Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Орочья лачуга и дом Брониславы Авдотьевны (Жилье Грока, приемная знахарки)
Орочья лачуга и дом Брониславы Авдотьевны
ГрокДата: Четверг, 18.02.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 7

У Окраины Норт Енда, на отшибе стоит старый, обветшалый дом, а в десятке метров от него, как гриб у пня, уныло расположилась лачуга. Она была недостроена, да видно такой и останется, пока ее не разрушит ветер или же сам Город не избавится от уродливых пятен на своем теле. Ее хазяина совершенно не волновали прорехи в крыше да дыры в стенах - когда он спал, никакая вьюга не могла сравниться с его могучим храпом, да и к холоду по ночам отшельник относился стоически – все равно лучше, чем на Руинах.

Орк Гроктанг Рашаверак Аргх Торхуджи, а именно он был хазяином лачуги, обставил своё жилище по-спартански – сбитая из окаменелого дерева кровать является единственным предметом мебели, почетное место у кровати занимает почти безполезный, как думал Грок, но внушающий уважение тяжелый шестиствольный пулемёт Гатлинга. Посреди комнаты, в яме, прикрытой камнями и мхом, хранятся кое-какие продукты и пожитки орка.

Если орку вдруг нужно посреди ночи достать что-то из ямы, он зажигает первобытную керосиновую лампу, единственный источник света в лачуге.





С собой: Руба (автономная квазимагическая оборонно-деструктивная система типа "двуручный меч") , неплохого качества поддельные документы на имя Гроктанга Рашаверака
 
ГрокДата: Четверг, 18.02.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 7

Неподалеку над лачугой возвышется дом, в котором доживает свой век Бронислава Авдотьевна. Когда она была помоложе, считалась неплохой ведьмой и знахаркой, умела наводить порчу, готовила отличное приворотное зелье, благодаря которому пользовалась ошеломительным успехом у противоположного пола, даже когда растеряла последние зубы и магические умения. Сейчас Авдотьевна была настолько старой, что уже не помышляла о сексуальных подвигах, хотя время от времени боролась с соблазном подсыпать зелье своему зеленокожему помощнику.

Старая ведьма заключила с Гроктангом Рашавераком договор – орк охраняет ее пожитки и помогает по дому, а взамен бабуля позволяла пользоваться своим телефоном, помогала с поиском клиентуры, да и просто терпела рядом со своим домом нелегала – Авдотьевна знала, что на самом деле орк не был законным гражданином Дома Крови.

Старуха зарабатывала на пропитание занимаясь продажей магических зелий (их у нее накопилась целая кладовка, с тех времен когда она была не такой близорукой и не страдала приступами маразма), и гаданием. Надо сказать, что у Брониславы Авдотьевны имелся особый талант к предсказыванию будущего, но на закате лет она начала выдавать все более странные прогнозы, и лишь сильно отчаявшиеся жители Города обращались за помощью бабки.

У двери дома, к стене прибита доска, на которой кривым почерком полуслепой ведьмы выведены строки:

- Нужно навести/снять порчу?
- Не знаете как затащить упрямца в постель?
- Хотите узнать свое будущее?
- Ваша чакра замутнилась, а на попе образовался неизлечимый прыщик?

Старуха Авдотьевна к вашим услугам!




С собой: Руба (автономная квазимагическая оборонно-деструктивная система типа "двуручный меч") , неплохого качества поддельные документы на имя Гроктанга Рашаверака
 
ГрокДата: Четверг, 04.03.2010, 21:44 | Сообщение # 3
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 7
Дела Брониславы Авдотьевны не задались с самого утра. Все началось с того, что будильник… О да, у бабули был будильник! Лет ***дцать назад, он поднимал хозяйку пораньше – нужно было готовить зелья, ведь самые сильные приворотные варева были эффективны лишь несколько часов после приготовления, и никто не знал, когда придет покупатель. Но приходили годы, а силы и память наоборот куда-то уходили, бесповоротно превращая одну из самых сильных ведьм Норт Энда в беспомощную и чудаковатую старуху. Ей уже не нужно было просыпаться так рано. Во-первых, ночной сон и так не особо держал в ее своих объятьях, а во-вторых, Авдотьевна давно уже разучилась превращать сомнительную кучку плесени и синтетических мухоморов в стрелы Амура, и теперь лишь продавала старые долгохранящиеся зелья, которых назапасала целый погреб.

Будильник, непонятного для нетехнического ума устройства аппарат, стилизованный под механический будильник тысячелетней давности, постепенно становился ненужным. Первое время Авдотьевна собиралась его выключить, но каждый раз мысль эта забывалась… до следующего утра, когда механический хулиган опять не начинал назойливо трезвонить. Но пока старуха выбиралась из под одеяла в сырое и неприятное утро, всякое желание искать будильник пропадало. Шли годы, и то ли испортилась батарея (а ведь рекламном буклетике значилось, что часы с этой батарейкой будут работать 50 лет!), то ли сам будильник заразился от хозяйки склерозом и забыл как нужно трезвонить, важно лишь то, что он замолчал. Навсегда.
Навсегда? Ан-нет, ошибочка вышла! Именно сегодня, именно в это утро, запыленный и забытый аппарат по непостижимой причине встряхнулся, кашлянул и разрезал тишину металлическим, хрипловатым фальцетом!
Принц на белом ко… в общем просто обаятельный молодой человек с букетом синторомашек в руке, предлагавший сердце юной и цветущей ведьме Брониславе неожиданно исчез…

- Ах ты ж гадкой антихризный бродильник, понимаешь ли…. Ну я тебе… - беззубый рот старухи промямлил что-то, в воздухе неожиданно возник старенький телевизор, телепортированный из кухни, и шмякнулся на будильник. Будильник грустно всхлипнул и успокоился. Телевизор, тоже пожалуй, не подавал надежды на воскрешение.

Пытаться уснуть снова уже не было смысла. Кряхтя и охая, Бронислава Авдотьевна принялась перебираться в старое, скрипучее и во многих местах ржавое инвалидное кресло. Нет, ведьма никогда не получала травмы позвоночника или что-то в этом роде. Просто в один непрекрасный момент, ее ноги забыли как ходить, а вспоминать было лень. С тех пор, старуха не особо любила выезжать на улицу, нечастых клиентов принимала на дому, а в случае нужды звала на помощь Грока, очень кстати поселившегося По-соседству.

-Ух да что ж эта такое-та? Опять суставчики чтоль прихватили? Ай колени мои бедные спасу нет. Гроооок! – бабуля подьехала к порогу, напрасно пытаясь докричаться через входную дверь, - Грооооок!

Таблетки от ревматизма, начавшего беспокоить Авдотьевну, как на зло куда-то запропастились, как и зеленокожий помощник. – Ну негодник зялёнай, палучишь ты у меня, панимашь… - Осталось неизвестным, что собиралась презентовать Гроктангу Рашавераку ведьма в отставке, зато дверь со скрипом открылась, и Бронислава Авдотьевна… выехала во внешний мир!

Как Колумб на Санта-Марие, Авдотьевна на коляске отправилась через улочки Норт Энда открывать больничный материк.

» Госпиталь им. Амрония




С собой: Руба (автономная квазимагическая оборонно-деструктивная система типа "двуручный меч") , неплохого качества поддельные документы на имя Гроктанга Рашаверака


Сообщение отредактировал Грок - Четверг, 04.03.2010, 22:10
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Орочья лачуга и дом Брониславы Авдотьевны (Жилье Грока, приемная знахарки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: