Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Карвен и Джейден (альтернативное будущее(Ролевой конкурс))
Карвен и Джейден
ДжейденДата: Вторник, 01.06.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Дождь размывал рыжие отблески уличных фонарей по стеклу. Дворники не останавливались ни на секунду, тратя силы впустую: дождь заливал автомобиль сплошным потоком, барабанил по крыше и окнам, брызгами кидался под колеса. Тарну приходилось напряженно всматриваться в мутное от дождя лобовое стекло, чтобы разглядеть дорогу. Кошмарный вечер для поездки.
Джейден замерла на заднем сидении, заворожено вглядываясь в пелену дождя. Стихия бушевала снаружи, а здесь, в их маленьком корабле, они могли чувствовать себя в относительной безопасности.
Странно, почему она все еще волнуется?.. Неужели опасается, что Вард не обрадуется этой новости?..
Ведьма обхватила себя руками, закрыв глаза и прислушиваясь к окружающим ее звукам: барабанная дробь дождя, шелест шин, тихое бормотание радио…
Конечно, Вард обрадуется. Так и должно быть. С тех пор, как ее обучение закончилось, они не расстались – напротив, их связь будто усилилась. Она перестала быть его ученицей и, незаметно для обоих, их отношения перешли на новую ступень. Помощница, любовница, подруга, сообщница – чувства, связывающие их, были гораздо сложнее, чем любовь между мужчиной и женщиной. Их словно связывала некая тайна, некий неразглашаемый секрет, хранителями и защитниками которого они стали.
Они выстроили стену, отделившую их от всего обитаемого мира, и пребывали в счастливом неведении, до тех пор пока…
Машина резко затормозила и Джейд швырнуло на спинку переднего сидения.
- Ублюдок!.. – Тарн глухо выругался, хмуро глядя куда-то в темноту перед собой.
- Что там?..
- Какой-то идиот…
Они едва не сбили человека. Бродягу? Сумасшедшего?.. Конечно, ведь никому кроме идиотов не придет в голову бродить по улице в такую ночь.
- С ним все в порядке?..
И, словно в ответ на ее вопрос, фары выхватили из темноты бледное лицо и пару горящих глаз. У этого странного незнакомца и вправду был взгляд сумасшедшего, и Джейден невольно отпрянула, словно увидела призрака.
Человек несколько секунд смотрел на них, словно не замечая, а потом, в бессильной ярости стукнув ладонью по капоту, ушел в темноту – так же неожиданно, как и появился.
- Псих, наверное… - досадливо нахмурился Тарн и снова завел двигатель, - В этом районе кого только не встретишь…
- Знаю, - Джейден виновато улыбнулась, - Прости, это я виновата, что нам пришлось возвращаться так поздно. Но мне необходимо было поехать в Аркхем, к Весконам. Я хотела, чтобы тетя Элизабет взглянула на меня… кажется, я не могу доверять никому, кроме нее.
Она снова сжалась на сидении, уставившись в дождь. Странный бродяга не выходил у нее из головы. Кто он, тот сумасшедший?.. Что искал в этом проклятом ливне?.. Быть может, он тоже направлялся домой, вот только с подобным взглядом он вряд ли искал там покоя и отдохновения…
Автомобиль затормозил у дома на Набережной и Тарн, обежав машину, открыл перед ней дверь. В теплый салон непрошенным гостем ворвался дождь и пронизывающий до костей холод, и Джейд пришлось поплотнее закутаться в плащ, чтобы не продрогнуть.
В такую кошмарную ночь ты готов возблагодарить всех духов, что у тебя есть надежный дом с теплым очагом, где тебя с нетерпением ждут. Джейд остановилась на пороге, прислушиваясь к шорохам старого дома. Стихия осталась на улице, а здесь, в этом сладком плену старых стен, она по-прежнему в безопасности…



 
КарвенДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
По картинам и мебели плясали причудливые тени огненных отблесков камина и редких вспышек молнии. Они поочередно боролись с заполняющим комнату полумраком, разрезая его на лоскуты теней и загоняя в дальние углы. Рокот бушующей грозы почти не был слышен за преградой окон, лишь непрестанно меняющиеся водные узоры на стекле напоминали о разверзавшихся над Городом небесах. Дом, не смотря на яростную атаку стихии, был погружен в напряженное молчание, он ждал.
Карвен мерил шагами гостиную, хмуро глядя на свою дрожащую тень. Он чувствовал на своей спине взгляд своего отражения, застывшего на холсте. Еще одно звено цепи Вардов, сгинувшее в пучине времени. Карвен знал, что вырывающиеся из камина искры придают лицу изображенного на портрете эльфа насмешливое выражение. Его тяжелые карие глаза насмехались над узурпатором родового имени. Тени, что легли на жесткую складку рта, превратили ее в хитрую ухмылку:
«Я знаю больше, чем ты. Берегись!»
Это молчаливое противостояние продолжалось уже несколько часов, с тех пор как Джейден уехала на загадочную встречу. Все это время Варда съедали догадки, предположения и сомнения - хоровод теней и мыслей, не дающий ни минуты покоя. Портрет же, видя неспокойное состояние своего противника, молча издевался над ним, подначивая темные мысли. Карвен мог бы легко прекратить этот безмолвный спор - просто покинув гостиную, но из-за упрямства и гордости он этого не делал. Когда Джейден вернется, они поговорят в этой же комнате, и все встанет на свои места, тогда тень запертая между грунтованным холстом и красками сможет подавиться своими невысказанными упреками.
Услышав шорох открывающейся двери и тяжелые шаги Тарна, Вард вернулся в кресло, стоящее у самого огня и с нетерпение стал ждать, когда к нему поднимется Джейд.
- Как прошла встреча? - на столике между креслами стояли изящные кружки горячего грога.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Творчество » Карвен и Джейден (альтернативное будущее(Ролевой конкурс))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: