Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Госпиталь им. Амрония (Первичный автор - наша Гайде.)
Госпиталь им. Амрония
МаркДата: Четверг, 04.03.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0

"Подарок из прошлого тысячелетия" - так называют этот госпиталь жители района. И действительно, внешне здание напоминает хорошо сохранившиеся руины уничтоженной пять сотен лет назад цивилизации: слишком старомодная архитектура, отсутствие следов научно-технического прогресса, давно устаревшие строительные материалы и даже ощутимо застарелый больничный запах. Данный госпиталь не пользуется популярностью у жителей Города. Все более или менее разумные существа, обладающие минимумом денежных средств и инстинктом самосохранения, предпочитают обходить госпиталь имени Амрония стороной. Встаёт закономерный вопрос: почему госпиталь всё ещё функционирует? Потому что в мире всё ещё остались те, кому не из чего выбирать. Бедные нейтралы, бродяги, мелкие преступники, мутанты, люди без личности, те, кто потерял себя - именно в госпитале имени Амрония эти несчастные находят приют и хватаются за руку помощи, протянутую специалистами. Вопреки всякой логике, в бедном госпитале, в котором можно найти лишь крохи морально устаревшей техники, работают очень хорошие специалисты. Что же... в этом месте многие обрели второе рождение.



Сейчас одет: Костюм.
 
ГрокДата: Четверг, 04.03.2010, 22:49 | Сообщение # 2
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 7
Орочья лачуга и дом Брониславы Авдотьевны »»»

Работникам регистратуры пришлось жарко – чтобы найти документацию Брониславы Авдотьевны, понадобилось два битых часа – оказывается, старуха последний раз была в медицинском учреждении тридцать семь лет назад, у гинеколога. Но в приемной не тратили время на удивление, Авдотьевну срочнейшим образом необходимо было обследовать (за такой большой срок времени житель Норт Энда мог нахвататься множества болячек, да и возраст у пациентки был солидный). Поэтому знахарку определили в палату 48, несмотря на возражения бабули.

Чтобы не гонять пожилого человека по кабинетам (и не пугать пациентов ужасающим скрипом инвалидной коляски) был организован осмотр Авдотьевны прямо в ее палате, специалисты навещали ее по очереди. На вопрос «На что жалуетесь?» старуха отвечала по-разному, но смысле всегда был приблизительно таков : «Да болит у меня сынок эта… А у тебя газетки почитать не найдетси? Ты милок, небось важенский дохтор, не хош хросфорды погадать?» и в том же духе. В результате, медперсоналу приходилось докапываться до истины самостоятельно.

Предварительный вердикт был следующим: 193 диагноза серьезных и не очень, но один самый главный, и, увы, неизлечимый – старость.

Пока обрабатывались результаты анализов, Бронислава Авдотьевна расположилась в палате, обложилась выпрошенными газетами и, вооружившись лупой, принялась «читать картинки и гадать хросфорды». В палате было намного теплее, чище и уютнее чем дома, да и завтрак не нужно было готовить…




С собой: Руба (автономная квазимагическая оборонно-деструктивная система типа "двуручный меч") , неплохого качества поддельные документы на имя Гроктанга Рашаверака


Сообщение отредактировал Грок - Четверг, 04.03.2010, 22:54
 
КассарДата: Суббота, 06.03.2010, 23:30 | Сообщение # 3
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Машина остановилась у Госпиталя, Вальден открыл дверь, и Кассар вышел наружу. Порыв ветра потрепал детектива по волосам, тот в ответ на это надел шляпу, и направился в госпиталь, тихо постукивая своей тростью по каменным ступенькам.
- Больной? А я думал что он уже либо отошел к праотцам, либо опять стал серым грызликом... Странно что до него еще можно добраться. - Детектив мрачно усмехнулся - Добраться он мог практически до кого угодно, вот только хорошего после этого ждать не приходилось...
Открыв дверь он вошел в обшарпанную приёмную, в белом свете ламп перед ним стояло множество пациентов и других посетителей. Сказать о них "люди" означало бы допустить грубейшую фактическую ошибку, потому что людей здесь было меньше трети. На скамьях у стен сидели оборотни, вампиры и многие другие, а дальнем углу сидел какой-то странный мутант.
Бегло осмотревшись Кассар встал в очередь к регистратуре, наконец подойдя к окошку он поинтересовался о "больном оборотне".
 
МаркДата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:23 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Регистратура:

В окошке регистратуры сидела молодая девица и отвечала на текущие звонки, параллельно заполняя бумаги, мало что выдавало в ней ее переживания и собственную частную жизнь. Она больше походила на машину для работы. Она заметила подходящего детектива и показала ему один палец, призывая подождать молча одну минуту. Однако тот ее не воспринял и спросил про "буйного эксоборотня". Последние его посетители это журналисты, причем толпами ходили такими, что просто нового узнать уже не возможно. Но раз он спросил, придется выкроить ему время и сказать все что уже наболело.
- Если вы пришли задавать ему вопросы для очередной газетенки, то прошу вас встать в очередь. Перед вами еще пара журналистов, они сейчас в кафе. - она говорила быстро и проигнорировала очередной звонок. - Если же вы желаете мне помочь и сократить время своего ожидания - то купите кроссворды и отнесите в палату номер сорок восемь. Там сидит тоже интересная барыня, она мне в пра-пра-бабки годиться. Лучше о ней статью напишите. - не давая даже слово вставить продолжала девушка. - После этого я скажу как пройти к больному и кто его лечащий врач. А сейчас не мешайте мне работать...
После последних слов она подняла трубку, на которой виднелось несколько вызовов в ожидании и продолжила трудиться.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Палата №48
В палату номер восемь, зашел прихрамывая на одну ногу врач Брониславы Авдотьевны.
Зайдя к ней он положил толстую папку с ее анализами и сел на стул в углу.
- Вы старая. - он выдержал паузу, но заметя что бабка его может вообще не слышит, решил сказать погромче. - Вы умираете!!!



Сейчас одет: Костюм.
 
КассарДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
- Кроссворды? Ну и ну. - думал Кассар отходя от окошка регистратуры. - Хотя раз это поможет, так почему бы и не сделать?
Пройдя сквозь очереди посетителей и пациентов, детектив вышел на улицу и, поправив свою изящную шляпу, направился на поиски киоска, в котором он мог бы купить пресловутые кроссворды.
>>> Улицы Норт Энда
 
ГрокДата: Суббота, 13.03.2010, 12:08 | Сообщение # 6
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 7
Человеку свойственно быстро привыкать к различным обстоятельствам, к хорошим же вещам он привыкает мгновенно. Старуха Авдотьевна удобно устроилась на больничной койке, и смаковала жиденькую манную кашу. В палате становилось скучно, и даже старенький разбитый телевизор, оставленный обиженно лежать дома, в углу спальни старой ведьмы, сейчас был бы воспринят как пришествие святых.

И святой пришел, словно в ответ на подсознательный беспорядочный поток желаний старухи. Правда, без нимба, крылышек и блаженного лика. Напротив, нахмуренный и колючий, а в придачу еще и хромой человек, бесцеремонно вошедший в палату четко обозначил степень своей «доброжелательности»: - Вы старая. … Вы умираете!!!

Авдотьевна шамкнула губами, беззубо дожевывая кашу, с трудом проглотила (из-за внезапного появления врача, старушка вместо стандартной серии «ложка каши – глоток - ложка каши - глоток», отправила в рот сразу две ложки манки) и уставилась на неопрятного вида гостя:

- А ты хам, милок, хоть и дохтор. А завтра… - старая ведьма напряглась, вспоминая основы гадания будущего, перед ней, прямо над тарелкой, возник стеклянный шар, в котором смутно проявилось лицо «дохтора», почему-то с фингалом под глазом и следом пощечины на щеке, но… неожиданно подкатившаяся сытая отрыжка перебила спиритический сеанс, и шарик лопнул как мыльный пузырь.

– А завтра ты станешь имлантантом!... ой… (все-таки некоторые «хросфорды» помогали поддерживать некий словарный запас, несмотря на злобные происки маразма и склероза)… импотентом!




С собой: Руба (автономная квазимагическая оборонно-деструктивная система типа "двуручный меч") , неплохого качества поддельные документы на имя Гроктанга Рашаверака
 
МаркДата: Вторник, 16.03.2010, 06:25 | Сообщение # 7
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
/- А ты хам, милок, хоть и дохтор. А завтра…А завтра ты станешь имлантантом!... ой…… импотентом! / - бабка совершенно не сохранила своих словарных запасов, но оставалась похоже в здравом уме.
- Давайте я вам расскажу историю... - доктор присел на стул перед Авдотьевной. - В ней была бабушка... звали ее Боня. У нее нашли сотни заболеваний и прописали пить хлор. Потому что она не могла оплатить лечение. В вашем случае вы попадаете под программу помощи пенсионеров. Вы, я так понимаю и войну видели... Так вот, эта программа может предоставить вам лечение от многих болезней, но не от всех. Может монету кинем? Что хотите оставить? У нас тут пациент есть веселый, шизофрения ему неплохо жизнь красит.



Сейчас одет: Костюм.
 
КассарДата: Вторник, 23.03.2010, 22:20 | Сообщение # 8
Частный детектив
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Войдя в приёмную, и аккуратно пробравшись к окну регистратуры, старясь не вызвывать недовольств у окружающих, детектив постучал, и стал дожидаться медсестры. - Кроссворды помогают мне достичь цели, неплохо...
 
Олвейдж_ВелвудДата: Суббота, 03.04.2010, 12:36 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





- Господин Велвуд, как Вы здесь оказались?! Я же сказала, что мы встретимся завтра, в... Нас здесь могут увидеть... – пропищал из-за двери тихий женский тенор.
- Я запер дверь. Так нам никто не помешает... - хрипло ответил ей мужской баритон.
- Не помешает... Что Вы делаете, господин Велвуд?!
- Называй меня Олли, детка… - мужчина хрипел уже почти шепотом.
- Вы с ума сошли, господин Велвуд, я замуж… - окончание фразы прервалось легким вскриком, а затем снова раздался тихий, но настойчивый шепоток:
- Ваши глаза… Они также бездонны, как философский подтекст древних поэм Селирана Улийского… Вы столь же совершенны, как мои переводы апокрифов…
Вдруг все стихло - очевидно, кто-то из них почувтвовал приближение Кассара - затем раздался слабый женский вскрик, напоминающий вопль раненой чайки, а вслед за этим из двери неслышно выпорхнула девушка в расстегнутом медицинском халате и не оглядываясь понеслась по коридору, тихо всхлипывая.
Через несколько секунд из двери неспешно выплыл преклонного возраста мужчина с алой розой в петлице пиджака. Выглядел он немного смущенно.
- Прекрасная сегодня ночь, не правда ли? - как ни в чем не бывало произнес он, застегивая верхнюю пуговицу на рубашке. Окинув Кассара оценивающим взглядом, мужчина продолжил:
- Послушайте, Вы мне кажетесь умным человеком. Если Вы джентельмен, Вы должны тут же выкинуть этот... эпизод из своей памяти и понимающе мне подмигнуть. Если же Вы не джентельмен, Вам, должно быть, потребуется некоторая мотивация, чтобы так поступить. В таком случае, я попросил бы Вас не томить меня ожиданием, и сразу же огласить цену.
 
ФергусДата: Пятница, 30.04.2010, 10:18 | Сообщение # 10
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
>>>Квартира Фергуса Слэйда

Добираться то Норт-Энда на общественном транспорте – то еще удовольствие. Автобусы-развалюхи, тряска, вечная вонь на остановках… и все ради чего? Чтобы толкнуть дверь вот этого самого сраного госпиталя, и увидеть там все тоже самое: разруху и вонь обоссаных больничных пижам. Благо, хоть за чистотой в больничке следили отменно: полы начищены, старая, исцарапанная стойка регистратуры сияет свеженькой полиролью. Вот только средств, чтобы обеспечить посетителям бесплатные бахилы, у госпиталя им. Амрония не нашлось: на входе предлагалось порыться в мусорке и изъять чьи-то использованные, или же принести из дома собственные «стерильные» полиэтиленовые пакеты.
Как раз сейчас мимо Франки прошуршала старушка, на одной ноге которой красовалась надпись «Спасибо за покупку!», а на другой – что-то вроде “RAWE GIRL!”
- Святая простота, мать вашу… - тихо пробормотала Франка, старательно оттирая кроссовки о картоночку, заменяющую посетителям коврик.
- Здравствуйте, я из соц.опеки, - волчица предъявила тетке в регистратуре удостоверение, - К вам тут поступил какой-то дедок с отшибленной памятью. Я имею несчастье жить ближе всего к вашему невъебенному заведению, поэтому именно мне придется проследить, чтобы жестокая государственная машина не перемолола дедушку прямо на больничной койке.
Тетка кисло поджала губы:
- Третий этаж десятая палата, ищите там своего… «дедушку».
Найти палату было проще простого, а вот идентифицировать личность находившегося в ней пациента – задачка потруднее.
«Ах ты ж твою мать, мстительная бабища теперь будет гонять меня из одной палаты в другую, пока дедушка не найдется…».
На больничной койке лежал молодой мужчина лет двадцати пяти, с перевязанной головой. Из под бинтов торчали светлые волосы, указывая на принадлежность больного к племени романтиков-блондинов.
«…старая сводница!..»
Франка решительно склонилась к молодому человеку и потрясла его за плечо:
- Тут дедушка должен быть. Куда дел?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.


Сообщение отредактировал Фергус - Пятница, 30.04.2010, 10:19
 
ИльмарДата: Пятница, 30.04.2010, 12:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Мужчина в грязном сером балахоне нес в руке какой-то маленький, непонятный со стороны предмет. Было ясно, что он очень дорог ему, по тому, как он бережно держал его в руке. Было еле заметно небольшое сияние, исходящее от этого предмета. Лицо человека было невозможно разглядеть, потому что на голову был накинут капюшон, скрывающий «добрую» половину лица. Было темно, и лишь факел тускло освещал каменные стены помещения. Незнакомец подошел к мужчине, который был прикован к стене наручниками. Похоже на то, что мужчину пытали, лицо его было изувечено, губы разбиты. Он был без сознания. Незнакомец резко схватил его за волосы, цвет, которых было невозможно разобрать при таком плохом освещении и сказал таким спокойным женским голосом:
\- Тут дедушка должен быть. Куда дел?\
Кто-то потряс его за плечо. Ильмар застонал, приоткрыл глаза. Все тело ныло, голова раскалывалась, словно по ней били кузнечным молотом по ошибке, приняв за наковальню. В глазах расплывались предметы. Кое-как, сконцентрировав внимание, он понял, что находится в какой-то непонятной комнате с не очень чистыми, но все же белыми стенами. Перед ним стоят какие-то непонятные приборы с диаграммами на мониторах. Лежит он на какой-то кровати, накрытый уже не совсем белой, застиранной простыней, на нем пижама, которую уже явно носили человек 100 до того, как решили одеть на Ильмара.
- Эй, мужчина! – раздался женский голос – Где дедушка спрашиваю?
Перед собой он увидел молодую девушку лет 20-25. С распущенными коричневыми волосами, с рыжим оттенком. Лицо девушки украшали, так нравившиеся Ильмару в девушках веснушки. То, что особенно запомнилось так это глаза ярко желтого цвета. Признаться, он никогда прежде не видел такого цвета глаз. Голова страшно гудела, но собравшись с мыслями, он ответил.
- Дедушка? Так это…он вышел…Но скоро придет, я думаю.
Почему он соврал? Почему не сказал, что понятия не имеет, где этот чертов дед, которого ищет эта милая девушка? Ильмар и сам не знал ответа на этот вопрос.


Сообщение отредактировал Ильмар - Пятница, 30.04.2010, 15:10
 
ФергусДата: Пятница, 30.04.2010, 13:08 | Сообщение # 12
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Дедушка. Вышел... ага, - скептически хмыкнула Франка, - Отсюда дедушки выходят, только как мафиозии из Коза Ностры - вперед ногами.
В придачу к блондинистой шевелюре у "стукнутого" имелись голубые глаза. И как же ты, красавчик, угодил в эту помойку?.. Ревнивый муж "снял" с гулящей жены? В подворотне приняли за эльфика?..
Франка полезла в карман за телефоном:
- Босс, дедушки нету. Кончился. Да-да, я в этой дыре, в госпитале Амрония... и в палате деда лежит другое тело. Какое?.. - она искоса глянула на лежащего пациента, словно сверяясь со своими впечатлениями, - Мужчина, лет двадцать пять, человек. Нейтрал. Травма головы... ах ты ёшь ты... да, все ясно. Отбой.
Она со вздохом засунула потрепанный аппарат обратно в карман куртки и, пододвинув расшатанную табуретку, села рядом с кроватью молодого человека:
- Так. Имя свое помнишь?.. Фамилию?.. Адрес?.. - она огляделась по сторонам, в поисках вещей мужчины, однако, медсестры уже успели отправить их в хранилище. Вероятно, никаких документов в них не было (иначе в карте "стукнутого" наверняка имелось бы хотя бы его имя), но, возможно, имелись предметы, которые помогли бы определить его личность или хотя бы подтолкнуть его память?..
- Ты главное не волнуйся, - знающим тоном посоветовала девушка, - Люди, знаешь, за хлебом выходят - и забывают, кто они, где живут. Бывает, вспоминают потом. Но они обычно... постарше тебя, лет эдак на шестьдесят.

ООС: Позволю себе давать рекомендации по ходу текста =)
Слово "парень" имеет просторечную окраску. Оно употребляется как правило в сленговом звучании: "Эй, парень, ты кто такой?.." или в ироничной форме: "Этого парня явно в детстве недокормили." "Парень" в литературном тексте применимо как правило только к подросткам, детям. Если человеку уже далеко за двадцать, то называть его "парнем" уже поздновато.
Есть много синонимов: мужчина, молодой человек, молодой мужчина, вор, можно назвать просто по имени - Ильмар... а вот "юноша" применительно к аватаре Ильмара уже не смотрится =). Можно подбирать так же определения, применимые к конкретному случаю: например, Франка, не зная имени Ильмара, про себя называет его пациентом, больным, "стукнутым".

(- Эй, парень! – раздался женский голос – Где дедушка спрашиваю? )
За другими персонажами лучше не додумывать =)


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.


Сообщение отредактировал Фергус - Пятница, 30.04.2010, 13:23
 
ИльмарДата: Пятница, 30.04.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ильмар понемногу приходил в себя. Пока девушка разговаривала по телефону, он получше осмотрел помещение, в котором находился. Неподалеку от него, стояла еще одна кровать, но пустая. Вокруг нее тоже стояли, похожие приборы, но они были выключены. На потолке висели 2 круглые люстры, на плафонах была видна паутина.
\Да-да, я в этой дыре, в госпитале Амрония… Травма головы\
Так, значит, мои догадки верны – это больница. А у меня значит травма головы. Ага, а почему же тогда так ноет все тело, словно под каток попал?! Интересно, что же со мной произошло? Как я попал сюда?
Девушка убрала телефон в карман и села рядом с Ильмаром. Ему показалось, что лицо девушки стало встревоженным.
Что-то не так? Кто эта девушка?
\Так. Имя свое помнишь?.. Фамилию?.. Адрес?..\
- Я... – начал он и осекся. – Меня зовут ...
А как меня зовут? Так имя, у всех есть имя, у меня тоже должно быть имя… Думай, думай… ДУМАЙ!!
Ильмар побледнел. Ужас, пробирающий до костей мозга, охватил его. Девушка видимо все поняла:
\- Ты главное не волнуйся. Люди, знаешь, за хлебом выходят - и забывают, кто они, где живут. Бывает, вспоминают потом. Но они обычно... постарше тебя, лет эдак на шестьдесят.\
Она еще и издевается! Я понятия не имею кто я! И сколько я тут уже нахожусь! День...неделю...месяц... А она находит время шутить!
- Я не помню кто я! Откуда! А ты! Ты находишь это забавным?!
Так возьми себя в руки… успокойся! Эта девушка, возможно, единственная... кому не все равно... Врачи то, конечно, вылечат...А что дальше? Куда мне идти, если я так ничего и не вспомню?! Она вроде бы говорила кому-то по телефону, что я нейтрал...что это вообще? Нейтрал? Образ жизни или еще что? Надо узнать откуда она все это знает...На врача она не похожа. Кто же она в таком случае?
- Ладно прости меня... У меня от всего этого голова идет кругом... Кто ты? На врача ты не похожа, тогда кто ты? И что тебе нужно?


Сообщение отредактировал Ильмар - Пятница, 30.04.2010, 18:37
 
ФергусДата: Пятница, 30.04.2010, 19:31 | Сообщение # 14
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Без проблем, - хмыкнула Франка, - Я не думаю, что это забавно - в целом, дело полное говно. Но мне кажется, ты не этого хотел услышать?..
Она на секунду задумалась, неловко взъерошила волосы и, наконец, призналась:
- Я чувствую себя не в своей тарелке. Ты - не мой тип пациента. Вообще-то моя работа - ухаживать за стариками, исполнять их дурацкие прихоти и выносить за ними утки. Иногда они даже почти не говорят... но как правило - говорят, и тоже мало что помнят. Мое имя Франка, я из соц.опеки. Моя обязанность - вернуть тебя в это бренное, никчемное общество.
Мозг волчицы, тем временем, продолжал лихорадочно соображать:
"Нет, здесь определенно какая-то ошибка. Наши занимаются только дедами и бабками. Почему тогда меня вызвали?.. Должно быть, мы - последняя инстанция, которым есть хоть какое-то дело до нейтрала".
- Ладно, если не помнишь - не напрягайся. Тебя ударили по голове, в самое темечко. Неудивительно, что после этого ты все начисто забыл. Воспоминания возвращаются, но как правило, начиная с самых ранних. Если ты вспомнишь хоть что-нибудь, это стимулирует твою память. Рано или поздно, ты сможешь размотать этот клубок, - она уселась поудобнее и с любопытством уставилась на своего нового "пациента", - Ну?.. Уже что-то вспомнил?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Суббота, 01.05.2010, 08:01 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





\Без проблем. Я не думаю, что это забавно - в целом, дело полное говно. Но мне кажется, ты не этого хотел услышать?.. \
Лицо Франки говорило все за нее, то ли Ильмар был настолько внимательным, то ли стресс обострил его чувства. Он понял, что эта девушка искренне сочувствует ему. И ему стало не по себе из-за своей недавней выходки.
Франка взъерошила свои распущенные волосы, и Ильмар поймал себя на мысли, что девушка определенно ему нравится.
- Да приятель, а ты, похоже, в «прошлой» жизни был заядлым бабником! – иронично решил Ильмар и невольно улыбнулся уголком рта.
\Я чувствую себя не в своей тарелке. Ты - не мой тип пациента. Вообще-то моя работа - ухаживать за стариками, исполнять их дурацкие прихоти и выносить за ними утки. Иногда они даже почти не говорят... но как правило - говорят, и тоже мало что помнят. Мое имя Франка, я из соц.опеки. Моя обязанность - вернуть тебя в это бренное, никчемное общество.\
Все понемногу проясняется. Вот зачем ей нужен был это дед. Значит, моя «единственная» знакомая, Франка, кто-то вроде сиделки. Меня видно по ошибке положили сюда или, наоборот, это она по ошибке сюда вошла. В любом случае это мой шанс…
- Очень приятно, Франка – начал Ильмар, стараясь говорить как можно вежливее.
- Я бы рад представиться, но… - он улыбнулся и развел руками. – Я не помню…
\Ладно, если не помнишь - не напрягайся. Тебя ударили по голове, в самое темечко. Неудивительно, что после этого ты все начисто забыл. Воспоминания возвращаются, но как правило, начиная с самых ранних. Если ты вспомнишь хоть что-нибудь, это стимулирует твою память. Рано или поздно, ты сможешь размотать этот клубок. Ну?.. Уже что-то вспомнил?..\
Да, с этой девушкой мне определенно повезло. Пусть это ее работа, но она ведь пытается мне помочь. И говорит вроде бы искренне,…Что ж… Ильмар почесал затылок забинтованной головы. Неплохо меня кто-то приложил. Вот бы встретиться с ним, перекинуться парой словечек. Может мне повезет и с этим. Улыбка снова пробежала по его лицу.
- Не то, чтобы вспомнил… - он задумался: «этот сон, который снился мне, что если…» - Перед тем как ты меня разбудила, мне снился странный сон. Конечно, это просто догадка, ты ведь сказала, что я должен сначала вспомнить самые ранние воспоминания,… но что если это часть моего прошлого? Я попробую вспомнить, что там было… - он закрыл на секунду глаза. И решительно начал. - Мне снился какой-то странный человек в капюшоне. Лица я не видел, там было темно… Так, что дальше… В его руке был какой-то предмет, во сне я его не разглядел, к сожалению. Помещение было похоже на какой-то подвал или подземелье или что-то подобное, стены были каменные. Этот человек подошел к мужчине, похоже пленнику, он был прикован к стене. Я не могу вспомнить лица, помню лишь, что оно было в царапинах и садинах. Это все… Потом я проснулся… Мог ли я быть тем пленником? Не знаю...
Франка…- сказал Ильмар, робким, удивившим даже его самого, голосом – Когда ты разговаривала по телефону, ты говорила кому-то, что я нейтрал… Мне очень знакомо это слово… откуда ты это знаешь? Что оно означает? – он замялся. – И что мне делать дальше?



Сообщение отредактировал Ильмар - Суббота, 01.05.2010, 10:50
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Госпиталь им. Амрония (Первичный автор - наша Гайде.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: