Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Квартира Фергуса Слэйда (на восстановление)
Квартира Фергуса Слэйда
ФергусДата: Пятница, 31.07.2009, 00:08 | Сообщение # 1
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11

Квартира занимает половину этажа одного из старых двухэтажных домов Истмунда. Прежде всего при покупке квартиры, Фергуса интересовала удобство ее расположения - будучи детективом такой конторы, как СБДК, следует быть готовым к тому, что тебя могут вызвать на рабочее место в любой день и час.
Фергус никогда не замечал за собой желания вникать в тайны старых домов или гулять по древнему Истмунду, вдыхая его напоенный мистическими ароматами воздух. Его бы больше устроил домик где-нибудь в Археме: уютное логово, спрятанное в глубине сада.
Говоря по правде... этот район Фергус не любил: старый Истмунд был таким же обманщиком, как и он сам. Только, в отличие от Фергуса, ничуть не стеснялся своей искривленной, темной сущности.
Вот почему ставни на окнах квартиры оборотня почти всегда закрыты: этот непрочный заслон спасает Слэйда от проникновения внешнего мира.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ФергусДата: Пятница, 31.07.2009, 00:44 | Сообщение # 2
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Горячие струи воды стекали по лицу, груди, смывая грязь и усталость прошедших суток. Фергус неловко повернулся и поморщился от боли: невидимые ожоги на боках болели.
Дейв неплохо изукрасил его, но это ничего, ведь зверь умеет быстро залечивать раны. А вот он сам чуть не пришил своего напарника. Окажись его воля чуть слабее, опоздай он хоть на секунду, и колдун остался бы там, на дне туннеля с перебитой шеей. Простил бы он себе смерть Ревара, этого ублюдка, садиста и конченного негодяя? Нет, не простил бы, даже тогда...
А теперь, когда они по мужскому обычаю набили друг другу морду и помирились, он почти был готов завязать с этим ублюдком дружбу ("Эй, задница, сходим сегодня выпьем пивка?"). Может, и сам Дейв теперь станет чуть меньшим дерьмом, чем раньше?
Удивительно, что всего пару часов назад они оба желали друг другу смерти. И даже если завтра все опять встанет на свои места, этот поединок они никогда не забудут.
Зверь зализывал раны и гнев ушел, осталась только усталость. Хотелось вылить в себя стакан коньяка и завалиться спать, но сперва...
Фергус заткнул раковину и вылил в нее половину пузырька антисептика, сверху добавил остатки заживляющей мази. Следовало приготовить побольше фирменного снадобья "Намазал-И-Откинулся" - неуклюжая тварь все равно не донесет половину до собственного брюха.
"Ладно, а теперь дай папе посмотреть где бо-бо".
Он глухо зарычал, чувствуя приближающуюся боль. Рычание перешло в полный страдания рев, затем в тихое поскуливание. Если он хочет быстро привести себя в порядок, следует вылечить зверя. Организм оборотня быстро восстанавливается, но перестраховаться и продезинфицировать рану не помешает.
Бока оборотня выглядели не лучшим образом: шерсть выжгло почти полностью, кое где кожу прожгло до мяса, но свежие раны уже покрывала свернувшаяся сукровица, признак того, что сильный организм волка начал заделывать повреждения.
Оборотень неуклюже ссутулился перед раковиной, упираясь макушкой в плафон люстры. Потом, подумав, протянул лапу и зачерпнул полную горсть снадобья и со шлепком припечатал себе на бок. И завыл от боли и возмущения.
"Спокойно, будь взрослым мальчиком".
Оборотень оскалившись уставился в зеркало, потом покорно потянулся за второй порцией...


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.


Сообщение отредактировал Фергус - Пятница, 31.07.2009, 00:53
 
ФергусДата: Среда, 12.08.2009, 13:39 | Сообщение # 3
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергус проспал без задних ног целый день, обнаружив себя только под вечер – свернувшегося на ковре посреди комнаты, среди клоков знакомой бурой шерсти и запахов грязной псины. Рядом на ковре расползлось влажное пятно, но причиной тому были не позорные испражнения, а волчьи слюни. Тварь, оставшись без присмотра, сначала тщательно слизывала с раны лекарство, а потом, должно быть, по песьей традиции всю ночь облизывалась и причмокивала над кровящей болячкой.
Так или иначе, он чувствовал себя выспавшимся, а бок совсем не болел. А вот жрать хотелось ужасно.
Он заварил себе крепкого чаю, поджарил целую сковороду ветчины, на шмате которой два яйца смотрелись одинокими и удивленными глазами. Прибавьте к этому несколько толстых бутербродов с мясом, пару сосисок, полпакета кефира – и вы получите поздний завтрак оборотня, всю ночь промучившегося от боли в боку и, наконец-то, почувствовавшего долгожданное облегчение. Обычный человек с трудом вмещал в себя такое количество пищи, у желудка же Фергуса было свое «потайное отделение», куда уходила большая часть еды. Вот и сейчас, закончив завтрак, он не чувствовал полного удовлетворения – лишь унял голод, не позволяя себе расслабиться от ощущения сытости.
Горячий душ, потом почта… удивительно, но утром кто-то из них (хорошо бы, чтоб не зверь), сообщил на работу о том, что у Фергуса Слэйда на этот день запланирован отгул. Обидно: день прошел, а отгулом, о котором мечтал с начала года, он так и не насладился. Ну что ж, хоть Дейв успел порадоваться дню свободы от начальства.
«Не забудь: семь дней, каждое утро. Надеюсь, сегодняшнюю вакцинацию ты не пропустил?» - короткое сообщение для напарника, днем раньше получившего от него укус, который вот уже пару тысяч лет как не считался фатальным. А жаль. Он бы, конечно, замучался угрызениями совести, если бы Дейв перехватил от него вирус. Но зато Ревар, глядишь, присмирел бы: никто не смеет перечить альфе, даже Дейв с его мудацким характером.
Сегодня на вечер у Фергуса были планы. Хорошо, что волк успел зализать раны – нельзя сказать, что совсем вылечился, но драться сможет.

» Норт Энд » Змеиное Логово (бойцовский клуб)


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ФергусДата: Суббота, 05.12.2009, 13:12 | Сообщение # 4
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
» Дом Света » Аллея Славы » Орден Инквизиции

Со временем любой оборотень обзаводится полезной привычкой: оставлять дубликат ключей от квартиры у соседки. Это помогает, когда заявляешься под утро домой, в наряде «сына леса» и не знаешь, где давеча оставил свои брюки и пиджак.
Вот и сейчас свои ключи, оригинал которых он забыл в домике Гайде, Фергус получил от соседки, живущей этажом ниже. Женщина настороженно улыбнулась ему: вероятно, агенты уже побывали здесь с вопросами и рассказали ей, где предположительно может находиться ее сосед.
«И что обо мне можно подумать? – Фергус усмехнулся собственным мыслям, - Две жертвы казематов Инквизиции заявляются к тебе в квартиру, при этом напялив на себя балахоны этой самой Инквизиции. Кого мы ей напоминаем? Или бравых беглецов, или наглых перебежчиков».
Фергус молча отворил перед другом дверь квартиры. Его нос тут же уловил застарелые запахи чужаков. Тут, конечно же, прошел обыск…
- Надеюсь, когда они копались в моих вещах, то оставили что-нибудь пожрать… - он указал Девиду на диван, - Отдыхай. И расскажи мне, как ты справился с заразой. Эти ублюдки ведь так и не поняли, что с тобой?..
Так и бывает обычно. Кто-то слишком пьяный, чтобы соображать, получает укус оборотня. Потом целую неделю мучается лихорадкой, убеждая ничего не подозревающих друзей, что это «просто очередной приступ гриппа»… а потом все решается. Либо вирус приживается, либо нет.
В случае с Девидом, его истинная натура все же одержала верх.
- Я могу достать для тебя вакцину где-нибудь через час… по своим каналам. Срочная доставка для тех, кто любит незащищенный секс без намордника.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:11 | Сообщение # 5
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Нахрен вакцину, лучше пусть пиццу принесут, что-то типа мясного пира. Бросил через плечо Дэвид, проходя в квартиру и осматривая оставленный следователями беспорядок. Раскидав вещи с дивана, он вальяжно раскинулся напротив плазменной панели телевизора, озираясь в поисках пульта.
- Тогда в коридоре я принял тебя за галлюцинацию, которые меня доставали с полнолуния. - Усмехнулся колдун, и после небольшой паузы продолжил уже более серьезно. Я думаю если бы не вирус я остался бы в том подвале. Пока там творилась «сраная магия», меня хотели препарировать два тупых лаборанта. А как ты провел уик-энд?
Наконец Дэвид нашел пульт и включил телевизор. Он не спеша щелкал по каналам, пока на экране не вспыхнул величественный ствол и крона Золотого Древа, под которой ревущая толпа вопила на Архимагистра.
- Эй, посмотри, что за дерьмо мы с тобой пропустили.
- Как вы видите на наших уникальных кадрах сейчас в Роще Архимагистра решается судьба не только злополучного Культа Золотого Древа, но и всего Дома Света. - Хорошенькая мордашка эльфийки комментировала происходящие на экране действия.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:55 | Сообщение # 6
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Голод – это нормальное состояние для любого оборотня. Оттенков недоедания не так уж много: «голодно», «очень голодно» и «писец я сожру свою руку». Настоящая сытость проходит слишком быстро, оставляя о себе только приятные воспоминания и чувство неудовлетворенности в районе желудка. В последние же дни Фергус, впрочем как и Девид, питались не слишком регулярно, и Слэйд прекрасно понимал, почему организм колдуна, едва справившийся с вирусом, требует пищи.
На случай непредвиденного голодания Фергус всегда имел необходимый резерв провизии в морозилке. Чудесные, всегда готовые к быстрому употреблению, комочки синтетического, набитого ароматизаторами мяса, завернутые в полупрозрачные кусочки вязкого теста, политые свежим кетчУпчиком… если бы оборотни имели привычку, подобно вампирам, вешать на свои норы родовые гербы, то на большей части из этих гербов был бы изображен именно он – Пельмень.
\А как ты провел уик-энд?\
Фергус нахмурился, подбирая подходящее начало для своей нелепой истории. Он уже предвкушал реакцию Девида, однако, иного выбора у него не было: следует решиться и выложить другу все, как есть. Скорее всего, он подвергнется очередному потоку насмешек и колкостей, но, возможно, ему, в конце концов, повезет и Девид соблаговолит проявить хотя бы капельку понимания - ведь сложись все чуть-чуть иначе, и они вполне могли бы поменяться местами: Фергус отправился бы в казематы Инквизиции, а Девид – в подвал к Гайде.
К счастью, колдун невольно отсрочил его исповедь еще на несколько минут, включив телевизор где как раз шли новости. Фергус даже на мгновение забыл о дымящейся кастрюле, которую торжественно водрузил на кофейный столик рядом с диваном. Шумовка с дымящемся пельменем застыла на полпути к тарелке, а рот оборотня непроизвольно раскрылся в удивленной гримасе.
- Вот срань, - ошарашено пробормотал Фергус, - Так вот что этот ублюдок затеял… стоило догадаться, мать твою! Проклятие, нам положено быть там…
В это время камера на экране дрогнула: очевидно, оператора кто-то толкнул в начавшейся давке. На импровизированной сцене начинался «спектакль». Драка вспыхнула внезапно – так, как и случалось в большинстве случаев. Кто-то ударил первым, кто-то ответил, и вот на площади уже кипит нешуточный бой. Сверкали молнии заклинаний, им вторили отблески на клинках, первый убитый свалился к ногам своей победительницы, орошая площадь горячей кровью… в этот момент связь неожиданно прервалась: кажется кто-то разбил камеру. Тут же включилась вторая, но и это изображение скоро исчезло: кажется, Фергус заметил как в последний момент перед объективом мелькнули радужные вихри портала…
И чернота, спешно прерванная комментарием ошарашенного ведущего.
- …Вообще-то ни хрена нам там не положено быть, - заключил Фергус, - Официально мы еще числимся в рядах пропавших без вести.
По молчаливому согласию напарника, Фергус выключил телевизор, где ведущий все еще неуклюже пытался замять обрыв связи своей болтовней.
- Ладно, давай поговорим о работе, - Фергус отправил в рот пару пельменей и неспеша пережевал, - Мне нужна легенда. Я хочу, чтобы ты мне помог.
Предваряя комментарии Дейва, он многозначительно поднял руку с зажатой в ней вилкой.
- Мы скажем, что все это время я находился в плену у Инквизиторов – это будет не сложно, в СБДК и так считают, что мы отсиживаемся вместе. Как доказательство покажу мои шрамы. Придумаем какую-нибудь невероятную версию того, как нам удалось бежать. Если повезет, то во всеобщей суматохе, которая обязательно последует после сегодняшнего шоу светлых, эта сказочка прокатит…
«Ну что, а теперь переходи к самому интересному…»
Фергус отставил тарелку в сторону и сокрушенно покачал головой. Нет, ему все-таки придется это сделать.
- Я не знаю, что во мне ее так привлекло. Мне кажется, это было какое-то мгновенное помешательство, нечто вроде аффекта… - он разглядывал пальцы своих ног: именно такую позу он принимал, когда приходилось оправдываться перед своим строгим папашей, - Каким-то образом она меня вырубила – видимо, ее суккуб может не только копаться у тебя в мозгу и подслушивать все твои скабрезные мыслишки. В общем, мне показалось, что в меня за пару секунду влили целый грузовик какой-то гнили, застарелого дерьма… и все, потом я просто отключился. А очнулся в подвале, прикованный к стенке. Вот, собственно и все…
Фергус исподлобья глянул на друга:
- Можно ржать.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Среда, 09.12.2009, 13:37 | Сообщение # 7
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Во время их побега из Ордена и еще раньше в камерах Дэвид ощущал голод, но он всегда оставался на задворках сознания, негромко колотя ложкой по пустой жестяной миске. А вот не сложных запах варящихся синтетических пельменей разбудил ту голодную тварь, которая за время ожидания оборудовала из пустого котелка целый колокол, сокрушительно звенящий в каждой, жаждущей пищи, клетке.
Когда перед колдуном оказалась большая тарелка с небольшой горкой наваленных на ней пельменей и завитушкой кетчупа сверху, он не думая набросился на них. Инквизиторские казематы не отключаются гостеприимством и хорошей кухней, а борьба организма с ликантропией окончательно истощила Дэвида. Пожалуй, сейчас он мог понять своего вечно голодного напарника готового сожрать все, что подвернется под его лапу.
Ревар проглатывал пельмени почти не жуя их – к черту вкус, главное чтобы брюхо перестало ныть и урчать. Самозабвенно чавкая, Ревар казалось, полностью ушел сознанием из этого жестокого мира. И вся речь Фергуса будто проходит мимо шей колдуна, за которыми отчаянно трещало от непрерывного потока пищи.
Но это было обманчивое ощущение. Когда тарелка опустела, и колдун довольно откинулся на спинку дивана , он какое-то время изучал блуждающим взглядом напряженное лицо напарника.
- Извини, я подбираю подходящий для случая смех, но не могу определиться. Получается за все время, что я корячился у инквизиторов, ты успел побывать у чокнутой вампирши, загнавшей тебе под кожу серебряные винты, вновь связаться с подпольем и возглавить их поход на Орден, я прав?
Не дожидаясь ответа Фергуса, он продолжил излагать тем же обстоятельным тоном.
- Хочу предупредить, если ты еще раз меня обзовешь как-либо я тебя уебу, потому что сегодня ты завоевал первое место в конкурсе безмозглых дебилов.
Дэвид подался вперед, а его голос стал громче.
- Разве я тебя не предупреждал про белокурую тварь? Разве я тебе не говорил держаться подальше от подполья? Судя по всему, тебе стал тесен твой безупречный костюм непогрешимого копа, потому что ты намеренно лезешь в самые грязные лужи, что умудряешься найти.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Четверг, 10.12.2009, 11:22 | Сообщение # 8
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергус молча проглотил все обвинения и насмешки, хотя скрип зубов – последствие плохо сдерживаемого гнева - выдавал его с головой. Проклятие, он ведь был готов, он знал, что колдун проедется по нему как следует: распнет тут, прямо на полу, а потом разнесет ему мозг по клочкам своей тупой иронией.
Но это, черт побери, было еще хуже. Нет ничего более гнусного, чем в ответ на горестные излияния человека начать пиздеть что-то вроде: «А ведь я говорил, а я ведь предупреждал…»
Бухнув тарелку на стол, Фергус прямым ходом направился к бару. Видит Отец, он не хотел закатывать сцен (в какой-то дурацкой передаче по телевизору он слышал совет, данный, само собой, женщиной, и – естественно! – годился он только для женщин: если аргументы закончились, а противника требуется непременно морально обосрать – молча выйди из комнаты, хлопнув дверью). Сейчас, впрочем, Фергус не думал о драматическом эффекте, произведенным его уходом – он просто сунул руку в бар, привычным движением нащупывая пузатую бутылку текилы, и разом, не обращая внимания на вопли обожженного пищевода, выхлебал несколько крупных глотков. Для оборотня это был пожалуй единственный способ почувствовать блаженное влияние алкоголя: пусть эффект пропадет уже через пол часа, пусть его не хватит даже до утра, но все же на какое-то время он сможет почувствовать эту сладостное отсутствие мыслей.
Мысли и вправду пропали, но остались ощущения: ненависть к Ревару и какое-то давящее, пригибающее к земле уныние. Сделав еще несколько глотков, Фергус решил, что испытывает муки покоробленного мужского достоинства. Если ты в полной жопе, если жизнь – одно дерьмо из которого никак не вылезти, ты можешь утешить себя осознанием того, что ты – мужик и у тебя, черт побери, еще есть член, который ты можешь на кого-то положить, или в кого-то… ну, как получится. Дерьмовая мотивация, но когда тебе отказывают даже в ней, все становится и вправду хуже некуда…
Ему не нужно, мать его, подтверждения, что его жизнь – полное говно. Особенно со стороны человека, который в этом компетентно разбирается.
Фергус глотнул еще, чувствуя некоторое облегчение. Подумав, не прихватить ли бутылку с собой, он, после недолгого колебания, мстительно оставил ее на полке.
Продолжаем разговор…
- Ну так ты поможешь мне? – серьезным, хоть и слегка заплетающимся голосом, проговорил оборотень, - Последняя услуга: выгороди меня перед начальством, чтобы я смог хоть на какое-то время сохранить свою работу. А потом катись на все четыре стороны. Заведи себе какого-нибудь стажера в напарники. Будешь весело проводить время: доводить его и потом ржать, когда он будет плакать, запершись в сортире.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Четверг, 10.12.2009, 17:15 | Сообщение # 9
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Мир полнится идиотами, а природа всеми силами старается от них избавиться. Простой пример – напиши в интернете: «Ни в коем случае не всасывай пылесосом горящий газ!» и уже на следующий день можно читать несколько некрологов. Веселая хроника из заметок «ты сделал мир лучше». В принципе вся история «разумных» существ изобилует такими примерами, когда жизнь безжалостно расправлялась с теми, кто был интеллектуально готов к этому. Если следовать этой логике Катаклизм и Война, изжарившие большую часть населения должны были поставить в этой бесконечной борьбе точку, но по непонятной и наверняка нелепой причине в Городе собрались отнюдь не сливки эволюционного прогресса.
Наверное, проблема заключается в самой эволюции разума. Вместо того чтобы следовать программе, которая с самого начала была задана всем матерью природой – заботиться о себе любимом, все начали придумывать безумные концепции сострадания и любви к ближнему. То есть, даже эти теории вполне вписывались в мировоззрение Ревара. Ты придумал лозунг: «люби ближнего и начни с меня» - ты молодец и купаешь в достатке. Но вот первоисточник умер, а почитатели концепции остались…и начался бред, который не заканчивается до сих пор. Ведь вслед за сочувствие и прочей чушью тянется целый набор тупиковых в плане жизнеспособности чувств, так как они заставляют мозг отключатся. Именно эти чувства и их последствия сейчас перед ним демонстрировал Фергус.
Так что это вытирание о его шерсть ног и нравоучительных наставлений – это меньшее чем мог помочь ему как напарнику Дэвид. Возможно, когда-нибудь эти прописные истины минуют толстый волосяной покров на его макушке и укрепятся в мозге.
- Я не сказал, что я тебе не помогу. – Наконец сказал колдун, завистливо глядя на оставшуюся в недосягаемости бутылку. – Хотя бы потому, что стажера мне не дадут. Удивительно, что в нашем «темном» Великом Доме так сильны гуманизм и человеколюбие. Хотя возможно они просто экономят кадры.
- Обыграть твое заключение в Ордене – плевое дело. А вот что делать с твоей мордой у ворот этого Ордена в то время как ты там вроде бы сидел в казематах?


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Суббота, 12.12.2009, 19:53 | Сообщение # 10
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Буду надеяться на авось – как обычно, - буркнул Фергус, не глядя на напарника, - Большинство свидетелей, знаешь ли, перебили. Разве что инквизиторы накапают на меня… да что-то мне кажется, что в ближайшее время им будет не до этого. Они либо устроят переворот в Доме Света и будут полностью заняты скорой перестройкой политики, либо же победит добро и их просто распустят и перевешают. И, если подумать, при любом исходе Подполье тоже ждет незавидная участь – Дворец достаточно попользовался ими, теперь пора избавиться от кучки компрометирующих их идиотов… Да, не смотри на меня: я то не идиот, я прекрасно понимаю, что к чему. Я знаю, что Подполье – одно из самых дрянных моих приключений. Но в тот момент я не видел иного выхода, как помочь тебе. Не петиции же в Орден мне было писать, демон тебя побери…
Он вновь уселся напротив Девида, с наслаждением развалившись на диване.
- Если все получится, мое дело замнут, - безразлично проговорил он, - Если не повезет – придется объясняться и придумывать нелепые оправдания. Попробую уговорит их заменить исключение из СБДК понижением… да, впрочем, все это мои проблемы - как-нибудь выкручусь.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ДэвидДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:52 | Сообщение # 11
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
- Ну и отлично, - кивнул Дэвид, доверяя политическому мнению Слейда. Картина событий, что сейчас происходили в Городе, за стенами этой квартиры, представляла в его несколько опухшей после болезни голове раздробленную на мелкие части головоломку. Ясно было только одно - инквизиция затеяла нешуточную бучу под лозунгом «сделай Город чище». Так как Ревар не относил себя к числу чистоплюев, то он рад был оказаться вдалеке от этой уборки.
- Надеюсь, все-таки всех их не перевешают. Во-первых, тогда нам придется привыкать к тому сброду, что займет их нишу, а во-вторых…- Губы колдуна растянулись в нехорошую улыбку. - Во-вторых, у меня на примете есть одна замечательная голова, на которую можно свалить все «твои» злоключения. Будет обидно, если в нашем рапорте будет значиться покойник.
Ревар провел рукой по подбородку и наткнулся на обломанные кончики клыков. Улыбка исчезла с его лица, но при этом загорелись глаза.
- Я тебе никогда не говорил, что в детстве у меня был выбор либо идти в СБДК, либо в писатели. Литературно марать бумагу у меня получается так же хорошо, как и чужие морды, но согласись морды марать куда интереснее. Когда эти события утихнут и мы наконец «спасемся» из казематов, у нас будет отличная служебная повесть о наших несчастьях, где главной героиней будет черноволосая эльфийская тварь.


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33
 
ФергусДата: Среда, 16.12.2009, 10:39 | Сообщение # 12
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергус несколько секунд внимательно рассматривал напарника, пытаясь определить насколько искренни его слова. Это вполне мог быть очередной сарказм, но на этот раз тщательно замаскированный. А впрочем.... какого хрена.
Оборотень ухмыльнулся:
- Как писателя тебя бы давно отправили в бессрочную ссылку в Руины. А труд всей твоей жизни объявили ересью и прелюдно сожгли... подозреваю, что это очевидный итог любых твоих жизненны начинаний. Человечество должно радоваться, что ты не стал врачом или психологом.
Ну что ж, по крайней мере у них получается найти общий язык.
- Ладно, надо продумать нашу легенду.
Им все-таки пришлось опустошить бар: по обоюдному желанию обоим детективам хотелось напиться.
А когда к концу подходила третья бутылка, на улице полыхнуло.
Нетвердым шагом подойдя к окну, Фергус открыл ставни и с тупым недоумением уставился во двор. Оборотень, ночное создание, рожденное во эру вечной темноты, да к тому же изрядно пьяное - именно поэтому в первые секунды он принял явление за окном за собственный алкогольный бред. На улице сиял настоящий день: именно такой, каким показывали его по телеку и на фотографиях, сохранившихся со времен старой эры.
- Это какая-то мать ее магия... - пробормотал Фергус и, держась за оконную раму, тихо сполз на пол (стоять становилось затруднительно).
Настоящий, великолепный день, наполняющий сердце теплой, забытой радостью, которую может вызвать лишь прикосновение первого весеннего луча солнца. Радость со звоном капели, радость с шелестом горячей душистой травы, щекочущей подушечки лап. Радость сумрака леса, прореженной золотыми нитями солнца.
Фергус больше ничего не произнес, молча наслаждаясь незнакомой лаской тепла и света. Он просидел так у открытого окна, пока золотое сияние не стало угасать и, наконец, окончательно не померкло.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Квартира Фергуса Слэйда (на восстановление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: