Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов
Орден Паладинов
ЛиишилДата: Вторник, 08.03.2011, 16:16 | Сообщение # 31
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Тихни зашипел не хуже вышедшего офицера.
- Я сбежал не из психушки... Я сбежал с работы... И я не просто гражданский, я вам, паладинам, - слово паладин в его устах прозвучало как некое ругательство, - только в прошлом месяце поставил пять биоконтейнеров для захоронения кое-чего... не будем уточнять. А теперь, - Тихни стукнул топором о щит, - извольте представиться, чтобы я знал, на кого мне жаловаться.
Насчёт контейнеров Тихни врал и не краснел. Заказ был, но его перехватила другая фирма.

Воздух вблизи варвара возгорелся на пару секунд. Лиишил, не оборачиваясь, пошел в сторону Малленерина:
-Биоконтейнеры доставляла другая фирма, могу даже показать те бумаги, что мне приходилось подписывать. А теперь последнее предупреждение, кровавый,- последнее слово эльф скорее выплюнул, нежели произнес,- Не уберетесь – вызовем психушку и пусть с вами разбираются компететные люди.
На всякий случай перед варваром опять возгорелся воздух на пару мгновений, чтобы убедить, чтобы он проваливал и куда подальше.
Тихни воином никогда не был, и прекрасно знал - шкура одна, коптить её не надо. Так что он быстро занял оборонительную позицию за одним из деревьев.
- Я на тебя точно пожалуюсь! Немедленно назови своё имя и звание! И я тут по делу! Я общественный защитник Карвена Варда!
По-партизански Тихни выглянул из-за укрытия. Происходящее ему не нравилось, но вместе с этим, это пахло хорошим скандалом, а скандалы Тихни обожал. Главное, чтобы не запахло его палённой плотью.

-Что ты сказал?- Лиишил все же остановился и посмотрел в сторону этого дебила,- Общественный защитник? А штаны запасные есть? А то смотри. Не обосрись, когда мы схватим Варда за связь с Культом Отшельника,- произнес достаточно тихо эльф, чтобы этот человек его услышал. И вновь пошел опять в сторону леса.
- Эй, что ты сказал? Связь с отшельником? - Тихни почувствовал деньги... большие деньги и большие возможности. Если Карвена обвиняют в этом, то... Да, запасные штаны если и были сейчас нужны городскому гению, то лишь на случай спадения первых от быстрого бега за Лиишилом. - Постой-ка! - Тихни оказался перед агентом ордена. - Давай-ка с этого места подробнее.

Эльф посмотрел на выплывшую перед ним морду человек и не удержавшись двинул кулаком, что остановился в сантиметре от лица кровавого.
-Я тебе что? Мальчик на побегушках? Пошел прочь, пока я еще добрый, не то постараюсь и вас засадить, мистер Псих №1, ЁргОс Тихне,- произнес эльф и обошел преграду.
Общаться с этим типом ему хотелось меньше всего. Слышав кучу раз про его проступки, он давно думал о том, что для всего Города было лучше всего забросить эту тварь как можно подальше в Пустошах без сякой амуниции.

Тихни растянулся на дорожке, закатив глаза...
- Убивают... - протянул он. Однако на него мало кто обращал внимания, вокруг ордена постоянно крутились разные странные личности, и те, кому доводилось регулярно бывать в окрестностях, уже к этому привыкли.
сообразив, что корреспонденты с объективами не спешат появиться, чтобы уличить грязного злодея, Ёргас снова вскочил на ноги и вновь оказался у Лишила на пути.
- И всё же... - голос Тихни упал до заговорщицкого. - ...тут есть хорошее место, а я могу выступить не только адвокатом, но и... м... лицом противоположного толка. К тому же интересная информация имеет тенденцию тянуть за собой интересное вознаграждение.
-Если сумеете сделать так, чтобы Вард сознался в своих противоправных действиях против Дома Света еще будучи нейтралом и поданным Света, то тогда я может заговорю с вами,- на полном серьезе произнес Лиишил и пошел уже до конца в сторону Малленерина.
Тихни понял, что сегодня он сдаст на марафонскую дистанцию если не зачёт, то хотя бы галочку. Уже изрядно запыхавшись он вновь догнал Лиишила.
- Чтобы доказывать, нужны основные факты... Нужна основа, чтобы оттолкнуться!.. Да не беги ты так!.. Я же не машина!..
Тихни пытался отдышаться, уперевшись руками в колени.
- Прижучить Каврена - это было б здорово...
"Надеюсь, на этом наша гонка прекратиться!"

-А кто спорит, псих №1. Только вот ты понимаешь в чем дело… Ты гражданский, еще вдобавок, кровавый. Хочешь помочь следствию – прояви инициативу и заставь его признаться,- произнес Лиишил и осмотрелся в поисках детектива Аррета,- А теперь вали, мне нахрен не нужно, чтобы меня преследовал весь день известный манъяк-психопат.

Тихни выпрямился.
- А я думал, что это в первую очередь в твоих интересах: поймать человека, обвиняемого в связях с Отшельником, горе-сыщик №16 из буфета. И я хоть и гражданский, но мозг работает получше, чем упал-отжался. Только мне нужна власть, которой я не обладаю. Ей обладаешь ты. И информация, которая опять же есть у тебя. А у меня голова и деньги. Большие деньги. Так как, оформим сотрудничество?

-Чего ты тогда не обратишься в СБДК? Ха? Чего ты тогда лезешь к тому, кто может сразу тебя по окончании этого действия сдать в полицию за правонарушения? Вдобавок, деньги - это не самое главное, а то, что мне нужно, ни ты никто другой мне предложить не в силах,- ответил Лиишил и пошел внутрь леса,- Всего хорошего.

---->Часовня.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Лиишил - Вторник, 08.03.2011, 16:28
 
АрретДата: Вторник, 08.03.2011, 16:32 | Сообщение # 32
Полицейский Дома Света
Группа: Дом Света
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Дом Света » Аллея Славы » Тюрьма

Нир сразу понял, что они идут в кабинет Сета. По пути он успел различить как минимум десять неодинаковых запахов. Что ж однообразный воздух в камере располагает к столь обострённому обонянию. Жаль он уже почти забыл аромат дома и вряд ли в ближайшее время сможет его восстановить в памяти. Слишком уж Сет враждебно настроен по отношению к нему.
- Садись, - резко сказал Ниру брат.
- Как скажете, старший лейтенант Аррет, - и снова эта едва заметная ухмылка.
Они сидели друг напротив друга и вновь упёрлись взглядами. Нир оскалился:
- Неужели я так изменился? Что же ты видишь?
- Нет, ты не меняешься. И вижу я всё того же самого выродка, который сделал столько дерьма, что вовек не отмоешься. Да и ещё обосрал всех вокруг себя, - Сет еле сдерживал себя, намекая Ниру на те последствия, что остались после него.
Ведь брат-инквизитор, к тому же заключённый, был как уродливый отросток, как гнилой плод на цветущем дереве. Они почти никогда о нём не распространялись, но, например, карьера что Сета, что Риса зависела полностью от их стараний, которых им приходилось прикладывать немало. И из-за такого во многом для них постыдного факта как брат-инквизитор, любая погрешность с их стороны притягивала к себе больше внимания, чем к другим.
Гал цокнул языком и несколько с досадой помотал головой:
- Как Вы выражаетесь, товарищ старший лейтенант. – Он развалился на стуле, сцепив руки за его спинкой. – Видно проще замечать и выметать лишь пыль и мусор, и ничего, что у тебя под столом уже три дня лежит труп в луже крови.
Как же Сет не любил его подобную манеру так пространно выражаться. Паладин вскочил со своего места как ошпаренный и налетел на брата. Нир почувствовал крепкую хватку у себя на затылке и он поддался ей, покорно склонившись лицом над столом. Его нос оказался всего лишь в нескольких миллиметрах от металлической поверхности. Нир закрыл глаза. Он только этого и ждал. Ждал, когда же Сет наконец даст волю своим чувствам.
- Скотина ты! Речь не о моих пороках. К тому же к тебе это относится в большей степени, - «Чёрт подери, почему он так податлив?»
- Ошибаешься, я себя не обманываю.
- Разве? Да все твои принципы, идеалы, вера – есть ложь! – Сету скользнул взглядом по шее и затылку Гала: татуировка с черепами растекалась по ним, ответвляясь щупальцами и жалами.
«Какая мерзость», Сет напоследок резко прижал его к металлической поверхности стола и убрал руку, ему стало казаться, что он чем-то испачкался, словно это была зараза.
Нир потёр затылок и наклонил голову сначала вправо, потом влево, разминая шею.
- Снова ошибаешься. Пока ты во что-то до конца веришь и не сомневаешься – всё правда.
- Ты или тупой или псих. Да ты вообще понимаешь, что ты людей погубил, а Мирра, а мать?
Сет продолжал ещё что-то говорить, но Ниру хватило его последней фразы. Он пригвоздил паладина к стене:
- А теперь и ты меня послушай. Я, быть может, дни считал до своего освобождения. И, бля, ты хоть представляешь, сколько раз я уже обдумал то, о чём ты мне говоришь?! Когда кроме покойников с тобой никто не разговаривает, а ты только и делаешь, что прокручиваешь и переживаешь заново и свои и чужие воспоминания. Поэтому первое время возникала мысль: а какого хрена я вообще сегодня проснулся? Я уже давно для себя всё решил. Ты же знаешь, вины за собой я не чувствую, меня не волнует, что ты думаешь на этот счёт, но я не желаю слышать от тебя подобное, ты же у нас чистенький паладин. – Нир говорил негромко, но яростно отделяя каждое слово.
Сет был прав, вину Гал чувствовал именно перед теми людьми, которых он назвал. Только был слишком равнодушен и безразличен, чтобы вспоминать об этом.
- Так что иди на хуй со своими нравоучениями, если не хочешь узнать, сколько на самом деле дней в июне, - он отпустил Сета.
Воцарилось почти неловкое молчание. Похоже, обоим требовалась маленькая передышка, чтобы остыть. Сет прошёл к столу и, роясь в ящиках, спросил, немного смягчившись:
- И сколько же на самом деле дней в июне?
- Ну, если я скажу, что ты умрёшь в июне, ты же будешь считать дни, и пока этого не случится, июнь не закончится, - Нир ощерился, можно даже сказать добродушно.
- Кхм, логично, - Сет изобразил что-то наподобие улыбки, хотя ему совсем было не весело, да и никогда он не понимал юмора брата.
Затем паладин протянул янтарные бусины. Взгляд Гала сделался холодным и настороженным как у волка.
- Держи, это твоё. Только не думай, что я сохранил это именно для тебя. Просто у меня оставить было как-то надёжнее…
Ниру показалось, что Сет произнёс это немного неуклюже, ведь конечно, он хотел сохранить это именно для него.

Нир Дом Крови » Велдрин Хар’олот » Карнавал мертвых



Сет Сила 20; Скорость 15; Ловкость 12; Интеллект 25; Харизма 15; Боевые навыки 23;
______________________________
Я опасаюсь делать шаги, ведущие неведомо куда, но, не взирая на мои страхи, иду.


Сообщение отредактировал Аррет - Вторник, 05.04.2011, 03:35
 
Ёргас_ТихниДата: Среда, 09.03.2011, 21:10 | Сообщение # 33
Ученый
Группа: Дом Крови
Сообщений: 142
Награды: 1
Репутация: 4
Тихни стоял и исходил почти ядовитой и почти кислотной слюной. Был бы колуном, точно бы начал дырки в земле прожигать. Но колдуном Тихни не был, а всего лишь городским гением.
"Поганец, мерзавец... ты у меня попляшешь! Ты у меня..."
- Чтобы ты сдох... чтобы я увидел тебя на дрожжевой фабрике!
Продолжая изрыгать ругательства, Тихни ринулся к монорельсу. Очень хотелось кого-нибудь убить...

-----> дом родной


В наше время и духовные и военные могут натворить много беды, попробуй их только рассердить. /Вальтер Скотт "Пуритане"/

Сравните самый тяжёлый труд, которым вы когда-либо занимались, с той праздностью, которая заставляет вас портить цветы и перевёртывать желудки пауков, и благодарите свою счастливую звезду, что ваша голова должна о чём-нибудь думать, а ваши руки должны что-нибудь делать. /Коллинз Уилки "Лунный камень"/

Сила – 10, скорость - 04, ловкость - 15, интеллект - 60, харизма - 20, боевые навыки - 01.

 
ЛиишилДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:06 | Сообщение # 34
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Судя по времени, отображающемуся в конце сообщения, проделав путь от секретаря Ордена, оно пролежало на столе Сета не меньше двух часов. Он отнюдь не игнорировал его, наоборот наконец-то добравшись до своего кабинета, Сет сразу же взял аккуратно лежавшую в центре стола стопочку документов с пометкой полиции Дома Света. Пока он устраивал разборки с Ниром, ставшие их традицией, Рис нагрянул с обыском к мистеру Варду. Видимо сотрудничество полиции с Орденом оказалось не таким плохим решением, как и позволить лейтенанту Эрлаокху вести дело. Сет немного нахмурился при воспоминании о Лиишиле и попросил вызвать его к себе, чтобы поинтересоваться продвижением расследования и передать ему результаты экспертизы.
---->Родовой дом Вардов
-Так, эти документы отнести в первую роту. Приготовить фоторобот Варда, дать наводку всем людям из отряда «Солнечный лев», мобилизовать всех. Как только я получу приказ сверху, начнем поиски,- закончил причитать уже в который раз эльф, передавая необходимые документы сержанту. Дела лейтенанта шли более успешно, чем он мог себе представить. Вард сбежал, тем самым он только укрепил их подозрения в собственной виновности. Теперь осталось лишь найти его. А используя ресурсы и Ордена, и своих «товарищей», то его поиск – лишь вопрос времени. А найденная книжка может лишь ускорить этот момент поимки. Когда зазвонил его служебный телефон, Эрлаокх незамедлительно схватил трубку:
-Да? Сейчас буду.
И вот, через несколько минут он уже стоит перед дверьми своего начальника. Постучав и услышав с той стороны разрешение зайти, он открыл дверь и тут же отдал честь.
-Вызывали, старший лейтенант?
В ожидании Эрлаокха Сет не без удовольствия перелистывал результаты обыска и экспертизы. Стук в дверь известил его о приходе лейтенанта. Дав разрешение войти, Сет снова нахмурился, он будто каждый раз ожидал от Эрлаокха очередной промашки, что его бы нисколько не обрадовало. Он хотел бы надеяться, что чересчур самоуверенный эльф, вызывавший в нём не самые приятные эмоции, в этот раз обойдётся без приключений.
Сет кивнул на вопрос Лиишила, за чем последовало предложение присесть.
- Полагаю, Вы в курсе результатов ночного обыска в доме мистера Варда? – сухо осведомился Сет, положив перед лейтенантом документы. – Очень удачно складываются обстоятельства. Теперь меня в первую очередь интересуют меры, которые Вы собираетесь принимать. Вы уже готовите оперативно-розыскные действия?

-Так точно, сэр. Я уже приготовил фоторобот Варда и приказал раздать всем в своем отряде. После того, как мы получим разрешение действовать, я разделю отряд на несколько групп и они начнут прочесывать город. Я уже связался с СБДК, в скором времени мы получим разрешение на то, чтобы прочесать их сектор. Наибольшая вероятность, что Вард скрывается в таких районах, как Норд Энд, Истмунд и Велдрин Хар'олот. Я думал также попытаться использовать силы полиции, однако решил, что это может быть лишним. Также я думаю о том, чтобы попросит разрешения схватить его ученицу, Джейден Севилл. Вполне возможно, что она его сообщница.
- Схватить? – с лёгким негодованием переспросил Сет. – Лейтенант, Вам не кажется, что это выглядит как слишком поспешные действия? Правильно, что не стоит сбрасывать со счетов вероятность её причастности, ведь как я понял из материалов дела она не только его ученица, но и любовница.
Когда он закончил маленькую тираду его лоб разгладился – ведь Эрлаокх уже начал принимать меры.
- Пока задержать и допросить, - с нажимом произнёс Сет. - Не уверен, что она могла знать о его причастности к Отшельнику… - в его голосе прозвучало сомнение, - Однако статуэтка, брошенная за шкаф выглядит, будто он ожидал прихода полиции и в спешке спрятал её с видного места куда пришлось. Поэтому если удастся выяснить причастность мисс Севилл, то обвинения против неё могут положительно сказаться на розыске Варда. Если он не собирается бросать свою ученицу на произвол судьбы.
- Вы правы полицию сейчас вмешивать не стоит, - Сет одобрительно кивнул. – Хватит и того, что они ведут наблюдение за домом и детектив Аррет собирает дополнительную информацию.

-Тогда мне остается только получить от вас соответствующие приказы. И тогда я отправлю отряд «Солнечный лев» на поиски и отправлюсь в Совет за разрешением от представителей Дома Крови на арест и разрешение на поиск преступника на их территории. Если это все – то позвольте, я не хочу не терять ни минуты. Уже скоро тюрьма Ордена пополнится новым узником.
Серо-голубые глаза внимательно изучали Эрлаокха, Сету что-то не давало покоя. Но одёрнув себя на своём далеко не лучшем отношении к качествам лейтенанта, сидевшего перед ним, он как старший по званию не мог из-за этого позволять себе предвзято относиться к нему. Полагаться только на факты и конкретные результаты и действия.
- Можете продолжать работать и оставайтесь на связи. Приказами я займусь немедленно и надеюсь в скором времени получить новую информацию. Безусловно, хорошую.
Когда нетерпеливый паладин скрылся за дверью, Сет сел изучать результаты обыска и экспертизы улик, но уже не пролистывая из любопытства, а со свойственными ему серьёзностью и педантичностью, не пропуская ни одной мелочи.

-Как скажете, сэр.
Попрощавшись, эльф вышел из кабинета человека. Если подумать, то еще несколько лет и он сам сумеет вскорости занять его должность, затем он продвинется еще по карьерной лестнице и вновь станет как можно ближе к своей цели.
-Сержант, вызовите машину, подберите двух солдат и сами будьте готовы. Через полчаса выезжаем. Также передайте следующий приказ «львам»: «Как выйдет приказ, выходить на позиции и начинать поиски». На этом все. Меня не беспокоить,- произнес эльф, перед тем как за ним закрылась дверь и он, лукаво улыбаясь, достал из кармана мобильный телефон и стал набирать один номер...


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."

Сообщение отредактировал Лиишил - Понедельник, 23.05.2011, 11:46
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:14 | Сообщение # 35
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
» Центр Города » Совет » Офис СБДК (*Службы Безопасноти Дома Крови)

Хороший темный денек, легкий блатнячок в наушниках, развязная походка и плитка гематогена в кармане - Чедвик чувствовал себя самым счастливым вампиром в этой тьмой проклятой дыре. С ветерком докатившись до светлого сектора на автобусе, он позволил себе немного пройтись. Во-первых, ему просто жизненно необходимо было размять ноги, которые безбожно затекали после многочасового сидения в крошечном кабинетике. Во-вторых, нужно было как следует подготовиться к предстоящей беседе.
Его направили в Орден Паладинов для допроса одной из местных шишек - а такая удача выпадает не каждому детективу. Беззащитная жертва на собственной территории выглядела вкусно, очень вкусно, и Чедвик уже предвкушал то наслаждение, которые принесет ему тесное общение с г-ном Эрлаокхом.
Нацепив на лицо наглую ухмылку, и беззаботно напевая что-то вроде: "Олололо-трололо..." детектив прошел в роскошные ворота Светлейшего Ордена.
Хлопнув разрешением о стол дежурного, Томас потребовал:
- К Эрлаокху.
После короткого замешательства в стане врага, нагловатого кровавого все-таки провели наверх, оставив около двери.
- Я предупрежу его, - неприязненно и одновременно неловко выдавил сопровождающий, но Томас уже оттеснил его в сторону и просочился в кабинет высокого начальства.
- Не стоит беспокойства, парниша... а, ну вот, - он обернулся к хозяину кабинета и, по-свойски заложив руки в карманы, проговорил, - Старший лейтенант Эарлокх? А я к вам с кляузой.



 
ЛиишилДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:07 | Сообщение # 36
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Когда разговор со своим "товарищем" уже дошел до необходимого места, в кабинет к лейтенанту ворвался посторонний. Решив подстраховаться, Лиишил быстро закончил свой разговор:
-Извини, ко мне пришли, не забудь покормить ту гремучую. Мне кажется, что уже пора,- на этой ноте он выключил телефон и убрал его в карман, гневно буравя взглядом незванного гостя,- Сержант Нейна, я же сказал никого не впускать, так почему в моем кабинете этот?
-Мои извинения, сэр. Меня вызвали и мне пришлось отлучиться,- произнесла, входя и вставая позади кровавого, эльфийка,- Выпроводить?
-Да, действуй по схеме. Назначь на ближайшее время, если потребуется, но сегодня я не для кого не свободен. Машина уже готова?
-Еще пятнадцать минут, сэр.
-Отлично, пусть сразу готовятся ехать в Совет. Надеюсь, что право на задержание миссис Севилл, кровавые нам предоставят без лишних вопросов,- произнес, садясь назад в свое кресло, Лиишил. То, что он говорил все это при чужаке, его мало волновало. К самому вампиру уже подошла сержант и попросила идти за ней.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:45 | Сообщение # 37
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Чедвик мысленно потирал потные ладошки: все развивалось просто лучше некуда! Дело и вправду было что надо! По крайней мере, скандал тут можно было раздуть - это точно.
- А, ну я пойду, да, - покладисто согласился Чедвик, при этом вся его поза выражала абсолютное желание остаться на месте.
- В чем проблема, госпожа паладин? Я законопослушный детектив, вот мое удостоверение, кстати. А я смотрю у вас все продумано, а? Собираетесь загребсти честного подданного Дома Крови? Это замечательно, только, боюсь, разрешение вам уже не дадут. Мне тут одна бухая в жопу птичка нарыгала, что вы, уважаемый Эрлаокх, весьма охочи до запретных прелестей наших красавиц. Еретичек по-вашему. До того охочи, что готовы этих самых еретичек выкрадывать из собственных спален... Спокойно, дорогуша, я уже ухожу. Короче, я сейчас иду назад на работу и строчу докладец начальству, насчет того, что некий Л.Эрлаокх, паладин Света, так и не оставит своих попыток домогаться тела мисс Д.Севилл, причем прикрываясь святой буквой закона. Благо, свидетели подтвердят, что эта навязчивая идея господина Л.Эрлаокха преследует уже не первый день... Ну так я пошел?



 
ЛиишилДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:00 | Сообщение # 38
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
Услышав всю эту тираду, у эльфа не выдержали нервы и он резко вскочил, вместе с этим в открытом дверном проеме тут же появилась стена огня. Глаза Лиишила горели, руки со всей силы сжимали столешницу. Если бы не то, что этот червяк сказал, что он был кровавым, палладин не пожалел бы всей своей силы, чтобы спалить дотла эту тварь, вновь напомнившую ему о той ереси, что ни он, ни его семья не совершала.
-Что ты сказал? Догомогаться? Еретик? Решил окончательно на тот свет отправиться, мертвяк недоделанный? Или ты так хочешь помешать нам выполнить свою работу, чтобы найти подозреваемого в связи с культом отшельником? И мисс Севилл связана с этим делом. И что это за пьяная в хлам баба? Или неужто последние дермоеды из СБДК пытаются хоть как-то оправдать свои причины получать жалованье, раз берутся за такую работу?
По мере высказывания лейтенанта, огонь позади вампира утихал. Успокоившись лейтенант сел на свое место.
-Итак, походу, что перенести подобную встречу явно не удастся, так что сержант Нейна - свободны,- эльфийка кивнула в ответ и вышла. Она уже привыкла к подобным всплескам эмоций при подобных обвинениях и воспринимала это спокойно, хотя и несколько обеспокоенно поглядывала на вампира. Эльф повернулся к немертвому,- Что это за клязу может накатать пьяная женщина, что подозревать сразу начинают паладина?


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:17 | Сообщение # 39
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Вот тут Чедвик серьезно испугался: этот паладин был настоящим психом! Оставалось только благодарить вялую работу кишечного тракта, которую природа даровала вампирам - по крайней мере, опозорится не успел, глядя на этот долбаное огненное шоу.
Чедвик, в отличие от скандально известного Ревара, ни особой тонкостью, ни храбростью, ни великим морализмом, не обладал. Сказать пакость или припугнуть - это пожалуйста. Но как только размер еды стал превышать формат разинутого рта, наглый детектив ощутимо стушевался.
Впрочем, как только гнев эльфа стал утихать, к Чедвику стала возвращаться былая уверенность. Тем более, что одну промашку Эрлаокх уже допустил.
"В конце концов, прибьет он меня что ли?! Я агент СБДК. Да за меня ему яйца отрежут!.."
Окончательно вернув себе душевное равновесие, Чедвик осклабился и даже сделал несколько шагов по кабинету паладина, делая вид, что рассматривает обстановку:
- А почему вы так уверены, что доносчик - женщина? - поинтересовался он, продолжая нагло скалится, - Ах, ну да, я употребил слово "птичка"... ну так ведь это всего лишь выражение такое. Его употребляют безотносительно пола, вы в курсе?



 
ЛиишилДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:25 | Сообщение # 40
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
-Мне без разницы. Вы четко намекнули своим заявлением, что была женщина. Однако меня несколько интересует другой момент. Вы сказали свидетелИ. Значит, кто-то решил накатать на меня бумагу, и судя из того, что вы мне тут высказали, одним из свидетелей была женщина, пьяная. А кто же был такой второй или, если мне так везет, то и вообще группа лиц? В общем, давайте выкладывайте, в чем суть причины вашего появления здесь, раз вы не поскупились и сами сюда зашли, детектив.
В мозгу эльф при этом уже прокручил все варианты, когда он мог успеть наследить и два видимых свидетеля он уже тут же различил среди остальных. Ёргас и Рейнхолд. Если он сумеет отвести этого детектива от себя, то та уж и быть, он не лишит этого чертова человека яиц, как он обещал ему. Но если дело примет серъезный оборот... Всегда можно взять и сдать пару шестерок, чтобы спасти себя.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:27 | Сообщение # 41
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Ничего я не намекал, а вот вы намекали. - упорствовал Чедвик, - Но это вы прокурору будете доказывать. Лучше отвечайте на вопросы прямо, и не надо ерничать. Что у вас за нездоровый интерес такой к этой Севилл?
Он продолжил хождение по комнате, компенсируя то, что ему так и не досталось стула и в данный момент он явно застрял в схеме "начальник-подчиненный", навязанной хозяином кабинета. Порядок действий в такой ситуации Чедвик уже отработал на Сандмане: если большой босс хочет доказать свою крутость, не предлагая тебе сесть - достань его хаотичной беготней по кабинету, подозрительно топчись на месте, залапай грязными руками пепельницу и пресс-папье, и обязательно потыкай пальцем в фотографии родственников. В следующий раз тебе точно предложат стул и, на всякий случай - чашку кофе, чтобы занять руки и рот.
- Хотя давайте-ка по порядку. Имя Карвен Вард вам что-нибудь говорит?



 
ЛиишилДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:40 | Сообщение # 42
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
-Более чем. Этот эльф - моя цель. После того, как полиция обнаружила в его доме доказательства его причастности к культу отшельника, они позволили ему уйти. Мы этого просто так не допустим, особенно сейчас, у меня появилось достаточно улик, чтобы засадить его за решетку,- прошипел Лиишил,- Если идти по порядку, то лучше начать с самого начала, не так ли?
Эрлаокх встал из-за стола и взял верхнюю папку с ближайшей кучки и бросил на стол близко к детективу, начиная рассказывать все по порядку:
-Итак, я начал свое расследование уже несколько месяцев назад. Его фигура слишком туманна и темна. Два года назад его объявили мертвым инквизиторы, в то же время, есть доказательства что его схватили и заточили в подземелья того же Ордена. Тогда же его ученицу похитили. Её магазинчик был разрушен едва не до основания. А вот что было дальше? А дальше дроу, работающий в его фирме исчез и его тело до сих пор не найдено, раз. Сам Вард вернулся и дело о его смерти замяли самым странным образом, два. И теперь, его телохранительница, которая около семи лет тому назад попала в автокатастрофу и чуть не умерла тогда, умерла два дня назад. Вскрытие показало воздействие некромантии и следы начинающейся мутации вируса Отшельника. И теперь полиция нашла в доме Варда доказательства его связи с нашим неведомым "богом". Сам эльф сбежал. Но кто был там кроме Варда? Ваша версия? Джейден Севилл. Эта ведьма - его ученица и любовница, она должна знать своего наставника как облупленного и более того, она может оказаться его сообщницей, если не той, кто мог его подставить. Я надеюсь, что ответил на все ваши вопросы?


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:17 | Сообщение # 43
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- О да, это очень интересно, - согласился Чедвик, - Вот только я думал, что после того как старина Эстер, а вместе с ним и вездесущая Инквизиция, приказали долго жить, Дом Света раз и навсегда отучился совать нос в чужие дела. Копаясь в этой мерзлой куче мусора, мистер паладин, вы рискуете раскопать много прошлогоднего дерьма. Карвен Вард, насколько я понял, и так уже успел пострадать от несправедливых наездов ваших братков-инквизиторов. Копните здесь, Эрлаокх - откопаете свежих пиздюлей от начальства. А история с этим дохлым темным эльфом?.. Сюда-то вас что повело? Карвен Вард - вассал Дома Крови, и отвечает он только перед Домом Крови. Если он успел кого-то из наших почикать и при этом не пострадать - так это вас лично должно интересовать в последнюю очередь.
Чедвик лениво без видимого интереса перелистал папку, задержавшись лишь на тех страницах, где подробнее рассказывалось об инциденте с Элен Марон.
- Детский лепет. Большинство из этих обвинений на суде разобьет в пух и прах любой недоразвитый адвокат. Так к чему я все это?.. Ах вот. Вы слишком зациклены на этом Варде: на лицо навязчивая идея. И есть мнение, что эта идея у вас очень давно. Кто поручится, что вы не стали проявлять пристальный интерес к Варду еще до того, как погибла - как там ее? - Элен Марон, до того, как в доме эльфа нашли погремушки якобы принадлежавшие Отшельнику, до того, наконец, как он сбежал?.. Не нужно быть гением, чтобы заподозрить, что все эти тридцать три несчастья обрушились на Варда не случайно. Уж не перетрудился ли тут какой-нибудь особо ревностный солдафон, а?..



 
ЛиишилДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:03 | Сообщение # 44
Ренегат
Группа: Дом Света
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 5
-Если подозреваете меня - то можете засунуть свои обвинения себе в задницу. Может моя персона и считается самой взрывной и своевольной среди остальных офицеров и служителей Ордена, но подставить другого человка - мне попросту не позволит моя совесть. А насчет того дроу, то почему я не могу копнуть так, чтобы если не я, то коллеги из СБДК могли бы сами решить эту проблему,- выходя из-за стола, произнес Лиишил. Этот детектив стал проявлять слишком много внимания и без того не его дело,- В прошлом мне пришлось иметь дело, связанное с Карвеном Вардом, можно сказать, что меня заинтересовали некоторые особенности того дела. Особенно, эта заманчивая отстраненность этого эльфа. Иногда, когда ты смотришь ему в глаза, ты чувствуешь всем своим нутром, что эта тварь не из этого мира. Сами его глаза словно подтверждение этого момента. А теперь еще и смерть Марон, внутри которой были обнаружены следы некромагии и вируса. А вдруг, наш многоуважаемый мистер Вард действительно связан с этим? Не будет ли тогда с нашей стороны ошибки, что мы вот взяли и пропустили такой факт?
Эльф пошел в сторону двери, ненадолго задержавшись поблизости Чедвика:
-Лучше не мешайте нам. Мы должны выполнить свою работу. Не ради Дома, а ради того, чтобы ситуация подобной столкновению у Дворца не повторилась.


"...не следует ожидать ничего дурного от смерти, и уж если что принимать за верное, а так это то, что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни, ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах..."
 
ДжейденДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:56 | Сообщение # 45
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
- Добрая вы душа, Эрлаокх, - хохотнул Чедвик. На ум сразу пришел стишок из далекого детства: "Я всем в доме помогаю (есть котлеты)". Проживи хоть тысячу лет, а все эти детские считалочки и поговорки никогда не перестанут преследовать тебя, являясь из глубин подсознания в любой удобный и неудобный момент.
- Вы главное не переработайте. А то, смотрю, всего себя отдаете правому делу - установлению мира и порядка на территории чужого дома. Так заработались, что уже зловещие глаза начали мерещится.
Эльф явно приглашал его к выходу, и вампир решил не задерживаться: по сути, он сделал все, что мог. В следующий раз для встречи придется обзавестись ордером.
Уже на пороге он проговорил, глядя на паладина:
- Я приложу все усилия, чтобы с этого момента Дом Крови полностью отстранил Свет от этого дела. Что касается вас то, надеюсь, приглашение на доверительную беседу в СБДК будет готово в самое ближайшее время - там и поговорим. Заодно и выясним, чем вы тут занимаетесь под видом борьбы с преступностью. И еще одно. Попробуйте все-таки выкрасть эту Севилл, как планировали - вы колоссально облегчите задачу нашим прокурорам.
С этим словами Чедвик вышел из кабинета, уже нащупывая в кармане мобильник. Нужно срочно набрать Ревару.



 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Аллея Славы » Орден Паладинов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: