Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Госпиталь им. Амрония (Первичный автор - наша Гайде.)
Госпиталь им. Амрония
ФергусДата: Суббота, 01.05.2010, 12:13 | Сообщение # 16
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Человек в капюшоне... подвал... - девушка сомнительно покачала головой, - Это может быть твое прошлое, но с тем же успехом это может быть и обыкновенный сон. В этом городе полно подвалов и достаточно людей в капюшонах. В любом случае, если тебе это запомнилось - значит, оно несет какой-то смысл.
\– Когда ты разговаривала по телефону, ты говорила кому-то, что я нейтрал… Мне очень знакомо это слово… откуда ты это знаешь? Что оно означает? – он замялся. – И что мне делать дальше?\
- "Нейтрал" применимо к человеку, синоним выражения "он в полной жопе". Это означает, что ты лишен печати Дома - а вместе с ней, лишен покровительства одного из лидеров Города. Фактически, ты - изгой, живая мишень для тех, кто ищет козла отпущения. Если кому-то захочется убить тебя, сжечь твой дом или забрать твою женщину - никто не вступится за тебя. Это суровые правила Города... но без них мы бы давно погрязли в междоусобицах. Такое дело, приятель: крутым Домам нужен кто-то, на ком можно выместить свою злобу, спустить пар... так что в какой-то мере, ты - один из тех, кто помогает всей этой сраной каравелле ублюдков держаться на плаву.
Она улыбнулась, чтобы хоть как-то смягчить свои слова. В конце концов, у парня и так полно проблем: он потерял память, возможно семью, а покровителя у него как не было, так и нет. Единственные, кому до него есть хоть какое-то дело - это ребята из соц.опеки. Интересно, почему все-таки он не прибился ни к одному дому?.. Бунтарь? Любить плыть против течения?.. Ах, эти горячие головы! Любой мало мальски сообразительный человек понимает, что даже бунтовать следует под надежным крылышком одного из Домов.
- Ладно, это не такая большая беда. Ты еще молод, явно не бесполезен - хоть один из Домов да согласится принять тебя, если ты сам захочешь этого. Хотя... может быть ты не в ладах со всеми тремя Домами? Но тогда ты, наверное, какой-то супер-злодей, навроде того парня, что два года назад чуть не обрушил всю Сеть стальных, - Франка ухмыльнулась, показывая, что в последний вариант она не слишком верит.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Суббота, 01.05.2010, 18:17 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





\- Человек в капюшоне... подвал... - девушка сомнительно покачала головой, - Это может быть твое прошлое, но с тем же успехом это может быть и обыкновенный сон. В этом городе полно подвалов и достаточно людей в капюшонах. В любом случае, если тебе это запомнилось - значит, оно несет какой-то смысл. \
- Спасибо за поддержку, Франка – сказал Ильмар, стараясь принять сидячее положение. Тело ужасно ныло, и голова немного гудела, но все же в лежачем неподвижном состоянии у него стала затекать спина.
Он ожидал похожего ответа. И все же ему было приятно от того, что эта девушка, с которой он знаком всего несколько часов, старается чем-то ему помочь, поддержать.
Хоть она и отмахивается тем, что это ее работа, а все же ей любопытно «разгадать» кто же я все-таки такой. Да, и мне признаться тоже…
\- "Нейтрал" применимо к человеку, синоним выражения "он в полной жопе". Это означает, что ты лишен печати Дома - а вместе с ней, лишен покровительства одного из лидеров Города. Фактически, ты - изгой, живая мишень для тех, кто ищет козла отпущения. Если кому-то захочется убить тебя, сжечь твой дом или забрать твою женщину - никто не вступится за тебя. Это суровые правила Города... но без них мы бы давно погрязли в междоусобицах. Такое дело, приятель: крутым Домам нужен кто-то, на ком можно выместить свою злобу, спустить пар... так что в какой-то мере, ты - один из тех, кто помогает всей этой сраной каравелле ублюдков держаться на плаву.
- Ладно, это не такая большая беда. Ты еще молод, явно не бесполезен - хоть один из Домов да согласится принять тебя, если ты сам захочешь этого. Хотя... может быть ты не в ладах со всеми тремя Домами? Но тогда ты, наверное, какой-то супер-злодей, навроде того парня, что два года назад чуть не обрушил всю Сеть стальных, - Франка ухмыльнулась, показывая, что в последний вариант она не слишком верит.\
- Да… да… да…- задумчиво проговорил Ильмар, за то время пока Франка говорила, ему удалось встать с кровати, и подойти к окну. Боль была терпимой – я припоминаю, что-то подобное. Три Дома борются за власть в городе, в котором нет света. Не думаю, что я не в ладах хотя бы с каким-то одним из Домов, учитывая мое положение. Если бы это было так, я был бы уже мертв…Нет…тут что-то другое…
- Но я все же не понимаю откуда эти сведения? У меня, что же на лице написано, что я нейтрал? Что, если я принадлежу к какому-нибудь из домов? Что если у меня есть семья, жена, дети?
В его глазах на какую-то долю секунды проблеснула надежда...и угасла…
Да какая семья?! Будь у меня жена и дети разве бы я лежал тут один, не помнящий ничего? А так все сходится, я нейтрал, никому не нужный…нейтрал…
С минуту он, молча, стоял, глядя в окно. Была видна часть здания госпиталя. Старомодная архитектура, отсутствие следов научно-технического прогресса, давно устаревшие строительные материалы. Было ясно, что госпиталь не пользуется популярностью у жителей Города.
Надо же я это понял лишь, взглянув на здание этой больницы. Возможно, еще не все потеряно… для меня…
Франка молчала. Может не хотела отвлекать Ильмара от мыслей, может была погружена в свои собственные. Наконец, Ильмар прервал царившее молчание:
Знаешь, что я понял?! Похоже, я курящий человек – Ильмар улыбнулся – Я чувствую, что мне хочется закурить! – сказал он с восторгом и снова расцвел в улыбке.
- А ты, похоже, не в восторге от того, что нейтралы находятся в таком печальном положении? Мне интересно почему? Ты сама случаем не нейтрал?
 
ФергусДата: Суббота, 01.05.2010, 18:50 | Сообщение # 18
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
\- А ты, похоже, не в восторге от того, что нейтралы находятся в таком печальном положении? Мне интересно почему? Ты сама случаем не нейтрал?\
- Пфф, шутишь?.. В этом городе даже самые отшибленные на голову предпочитают иметь своего покровителя.
Почему-то на ум сразу пришел Девид: вот уж превосходный пример человека без царя в голове. И даже он понимает, зачем нужна эта невидимая печать: знак принадлежности к Дому. Кстати о печатях...
- Ты спрашивал, как я поняла, что ты нейтрал?.. Светлые и кровавые ставят незримую печать вассала, которая является символом клятвы их лидеру. Я эту печать чую. Некоторые могут ощутить ее с помощью магии или ментального прикосновения. Но, в целом, главную роль тут играет интуиция - именно поэтому даже самый обычный человек способен отличить своих от чужих. Через какое-то время ты.... просто начинаешь неосознанно это чувствовать. К тому же раса может о много рассказать: если эльфячья морда - значит, светлый. Если вампир, оборотень, ведьма или колдун - тут без вопросов, свой. Со стальными чуть сложнее: у них нет печати, но зато они выглядят, как настоящие гики - не от мира сего. С ними ты точно не ошибешься.
И что же ей делать с этим потерянным нейтралом? Куда его приютить? В ночлежку?.. Да уж, вряд ли ей удастся выбить ему место в приличном общежитии. В его положении будет лучше как можно дольше притворяться больным: при всех недостатках, в госпитале Амрония был приличный уход и постели без клопов.
Погрузившись в свои мысли, она почти не отреагировала на радостное открытие человека:
- Кури, если найдешь что. Только в окно. Почти все нелюди, знаешь ли, чувствительны к запаху табака, оборотни - в особенности, - она задумчиво потерла переносицу, - Ты так и не вспомнил своего имени, но я должна как-то оформить тебя в документах. К тому же, мне совсем не светит общаться с тобой на "эй, ты". Придумай себе какое-нибудь погонялово, чтобы мы могли вписать его в эти бумаги.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Суббота, 01.05.2010, 21:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





- Ты знаешь Франка, – решил признаться Ильмар. – Все, что касается окружающего Мира, я вроде бы помню, но словно в тумане. Первый раз, когда ты рассказала мне о нейтралах и о трех Домах. Словно пелена тумана, окутывающая эту часть памяти рассеялась… И сейчас тоже самое печати…я ведь знал про них, но забыл… или даже не забыл…Как бы тебе объяснить. – Ильмар задумался. - Это как, если, к примеру, я выпью с утра 100 грамм дорого коньяка «Ring» и к вечеру забуду о том, что я пил его утром, но если мне кто-то об этом напомнит я тут же вспомню об этом.
Наступила тишина. Ильмар, не поняв еще что произошло, смотрел на Франку, в ожидании ответа. И тут его осенило.
- Быть того не может… – начал он. – Я только что выпалил название реально существующего коньяка?
- Это ведь хорошо да? Это значит, что я скоро все вспомню? – радость снова охватила несчастного нейтрала – Спасибо тебе, Франка! Это ведь ты так на меня влияешь!
Радость, переполняющая Ильмара, с каждой минутой становилась сильнее. Он был готов прыгать по комнате, словно ребенок, которому только что дали поиграть с пистолетом…СТОП… почему с пистолетом?
Ильмар…сынок… ты снова стащил мой пистолет и спрятал под подушкой? Ах! негодник…и улыбка до ушей, да… Сын, ты весь в меня…ты так любишь играть с папиным оружием… Да, да очень любишь… Завтра же пойдем с тобой в магазин и купим тебе свой собственный пистолет…настоящий? Конечно, конечно настоящий…
Ильмар пошатнулся, еле успел схватиться за край подоконника, чтобы не упасть. Голова кружилась. Он осторожно присел на пол, рядом с подоконником, чтобы прийти в себя. Франка говорила, что-то про сигареты и оборотней, но он почти ее не слушал.
\Придумай себе какое-нибудь погонялово, чтобы мы могли вписать его в эти бумаги.\
Ильмар решительно встал, тело ныло, но ему было все равно.
Я знаю свое имя. К черту БОЛЬ!!
- Франка…- с серьезным видом сказал Ильмар – Мне незачем придумывать прозвище. Мое имя – Ильмар!!
 
ФергусДата: Суббота, 01.05.2010, 22:30 | Сообщение # 20
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Франка проследила взглядом за метаниями ее пациента, неожиданно начавшего обретать себя. Что же, довольно любопытное зрелище, но ведь ей приходилось видеть нечто подобное и раньше. И уж конечно, ему незачем было ее благодарить. Его мозг обязательно вернется в нормальное состояние: всего и делов-то - шел по переулку, отжали телефон, стукнули... с кем не бывает? Странно было ожидать, что ей вдруг попадется какой-нибудь ссыльный аристократ, ушибленный злопыхателями, ну или там... принц воров, павший от руки враждебного клана.
- Не стоит благодарности, - Франка махнула рукой, - Постепенно будешь вспоминать все подряд - начиная от коньяка и любимого сорта колбасы, кончая размером собственных носков. После удара твой чердак хорошенько перетряхнуло. Дай время, и постепенно все вернется на свои места.
\– Мне незачем придумывать прозвище. Мое имя – Ильмар!!\
- Отличные новости, - волчица улыбнулась, - Теперь нам не нужно выдумывать тебе имени. А хочешь, сделаю предположение по поводу твоей профессии?.. У тебя широкие, сильные пальцы. Ты неоднократно повреждал суставы, одна из фаланг, возможно, была когда-то выбита. Это значит, что ты был спортсменом, или, что более вероятно, кулачным бойцом. Или...
Франка на секунду задумалась. Пальцы и запястья Ильмара были слишком широкими, почти грубыми для человека его сложения. Если бы не его манеры, его внешность и дорогая марка коньяка, которую он вспомнил раньше своего имени, она могла бы предположить, что он занимается тяжелым физическим трудом. Но нет: с его-то лицом работать грузчиком?.. Что-то было знакомое в этих руках....
- Паркур?.. - предположила Франка, и сама же отмахнулась, - Нет, забудь... ты довольно опрятен для паркурщика. Может, все-таки, подпольный боец?..
Девушка еще раз с сомнением смерила Ильмара взглядом, и, отчаявшись угадать, произнесла:
- Ладно, подожди меня...
Франка вновь отправилась в регистратуру где, после недолгого обмена любезностями с уже знакомой теткой, ей удалось получить на руки коробку с личными вещами Ильмара.
- Вот, - она поставила коробку на кровать, - Посмотри, может найдешь еще зацепки?..

(ООС.: Про руки пишу, основываясь на профессиональных травмах\особенностях рук скалолазов).


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.


Сообщение отредактировал Фергус - Суббота, 01.05.2010, 22:31
 
ФергусДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:49 | Сообщение # 21
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Ты уверен, что все это добро не подарил тебе добрый усатый сантехник из компьютерной игрушки? - кисло спросила Франка, разглядывая содержимое коробки. Кожаная броня, которую, конечно же, носят под пиджаком (ага, классно: в век высоких технологий, когда на рынок то и дело выкидывают новые супер-современные материалы, один легче\прочнее\тоньше другого, все еще носить эту пра-пра-пра... прадедушкину броньку).
\- Такая легкая…, думаю, если надеть ее под одежду будет почти не заметно, и движений она явно не сковывает…\
- Конечно, не сковывает. А ты пробовал в пиджаке ну... хотя бы подтянуться на турнике? Ощущений - масса, особенно когда рубашка начинает лезть из брюк наружу, а ткань трещать под мышками. Не смотри на меня так - у меня брат коп: он ненавидит пиджаки и брюки, и каждый день ходит в них на работу.
Девушка аккуратно двумя пальцами приподняла пояс с ножами, иронично приподняла бровь:
- Интересно было бы посмотреть, как все это добро прячется под пиджачок... мда, в прошлой жизни ты явно не любил ходить безоружным.
В это время где-то на улице послышались глухие хлопки: стреляли. Франка даже не насторожилась:
- Пальба тут - обычное дело. Это Норт-Энд, самая поганая дыра во всем Городе. Народ тут живет по своим законам, само собой, иногда постреливают... Светлые и стальные сюда не суются - слишком опасно. Зато кровавым тут бояться нечего. И тем, кого я беру под свое покровительство тоже.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Понедельник, 03.05.2010, 07:00 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





«Странно, я готов поклясться, что стрельба была где-то совсем рядом, может даже на 1 этаже больнице». - Ильмар задумался. – «Да не-е. У меня видно крыша едет от внезапного наплыва воспоминаний. К тому же Франка ничуть не удивилась. Наверное, беспокоиться не о чем».
Смятение Ильмара улетучивалось с каждой шуткой Франки. Ему самому становилось смешно от всех тех мыслей, что его посещали несколько минут назад.
«Да какой я убийца. Бред. Наверняка какой-нибудь торгаш, тем более у нейтралов это не редкость. Раздобыл где-нибудь все эти вещи, да и решил продать где-нибудь подороже ». – Ильмар облегченно выдохнул. – «Да и вообще, возможно эти вещи даже не мои. Может Франка по ошибке взяла не ту коробку?»
- Франка, может все эти вещи вообще не мои? – начал Ильмар. – Может ты взяла не ту коробку? Мы тут с тобой роемся в чужих вещах и смеемся, представляя, как я в этой броньке да в пиджачке, наперевес с вот этим поясочком потягиваюсь на турнике. – они оба, дружно, засмеялись.
- Хотя, с другой стороны, зачем мне надевать костюм и потягиваться на турнике? Что я не могу надеть, что-то посерьезнее для этих целей? Скажем майку и трусы. – снова смех.
Ильмар пребывал в прекрасном расположении духа. От смеха уже чуть-чуть кололо в животе. Боль куда-то улетучилась, или он совсем свыкся с ней.
Он снова подумал, как же ему повезло, что эта милая девушка, по счастливой случайности, зашла именно в его палату. Вот что бы он делал тут сейчас один? Плевал в потолок?
\- Интересно было бы посмотреть, как все это добро прячется под пиджачок...\
- А что гадать-то, давай прямо сейчас я все это примерю и, может даже, где-то подтянусь. - С этими словами Ильмар решительно стянул с себя верх пижамы и начал надевать броню, подправил, подтянул ремни на броне, чтобы хорошо «сидела». – Так нормально? - После взял пояс с ножами и протянул его по диагонали от плеча к тазу, вроде того, как пристегиваются ремнем безопасности в машине. – О-о. Тут с боку есть «паз», похоже, для ножа. – Он подошел к коробке взял нож и ловко сунул его в «паз» словно делал это много раз. - Ну, как я? На кого похож? Подожди смеяться, сейчас самое интересное…
«Забавы» Ильмара прервала медсестра, которая в этот момент «влетела» в палату с испуганным лицом…


Сообщение отредактировал Ильмар - Понедельник, 03.05.2010, 07:56
 
ФергусДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:48 | Сообщение # 23
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Не сомневайся, это твои вещи. Запах твой, - произнесла Франка так, как будто это было очевидным, - Дух человека не отбивается одной-единственной стиркой.
Ильмар пребывал в отличном расположении духа: что ж, это означает, что ее подопечный идет на поправку. Приятное исключение из общего правила. Возможно, теперь и в ее работе наконец-то нашлось что-то жизнеутверждающее?..
Франка лениво наблюдала за тем, как Ильмар примеривает вновь обретенный гардероб. Теперь, когда она сделала что-то полезное обществу, ей неумолимо хотелось вновь вернуться к тому занятию, от которого ее так бессовестно оторвали: а именно ко сну. Познавательные уроки с амнезийным пациентом вполне можно было продолжить и утром, а сейчас самое время вернуться домой, успокоить волнующегося братца и спать, спать, спать...
\- Ну, как я? На кого похож? Подожди смеяться, сейчас самое интересное…\
- Что-то похожее я видела в кино, - Франка усмехнулась сквозь зевок, - Прости, я все еще рассчитываю выспаться сегодня...
Однако, стоило бросить взгляд на лицо влетевшей в палату медсестры, как стало ясно, что мечтам этим в ближайшие часы вряд ли суждено было осуществиться. Какая-то часть волчицы: та, что ждет лишь повода, чтобы объявить себя хозяйкой положения, обнажить острые клыки в хищном оскале и взяться за дело по-свойски, мгновенно насторожилась.
"Внимание, внимание, это не учебная тревога..."
- Что случилось?..


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:53 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





- Там…там… - начала медсестра, она тяжело дышала. Очевидно, что она бежала сюда со всех ног.
- Девушка, успокойтесь, пожалуйста, - начал Ильмар, настроение было отличным, он еще не осознал, что случилось что-то действительно серьезное. – Ничего страшного, мы сейчас спокойно все решим. И все будет…
Медсестра не дала ему закончить, у нее дрожали руки, зрачки были расширены.
«Явный признак страха» - заключил Ильмар, сам не понимающий, откуда он это знает.
- Вы не понимаете!!! Там бандиты!!! Они…они взяли в заложники фойе госпиталя – медсестра не унималась - Это безумие!!!
- Так спокойно! Немедленно закройте дверь! Не хватало, чтобы эти ваши бандиты услышали ваши крики и прибежали сюда! – строго сказал Ильмар, он был спокоен и решителен. «Хм, а может я действительно убийца…страдающий от насморка» - легкая, еле заметная, улыбку коснулась уголка его рта.
Девушка растерянно закрыла дверь, подошла к кровати Ильмара и села на ее краешек.
- Нате вот, попейте воды! – Ильмар взял с пола початую бутылку с водой, которая стояла под кроватью, и протянул ее испуганной девушке. Медсестра жадно припала к горлышку бутылки.
- Как твое имя? – спросил он, присев на другую пустую кровать, которая стояла у стены. Вошедший в помещение через дверь, сразу не обратит на него внимания, уж очень удачно стояла эта кровать. И Ильмар понял, что намеренно сел именно туда. «Да уж, моими навыки явно не обладает простой торгаш антиквариатом»
- Элизабет – робко ответила та.
- Элизабет. Теперь я попрошу тебя спокойно рассказать нам о том, что там произошло. С самого начала, – сказал Ильмар спокойным добрым голосом, словно говорил с ребенком. Про себя он молил Франку о том, чтобы она ненароком, ввиду своей горячей натуры зверя, не сказала что-то грубое - медсестричке это на пользу не пойдет.
- Я шла на пост сдавать смену и тут я услышала очередь из оружия, - начала сестра.
- Что было дальше?
- Я страшно испугалась…
- Ты что-нибудь слышала, кого-то видела, видели ли тебя? – спокойно по-доброму, и в то же время серьезно продолжал «допрос» Ильмар. «Слушай, а не коп ли ты случаем?»
- Нет меня не видели…мне повезло. Я чуть-чуть не дошла до угла стены, за которой находится фойе…потом – девушка снова сделала пару глотков из бутылки - Потом у меня подкосились ноги, я так испугалась, что не могла и шагу сделать….
- Что ты видела? – еще раз спросил Ильмар так же спокойно.
- Я не видела ничего… - девушка понемногу стала приходить в себя - Но я слышала, как они говорили о каком-то Ильмаре или Ильсаре – Франка с Ильмаром переглянулись. - Говорили, что знают, что он здесь…Из разговора я поняла, что из «наших» о нем никто ничего не знает…
«Вот так пирожки…За мной, значит пришли мои «дружки». – Ильмар был озадачен и польщен. – «А что может я точно коп, насолил каким-то авторитетам вот и пристукнули меня, думали, что я подох ан нет вот он я живой, здоровый ». – он хотел было почесать живот, но наткнулся на броню. «Нет, снова не состыковка, такой брони копы уж точно не носят. Да и зачем им вламываться прямо в госпиталь, что не терпится пришить назойливого копа?!».
- А как же ты набрела на мою палату?
- Когда Вас привезли к нам в больницу, вы были без сознания, мне поручили снять с Вас всю одежду и переодеть в пижаму – она слегка покраснела. - Я видела, что у Вас есть оружие вот и решила, что вы воин…Вы ведь воин? – она с надеждой посмотрела мне в глаза – Вы ведь поможете нам? «Хотел бы я знать кто я...и я, кажется, знаю, кто может помочь мне в этом».
- Ну Франка, что скажешь?
 
ФергусДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:02 | Сообщение # 25
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
- Что я скажу?.. - волчица потянула носом воздух, - Тебе что, жить надоело, молодой горячий амнезийный самец? Там внизу головорезы с пушками. Судя по всему - они идиоты. Потому что только идиоты, если им нужно пришить полудохлого пациента в госпитале, придут туда с автоматами наперевес и начнут пугать персонал. Нахрена, ответь мне, брать в заложники фойе госпиталя, если достаточно было представиться посетителем, подняться наверх и тихо-мирно придушить тебя подушкой?.. А ты...
Она презрительно, совсем по-волчьи фыркнула в сторону зареванной девицы:
- Хватит дрожать, дура. В таких случаях вызывают копов. Что-то я не вижу, чтобы ты лихорадочно давила на кнопочки своего телефона. Скинуть десяточку на звонок?..
Девица, зашмыгала и засопела, но полезла за телефоном.
- А теперь... - Франка заперла дверь палаты, для надежности приставила стул и закрыла створки жалюзи на смотровом окошечке двери. На лестнице слышался чей-то топот - очевидно, тупоголовые бандюганы все-таки уловили, что создаваемый ими грохот может отпугнуть жертву.
- Если хочешь геройствовать - валяй, иди вниз. А я сваливаю. Брат прибьет меня, если меня пристрелят.
Она распахнула окно, прикинула высоту и сплюнула вниз. Потом с сожалением бросила на кровать куртку и, на ходу расстегивая ширинку джинсов, направилась в туалет. Вся последовательность действий заняла не больше пары секунд: кажется, волчица точно знала, что делать.
- И да, - перед тем, как закрыть за собой дверь, бросила она Ильмару, - Здесь третий этаж. Но я точно знаю, что у тебя с пальцами: ты наверняка скалолаз или что-то в этом духе. В любом случае, сигать с третьего этажа безопаснее, чем идти вниз к бандитам... решай.
"И ни хрена я не знаю, что у тебя с руками... но верю в силу убеждения".
Внутри она быстро стянула с себя футболку, джинсы, кроссовки и белье, бормоча себе под нос:
- Классно, если придут бандиты - скажу, писаю голой...
Но уже через секунду бормотание сменилось недовольным ворчанием. А через мгновение дверь больничного сортира распахнула бурая тварь с желтыми "Слэйдовскими" глазами - точная копия собственного брата, идеальный "аватар" почти забытого всеми Хорта. Разве что, по волчьим меркам она выглядела изящнее...
Тварь хмуро фыркнула в сторону Ильмара и, по-обезьяньи зацепившись за подоконник, выпрыгнула в окно.
Уже внизу она на секунду задержалась, выжидательно глядя в окно третьего этажа.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Вторник, 04.05.2010, 11:50 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Франка оправдала все ожидания Ильмара. «Да подруга, а ты-то погорячее меня будешь» - подумал Ильмар – «Интересно…а как она в постели? И были ли у меня до этого волчицы?» - он расцвел в улыбке. Медсестра что-то там колупалась с телефоном, руки у нее все еще дрожали.
- Что ж, возможно, они и впрямь идиоты - начал Ильмар – Но более вероятно, что мы чего-то не понимаем… - он задумался. – Что, если я им нужен живой? И они, возможно, знают меня лучше, чем я себя знаю? Вопрос, зачем я им?
– Ну а на счет представиться посетителями – продолжал Ильмар, с легкой улыбкой на лице, словно это вообще не за ним сейчас охотятся бандиты - Тут думаю, очевидно: эти «ребятки» пришли, и говорят - Ильмар довольно-таки похоже продолжил басом аля Джигурда – «Тут к вам нашего кореша положили, Ильмаром звать, мы вот его проведать пришли». А на посту, естественно, моего имени-то не знаю, я сам-то его узнал пару часов назад. – Франка тем временем открывала окно. После чего кинула куртку на кровать и решительно двинулась в направлении туалета. «Эх, я расстроен…почему только куртку?» - лучезарная улыбка снова озарила лицо «Казановы».
- Тут-то наши вспыльчивые «ребятишки» и подняли весь этот шум – закончил Ильмар, провожая Франку взглядом. – Видно я так дорого стою…
\В любом случае, сигать с третьего этажа безопаснее, чем идти вниз к бандитам... решай.\
Медсестра, наконец, убрала свой телефон и в ожидании уставилась на Ильмара.
«Эх, Франка, Франка» – посерьезнел Ильмар – «Я бы и рад сейчас с тобой поиграть в скалолаза, да вот только, что делать с медсестрой, бандиты-то ведь рано или поздно выломают дверь, все поймут, да и, не долго думая пристрелял ее. А ей от силы лет 20, молодая совсем…К тому же еще не факт, что там, внизу, меня не поджидают мои «дружки». Ну, и в конце концов, это мой шанс узнать, кто же я все-таки такой».
Дверь туалета распахнулась. Изящная бурая волчица с завораживающими желтыми глазами, не проронив ни слова, а лишь, фыркнув на Ильмара, ловко зацепилась когтями за подоконник и выпрыгнула в окно.
Ильмар решительно встал с кровати, подошел к своей одежде, ловко стянул с себя пижамные штаны, надел брюки и пиджак, положив в один внутренний карман барсетку, а в другой пузырек «от насморка». Черт с ней, с рубашкой, но не пропадать же добру. Как, наверное, смешно он выглядел сейчас. Блондин с перебинтованной головой в костюме и броне, наперевес с поясом с метательными ножами.
«А Франка ведь так хотел посмотреть, как это добро прячется под пиджачок» - он усмехнулся.
В этот момент на улице раздались выстрелы из пистолета, они были отчетливо слышны в открытое окно.
«Эх подруга, не удалось нам с тобой скрыться незамеченными, видать не такие идиоты мои «дружки». Может оно и к лучшему…ну не могу я бросить эту беспомощную медсестричку на произвол судьбы».
Кто-то стал ломится в дверь. Медсестра вскрикнула.
- Так Элизабет, спрячься в туалете – строгим, но спокойным голос сказал Ильмар – И не при каких условиях не выходи оттуда, пока все это не закончится.
Как только дверь за медсестрой закрылась, Ильмар быстро подошел к входной двери и писклявым женским голосом пропищал: «Ой, мальчики, уходите, я не одета!»
- Ну что, поиграем теперь в убийцу - прошептал Ильмар, уставший, уже удивляться навыкам своего тела. Он ловко вытащил два метательных ножа из ножен, закрепленных на поясе, и резко выбил стул из под ручки двери, прижавшись к стене рядом с дверью...


Сообщение отредактировал Ильмар - Вторник, 04.05.2010, 12:01
 
ФергусДата: Вторник, 04.05.2010, 12:39 | Сообщение # 27
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Зверю легко принимать решения. Зверь не разменивается на размышления, сомнения или страх. Особенно на страх - он всегда остается человеку.
Волчица некоторое время смотрела наверх, на раскрытое окно, однако, человек так и не появился. С чем он там копается?.. Или все-таки не решился пойти за ней?.. Зверюга едва ли не подвывала, нетерпеливо переступая с лапы на лапу. Чувствовала ли она ответственность за человека, которого бросила там, наверху?..
Нет, скорее это был инстинкт стаи, частью которой на краткий миг ее жизни стал и Ильмар. Друг в окружении, но он не воспользовался единственным, самым разумным методом - попыткой бежать. А значит, ей следует оставить его, бежать самой, и...
...Где-то в переулке грянули выстрелы и волчица инстинктивно поняла: целятся в нее. Рефлекс сработал безотказно: она отпрыгнула в сторону, моментально меняя направление, словно петляющий заяц, нырнула к стене, на секунду остановилась, замерев в тени.
Люди.
Следует уходить, путать след, прятаться в логове...
И Франка побежала, прижавшись к стене, отирая грязный кирпич пушистым бурым боком. Над головой ужалили еще две пули, и волчица прибавила ходу. В один прыжок преодолев глухой переулок, уцепилась за карниз подъезда, и, не сбавляя скорости, ринулась вверх, цепляясь за подоконники, неровности кладки, балконные решетки. Расплывчатая тень на фоне черного неба, она исчезла на крыше, оставив стрелка недоумевать: куда делась эта зверюга, и откуда вообще она взялась?..
Видимо, бандиты решили "выкурить" свою жертву: все улицы вокруг больницы прекрасно простреливались. Как только он выбежит - если он выбежит - его мигом снимет кто-то из злоумышленников.
Да, видимо не такая уж мелкая птичка, этот Ильмар, раз столько плохих парней разом хотят его крови.
Зверюга, пользуясь своей безопасной позицией, некоторое время обдумывала ситуацию. Наконец, приняв какое-то решение, двинулась по крышам в обход больницы, что-то вынюхивая.
Кажется, она раздумала уходить.


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Вторник, 04.05.2010, 14:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ильмар ударил ножом, как только чья-то голова показалась из-за косяка. Он уже не думал, что и как делать, за него «работали» его тело и рефлексы. Нож до упора вошел в лоб жертвы, Ильмар явно не жалел сил. Труп (уже) еще не успел упасть, а Ильмар уже подхватил его, используя, как «щит» от пуль. Все это произошло очень быстро, в считанные секунды. Прогремели выстрелы, но все пули вошли в «щит». Резким движением на ходу, приложив усилие, Ильмар выдернул нож из головы трупа, и почти не целясь, метнул в стреляющего, выстрелы стихли. Аккуратно глянув, через плечо «щита» он понял, что бандитов было всего двое.
«Наверное, их поделили на небольшие группы, чтобы прочесать всю больницу. Что! Думали я тут, как овощ лежу!» - ехидно усмехнулся Ильмар, освобождаясь от ненужного «щита». Подойдя, ко второму он выдернул нож из груди и пощупал пульс. Бандит был еще жив.
- Эй ты! Кто вы такие? Что вам нужно? – спросил Ильмар.
- Ты…отсюда…живым не уйдешь…Ильмар Маури - прохрипел бандит в конвульсиях и закрыл глаза, навсегда.
«Это мы еще посмотрим…Что ж хотя бы узнал свою фамилию, уже хорошо» - подумал он, убирая ножи обратно в ножны на поясе. – «Теперь медсестра точно в безопасности, если бандиты найдут эти трупы, то решат, что я тут был, но уже ушел. Лишь бы она не дурила, и не вышла из туалета».
Обшарив оба трупа, Ильмар нашел 2 магазина патронов для пистолета. Подобрав один из них и вставив в него новую обойму, он сунул его в «паз» брони, очевидно предназначенный как раз для этого. Запасную положил в карман пиджака. Все это он сделал почти машинально.
«За Франкой мне лезть нельзя, кто знает, где она сейчас вообще. Надеюсь с ней все хорошо. Из-за меня вся эта каша и я себя не прошу, если с ней, что-то случится». Ильмар вздохнул, плотно закрыл дверь и решительно направился вперед по коридору. Дойдя до лестницы, он решил идти вверх, на крышу. И хорошо осмотреться.
«Я похоже серьезных ребят разозлил, идти прямо к ним в лапы было бы верхом идиотизма. Их там, в фойе не меньше дюжины, небось». До двери, ведущую на крышу он добрался без приключений. Дверь была железная, тяжелая, без скрипа ее точно не открыть. Достав на всякий случай, снова два ножа, Ильмар аккуратно начал приоткрывать дверь. На счастье, пока она не скрипела. Когда щель стала достаточной, для того, чтобы осмотреть крышу он заглянул в нее. На крыше спиной к двери, неподвижно, сидел человек и курил сигарету. На голове у него был прибор ночного видения, а рядом с ним лежала винтовка со снайперским прицелом…


Сообщение отредактировал Ильмар - Вторник, 04.05.2010, 14:37
 
ФергусДата: Вторник, 04.05.2010, 16:10 | Сообщение # 29
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Запахи и звуки в иных ситуация прекрасно заменяют зрение - особенно, если ты наполовину зверь.
Волчица притаилась на крыше, скрывшись в небольшом укрытии между выходом на чердак и будкой с какой-то электроникой, обслуживающей подъезд. Ее не было заметно ни с крыши, ни с улицы, она опасалась высовываться - оставалось лишь внимательно прислушиваться и принюхиваться.
На соседней крыше замер стрелок: он честно старался не дергаться и даже не сопеть, однако, его с головой выдавал запах пота. Был еще один - но далеко, на другой стороне улицы (возможно, она бы и пропустила его, если бы не внезапный шум рации в кармане его куртки). И, наконец, третий - на крыше самого госпиталя. Ветер дул ее в сторону, а значит, Франка прекрасно чуяла его запах.
Через какое-то время она решилась приподнять голову над парапетом крыши. Как раз вовремя, чтобы застать появление ее нового знакомца.
Дверь на крыше госпиталя приоткрылась, и волчица скорее почувствовала, чем увидела того, кто скрывался за ней. Ильмар. Значит, ему все-таки удалось...
Кажется, он заметил снайпера перед собой, но вряд ли мог подумать, что его преследователи перестраховались и пригнали на место операции еще двух (да кто ты вообще такой, Ильмар?.. С какой стати на твою поимку бросили целый бандитский взвод?..). Если Ильмар попытается выйти на крышу, то мгновенно окажется под перекрестным огнем двух дружков снайпера на крыше.
Франка еще сомневалась, но волчица уже приняла решение. Она бесшумно вскочила на парапет, выпрямившись в полный рост, и пронзительно взвыла, запрокинув голову к несуществующей луне. В следующий момент темноте полыхнули сразу три выстрела: снайперы среагировали почти мгновенно. Однако, им не суждено было опередить волчицу: она просто позволила себе упасть, уходя от пуль сверзилась в проем между домами. Мгновенно скрывшись в темноте и удостоверившись, что ее не видно с крыши, она вновь притихла, ничем не выдавая своего присутствия.
Именно в этот момент три дула винтовок, три пары острых, вооруженных аппаратурой снайперских глаз, шарили в темноте, пытаясь понять, во что они стреляли - и куда это, собственно, делось. Но они уже выдали свое присутствие и совершенно не замечали присутствия жертвы, ради которой и затевалась вся эта охота...


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
ИльмарДата: Вторник, 04.05.2010, 17:52 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Снайпер приспокойненько сидел и дымил. Ильмар уже было решился, резко распахнуть дверь и наброситься на этого «простофилю», но тут он услышал протяжный волчий вой.
«Франка?!..» - удивился Ильмар.
И тут же «простофиля» встрепенулся, от неожиданности выронив сигарету, и, прицелившись, пальнул в то место, откуда, по его мнению, раздался звук.
«Сейчас!» - внутренний голос кричал внутри Ильмара.
В этот момент произошло сразу несколько событий одновременно:
«Простофиля», получивший нож прямо между 2 и 3 шейными позвонками осел на крышу больницы. Его положение тела практически не изменилось, лишь винтовка выпала из рук, и лежала теперь рядом с его ногой.
Два других снайпера пальнули, почти без задержки, в то же место самое место, куда секунду назад стрелял первый.
Ильмар, рванувший к трупу снайпера, увидел во тьме вспышки винтовок, и, на полпути, припал грудью к крыше, в надежде, что его не заметили. Он все понял. Франка специально выдала себя, чтобы он смог понять, что ему грозит опасность.
«Вот так да! Я бы сейчас уже был мертв!.. Она спасла мне жизнь!..»
Адреналин зашкаливал от мысли, что он был, только что на волосок от смерти.
«Завтра же куплю ей самый лучший букет цветов» - счастливая улыбка озарила его лицо – «А она молодец, ее ведь тоже могли зацепить, рисковала собой ради меня!».
Ильмар минуты две лежал бездвижно, потом аккуратно бесшумно подполз к трупу снайпера и взял винтовку в руки. Он примерно помнил, где находился каждый из снайперов, и ему не составило труда локализовать их обоих.
«Так теперь, самое трудное убить их обоих, как только я убью первого второй поймет и скроется. Давай Ильмар, ты сможешь, тебя же ищет половина преступного мира, докажи, что ты чего-то стоишь!».
Он несколько раз потренировался переводить прицел от одного снайпера к другому. И наконец, выстрелил, первая пуля вошла точно промеж глаз первого снайпера. Теперь нужно было перевести затвор, чтобы выпала гильза. Пот тек ручьем. Ильмару казалось, что прошла целая вечность с того момента как прогремел первый выстрел. Наконец, дело было сделано. Он быстро припал к оптике. Второй снайпер, видно ожидавший чего угодно, но только не этого, со всех ног бежал к чердаку. Пуля догнала и его. Сердце у Ильмара колотилось как бешеное, он сам не верил, что сделал это.
Порывшись в карманах у мертвого, он нашел пачку сигарет и с блаженством закурил, с чувством выполненного долга.


Сообщение отредактировал Ильмар - Вторник, 04.05.2010, 17:55
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Норт Энд » Госпиталь им. Амрония (Первичный автор - наша Гайде.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: