Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Клуб-кабаре "Яркая птичка"
Клуб-кабаре "Яркая птичка"
ЛискаДата: Вторник, 27.04.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 3
Репутация: 5

Весьма просторное помещение, где царит мягкий полумрак. Как и во всех более-менее приличных заведениях - неплохой бар, так же при клубе работает небольшой ресторан, в котором довольно сносно готовят (хотя и изыском это тоже явно не назовешь, за наслаждениями такого рода следует охотиться в иных заведениях). В глубине зала широкая круглая сцена, на которой и проходят выступления - как певиц, так и танцовщиц со всевозможными шоу. Множество столиков с уютными креслами и широкими диванчиками, наиболее "уставших" клиентов ждет прекрасный отдых в уединенных комнатах на втором этаже сего увеселительного заведения, конечно же - в компании очаровательных и очень заботливых девушек кабаре.


Шампанское и вино рекой, сверкающие в искусственном свете рамп изящные девичьи ножки, тихий шепот-шелест ярких и довольно откровенных платьев, веселье и громкий смех, которого не стесняются – вот что хороводом окружит Вас, если попадете в этот клуб. Прийти сюда может каждый, хорошая музыка, неплохая обстановка, воздух, пропитанный энергией молодых тел и звонкими переливами голосов девушек-пташек, что танцуют и поют для Вас. Хочется забыться? Или может, нужно головокружительное веселье? А может, захотелось флирта и томных улыбок? Здесь, Вы получите это все сполна, но учтите, что работающие тут – далеко не девушки легкого поведения, и те, кто не выкажет подобающей доли уважения, найдет для себя кучу неприятностей и короткое рандеву с сильной охраной.
 
РайкДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:36 | Сообщение # 2
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
------> Поместье с видом на озеро

Вновь и вновь по какой-то необъяснимой причине еще не оклемавшийся после случая в поместье детектив возвращался в этот паршивый район. Возможно, ему нравилась тишина царившая здесь, или наоборот – постоянное напряжение из-за мелькающих в темноте силуэтов. Мало кому нравилось ощущать на себе жадные взгляды воришек промышлявших здесь – взгляды, в которых чувствовались отчаянье и злость, но волею судьбы единственное приличное заведение в котором можно было беззаботно отдохнуть, находилось именно здесь и ему было наплевать что какой-то сопляк-подросток только-только научившийся обращаться с ножом сверлит его затылок голодным взглядом. Взглядом маленького и малодушного человечка, скрывающегося под покровом ночи и выжидающего удобного случая чтобы вонзить нож между ребер и опустошить содержимое карманов, дабы просуществовать еще день-другой. Бедолага оказавшийся здесь впервые рисковал надолго заблудиться в этом скоплении улочек и через какое-то время с опаской глядеть даже на собственную тень. Большая часть благоразумных людей (даже те которые могут за себя постоять) стараются избегать длительных прогулок по этим темным и хранящим массу загадок. Или же пользуются услугами таксистов, которые сдирают достаточно большие суммы за «экскурсию» по этому местечку.
В прошлом Ван Райку уже доводилось несколько раз сталкиваться с местным отребьем: дело заканчивалось или мордобоем и последующим бегством детектива, или приходилось просто нажимать на педали и скрываться в ближайшем из переулков. Какой-то частью сознания Ян тоже относил себя к тому большинству, которое предпочитает не появляться в Норт-Энде без сопровождения парочки верзил или хотя бы собаки. Однако эти ночные искатели приключений Норт-Энда не вызывали особой тревоги у Ван Райка привыкшего аналогично скрываться в тени, когда ему это было нужно. Для особо прытких в обойме покоились двенадцать патронов 45 auto...
И сейчас он на автопилоте направлялся в кабаре, в котором надеялся найти столь необходимый ему уют и покой. Рассчитывал окончательно выбросить из головы проблемы Крисса, свое неудовольствие привязанностью к влюбленной парочке. Детектив поплотнее закутался в куртку и, не оглядываясь, продолжал свой путь, а холод и дождь только подстегивали его к быстрому перебиранию ногами. У него даже появилось секундное желание остановить такси и спокойно добраться до нужного места.
Когда лежавший на дне кармана комм решил дать о себе знать, Ян невольно дернулся и резко выхватил ревущий на всю улицу аппарат. Лишнее внимание ему было ни к чему...
После прослушивания сообщения на голосовой почте он остановился и, не отводя трубку от уха, молча простоял несколько минут. Затем закурил.
«Что может потребоваться Советнику Норманн от меня? Наверняка это как-то связано с Криссом и Сивиллой. Твою мать, вот это влип...»
Перезвонив и согласившись на встречу, он наконец-то увидел долгожданную вывеску и быстро вошел в клуб, в котором практически ничего не изменилось. Царила все та же веселая обстановка, танцовщицы все так же лучезарно улыбались и привлекали внимание большей части посетителей, шампанское, вино, коньяк и более крепкие напитки подавались на столики бутылка за бутылкой.
Присев за первый из свободных столиков Ян с сожалением отметил, что кое-что все же изменилось – до его ушей не доносился тот чарующий голосок, ради которого он был готов сутками напролет посещать «Яркую птичку». Он тешил себя надеждой что красавица, которая, скорее всего, являлась изюминкой этого заведения просто ушла передохнуть после очередного выступления и скоро вновь появится на сцене. Но почему-то его грыз странный червь сомнения...
Детектив хотел спросить у кого-то из обслуживающего персонала будет ли Она сегодня выступать, но тут же отбросил эту мысль – он не знал имени девушки и крайне маловероятно, что смог бы описать ее внешность должным образом. Поэтому Ян просто подозвал одну из официанток и хотел, было заказать бутылку коньяка, когда вспомнил что ему предстоит встреча с Советником и представил себе что беседовать они будут, скорее всего не о велосипедах. Едва слышно проворчав проклятье, он взял лишь бокал пива и молча уставился в столик.
«Почему все мои затеи идут коту под хвост? Напиться - не выйдет. Расслабиться под чудесный голос и приятную музыку - тоже... Осталось только получить по морде и день удался. Надо будет поблагодарить Меддока за то, что я вообще с ним познакомился»
Залпом осушив половину бокала, он подвинул пепельницу поближе к себе и закинул ноги на столик, так что пятки находились за его поверхностью. Возможно, ему простят подобную наглость. Или же просто не заметят затаившегося в полумраке детектива.
«Настроение окончательно испорчено...».


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
РайкДата: Четверг, 27.05.2010, 15:40 | Сообщение # 3
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
- Потрясающе! - зло выкрикнул Ян и с силой сжал комм так, что тот едва слышно хрустнул. - Да иди ты в задницу со своими просьбами! Знаю я, к чему приводят твои авантюры. К поездкам в инвалидной коляске или посиделкам в обезьяннике СБ! Твою мать!
Глупые, ежесекундные желания колдунишки возникавшие в его хитрой голове, похоже, не давали покоя своему хозяину, и он старался подключить всех кого только можно, привлечь всех кого ни попади – лишь бы достичь своей цели и насладиться вкусом победы достигнутой чужими руками. Вновь взять в руки ниточки и поиграть чудаками, которые заливаются слюной при виде разноцветных бумажек или отдаются во власть разыгравшейся фантазии от «чарующих» речей колдуна.
Взять, к примеру, то расследование, к которому Крисс привлек Ван Райка - детектив, который беспокоился только о себе и предпочитал не встревать в различные политические игры; свалившаяся, словно с луны вампирша, которая попросту навлекала на себя опасность, находясь в обществе колдуна; СБ-шник Стали которому, скорее всего, было наплевать на все это и он рисковал пострадать больше всех даже в случае успешно раскрытого дела – лестью, уговорами, сладкими как нектар речами и ложью, своими хитрыми улыбочками и обещаниями золотых гор он подкупил троицу, которая слабо осознавала, что влезла в достаточно опасную игру. Как выяснилось позже - они выступили против Подполья, с которым любой здравомыслящий человек предпочитал не связываться, и рисковали собственной шкурой, дабы обезопасить бойкую на лесть и игры словами задницу колдуна. И что в итоге? – сам «гвоздь программы» шлялся по кабакам и бабам, крутился вокруг несмышленой в то время вампиршей и попивал винцо в поместье; улыбался до ушей, хвалил за малейшее продвижение по делу, раскидывался деньгами – старался сделать все, чтобы скрыть страх за собственную жизнь. Он понимал, что не располагавшего шикарной жизнью Ван Райка можно заинтересовать тугим прессом шелестящих банкнот и всласть поиграть с детективом, хватающимся за любую удобную возможность подзаработать. Ян и сам прекрасно понимал, что деньги, если и не были его слабостью, то являлись чем-то очень близким к этому – он был просто вынужден идти на поводу толстосумов, таких как Меддок, обращавшихся к нему. Чтобы ночью можно было уснуть спокойно и не думать о том, что будет завтра, не глядеть на пустые стенки холодильника и не вдыхать «сладкий» запах старой еды по утрам, иметь шанс посещать приличные клубы или бары, а не бадэги или быкотеки.
И этот человек, которого Ван Райк презирал в самых темных уголках своей души (как и себя самого за то, что продолжает поддерживать с ним контакт) вновь просил его об услуге. Но не как наниматель, а как... друг. Хитрый колдун считал начинающего теряться в самом себе детектива своим другом... Надеялся, что тот с пеной у рта броситься своему товарищу на помощь и просто не сможет отказать. А ведь Ян и правда, не мог отказать, но отнюдь не из дружеских чувств к колдуну – детектив привык искать выгоду во всем, даже в человеческих чувствах которыми так легко воспользоваться. Хотя у него это получалось не всегда хорошо и успешно... Где-то в глубине сознания он понимал, что дружба была обоюдным понятием, и сейчас Ван Райк предвкушал те услуги, о которых он может попросить Меддока в будущем. Втереться в доверие и состроить из себя оболтуса, который свято верит в то, что колдун его не подведет и не бросит в беде - как и полагается настоящему другу.
Улыбнувшись уголками губ, он заметил, что своим всплеском эмоций после разговора с Криссом (да и во время разговора тоже) привлек слишком много внимания со стороны посетителей кабаре. Глупые, пустые, лишенные всяческой искорки сознания и здравого смысла глаза жадно впились в фигуру совсем недавно бушевавшего от негодования детектива. У Яна сложилось такое впечатление, что они никогда не видели ругающегося и активно жестикулирующего мужчину. Или же он слишком выделялся на фоне этих пускай не слишком расфуфыренных, но все же держащих себя выше других, посетителей, которые похотливо рассматривали девиц щеголявших во все более и более откровенных платьях.
«А ну их к демону – Меддока, Сивиллу, Советника...»
Советник... Это слово вновь и вновь эхом раздалось в голове детектива, вернув его с небес на землю и заставило ощутить «тяжесть» кошелька.
«Ну, давай дурья башка – соображай, зачем ты мог понадобиться Советнику...» - после недолгой паузы, на протяжении которой он успел в очередной раз закурить, Ян продолжил свои размышления – «Скорее всего варианта два. Первый – Меддок ляпнул ему что-то не лестное на счет меня и Сивиллы. Но это маловероятно и похоже на абсурд – думаю, Советник знает о каждом шаге Сивиллы и значит, эту идею можно отбросить. Тогда остается второй – Сив или Крисс завели разговор о том, что я неплохой сыщик и возможно моими услугами хотят воспользоваться. Но... на кой черт ему понадобился я? Хотя есть и третий вариант, что обо мне просто навели справки после того приключения с Меддоком, ведь родители очень любят интересоваться с кем пропадают их дети и что эти личности из себя представляют. А это означает, что этот Советник, скорее всего в курсе того, что я больше никакой не детектив и сижу в луже. Пфф... Час от часу не легче»
Быстро вскочив со стула и расплатившись за пиво, он бросился к выходу.
«Если я хочу «помочь» Меддоку и успеть на встречу с советником то лучше поторопиться...»

--------> Истмунд >> Квартира Фергуса Слэйда


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Четверг, 27.05.2010, 15:56
 
ЛискаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:42 | Сообщение # 4
Певица
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 3
Репутация: 5
>>>>>> Аркхем > Дом Лиски

Какая дура может на ночь глядя выбраться из теплой постели, из уютного кольца рук любимого человека, чтобы отправиться в сырой, пропитанный жидкой грязью Город? Конечно, только она. Что ее гнало от него прочь, какие кошмары, какие нелепые страхи? Бредя знакомой дорогой в клуб, лисица напряженно думала и не могла найти ответа, что же все-таки их связывает? Ее неровный, сбившийся шаг выдавал невольную тревогу, и, шарахаясь от подозрительных теней, она прибавила шагу, чтобы скорее оказаться на месте. Клуб был открыт круглыми сутками, Гран отсыпается утром и днем, а значит, она его найдет там точно. Более остро стоял другой вопрос: а когда она с ним поговорит, что делать? Возвращаться домой, к нему? И что сказать, ведь если проснулся и обнаружил, что ее нет - с ума сойдет от беспокойства?..
Влажный ветер с силой задул в спину, ероша распущенные белоснежные локоны, что теперь трепались на потоках воздуха и мешали глядеть прямо перед собой. К вечеру туман снова опустился ватным покрывалом на улица города, и придерживая рукой волосы, так и норовившие снова беспокойными волнами расстелиться по ветру, Лиска вглядывалась в эти рваные, полупрозрачные клочья, чтобы случайно не наступить в какую-нибудь лужу или грязь. Еще легкая тревога коснулась сердца, и оно на миг сбилось с чуть более учащенного ритма, чтобы затем забиться еще сильнее и быстрее. Внезапно накативший страх - такого еще с ней не было, и вроде бы вдаваться в панику причин тоже не имелось, однако... Где-то позади, совсем рядом с ней, что-то звонко и с силой ударилось об грязный асфальт, и это стало последней каплей. Оборотница, решив не выяснять, что там такое было, мгновенно сорвалась с относительно спокойного шага на бег, думая только о том, как бы быстрее добраться до цели.
Так лисица довольно быстро добралась до кабаре, но остановилась на углу, чтобы отдышаться. Задумчиво-обеспокоенный взгляд голубых глаз скользнул по яркой вывеске клуба. На улицу из на миг высветившегося дверного проема в полумрак только спустившейся ночи шагнул один из охранников, и Лиска поспешила к нему.
- Руфус! - она помахала рукой, привлекая его внимание, и только затем подошла, - Привет. Как у хозяина настроение, не в курсе? В клубе все нормально?
- Привет, Лиска, поздновато ты сегодня, опоздала? Погоди, ты ж в отпуске! - несколько удивился молодой человек, вытащил пачку сигарет, зажигалку, и задумчиво уставился на лисицу, - Если честно, не особо, если что-то просить будешь - не советую соваться.
- Мда... - Нииса озабоченно нахмурилась, нервно кусая губы. И как поступить в такой ситуации? - Я зайду позже тогда... Не сегодня. Я... Я, пожалуй, домой...
- Тебя проводить? Если надо, найдем охрану тебе.
- Нет, спасибо - она улыбнулась в ответ и покачала головой, - А хотя... Передай ему вот эту записку... - выбрав из блокнота листок, она накарябала на нем ручкой заявление об уходе и, свернув, отдала охраннику, сложив свои пожитки обратно в сумку, - Все, пока!
Отступая в темноту переулка, Лиска побрела домой. Не спеша, но и не задерживаясь. Наверное, потому что знала - им просто надо поговорить! Без звериных инстинктов, без физического контакта, просто поговорить, и наконец понять, чем они ценны друг другу. Бредя по более длинной дороге к дому, она пыталась осознать и прочувствовать те самые слова, которые должна сказать. Отрывочные мысли пытались выстроиться в цепочку, но все никак не могли. Внутри бушевал хаос из чувств, порывов, желаний, эмоции кипели и бурлили, а сердце в волнении гулко билось о ребра... В конце концов, за все эти два с лишним года они так и не сказали друг другу самого главного. Может, пришла пора?..
И лишь лисица где-то внутри в тревоге скулила, пытаясь отвлечь Ниису от мечтательно-рассеянных мыслей и заставить идти быстрее, если не сорваться на бег.

>>>>>> Норд Энд > Улицы

 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Клуб-кабаре "Яркая птичка"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: