Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Площадь Семи (продолжение сюжета про экспедицию Трех в Руины)
Площадь Семи
ЛиндаДата: Среда, 26.03.2008, 21:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Шагая по выщербленому асфальту вслед за остальными членами экспедиции, Линда размышляла над словами Ладариуса.
"Дом Света должен первым прийти к разгадке тайны Руин. Делиться ценными ключами с врагом, я считаю непростительной ошибкой."
Им так и не дали все обсудить. Похоже, их разговоры и дальше будут напоминать перешептывания заговорщиков. Случайные фразы, оброненные на привале. Быстрые знаки... Но ради чего, черт возьми? Что это за игра, в которую она ввязалась?
Девушка оглянулась по сторонам и, как и ожидала, поймала на себе взгляд телохранителя. Она могла поклясться, что глаза орка под шлемом внимательно изучают ее. Уж он-то конечно заметил ее волнение. Даже если для других она оставалась все той же сумасшедшей, вздорной Линдой Веллер...
- Ваши слова смутили меня, - заметила девушка, когда они поровнялись с паладином. Линда говорила негромко, однако, на всякий случай решила избегать опасных высказываний. Эти стальные только и делают, что молчат и, как видно, подслушивают. Спасибо, охранять не забывают... или, быть может, они их вовсе не охраняют, а конвоируют?
- Вся эта операция... честно говоря, мне не нравится, что приходится действовать вслепую. Все члены экспедиции молчат. Кровавые строят из себя невесть что. Стальные прикидываются мебелью. Но все это выглядело бы вполне естественно, если бы не действия Архимагистра... от нас что-то скрывают. И не удивлюсь, если не только от нас.
"Если он прав и во всем этом замешаны какие-то таинственные силы..."
Линда испытующе посмотрела на молодого священника. Что скрывается за этим красивым, невозмутимым лицом?..
- Вы не должны разговаривать сейчас, - неожиданно подал голос Тарн. Это было настолько неожиданным, что Линда вздронула. Телохранитель почти никогда не позволял себе высказываться при других. Как правило он молчал. Но сейчас его голос глухо прогремел откуда-то из недр доспехов.
- Я им не доверяю, - проговорил орк, ничуть не заботясь о том, что остальные члены экспедиции его наверняка услышали. Тарна это не беспокоило - в конце концов, разве он сказал что-то нелогичное?.. Госпожа и эти двое беспокоятся о том, что их услышат. Так вот. Тарн точно знал, что их слушают и очень внимательно.
Просто знал.
- Тише! - гневно шикнула на него Линда, - Кто разрешал тебе говорить?!
Тарн лишь коротко кивнул, отворачиваясь и продолжая шагать впереди Линды.
- Да, кстати... - девушка криво улыбнулась, обращаясь ко всем участникам экспедиции, - Мы сейчас идем прямиком по следам сородичей той мертвой гончей, что притащил мой телохранитель. Мы собираемся предпринять какие-то меры безопасности... ну или, допустим, подкорректировать маршрут?.. Или всех устраивает, что мы шагаем прямиком навстречу Стае?..
Спутница Варда что-то пробормотала, но разобрать ее слова не представлялось возможным. Если бы Линда могла вмешаться в мысленную речь Варда и его воспитанницы, она со всей ясностью разобрала бы предупреждение девушки:
"Если мы продолжим шагать в том же направлении, нам будут угрожать не только гончие... демоны - не самые страшное, что мы можем встретить здесь. Есть вещи и похуже... Тонкий мир тут, кажется, совсем сошел с ума. Он так причудливо переплетается с нашим, что я порой забываю о том, где нахожусь... Мне странно, что другие не замечают этого... Однако, им это только на пользу. Они ничего не видят, и их тоже не видят... Карвен, мне страшно. Мне кажется, что меня преследуют..."
 
ОрельенДата: Среда, 26.03.2008, 23:33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ладариус чувствовал себя не в своей тарелке. Приходилось делать вид, что он владеет ситуацией, но, похоже, чем дальше, тем ситуация все больше завладевала им самим. Идиотское ощущение. Худшее из всех. Особенно для воина, не привыкшего сражаться с тенями.
Беседу с Линдой снова пришлось прервать, так и не объяснившись до конца. Паладину это не нравилось и, в то же время, он был рад, что не сказал там, в офисном кабинете, среди обломков покрытой пылью мебели и оргтехники, все, что хотел сказать. Тогда с доладом вошел Тарн, а после завтрака, когда группа снова динулась в глубь Руин, неожиданно явился отсутствовавший около часа Орельен, и подтвердились самые худшие опасения Ладариуса.
- Не удивлюсь, если стальные уже в курсе того, что вы сказали госпоже Веллер - быстро шепнул молодой аббат, стараясь казаться непринужденным. - Я снова был в лаборатории. Один из ученых вчера обходил второй этаж в поисках образцов живой ткани. Прибор в его руках начал сбоить как раз в помещении, находящемся под нами. Потом помехи исчезли. Я узнал время, когда ученый зашел в комнату. Оно совпадает со временем нашего разговора.
- Вы думаете, что...?
- Уже перед самым уходом из здания, я вернулся в кабинет и осмотрел его. Ничего необычного. Потом меня вдруг осенило. Я залез на стул, ни фонарика и ни какого-либо другого источника света у меня с собой не было, пришлось шарить наощупь. Как вы думаете, что я нашел? Решетку вентиляции. Как раз над тем местом, где вы вчера стояли, когда говорили с мисс Линдой.
- Тьма забери этих стальных!
- Тише! - Орельен опасливо огляделся по сторонам. По счастью их окружали только предствители их собственного Дома.
- Как вы догадались, что стальные подслушивали?
- Это было нетрудно. Из всей экспедиции только у них у мощная техника. Ученые, как ни крути, обладают лишь самым необходимым для исследований. Тот ученый вспомнил еще одну интересную подробность. Прибор перестал сбоить практически сразу же. Это значит, что стальной заметил его присутствие и покинул комнату, а заодно и приглушил устройство, блокирующее сигнал поисковика.
- Почему ученый не доложил обо всем Линде? Она руководит светлыми.
- Все ученые слегка сумасшедшие. И мало что вокруг замечают. Он тут же забыл о происшествии, как тольо обнаружил под столом ссохшиеся остатки слюнных выделений гончей. Уж не знаю, каким чудом им удалось сохраниться. Видимо, какое-то особо едкое вещество, вроде кислоты. Я в этом ничего не понимаю. У меня уши завяли от обилия специфических терминов, когда парень начал их на меня вываливать.
Юноша негромко расхохотался.
С ними поравнялась демонолог и заговорила. Ладариус был рад, что невольно породил в ней сомнения, а не желание сразу же послать наглого солдафона куда подальше. Тогда, в кабинете, эльфу показалось, что он слегка перегнул палку, давая девушке советы. В сущности, он не имел на это права. Мог просто изложить свои мысли и положиться на ее решение.
/...от нас что-то скрывают. И не удивлюсь, если не только от нас./
Эльф нашел руку Линды и коротко сжал. Непроизвольный жест, каким мужчина, обычно дает понять женщине, что он рядом и постарается помочь, чего бы это ему не стоило. Что он на ее стороне. Уже готовые сорваться с губ ободряющие слова, опередил громадина Тарн.
/Вы не должны разговаривать сейчас,.. Я им не доверяю/
Ладариус нахмурился, Орельен вздрогнул.
/Да, кстати... Мы сейчас идем прямиком по следам сородичей той мертвой гончей, что притащил мой телохранитель. Мы собираемся предпринять какие-то меры безопасности... ну или, допустим, подкорректировать маршрут?.. Или всех устраивает, что мы шагаем прямиком навстречу Стае?.. /
Линда явно старалась отлечь внимание участников экспедиции от своего телохранителя и, в то же время, дать волю накопившейся в ней язвительности.
- Я полагал, что господам представителям Дома Крови по крайней мере доподлинно известна численность стаи. - сказал Ладариус. - Именно поэтому они рассчитывают обойтись собственными силами.
Камень был в огород Варда, который уж слишком рьяно начал руководить, что не могло не вызывать у паладина раздражения. Этого представителя Принца он не знал. Тем более, казалось странным и оскорбительным, что его высочество послал на такую ответственную миссию девчонку и эльфа, не имеющего звания или заслуг перед Двором. В противном случае, Ладариус слышал бы о нем хоть что-то.
Опять неопределенность, черт побери! Опять борьба с тенями.
 
КарвенДата: Четверг, 27.03.2008, 21:33 | Сообщение # 18
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Долгий переход по Руинам не развеял сложившейся напряженной обстановки в их небольшом коллективе. Если молчаливые и вездесущие стальные подслушивали и были воплощениями Джеймсов Бондов, так популярных среди светлой молодежи, то косые взгляды и тихие перешептывания вновь прибывших светлых Карвена немного раздражали.
Складывалось ощущение, что большая часть участников похода забыла цель, к которой они идут. Если поначалу Карвен опасался, что вассалы других домов захотят напасть и скрыть результаты экспедиции, чтобы подставить Дом Крови, то нынешнее поведение ставило его в тупик.
Впрочем, все козни его спутников Карвена не беспокоили ровно до тех пор, пока они выполняли свои функции, и экспедиция двигалась вперед. Хотя конечно, если бы меньше времени уходило на невысказанные споры - «почему кровавый руководит!?» - то он бы гораздо раньше смог вернуться от дел своего нового покровителя к своим делам.
Варду было все равно, кто вел бы их к цели, на роль лидера он не набивался. И если кто-то захочет занять его место, он с радостью уступит, чтобы понаблюдать за завораживающей природой руин, не отвлекаясь на мелкие заботы походной жизни окружающих.
Да, он тоже чувствовал, что это истерзанное войной и смертью место ближе всего соприкасается с тонким миром. Каждый, кто бывал в руинах в той или иной степени чувствовал это, но для Джейден, впервые попавшей сюда это открытие могло стать шоком. К тому же Карвен совершенно не представлял, как она воспринимает эту аномальную действительность через призму своего дара. Но единственное что он мог сделать для своей ученицы – это дать совет и попытаться успокоить, но его красноречие было далеко до мастерства того же аббата Тайного слова.

- Стая пару дней прошла здесь. – Спокойно ответил на едкие замечания Вард. – Она шла тем же маршрутом, и если бы мы остались на месте нашей стоянки, то их нападение было бы более вероятным. Мы движемся в разных направлениях. Но о безопасности забывать не стоит.
В доказательство своим словам Карвен положил ладонь на рукоять своего короткого меча, который был более украшением, чем оружием. Но холодная рукоять придавал спокойствия.
Они поднимались на вершину холма, где намеревались сделать небольшой привал, чтобы с высоты осмотреть окрестности. Но уже на подходе к вершине до них долетели отчетливое рычание и звуки борьбы.
Быстро взбежав наверх, путешественники увидели картину жестокой битвы. На небольшом пространстве, зажатым между обломками двух рухнувших зданий, но свободном от больших кусков мусора, утопая по колено в серых телах гончих, разрывая своих врагов огромными когтями, сражался огромный драконообразный демон.

Зажатый в этом импровизированном коридоре, по которому спокойно могли разойтись две, а то и три грузовика, он не мог даже расправить полностью свои перепончатые крылья. Битва продолжалась уже довольно долго и ноги гиганта уже были истерзаны и страшные раны открывали мясо и кости. Стая всей своей мощью напала на исполина и, не обращая внимания на потери, теснили его к обломкам.
Но, не смотря раны, покрывающие его ноги, торс и руки, драконид не сдавался и, глядя на битву, нельзя было сказать, кто из демонов, в конце концов, одержит победу.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Рой_СмитДата: Пятница, 28.03.2008, 00:36 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





На марше киборги двигались согласно боевому уставу: один – в полусотне метров впереди, играл роль передового охранения, второй двигался параллельно основной группе, чуть сбоку от нее, а третий шел замыкающим. Естественно, Смиты не оставили без внимания звуки, донесшиеся из-за гребня холма. Шедший впереди киборг, достал оружие и, резко ускорившись, исчез за гребнем.
«Множественные цели типа «Гончая» атакуют неопознанную крупную цель, скорее всего демонического происхождения. Даю картинку» - передовым дозорным шел Бен.
Спустя минуту, его нагнали остальные участники экспедиции. Несмотря на открывшуюся им захватывающую картину боя, киборги по-прежнему не забывали поглядывать по сторонам. Оценив диспозицию разворачивающегося внизу сражения, они пришли к выводу, что победа с вероятностью 54% достанется стае, однако это будет стоить крупных потерь.
«Межвидовой конфликт. Это, несомненно, заинтересует ученых и экспертов», - Бен обвел взглядом поле боя, транслируя картинку и звук в Трибунал.
«Когда они закончат, угрозы представлять уже не будут и наши яйцеголовые смогут вдоволь порезвиться с трупами», - заметил Нед.
«Но до тех пор лучше не вмешиваться», - подвел итог Рой.
Развернувшись к группе, Рой резко скомандовал:
- Всем назад, не стойте на гребне. Скорее всего, нас пока не обнаружили. Необходимо выставить здесь наблюдателя и отойти.


Сообщение отредактировал Рой_Смит - Пятница, 28.03.2008, 16:52
 
ЛиндаДата: Суббота, 29.03.2008, 13:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Развернувшееся перед ними сражение мгновенно выбило из головы Линды все посторонние мысли, кроме безграничного восхищения перед мощью попавшейся им огромной твари:
- О, вы когда-нибудь видели что-то подобное?.. - не обращая внимание на предупреждение стального, она забралсь еще выше на холм который, похоже, был не чем иным как гигантской грудой обломков какого-то здания. Камни летели у нее из под ног, однако, девушка ничуть не обеспокоенная этим фактом, ловко взобралась на самую вершину.
- Это просто потрясающе! Тарн, быстрее, дай камеру...
Телохранитель, оставшийся внизу, перекинул ей миниатюрное записывающее устройство, которое Линда поймала прямо на лету. Отличные кадры для ее коллекции! Так уж и быть, Архимагистр тоже может посмотреть...
- Только представь себе, где такой исполин скрывается в обычное время? - обратилась Линда к Карвену, который оказался к ней ближе всего, - А чем питается?.. Эти руины воистину огромны, но это лишь вершина айсберга. Там, под землей, наверняка сохранились гигантские полости, которые порой извергают созданий вроде этого... у него крылья, но когда-нибудь вы видели что-то подобное в небе над Руинами?.. Нет, эти твари достаточно умны - они понимают, что завесы лучше не касаться, а потому никогда не поднимаются в воздух над поверхностью земли. Но там, внизу... о, мне даже не хватает смелости вообразить, какие бездонные пропасти распологаются прямо у нас под ногами. Мы живем над гигантским муравейником и даже не подозреваем об этом!
Спутница Варда при последних ее словах испуганно вздрогнула и в недоумении уставилась на Линду.
- Боюсь, на этот раз нам придется согласиться со стальными... - Линда вздохнула, - В конце-концов, в этой битве обнаружится победитель, а я бы не хотела встречаться ни с разъяренным драконидом, ни с одержимой жаждой крови стаей...
 
ОрельенДата: Воскресенье, 30.03.2008, 13:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Амулет начал подавать признаки беспокойства еще до того как они взобрались на этот чертов холм. Сначала одна короткая вспышка алого. Потом артефакт запульсировал более настойчиво, стали заметны переходы из красного в насыщенный фиолетовый. Амулет сигнализировал об опасности и в то же время Орельен чувствовал, что амулет хочет передать носителю, охватившую его ярость. Такое с ним было впервые. Обычно душа Си-Шэня предупреждала о приближении демонов, успокаивала, подталкивала к принятию того или иного решения. Но ярость! Злоба. Неприкрытая, отчаянная. Такое было впервые.
Насмерть перепуганный Орельен накрыл амулет руками. Никто не должен видеть. По крайней мере сейчас. Нужно было сказать все Линде. Тогда. Ничего не скрывать. Пусть это не его тайна, но она демонолог, она должна знать как связаны артефакт и демоны. Она хотя бы могла предположить...
- Святой отец! - воскликнул Ладариус, увидев как стремительно бледнеет лицо его спутника. Со стороны казалось, что молодой аббат сейчас упадет без чувств.
Его переполняла ненависть. Потом сразу, почти без перехода боль. И снова ненависть. Через не могу, через рваные жилы, через хлещущую из раны кровь, которую зажимаешь рукой и снова идешь в бой. Орельен еще никогда не испытывал таких сильных эмоций. Что хотел сказать амулет? Зачем заставлял его переживать "это".
"О Боги!.. Защиты. Опоры. Твоими устами, твоей дланью спасусь. Охрани от мыслей грешнх чувств недостойных..."
- Линда. Нужна ваша помощь. - не выдержал Ладариус, понимая что девушка не отзовется, она слишком увлечена съемкой дерущихся тварей. Паники не было. Была ярость. Здоровая, сдержанная. Когда не знаешь, что сделть, но настойчиво ищешь выход из ситуации. С Орельеном что-то происходило... Амулет! Паладин вдруг заметил пробивавшееся сувозь плотно сжатые пальцы свечение.
/Всем назад, не стойте на гребне. Скорее всего, нас пока не обнаружили. Необходимо выставить здесь наблюдателя и отойти/
Нужно отобрать у юноши амулет!
- Прочь! - аббат внезапно выпрямился и сузившимися глазами посмотрел в лицо эльфа.
Видение стало ярче. Ненависть. Боль. Снова ненависть. Все так просто. Это его смерть. Смерть Си-Шэня, который умер сражаясь. Окруженный врагами, но не сдавшийся.
Гончая.
Гончая Ангела Смерти...
Теперь все встало на свои места. Си-Шэнь чувствовал свою стаю, и его душу переполняла жажда мести. За пролетевшие как сон сотни лет, гончие одичали, утратили человеческий облик, стали просто кровавыми псами, но это были они. Его враги, однажды разорвавшие его в клочья на глазах у обезумевшей дочери.
- Святой отец!
Орельен оттолкнул от себя паладина и, игнорируя приказы стальных остановиться, решительно устремился на холм. Ладариус выхватил из ножен меч и последовал за ним.
"Аш атар даст! Вварт! Инаг!... Боги! Откуда я знаю эти слова, этот язык!!!"
Твари, терзавшие летающего демона, несколько из них, внезапно замерли, словно мысленный призыв амулета достиг их сознания.
"Инаг шатарат!"
Орельен раскинул руки, давая гончим увидеть пламя на своей груди.
"Инаг шатарат! Вварт ишаз!"
Гончие дружно взвыли, две попятились, демонстрируя панику и полное замешательство, но еше четверо оторвались от стаи и стремительно помчались в сторону экспедиции.
 
КарвенДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:32 | Сообщение # 22
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Битва завораживала, но не самим противостоянием врагов – на этом расстоянии нельзя было рассмотреть точные и слаженные выпады Стаи – с поля битвы дул ветер силы и ярости.
Если стая с этой точки сливалась в серое мельтешение спин и морд, то колосс просматривался отлично. Его мышцы огромными буграми перекатывались под чешуйчатой шкурой, а яростные крики сотрясали уже разрушенные здания.
- Это не расовая борьба. – Ответил Вард на не высказанные вопросы спутников. - Дракониды встречаются крайне редко, но, как правило, на границе Руин и Пустошей. Это как минимум полтора дня пути отсюда. В то время как гончие встречают в Руинах довольно часто.
Встреча с исполином стала новой частицей в головоломке, которую их послали решить. И то, что этот гигант забрел в сковывающие его каменные руины, опять подтверждали гипотезу Карвену о миграции. Но при всем при этом оставался без ответа главный вопрос: что заставило демонов уйти со своих прежних мест.
Город для гончих и Руины для драконида – это гиблое место, и демоны достаточно умны, что бы это понимать.
- Этот вид демонов разумен, и наше дело получило бы значительно подтверждение, если мы захватим его и допросим. Ослабленный схваткой, мисс Веллер и я сможет подчинить его своей воли.
Доводы агентов были довольно убедительны. Потому Карвен собирался переждать до конца битвы, или хотя бы выждать подходящий момент, что бы отбить умирающего драконида. Но неожиданный приступ безумия(другого определения Карвен подобрать не мог) у светлого аббата смешал все карты.
Гончие увидели их и те твари, что еще ждали своей очереди, что бы впиться челюстями в тело врага нашли для себя новую цель, которая с виду была гораздо менее не пробиваемой.
Пепельно-черные шкуры демонов переливались в тусклом свечении, исходящем из развалин и незаметно окутывающее все Руины. Этот свет исходил как будто из земли. Он был неотъемлемой часть Руин, так же как и сами железобетонные развалины. Но его природа была не радиоактивного свойства, некоторые ученые полагали, что это свечение исходит из населенных демонами ниш, полостей и тоннелей.
Около десятка гончих стремительно приближались и экспедиции нужно было готовиться отражать нападение яростных тварей.
В то время как драконид, видимо, воодушевленный образованием для своих врагов второго фронта, начал рвать Стаю с удвоенной силой. Его тяжелый хвост вздымал столбы пыли, и крушил демонов, ломая им кости.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Рой_СмитДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:37 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Выходка Годера стала для агентов абсолютной неожиданностью, и они не успели адекватно отреагировать, до того, как он выдал стае местоположение экспедиции.
Спустя полсекунды после того, как гончие заметили обезумевшего священника, на него налетел Бен. Киборг не стал церемониться и сходу нанес мощный удар ногой в солнечное сплетение кликушествующего светлого – подобная мера сразу же отбивает у любого гуманоида всякую возможность издавать громкие звуки и вытворять глупости, но вместе с тем сознания не лишает. От зорких сенсоров Смита, разумеется, не укрылось странное свечение на груди светлого, но сейчас было не до него – расчетное время подхода гончих составляло не более двух минут.
«Сеть» - скомандовал подбегающий Рой.
Соединение.
Синхронизация.
Адаптация.

Сознания братьев слились. В доли секунды сеть обработала все доступные данные и выработала план действий.
Субъект сети, носящий личный идентификатор «Бенджамин Смит» обернулся к поспешающему следом за священником паладину и заговорил. Его голос слегка изменился – стал еще более бесцветным, обезличенным, но вместе с тем более властным:
- Уведите его, - он указал на Годера, - Вы вместе с Тарном обеспечьте эскорт гражданских на позицию вон в тех руинах, - палец агента указал на полуразрушенное здание, примерно в двадцати метрах от гребня, в том направлении откуда пришла экспедиция, - Займите позиции и дожидайтесь сигнала к атаке. Мы обстреляем противника и отступим. Ваша задача – контратаковать в ближнем бою по нашей команде. О сознательном саботаже экспедиции вассалом Света, а также о скрываемых вами нестабильных артефактах мы поговорим позже.
Проинструктировав Ладариуса,(говорил он достаточно громко, чтобы его услышали и остальные) Смит резко развернулся и бросился к уже выбранной для него сетью стрелковой позиции (Рой и Нед были уже рядом и проанализировали рельеф).
Братья рассыпались по близлежащим строениям: Рой вскарабкался на второй этаж ближайшего здания и скрылся в темном оконном проеме, Нед засел на крыше небольшого строения, похожего на котельную, примыкающего к позиции Роя, Бен же расположился в здании напротив. Все три позиции обеспечивали хороший обзор на предполагаемый маршрут следования противника, были труднодоступны для гончих и имели удобные пути для отхода. Киборги синхронно сменили боеприпасы на разрывные и приготовились.
Их план состоял в том, чтобы задержать гончих плотным огнем и дать возможность боевым единицам, ориентированным на ближний бой отвести ученых и главное – Линду, Карвена и Джейден, чтобы у тех хватило времени приготовить заклинания. Затем Смиты отойдут под защиту чар демонологессы и кровавых, а если магии будет недостаточно, в дело вступит «тяжелая пехота» - Тарн и Ладариус – свежие и без ранений. План был оптимален и позволял надеяться на победу без потерь, проблема была лишь в том, что остальные участники экспедиции могли решить действовать по-своему. Но с этим сеть уже ничего поделать не могла.
 
ЛиндаДата: Понедельник, 31.03.2008, 14:13 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





События развивались с невообразимой быстротой и теперь, похоже, совсем не зависели от Линды. Такой поворот приводил девушку в ярость… вот только на кого злиться? На стальных, которые со свойственной им бесцеремонностью «нейтрализовали» святого отца, а потом принялись отдавать приказания. Или на самого Орельена, который вдруг ни с того ни с сего стал бросаться на демонов с распростертыми объятиями. Или, быть может, на Ладариуса? Ведь именно он притащил сюда этого ненормального мальчишку!
- Что здесь происходит, черт возьми! – рявкнула девушка, обнаруживая отнюдь не свойственный нежным эльфийкам командный голос. Ее гнев наконец-то нашел подходящую (по ее мнению) мишень.
- Вард! Проклятие, останови это безумие! А вы… вы… - она гневно обернулась к паладину и мальчишку у его ног. Стальные запросто могли его убить…
«Это подстроено?.. Неужели Ладариус с мальчишкой появились здесь именно для этого? Но с тем же успехом нападение могли организовать кровавые! У них куда больше причин желать нашей смерти… или стальные? Великий Свет, у меня голова идет кругом!..»
Тарн, не спешивший выполнять приказание стального, глухо рычал – пес да и только…
- Черт… Черт!.. – Линда бросила взгляд на приближающихся гончих, потом назад, где застыли со своим многочисленным скарбом двое ученых.
- Тарн! Иди отведи этих двоих в укрытие. И сразу возвращайся.
Было бы неплохо, если бы святой отец отправился туда вместе с ними – меньше всего Линде хотелось бы, чтобы этот мальчишка был сейчас рядом. С него станется выкинуть еще какую-нибудь глупость. И если гончие решать последовать за ним… пожалуй, ради него она не станет рисковать жизнью своего телохранителя.
- Ладариус, - ее голос был холоден, - О нем позаботитесь вы. Если это в ваших силах… постарайтесь, чтобы святой отец и дальше вел себя смирно.
Она снова повернулась к Варду.
- Вот и проверим, насколько ты стал хорош, Карвен.
«Ты можешь мнить себя надменным ублюдком, но я-то прекрасно знаю, на что ты способен. Самоучка. Выскочка… с какой стать Принцу полагаться на тебя?»
Они стояли достаточно близко, чтобы ее слова мог слышать только Вард.
- Было бы неплохо, если бы вся наша экспедиция осталась здесь, в этих руинах, верно? Как те бедняги, останки которых мы обнаружили недавно. Если мы не вернемся, стальные и светлые не получат доказательств вины Дома Крови. А без доказательств нет и обвинений… Наша смерть Принцу на руку, не находишь? И вряд ли бы он стал отправлять с отрядом кого-то, о потере кого стал бы впоследствии жалеть…
Ее губы сложились в презрительную усмешку.
- Давай, Вард, готовь свои заклинания. Посмотрим, чему ты научился с тех пор.

Джейд невольно отступила назад. Возможно, она была единственной, кто видел картину происходящего во всей ее полноте. И это зрелище приводило ее в ужас.
Как она и предполагала, демоны оставляли в тонком мире свой особый след. Чужеродный, пылающий кислотно-зеленым огнем, каждый их шаг отпечатывался в тонком мире незаживающим клеймом. И этот свет, струящийся из-под земли, говорил лишь о том, что где-то глубоко внизу этих тварей намного больше…
Еще у каждой из гончей был длинный пылающий шлейф – что-то, на манер поводка или пуповины. От каждого демона отходил длинный змеящийся хвост, устремленный куда-то вверх. У некоторых «хвосты» были крепко натянуты, будто струна – таких было совсем мало – у остальных же свободно болтались. Джейд показалось, что все эти невидимые для других поводки-щупальца жадно пытаются зацепиться, ухватить что-то…
А потом вдруг сразу десяток «хвостов» жадно напряглись и устремились к их группе. Джейд вскрикнула, но ее возглас никто не заметил – все взгляды были обращены к молодому священнику, который творил что-то невообразимое.
Щупальца жадно тянулись к молодому человеку, обвивали его тело, завиваясь в сотни тугих колец… казалось, юноша должен вот-вот задохнуться, но этого не произошло.
«Что если таким образом гончие общаются? Это их связь друг с другом и… с главой стаи. Линда говорила, что у каждой стаи есть лидер. Единый мозг для всей стаи… И это юноша…»
В следующий момент стальной просто вырубил священника.
Джейд зажмурила глаза.
«Займите позиции и дожидайтесь сигнала к атаке. Мы обстреляем противника и отступим. Ваша задача – контратаковать в ближнем бою по нашей команде.»
Она не сможет атаковать. За всю жизнь она держала в руках только одно оружие – ее пистолет, который любому уважающему себя грабителю показался бы игрушкой. Она могла его зарядить, могла выстрелить… но вот попадала очень редко. И уж конечно, она не сможет сражаться с помощью своей магии.
Лучше бы ей было спрятаться в укрытие вместе с остальными.
Но потом девушка вновь вспомнила о «хвостах». Карвен должен знать.
Пытаясь не поддаваться панике, она мысленно обратилась к Варду:
«Гончие, они пытаются каким-то образом связаться со священником. Я вижу странные щупальца, они тянуться к нему. Я думаю, с помощью них, они находят своего вожака».

 
ОрельенДата: Понедельник, 31.03.2008, 17:39 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





- Ты что творишь, стальной! - зарычал Ладариус, едва успев подхватить падающего Орельена. Ростом он был не ниже Бена, а благодаря ежедневным упражнениям в тренажерном зале и многочасовым дренировкам с двуручем, не уступал Смиту ни в мускулатуре, ни в развороте плеч. О том, что перед агентом стоял представитель древнего народа, говорили лишь характерно заостренные уши, длинные светлые волосы и привлекательные черты лица. Во всем остальном Ладариус Митари уже давно не был эльфом. Долгие годы общения в основном с людьми, армейская жизнь в Ордене, нервная и слишком ответственная должность в личной гвардии Архимагистра - все это не могло не наложить свой отпечаток. От природы обладавший мягким нравом, гордый, но не особенно честолюбивый младший отпрыск рода Митари, славившегося в основном своими магическими способностями (не слишком яркими, зато стабильно передававшимися по мужской линии), Ладариус первым решил сломать старую семейную традицию, вступив в Орден Паладинов. И блестяще сделал карьеру. Открыл в себе качества, о которых не подозревал, но которые невозможно развить ни муштрой, ни вренной наукой. Он стал идеальным командиром для своих подчиненных. Строгим, требовательным, справедливым. Похвала такого командира окрыляет, порицание - приводит в ужас...
Но похоже, стальной либо недостаточно знал о занимаемом Ладариусом положении в Доме Света, и его заслугах, потому позволял себе разговаривать с ним в таком тоне, либо просто сорвался. Непростительная ошибка, для тех кто так славится своей невозмутимостью. Грубо вырубить абсолютно безоружного, тем более беспомощного мальчишку, это еще куда ни шло. Агенты слишком примитивные существа, чтобы разглядеть, что Орельен сейчас действовал не по собственной воле, - у них программа рассчитана только на поиск цели, связь "с Центром", уточнение деталей и устранение. Да еще на неплохую командную работу. В плане "шестого чувства" и интуиции, основанной на чувствах, их разум слишком часто буксует. Но то, что Смит понес потом, не лезло абсолютно ни в какие ворота.
- Прикуси язык, стальной. - холодно отозвался эльф, глядя на Бена почерневшими от сдерживаемой ярости, глазами. - Или субординации тебя не учили? Ты разговариваешь со старшим по званию. Тем более, осмеливаешься отдавать ему приказания. Будем считать, что сейчас я ничего не слышал ни про саботаж, ни про "нестабильные артефакты", спишу это на нервозность ситуации. Но еще один такой выпад, и объясняться ты будешь уже не со мной а своим начальством. После того как Архимагистр лично обратиттся к Домену и потребует от него доказательств, того что ты действительно говоришь правду. Их у Домена не будет.
Паладин развернулся спиной к Смиту, и на него тотчас же накинулась Линда. В рамках конечно. Не будешь же поддакивать врагу, даже если свой был откровенно неправ. Но Ладариусу все сказало выражение ее лица. Раздржена, напугана, в очередной раз начала подозревать и его и пришедшего с ним так некстати аббата. А ведь совсем недавно она почти готова была ему поверить. Чертов артефакт! Чертовы демоны! Чертовы кровавые со стальными! Вот куда и какого хрена смотрит этот напыщенный выскочка Вард. Перед началом похода он так уверенно и так активно раздавал приказы. Теперь все снова в руках стальных. Они расставляют участников похода по позициям, намеренно отделяя друг от друга, наверное для того, чтобы потом легче было в суматохе боя от них избавиться. "Вы знаете, такая неприятность, господин Домен!" - или как они там его называют. "Из драки не вернулись лучшие силы Дома Света. Хм... даже не знаем как это получилось. Ладариус сам виноват. Полез под пулю. Что мы могли сделать? Да и Линда Веллер, ну вы же в курсе, какие эти демонологи сумасшедшие. Тем более женщины. Приказов они не слушаются. Нам очень и очень жаль"...
Сидеть над Орельеном Ладариус не собирался, даже несмотря на персональную просьбу Линды. Жизни святого отца ничего не угрожало, поэтому эльф передал его одному из ученых, по совместительству врача в их экспедиции, а сам приготовился встретить гончих. Тарну он сказал не беспокоиться и вернуться к Линде. Рядом с ней он был нужнее. Особенно на случай непредвиденных шагов со стороны Смитов или Варда. Здоровяк Ладариусу понравился. Немного неповоротлив, но видно, что полностью предан своей хозяйке.
- Удачи, Тарн! - кивнул орку паладин. - Она нам понадобится.
С этими словами Ладариус направился к месту указанному Беном, но остановился ровно на полпути, чтобы слышать разговор Линды с Вардом и визуально контролировать передвижения Смитов. Полностью проигнорировать приказ стального, значило начать полномасштабную междоусобицу в собственном стане, его спутники итак были взвинчены до предела. Нет, эти разборки кто из них "Царь Горы", явно ни к чему хорошему не приведут...
Демоны приближались. Ладариус подозвал к себе еще двоих мужчин, сотрудников передвижной лаборатории, в основном их задача состояла в том, чтобы таскать тяжеленные ящики с оборудованием, но еще вчера паладин выяснил, что эти люди умеют обращаться с пистолетами и немного с оружием ближнего боя.
- Будьте рядом. Атаковать только по моей команде.
"Точнее по команде Смитов, будь они неладны"
- Берегите патроны. Дождитесь когда гончие подойдут максимально близко. Промахиваться вы не имеете права.
Сам он тоже взял в руки пистолет.
 
КарвенДата: Вторник, 01.04.2008, 22:02 | Сообщение # 26
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Гончие приближались стремительно, но у экспедиции оставалось еще несколько минут, чтобы подготовиться. К тому же гончим приходилось преодолевать довольно крутой подъем на холм.
- Хочу напомнить, что мы ищем доказательства невиновности. - Криво усмехнулся Карвен, проскрежетав своим голосом, - Береги силы, нам еще нужно заарканить того, что побольше.
Следуя указаниям стальных, Карвен без лишних вопросов и эмоций отошел в указанное место. Все эти бесконечные прения и гипотезы одна страшнее другой, без конца рождающиеся в головах его спутников, совершено надоели Варду. Складывалось ощущение, что или Город окончательно свихнулся на почве противоборства трех сил, или же свихнулся сам Вард, что не вписывается в сложившуюся систему. Хотя скорее всего причина столь холодного отношения к своим разномастным спутникам заключалась в том, что долгая жизнь в качестве нейтрала, где нужно полагаться исключительно на себя, закалила Варда, так что теперь он чувствует себя довольно комфортно в компании готовых разорвать друг друга скорпионов.
Пока что у них общая цель, Вард будет делать все возможное для ее достижения. А при возникновении…непредвиденных обстоятельств нужно будет решать их по мере поступления. А постоянная нервотрепка на пользу делу не идет.
Смиты приняли на себя роль охранников их экспедиции, и, не считая чрезмерного любопытства ко всему, что не выставляли на всеобщее обозрения (он бы не удивился, если бы узнал что у агентов есть записи каждого похода в туалет каждого члена экспедиции…или, по крайней мере, его аудио запись), они полностью соответствовали этой роли. И у Карвена не было оснований сейчас не подчиниться их указаниям. К тому же будь это его экспедиция, он поступил практически так же.
Он увлек за собой Линду и Джейден. И дождавшись, когда разгневанный паладин и Тарн наконец займут заданные(или почти) позиции, и стал подготавливать основы для заклинаний, мысленно приказав Джейден наблюдать за ним. Как и у любого более менее могущественного волшебника у Варда под рукой было несколько «подвешенных» заклинаний, припасенных на экстренный случай, в частности из-за этого он не столь сильно опасался внезапной смены стороны какой либо части этой экспедиции. Тратить сейчас этот неприкосновенный запас было бы более чем не разумно - ведь в запасе была почти что минута. За это время Карвен успел начертить несколько рун и монограмм, как на земле, так и в воздухе. Они, вспыхнув ярким огнем, превратились в едва тлеющие угли, ожидающие своего часа.
Когда гончие, наконец, показались на гребне холма, некромант уже был во все оружии, но он пока медлил, ожидая первого хода, который был отведен для Смитов и парочки светлых носильщиков, которых притащил с собой аббат и паладин.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Рой_СмитДата: Среда, 02.04.2008, 07:00 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Заняв позицию, Рой ненадолго отвлекся от надвигающихся демонов, чтобы удостовериться, что члены экспедиции действуют согласно предложенному сетью плану.
Склонных к самодеятельности не нашлось – подчинился даже твердолобый паладин. Бен, естественно, не стал отвечать на его нелепые выпады. Стальной, соблюдающий субординацию Дома света… Будь у сети чувство юмора, все три Смита от души посмеялись бы. А уж «отсутствие доказательств», при том, что вся экспедиция видела художества аббата, свечение у него на груди (а владеющие магией наверняка и почувствовали что-то)… В общем, речь эльфа была вполне в духе органических – полностью лишена логики и здравого смысла, зато переполнена эмоциями.
Но у сети сейчас были дела поважнее, чем пререкаться с Ладариусом – например, нейтрализовать тот вред, что принес Годер. А конкретнее – уничтожить десять целей типа «Гончая».
А цели, между тем, приближались. Узкий проход меж руинами, вероятно бывший некогда одним из переулков громадного мегаполиса, вынуждал гончих наступать плотной группой. Это было на руку киборгам. Неслись из ниоткуда в никуда столбцы баллистических данных, плясали крестики целеуказателей, стволы пистолетов с механической точностью сопровождали цели. Наконец, настала выбранная с учетом многих факторов секунда, и пламя распустилось на срезах стволов, зазвенели гильзы, бешено задергались затворы.
Ливень разрывных пуль хлестнул по демонам, кромсая темную плоть, оставляя чудовищные раны. Такой тип боеприпасов был подобран не случайно – анализ инцидента на электростанции выявил высокую устойчивость гончих к сквозным проникающим ранениям, наряду с относительной уязвимостью к обширным, но неглубоким ранам. Это, плюс добытые тогда сведенья об уязвимых местах данного типа демонов, сделало огонь киборгов убийственно эффективным. Первой под обстрел попала гончая, немного опередившая своих собратьев и несущаяся на корпус впереди них, рыча и завывая. Ее плоть стала вздуваться и лопаться кровавыми пузырями, словно поверхность спокойного пруда под градом булыжников. Пули входили неглубоко и сразу же детонировали, оставляя обширные воронкообразные раны. Голова демона исчезла, видны были лишь летящие во все стороны ошметки плоти – два десятка попаданий за долю секунды «разобрали» ее до шеи. Уже умирающая, гончая взвилась на дыбы. Остальные демоны обтекали товарку, не проявляя ни малейшего интереса к ее судьбе. Смиты продолжили стрельбу. Теперь они не концентрировались на одиночных целях, понимая, что уничтожить всех все равно не успеют. Демонов необходимо было замедлить и изранить, подготовив таким образом для встречи с основной группой. Короткие прицельные очереди сменились длинными, расходящимися веером, благо стая по-прежнему неслась плечом к плечу и ни одна пуля не пропадала даром. Киборги метили по ногами – хорошее попадание выводило конечность из строя, замедляя бег демона, создавая сумятицу и неразбериху в рядах гончих.
Еще одна тварь забилась в корчах на растрескавшемся асфальте, не добежав до гребня, пули превратили ее в бесформенный кусок мяса, но стаю это не остановило – расстояние до стальных продолжало сокращаться, пусть и медленнее, чем вначале. Пора было отступать. Смиты синхронно спрятали раскаленное докрасна оружие в кобуры (зашипел жаропрочный пластик), и поспешили по заранее просчитанным сетью маршрутам в сторону позиции основной группы. Мимо Роя стремительно замелькали окна – он бежал внутри длинного здания, стоящего параллельно пути следования гончих, опережая демонов на полтора десятка секунд. Один раз ему пришлось сходу протаранить хлипкую пластиковую перегородку, один раз – остановиться и высунуться из окна, чтобы прикрыть огнем Неда, который покинув свою позицию на крыше котельной (прыжок на карниз здания, оттуда на навес на уровне первого этажа, дальше – по переулку, слыша за спиной топот стаи, уже перевалившей через гребень). Рой одним прыжком присоединился к брату - короткий посвист ветра в ушах, затем земля бьет по ногам, кувырок вперед, чтобы погасить инерцию и сразу-же – максимальная скорость. Временной люфт еще есть, но он минимален, демоны наступают на пятки. Наноботы перешли на форсированный синтез стимуляторов, включились дополнительные кровяные насосы, нагнетая в мышцы перенасыщенную кислородом кровь под убийственным для обычного человека давлением. Киборги мчатся под уклон. Теперь руины, в которых, по плану сети, должна была укрыться экспедиция, находятся всего в десятке метров – их заслоняет высокая в рост человека «баррикада» из хаотично вздыбленных плит дорожного покрытия. Проход меж ними узок и извилист – ловкие киборги быстро преодолевают его, а вот гончие вынуждены сбавить скорость и перестроиться.
Тем временем Бен, которому, как худшему из трех Смитов бегуну, сеть выделила наиболее безопасный маршрут отступления, пробирался к точке сбора, не покидая крыш – подходящие здания тянулись до самого расположения группы. Время от времени киборг стрелял на бегу, прикрывая братьев.
Выскочив, наконец, на пятачок перед руинами, Рой и Нед зарегистрировали членов группы, расположившихся на указанных позициях. В три прыжка одолев оставшееся расстояние (но при этом, предусмотрительно не мелькая на линии огня), Смиты перезарядили оружие и развернулись к накатывающей стае.
- Магики, стрелки – огонь! Пехота – приготовиться! Подпустим их на пять метров, и атакуем врукопашную! – скомандовал Рой. Несмотря на учащенное после яростного спринта дыхание, голос его звучал спокойно и обезличенно.
Бен наконец нагнал остальных киборгов и спрыгнул с крыши чуть сбоку. Он занял позицию рядом с братьями. Демоны, уже изрядно потрепанные, недосчитавшиеся двоих своих, и обильно орошающие землю кровью из ран, преодолели, наконец искореженный участок дороги и резко ускорились, разворачиваясь широким строем. До непосредственного столкновения оставалось секунд пятнадцать.
 
ОрельенДата: Среда, 02.04.2008, 13:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





ООС: Аббата тут нет уже, его унесли. smile Поизмывались над бедным ребенком, злые дядьки, довольны? biggrin

Ладариус щелкнул затвором пистолета-автомата.
- Ближе. Еще...
Он чувствовал нервозность, стоящих рядом с ним мужчин, они готовы были палить прямо сейчас следом за Смитами. Но рано. Слишком рано. У стальных дальнобойное оружие, плюс стреляют они во много раз лучше.
Гончие продолжали бежать плотным строем. Пули агентов, настигали их, на первый взгляд не нанося серьезных повреждений, во всяком случае, ни одна тварь не сбавила скорости, не закружила беспорядочно на месте, словно собака с перебитой ногой. В ночном воздухе слышался лишь непрерывный свист пуль, азартный рев тварей, иногда перемежаемый воплями боли, но от этого раж стаи несущейся на приготовившихся к схватке исследователей Руин, только возрастал.
- Сейчас? - не выдержал один из мужчин.
- Рано. - паладин успокаивающе положил руку ему на плечо. - Еще успеешь настреляться.
Мужчина заметно дрожал. Теперь это было уже не возбуждение, новичок быстро поддается настроению более опытных товарищей перед сражением, еще быстрее на смену желанию драться наравне со всеми приходит страх, если ему сразу не дают действовать. А смогу ли? А не дрогнет ли рука в самый ответственный момент?
- Стойте, парни. Никуда они от нас не денутся.
- Вот теперь!
Гончие подошли на минимальное расстояние, двигаясь все также плечом к плечу, теперь им уже некуда было деться. Пули рикошетили от плотной кожи, иногда нанося нанося ранения, которые демонам были, конечно, как слону дробина, но тем не менее слегка помогали команде Смитов тормозить наступление. Со своего места Ладариус видел как готовятся маги. Карвен чертил на земле магические руны.
"...Пехота – приготовиться! Подпустим их на пять метров, и атакуем врукопашную!" - услышал он голос одного из Смитов в передатчике.
- Вот это уже интереснее. За мной.
Паладин выхватил меч, и легко спрыгнул вниз на удобную площадку, образуемую вышедшим наполовину из асфальта на поверхность углом фундамента какого-то дома. Смиты занимали позиции, не прекращая стрельбы. Несмотря на ненависть к стальным, Ладариус не мог не признать, что защита была продумана хорошо. Большая часть тварей сейчас попадет под пули в узком проходе. Кто-то начнет метаться, предчувствуя близкую смерть, кто-то попадет под ноги своих же соплеменников и будет безжалостно раздавлен. Им предстоит встречать оставшихся демонов. И добивать, не давая прорываться наверх, чтобы достать магов.
- На позиции. - доложил Ладариус. - Будет неплохо, если они пройдут здесь. Подъем возможен по одному, максимум по двое. Мы их встретим.

 
ДжейденДата: Среда, 02.04.2008, 20:15 | Сообщение # 29
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Джейд лишь частично смогла разобрать предыдущую реплику светлой. Но и тех дерзких фраз, что долетали до нее, было вполне достаточно, чтобы вывести Варда из себя... в обычной ситуации. Сейчас же Карвен держался сдержанно, и даже отстраненно. На колкости эльфийки он ответил кривой ухмылкой, а потом, как ни в чем не бывало, отправился на позицию, заданную стальным...
Ведьма не верила своим глаза. Это было настолько непохоже на Варда... и в тоже время, предсказуемо. Карвен не стремился к тому, чтобы создавать лишние проблемы. Он без возражений принял схему действий, предложенную стальными - как ни крути, программы киборгов лучше всех подходили для анализа сложившейся ситуации. Самым разумным было подчиниться им... и в конце-концов, даже заносчивые светлые решили на время засунуть свое высокомерие куда подальше и приготовились к бою.
- Нашел, кому советовать! - хмыкнула эльфийка и вскинула подбородок. Джейд только сейчас заметила, что Линда что-то быстро перебирает между пальцами. В ее ладони легко скользили две полупрозрачные пурпурные сферы, которые демонолог, по всей видимости, извлекла из своего рюкзака.
С другой стороны плел арканы Вард...
Джейд чувствовала себя лишней. Она заставляла себя следить за действиями Варда... но что-то внутри нее твердило, что повторить тоже самое на практике она не сможет. Нет, по крайней мере не сегодня...
"Я по-прежнему боюсь магии... возможно, боюсь еще сильнее, чем раньше..."
В этот момент над руинами прозвучали первые выстрелы - это начали атаку Смиты.
Девушка невольно вздрогнула, но заставила себя оставаться на месте. Тем более, что ситуация "в астрале" начала стремительно меняться. Какой бы ужас не испытывала сейчас Джейден, долг заставлял ее оставаться на месте: она должна сообщить о случившемся Варду.
А происходило примерно следующее: сначало одно, потом второе "щупальце", тянувшееся от стаи к священнику, лопнуло. Две из тварей убиты...
Но остальная стая отнюдь не была обеспокоена смертью соплеменников. Напротив, по тому как напряженно трепетали натянутые нити-щупальца, Джейд поняла, что демоны только ускорили свой бег.
"Они чувствуют священника... с каждым шагом все лучше и лучше..."
Демоны приближались к отряду.
В следующую секунду Линда резко выбросила вперед руку и две пылающие пурпуром сферы вылетели из ее руки. Джейд наблюдала, будто в замедленной съемке, как прозрачные шарики взлетают над асфальтом, а потом в одно мгновение разбиваются на тысячи осколков...
Низким, похожим на хриплое рычание дикой кошки, голосом, Линда отрывисто произносила заклинания. А хрустальная крошка между тем формировала на земле два силуэта...
- Ты не слишком торопишься, Вард? - рассмеялась Линда и, сложив руки на груди, уставилась на поле боя. Там, на месте двух разбитых сфер, вырастали над землей две бесформенных тени. Внутри них, будто в сосудах с густой жидкостью, плавали осколки разбитых шаров. Единственное, что оставалось постоянным в непрерывно меняющихся, перетекающих телах странных демонов - это их пылающие глаза. Сейчас они были направлены на гончих...
Кажется, стаю несколько смутило появление двух странных врагов. Кто-то попытался притормозить, но бегущие сзади нетерпеливо подталкивали тех, что бежал первыми. Стая на всех порах приближалась к двум теням.
- Смотри внимательно, - усмехнулась Линда.
Первого же демона, столкнувшегося со странными слугами демонолога, отбросило далеко назад, при этом не причинив видимого ущерба. Стая наконец-то решила замедлить свой бег, чтобы разобраться с неожиданной преградой.
"Нити... щупальца... их становится больше! Они зовут подмогу..."
И действительно, словно по команде еще две гончих отделились от группы, которая продолжала терзать драконида, и устремились к месту битвы.
"Двое. Они "заделывают брешь"... ладно, в конце-концов твари кончаться. Важно, как скоро кончимся мы..."
"Щупальца" вновьприбывших так же безошибочно устремились к святому отцу.
"Если мы не оборвем эту связь, они будут только прибывать... "
Один из воинов-теней Линды словно в дружеских объятиях сжал гончую, которая была раза в два больше него самого... тварь несколько раз дернулась, потом затихла. Ее "щупальце" вяло зашевелилось, потом исчезло...
...а на его место уже тянулось другое.
"На место убитого будет вставать другой. Пока стая не закончится... закончится ли? Сколько тварей в руинах? Как далеко они могут чуять свою цель?"



 
КарвенДата: Четверг, 03.04.2008, 01:10 | Сообщение # 30
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Карвен, сосредоточенный безукоризненным начертанием рун, пропустил момент, когда чуть в отдаление раздались первые выстрелы Смитов. Битва нахлынула на него с гребня холма вместе с оставшимися, потрепанными, но все еще кипящими голодом и яростью гончими.
Шальной кровожадный огонь загорелся в черных глазах эльфа, а его руки наполнились черно-синим огнем. Эти черные огненные шары летели в демонов, осыпая их каплями магической смолы, прожигающих в их телах новые дыр.
Окунувшись в битву, хоть и не в самый ее центр, Карвен забылся. Улыбаясь жесткой улыбкой, а его волосы растрепались, внезапно поднявшимся ветром. Он осыпал врагов проклятьями и смертоносными заклинаниями. Он использовал лишь простые и быстрые арканы, приберегая начерченные основы для особого момента.
Казалось, сами Руины жаждали крови, и ветер, отчаянно завывавший в заброшенных и разрушенных зданиях, был их голосом, настойчиво, словно младенец, требующий пищи. Он радовался каждой капли крови, пролитой на эту иссушенную землю. Кровь демонов так же радовала его, как и кровь живых. Но когда одной из гончих удалось прорвать блокаду ближнего боя и вцепиться массивными челюстями в шею светлого стрелка, порыв ветра был особенно сильным, почти торжествующим.
В пылу битвы Карвен не сразу понял, о чем пытается сообщить ему Джейден. Но как только вместо убитых гончих на вершине холма появилась другие, он сразу сообразил где просчитался.
Их главная цель была (не считая выживания) был захват разумного драконида. А сделать это было легче, ударив гончим в тыл, пока они будут заняты с разъяренным демоном. Нужно было расправиться с тварями, которые их заметили, как можно быстрее, что бы развязать себе руки для контратаки. Затягивать битву не имело смысла. В выносливости и в численности Стая превышала их в разы. Возможно, они могут и убить их всех, одного за другим, но рисковать не хотелось.
Если тварей привлекает юный аббат, то нужно как-то разорвать эту связь. Проще всего было бы разобраться с его артефактом, который так и сиял силой из-под рясы, когда мальчишка забрался на вершину. Но в условиях боя добраться до оглушенного священника и забрать артефакт, было бы проблематично. Тем более реакция прихвостня Архимагистра вполне предсказуема и объяснять ему, что амулет нужен для спасения его же шкуры, более чем сложно. Паладины вообще отличают феноменальным упорством, так что уж говорить о самом главном среди них. Да и не факт, что с артефактом можно будет разобраться так уж быстро.
Но был еще один вариант.
- Всем отойти! – крикнул дерущимся впереди Ладариусу и Тарну. Тени, вызванные Линдой должны суметь задержать гончих на той площадке хотя бы пол минуты. Вслед за словами Варда воздух, доселе наполненный кровью и порохом, неистово бушевавший над развернувшейся схваткой, вздрогнул и замер.
По полю боя прокатилась едва ощутимая волна, и над площадкой, где развернулась битва, стал сгущаться сумрак. Казалось, что воздух начинал уплотняться, сжимаясь в тугие узлы, которые медленно оседали вниз, тяжелыми комьями, которые, прилипая, друг к другу образовывали темное ядро. В это время Карвен закрыв глаза водил раскрытой рукой по сложным узором, вспыхнувшим в воздухе пред ним. Его губы беззвучно двигались повторяя заклинание.
- Отходите!




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Площадь Семи (продолжение сюжета про экспедицию Трех в Руины)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: