Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Поместье Вильфреда
Поместье Вильфреда
ВильфредДата: Суббота, 19.02.2011, 11:06 | Сообщение # 1
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0

Родовое поместье Растов, доставшееся Вильфреду в единоличное пользование после смерти отца, внутренний облик которого стал эдаким отражением всего рода - большие просторные комнаты с минимумом ненужных вещей. Так же, в доме находится галерея с антиквариатом, который собирал отец.


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Пятница, 18.03.2011, 21:55
 
ВильфредДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:46 | Сообщение # 2
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
На столе была разложена небольшая коллекция оружия отца, которой он гордился при жизни, словно любимой женщиной. Пара шпаг, куча пистолетов и несколько винтовок. Молодому Расту всегда особенно нравилось устаревшее огнестрельное оружие, в котором, по его мнению, жила душа, в отличии от современного, хоть оно и уступало ему мощностью огня. Вильфред посмотрел на часы. Самое время идти. Он положил любимый шестизарядный револьвер во внутренний карман пальто (безопасностью нельзя пренебрегать), вновь посмотрел на загримированное лицо в зеркале и вышел из дому.
===>Шанаал, центральная площадь


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Понедельник, 28.02.2011, 23:48
 
ВильфредДата: Пятница, 18.03.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Иймвел
Вильфред

Выйдя из такси, барон с демоном пошли по аккуратной вымощенной красным камнем дорожке, вёдшей к парадному входу довольно скромного поместья, если сравнивать с гигантским особняком Хведдов. Работников Вилли в доме не держал, ибо не переносил постоянного присутствия посторонних людей, но пару раз в неделю к нему приходила горничная, поддерживая дом хоть в каком-то порядке.
- Вешайте одежду сюда, Иймвел, - Вильфред указал на антикварную вешалку, которая стояла у входа.
Барон включил свет в гостиной и рухнул на кресло.
- Чтобы не говорили, но только дома можно чувствовать себя в безопасности и не бояться слежки. Садитесь и будьте как дома. Здесь мы наконец всё нормально обсудим.

Иймвел не без удивления осматривал дом. Почти нет слуг. Барон, похоже, всё делает сам, не надеясь, что кто-то утром сварит ему кофе. Одинокий человек. Бобыль. или вдовец? Нет ,в доме он не заметил того, чтобы говорило о наличии в прошлом у барона супруги. Выходило, что Раст был "женат на работе", и время от времени изменял ей со своей фавориткой - классовой борьбой.
Он с удовольствием опустился в мягкое кресло. Всё же Иймвел был сибаритом.
- У вас уютно, барон. воистину, когда человек строи дом для кого-то, он воздвигает хоромы, но когда он делает жилище для себя, он создаёт уют и комфорт, а не размеры.

- Вы полностью правы, мой друг. Дом пережил ни одно поколение Растов, но он словно излучает дух всего нашего рода. Поэтому я чувствую себя тут безопасно, будто находясь под охраной своих предков, как это не бредово звучит. Я предлагаю оборудовать подвал под штаб-квартиру, рождающейся организации. Эдакий мозговой центр, понимаете? Кого по вашему мы можем привлечь к нашему дело. Сильно много людей посвящать в курс дела не желательно, но парочку влиятельных людей мы должны завербовать. При том, нам понадобятся посредники для вербовки на свою сторону обычных людей и разжигания забастовок. Из тени мы сможем выйти лишь на поздних этапах революции. Я думаю, что будет не лишним выпить немного крепкого скотча. Вы как?

- А... как вы относитесь к водочке? - Демон встал, провёл рукой по стене. - А насчёт охраны предков, не такой уж это и глупый момент. Человек оставляет свой отпечаток на дорогих ему вещах, или на вещах, которыми он часто пользовался. А если было и то, и другое, то модно сказать, что человек отдаёт себя таким предметам. И если Расты жили здесь поколениями, то этот дом должен быть просто напитан живой энергией.
Иймвел вернулся в кресло.
- А зачем подвал? Если люди собираются в дом и тут же уходят в подвал, это само по себе подозрительно. Прячут на самом виду, потому что там не ищут. И заговоры устраивают без излишнего флёра таинственности. В нашей жизни секреты не любят. На полицию они действуют как палка на ос.

- Водка? Сейчас принесу, - Барон принёс бутылку, давно стоящей в шкафу водки и пару рюмок. Вилли никогда не рисковал напиваться, боясь выдать лишнюю информацию, так что алкоголь гостил в доме без дела, как правило, - А документы предлагаете раскладывать по всей гостиной? Да и посредники, часто заходящие через парадный вход, будут странно выглядить, - рюмки наполнились крепким алкоголем, имеющим власть ссорить и дружить, прощать и убивать людей, - Собрания крупных лиц естественно будут проходить тут. Но разговоры с посредниками лишь в подвале.

- У вас имеется отдельный вход в подвал? И если курьеры и посредники будут приходить сюда часто, то они всё равно будут сталкиваться с лидерами. Если вы хотите разделить два этих потока, то лучше их разделять в пространстве - демон взял рюмку водки, но пить не спешил. - Но пока до посредников ещё далеко. А вот армия у меня уже имеется. Сорок тысяч в Пустошах. И десять в Руинах. Я отправил её к границам города, чтобы проверить эффективность моих войск. Армии Дома Света она на один зуб, а если подключаться вооружённые силы других Домов, то... Но да это только проба пера. Чтобы потом сделать работу над ошибками.

- Да, конечно. Вход с заднего двора. Разделять лидеров и подчинённых не надо, но видны должны быть только знатные люди. Возникнут подозрения, если на вечерней посиделке будет куча людей из высшего общества вперемешку с чернью, - Вилли нахмурил брови. Пятьдесят тысяч демонов. Ничем хорошим это не пахло, - Вам не жаль? Цифра не малая,ведь. Но давайте же выпьем за удачу наших первых шагов, ибо они определят всю судьбу нашего дела. - барон залпом выпил рюмку и закусил солёным мясом.

Иймвел последовал его примеру.
- Жаль будет, если я соберу несколько миллионов потенциальных жителей нового дома, и их всех истребят. А десять тысяч - это капля в море, особенно, если учесть, что 90% там - неразумные. Фактически, дройды или животные. А оставшиеся - горячие головы, которые, если их вовремя не кинут ьв бой, могут разрушить всё, что создавалось годами.
Демон посмотрел на Вильфреда.
- Барон, сейчас очень важно не потерять то, что мы имеем. Научиться грамотно этим пользоваться. Пустоши могут стать колыбелью революции, её золотым дном, если с умом распорядиться этим колоссальным ресурсом. Это неисчерпаемый источник сторонников, армии, но всё это бессмысленно без идеи, без поддержки Города. Без будущего. Без цели. А вы, уважаемый Раст, и есть это будущее, эта цель.

Такая явная лесть была неприятна барону, да и не до конца были понятны мотивы это демона. Наделить жильём орду безумных демонов. Это просто не рационально.
- Иймвел, я не могу взять в голову одну вещь. Для чего вы хотите дать кров неразумным и кровожадным существам? Я сомневаюсь, что таких как вы миллионы. Люди города погрязли в нигилизме. Они с радостью будут бороться за идею до последней капли крови, я в этом уверен. У людей появятся высшие ценности, наконец, и они окончательно забудут затхлую религию света.

- Раст, и вы тоже, - демон вздохнул. - да, ведь иного отношения к демонам в Городе и нет. Кровожадные и неразумные существа. А ведь каких-то триста пятьдесят лет тому назад я тоже был кровожадным и неразумным существом. Это не мешает мне сейчас общаться с вами без всяких кровожадных мыслей. Вампиры, знаете ли, тоже кровожадны. И оборотни не подарочки. Так что? Им не найдётся места в Республике? А вы думаете, что люди менее алчны, злы и меньше склонны к непотребствам? Барон ,выйдете на улицу в квартал нейтралов, зайдите в глухой уголок, и убедитесь в обратном. Демоны кровожадны... Какая чушь! И потом, демоны очень не похожи друг на друга. Но оставим философию. Раст, вы намереваетесь перевернуть целый Город. Где вы для этого возьмёте армию? Спецназ? Штурмовые отряды? Бронетехнику? ил вы считаете, что можно за бутылку вооружить палками кучку отморозков и кинуть их в теракты? Скажите, вы задумывались о том, как конкретно вы намереваетесь брать власть в руки? Присём власть в целом Городе? Мы ведь уже обсуждали этот вопрос: ни домен, ни Принц, ни Архимагистр не отдадут её сами.

- Возможно я в чём-то и не прав, но и вы должны понимать мои предрассудки. Простите, если это вас обидело. В моих планах было окружить себя влиятельными людьми с мозгами и деньгами. Толпа конечно может и не будет эффективна против солдат, но из этой толпы начнут выходить идейные воины. Истинные воины революции, готовые отдать свою жизнь ради идеи. Нам нужна сильная пропаганда для этого. Знаете, я не могу ничего надумать с Домом Стали. Сомневаюсь, что кто-то захочет предавать домена.


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
ИймвелДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:54 | Сообщение # 4
Раб-гувернёр
Группа: Дом Крови
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
- Это разумная идея, касающаяся влиятельных людей. Но, товарищ Раст, - демон запнулся, покатал на языке это обращение - оно ему нравилось, - вы понимаете, что люди могут идти в одном и том же направлении с разными авоськами? Вы можете привлечь на свою сторону половину населения Города идеями Республики, как это сделал Гвир Ноф, но как только вы заикнётесь о революции, 99% разбегутся по щелям и забьются в них, дрожа от ужаса. А те богатые люди, которые вас поддерживали и носили на руках, первые вас и сдадут, испугавшись за собственные капиталы. Богатых надо привлекать не революцией, а теми выгодами, которые сулят отдельные её этапы. В том числе создание Четвёртого Дома. Потому что это - конкретика. А светлое будущее... зачем оно богачам, если у них и настоящее не очень-то тёмное? Что касается закалки в горниле мятежей истинных патриотов революции, их будет мало. Очень мало. Горсть. Они станут лидерами, но лидеру нужен отряд. И не толпа. А обученные люди. Дисциплинированные. Которые станут воевать по приказу, за идею, за что и как хотите, но не ради наживы. Изначально их можно привлечь в армейские структуры жаждой наживы, но лишь сперва. А дальше солдат должен быть солдатом, а офицер - офицером, а не лавочником. Проще говоря, нам долгое время, возможно, годами, придётся быть окружёнными сомнительными личностями, падонками бедными и богатыми (вторыми особенно), хапугами и рвачами. И просеивать тонны песка, в надежде найти золотое зерно... Может, ещё по рюмке? Одной рюмки всегда мало, три - всегда много, но две - в самый раз.

Если уж человек берётся управлять людьми, он не должен упускать из виду, что они - просто гадкие обезьяны // Анатоль Франс "Суждения господина Жерома Куаньяра"

Иймвел, демон: сила 08, скорость 20, ловкость 15, интеллект 21, харизма 37, боевые навыки 09.

Левбия Асмарга Горта Эвелла Хведд, мутант-полуэльф: сила 05, скорость 10, ловкость 10, интеллект 50, харизма 20, боевые навыки 15

 
ВильфредДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:45 | Сообщение # 5
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
- Нам надо найти человека, - Вилли заполнил рюмки древним антидепрессантом, - который будет набирать этих солдат. В общем, нам нужен посредник, ответственный за военную структуру революционного отряда. Но толпа - это тоже страшная сила. Наш отряд будет служить лишь детонатором к настоящей бомбе. И, Иймвел, - барон чёкнулся с невидимым собеседником в воздухе и выпил вторую рюмку, медленно заедая и явно затягивая с обсуждением неприятной темы, - Иймвел, нам самим придётся устроить не одно убийство простых рабочих и своих сторонников, вы понимаете. В наше нелёгкое время без провакационных действий и клевету на власть не обойтись.

Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
ИймвелДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:22 | Сообщение # 6
Раб-гувернёр
Группа: Дом Крови
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Демон повторил жест Вильфреда.
- Будем, товарищ Раст, - демон аккуратно опрокинул рюмку, деликатно закусил. - Насчёт убийств - уж поверьте, если я веду на убой десять тысяч для того, что бы посмотреть, как и что, и сам предлагаю вам уже кандидатуры на будущее устранение, то уж поверьте, руки замарать не испугаюсь. что касается армии, то у меня она уже есть. Но надо наладить её снабжение. А в городе создать подполье - мобильную террористическую сеть. что касается финансовых тузов, то я познакомлю вас с родителями моей хозяйки. Только представлю я вас не как своего лидера, а как союзника. Но хорошо было бы к моменту знакомства что-то иметь под рукой... Иметь это самое подполье.
Демон задумался.
- И ещё. Пока мы слабы, пока нет толковой базы, армии, нет ничего, глупо воевать со все миром. Этим мы создадим не армию революционеров, а армию мстителей, жаждущих увидеть нас посаженными на кол. Пока мы слабы, надо искать не только врагов, но и союзников. Что, если нам сосредоточиться на Доме Света, избегая вредить двум другим домам? Более того, можно искать с ними союза. Как говориться, не рой яму другому - пусть сам себе копает. С момента существования Города, лидеры трёх Домов извлекали выгоду из разделения. Настал момент, когда мы можем извлечь эту выгоду, но для себя, для всего Города. Для тех, кто пойдёт за вами, Вильфред. И не надо морщиться. Я видел, как дрожь пробежала по вашему лицу в первый раз. Это может быть неприятно, но вы - отныне и впредь - флаг революции, её лидер, и люди пойдут именно за вами. А за мной - разве что демоны. Поэтому привыкайте вне зависимости от того, приятно это вам или нет.


Если уж человек берётся управлять людьми, он не должен упускать из виду, что они - просто гадкие обезьяны // Анатоль Франс "Суждения господина Жерома Куаньяра"

Иймвел, демон: сила 08, скорость 20, ловкость 15, интеллект 21, харизма 37, боевые навыки 09.

Левбия Асмарга Горта Эвелла Хведд, мутант-полуэльф: сила 05, скорость 10, ловкость 10, интеллект 50, харизма 20, боевые навыки 15

 
ВильфредДата: Вторник, 22.03.2011, 21:13 | Сообщение # 7
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Брови барона сошлись вместе, а расфокусированные глаза смотрели в стену отсутствующим взглядом. Никогда подобные события не происходили без целых легионов жертв, и эта, ещё не состоявшаяся революция, не будет исключением. Души умерших не очень волновали Вильфреда. Он никогда не будет видеть во снах лица убитых, ему не будут мерещиться в зеркалах мертвецки бледные люди. Нет. Он не такой человек. По крайней мере, он так думал. Но если они не оправдают ожиданий народа после свержения власти, то они припомнят ему всё, включая то, о чём он даже и не слышал.
- Да, я всё понимаю, Иймвел. Отлично. Такая влиятельная семья, как Хведды нам прийдутся очень кстати. Но, мой друг, представте, что со мной случится, если что-либо пойдёт не так. Демоны без всяких обещаний благ будут вам верно служить, но люди ведь, следуя нашему примеру, создадут подполье и начнут борьбу против власти. То бишь, против меня.


Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
ИймвелДата: Среда, 23.03.2011, 09:28 | Сообщение # 8
Раб-гувернёр
Группа: Дом Крови
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Иймвел покачал головой.
- Если вы не верите в собственные силы, если вас мучают "но" и "если", то лучше не браться за дело. А выпить по третьей рюмке и сделать вид ,что этого разговора вовсе не было. Как говорили древние мудрецы, "надо делать или не делать,но пробовать нельзя". *
Некоторое время демон молчал, играл пустой рюмкой в пальцах, смотрел как свет отражается в хрустале.
- Но иметь запасной вариант - это благоразумно. Несогласные с властью были и будут. И как только вы станете властью ,пусть даже в пределах подполья, партизанского отряда, революционного нелегального движения, у вас тут же появится оппозиция. Появятся те ,кто заявит, что вы коллаборационист, предавший идеалы революции. И с такими людьми придётся бороться. И кто знает, не станет ли послушный, не очень разумный, но весьма голодный демон, хорошим решением таких проблем... Имея одну точку опору можно сдвинуть Землю, но имея несколько - можно перевернуть Мир.
Иймвел снова замолчал,после поднял взгляд на Раста.
- Предлагаю двигаться по следующим направлениям. Организация снабжения для армии, пока что демонов, но затем, надеюсь, там и люди появятся. Второе - создание подполья, которое будет вредить Дому Света. Третье - я подобью Хведдов к тому, чтобы создать консорциум промышленников, который будет спонсировать революцию. Четвёртое, нам нужна хорошая идеологическая поддержка. И такие как Ноф будут полезны... на начальном этапе. И последнее, надо искать каналы наверх, договариваться с политиками, депутатами и дипломатами всех трёх Домов. В Доме Стали и Крови надо вешать лапшу как раз про четвёртый Дом, который станет пугалом для ненавистного им Дома Света. А чиновников и политиков Света просто покупать - коррумпировать до такой степени, чтобы они уже не могли выйти из игры иначе, как через гильотину... И на будущее. Четвёртый Дом станет хорошим полигоном для обкатки идей прежде чем мы распространим их на Единую Республику. И если народ в других Домах увидит, что модели четвёртого Дома лучше, он сам потечёт к нам, повышая нашу экономическую мощь и мобилизационный резерв и ослабляя существующую власть. Как вам такие идеи?

* - фраза магистра Йоды из "Звёздных Войн"


Если уж человек берётся управлять людьми, он не должен упускать из виду, что они - просто гадкие обезьяны // Анатоль Франс "Суждения господина Жерома Куаньяра"

Иймвел, демон: сила 08, скорость 20, ловкость 15, интеллект 21, харизма 37, боевые навыки 09.

Левбия Асмарга Горта Эвелла Хведд, мутант-полуэльф: сила 05, скорость 10, ловкость 10, интеллект 50, харизма 20, боевые навыки 15

Сообщение отредактировал Иймвел - Среда, 23.03.2011, 09:30
 
ВильфредДата: Среда, 23.03.2011, 18:35 | Сообщение # 9
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
- Иймвел, чтобы я без вас делал, - барон позволил себя слегка улыбнуться, - идеи мне нравятся, но не забывайте, что надо помнить о людях из других домов. Им может не понравится не только модель Чевёртого Дома, но скорее всего сам Дом, ибо демоны ассоциировались у всех с внешней угрозой всё время, пока существует Город. Это ведь будет всё равно, что пустить губящий сорняк на огород с клубникой. И кем мы будем выглядить? Неудачным садоводами? На ваши плечи ляжет ещё и трудности по этой теме, ведь даже при отличной идеологической базе, мы не можем сказать, мол равноправие всем, включая демонов. Нас сочтут сумасшедшими

Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

Сообщение отредактировал Вильфред - Среда, 23.03.2011, 18:35
 
ИймвелДата: Среда, 23.03.2011, 20:46 | Сообщение # 10
Раб-гувернёр
Группа: Дом Крови
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Иймвел не выдержал и от души рассмеялся.
- Ба... ба... ба... барон... умоляю... - Демон вытер глаза платком, аккуратно сложил его и убрал. - Нас запишут в сумасшедшие, маньяки и параноики уже по факту принадлежности к революционному движению.
Демон отсмеялся и продолжил:
- Товарищ Раст, мы будем возделывать не сорняки, а новую культуру. И общественное мнение придётся изрядно поломать уже самим фактом революции. К тому же, до поры до времени мы можем не ассоциировать так уж чётко 4-й Дом и подполье. И пусть спецслужбы тоже пребывают в благом неведении. Нашим врагам незачем знать подноготную. Но для того, чтобы обмануть врагов, надо обмануть друзей, как гласит старинная мудрость. К тому же, если демоны начнут жить лучше, чем горожане, это само по себе будет оглушительным успехом. Тогда мобилизационный резерв нового Дома не просто возрастёт - мы фактически победим без единого выстрела. или же Дома вынуждены будут проявить против нас открытую агрессию. В этом случае они будут поработителями, эксплуататорами и оккупантами - покажут своё истинное лицо, а у нас на руках появится новый козырь, чтобы поднять уже весь Город. Да Город и так поднимется, ведь в случае быстрого роста численности населения Дома родственникам придётся стрелять друг в друга во время новой войны.


Если уж человек берётся управлять людьми, он не должен упускать из виду, что они - просто гадкие обезьяны // Анатоль Франс "Суждения господина Жерома Куаньяра"

Иймвел, демон: сила 08, скорость 20, ловкость 15, интеллект 21, харизма 37, боевые навыки 09.

Левбия Асмарга Горта Эвелла Хведд, мутант-полуэльф: сила 05, скорость 10, ловкость 10, интеллект 50, харизма 20, боевые навыки 15

 
ВильфредДата: Четверг, 24.03.2011, 01:57 | Сообщение # 11
Владелец книжных магазинов "Старая Империя"
Группа: Дом Света
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
- Отлично. Заводим полезные знакомства, подкупаем чиновников и убиваем пару сотен людей. Звучит просто т даже смешно, а? - Вилли поднял рюмку, - так давайте же выпьем за то, чтобы мы не потеряли возможность смеяться!

Лишь потеряв всё до конца, можно обрести свободу .

Leben ist ein kampf

Способности: Сила - 15, скорость - 20, ловкость - 15, интеллект - 20, харизма - 20, боевые навыки - 20

 
ИймвелДата: Четверг, 24.03.2011, 08:43 | Сообщение # 12
Раб-гувернёр
Группа: Дом Крови
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Иймвел поднял бровь:
- По третьей? А не слишком ли мы разошлись? Нам ведь ещё вершить судьбы мира... а, хотя с каких это пор они стали вершиться на трезвую голову? И мясо всё ещё осталось - не есть же его всухомятку?!
"И всё же хорошо, что Леле меня сейчас не видит"
- Что же, выпьем за возможность смеяться, и хорошо бы, смеяться последними. После чего разойдёмся. Я отправлюсь к Нофу - разузнаю, каких он людей знает в качестве третьей кандидатуры для содержателей музея... пусть пока будет такое прикрытие. Наверняка после этих лиц можно будет использовать и для финансирования армии и подполья. А вы, товарищ Раст, собирайте тот костяк, который и станет подпольем.
Демон и барон выпили ещё по одной, и демон стал собираться.
- И помните, пока у нас на руках не будет реального подполья, мы с вами так и останемся болтунами в глазах тех, кто будет финансировать революцию.
Демон попрощался с бароном и покинул его поместье.
Что же, барон был идеалистом почище Нофа, но он стремился к деятельности, был отважен и не боялся запачкаться. То, что и было нужно демону. Но был уверен, что они сработаются и пожнут превосходные плоды совместного сотрудничества.

----- > Особняк Гвира Нофа


Если уж человек берётся управлять людьми, он не должен упускать из виду, что они - просто гадкие обезьяны // Анатоль Франс "Суждения господина Жерома Куаньяра"

Иймвел, демон: сила 08, скорость 20, ловкость 15, интеллект 21, харизма 37, боевые навыки 09.

Левбия Асмарга Горта Эвелла Хведд, мутант-полуэльф: сила 05, скорость 10, ловкость 10, интеллект 50, харизма 20, боевые навыки 15

 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Набережная » Поместье Вильфреда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: