Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Особняк Гвира Нофа
РиплиДата: Среда, 15.12.2010, 19:34 | Сообщение # 136
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Стойкое чувство непонятной тревоги смутно беспокоило Рипли, после того, как он положил трубку. Отвернувшись и выйдя с балкона быстрым шагом, больше не обращая внимания на фигуру в плаще, Рип почувствовал, как ощущение усиливается.
- "Черт, не надо было пить столько виски" - подумал он. Внезапно, возле главной лестницы, которая вела вниз на первый этаж в танцевальный зал, в голове раздался взрыв. Ужасная какафония, захлестнувшая мозг безумная музыка выбила сознание на задворки этой вселенной, хаос воцарился в голове. Потеряв ориентацию, Рип, беззвучно крича, погружаясь в безумие полностью, упал на колени, прижал руки к ушам и зажмурил глаза. Смутное чувство тревоги переросло в бешеное ощущение всепоглощающей ненависти, ощущение чуждого до такой степени, что это даже невозможно было представить, ощущение того, что где-то рядом сгусток чистейшего зла пробудился и начал источать флюиды. Все это отразилось безумными звуками в голове, которые не слышал никто, кроме Рипа. Так, беззвучно крича, зажмурив глаза, бился в приступе безумия на коленях Рип возле главной лестницы.
Сознание завертелось в круговороте образов, звуков и чувств, померкло и неожиданно погас свет....
Рипли потерял сознание на лестнице у спуска в танцевальный зал....


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
ЭсмэДата: Среда, 15.12.2010, 22:28 | Сообщение # 137
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ отключилась. Ей снился сон.
Сон ли?
Девушка не могла сфокусировать взгляд на окружающей среде. Всё размывалось, детали убегали от её глаз. Внезапно, она почувствовала чьё-то присутствие. Обернувшись, она увидела человека плаще. Его лицо, рост, оттенок кожи менялись, расплываясь в пространстве и странном гудении воздуха.
-Ну наконец-то. Мы можем говорить на равных.-прогудел знакомый голос.
Это был ОН... Тот самый голос неизвестного гостя в её голове.
-Кто ты?-спросила Эсмэ, оглядывя своё тело. она была одета в платье, в котором пришла на праздник. Но оно было целым. Боли эсмэ не чувствовала.
-Меня зовут Эсмэд. -ответил он,-так значит твоя слабость позволяет мне говорить с тобой...-в сторону заметил он и почесал подбородки...
-Не то, что бы я рада знакомству... Что ты?
-Ну например... бог.-Эсмэд хитро ухмыльнулся.-Знаешь, деточка, в тебе заключена огромная сила... Моя огромная сила. В тебе заключён Я. И мне бы не хотелось потерять столь ценную оболочку, так что контролируй свою силу, иначе тебя пристрелит первый же инквизитор, и мне придётся скитаться во Тьме ещё тысячу лет...
Эсмэ оторопела.
-Ответы ищи у Фон Ренойя. Ниброс,-голос духа пропадал, становясь тише,-Демор... осторожнее.

***
Эсмэ открыла глаза. Она лежала на кушетке в мед. кабинете. Над ней нависал злополучный Эвээр Борн. Его взгляд был затуманен, как у соседа, когда он убивал себя...
Быть того не может... Я держу его под контролем, я...-Эсмэ запнулась, осозванвая, что её глудь оголена. Выругавшись, она застегнула платье и села. Это далось ей с трудом. Голова гудела, грудь ныла.
И что мне с тобой делать... а?
Эсмэ хмуро посмотрела на огра, взяла сумочку, достала оттудого очки. Одела их.
Прихрамывая она прошлась по кабинету и осмотрелась. В мусорке валялось два пистолета.
Эсмэ сосредоточилась на недавних событиях, с ужасом осознавая неадекватность собственного поведения.
Ей словно снесло крышу! А сейчас она переживала жестокое похмелье.
Она повернулась к огру. Застёгивая его рубашку, она сказала:
-Ты забудешь всё, что произошло в этом кабинете смомента перевязки моей руки. Вместо этого ты будешь считать, что показывал мне пистолеты...-Эсмэ метнулась к мусорке и, достав оружие швырнула его на пол.-И случайно выстрелил... после чего оказал мне первую помощь. А так же... ты перестанешь подозревать меня в чём бы то нибыло. М... Свободен.-Сказала Эсмэ и отошла на два шага назад.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Среда, 15.12.2010, 23:45 | Сообщение # 138
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Огр замигал глазами, покрутил головой и шарахнулся к окну - интуиция вновь завела своб пластинку. Эвээр принялся оглядываться, но кроме Эсмэ ничего не видел. Однако приказ работал - огр не мог её подозревать. Поэтому она уходила из списка возможно опасных объектов. Теперь огр бы не отреагировал на опасность со стороны Эсмэ, окажись у её заряженный пулемёт в руках. Более того, в его памяти, согласно всё тому же приказу, чётко отпечатался факт выстрела в Эсмэ и последующих медицинских манипуляций... и обнажённая грудь тоже неплохо засела в извилинах.
"Она была у меня на коленях, после чего я её раздел, пусть даже для оказания помощи. Будь это старые времена, в которые мы так лихо играем на этом бале, мне пришлось бы на ней жениться как всякому честному мужчине. Хорошо, что мы живём в современности, а не в те "романтические" времена. Но почему она сидела у меня на коленях? ах, да, я хвастался своим оружием... Хвастался оружием? Эви, ты стал совсем плох на голову... Но откуда же разит такой жуткой опасностью?!"
Эвээр красный как рак, поднял пистолеты с пола.
- Эсмэ, вам понравилось моё оружие? - ляпнул огр первое, что пришло в голову, просто для того, чтобы услышать в этом тонущем в опасности кабинете живой голос.

Тем временем помощники Борна заметили то, что Рипли Шэнону сделалось дурно. Они быстро нашли успевшего принять на грудь врача, выволокли и его и Рипли из зала, прямиком доставив его в медкабинет.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

Сообщение отредактировал Гвир_Ноф - Среда, 15.12.2010, 23:55
 
РиплиДата: Среда, 15.12.2010, 23:49 | Сообщение # 139
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Сознание медленно возвращалось к Рипу, в ярком свете, возникшем вдруг перед глазами предстала люстра, висевшая прямо над ним. И голова. Чья то голова, озабоченно смотрящая на него. Чьи то холодные пальцы щупали его шею, пытаясь отыскать пульс. Прищурившись от боли в глазах, Рип вяло отмахнулся от этой руки, попытался встать, но не смог, сильная усталость пронизывала все тело, сознание плыло. До его ушей доносились ватные, приглушенные звуки далеко звучащей где-то там музыки и голоса, бормотавшие обеспокоенно над ним: "нужно срочно его в медицинский кабинет, к нему возвращается сознание, но он кажется без сил, берите его под руки, отведем его к медику"
Далее что помнил Рип - это был коридор, перемежавшийся чернотой беспамятства и проблесками сознания, секунды тянулись как часы, каждый шаг отдавался в голове глухим, издали доносившимся ударом.
Ага, вот и двери. "Заноси его" - опять донеслись до Рипа чьи то смутные, еле слышные голоса. Перед плывущим сознанием его предстала картина: Здоровенный огр, со стеклянными глазами, в коих не читался разум, и девушка в черном платье, стоящая рядом...
"Эсмэ......" - из последних сил его мозг извлек на свет память об этой девушке. Губы не слушались, мутило и плыло все, но ошибки быть не могло, это была она.
Из последних сил, вырвавшись из рук, державших его, Рипли сделал два полушага, полурывка по направлению к девушки..
- Эсмэ....это ты.....я..... - тут сознание померкло во второй раз, уже окончательно и он рухнул лицом вниз, канув в беспамятство и непроглядную вязкую темноту....


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
ЭсмэДата: Четверг, 16.12.2010, 01:06 | Сообщение # 140
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ укуталась в плед и пристально посмотрела на огра, следя за его реакцией. Оклемавшись, он сказал:
- Эсмэ, вам понравилось моё оружие?
Девушка еле сдержала смех, но нужно было соответствовать ситуации.
-Особенно то, как Вы с ним управляетесь.-укоризненно произнесла она, подразумевая "случайный" выстрел.
Потирая грудную клетку, Эсмэ приглядывалась.
Получилось. может ещё попросить его пончиковмне принести? нет, это уж с лишком. Хотя его помощь мне бы пригодилась, учитывая то, как я выгляжу.
-Скажите, где я могу привести себя в порядок и переодеться? Несмотря на ранения, я намерена остаться и встретиться с...-Эсмэ не успела договорить, так как дверь открылась и внутрь внесли...Рипли.
Фух... явись он раньше, тут бы тааакое было... Стоп, что с ним?
-Похоже ему стало дурно от твоего влияния. Возможно он эмпат и чувствует лучше и тоньше обычного существа.-лекторским тоном пробубнил Эсмэд.
Этот голос больше не смущал Эсмэ. Она поменялась и теперь была уверенна в себе, не стараясь побороть духа.
В это время Рипли что-то пробубнил и отключился.Эсмэ склонилась над Рипом(ей в ноздри ударил крепкий аромат виски) и, сняв перчатку, провела рукой по его взмокшим волосам.
Бедняга... А по-моему он просто напился.
В это время врач достал нашатырь и открыв его, повёл им у носа юноши.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

Сообщение отредактировал Эсмэ - Пятница, 17.12.2010, 15:27
 
РиплиДата: Четверг, 16.12.2010, 12:31 | Сообщение # 141
Композитор
Группа: Дом Крови
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Вязкая густая тьма...барахтаясь в ней, теряя себя, Рипли тонул, растворяясь...вдруг что-то схватило его и выдернуло. Сознание (уже второй раз за день) возвращалось к нему нехотя, медленно, рывками. Острый запах нашатыря ворвался в ноздри и прогнал остатки вселенской бездны. Зрение еще плыло, но он уже отчетливо видел лицо, склонившееся над ним, это была...Эсмэ?!
- Ты...откуда...тут...что...здесь...делаешь... - язык с трудом поворачивался, слова через силу приходилось выталкивать наружу. О, нет, Рип уже не был пьян, он был трезв, две потери сознания и шок от звуков в голове прогнали остатки хмеля. Голова...как же она болела, Рипа всего трясло.
- Я...искал...тебя...нашел...помощь...кто может...помочь... - сил говорить почти не было - а тут...взрыв...шум...звуки...дальше...не помню...как я...тут?...


Способности:
Сила:0(+10)
Скорость:15
Ловкость: 15
Интеллект:30
Харизма:30
Боевые навыки:10
 
АйтаДата: Пятница, 17.12.2010, 08:49 | Сообщение # 142
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
- […]Сегодня всё же праздник, а я увлёк вас в деловое общение, а потом сел на любимого конька - философию.
- И в некотором роде коснулись моей деятельности, - добавила к словам Гвира Айта. – Мне много раз приходилось сталкиваться, как вы говорите с «нестандартным подходом к любви» и моё отношение к этому не как к болезни, которую нужно лечить, о чём вы подумали. Скорее я бы выделила этапы развития личности, на которых она подвержена определённому влиянию, формирующему подобные предпочтения в отношениях с окружающими или, на которых могут произойти сбои. Считаю, что лечить это не нужно. Это как уже свершившийся факт, данность, отчего и сказала «диагноз». Более того таким людям нужно помогать чувствовать себя полноценными, чтобы они могли реализовать себя в работе, в жизни, в обществе – ведь от того, что они «по-другому любят» не зависят другие их качества, иногда способные дать обществу неоценимую пользу как и «обычные» люди. Однако, я не согласна с такими, по моему мнению, радикальными способами как гей-парады. Чем это лучше, тех же самых крикунов?
Айта вздохнула и несколько рассеянно посмотрела на робота, который глядел то в пол, то в потолок и после того как он высказался, ответила:
- Я не думаю, что политика и социальная защита так уж далеки друг от друга. По крайней мере, эффективность нашей работы, порой, может зависеть от неё, равно как и политика от формирования и развития социальных сфер, представляющих интересы и потребности общества.
- Мистер Ноф, спасибо за весьма увлекательную беседу, надеюсь, она принесёт свои плоды.
Что ж, теперь оставалось только найти руководителей «Триединства», в числе которых Торар Ллеу присутствовать не мог, так как в это время активно пытался пополнить фонд «Рассвета» за игрой в покер.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
Гвир_НофДата: Пятница, 17.12.2010, 16:40 | Сообщение # 143
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Увидев Рипли, Эвээр впал в состояние близкое к умопомешательству, ведь Рипли с Рипом он встретился и начал общение потому, что подозревал его в связях с другой личностью - Эсмэ. Но теперь Эсмэ в его глазах была все всяких подозрений. Получалось, что встреча с Рипом оказывалась не просто бессмысленной но и висящей в воздухе. К счастью, живые существа способны заполнять дырки в памяти и логике воображением. К тому же, огр в разговоре с Рипли придумал легенду, которую теперь его сознание приняло за правду.
"Да, Рипли Щэннон, без сомнения это он. Я хотел помочь Ветровоск и просил Рипа связаться с ней. Конечно столь жуткий случай со стороны СБС, в нём необходимо разобраться как можно скорее. Я же хотел поговорить об этом случае с Эсмэ!"
Огр подошёл к Рипу, взял его за руку.
- Мистер Шэннон, вам стало плохо на балу. Много виски и впечатлений. Бывает. Здесь находится и мисс Ветровоск. С ней всё в порядке.
"Насколько это возможно после всего, что я сделал. Дважды случайно выстрелить! Мне требуется уйти в отставку - старею".
Отойдя от парня, огр снова вернулся к Эсмэ.
- Я могу вас сопроводить туда, где вы сможете переодеться. К тому же, у меня есть к вам важный разговор.

***

Гвир встал, подал руку Айте, чтобы, вставая, она могла на неё опереться.
- Я тоже рад был поговорить с вами. Вы замечательный собеседник. И хотя не по всем вопросам мы с вами пришли к единому знаменателю, но ваша позиция близка мне. Теперь же, прошу вас, познакомить меня с вашим руководством.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Пятница, 17.12.2010, 20:32 | Сообщение # 144
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ озабоченно посмотрела на Рипли.
-Да, Рип, это я. Всё хорошо. Я переоденусь и вернусь.
Эсмэ покосилась на огра и поёжилась, укутываясь в плед.
У меня дежавю? Опять важный разговор? Нет, этого не может быть, ведь я вне подозрений... Да и не в чем меня подозревать... Я всего лишь...
-Убила соседа.-лаконично закончил фразу Эсмэд.
-Интересно, а если я захочу, ты тоже умрёшь?-Мысленно обратилась к Эсмэду Эсмеральда и почувствовала, как дух замешкался.
Теперь она могла... чувствовать его.
-Я буду очень признательна, если Вы проводите меня туда. где я смогу переодеться, мистер Борн.
Эсмэ чувствовала, что должна возмутиться, ведь Борн стрелял в неё... По логике она, как любой пострадавший, должна была закатить скандал, пойти к начальству Эвээра, жаловаться... Но тогда бы она привлекла лишнее внимание и... А если она не пойдёт кому-то жаловаться, разве это не будет подозрительным?
Выйдя в коридор с огром, Эсмэ продолжила:
-...а так же мне хотелось поговорить с Вашим начальством. Кто знал, что Рассвет, выступающий в защиту прав нейтралов, держит в штате таких... нетерпимых.-Приняв решение, Эсмэ старалась говорить шутливо, что бы не вышло много шума.
Поправляя очки, она мельком взглянула на огра.
Забавно... Ведь я, как журналист, могла бы хорошо навариться на этом случае, произойди он не со мной.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Пятница, 17.12.2010, 20:59 | Сообщение # 145
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Борн галантно открыл дверь, пропуская Эсмэ вперёд, затем они прошли до другой двери, которую огр так же услужливо распахнул пред женщиной.
- Мисс Ветровоск, не знаю, что стало причиной двойного выстрела. До сего момента я был много аккуратнее в плане обращения с оружием... Вот мы и пришли - это наша кладовая, по совместительству костюмерная. У нас осталось несколько комплектов костюмов пажей - вы могли видеть, что в них ходит вся обслуга на празднике. Временно вы можете воспользоваться одним из этих костюмов. А платье... я не портной, но даже мне понятно - оно погибло. Рекомендую его вбросить. Я компенсирую его стоимость. И, что касается... инцидента, то я готов нести всю полноту ответственности... Но прошу об одном: "Рассвет" и господин Ноф здесь непричастны. Это моя оплошность. Поэтому не выводите это дело на уровень суда или общественности. Если узнают, что начальник службы безопасности столь неосторожен в обращении с оружием, это станет страшным ударом и для господина Нофа, и для всей организации. Подумайте над этим, пока вы переодеваетесь. Я подожду снаружи, прослежу, чтобы сюда никто не вошёл.
Огр вышел, и только здесь он позволил зубам начать выбивать нервную дрожь. Казалось, что весь дом заминирован и скоро взлетит на воздух. Эви понимал ,что это не так, что это бред но...
"Я схожу с ума. Точно. Сначала начинаю хвастать оружием, затем зачем-то стреляю... теперь ещё и моё чувство, которое никогда меня не подводило, кричит об опасности на пустом месте... Или не только у меня?"
Борн вызвал к себе своих подчинённых из числа огров, посмотрел на них и по их лицам понял что у него не паранойя. Подумав, он приказал проверить особняк и прилегающую территорию, но сделать это без шума. Ожидая докладов подчинённых, он решил немного отвлечься от гнетущего чувства тотальной угрозы, и начал вспоминать приятные вещи... как ни крути, а грудь Эсмэ из всего была самой приятной. И не только грудь, ведь Огр видел её почти голой. И сейчас она переодевалась так, за дверью... да, вот сейчас она сбросил платье... Эвээр засопел, понимая, что эти мысли слишком приятные и слишком отвлекающие. Надо сбавить градус размышлений.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Пятница, 17.12.2010, 21:56 | Сообщение # 146
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ не ответила огру, решив всё обдумать, пока переодевается.
Аккуратно, что бы не задеть ноющую от боли грудь и руку, она переоделась в выданный ей костюм...и скривилась от отвращения, глядя на своё отражение.
Ну вот, из меня сделали слугу. Нейтрал же...-Эсмэ понурила голову и шмыгнула носом. Внезапно, ей в голову пришла креативная идея(что было странно, ведь она не обладала творческим мышлением). Девушка скинула камзол и грубоватый бант, оставшись в белоснежной рубашкеи закатав рукава. Расстегнула верхние пуговицы, приоткрывая грудь. Штаны она закатала до колен и, найдя где-то чёрный платок, повязала его на пояс. Вытащив из шляпы костюма пажа перо, она засунула его за пояс. Порывшись в коробках, стоящих в углу она нашла бутафорскую шпагу, не став задаваться вопросом, откуда она тут взялась. Шпагу она закрепила на ремне, перевесив его через плечо.
Сумочку она с сожалением отложила её (как и свои туфли, которые беспощадно заменили простецкой обувью) в сторону, вытряхнув всё содержимое в карманы.
Очки, разумеется, нацепила на нос.
Теперь, смотря в зеркало, она была более, чем удовлетворена. Врят ли кто-то смог угадать в её нынешнем наряде мутировавший костюм пажа: на неё смотрела разбойница, при чём не с самым дурным вкусом. Образ получился воинственным(ещё бы! ссадины на шее и пропитанный кровью бинт на руке) и в то же время соблазнительным(не зря же она расстегнула верхние пуговицы рубашки).
Интересно, признают ли во мне пажа? Хм... Если что\, скажу, что у меня костюм слуги-отступника.

Эсмэ вышла, ловя на себе нервный и в то же время восхищённый взгляд орка.
-Я обдумала Ваши слова и решила, что не буду беспокоить мистера Нофа. Тем более, это и моя вина. Всё моё треклятое любопытство.-улыбнулась Эсмэ.-Мистер Борн, если Вы не против, я так и не успела развлечься. Не составите ли Вы мне компанию? Я не проч потанцевать... Если Вы конечно не боитесь танцевать с разбойницей.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Пятница, 17.12.2010, 22:15 | Сообщение # 147
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Начальник охраны вздохнул - обошлось, вытаскивать эту неприглядную историю на свет божий не пришлось.
"Откуда она таким костюмам разжилась? Женщина из ничего может сделать причёску салат и скандал. Врут. Женщина из ничего может сделать костюм!"
- Обычно я отдаю разбойниц в руки полиции, но для столь прекрасной представительницы ловцов удачи не могу не сделать исключение.
Огр взял Эсмэ за руку, и тут же понял - с их разницей в росте обычный танец им не исполнить. Огр подумал менее минуты, подхватил Эсмэ за талию и усадил к себе на плечо.
- Мы спустимся в танцевальный зал вместе...
Но огра перебил подошедший с докладом один из его подчинённых. Он покосился на Эсмэ, которую Борн пристроил на своём могучем плече, наклонился и шёпотом чтобы Эсмэ не слышала, сообщил начальнику о ситуации. Всё в порядке, сказал он. Борн кивнул. Хоть это хорошо. По всей видимости, это напряжение связано с тем, что гости уже изрядно приняли на грудь, и так как многие из них недолюбливали друг друга, то в воздухе висело этакое всеобщее напряжение, которое огры отлично улавливали. Успокоив себя этим единственным логическим объяснением, огр приказал охране нести службу дальше и вместе с Эсмэ спустился в танцевальный зал. Там он подхватил её на руки и закружился в вальсе.


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Пятница, 17.12.2010, 23:18 | Сообщение # 148
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ хохотала. Ей давно не было так весело. Её заливной смех, звучавший холодно и звонко, словно колокольчик, наверняка раздражающий "сливки общества", которые здесь собрались, сливался с музыкой. Ей казалось, что она катается на аттракционе: ноги отрывались от земли. Огр держал её за талию, отчего было несколько больно. Пораненная рука затекла, а грудь ныла, но ей всё равно было весело.
Когда музыка прекратилась, Эсмэ чуть не рухнула на пол, но была вовремя подхвачена Эвээром.
-Танцевать с огром, который пытался НАС убить... Отличная идея! Да чего уж там! Сразу прыгай к нему в постель! Не раздавит, так протаранит, а то ещ...-раздражённо раздалось в голове Эсмэ.
-Не лезь не в своё дело. Я просто отвожу от себя подозрения и веду себя естественно.
-Себя ты можешь обманывать сколько душе угодно, вот только не забывай - я слышу каждую твою мысль, вижу всё твоё подсознание насквозь, чувствую любую эмоцию. Меня не обманешь.
Эсмэ не нашлась, что возразить. Да и стоило ли оно того? Ей впервые за долгое время было так хорошо. Но мысль о том, что огр никогда не будет её другом роилась в голове и всплывала, словно трупы по весне.
Он боялся её и был готов убить.
Эсмэ отвернулась, делая вид что поправляет очки. На самом же деле ей был неприятен этот обман. Эвээр начинал ей нравится. Он был хорошим чело... огром... Его добродушное, но слегка встревоженное лицо смущало её. напоминая о... лжи?
-Взгрустнулось, дивчина?-надменно произнёс Эстэр.
Эсмэ не ответила. Вместо этого она сильно прикусила свой язык... и... почувствовала боль Эсмэда, полагая, что тонкий намёк ясен: Эсмэд чувствовал всё то же, что и она.
Молодая женщина с шумом втянула воздух и постаясь улыбнуться, повернулась к огру. Врятли улыбка получилась жизнерадостной, но она так не хотела его обидеть.
-Спасибо за танец,-выдохнула она, отдышавшись,-Это было...захватывающе! А теперь, может, не откажетесь выпить чего-нибудь со мной? Право же, я не пью спиртного. Но, полагаю, что молочный коктейль или сок здесь розыскать можно.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

Сообщение отредактировал Эсмэ - Суббота, 18.12.2010, 01:33
 
Гвир_НофДата: Пятница, 17.12.2010, 23:31 | Сообщение # 149
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эвээр решил окончательно плюнуть на важный разговор. В конце концов, день праздничный, а о делах можно и после поболтать. Эсмэ ему нравилась. Красивая, с оригинальными глазами. Мутант? Да, пожалуй. Возможно даже, у неё есть какая-нибудь скрытая сила. Какая? Что-нибудь красивое, возвышенное, оригинальное... как её глаза. может быть её сила - создавать красивые карнавальные костюмы из ничего?
- Напитков у нас море...
"И мне бы надо что-то от головы... Никогда не думал, что огру может понадобиться лечебное снадобье!"
Огр провёл Эсмэ в фуршетный зал. Быстро сообразил ей коктейль. Нет, он уже давно не пытался загладить вину или выслужиться. Он ухаживал за красивой женщиной. И ему это нравилось. Ему нравилась Эсмэ.
"Жаль, что она не огр и у нас не может быть детей... А это что ещё за мысли? Эви, ты не слишком торопишься?"


Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
ЭсмэДата: Суббота, 18.12.2010, 00:55 | Сообщение # 150
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Эсмэ с благодарностью приняла коктейль. В него кто-то очень оригинальный запихнул кучу трубочек, зонтиков и прочую мишуру: пить было невозможно. Эсмэ раздражённо вытащила всё это безобразие и прияналась за напиток.
Пока она его пила, можно было молчать. Точнее... пока она его пила, можно было... не врать.
Она не хотела лгать Эвээру. Он ей симпатизировал, что немало смешило Эсмэда. Эсмеральда прям таки чувствовала его злорадство.
Забавно... Он был в два раза выше её и, что бы посмотреть на него Эсмэ приходила выкручивать себе шею. Но ей хотелось на него смотреть. Странно всё это. Он менее часа назад был готов её убить, а теперь смотрел на неё... без опаски, по крайней мере.
Время размышлений кончилось: коктейль закончился.
Эсмэ сняла очки и посмотрела на Эвээра, ожидая, что он в отвращении отвернётся. Она мало перед кем добровольно снимала очки: без них она чувствовала себя беззащитной, но сняв их перед собеседником тем самым показывала, что доверяет ему.
-Скажи... те... -запнулась Эсмэ:она была не уверена, что может панибратски обращаться к тому, кого ЗАСТАВИЛА покориться своей воле...
-Это была самооборона...
-Слушай, ты, Авокат Дьявола! Заткнись уже.
-Скажите, а каково это - служить на благо порядка? Случались ли с Вами какие-нибудь опасные приключения?-Эсмэ пыталась завести разговор с Эвээром, но недавние события давили на её совесть, не позволяя расспрашивать его о более личных подробностях.
-Да ладно, спрашивай сразу, в какой позе он лю...-начал было Эсмэд. Кулаки Эсмэд машинально сжались и дух затих. Она даже почувствовала его страх.
На самом же деле женщину интересовали не столь пикантные подробности его жизни, хотя такие мысли и мелькали в её голове: иначе бы Эсмэд не упомянул об этом. Но они сидели где-то грубоко-грубоко в подсознании и Эсмэ очень хотела, что бы они там и остались. Если вдруг она...разгорячится... огр обязательно это почувствует. А такого Эсмэ не переживёт. А если Эсмэ будет нервничать, то могут пострадать люди.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Соты » Особняк Гвира Нофа (дом одинокого робота и головной офис "Рассвета")
Поиск:
Сегодня заходили: