Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Ян Ван Райк (Дом Крови)
Ян Ван Райк
РайкДата: Суббота, 27.02.2010, 15:13 | Сообщение # 1
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Портрет:

Имя: Ян Ван Райк

Раса: Человек

Дом: Крови

Род занятий: Частный детектив

Способности:

Сила 0 (+10)

Скорость 10

Ловкость 30

Интеллект 30

Харизма 10

Боевые навыки 20

Внешность:
Внешность детектива не потерпела существенных изменений – его тело высотой в 174 сантиметра осталось немного худощавым, хотя благодаря ежедневным тренировкам находится в приличной форме. С небритого лица редко сходит хитрое и немного задумчивое выражение. Короткие и растрепанные темно-каштановые волосы обычно зачесаны наверх. Под густыми бровями расположены ярко-зеленые глаза, настороженно рассматривающие окружающих. Губы кажутся детективу слишком большими, из-за чего он слегка поджимает их, тем самым, изредка создавая впечатление постоянно недовольного ворчуна.
На левой щеке «красуется» шрам от глубокого пореза кинжалом, идущий от уголка губ до виска. Вся правая рука детектива исполосована татуировками различных форм и размеров – от пресловутых и не несущих смысловой нагрузки символов и линий, до драконов и прочей сказочной нечисти. Эти татуировки, в отличие от дракона с расправленными крыльями, расположенного на правой стороне шеи, он сделал по собственному желанию. Левая рука располагает стальным протезом, тянущимся до локтя.

Возраст: 28 лет

Одежда и снаряжение:
Гардероб детектива не отличается особым разнообразием. Чаще всего он одевается в темных тонах, даже близко не подпуская себя к каким-то ярким тряпкам. В шкафу держит пару брюк и джинсов, несколько маек, а также парочку простых футболок, среди которых выделяется разрисованная черная, легкую полупрозрачную рубаху с коротким рукавом. Куртка, приглянувшийся детективу из-за черепа, от которого он бы с удовольствием сейчас избавился, если бы не было жалко выбросить или испортить хорошую вещь, располагается сверху этого скромного нагромождения одежды. На ноги обычно надевает лаковые туфли с острым носком, которые всегда полирует до блеска. Для каких-то особых случаев или встреч специальной одежды детектив не имеет, считая, что эта одежда подходит для всех случаев жизни, не принимая в расчет путешествия в Руины или Пустоши.
В домашних условиях облачает себя в спортивные штаны и натянутую на голое тело кофту на змейке. Удобные для бега и бесшумного движения легкие кроссовки используются при тренировках. В редких случаях может выйти в город именно так предварительно одев под кофту майку или опять же футболку.

Оружие: Хитрость, ум и хорошо подвешенный язык, возможно хорошие помощники, но не во всех случаях. Иногда пистолет у виска или нож у горла лучше любых слов. Не смотря на отсутствие лицензии, он продолжает носить с собой оружие. Пара идентичных пистолетов HK USP .45 tactical, различиями между которыми являются возможность/невозможность использовать глушитель, из-за проведенных работ над дулом одного из них и небольшая разница в форме. Рамка пистолетов выполнена из полимеров, со вставками из нержавеющей стали, затвор - из нержавеющей стали со специальным защитным покрытием. На нижней части рамки под стволом сделаны специальные направляющие для установки лазерного целеуказателя или тактического фонаря. Один из них покоится в кобуре на поясе, второй - в оперативной плечевой и располагается, грубо говоря, «под мышкой».

Калибр, мм - 9
Тип патрона - 45 Auto
Длина, мм - 194
Длина ствола, мм - 136
Ширина, мм - 32
Вес, г - 720
Емкость магазина -12

Чрезвычайно острый клинок причудливой формы, сделанный из алхимического серебра. Нижнее лезвие является съемным, но Ян предпочитает не снимать его – без этого лезвия клинок лишается изрядной доли своего шарма из-за абстрактной формы. Кому-то использование такого клинка может показаться идиотизмом, ведь им можно порезать самого себя. Однако долгие тренировки и хорошая ловкость рук позволили детективу освоить это оружие. Нож располагается в кожаных ножнах на поясе – с другой стороны от пистолета.

Характер: За то небольшое время своего существования он успел обзавестись несколькими масками для различных ситуаций. «Охающий» и «ахающий» наивный простак, с глубочайшим интересом вслушивающийся в каждое слово собеседника. Добродушный и спокойный, постоянно отшучивающийся парень, глядящий на мир сквозь розовые очки. Хотя актер из него никудышный, неплохо отыгрывать эти роли ему помогал факт частого их использования. Лишь с немногими Ян продолжает быть самим собой и открывает свою настоящую личину, немного изменившуюся за последние два года. Он остался тем же язвительным остряком, падким на шуточки и издевки. Тихим и молчаливым наблюдателем, выжидающим удобного для действий момента. Все также не упускает возможности воспользоваться форс-мажорными обстоятельствами и выйти сухим из воды. Импульсивность канула в лету и уступила место хладнокровию, а горевшие хитрым, живым огнем глаза теперь лишь изредка сверкают тусклыми и холодными искрами. События последних двух лет ясно дали ему понять, что каждое слово, взгляд или поступок имеют самые непредсказуемые последствия. Ему хватило обжечься всего один раз, чтобы научиться держать эмоции в узде и отдавать отчет своим действиям, трижды подумав, перед тем как что-либо сделать или сказать. Жизнь в эти тяжелые времена выработала в нем дерзость, которую, несмотря на всю его сдержанность, не всегда получается контролировать и некоторую озлобленность на всех окружающих.

История:
Его существование случайность, удачное стечение обстоятельств, фарт или шара – каждый назовет это по-своему. У него нет истории схожей с историей любого другого жителя этого мира. Детство, подростковый период, юность – все это безвозвратно прошло мимо него. Единственным воспоминанием о прошлом остались странные, мрачные и исполненные боли видения, появившиеся при «рождении». Всеми силами он старался забыть их, но не мог...
Темнота… Отчаянье… Боль… Ужасная пульсирующая боль в каждой клеточке тела, не позволяющая открыть глаза и даже подумать. Боль вызывающая единственное желание - забиться в угол и заплакать. Попытки вспомнить, как Он сюда попал, только усилили и без того мучительную физическую и душевную боль. Он почувствовал, как открылись глаза, но ничего кроме ужасающего мрака не увидел. По земле прошла волна вибрации, за которой прозвучало:
- Ты кусок дерьма! Как ты здесь оказался?! - прогремел голос, настолько громкий, что можно было оглохнуть.
- Кто ты? И где, черт возьми, я?!
Но в ответ услышал лишь свое эхо. Чудовищным усилием воли ему удалось подняться, и частично преодолев резкие уколы в суставах начать передвижение. Медленными и неуверенными шагами он попытался обойти темное помещение, в котором находился. На деле это оказалось не так просто - местность под ногами была ужасно неровной и располагала обильным количеством рвов и маленьких расщелин. Несколько раз, споткнувшись и разодрав ладони, Он остановился и еще раз крикнул – на этот раз громче и без ноток страха в голосе. Боль, навалившаяся на тело усилилась, превращая пребывание в этом до ужаса странном и пугающем месте в невыносимую пытку.
-Неважно кто Я и где ТЫ. Важно лишь то, что ты, гребаный идиот, оказался не в том месте и не в то время! И очень мне мешаешь. Пора от тебя избавиться!
- Избав… - Он не успел договорить.
Предыдущие приступы показались невинной сказкой. Упав на землю, Он вернулся в свою первоначальную позу – замер в положении зародыша, изредка постанывая и упрямо продолжая ползти в неизвестном направлении даже не зная, что ему это даст. Казалось, что прошла вечность.
- Ты еще жив сопляк?
Спустя мгновение – яркая вспышка…
Он оказался внутри небольшого домика. Боль исчезла, позволив ему подняться и бегло изучить помещение, в котором оказался. Судя по всему, это была детская комната – обилие игрушек, детских рисунков на стенах просто поражало, а маленькая кровать лишь подтверждала догадку. «Черт подери, где я и как здесь оказался?» - подумал Он. «И почему здесь все черно-белое?!». От размышлений его отвлекла открывшаяся дверь, из-за которой показался мальчик пяти-шести лет отроду.
– Эй, привет - сказал Он мальчику.
Однако мальчик никак не отреагировал на приветствие и медленными шагами двигался к кровати. Пустой взгляд и стеклянные глаза, почему-то заставили его насторожиться и вглядеться в лицо мальчугана с безразличным видом двигающегося к намеченной цели.
– Ээй, я говорю привет. Ты, почему такой невежливый?
Но мальчик как будто не слышал его. Он стоял спиной к двери и тихо всхлипывал, нервно оглядываясь при каждом шорохе. Попытка подойти к мальчику и успокоить его не привела ни к чему хорошему – волна острой боли разошедшейся по всем конечностям заставила плашмя упасть на пол и забыть о происходящем. К тому моменту, когда Он встал, в комнату вошел коренастый мужчина с ремнем наперевес.
– Ну что гаденыш, еще раз полезешь туда?!
На то, что произошло дальше Он, смотрел лишь несколько секунд, а затем закрыл глаза.
Жестокость, с которой мужчина избивал маленького мальчика нельзя было передать словами… «Вот ублюдок!» - подумал Он, но при всей жалости к ребенку не стал подходить. Влетевшая в комнату женщина немного разрядила ситуацию - принявшись кричать и проклинать мужчину на всех доступных ей языках, она яростно била его по спине. То ли крики женщины, то ли исполненное страхом лицо мальчика заставили мужчину немного успокоиться и выпустить пар. Повернувшись к женщине он прошипел:
- Потом еще спасибо скажешь! Он ведь запросто мог оставить мозги на стене моей мастерской! Теперь этот маленький засранец запомнит, что ему нечего делать в подвале без разрешения!
«Так значит это родители мальчика» - подумал Он и, обернувшись, случайно заглянул в небольшое зеркало на двери шкафа.
Увидев свое отражение, Он вскрикнул от ужаса – на него глядела квадратная и полностью лишенная черт лица и волос физиономия. Лишь маленькие глазки, перекошенный рот с губами, напоминавшими растопленный воск, углубления в области ушей и две ямки на месте носа. Затем наваждение исчезло, и он опять погрузился во мрак…

Удар внутри головы, от которого зазвенело в ушах, вызвал обильное кровотечение из «носа» и новую волну боли, от которой он истерически закричал. Он пытался вести счет времени с помощью числа ударов сердца, однако усиление сердцебиения при сильных уколах боли сбивало его со счета и сводило на нет эту возможность. Этот приступ длился долго, если не вечность как ему показалось. Снова загремел голос, и каждое слово воспринималось как удар бичом.
- Даже не пытайся понять своей тупой башкой, что здесь происходит – тебе это все равно не поможет.
Снова яркая вспышка...
Он оказался на кладбище, не изобилующем могилами, что создало впечатление, что кладбище принадлежит какой-то небольшой семье. Возле одной из могильных плит стояли двое. Горько плачущая женщина в траурных одеждах и мальчишка-подросток в строгом черном костюме с невозмутимым выражением лица.
– Ведь он умер из-за тебя – начал мальчик – И в этой могиле должна была быть ты, а не он.
Женщина удивленно посмотрела на него и перестала плакать. Она пыталась собраться с мыслями и найти, что ответить на заявление юнца – весь ее вид говорил об этом.
- Можешь взять топор и зарубить меня, возможно, станет легче – с нескрываемой злобой сказала она - Я не виновата, что так произошло и не могу контролировать действия и мысли людей на расстоянии!
-А лучше бы умела. Возможно, от тебя была бы хоть какая-то польза – с презрением произносит мальчик и продолжает смотреть на плиту.
- А лучше бы я послушала подруг и сделала аборт, а не вынашивала такую мерзкую и самодовольную скотину как ты!
Мальчик с презрительной усмешкой смотрит на нее, что-то ища в карманах пиджака.
- Мы оба сейчас подорваны и взвинчены. Если действительно хочешь сделать то, что советовали подруги – воспользуйся этим – сказал он, протягивая женщине маленький пистолет.
Женщина долго стоит в раздумьях, не решаясь даже взять оружие но, найдя в себе силы, берет пистолет в руки и начинает рассматривать его.
- Знаешь, ты всегда любил отца больше меня, и я не знаю почему. Он всегда был с тобой строг и избивал за малейшую провинность, в то время как я пыталась тебя защитить. И все же ты уважал его больше меня, наверно из-за того, что я казалась мягкотелой. Сейчас ты в открытую меня ненавидишь и винишь в его смерти – сделав глубокий вдох, она продолжила - И я действительно хочу и могу кое-что исправить - с этими словами женщина вскинула пистолет и выстрелила. Последнее что Он видел, было злорадно улыбающееся лицо мальчишки...
Невыносимая боль в голове. Как будто кто-то вскрыл черепную коробку и с удовольствием садиста загнал в мозг сотню-другую крохотных иголок. Чувствуется, как на теле начинают открываться десятки маленьких кровоточащих ран. Тело отказывается двигаться и становится больно даже дышать. Осознав, чем закончилось видение, Он пришел в ужас. «Никто не способен на такое, это просто непостижимо! Если это не игра чьей-то фантазии, то этот человек просто ублюдок!». Собравшись духом, Он крикнул:
- К чему все это? Что ты хочешь мне показать?! Кто ты такой?! Отвечай!!!
Но только угасающее эхо было ответом. Он оставил бессмысленные попытки найти выход отсюда и сел в ожидании следующей иллюзии. Ожидание длилось достаточно долго и создалось впечатление, что неизвестный забыл о нем. Боль постепенно прошла и к мозгу вернулась способность трезво мыслить. Вместо долгожданной вспышки вдалеке показалась маленькая искра, не освещавшая помещение даже на миллиметр. Она медленно и неуверенно приближалась. Когда Он встал и двинулся в ее сторону, искра резко увеличилась и частично ослепила его…
Он оказался в небольшом баре неподалеку от шумной компании, сидящей за крайним столиком. Боли не было, или тело настолько свыклось с ней, что она казалась незаметной. Одного члена компании он узнал сразу – тот самый мальчик из предыдущих иллюзий, только сильно повзрослевший. Он присел за соседним столиком и стал внимательно наблюдать за «мальчиком» и компанией.
- Да ладно тебе! Со всеми бывает, и еще не один раз ты столкнешься с этим. Просто удача обошла тебя стороной в этот день и ничто не развеселит тебя лучше пары рюмок и хорошенькой девки! Ну, парни, за неудачника Хича!
- Заткнись. Не собираюсь я больше заливаться этим отвратительным пойлом. Ты знаешь, что меня воротит, когда меня так называют и если еще раз ты это сделаешь – лишишься пары зубов - это я тебе гарантирую.
Парень с бутылкой в руках сразу сник и завел разговор со своим соседом, вот только говорил на пол тона ниже. Постоянная ругань, хвастовство «отличной добычей в Руинах», обилие оружия за спиной и на поясах говорило о том, что эти ребята наемники. А пьяные рожи, то и дело норовящие уткнуться в стол или тарелку с каким-то отвратительного вида салатом, ясно давали понять, что гулянка длится достаточно долго. Столик наемников располагался возле двери и от их взглядов не ускользал ни один новый посетитель. Внимание компании привлекла медленно дефилирующая молодая особа, вошедшая в бар словно кошка. У большинства присутствующих отвисла челюсть – девушка была редкой красавицей, но вела себя так непринужденно, словно не знала об этом.
- Эй, Хич, а вот и девка – шепнул ему на ухо один из сидящих за столиком, при этом, чуть не улетев на пол.
Когда Хич бросил на девушку презрительный взгляд, боль нахлынула с такой силой, что он не успел понять, как оказался на полу. Прошлые приступы казались комариными укусами по сравнению с этим бурлящим потоком невыносимого ужаса по всему телу. Схватившись за живот, он быстро крутился по полу и истерически вопил. «Дерьмо, что за чертовщина?!».
Хич медленно подошел к девушке, и они миловидно беседовали в течение десяти-пятнадцати минут. Он не мог услышать, о чем они говорили – тело отказывалось подчиняться. Когда беседа подошла к концу и девушка покинула бар, а Хич начал возвращаться к компании, боль стихала с каждым его шагом. Когда он вернулся в первоначальное положение за столиком – практически угасла и ушла на второй план.
- Ну давай, похвастайся ковбой! – загудели наемники, окружив его.
- Не чем тут особо хвастаться. Она только представилась и сказала что спешит. Вот и все.
Однако эта жалкая попытка увернуться от ответа не подействовала на компанию. Они продолжали давить и настаивать, но Хич был тверд и не сказал, ни слова. Спустя некоторое время напор со стороны товарищей спал, и они продолжили пьянку. Наемники перестали представлять для него интерес, и когда боль исчезла, Он встал и начал обход помещения бара. Его внимание привлекло собственное отражение в одном из бокалов. Найдя за барной стойкой зеркало причудливой формы, он снова начал рассматривать себя. Лицо преобразилось, причем в лучшую сторону – оно округлилось и приняло человеческую форму, появились волосы и брови. Глаза приобрели зеленоватый оттенок, а губы больше не походили на кусок воска.
- У меня появилась новая работа – сухо сказал Хич - нужно подготовиться.
С этими словами он оставил компанию и удалился, заставив иллюзию рассеяться…
Возвращение в кромешную тьму не создавало приятных впечатлений, но выбора у него не было. Тот, кто управлял этим местом, явно хотел его смерти, используя эти необъяснимые волны боли сопровождающие каждое видение. Он отчаянно пытался понять, что означают эти иллюзии, но не мог найти ответа, хотя тот и вертелся в голове. Внезапно голос прозвучал вновь, но уже не настоль громко и властно:
- Ты действуешь мне на нервы! Пора заканчивать…
В этот раз Он не выступал сторонним наблюдателем, а находился в самом теле Хича. Исходя из прошлого видения, Он предположил что «Хич» просто кличка, и настоящее имя наемника все еще оставалось загадкой.
Он пытался управлять телом, но безуспешно – оно продолжало движение и не желало слушаться его. Окончательно осознав безысходность своего положения, и «зарычав» от злости, Он начал осматривать местность. Это была какая-то пещера, явно созданная не природой - повсюду валялись куски кирпичей, причудливые металлические конструкции, остатки мебели и прочие признаки присутствия цивилизации в этом месте. «Это какие-то руины» - промелькнула мысль. Хич продолжал идти медленным и размеренным шагом. Спустя некоторое время наемник обернулся, и Он увидел, что за ним на приличном расстоянии следовала женская фигура в боевом скафандре вооруженная футуристического вида винтовкой.
- Грейс, поторапливайся – демоны не будут долго отвлекаться на ловушку! – рявкнул он – может ты, и хороший проводник, но убивать этих уродцев предстоит мне! Или ты хочешь оставить свои внутренности на полу этой пещеры?!
- Послушай умник. Я проводник – ты фактически пушечное мясо. Я одна из лучших, по крайней мере, из тех, кого тебе по карману нанять. Моя задача провести тебя мимо аномалий в этой зоне, а твоя стрелять во все что движется – огрызнулась она, погладив винтовку.
- И в тебя тоже? – громко рассмеявшись, спросил Хич.
- Ты пришел сюда выполнить заказ и найти этот кусок железки или показать мне свое остроумие? Да я нахрен брошу тебя здесь и броди до ближайшей аномалии... Красивый из тебя получиться фейерверк.
Они, обменявшись взаимными вежливостями, двинулись дальше. Угроза Хича не возымела действия на девушку, которая продолжала вальяжно двигаться с черепашьей скоростью. Пробурчав под нос что-то типа «самоуверенная овца» он продолжил продвигаться вглубь пещеры.
В следующем помещении удивительно правильной формы внимание Хича привлек странный объект, отражавший свет фонаря. Он осторожно подошел к нему и попытался вытащить из камня, однако перчатки скафандра и висевшая за спиной винтовка сильно мешали. Несколько ударов ногой раскололи хлипкий валун и тем самым обнажили какой-то странный, маленький контейнер. Наемник решил не рисковать и окликнул напарницу:
- Грейс, проклятая курица! Прикрой меня, кажется, я нашел то, что мы ищем! Или еще какую-то дрянь...
Не дождавшись ответа, он бросил винтовку на пол, и осторожно взяв в руки контейнер, начал жадно осматривать каждый сантиметр. На его поверхности виднелись следы слабых ударов, вероятно ноги наемника, а в нижней части, которая скрывалась под камнем, находились три замысловатые кнопки. В верхней же части, при более внимательном осмотре, он обнаружил странные разъемы, словно для кабелей с электричеством.
- Чем ты там занимаешься? – спросила Грейс устроившись на одном из валунов.
- Не твоего ума дело – отрезал Хич и продолжил осмотр.
Руки наемника скользили по гладкой поверхности контейнера, пытаясь нащупать еще какие-то премудрости в конструкции. Попытки нажать на кнопки не принесли результата – судя по всему, это был своего рода замок, открывающийся только при правильной комбинации. От злости на безрезультатные попытки он ударил по контейнеру кулаком, на котором не осталось и следа, что говорило о другом источнике редких вмятин. Испробовав все возможные комбинации с тремя кнопками наемник перешел к случаям с четырьмя. Просидев над контейнером около получаса, он все же открыл его, а решение оказалось предельно простым – все, что требовалось от наемника лишь с силой вдавить каждую из кнопок до подозрительного щелчка. Внутри с шипением открывшейся контейнера располагался цилиндр с причудливой гравировкой на всей поверхности. Он был сделан из материала на первый взгляд похожего на простую медь, во всяком случае, того же цвета. С опаской посмотрев на странный предмет, наемник все же взял цилиндр, при этом, насвистывая дурацкий мотив, и двинулся к Грейс, которая постоянно ворчала в интерком, как ей хочется покурить.
- Я нашел какой-то... не знаю даже что. В общем, это не наш как его там? А, неважно, двигаем дальше - с этими словами наемник начал вертеть цилиндр в руке, и хотел было положить в сумку... Внезапно пришла адская боль, лишившая возможности ощущать, что-либо и Он думал, что вот-вот умрет. Его несуществующее в данный момент тело просто разрывалось на части, словно его бросили в бочку с кислотой, а потом миллиметр за миллиметром сдирали кожу. Боль была настолько невыносимой, что Он действительно хотел умереть, чтобы это, наконец, закончилось. Однако что-то продолжало удерживать его и постепенно зрение начало возвращаться, дав возможность рассмотреть происходящее, а боль, медленно, но уверенно, отступала.
Сейчас его больше заинтересовало другое - Хич невнятно бормотал проклятья и громко стонал, словно пребывал в бреду, а Он лицезрел, как Грейс подняла контейнер и, покопавшись в сумке, извлекла из нее щипцы вместе с герметичным пакетом. Быстро упаковав цилиндр она развернулась, что бы уходить, но прозвучавший голос заставил ее остановиться:
-Грейс, мать твою – прохрипел Хич – помоги…
Голос ввел девушку в состояние ступора и она замерла на несколько мгновений. Затем, встряхнувшись, она развернулась и с досадным видом посмотрела на беспомощного напарника расстелившегося на полу.
- И я надеялась, что ты все же скиснешь, и мне не придется лично пришить тебя здесь... Как прискорбно... Видишь это? – сменив досаду на хитрую усмешку, она потрясла контейнер перед лицом Хича – думаю, я получу хорошие деньги за эту штуку. А тебя оставлю здесь – не скучай!
Закончив говорить, она встала и начала уходить, подпрыгивая, как маленькая девочка. Возле выхода из помещения девушка еще немного повозилась с каким-то предметом и бросила на Хича последний взгляд.
- Я найду тебя! Из под земли достану стерва! Не думай, что этим все закончится! – из последних сил выкрикнул Хич.
Рассмеявшись над пустой угрозой она покрутила пальцем у виска и бросила в ответ:
- Интересно как ты думаешь выбраться отсюда живым, а? Неужели ты настолько туп? Приятного отдыха! Увидимся на той стороне!!!
С этими словами девушка ушла, а Хич продолжал бессвязно бормотать, не спуская глаз с выхода. Спустя немалый промежуток времени со стороны выхода донеслось странное пиканье, и произошел взрыв, полностью заваливший его. Взрыв вызвал сейсмическую реакцию по всей пещере и стремительно рушащийся потолок, обваливающиеся стены и тонны камней возле выхода оставили Хича в безнадежном и плачевном положении. Последнее что Он видел - это внушительных размеров валун летящий прямо на наемника...

Он с криком вскочил с кровати и пожалел об этом. Все тело изнывало, как будто по нему проехал поезд, голова раскалывалась, ноги подкашивались, а мышцы просто не слушались. Неудивительно, что через секунду после стремительного прыжка с кровати он целовал пол. Расположившись на холодной плитке, он осмотрел комнату и удивился, что видит все в цвете. Еще большее удивление вызвала его одежда и вид комнаты – на нем была придурковатого вида пижама, а само помещение было до боли похожим на больничное. Ужасно медленно он начал передвигаться по полу. Добравшись до раковины и приложив немало усилий чтобы встать, он засунул голову под ледяную струю воды и простоял так пару минут. Немного придя в себя, он уставился в зеркало над раковиной, потеряв дар речи при этом. На него смотрел тот самый Хич, которого он все это время наблюдал в этих странных иллюзиях. Вопль вылетевший из его глотки смешался с грохотом от падения тела, которое опрокинуло все туалетные принадлежности. Кое-как добравшись до кушетки, он сел на нее при этом нервно и часто дыша. Попытки собрать все кусочки картины воедино не думали увенчаться успехом – перед его глазами стояло увиденное в зеркале лицо, напрочь отгоняя все идеи. Он был слишком поглощен попытками собраться с мыслями, чтобы заметить зашедшую в комнату девушку.
- О, вы уже пришли в себя? Как себя чувствуете? – спросила она.
Эти слова вывели его из ступора, и он посмотрел на девушку. Она просто сияла от радости и, судя по внешнему виду, ей только-только стукнуло двадцать. На ней был медицинский халат и причудливая белая шапочка. Довольно милое личико с короткими иссиня-черными волосами и стройное тело заставили его невольно залюбоваться девушкой и слегка расслабиться... Однако любое удовольствие подходит к концу и возвращается горечь тяжелых будней. Почесав затылок и бросив на девушку полный недоверия взгляд, он ответил:
- Отвратительно, такое чувство, что меня выворачивали наизнанку на протяжении нескольких недель, если не месяцев. Что произошло? Как долго я был в отключке?
Лицо девушки изменилось – оно стало каким-то странно виноватым, и она отвела взгляд в сторону. Немного помолчав, она все же заговорила после тяжелого вздоха:
- Я не знаю подробностей. Вас сюда доставил патруль из Руин, и вы были в тяжелом состоянии. Лишь краем уха я слышала, как двое мужчин переговаривались между собой с нескрываемым удивлением. Они говорили что-то о прогремевшем взрыве, громко матерились на обвал и называли вас счастливчиком. Это все что мне удалось услышать, а что-либо спросить я не решалась – они выглядели очень сердитыми и не думаю, что нашли бы свободную минуту для простой медсестры.
«Еще бы им не быть сердитыми – разгрести такую гору камней» - ухмыльнувшись, подумал он и тут же ударил себя по лбу ладонью.
Осознание того, что все то, что он видел, не было иллюзиями, ударило как хлыстом. Пытаясь привести свои хаотичные мысли хоть в какой-то порядок, он напряг память и старался воссоздать содержание последнего видения, что давалось с трудом. Спустя некоторое время его осенило - «Все это похоже на болезненные моменты жизни, на непоправимые ошибки».
- Документы... Вы нашли какие-то документы или бумаги, позволяющие определить мою личность?
- Патрульные ничего мне не сказали – они только оставили сумку с вашими, как они сказали, пожитками и удалились. Сейчас все находится в хранилище, но некоторые вещи я оставила в тумбоч...
Со всей скоростью, которую могли позволить его атрофированные мышцы он метнулся к тумбочке. Он яростно перерывал содержимое вещмешка, внутри которого находились только тряпки называющиеся одеждой. Среди бесполезного хлама он все же нашел искомый предмет – небольшую бумажку в красной политуре. Открыв документы, он жадно впился в содержимое, перечитывая его снова и снова. Из потрепанных листов ему удалось узнать имя, место жительства, возраст. Долгое время, сидя с умной физиономией и почесывая затылок, он пытался понять, что означает этот Дом Крови в графе гражданство. Закончив чтение и отложив бумагу, он остановил взгляд на левой руке - она ничем не отличалась от человеческой за исключением того, что была полностью металлической - от кончиков пальцев до локтя.
- Откуда это у меня? – спросил он, сжимая и разжимая кулак.
Девушка смотрела в пол, потупив взор. Ее глаза хаотично бегали и она отводила их в сторону, избегая встречи их взглядов - это говорило о том, что она пытается соврать или не знает, как правильно выразить свои мысли.
- Я уже говорила, что вы были в тяжелом состоянии, когда вас доставили к нам. Патрульные сообщили нам, что рука была раздавлена валуном и представляла собой кашу из костей и мяса... Они просто ампутировали ее в полевых условиях, а рану прижгли варварским способом во избежание дальнейшей потери крови, и сказали, что не было никакой возможности спасти ее... Уже в больнице врачи поставили вам этот протез. Он ничем не отличается от настоящей конечности, за исключением конечно материала. Я уверенна, что вскоре вы овладеете им не хуже настоящей руки – все еще пряча глаза она выдавила из себя улыбку и продолжила – После этого вас положили в эту палату, где вы пролежали без сознания около трех дней...
– Я хочу услышать все подробности - прервал он ее - Что со мной было, пока я находился без сознания?!
- Нуу... – его повышенный тон заставил девушку слегка опешить – в первый день ничего не происходило. Вы просто лежали под капельницами с глюкозой и прочими питательными веществами необходимыми организму. Затем... вы начали разговаривать, словно сам с собой, а после того как это прекращалось, начинались приступы – тело охватывали страшные конвульсии, а лицо искажалось, словно от чудовищной боли. Приходилось вводить обезболивающее которое немного успокаивало вас...
- Что именно я говорил? И не стоит обращаться ко мне на «вы».
- Не могу с точностью пересказать всё слова - в основном это походило на бессвязный бред сумасшедшего. Но несколько фраз я все же запомнила, ведь они выделялись среди этого бормотания, по крайней мере, я так подумала. Первая звучала так - «Ты кусок дерьма! Как ты здесь оказался», дальше...
Он, не отрываясь, слушал ее. Девушка с точностью пересказала ему все слова, которые он слышал перед новыми воспоминаниями. Она с огромным энтузиазмом продолжала вещать о том, что происходило после этого, но он услышал достаточно.
- Откуда я появился? Или же мое появление чистая случайность? - шептал он - Кто этот Хич и куда он исчез? Если он внутри моей головы, то, как он там оказался? Что за чертовщина...
Девушка бросила на него обеспокоенный взгляд и, приложив руку к его лбу, спросила:
- Вы хорошо себя чувствуете? Может позвать доктора?
Он словно болванчик отрицательно покачал головой в ответ, продолжая нашептывать самому себе вопросы, ответов на которые не мог найти. Глаза девушки взволнованно скользили по телу парня. После недолгого молчания она произнесла:
- Если вам что-то понадобиться я буду неподалеку. Отдыхайте и набирайтесь сил. И не скучайте! – последние слова девушки заставили его оторваться от попыток понять бурю царившую в его голове и поежиться...

Этот каламбур с видениями единственное, чем располагал Ян Ван Райк, оказавшись в неизвестном и недружелюбном мире. В мире, где он был один и никому не нужен. Без прошлого, семьи и друзей. В темном и переполненным насилием, злобой, ненавистью и взаимными подозрениями месте, где недоразумениям вроде него не суждено было существовать. Методом проб и ошибок он учился правилам хитрой и коварной игры «Жизнь» постепенно адаптируясь к условиям, в которых оказался. Маленький домик в Аркхеме и небольшое состояние, нажитое наемником – вот все что он получил от своего прошлого.
Новые видения появлялись очень редко. Они были не продолжительными, не несли никакой смысловой нагрузки и уже не вызывали ту острую боль, хотя все же проходили не безболезненно. В первое время, после приступа он терял сознание и полностью отдавался во власть окружающему миру. Видение могло длиться часами, однако без сознания Ян находился не больше десятка минут, пребывая в состоянии схожем с комой. После нескольких лет созерцания этих назойливых видений у него выработался своего рода иммунитет, и теперь они просто мелькают перед его глазами, лишь отвлекая от наблюдения за происходящим вокруг.
Неприятным для Ван Райка фактом стали вторжения второй личности, которую он продолжал называть Хичем, в его мысли. Вторжения, в которых Хич энергично засыпал его проклятьями и ругательствами, грозился, что рано иди поздно сломает, «сотрет личность сраного ублюдка» и получит свое тело обратно. Ян пытался найти способ положить конец этому и обращался к различным представителям медицинской области, как традиционной, так и нет. Психотерапевты лишь рассеяно разводили руками и прописывали десяток новых таблеток и микстур, рекомендуя обследование в психбольнице. Шаманы, колдуны и знахари предлагали приобрести идиотские настойки и так же безрезультатно танцевали над его головой, при этом строя заумные физиономии. Единственное что ему удалось узнать от одного из духовных целителей, только подтвердило его догадки – наемник сохранил свое сознание глубоко в самых темных уголках его личности, и медленно «грыз» сущность Яна одним только присутствием. Целитель не мог сказать кто или что могли так с ним поступить и. поставил Яна перед фактом, что если тот не найдет способ «выгнать» вторую личность, то просто потеряет рассудок вместе со своим «я» и умрет. И теперь единственной надеждой Ван Райка сохранить свое странное «я» остается Грейс, которая возможно что-либо знает о том, что случилось с Хичем, знает, где находится артефакт и сможет помочь Яну избавится от «соседа» в голове. По крайней мере, он очень надеется на последний вариант...


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Воскресенье, 28.02.2010, 14:51
 
РайкДата: Суббота, 27.02.2010, 15:14 | Сообщение # 2
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Важные события в жизни персонажа.

Пробираясь через темные и грязные улицам Окраины, Ян остановился и тяжело вздохнул. Туфли превратились в два комка грязи, а черные брюки приобрели темно коричневый оттенок – он даже не пытался привести их в порядок, ведь спустя несколько таких же грязных и темных кварталов все станет по-прежнему. Он устал от повседневной суеты вызванной горой работы, которой так не хватало пару месяцев назад. Возможность передохнуть от всего этого выпадала крайне редко, да и отправиться ему было некуда – ни друзей, ни близких у детектива не было. Гнетущее чувство одиночества не покидало его и сейчас слегка опустошенному детективу чертовски хотелось поделиться своими проблемами с кем-то. Высказать все то, что мучает его на протяжении этих трех, переполненных никому не нужными мучениями, лет. Поделиться всей этой болью, унижением, страхом – всеми чувствами, которые накопились в нем за это время.
На душе у детектива было пусто и сейчас ему не хотелось ничего... Совсем ничего... Ни денег, ни женщины, ни выпивки... От сигареты першило горло, и он с нескрываемы отвращением смотрел на дымящийся окурок только что брошенный на пол, но все равно закурил следующую, пытаясь отогнать навалившуюся тоску. Дым, назойливо висящий перед стеклянными и пустыми глазами детектива, действовал на него умиротворяющее – закурив сигарету, он молча созерцал происходящее вокруг и старался терзать себя невеселыми мыслями. Плеер продолжал гонять список воспроизведения по кругу и единственный работающий наушник в ухе детектива снова и снова выкрикивал выученные практически наизусть мелодии. Тихая и меланхоличная музыка – вот что сейчас было нужно детективу. В голове Яна не укладывалось, почему в таких ситуациях большинство существ населявших этот мир предпочитают отвернуться от всего и наслаждаться композициями, которые еще больше ухудшают расположение духа. Но вопреки всем ожиданиям она не удручала и не расстраивала, вызывая лишь покой на душе.
Музыка не отвлекала Яна от наблюдения за происходящим вокруг – он привык прогуливаться по городу именно так, и к тому же на улицах было крайне безлюдно. Редкие прохожие спешили по своим никому неизвестным, кроме них самих, делам и исчезали так же внезапно, как и появлялись. Пред глазами мелькали давние события: его грызня с Бинреем, разъяренный Крисс и немного стесненная Сивилла в кабинете дипломата. Все это снова и снова прокручивалось в памяти детектива и не хотело его покидать. Лица Крисса и Сивиллы постоянно всплывали в сознании, что заставило Яна остановиться и, сплюнув, в сердцах выругаться.
- Дерьмо... Что же со мной происходит? Я же обещал себе никогда ни к кому не привязываться... Не подпускать достаточно близко во избежание понимания моей проблемы. С большим трудом убедил себя, что мне не нужны сочувствия, сожаления и беспокойство. Откуда это идиотское желание выговориться? Даже представить себе не могу, как они будут на меня смотреть, если я все расскажу... Кретин... Почему же я не могу выбросить их из головы?!
От злости на самого себя он ударил ногой мусорный бак и тем самым опрокинул его, заставив все содержимое вывалиться наружу. Он продолжил прыгать по островкам посреди огромной лужи на всю улицу и двигался в направлении намеченной цели, продолжая бубнить под нос ругательства.
Через несколько минут перед глазами детектива предстал искомый дом. Странно мелькающий свет и сам внешний вид дома привлекли бы внимание любого прохожего, и тот невольно подошел бы чтобы заглянуть в окно - просто из глупого интереса. Картина была немного подозрительной и Ян, насторожившись, медленно начал приближаться. Обойдя вокруг дома и заглянув в каждое из заколоченных окон, он к своему глубочайшему удивлению обнаружил, что входная дверь не заперта и, достав из кобуры пистолет, неуверенно вошел внутрь.
Острый запах разлагающейся плоти ударил детективу в нос, заставив его неосознанно зажмуриться на пару секунд. Вид дома снаружи полностью соответствовал внутренностям – сгнившие деревянные потолок и стены, покрытые мхом почти повсюду, одна единственная лампочка в разбитой люстре и странная, давящая атмосфера не придавали этому дому особого шарма, лишь вызывая желание убраться отсюда, к чертям собачим.
«Ну, мать твою. Если этот ханурик дал мне не ту наводку, то ему лучше самому переехать сюда... Или же я ему помогу...»
Всего второй детектив искал пропавшего без вести бизнесмена, явно мелкого разряда, если жена этого скупердяя привлекла к работе частного сыщика, а не обратилась в СБДК. Работа была пустяковой - после нескольких визитов на работу пропавшего, он получил все его контакты и через одного непросыхающего пьяницу, коллегу искомого мужчину, вышел именно на этот дом на Окраине со «странно мигающим светом».
Тщательно обыскав все помещения Ян не нашел каких либо следов нужного ему человека и уже собирался разразиться проклятьями и ругательствами, когда его внимание привлек странный и достаточно громкий голос доносившийся из подвала, люк в который был спрятан под весьма тяжелой тумбочкой со всяким барахлом.
- Какой идиот ставит тумбочку на люке в подвал? – бурчал Ян, с большим усилием сдвинув злополучную мебель.
Спускаясь по лестнице, приставленной к люку, он оставлял свою спину открытой, чего предпочитал не делать вовсе и, прикинув высоту на глаз, спрыгнул. В подвале стояла непроглядная темнота, словно ему выкололи оба глаза в момент прыжка. Раздраженно сплюнув, Ян достал фонарь и двинулся вглубь отвратительного и ужасно сырого помещения. Под ногами пищали десятки крыс, хищно косившихся на незваного гостя. Когда он кое-как разогнал назойливых грызунов, до ушей детектива донеслись обрывки фраз:
- ... тенью капюшона... не видит мира, но чувствует его суть... надломленный посох... потухший фонарь... Он придет к нам из пепла...
Все это смахивало на молитву какого-то безумного фанатика, которая повторялась вновь и вновь. Аккуратно ступая по мокрой земле, детектив вышел в широкую комнату с алтарем причудливой формы со всяческими предметами на нем – среди разнообразного хлама больше всего выделялись яркие кроссовки. Возле алтаря покоилось тело сидевшее на коленях... Другого слова кроме как тело Ян просто не мог подобрать – перед ним предстал живой скелет, мертвецки бледная кожа которого свисала на торчащих костях. Он, сгорбившись, продолжал бубнить себе под нос одни и те же слова, не имеющие никакого смысла. Немного расслабившись и опустив пистолет, детектив окликнул его:
- Эй, потерянный! Пора возвращаться домой!
Слова Яна повисли в воздухе, так и не достигнув ушей паршиво выглядевшего эльфа. Он, судя по всему, вообще не заметил присутствия детектива, а если и заметил, то не придал этому значения. Его уста продолжали изрекать тот же невразумительный бред, который начинал раздражать Ван Райка. Приблизившись к придурковатому эльфу, он положил ему руку на плечо и произнес:
- Послушай, пришедший из пепла. Не знаю, что ты выпил или сожрал, но твоя женушка скоро подавится соплями. Так что прекращай ловить белку и молиться на кроссовки, поднимай свою задницу и... – речь Яна была прервана тем, что он увидел перед собой – около десяти трупов с переполненными страха выражениями лица лежали за алтарем.
-Что за хрень... – успел произнести Ян, перед тем как монотонно бормочущий эльф резко снял руку с плеча и метнулся в его сторону. Сверкнула сталь, и все произошло за одно мгновение... Рептилия, мирно спящая на руке детектива, ринулась на эльфа, занесшего нож для удара и была разрублена пополам. Это и дало детективу ту долю секунды, чтобы отвести голову в сторону и подставить под нож щеку, а не глаз, в который целился безумец и в следующее мгновение отбросить его от себя ударом локтем в грудь. Стерев попавшую в глаз кровь и прижав руку к глубокой ране, Ян вскинул пистолет, молча наблюдая за эльфом, который медленно вставал на ноги.
- Он придет к нам из пепла – охрипшим от удара голосом произнес эльф и двинулся в сторону детектива.
- Ага, конечно. Жду не дождусь... – процедил сквозь зубы Ян и выстрелил.
Бездыханное тело обезумевшего фанатика какого-то культа упало на землю и уже не изрекало идиотскую молитву. Подойдя к трупу, детектив всадил ему в голову всю обойму – при каждом выстреле маленькие зрачки его остекленевших и налившихся кровью глаз расширялись. Даже когда в магазине закончились патроны, он продолжал яростно, почти безумно нажимать на курок, прислушиваясь к глухим щелчкам.
- Ну что?! Придешь из пепла, а?! Давай, поднимайся, и я всажу в тебя еще одну обойму мразь!
Осмотрев то, что осталось от змеи, детектив пришел к выводу, что его лучше оставить здесь – не было никакой возможности унести с собой этот разрубленный «ремень».
- До конца жизни ты остался неуправляемым в таких ситуациях... Отдыхай приятель, ты это заслужил...
Кровь, хлещущая из раны, не думала останавливаться и Ян начал выбираться из этого отвратительного места. Подъем по гнилой и шатающейся лестнице дался ему с трудом – то и дело она норовила упасть или с треском развалиться. После нескольких неудачных попыток он все же выбрался наверх и первым делом закурил. Сигарета слегка сняла напряжение и тяжело вздохнув, он осмотрел помещение в поисках какой либо тряпки, чтобы приложить ее к ране. Все то, что ему удавалось обнаружить, кишело мерзкими насекомыми или же разрывалось от малейшего прикосновения. И только после того как его затея провалилась, он вспомнил, что мог занести в рану еще больше инфекции, если бы приложил к лицу что-то из этого гнилого места.
Пройдя через входную дверь, Ян встретился лицом к лицу с двумя молодыми парнями.
- Опа! И что мы здесь делаем?
- Я здесь живу – буркнул в ответ детектив, прикрывая свежий порез – и кто вы вообще такие?
Второй из них, дышащий Ван Райку чуть ли не в пупок, выхватил из кармана значок СБ и затряс им перед лицом детектива.
- Теперь понял кто? – с самодовольной ухмылкой спросил высокий. Кивнув головой в сторону дома, он добавил – обыщи там все и сообщишь мне. Мы пока проведем разъяснительную беседу...
Мелкий быстро юркнул в дом и отсутствовал больше двадцати минут, в то время как Ян отвечал на вопросы следователя, который сразу же принялся его обыскивать и допытывать разрешение на ношение оружия.
- Ян Ван Райк значит... Так как – будем отвечать на мой первый вопро... – хотел спросить он, вглядываясь в документы, но был прерван писклявым голосом своего мелкого напарника.
- Ну дела... – сопел тот стирая со штанины грязь – в следующий раз сам будешь лазить по подвалам!
- Докладывай что нашел! – рявкнул следователь.
- Что-что, около десяти жмуриков я нашел, вот что. Лежат вокруг какого-то алтаря, прям как в тех случаях, о которых рассказывали в отделе! И еще мужик объявивший голодовку – его ребра можно посчитать с закрытыми глазами. Ну так вот... У него вместо головы расколотая дыня, а мозги валяются по всему подвалу. Обойму в него засандалили – не меньше! И он совсем свежий...
- Так-так, будем составлять протокол – прервал напарника следователь и криво усмехнувшись, указал глазами на стоявшую неподалеку машину – трогай.
Ян покорно проследовав в машину в сопровождении офицеров СБ, сплюнул и процедил сквозь зубы:
- Потрясающий день...

Следующая неделя прошла для детектива словно сон – он вроде бы помнил общую картину, но все было так расплывчато, что спроси кто-то о произошедшем он не смог бы пересказать события. Возможно, виной тому были частые инъекции пентотала, после которых немного чудаковатый СБ-шник задавал Ван Райку заковыристые вопросы. Сыворотка правды не приносила особых результатов, и следователь лишь выслушивал ответы типа «я делал свою работу», «зарабатывал на жизнь» и «нет, я не хотел его убивать».
За допросом последовал обыск обители детектива, вследствие которого было извлечено все имеющееся у детектива оружие. Сам процесс был дотошным до невозможности – следователи перерывали каждую книжечку, словно под увеличительным стеклом просматривали каждый дюйм дома в надежде найти еще что-либо, что можно было приписать детективу и, в общем, устроили неописуемый кавардак.
В итоге Ван Райку предъявили обвинение в убийстве того безумного фанатика. На допрос, обыск и поиск свидетелей у сотрудников службы безопасности ушло еще несколько недель, после чего напор с их стороны сильно спал. «Закончив» с детективом они с бОльшим рвением схватились за алтарь и мертвых фанатиков - расследование простого убийства какого-то там бизнесмена, которых в Городе пруд пруди, не сильно беспокоило СБ.
На самом суде, после ответов на несколько вопросов прокурора, детективу отвели роль второго плана – все внимание собравшихся было приковано к овдовевшей женщине. Среди трупов безумцев в подвале, следователи обнаружили тела других сыщиков и установили, что между их гибелью и женщиной имелась связь - она знала о психическом расстройстве мужа и фактически отправляла ни о чем не подозревающих мужчин на смерть. Потребовалось немного времени, чтобы она созналась в желании убить мужа, дабы присвоить все его средства себе. Выбор женщины пал на частных детективов, а не наемников или охотников за головами по одной причине - она просто не знала нынешнего местоположения убитого и не хотела прибегать к услугам СБ. Ее признали виновной во всем произошедшем и она была вынуждена выплатить Ван Райку денежную компенсацию. Детектив же, кроме морального удовлетворения из-за наказания хитрой бестии, не получил ничего - суд признал его виновным. Три года условного заключения, приостановление лицензии детектива и лишение лицензии на ношение оружия - вот что принесло детективу расследование этого злополучного дела с пропавшим без вести жителем...

Он лежал на диване у себя дома и с силой бросал в стену теннисный мяч, пребывая в странных раздумьях о самом себе и сложившейся ситуации с работой. Теперь он был просто «заинтересованным лицом» и предложения помощи стали еще более проблематичными. Его размышления были прерваны странной слабостью во всем теле от которой детектив просто отвык. Последний приступ, связанный с видениями, произошел пять месяцев назад и прошел достаточно легко...
Он оказался на красивом и несвойственном для этого мира зеленом лугу. Роскошные и чистые поля, прекрасные водопады, горы устремившееся к небу – вот где сейчас пребывал шокированный детектив. Он мог, часами молча любоваться представшим перед ним зрелищем но ... внезапно услышал странные хлопки у себя за спиной и, обернувшись, взглянул словно в зеркало – в кресле мастерской работы сидел он – Хич. Закинув ногу на ногу, он хлопал в ладоши и ухмылялся.
- Приветствую тебя! Красивое местечко, правда? Не сравнить с тем дерьмом, где обитаешь ты.
На нем был шикарный деловой костюм, абсолютно белого цвета. Открыв портсигар и закурив, он снова обратился к сразу посерьезневшему детективу:
- Знаешь, я восхищаюсь тобой. Не могу передать словами, как я хохотал, наблюдая за тобой в этом пресловутом суде. Как тебя вообще угораздило туда попасть? Тебя арестовали два зеленых СБ-шника, которых ты мог застрелить даже не задумываясь, как и придурка в подвале. Но... перейдем к делу – в очередной раз, затянувшись, он, встал с кресла и начал медленно обходить его, в конце концов, облокотившись на спинку – Как видишь, я могу играть с эти местом как захочу. Это место называется, мягко говоря, твоим сознанием и оно изрядно подпорчено моим присутствием, ну ты знаешь, о чем я.
- Чего ты от меня хочешь кретин? – огрызнулся Ян, не сводя с «соседа» глаз.
- Да ничего в принципе. Просто ты единственный перед кем я могу похвастаться тем, чего достиг за все это время – он щелкнул пальцами, и пейзажи начали сменяться с чудовищной скоростью и один был прекрасней другого. – Как тебе? Могу создать сотню красоток, могу жить в огромном особняке на берегу кристально-чистого озера, могу создать все, что только взбредет в голову, понимаешь? А щелчок пальцем был просто пафосным жестом, чтобы показать тебе, на что я способен... Мне чертовски нравится здесь детективишка! Я бы с огромным удовольствием остался здесь но... если ты помнишь, то один целитель сказал тебе, что мы не можем существовать вместе ведь у тебя просто поедет крыша, а потом ты сдохнешь. Я то не умру в этом случае, но вернусь в отвратительный мир с одной только черной краской, злобой, недоверием - сам понимаешь куда – вмиг цветущий луг, переполненный яркими цветами, сменился мерзкой серой гаммой Пустошей. Спустя несколько мгновений все вернулось обратно - Так выглядит твой мир, как настоящий, так и внутренний, а я совсем не хочу туда. Единственное что для меня важно в этом гнилом и почти мертвом мирке – жизнь одной-единственной шлюхи, которую ты так и не нашел за три с лишним года! И вот что я тебе скажу – если ты думал что пропавшие воспоминания или как ты их называешь - видения, признак того, что я ослабел или вообще умер, как ты надеялся – это не так... Для меня просто больше нет смысла их использовать, ведь в любой момент я наконец-то могу сломать тебя, ходячее недоразумение. Стереть тебя нахрен, понимаешь?!... Я даже могу сказать, почему это были именно воспоминания – они просто давались мне легче всего из-за связанных с ними эмоций, вот и все. На создание кошмара в каше, которую ты считаешь своим мозгом, ушло бы намного больше сил и времени, да и к тому же ты мог просто сдохнуть до того как я освоил это место... Поэтому прекращай заниматься дерьмом, которое ты называешь работой и берись за серьезнее дело, которое я тебе поручаю – найди и убей эту тварь, эту Грейс Бернелли. И не вздумай играть со мной! Если после вашей встречи она останется в живых - ты умрешь. А теперь прощай, надеюсь, я подкинул тебе пищу для размышлений...
Очнувшись, Ян нащупал небольшую шишку на лбу – похоже, что мяч срикошетил от стены и вернулся назад, только чуть-чуть выше... Почесав затылок и попытавшись собраться с мыслями, он переоделся и, закурив, направился в сторону ближайшей библиотеки...
Прошла неделя с момента встречи с Хичем. Как не старался Ян скрыть тревогу, одолевавшую его все эти семь дней он так и не смог успокоиться. На следующий день он восстановил в памяти внешний вид пресловутого цилиндра, теперь напоминающего часть телевизора или другой техники, и перенес его на бумагу. С учетом его художественных навыков весь процесс занял почти половину дня – вся комната кишмя кишела смятыми, скомканными и порванными листами бумаги, которые уже двоились у Яна перед глазами. Затем он сутками сидел в библиотеках перечитывая все книги хоть как-то связанные с Руинами, артефактами и прочей магической дрянью, пытаясь найти хотя бы отдаленные намеки на его случай, но безрезультатно. Все описания касались только простых случаев «позволяющих обжечь противника маленьким потоком пламени» и прочей абсолютно бесполезной информации об артефактах...
- Просто чудесно! – детектив с досадой захлопнул очередную книгу и жестом подозвал к себе библиотекаря.
- Я могу вам чем-то помочь?
- Очень надеюсь что можете! – выпалил Ян – мне нужно знать все, абсолютно все об этой вещице.
С этими словами он протянул седому библиотекарю рисунок и начал нервно отстукивать пальцами по столу. Седовласый старец долго всматривался в рисунок, теребил бороду и хмыкал. После длительных раздумий он сказал:
- Боюсь, что я ничем не могу вам помочь молодой человек – я впервые за свою немалую жизнь вижу подобный предмет, и понятия не имею для чего он предназначен. Вот если бы у вас был экземпляр...
- Да, экземпляр, как же! Если бы он у меня был, то я здесь даже не появлялся неизвестно сколько лет! Тоже мне – помог... Экземпляр ему! – взорвался Ван Райк разочарованный очередной неудачей.
- Не следует так нервничать молодой человек. По крайней мере, если хотите дожить до моего возраста...
- Ага, и кататься на инвалидной коляске с промытыми мозгами! Нет уж, увольте... – глубоко вздохнув, он с надеждой посмотрел на старика и добавил - Вы совсем ничего не можете мне сказать или посоветовать? К кому обратиться или где искать информацию об этой вещи?
- Единственное место, где вам могут хоть как-то помочь с информацией это ОЭМ.
-ОЭ что? – переспросил Ян нахмурив брови и почесав затылок.
-ОЭМ это отдел экспериментальной магии. Их работа тесно связана с артефактами...
- Угу – только буркнул детектив, уже собираясь уходить, когда голос старика остановил его.
- Но не надейтесь, что вам удастся с легкостью туда попасть и тем более получить то, что вас интересует!
«Да-да старикан, я давно это понял. Значит, отдел экспериментальной магии говоришь. Надеюсь, они ни как не связанны с политикой и тому подобным» - размышлял детектив, удаляясь из библиотеки в которую он рассчитывал никогда не вернуться...


"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

Сообщение отредактировал Райк - Воскресенье, 28.02.2010, 14:52
 
КарвенДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:27 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Райк)
Возле одного из крестов

Кресты лучше заменить на надгробные плиты...все-таки более толерантно по отношению к религиям.

Quote (Райк)
об артефактах, которые можно найти, едва пересекши черту Города...

Вообще немного удивлен...Руины прям как скатерть самобранка. 400 лет Город стоит, а наемники туда толпами ходят за артефактами, как в лес по грибы...и ведь все не кончаются, и даже гайды, инструкции и каталоги составляют...

В остальном все замечательно.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
РайкДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:53 | Сообщение # 4
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 4
Исправил smile

"Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать"

 
КарвенДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:26 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Добро пожаловать.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые анкеты » Ян Ван Райк (Дом Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: