Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Родовой дом Вардов (Много всего про Варда и Джейд)
Родовой дом Вардов
КарвенДата: Четверг, 21.02.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57

Этот небольшой трехэтажный дом на углу улицы, спускающейся к Набережной, достался Варду по наследству. Первый этаж пуст, но когда-то в этих комнатах располагалась лавка - начало успешного бизнеса Вардов.
Дом может поведать о прошлом фамилии Вардов, но истории Карвена Варда в нем нет. Нынешний хозяин не испытывает привязанности к этому месту, и семейное гнездо некогда многочисленного рода пришло в упадок. Хотя в доме поддерживается идеальный порядок, внутри ощущается запустение. Пожалуй, кроме тех вечеров, когда домой возвращается Карвен.
Нынешних хозяин дома бывает здесь крайне редко, хотя в свое время провел тут очень много времени, изучая фамильную библиотеку, собиравшуюся поколениями. Под нее отданы две большие, комнаты, которые пришлось вместить, когда собранию начало не хватать места
Большая гостиная является центральной комнатой второго этажа, там есть большой старый камин, над которым висит портрет одного из предков рода. Поразительное сходство в чертах лица с нынешним наследником улавливается моментально, но так же присутвуют разительные отличия – от предка Карвена не исходит загробный холод, который сквозит во всем облике Вард.
Стены гостиной украшены различным оружием, медальонами и другими артефактами. Нет, это не фамильные ценности – это коллекция Карвена, которую он смог скопить буквально за несколько годов. От гостиной отходят два противоположенных коридора, ведущих в комнаты, в который выставлены истинные жемчужины коллекции, спрятанные под толстым стеклом витрин, охраняемых приборами от беспощадного времени.
Конечно же, помимо сигнализации и другой охранной техники эти сокровища опутаны сложнейшими арканами.

Репутация у этого дома за последние десять лет сильно ухудшилась, люди стараются обходить его стороной. Заброшенный, но ухоженный, он производит впечатление застывшего мертвеца, ожидающего время пробудиться. За домом следят слуги, который ежедневно приходят делать уборку, что бы дом всегда был готов к приему хозяина.
Но зловещая репутация привязалась к этому место не только из-за его заброшенного вида – иногда очень редко, проходя мимо, можно услышать жуткие крики. Они поднимаюсь из глубокого подвала, преодолевая толстые стены подземелья.
Любой сведущий маг, может разглядеть темную отметину, впечатавшуюся в ауру этого места в районе третьего этажа. Там под скошенной крышей, говорят, Вард проводил свои исследования в области темный культов. В одной из верхних комнат есть огромной окно, которое если открыть защитные жалюзи черепицы, будет выходить точно на небо, затянутое тучами.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Пятница, 22.02.2008, 01:12 | Сообщение # 2
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Пожалуй, впервые за долгое время Джейд смогла избавиться от ощущения тревоги, что неотступно преследовало ее в обществе Варда.
Вспоминая его прикосновение в котором, в общем то, не было ничего, кроме желания успокоить ее, Джейд невольно ощущала трепет. Особенно сейчас, сидя в его роскошном автомобиле. Совсем как тогда, в их первый вечер...
Ей нравилось это ощущение - запах кожаного салона, сидения, мягко обхватывающие тело, будто принимая его в свои объятия. И, конечно, мужчина за рулем: руки, уверенно сжимающие руль, спокойное, сосредоточенное лицо.
Салон автомобиля - это полноправные владения мужчины. "И я в его логове", - с улыбкой подумала Джейд.
Действие магии прошло, и она могла воспринимать происходящее более трезво. И все же... как бы ей хотелось снова ощутить его прикосновение, почувствовать объятия и, наконец-то, забыть обо всем. Перестать нести ответственность за себя, за все происходящее вокруг. Просто позволить ему решить все за нее...
Карвен негромко рассказывал ей о том, что нужно сказать светлым, чтобы представить произошедшее в выгодном для них свете. Джейд лишь кивала, ей не хотелось прерывать его: размеренный голос Варда заставлял забыть о произошедшем.
Выйдя из салона, она сразу почувствовала прохладный воздух, дующий с озера. Темную, усыпанную бликами гладь воды было видно и отсюда: улочка, чуть поворачиваясь, спускалась к самой набережной. Старый дом втиснулся между двумя другими (не редкость для старых улочек), его темный фасад казался почти ветхим.
- Никогда бы не представила вас владельцем такого дома, - она улыбнулась и по привычке взяла Варда под руку. Сейчас этот жест смотрелся немного странно: он, в строгом деловом костюме, и она, в потертых джинсах и старой куртке.
- Но дом мне нравится. Я ведь почти всю жизнь прожила в Истмунде.
Вард помог Джейден выбраться из машины и провел ее в дом, закрыв за собой дверь.
- Он достался мне по наследству. - бросил он через плечо, уходя в глубь коридора, к панели в стене, где был спрятан пульт управление домов. Пара нажатий должны были если не оживить гиганта, то хотя бы заставить его включать свет, когда входишь в комнату.
- В последнее время, я больше времени провожу на работе, чем здесь. - он жестом приказал следовать за собой, ведя ее к лестнице на второй этаж. Вскоре они оказались в гостиной, где уже горел камин, зажженный заботливой системой. Карвен пошел к бару, оставив Джейд самой устраиваться в гостиной.

То, что фамильный дом находился на территории светлых, уже было необычно. Хотя... Карвен все-таки эльф. Когда-то им был, по крайней мере.
- Вы очень похожи на своего предка, - заметила Джейд, разглядывая портрет над камином, - Я сперва, подумала, что это вы, но дата на холсте... сколько вам лет, Карвен?
Она чуть склонила голову, переводя взгляд с портрета на Варда. Эльфы живут долго, почему бы и нет?.. Одно и тоже лицо, но какая разительная перемена! Пожалуй, это невозможно...
Девушка остановилась рядом с камином, запрокинув голову. Глаза эльфа на портрете внимательно смотрели на нее. Живые глаза. Вот в чем отличие.
Карвен мешал какой-то коктейль, когда до него долетел вопрос Джейден:
/- сколько вам лет, Карвен?/
На какое-то мгновение Вард замер, как будто вопрос застал его врасплох, но это было лишь мгновение.
- Сто тридцать один. - улыбнулся он. - Не так уж много для эльфа.
Он подошел к Джейд и протянул ей бокал с искрящейся жидкостью. Жестом пригласив сесть в одно из уютных кресел, стоящих на против камина, он сел напротив.

- Значит, это не вы... - она пробежалась глазами по комнате, пытаясь отыскать еще какие-нибудь зацепки. Дом Карвена! Должно же быть что-то: фотографии, предметы... дом - это именно то место, которое может рассказать о человеке наиболее полную историю. А с некоторых пор ей хотелось больше узнать об этом человеке.
Джейд сделала небольшой глоток и обратила свои глаза на Варда.
- Вы были в моем доме и, наверное, смогли многое узнать обо мне. Думаю, будет справедливо попросить что-то взамен... ну... хотя бы расскажите мне о вашем предке. Том, что на портрете.
Задумавшись, Карвен провалился в кресло, взгляд его темных глаз был устремлен в огонь, так что его всполохи отражались в темных зрачках.
- Наш род никогда особо не выделялся ни на военном ни на политическом поприще. - наконец сказал он, отпив из свого бокала. - Чаще всего Варды были торговцами или предпринимателями, иногда исследователями. Зарабатывать деньги и тащить в дом чужие старые тайны - это наше врожденное семейное хобби.
Наш род ведет свою хронологию на протяжение более двух тысяч лет. Для это не мало, но и не так уж много для эльфийского рода. Самым выдающимся Вардом был Натан Вард.
Карвен кивнул на портрет.
- Он стал основателем рода. Великий маг на службе у Империи. Он участвовал в боях, отвоевывая и расширяя границы. И за его заслуги ему были дарованы земли, которые нынче слились с другими в бескрайние Пустоши. Подозреваю, что, не смотря на свой магический талант (как утверждают хроники), земли он получил благодаря другим своим качествам…семейным.
Карвен улыбнулся своим мыслям и замолчал. Ожидая следующего вопроса.

- Не смотря на внешнее сходство, вы с ним, кажется, придерживаетесь совсем разных взглядов на семейные ценности, - Джейд поднялась с кресла, чтобы пройтись вдоль стен гостиной. Здесь было еще несколько портретов. Сходство с Карвеном просматривалось у всех, но отнюдь не такое явное, как у Натана.
- Если в роду ведьм рождается семь девочек подряд и не одного мальчика, тогда седьмая ведьма будет одарена особой силой. В ней воплотится дух одного из могущественных предков, так говорят, - она остановилась неподалеку от Карвена. Портрет его давно умершего родственника невольно притягивал взгляд - поистине, гипнотическое воздействие. У глаз Карвена тоже было подобное свойство, но оно, скорее, внушало страх, чем привлекало внимание... Если бы речь шла о роде ведьм, Джейд бы с уверенностью сказала, что в Карвене возродился дух его предка. Но у эльфов совсем другие законы и традиции, все могло оказаться простым совпадением.
- Карвен, я хотела поговорить с вами... - после минутного колебания, Джейд заговорила снова, но голос ее звучал гораздо неувереннее, - Я чувствую свою вину за то, что навязалась вам в ученицы. И хотя это зависит не от меня... я ощущаю вину. Мне не хотелось бы, чтобы наше.. кхм... сотрудничество было выгодно только мне.
- Я слышал, что у прадеда была дочь, так что про возрождение придется забыть. - улыбнулся он.
Карвен наблюдал за Джейден, сидя в кресле. Когда она скрылась за спинкой кресла, он опять перевел взгляд на огонь.
- Я уже получил выгоду от нашего сотрудничества. - тот небольшой островок тепла, который звучал в голосе Карвена, во время его рассказа про историю его рода исчез. Его голос опять превратился в жесткий холодный голос бизнесмена, нейтрала. - И я не сомневаюсь, что смогу использовать ваши уникальные способности.

"Каковы же ваши настоящие возможности, Карвен Вард?.." - Джейд прикусила губу. Он собирается использовать ее способности, и девушка прекрасно понимала, о чем идет речь. Единственное, что ей пока хорошо удается в области магии, это поддерживать контакт с миром духов. Варда, как некроманта, это, безусловно, интересовало... и он даже имел определенные способности в этой области. Джейд помнила, как Карвен смог через нее проникнуть за завесу.
Он обладает силой, хотя старается не показывать этого. Возможно, это всего лишь привычка. Возможно - мера предосторожности. Но от кого он скрывает свою силу... что он скрывает.
Поддавшись неосознанному импульсу, Джейд сделала решительный шаг к Варду и положила ладони ему на плечи.
Закрыв глаза, она прислушалась к своим ощущениям.
Сначала ничего не происходило... но потом...
Джейд почувствовала, как ее пальцы сковывает холод. Нечто подобное она ощущала и раньше, когда в тот вечер после их свидания Вард случайно прикоснулся к ней. Холод пробирался дальше, но она не решалась убрать руки - где-то здесь, совсем рядом, была разгадка...



 
КарвенДата: Пятница, 22.02.2008, 21:51 | Сообщение # 3
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Карвен почувствовал прикосновение теплый рук, опустившихся на его плечи. Он невольно вздрогнул, неожидая такого. Он привык, что общение с ним не доставляет особого комфорта собеседнику, а уж простое рукопожатие превращается в небольшую пытку.
Прикосновение нежных бархатистых рук, таких теплых и живых, заставило Варда расслабиться, позволяя живительному теплу вливаться в него.
Но сквозь легкую дрему, в которую его вогнал этот контакт, он почувствовал, что Джейден ощупывает его с помощью своего дара. Она пыталась пробиться сквозь его защитный «панцирь» который он выстраивал не один год.
В темных глазах Варда блеснул тот дикий огонек, что был тогда в кабине с опущенными жалюзи и террариумом, в котором муравьи пожирали труп человека. Но Джейден не могла этого видеть, так как находилась сзади.
Он глубоко вздохнул и ослабил щит, позволяя своему полю обхватить девушку. Если она хотела это видеть, почему нет!?
Аура Варда раздулась, будто лопнули ремни стягивающие ее. Серый кокон раскрылся и девушка оказалась в нем. Всего на секунду, потом кокон опять уменьшился и захлопнулся на замок.
- Не смей так делать. – Чуть ли не по слогам произнес Вард, резко поднявшись из кресла. Он одним шагом обогнул кресло, оказавшись лицом к лицу с ведьмой.
Он навис над ней, словно скала, бурая ее взглядом. Руки сжались в кулак, а воздух в комнате стал настолько плотный, что было трудно дышать. Он ждал ее реакции.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Пятница, 22.02.2008, 22:32 | Сообщение # 4
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Она слишком поздно поняла, что происходит. Холод стал невыносим, она ощущала, как немеют руки. Но когда девушка попыталась их оттернуть, ничего не получилось.
Если это была ловушка, то она сработала превосходное.
Но... в следующий момент заклинание распалось. Словно утопающий, переборовший течение, Джейд вынырнула на поверхность ледяного омута, и судорожно втянула в грудь воздух.
- Простите меня, я... - Джейд опустила голову, опасаясь смотреть в горящие глаза Варда. Он приоткрыл перед ней ту дверь, что надежно скрывала его истинную суть... лишь на краткое мгновение, слишком быстро, чтобы хоть что-нибудь разглядеть, но Джейд хватило и этого, чтобы надолго отказаться от подобных экспериментов...
- Простите, - снова проговорила она, - Обещаю, этого не повториться...
Сделав шаг к Варду, она снова положила ладони ему на плечи, но на этот раз в этом прикосновении не было ничего, кроме желания доказать Карвену, что она держит свое обещание.



 
КарвенДата: Суббота, 23.02.2008, 17:36 | Сообщение # 5
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Гнев в глазах Варда стал затухать, как костер затухает без пищи. Одна часть его сознания хотела проучить настырную девчонку, которая сунула нос не в свое дело. Но его останавливала другая часть и обещание – наставник должен оберегать свою ученицу.
Она опять положила руки ему на плечи, но на этот раз не было никакого магического воздействия – только жест дружелюбия.
Кулаки Варда последний раз сжались, после чего он раскрыл ладони и отстранил руки Джейден.
- Надеюсь на это. – сухо сказал он. Сейчас он не хотел больше видеть ее. – Был долгий день, но завтра будет не легче. Нам всем следует отдохнуть.
Он сделал неопределенный жест рукой, и на пороге гостиной появилась Марон, которая отдыхала в своей комнате на первом этаже. Казалось, что девушка возникла здесь по волшебству, ведь Карвен не произнес ни слова.
Она приехала сюда, сразу, после того как она завязла Джейден к Весконам.
- Марон покажет твою комнату. – Сказал Карвен, и, посчитав, что на этом разговор закончен, отправился на третий этаж. В свой «рабочий кабинет».

- Ваша комната – находится дальше по коридору. – сказала Элен, когда Вард вышел. – Раньше там жила мать господина Варда.
Они шли по хитросплетения комнат и коридоров. Удивительно сколько пространства вмещалось в столько небольшой с виду дом. Возможно, тут не обошлось без магии. По стенам коридоров, как и на стенах гостиной, висели картины, портреты или просто интересные вещи. Светильники, встроенные в стены создавали ощущение, что свет излучает сам дом.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:46 | Сообщение # 6
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- А как давно мать господина Варда умерла? - спросила Джейд, следуя за Марон по коридору. Ей было не по себе от этой холодности Карвена. И не только от физической... она была бы не прочь, если бы их отношения стали мене оффициальными. Нет, конечно, о романтике речь не шла: теперь она не могла относиться к Варду так же, как после их первой встречи. Когда-то ей нравилось думать, что Карвен интересуется ей... но теперь, когда эльф стал ее наставником, он как будто-бы отдалился от нее.
Вот и теперь своим жестом он подчеркнул, что в дальнейшем такой близкий контакт нежелателен. Возможно, ему не нравиться чувствовать себя скованным обязательством перед ней, и теперь она потеряла в его глазах всякую привлекательность.
Хотя, в самом деле, кто ей сказал что Вард когда-нибудь интересовался ею?..
Джейд распахнула дверь комнаты и вошла внутрь. Небольшое, но уютно жилище, обитательницей которого, конечно же, когда-то была женщина. Туалетный столик с большим зеркалом в золоченой раме, кровать с балдахином. Как нельзя лучше подходит для эльфийки...
- Спасибо, Элен, - произнесла Джейд, глядя на застывшую в проеме фигуру девушки, - И за тот случай в "Серпентисе". Я рада, что ушла с тобой в тот раз... хотя это повлекло за собой множество событий, которых я хотела бы избежать. Но, тем не менее, я рада что Алекса больше... больше не будет в моей жизни. Можно сказать, ты спасла меня.



 
КарвенДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:40 | Сообщение # 7
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Она умерла от какой-то болезни около пятидесяти лет назад. Вроде бы родители господина Варда подцепили заразу в одной из экспедиций в коллекторы метро. Это было их хобби. – Ответила Элен. – Я не очень хорошо знаю семейную историю Вардов, поэтому могу ошибаться. Господин Вард не любит распространяться на эту тему.
Когда они подошли к двери, ведущей в комнату Джейден, Элен пропустила девушку вперед, а сама встала в своей любимой позе – прислонившись спиной к дверному косяку. Она не стала проверять комнату на предмет опасности, хотя Вард и дал четкие указания – защищать девушку любой ценой. В этом доме она чувствовала себя совершенно спокойно и уверенно – здесь все было пропитано духом Вардов. Марон знала тут каждый уголок, и если бы злоумышленник прокрался в комнату, она бы об этом знала. Как знает лев, когда чужак входит на территорию его прайда.
Конечно, Карвен отличался от своих предков – это можно было увидеть по его глазам. Но все-таки Марон считала, что некоторые семейные черты в нем, безусловно, остались. Несмотря на то, что работа стала для него вторым домом, когда Карвен навещал этот дом, он как будто оживал, готовый служить своему господину.
- Не стоит благодарности. – улыбнулась Марон. Она не была мастерицей говорить длинные и красивые речи и потому просто выдала короткую, но четкую характеристику, которая сложилась у нее от недолго общения с Алексом. – Он мне сразу не понравился. Он тряпка.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Понедельник, 25.02.2008, 15:47 | Сообщение # 8
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Наверное, ты права... - Джейд улыбнулась, - Наверное, мне стоит привыкнуть к тому, что все вокруг разбираются в людях лучше меня. Спокойной ночи, Элен.
Странно, но у нее не осталось неприятных чувств по отношению к Марон. На что обижаться?.. Элен только послушное оружие в руках Варда: каким-то образом маг смог привязать ее сильнее, чем преданного пса. Элен хорошая девушка, далеко не глупая. Вероятно, есть что-то притягательное в этом мрачном человеке. Что-то, что заставляет искать его расположения, лишь для того чтобы исполнять его приказы и радоваться скупым похвалам. Но все ли так просто?..
О, Джейд ведь сама ощутила на себе его магнетическое влияние. Ей самой хотелось услышать одобрение Варда, хотелось замереть, чтобы не прервать короткую ласку, когда он касался ее волос, пытаясь успокоить. Но ведь это только действие магии. Ведь так?..
Девушка встряхнула головой, пытаясь отогнать навязчивые мысли. Нужно спать. Ночь давно перевалила за середину, а она так мало спала в последнее время.
Джейд сбросила с себя одежду и забралась под одеяло. Простыни были свежими и едва заметно пахли лавандой - видимо, слуги заботились о том, чтобы в доме поддерживался порядок, так, словно хозяйка может вот-вот вернуться. Девушке на секунду показалось, что она вторглась в личное пространство другой женщины. Той, что с минуты на минуту зайдет в комнату, усталая, мечтающая лишь о том, чтобы уронить голову на подушки и заснуть... Но та женщина давно умерла. Вард, наверное, давно перестал горевать о ней, даже эта комната больше не вызывает в нем воспоминаний.
Джейд поежилась и натянула одеяло на голову. Не смотря на все неприятные мысли, она заснула быстро. Она слишком устала за последние дни...

Утро не принесло долгожданного отдыха. Вернее, Джейд чувствовала, что ее тело получило ту минимальную порцию сна, о котором мечтало последние несколько дней. Но сама девушка не чувствовала себя отдохнувшей. Сон был тревожным. Джейд не помнила видений, которые посещали ее ночью, но она точно знала, что во всех них присутствовал ужас. Нечеловеческий ужас, сопровождающийся душераздерающими воплями. Если бы не усталость, она могла бы поверить, что слышала эти крики на самом деле. Но по здравому размышлению получалось, что все эти ночные видения были лишь порождением ее фантазии - ночь в комнате умершей женщины, старый дом, кровь человека на ее руках... вполне достаточно для того, чтобы ночью ее посетили кошмары, не так ли?
Однако, спустившись вниз, она все же не удержалась от вопроса:
- Элен, ты не слышала ночью ничего подозрительного? - Марон подняла на нее свои необычные глаза, можно было подумать, что она невозмутимо просидела в гостинной всю ночь, охраняя покой своего хозяина, - Мне казалось, что я слышу голоса. Это было... довольно страшно.
Джейд попыталась рассмеяться, но получилось не слишком убедительно:
- Это очень старый дом, верно? Я хотела спросить... может быть, тут поселилось несколько призраков?



 
КарвенДата: Вторник, 26.02.2008, 01:19 | Сообщение # 9
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Марон действительно большую часть ночи просидела в гостиной, охраняя покой Джейден, точнее следя, что бы ночью с ней … ничего не случилось.
- Дом действительно очень старый, но не думаю что здесь призраков больше, чем во всем этом дрянном Городе. – Ответила она на улыбку. – В столовой, что на первом этаже, уже готов завтрак. Господин Вард скоро спустится туда.
Марон окинула взглядом еще немного сонную Джейден. Она не испытывала ревности или каких либо других негативных чувств к этой девушке. Скорее даже она ей сочувствовала. Марон приходилось убивать, но быть преданной, а потом убить предателя… Таких интриг в ее жизни не было. Возможно, она и хотела бы испытать их все – испытать себя на прочность. Но в глубине души, она сочувствовала Джейден. Такие испытания, казалось, не должны выпадать на долю таких девушек. И то, что ее наставником стал Карвен, ни сколько не улучшало ее положение. Но, по мнению Марон, и не ухудшало. Она уже на собственном опыте убедилась – Вард держит свое слово.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 26.02.2008, 12:45 | Сообщение # 10
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- И все же я не стала бы оставлять все, как есть. Фамильные привидения, конечно, придают особый шарм родовому гнезду, но я придерживаюсь мнения, что живые и существа из тонкого мира должны существовать отдельно. Отделенные границей, как им и положено.
Они вошли в столовую, и Джейд не сразу заметила, что Вард уже занял свое место за столом. На белой скатерти лежала увесистая стопка утренних газет. На первой полосе красовалась огромная фотография какого-то робота с многочисленными повреждениями на обшивке – «Нападение отражено», и снизу чуть мельче: «Подробности ночного вторжения на сектор стальных».
Джейд коротко кивнула Карвену и уселась за стол, неловко сложив руки на коленях.
- Я говорила о вашем фамильном призраке. Вам наверняка лучше известно, кто он такой, и что заставляет его вопить на протяжении всей ночи, - она натянуто улыбнулась. Вряд ли Карвену понравится, что она лезет в дела его семьи, но девушка не могла устоять перед соблазном узнать больше о таинственном доме. Эта информация, в свою очередь, могла пролить свет на загадочную фигуру его хозяина.
К тому же, с некоторых пор она испытывала сочувствие ко всем заблудшим духам, не сумевшим вовремя переместиться в свой мир. Каждый раз, когда она вспоминала о том бедняге, который даже после смерти мог бы остаться запертым в террариуме, в окружении полчищ прожорливых муравьев, по ее спине пробегал холодок. У Карвена были причины избавиться от того человека (в конце концов, инквизитор при случае сделал бы тоже самое), но даже жестокость в выборе способа казни не могла сравниться с тем наказанием, на которое Карвен едва не обрек инквизитора после смерти.
- Мы могли бы помочь ему уйти. Однажды это уже получилось у нас. Уверена, с вашей помощью мы сможем это повторить. Я смогу немного попрактиковаться, а вы будете избавлены от назойливого шума по ночам.



 
КарвенДата: Вторник, 26.02.2008, 16:32 | Сообщение # 11
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Несмотря на то, что этой ночью Карвен практически не спал, он чувствовал себя превосходно. Находясь в этом доме, он всегда восстанавливал силы гораздо быстрее, но даже этот факт не мог заставить его появляться его здесь чаще, чем надо.
Надеюсь, вам хорошо спалось. – Сказал в знак приветствия Карвен. При замечании про призраков ни один мускул на его лице не дрогнул. Он лишь удивленно приподнял бровь.
- В этом доме нет призраков, по крайней мере таких, которые бы могли взаимодействовать с нашим миром. – твердо сказал он. Если Джейден уже говорила с Марон о ночных криках, то напоминать Элен, о ее обязанностях уже не нужно – этой ночью она сделает так, что бы криков не было. Нужно только при случае напомнить ей правила, что бы она не забывала.
- Впрочем, тренироваться действительно нужно. Первое занятие мы можем провести здесь, за одно развеяв ваши опасения. – сказал он отрезая кусочек яишницы.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 26.02.2008, 18:45 | Сообщение # 12
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
При упоминании о занятиях глаза девушки загорелись и мысли о таинственном призраке мгновенно вылетели из ее головы.
- Занятие, сегодня?.. - вопрос прозвучал глупо, но Джейд была не в том настроении, чтобы задумываться об этом. Она снова ощутила тот прилив ребяческого восторга, который охватывает людей, когда им неожиданно дают то, о чем они мечтали многие дни, а может и месяцы.
В такие минуты Джейд забывала о том, что когда-то - давным-давно - ее дар представлялся ей проклятием.
- Какая тема на этот раз? - она сделала небольшой глоток из белоснежной фарфоровой чашки, пытаясь хоть как-то скрыть свое нетерпения.



 
КарвенДата: Вторник, 26.02.2008, 23:30 | Сообщение # 13
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Карвен умолчал о теме предстоящего занятия. Откровенно говоря, он сам толком не знал в чем оно будет состоять. Часть ночи он провел в размышлениях о том, как учить ведьму. Первый урок прошел на удивление хорошо и удачно. Но там сами обстоятельства толкали к такому развитию событий. Сейчас же от Карвена требовалось проявить инициативу – самому выбрать предмет обучения.
Обучать кого либо, не зная предмета не возможно, а действительно хорошо Вард знал только некромантию. Но обучать, не зная способностей ученика – еще более глупое занятие.
- Я же сказал – ты будешь искать призраков в этом доме. – Улыбнулся Вард. – Как ты сама считаешь, в чем именно заключается твой дар?

Когда они закончили завтракать Карвен повел Джейден на третий этаж – в святая святых этого дома. В свой кабинет. Небольшая комната под самой крышей, разительно отличалась от кабинета в Стальном Сердце. Она была гораздо меньше, а скошенный потолок еще больше умешал пространство. Окон было всего два – одон маленькое и круглое, собранное из множества цветных осколков, другое было в самой крыше, но сейчас оно было закрыто черепицей, которая отъезжала при нажатии кнопки.
Главным отличием двух кабинетов было их предназначение. Если офис в Сити был воплощением Карвена-бизнесмена и властителя, то здесь было логово мага. У стен стояли различные шкафчики, вероятно с инрадиентами для заклинаний. Мебели совсем не было, только на полу лежал старый и довольно пыльный ковер(слуг в эту комнату не пускали). В центре комнаты ковра не было, вместо него был начерчен и выжжен сложный и причудливый узор, в котором смутно угадывалась пентограмма.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ДжейденДата: Вторник, 26.02.2008, 23:55 | Сообщение # 14
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
"В чем заключается мой дар?" - Джейд раздумывала над этим всю дорогу до кабинета Варда. Действительно, в чем ее призвание?.. Она может видеть мертвых, существ обитающих в тонком мире, может общаться с некоторыми из них. Может даже заставить заблудшего духа убраться - освободить его, как уже сделала однажды. Но это ли является ее даром? Это ли то, ради чего она пробудилась?..
Джейд все еще в задумчивости вошла в комнатку, которая была чем-то вроде рабочего кабинета или лаборатории Варда. Тут было темно, неяркий свет уличных фонарей проникал сквозь маленькое оконце в потолке, дробясь на множество цветных осколков. Может быть, Карвен видит в темноте так же хорошо, как и при свете?.. Говорят, некоторые эльфы способны на это. А на что способные его странные глаза?
- Если мы будем искать призраков... - Джейд неуверенно переступила с ноги на ногу, - Значит, они тут все-таки есть... признаться, я немного опасаюсь ваших фамильных тайн. Ваши секреты могут быть весьма скверными...
Она коротко выдохнула и закрыла глаза. Ей больше не нужно было вынимать линзу, чтобы увидеть мир духов. Как и не нужно было ее одевать, чтобы отгородиться от него. Это пришло само собой: теперь она могла полностью контролировать второе зрение.
Наконец, после нескольких минут молчания, она медленно открыла глаза и осмотрелась.
Первое, что привлекло ее внимание, было крошечное оконце в стене. Теперь его цветные стекла горели огнем, чем-то напоминая яркую неоновую вывеску. Оконце отбрасывало яркое пятно света на пол, этого мягкого свечения было вполне достаточно, чтобы разглядеть все вокруг. Слабо светилась и пентаграмма на полу - теперь ее очертания стали ясными, правильными. Еще один источник свечения - Джейд не сразу заметила его - исходил из угла. Там, где сходился пол, стена и скошенная крыша. Это было похоже на остывшие угли, еще тлевшие под толстым слоем пепла. Пульсирующие, живые... готовые разгореться по требованию хозяина.
- Вы ведь тоже хотите увидеть это? Вы можете присоединиться ко мне, как и в прошлый раз... но, прошу, на этот раз только смотрите.



 
КарвенДата: Среда, 27.02.2008, 00:18 | Сообщение # 15
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
- Во время моего последнего визита, здесь не было ни одного призрака. - улыбнулся Карвен. Действительно, одно из первых дел, что он сделал в этом доме - это изгнал всех его мертвых обитателей. Вреда от них никакого но, привлеченные сосредоточием силы, они могли быть очень назойливыми и надоедливыми, как мухи в жаркий летний день. Карвен не призывал их в материальный мир, чтобы взглянуть на их лица. Впрочем, скорее всего это были кто-то из слуг, по странному стечению обстоятельств, ни один из Вардов не умер в этом доме.
Он все еще не знал, что он хотел получить от этого занятия, но если для этого понадобятся призраки, долго ждать не придется - стоит только позвать, как из соседних домов, таких же старинных как этот, непременно прилетит стайка.
Призраки - это сгусток жизненной силы, оставшейся после смерти своего владельца. Этот сгусток продолжает жить до тех пор, пока в нем теплится эта сила. Но со временем она изнашивается, и призрак блекнет, забывая о своей былой сущности. Самые старые бродят по миру блеклыми тенями, постепенно пропадая в тенях.
/- Вы ведь тоже хотите увидеть это? Вы можете присоединиться ко мне, как и в прошлый раз... но, прошу, на этот раз только смотрите. /
Вард кивнул и положил руку на плечо Джейден, позволяя их аурам соприкоснуться. Он опять погрузился в этот пограничный мир. И опять его обволокло чувство силы.
Он огляделся, но не увидел ничего нового. Все силовые линии, которые сейчас горели ярки светом, он видел и до этого. Конечно, это было не видении в прямом смысле этого слова, он их чувствовал и они уже настолько прочно отпечатались у него в голове, что Карвен и без помощь третьего глаза мог их «видеть».




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Родовой дом Вардов (Много всего про Варда и Джейд)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: