Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Франкорийский некрополь (действующее кладбище в старом стиле)
Франкорийский некрополь
ГайдеДата: Четверг, 25.02.2010, 21:35 | Сообщение # 1
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9

Старомодные заборчики и каменные плиты, изваяния древних богов и богинь, символы давно ушедших дней и слащавые слова, высеченные в граните. Покой и тишина. А ещё вездесущие чёрные птицы, кажущиеся мутантами из древних легенд. В Франкорийском некрополе находят своё последнее пристанище те, кто склонен к демонстративности или живёт прошлым, а ещё порой те, кого пытаются похоронить с роскошью, не имея на то реальных средств.
Двести тридцать три года назад некрополь основал некий Альфредо Франкори, пожертвовавший часть своих обширных земельных владений под городское кладбище. Ныне уже никто не может ответить на вопрос, кем был таинственный меценат и по какой причине он решил создать "поселение мёртвых" во чреве Аркхема. Однако пройдя между двумя подозрительными столбами в самом центре кладбищенской территории несколько раз, ещё можно ощутить почти стёртый с лица земли холмик, под которым, как гласит "официальная версия событий", и похоронен Альфредо Франкори, не удостоивший себя ни памятника, ни даже надгробной плиты.



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Четверг, 25.02.2010, 21:42
 
ГайдеДата: Четверг, 25.02.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Ювелир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 253
Награды: 9
Репутация: 9
Дом Крови >> Истмунд >> Квартира Юлиана Канро

Бывали ли вы когда-нибудь на похоронах знаменитостей? Кругом море совершенно незнакомых людей. Они плачут, обнимаются, причитают о чём-то, картинно заламывают руки, то и дело норовят бросится к гробу своего почившего в бозе кумира с громкими криками "на кого ж ты нас покинул?!".
Внешне картина, которую наблюдали перед собой Гайде и Юлиан, была похожа на описание цирка под названием "проводы звезды", вот только актёры все были мрачнее тучи, на измождённых лицах, покрытых красными пятнами, особенно выделялись воспалённые глаза. Никто не плакал, никто не кричал. За последние два дня эти люди выплакали всё, что могли. У них остались силы лишь на то, чтобы проводить в последний пусть очень дорогого человека. Сотни людей и нелюдей разного пола, возраста и социального слоя заполонили кладбище, чтобы сказать последнее "прощай" тому, кто вернул их к жизни, ныне усопшему главному врачу госпиталя имени Амрония Фреду Рэю.
Юлиана откровенно угнетала обстановка похорон. Комок, прочно засевший в горле с того самого дня, как он обнаружил будто бы спящего на своём рабочем столе коллегу, никак не хотел рассасываться. От того голос вампира стал скрипучим и сухим, словно он сам полил ведром слёз засохшие земли некрополя. Он пришёл проститься с добрым другом последних тридцати лет в обыкновенном для себя, тщательно выглаженном белом костюме, с растрёпанными волосами и пожёвывая незажжённую сигарету. И только глаза могли выдать истинные чувства Канро. Глаза, блуждающие от одного камня к другому, часто мечущиеся между выкопанной ямой и закрытым тёмным гробом. Глаза того, кто до сих пор не может поверить в случившееся. Глаза мужчины, видевшего смерть сотни раз, но так и не смирившегося с неизбежным.
Гайде была необыкновенно молчаливой. Её взгляд застыл на крышке гроба добрых два часа назад. Возможно, она размышляла о чём-то, но судить по её лицу представлялось невозможным. Короткое чёрное платье, в которое она вырядилась для похорон, могло быть оценено как слишком вульгарное для такого случая лишь теми, кто не знал Гайде лично. Простой крой, длинные рукава, костюмная ткань, отсутствие украшений, полное отсутствие косметики говорили знающему о том, что девушка впервые забыла о своём гардеробе. Её побледневшие и искусанные пухленькие губки прикрывал воздушный чёрный шарфик, несколько раз обмотанный вокруг шеи и прижатый подрагивающей ладошкой к лицу. Её волосы, в последние месяцы максимально приблизившиеся по цвету к снегу, были забраны в аккуратную строгую причёску. Скорбь вампирши была не менее искренней, нежели печаль остальных присутствующих. Они не знали друг друга, их объединило лишь горе по тому, кто дал всем им второй шанс.
Тягостное молчание превысило все возможные пределы. Как бы они тому не противились, им придётся предать тело Фреда земле. Наконец, Юлиан решился заговорить.
- Благодарю всех собравшихся. Моё имя Юлиан Канро, я являлся коллегой и близким другом покойному. В заключение церемонии я хотел бы сказать несколько слов.
Казалось, весь мир перестал дышать. Все глаза устремились на вампира, неуверенно начавшего вещать свою речь.
- Мы познакомились тридцать лет назад, и я до сих пор считаю Фреда самым сильным, уверенным, целеустремлённым и добрым мужчиной из всех, кого я встречал за свою долгую жизнь. Я не знаю никого, кто был бы способен так же самоотверженно сражаться за жизнь каждого из нас. Фред не делал различий между мужчинами и женщинами, между бедными и богатыми, между людьми, оборотнями, колдунами, ведьмами, вампирами и мутантами. Для Фреда существовала лишь ценность жизни. И за свои идеалы он был готов бороться до конца. Фред умер, подписывая справку очередному выздоровевшему пациентку, с улыбкой на лице. Он никогда не был женат, но после себя оставил куда больше детей, чем мог бы любой человек. Я хотел бы утешить вас, сказав, что боль пройдёт и все вы сможете жить прежней жизнью, но я не решусь вам лгать. Лично я никогда не смирюсь с потерей Фреда, он слишком много значил в моей жизни. Каждый день я буду вспоминать своего старого друга. И каждый день я буду чувствовать боль утраты и невосполнимую пустоту. Фред относился к тем людям, заменить которых невозможно. Лишь он один мог с одинаковым успехом исцелить наши тела и души. Фред, я не знаю, что стоит за гранью жизни, я не знаю, где ты сейчас, и всё же, я хочу сказать тебе "спасибо". Спасибо за всё, что ты сделал. Пусть это звучит банально, Фред, пусть. Просто знай, на свет больше никогда не появится человек со столь же большим и добрым сердцем, как твоё. Вечная память тебе, Фред Рэй!
- Вечная память! - повторили десятки людей вслед за Юлианом...



"Здесь лежит Фред Рэй - гениальный врач и великий человек. Он сделал слишком много, чтобы гранит мог сохранить на себе всю его благодетель. Вечная память тебе, Фред Рэй".

Юлиан купил уже третью пачку сигарет, а Гайде так и не поднялась с земли. Она сидела около могилы Фреда с самого конца церемонии. Несколько изнурительный часов, проведённых без движения. Несколько часов кровавых слёз и бессвязного шептания. Она была похожа на дочь, потерявшую единственного отца. Возможно, так оно и было. Когда-то давно у Гайде был настоящий отец, потом на его место встал возлюбленные Мастер, её создатель, но когда и он ушёл из её жизни, в ней появился Фред, подаривший запутавшемуся Дитя тепло жизни.
- Гайде, - уже в который раз тихо позвал девушку Юлиан. - Пора идти, малышка.
Она едва заметно дрогнула и подняла на мужчину уставшие глаза.
- Я не могу встать...
Она не успела договорить этих слов, как Юлиан склонился к ней и легко подхватил хрупкую фигурку на руки.
- Хватит, Гайде. Пошли домой...

>>>>> Дом Крови >> Истмунд >> Квартира Фергуса Слэйда



Мир в цвете крови - это мир сквозь камень рубина.

Que l'armée des ombres s'avance
Qu'elle me possède et qu'elle me donne
La beauté de la violence
Et qu'elle me baise comme personne © Dracula - Entre l'amour et la mort

Сейчас одета

Сообщение отредактировал Гайде - Пятница, 05.03.2010, 22:26
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Аркхем » Франкорийский некрополь (действующее кладбище в старом стиле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: