборотница не исчезла за дверью. Хорошо, что до ее поступка Эллиар успел задать прокурору вопрос, и теперь это стало отличным отвлекающим поводом.

"Я вновь помогаю людям... и вновь по отношению к дроу. Или нет? Или вообще никому не помогаю? Ответ ищите там, где вам выгоднее."

- Эллиар, - голос Вольтрейна звучал сухо и спокойно, - ты догадался верно. Видишь коробочку, серую, на чайном столике? Возьми ее, осмотри то, что внутри, и скажи мне, что ты думаешь.

Офф: В коробочке амулет. В данный момент большая часть сил, бывших в нем, не работает. Ты можешь засечь остаточную ауру мощного стихийного заклинания, а также определить такой факт, что сработан он с применением эльфийской (светлой) и орочьей, шаманской магии. В данный момент в нем нет духа/души, но часть знаков будет намекать о том, что таковая имела место.

"Итак, я спросил одного эльфа... Теперь спрошу другого.. Что дадут мне их ответы? Ведь это уже неважно, как неважно и то, что завтра этот Город может быть погребен, или взойдет Солнце, или вернеться очередной безумный пророк, и улицы окрасятся кровью. Мне не нужен этот ответ, но он нужен тем, кто мне его даст. Любому. Это не дает им потеряться, не дает забыться. А я... Мне не даст забыться что-то еще... Вот только что?"

Вольтрейн ждал ответ.

Вот это да! Вот это сила! Нечисть форева!
Примерно такие мысли, разве что, другими словами, родились в сознании Клэр при виде перекошенного Эллиара, которому ясно показали - куда ему идти и что там делать. Сейчас вампиресса жалела только об одном - что она не может сделать этого сама - Мастер не одобрит.
Но в одном она отказать себе не могла. Вампиресса потянула носом воздух, ловя запах кошатины - значит, эта Феро еще недалеко, возможно - прямо за спиной.
- Одобряю, - улыбаясь, прошипела Клэр, так, чтобы идущая сзади оборотень услышала, - так ему и надо.
И тут же задумалась - а, собственно, чего ради я так иду спиной к потенциальному врагу? Как бы не случилось чего...
Но - оборачиваться не стала. Пример мастера, гордость и здравый смысл, уверяющий, что в лифте Феро с ней не рискнет проехаться, а значит - уже удаляеться в другую сторону, не дали.
Через пару шагов, мысли Клэр приняли иной оборот - теперь она вспоминала распоряжение Вольтрейна, раздумывая, зачем тому Эллиар, пергамент и красные чернила. Памфлет сочинять? Или агитку? Или рисовать шаржи? А что, вышло бы забавно, решила вампиресса, улыбаясь про себя, представив Мастера с Эллиаром, орущих друг на друга:
- Нахрена ты охру пролил? Невоспитанное животное!
- А нахрена ты мне приказываешь? Ты вообще меня на пороге полчаса держал!
Вот и лифт. Девушка нажала клавишу-кнопку вызова, услышав, как загудел где-то внизу механизм. Она уже представляла свой путь до ближайшего магазинчика, рассчитывая, какие отделы еще работают. И тут ее настигла странная, глупая мысль - жалко, что Мастер не уговорил ту странную воровку на сотрудничество. Мастер мог бы, это она по себе знала. Значит, ему помешали. Или он не захотел, потерял интерес - и, как знала Клэр, знала опрять таки, на себе - это он тоже мог.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ВольтрейнДата: Вторник, 31.08.2010, 09:14 | Сообщение # 47
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Офф: этакий маста-пост.

Феро благополучно покинула отель, ставший на короткий промежуток времени ловушкой, причем ловушкой довольно странной. Клэр нашла магазин, купила что нужно и благополучно же доставило все это в номер. Вольтрейн и Эллиар имели довольно непродолжительный разговор, после чего Эллиар ушел.

Офф: сегодня же дам еще один, полноценный пост в тему.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ВольтрейнДата: Вторник, 31.08.2010, 18:21 | Сообщение # 48
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Это было погружение - погружение в вещь. Вязь символов стала вязью улиц и людских тел; металл стал Городом, а Вольтрейн - наблюдателем.

Он стоял там. Стоял чуть в стороне от всех, и глядел на Шабаш. Глядел на танцующие, извивающиеся, напряженные и расслабленные, обнаженные и совокупляющиеся тела. Глядел и одна мыль, выжигая все, билась в его голове:

"Звери. Твари. Мерзкие животные. Ненавижу!"

Глядел на одну девушку - человека - в экстазе дрожащую под мужчиной-колдуном, запрокинувшую голову к небу, так, что рассыпались по траве золотистые волосы.

"Ненавижу! За что такая боль?"

Мысль прожигала себе путь, и сердце амулета билось в такт сердцу хозяина, горячо, бешено, страшно, не так, как должно было биться. Он стоял, смотрел, любил, ненавиде, и он был дроу.

Вольтрейн не понимал. Вольтрейн терялся в догадках. Зачем? Почему этот неизвестный оказался там, где ему не следовало быть? Почему он так любил эту пустую, красивую девушку? Зачем так ревновал? Это не было похоже на дроу. Или похоже?..

Глядя его глазами, прокурор видел, как Каде прошла к Корнелу, как изменилось ее лицо, как она резко развернулась в другую сторону. Как обиженно выглядел глава Гильдии, и как царственно тот, что отказался от Ведьмы. А потом все смешалось, потухли огни, послышались крики и засветились вспышки заклинаний - и дроу, пробравшийся на Шабаш кинулся вперед, протягивая на бегу амулет в сторону золотоволосой девушки, словно дар, и активируя его чары.

Вольтрейн хотел понять, познать больше, но картинка исчезала - это умирала душа артефакта, расходуясь в слепой ярости. Он старался замедлить время, но это оказалось не в его власти - вспышка алого света и забытье.

"Почему ты такая красивая? Почему ты такая горячая? Ненавижу тебя..."

Клэр видела, как мастер покрыл пергамент символами, как положил на него амулет с рук его полился алый, как кровь, свет, напомнив о убийстве и жажде. Амулет засверкал, лицо Вольтрейна склонилось над ним, глаза странно, неестественно изменили цвет, и он словно погрузился в сон или кому.
Это длилось долго. Вампиресса, от нечего делать, взялась за уборку - вытерла пыль, расставила книги на полках, подмела пол, заказала еды. Временами поглядывала на мастера, застывшего над сверкающим листом пергамента.
Лицо Вольтрейна менялось. Казалось, он видит кошмар - на лбу вздулись вены, кулаки сжались, челюсть оскалилась по-звериному. Вампиресса оказалась в сложном положении - с одной стороны мастеру явно нехорошо и нужно что-то делать, с другой стороны мастеру нельзя мешать...
Приближалась кульминация; Вольтрейн заскрипел зубами, жилы на шее напряглись, сияние пергамента с амулетом забилось, как птица, пойманная в силок.
- Ненавижу...
Вспышка белого света - и дроу заваливается набок на диван, откинувшись от тлеющего пергамента. Клэр бросилась на помощь, подхватила безвольное тело, встряхнула.
- Клэр... - прохрипел Вольтрейн, - Клэр?
Он сел, отстранившись. Позвони детективу Фергусу... как его?.. Слэйду?
Найдешь номер, в общем. Скажи, что я готов вернуть амулет.[/color]




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ДрахенДата: Среда, 15.09.2010, 21:47 | Сообщение # 49
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
>>>>> Аркхем >> Поместье ВервеншТейлль

Прибыв как можно скорее и пройдя «охрану» у стойки, Драхен уже поднимался в лифте, обдумывая, что же предоставить и как заинтересовать работника СБДК на как можно более долгий срок. Хотя в рукаве не было запрятано никаких особых козырей, ледяной эльф всё же надеялся на мощь своего покровителя в случае, если сам не сумеет заинтересовать его.
Вот уже противный голосок пропел о прибытии на нужный этаж и, открыв свои полированные двери, лифт выплюнул на площадку эльфа, чей усталый взгляд метнулся по сторонам в поисках верного пути. Нужный номер очень скоро был найден и Драхен громко постучал по тёмному дереву двери.



 
ВольтрейнДата: Пятница, 17.09.2010, 18:27 | Сообщение # 50
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Строчки длинного отчета мелькали перед глазами, не задевая сознания.

Господин Турмен взял слово:
"Господа присяжные..."

Все казалось ирреальным; свет и тень, бумага в руках и пыль в воздухе, что-то мурлыкающая где-то на кухне Клэр и стук в дверь. Стук в дверь?

Мистер Вольтрейн? Добрый день, это Драхен Штих. Да, от Даррена. Я хотел бы договориться с вами о встрече по поводу поисков.

Это было.

- Клэр, пусти гостя.

Вампиресса вынырнула откуда-то из сумрака номера и быстро оказалась у двери; открыла, пропуская в комнату пришедшего.

- Здравствуйте, проходите, - прозвучал ее голос.

Вольтрейн сидел к двери почти спиной, так что гостя сразу не видел. Но это не мешало думать и действовать.

"Это эльф, и эльф от Даррена. Странно, почему от Даррена... Необычно. Может, он и сам необычен?"

Разворачиваясь в кресле, дроу сказал:

- Присаживайтесь, сударь. Клэр, вина или кофе на выбор гостя.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ДрахенДата: Пятница, 17.09.2010, 21:25 | Сообщение # 51
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Оказавшись внутри, Драхен не сразу смог освоиться. Эта шикарная обстановка, разительно отличавшаяся представлений ицесильга о гостиничных номерах, вызвала новую волну неясной тревоги. Почему-то казалось, что он вновь на допросе-отчёте у своего патрона. Но отбросив все сантименты волнения, Драхен уверенно окунулся в эту атмосферу вслед за открывшей ему дамой.
Собственно, его задача заключалась в обретении новой порции знаний, хранившейся в тех или иных формах в Городе. Хотя было немного непонятно, почему Даррен выбрал именно СБДК как ближайшую зацепку за туманную память ледяного эльфа, что и сам не помнил, как исчезла его семья и весь род.
Немного странный от томной гармоничности интерьер всё же приглянулся Драхену и заставил задуматься о возможностях развития событий. К тому же, сейчас он был в роли просителя, осознание чего хоть и не напрягало, но как-то выбивало эльфа из привычного мироощущения.
Ицесильг попросил крепкий чёрный кофе. Но простая фраза не могла спровоцировать такой пристальный досмотр. Казалось, что неспешный взгляд изучал все его тайны – от чуть более загнутых ушей (чем у других эльфов) до слабо мерцающих глаз, от голубизны кожи до резких разворотов и хлёстких швов одежды, от слегка робких манер до нерешительности во взгляде…
«Ах да, мой непривычный вид.» – мелькнула в голове мысль, что посещала Драхена всякий раз, как он встречался с новыми горожанами. Не все были привычны к голубому отливу кожи или мерцающим неясным едва различимым светом глазам.
Сам ицесильг не решался начать разговор, хоть его и распирало от обилия вопросов и тем. Но может течение разговора определит сам хозяин дома, что должен начать беседу по этикету, свято чтившемуся народом дроу.
«Народом… - мелькнуло в голове ицесильга. – Счастливчик, ведь он не одинок. Но, быть может, он поможет мне найти хоть что-то новое. Ведь и в самом деле, не могла же пропажа нескольких семей (пусть и нейтральных, но всё же имеющих вес в торговой диаспоре и державших несколько крупных точек) нигде не отразиться. Тем более что у служб безопасности всех Домов пропажа десятка семей обязательно должна была где-то отразиться…»
Однако ход его мысли прервала та самая дама, что встречала его на пороге. От подноса в её руках поднимался лёгкий кофейный дымок что, казалось, терялся в небольших кудрях, прикрывавших изящные плечики этого прелестного создания губительной красы.



 
ВольтрейнДата: Суббота, 18.09.2010, 17:48 | Сообщение # 52
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Гость получил свой кофе и присел в кресло напротив; как и думал прокурор, это был явно не обычный эльф.

Начать хотя бы с того, что он явно чувствовал себя не в своей тарелке. Это было видно по глазам и по движениям, по тому, как он принял чашку и как сел, и по тому, как он смотрел на Клэр - осознавая ее опасность.

Кроме того, он не был дроу, светлым эльфом, метисом или кем-то еще в этом духе. Он был эльфом странной, новой для Вольтрейна формации, иной была форма ушей, цвет кожи, странный, льдистый, цвет глаз... Где-то прокурор уже видел такое, или читал, но где?

"Что-то очень старинное, фолиант времен Империи, и повесть о крепости... Да, горячо. Вернее, холодно. Льдистый? Ледяной? Как там было? Ице... Я думал, это сказки.
Как и тот отчет, такой же бред. А оказывается..."

- Клэр, спасибо, можешь идти.

Клэр удалилась, грациозно и быстро, как, впрочем, было всегда. Вольтрейн вновь обратил внимание на гостя, теперь отметив странный покрой одежды, и... Что-то еще. Что?

"Он напоминает тебе тебя самого, Ллейн. Такой же одинокий. Один. Я уверен в этом.
Возможно."

- Так какое же дело вас ко мне привело? - поинтересовался Вольтрейн, задумчиво выписывая вензеля - пальцем на обложке закрытой книги. Это был "Гримуар Стали" - интересное произведение, крайне интересное, хотя и несколько романтическое. Дроу чувствовал интерес - знак того, что в ближайшие часы скука будет побеждена, и найдется дело для его разума. Интерес подкреплялся необычностью собеседника и его... одиночеством.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ДрахенДата: Суббота, 18.09.2010, 19:10 | Сообщение # 53
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Следуя взглядом за поднимающейся над кофе пряной дымкой, эльф отхлебнул жгучий напиток.
«Хм, что же привело?» – этот незамысловатый вопрос отозвался даже в мыслях и, звонкой монетой мысли отскочив от стенок черепа, явил одну из своих граней.
– Мистер Вольтрейн. Я исследую своё прошлое. Возможно, это и правда сейчас прозвучало несколько комично, но история моей жизни начинается лишь два-три года назад. Прочие моменты моей жизни – прошлое, память и воспоминания о былом оказались затёрты вследствие одного… – эльф немного помялся, – скажем так, неудачного случая, что потом потребовал долгого периода реабилитации. Однако тот курс моего восстановления попутно стёр мою память. И теперь я заново осваиваюсь в этом мире.
Драхен слегка слукавил, заменив на «неудачный случай» то самое деяние и последующий период заключения, как раз и отнявший его память обилием химикатов. Прервавшись на мгновение, он взглянул на собеседника.
«Ничуть не изменился. Лишь появилось какое-то тепло внутри него…» – подумалось ицесильгу, и он продолжил:
– Как бы то ни было, за время моего вынужденного отсутствия ситуация в моей семье… изменилась. Причём, самым непредсказуемым образом. Все мои родственники исчезли. Все кого я знал, кажется, в одно мгновение просто растворились в великой ночи, царящей за окном. И как бы я ни пытался разыскать хоть что-то связывавшее меня с семьёй или тем местом, где они жили раньше и… – горло ледяного эльфа сдавило на мгновение подступившей горечью. – Ничего, абсолютная пустота. Будто и не было ничего раньше. Будто и не было никогда народа ицесильгов в Городе. Даже в торговой иерархии, с которой они были тесно связаны… Я помню лишь то, что в основном мои родственники занимались преимущественно торговлей. Будто что-то в глубине сознания формирует их смутный образ, но обращаясь к потерянной памяти, так и остаётся неясным стремлением, отправляющим меня в торговые кварталы.
«И снова будто стало теплее… – послышалась внутри эльфийской головы единственная мысль целиком поглощённого рассказом разума. – Лишь бы не упасть в очередной обморок…»
– Мой куратор, агент мистицизма Даррен, считает, что не зря меня так тянет в торговый квартал. Что, возможно, раньше у моих родителей был там некий бизнес или же какие-то декорации того места окажутся знакомыми мне и сподвигнут на новые воспоминания. Но без толкового описания мне не хотелось бы входить в те места, где на каждом шагу могут ждать возможные опасности моей прошлой жизни. Поэтому я прошу вас о максимально полной возможной информации, что вы сумеете отыскать. Меня интересует абсолютно любая информация, связанная с ицесильгами или же ледяными эльфами, как принято называть их сейчас. Как было принято… – тут же исправился Драхен.
Он не рискнул предложить деньги сразу. Хоть у него и было достаточно средств, чтобы вполне неплохо обустроить свой пустующий особняк, эльф берёг их на случай, если потребуется платить за информацию о прошлом. Драхен всё бы отдал лишь за возможность узнать своё прошлое, настоящее прошлое.
А помощь агента СБДК – причём отнюдь не последнего – действительно может оказаться стоящей...





Сообщение отредактировал Драхен - Суббота, 18.09.2010, 19:13
 
ВольтрейнДата: Среда, 22.09.2010, 19:00 | Сообщение # 54
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Рассказ ицесильга был долгим и, в принципе, понятным. С другой стороны, не было понятно ничего.

"Куда мог исчезнуть целый народ, скажите мне, а?"

Драхен вызывал вполне понятные жалость и желание помочь - тем более, что он был под эгидой Даррена. Вольтрейн не мог понять только одного - почему именно он? Случайность? Или...

"Или намек на твою войну со своим народом, Ллейн. Может быть, этот, такой одинокий парнишка, призван тебе что-то напомнить, что-то в тебе изменить. Призван. Но кем? Судьбой - или живыми?"

Аромат кофе и движущиеся мысли пробуждали, неся удовольствие и прогоняя сплин. Неожиданно Вольтрейну захотелось действий - движений, слов, еще...

Существующие запахи и мысли рождали другие, новые - или старые, но захороненные где-то очень глубоко. Аромат кофе напомнил дым пожарищ и запах паленой плоти. Глаза Драхена - фрески с изображением неба и ректора Лири. И вообще...

- Я думаю, я могу вам помочь, - протянул прокурор, - но какая помощь вам нужна?

"Скажите, мой друг. И мы посмотрим, что из этого выйдет."




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ДрахенДата: Четверг, 23.09.2010, 21:28 | Сообщение # 55
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
- Бытует мнение, что в архивах служб безопасности Домов хранятся занимательные данные обо всём, что происходит в Городе. Возможно, в них найдутся и необходимые мне данные. Пока что единственное, что мне доподлинно известно, что 2,5 – 3 года назад ицесильги исчезли из виду. Это обязательно должно было вызвать какие-то события, сопровождавшиеся ледяной магией. Вы можете найти данные в архивах? Сам я не могу даже рассчитывать приблизиться к СБД, ведь у меня нет допусков к каким бы то ни было архивам. Но я очень хочу узнать, что может найтись там.


 
ВольтрейнДата: Пятница, 24.09.2010, 19:52 | Сообщение # 56
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
- ...Сам я не могу даже рассчитывать приблизиться к СБД, ведь у меня нет допусков к каким бы то ни было архивам. Но я очень хочу узнать, что может найтись там.

"Вот как. Архивы СБДК. Вот какая помощь вам нужна, молодой человек."

Почему молодой человек? По сути, Вольтрейн не знал возраста своего посетителя. Ицесильг мог быть очень и очень древним... Но почему-то - молодой человек. Это былосубъективное отношение, ощущение.

- В принципе я могу вам помочь, - сказал Вольтрейн, покачнувшись в кресле, - у меня сейчас немало свободного времени, так что... Один вопрос - плата. Нет! - добавил он, предвосхищая возможные вопросы, - я не торгаш и меня не интересует золото. Ледяная магия. Если вы помните что-то... или вспомните... я бы хотел немного исследовать это понятие с точки зрения лоедяных эльфов. Вот мое условие.

"Это будет интересно. Люблю запах тайны, запах знания, нового знания. Что вы ответите, друг мой? Это стоящая цена?"

- Что касается вас... Я бы посоветовал вам побродить по нейтральному кваратлу, поосмотреться, - прокурор сделал неопределенный жест рукой, - можете взять с собой Клэр, она там... жила когда-то. Она вам может немного помочь, если захочет, конечно.




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.
 
ДрахенДата: Пятница, 24.09.2010, 23:15 | Сообщение # 57
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
«Обнадёживающие слова, благодарствую.»
– Благодарю вас, мистер Вольтрейн. Я ищу информацию. Информацию или всё, что сможет натолкнуть или хотя бы приблизить меня к загадке моего беспамятства и момента, когда пропали все мои родственники. Я полагаю, что оба события тесно взаимосвязаны, поэтому потеря памяти может быть связана не только с курсом химии, что мне пришлось перенести, но ещё с возможными событиями, что вместе с медикаментами затёрли моё прошлое, лишив воспоминаний. Так что это действительно может быть… интересно.
«Демоны меня задери! А он умеет докапываться до истинных смыслов, раз уж решил запастись вместо денег знаниями. Хотя ума не приложу, что ему это даст. Однако о вкусах не спорят…»
Лёгкая улыбка проскользнула на губах, прикрытых чашкой с остатками кофе.
– Я думаю, мы сможем договориться, мистер Вольтрейн. – лишь глаза выражали немое восхищение способностями дроу. – Если я верну себе память, то вы, без сомнения, не останетесь в убытке. А в задаток возьмите эту вещицу, что была со мной долгое время. – он расстегнул цепочку и протянул болтавшееся на ней маленькую кристаллическую звёздочку. – Не смотрите на то, что это – лишь снежинка. Она достаточно много значит для меня. Я смог поймать её года 2 назад, во время снегопада. С тех пор она… осталась почти неизменной.
«Как бы он не подумал, что я фигляр или набиваю себе цену. Ведь мне действительно необходима его помощь. А снежинка пока подогреет его интерес, если именно знания интересуют его.»
– Но сейчас мне необходимо подготовиться для охоты за воспоминаниями. И хотя у меня есть, на кого можно положиться, в информационном плане – у меня абсолютный вакуум. Я просто не представляю, откуда можно было бы начать поиски. А учитывая славу нейтрального района как самого… небезопасного для праздных прогулок, думаю, помощь леди Клэр будет очень и очень кстати.
«Ведь каждое вернувшееся воспоминание отзывается дикой болью во всём теле, и я на несколько мгновений теряю сознание…»
Вдруг из недр ицесильга раздался немелодичный звон. Извинившись, Драхен вытащил из внутреннего кармана дребезжащий коммуникатор с ладонь величиной. Открыв золотисто-бронзовую панельку, на центральном экране Драхен прочёл «Привет. Знаю, что у тебя отпуск, но приезжай, как только сможешь. Старику зачем-то понадобилась именно твоя помощь…»
– Ничего страшного. – ответил он на вопрос Вольтрейна. – Просто напоминание о необходимости подзарядки домашнего робота.
Одновременно с этим в голове ицесильга пронеслось: «Что бы ещё понадобилось этому старьёвщику? Ведь я взял отпуск за свой счёт!» Хотя всё же стоило посетить салон.

ЗЫ: амулетик-снежинка - вечно холодный, обладает свойствами льда и воздуха, не тает даже при больших температурах. Но в чай не советовал бы кидать ;)





Сообщение отредактировал Драхен - Суббота, 25.09.2010, 11:15
 
ВольтрейнДата: Суббота, 25.09.2010, 14:43 | Сообщение # 58
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Амулет-снежинка приятно холодил ладонь; это была, в сущности, простенькая вещица, не обладающая в сколько-нибудь стоящей мере той или иной силой. Сувенир, так сказать. Но все равно это было произведение искусства - и как произведение искусства, снежинка вызывала в Вольтрейне интерес и восхищение. Сделанная просто и изящно вещь.

Дроу знал способы создать что-то подобное. Так, как-то раз он видел захваченный в сети колдуном язычок пламени, укрощенный и успокоенный в момент горения. Видел - и купил, вернее, выменял, создав из диковины кольцо. Но это было трудно - совладать с чуждой стихией. А тут - так легко и просто.

"Ледяная магия, так? Это мне - как подарок и намек на то, что мне есть чему учиться, что узнать. Достойный ответ. Действительно, завлекает."

Звонок - или сообщение - отвлек прокурора от мыслей. Слущая быстрое и логичное объяснение ицесильга, Вольтрейн улыбнулся. Почему-то он теперь был уверен, что "молодой человек" старше, чем кажется. Эльф вырос в его глазах, а это заставляло иначе трактовать такие вот логичные ответы. Конечно, это скорее всего - зарядка. Но ведь так - так неинтересно...

- Итак, мой друг, - несколько вальяжно обратился к гостю Вольтрейн, - я думаю, наша беседа закончена. Спасибо за подарок. Когда я посещу Архив, я вам сообщу. Клэр!

Вошедшая вампиресса выжидательно окинула взглядом прокурора и его гостя.

- Наш гость нуждается в экскурсии по нейтральному кварталу, скажем так. Тебе не сложно будет его сопроводить?

- С удовольствием, - кокетливо улыбнулась девушка, - идти нужно сейчас?

Вольтрейн: Куда: Архивы Дома Крови
Клэр: за Драхеном




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.


Сообщение отредактировал Вольтрейн - Понедельник, 27.09.2010, 20:32
 
ДрахенДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:17 | Сообщение # 59
Оценщик
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 3
Честно говоря, Драхена немного напрягла нежданная компания. Но деваться было некуда. Он уже простился с прокурором и теперь направлялся к салону.

>>>>> Истмунд>> Антикварный салон "Трис КалиМара"





Сообщение отредактировал Драхен - Воскресенье, 26.09.2010, 17:18
 
ВольтрейнДата: Вторник, 19.10.2010, 22:00 | Сообщение # 60
Прокурор СБДК
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Архивы

Когда Вольтрейн вернулся домой, Клэр еще не было. Дроу прошелся по комнатам, не зажигая свет, мысленно прикоснулся к любимым изделиям в мастерской, слыша в ответ или мелодичные и нежные звоны, или гневные стенания. Рассеянным жестом захватил бокал вина, выпил, стоя у штор в гостиной и смотря на темную улицу за окном. Было тихо, спокойно... Как-то слишком тихо и спокойно.

Казалось нереальным, что совсем недавно здесь была странная девушка-вор... что он погружался в видения, полные чьей-то боли... Все ушло куда-то на задний план, на задворки сознания, и прокурор понял, что устал.

"Интересно, когда это кончиться? Эта хандра, этот сплин, эта меланхолия... Что - что же нужно, чтобы взбодрить, всколыхнуть мою замерзшую кровь. Клэр ходячий мертвец, но она живая и импульсивная. А я..."

Мысли о Клэр были такими же неспешными и темными, как и все вокруг. Допив вино и оставив на подоконнике пустой бокал, Вольтрйен опустился в большое, теплое кресло, неожиданно ощутив желание свернуться калачиком.

"Помниться, в детстве за такое наказывали..."

Он не стал изменять положения, и полулежа, полусидя, думал, дремал. Его мысли скользили, подобно стае диковинных рыбин. Вот перед глазами встал образ Эллиара. Такой язвительный, самоуверенный... Такой грубый... И только немногие знали веселого Эллиара, улыбающегося Эллиара, извиняющегося Эллиара, плачущего злыми слезами Эллиара наконец. Вот - декан факультета оккультной каллиграфии, милорд ректор Сиэль Лири. Такой самоуверенный и ослепленный светом и такой интересный, такой похожий на самого Вольтрейна. А вот - Клэр. Черная гибкая тень, заносящая смертоносное оружие над головой друга. Дрожащая красноглазая тигрица, готовая впиться в горло. Спеленутая заклинаниями, переполненная ненавистью. А потом...
Никто не знал, как он приручил вампира. А спрашивали. Он молчал.

"Я просто приходил к ней, и говорил. Кормил иногда. Иногда она почти доставала меня, пытаясь убить. А я приходил, и говорил, и это было как наркотик. Общение с опаснейшим существом, которым может стать человек... Это бодрило меня. И когда она назвала меня - мастер - я почувствовал себя так, словно завершил какое-то тяжелое и ответственное дело."

И снова Клэр - охраняющая, убирающаяся, хлопочущая на кухне. Преображенная донельзя. Такая... милая, что ли? И все равно - красные глаза и звериная пластика.

Вольтрейна разбудил включившийся яркий свет.

- Мастер?

Клэр вернулась.

"Сколько же я спал?"

Откуда: Темные улочки нейтрального квартала

Когда Клэр вернулась домой, дома было тихо и темно. Вдохнув воздух номера, она уловила вино, совсем немного, и запах мастера где-то рядом. И тихое биение сердца.
Щелчек выключателя, и комнату заливает свет.
- Мастер?
Мастер спит, вернее спал. Зачем будить надо было...
Дроу напротив быстро поднялся из кресла, еле заметно потянувшись.
- Клэр, - он не спрашивал, он констатировал факт, - ты вернулась. Как там наш друг?
- Я оставила его в счастливом состоянии воссоединения с памятью, мастер, - отрапортовала, улыбаясь, вампиресса, снимая куртку и вешая ее на вешалку, - правда, пришлось полазить по таким трущобам...
Прошлась по комнате, оправляя книги на полках, подхватила бокал с подоконника.
- Что интересного? - послышалось чуть сзади.
- Ну, - неопределенно протянула Клэр, - Эльди - так звали родню Штиха. Циркачи. Заклинатели льда. Один старик передал ему какой-то амулет, или ожерелье... И еще у него милое, заброшенное поместье.
Она видела, что маста одновременно заинтересован и расстроен. Заинтересован - понятно, интересный ицесильг, амулет опять же. Но расстроен?
Ее захватила одна странная догадка, и она решила ее проверить.
- Мастер, вы когда последний раз скучали?

***

Позже, окружив еле сопротивляющегося угрюмого мастера заботой и теплом, усадив его на диван и напоив кофе, Клэр занялась уборкой, одновременно размышляя о сложившейся ситуации. На ее памяти приступ меланхолии случался у Вольтрейна второй раз. Это не было болезнью, скорее - особенностью характера или работы, как стресс, но это было неприятно. В прошлый раз это быстро прошло с помощью Эллиара и двух бутылок коньяка; на этот раз...
Сметая пыль с полки, Клэр нахмурилась. В теперешнем раздраженном состоянии мастер немного пугал ее, но с другой стороны она знала, что сейчас он наиболее уязвим - желание победить сплин меняет. С ее строны было бы нечестно, но...
Вампиресса улыбнулась. Это будет крайне весело, если получиться.
Пройдя в гостиную, она взглянула на Вольтрейна. Избавившись от кофе и подушки, заечем-то ею принесенной, он сидел за книгой, нахмурившись.
- Клэр?
- Мастер, - вдох, - я думаю, вам нужно развеяться. Помните тот случай с Эллиаром, когда вы выпили?
Черты лица дроу, сначала нахмуренные и усталые, разгладились.
- Ах, да, - протянул он, - я и забыл. И что ты предлогаешь - напиться?
Это уже было похоже на шутку, и Клэр улыбнулась, радуясь своей маленькой победе.
- Нет, - отмахнулась она, - лучше. Я предлагаю вам посетить одно злачное местечко.
- Мм? - отозвался вопросительно Вольтрейн.
- Бордель, мастер, - ответила вампиресса.
Неожиданно она ощутила еле заметный прилив возбуждения. Ее давно преследовала идея, вернее - влечение к мастеру, свойственное, наверное, каждой фанатке какой-то личности, но она никогда не давала ему ходу. Да и мастер не дал бы. А теперь представлялась такая возможность...
Мастер помолчал, потом сказал иронически:
- Бордель? - и Клэр замерла, ожидая вердикта, - неожиданно...
- Это лучший способ, я думаю, - вставила вампиресса.
- Бордель, - задумчиво повторил дроу, - почему бы и нет?

Куда: "Бархат Ночи"




...А Ночь - то синий и черный цвета.
Ночь - тишина, поэзия и любовь.
То тени, танцующие меж голых стволов,
То переменчивость.
То судьба, то свобода.
То маски, и серебро, и двоякость,
То кровь; то прощенье;
То незримая песня инстинктов.


Сообщение отредактировал Вольтрейн - Вторник, 19.10.2010, 22:02
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Истмунд » City Hotel
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: