Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Хай-стрит
Хай-стрит
ДэвидДата: Суббота, 27.08.2011, 13:46 | Сообщение # 16
Колдун, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 7
Репутация: 13
Как правило игнорировать нападки хулигана – это не лучший способ защититься от них. Агрессор все равно будет продолжать свои нападки, видя, что они имеют свой эффект, пусть он и выражается в безразличии. Фактически прекратить издевательства хулигана можно только побив его, унизив или в другой доступной для него форме одержать над ним верх. Как часто нам говорят фильмы и книги, для этого шага жертве не хватает только решимости, так как сам хулиган на самом деле закомплексован, труслив и раним.
Но в случае с Реваром все эти реалии школьного кинематографа не имеют никакой ценности. И даже наоборот могут ввести в заблуждение. Колдун своими действиями вынуждает жертву идти на открытый конфликт, нарушая тем самым целостность общественных границ, которыми мы все ограничены. За этой чертой у него заранее есть преимущество. А вот игнорируя словесный поток Ревара можно поставить его в нестандартную, лишенную конфликта, ситуацию. Конечно, при этом нужно не только игнорировать нападки, но вести себя полностью корректно, ведь любой прокол может стать поводом для новой агрессии. Кроме того, при этом лучше не быть гномом, эльфом, роботом, вампиром или любым другим представителем населения Города, не принадлежать ни к одному из политических или социальных течений, не читать книг, не слушать музыку, не смотреть фильмы и не высказывать вслух или жестами своих мыслей…
- Ты никогда не обращал внимание на то, что у волков в голове очень много дырок, по сравнению с общей площадью башки? – Неожиданно спросил Дэвид, убирая телефон во внутренний карман плаща. – Видимо в этом причина того, что сколько волка не обучай, все равно все знания из него вытекут. Вот взять, к примеру, тебя. Читал много книжек, корчил из себя умного, несколько раз приходил на работу с какой-то псевдонаучной хуйней типа психологии, а при этом ведешь себя как полный идиот и быдло. Нужно осознавать и понимать ту хрень что ты сам творишь. Рефлексировать нужно. Нашелся тут альфа-самец. Шерсть нахохлил, хоть пока в ботинки не нассал. Не тебе решать кому как жить, сам пока еще не определился.
Они подъехали к дому, о котором говорил Фергус, Дэвид остановил машину у подъезда.
- Ладно, волчонок. Ты тут поразнюхай все, только маску на нос не забудь, а я пока съезжу по другому делу. Сандман в курсе. – Если монолог Ревара попал в цель, то когда он вернется от той ведьмочки, оборотень уже успеет накрутить себя и будет готов к настоящему мужскому, истеричному разговору.

Дом Крови » Истмунд » Конспиративная квартира в ведомстве СБДК


сила 8, скорость 12, ловкость 8, интеллект 27+10, харизма 12, боевые навыки 33


Сообщение отредактировал Дэвид - Суббота, 27.08.2011, 13:49
 
ФергусДата: Понедельник, 19.09.2011, 10:23 | Сообщение # 17
Оборотень, детектив СБДК
Группа: Дом Крови
Сообщений: 309
Награды: 5
Репутация: 11
Фергусу никогда не была свойственная агрессивность – как в работе, так и в личном общении. Все свои дела он строил исключительно на педантичном, последовательном разборе, никогда не преступая рамок инструкций и протоколов. Удивительно, но у оборотня этот метод работал. Именно поэтому Слэйда так обожало начальство: его пример прекрасно доказывал, что правила, придуманные где-то в высоких кабинетах начальствах, действительно на что-то годятся.
Впрочем, те законы, что работали применительно к Фергусу, только мешали агрессивным ребятам вроде Ревара или Чедвика: эти-то всегда презирали правила, справедливо полагая, что если бы полиция всегда соблюдала собственные законы, то преступность уже давно поставила бы ее к стенке раком. Сандман – золотая голова - умел балансировать на тонкой грани между порядком и беспределом, пользуясь всем арсеналом имевшихся у него специалистов. Дэвид Ревар годился для агрессивной (и потому не афишируемой) работы, Чедвик – для любых «скользких» дел, Фергус Слэйд был незаменим в тех случаях, когда нужно сделать все четко и «по протоколу», а после представить собственную красивую, породистую морду начальству – для отчетности.
Однако, с некоторых пор в эту схему закралась ошибка. Это было заметно хотя бы потому, как вел себя обычно примерный детектив Слэйд на нынешнем задании.
- Не пизди, мудила. Я видел отпечатки ваших гребаных лапок в пыли. Какого хера вы поперлись тыкать в них пальцем?
- У нас были перчатки, - с вызовом ответил полицейский, один из тех, что первым приехал по вызову, - И вообще, вы не имеете право так…
- Заткнись. Кинь свои варежки в пластиковый мешочек, и иди к тому большому белому фургону. И не дай бог ты там на кого-нибудь чихнешь, скотина.
- Я не понимаю в чем дело? – все еще слабо протестовал полицейский, но вокруг него уже суетились медики в устрашающего вида масках, - Это ведь твари Отшельника? Они что, заразные?..
- Дружественное подразделение, твою мать, - выругался Фергус, без особого интереса вникая в предоставленный отчет, - Когда я работал в полиции, дебилов там было гораздо меньше.
- Он не виноват, - пожал плечами один из экспертов, - Медики зафиксировали пару подозрительных случаев, которые можно расценить как потенциально опасные признаки возникновения схожего заболевания…
- Эпидемия, ты хочешь сказать, - отозвался Фергус, - Называй вещи своими именами.
- Вообще-то, об этом рано пока говорить. Но официальное предупреждение поступило. Пока о нем знаем только мы, полицию еще не посвятили в курс дела. Если мы тут что-то найдем – полагаю, узнает и полиция.
Фергус закончил чтение отчета и, поставив свою подпись внизу, отдал бланк эксперту:
- Ну а сам-то ты что думаешь, умник? Пора закупаться марлевыми повязками, или можно еще подождать?
- Сложно сказать. Эпидемиологи часто поднимают панику по пустякам. Но их-то понять можно: это как раз тот случай, когда следует кричать «Волки!».
- Ладно, выдай мне положенный костюмчик, и я пойду посмотрю на жмуриков.

«Фильм ужасов, ёмаё…»
Фергус переступил через очередное тело, и вошел в комнату, некогда бывшую гостиной. Тут трупов было особенно много. С виду все напоминало обычную наркоманскую лежку: гнилые тряпки и одеяла, картонки и прочая ветошь, сваленная кое-как, и призванная, видимо, прикрыть собою не очень чистый пол. Со временем весь этот прелый слой и сам покрылся коростой, и поверх него накидали новых тряпок и газет, превращая лежку в некое подобие мышиного гнезда. Впрочем, и мышь старается соблюдать в своей норе чистоту, в отличии от человеческих выблядков, которым привычно спать в собственном дерьме и блевотине.
В комнате было порядка десяти трупов, все на удивление умиротворенные и благостные. Никаких тебе выпученных глаз и кровавой блевотины. Самые обычные дохлые объебосы, которые и при жизни не слишком-то отличались от зомбаков.
- Кто-то проставился чистым герычем что ли? – мрачно хмыкнул оборотень, разглядывая лицо очередного мертвеца, - Взгляните на эту парочку, ну просто Ромео и Джульетта. У него передоз, а она захлебнулась блевотиной.
Молодой эксперт, сопровождавший детектива, шутку не оценил. Кажется, парень чувствовал себя не в своей тарелке.
- Тут не только наркоманы. Вернее, в этой комнате почти все похожи на торчков. А вот в спальне наверху есть вполне приличные ребята.
- Жаль, маску нельзя снимать, - посетовал Фергус, - Я бы попробовал что-нибудь учуять.
- Ну это вряд ли. Вонь жуткая.
- Ладно, уговорил. А что насчет тварей Отшельника?
- Нашли парочку на последней стадии, и еще двух-трех с явными признаками заразы.
- И что, все в одном доме? Никто никого не сожрал? Никто не служил этих долбанутых темных месс во имя Отшельника? Все тихо мирно собрались тут и подохли?
- Похоже на то.
Фергус еще раз оглядел комнату. Пожалуй, он был рад тому, что на его лице респиратор: сквозь мутное пластиковое стекло эта комната казалась почти нереальной, как декорация к какому-то фильму или игре.
- Так сколько всего здесь трупов?
- Больше пятидесяти. Пятьдесят три, если быть точным.
- И все люди?
- Все люди, умерли не более суток назад.
- В отчете было что-то про выжившего?
- Да, нашли одного выжившего, но, как говорят медики, и тот на краю могилы. Он, кстати говоря, был эльфом.
- Светлоухий в этой норе. Да, занятно…
Телефон в кармане Фергуса зазвонил, и он поспешил покинуть дом, чтобы принять вызов.
Звонил Ревар.
- Да, слушаю.
- Запоминай адрес, встретимся на месте.
- Диктуй.

Аркхем---->Заброшенный особняк


Способности: сила 20+10, скорость 15, ловкость 10, интеллект 25, харизма 10, боевые навыки 20. Это не волчанка!

Сейчас одеты: Фергус, Франка.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Хай-стрит
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: