Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
Лазурный пруд
МаркДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:59 | Сообщение # 76
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
- Для начала скажи мне конкретно, кто, - юноша вперил в пришельца пристальный взгляд, - или что ты?
Джинн расплылся в улыбке, оскалив острые зубы. Все тело его пошло огнем и ноги слились в единый огненный столб.
- Я Джинн, раб этого кольца - он протянул палец в сторону руки Кайрила. - Сородич ифритов и демонов. Ныне я твой слуга. Прошу не путать с союзником.
- Джинн, - задумчиво повторил Кайрил и на мгновение задумался, - и что же ты можешь? Почему я твой хозяин и что же сие означает?
- Ты глуп и юн, мой повелитель. Что хуже всего вы еще и не внимательны. - Джинн провел рукой по воздуху и в нем возникла картина их первой встречи, тот момент когда Джинн говорит: "Я, Джинн. Ваш верный раб, но не союзник. Вы вызвали меня и "подписали" договор. Ваши желания - мой закон. Ваша жизнь - моя награда. Желайте и повелевайте!" - Похоже ваша память вас подводит.
Кайрил проигнорировал легкие уколы... духа. Заключать контракт с подобными силами и позволить себе быть простодушным и поддаться эмоциям? Такое может позволить себе лишь идиот. - Хм, значит я... могу загадывать желания... А надев кольцо я заключил контракт... В таком случае, каковы же его условия?
- Все просто! - Джинн принял форму, в которой предпочитал находиться, в форме назгула. Поднялся над землей и прилег на пустое место с сигарой. - Вы желаете, а я исполняю. Но только Три желания. Жадность - порок.
Эмоции взыграли в полуэльфе и ему стоило невероятных усилий гасить их и все же у него вырвалось: - Желания? А насколько я могу пожелать?? Каков их предел?
- Что ты подразумеваешь под пределами? Могу ли я затопить эту землю? Или поднять вулкан под тобой? Или ты хочешь, чтобы та русалочка в тебя влюбилась? - Джинн после длительной затяжки выдул огромный столб дыма, который принял фигуру эльфа с русалкой на руках.
Могущество было большое, но полуэльфа впечатлило только русалка -
психологическая броня сильно растрескалась. Это все было заманчиво. - Допустим. - уклончиво ответил Кайрил.
- Пока ничего не могу предложить... Я лишен воли, и вообще мне все ровно, что ты хочешь. Я что-то могу а что-то нет. Вот и все. А что касается вулкана, то уверяю вас, мой дорогой Хозяин Кайрил, что никто не умрет от этого события. Так что можете желать. - Джинн посмотрел на Кайрила и выдул порцию дыма в его лицо, но дым растворился так и не долетев.
- Ты говоришь уклончиво и туманно! Отвечай на все вопросы ясно! Я ведь твой хозяин! Каковы ограничения и в чем суть контракта!
Джинн всем видом показал, что не может сопротивляться вопросу. Поэтому он сел на землю и начал глубоким басом:
-Первый пункт: Джинн не может воскресить или дать жизнь.
-Второй пункт: Джинн не может отнять жизнь.
-Третий пункт: Джинн не может открыть правила порабощения себе подобных.
-Четвертый пункт: Джинн не может переместить место заточения и покинуть его дальше пятисот метров.
-Пятый пункт: Джинн не может противиться воле хозяина и причинить ему вред.
-Третье желание отнимет твою душу по договору и отправит меня на повышение.
Кайрил задумался, а потом вымолвил: - Отдаст душу?? И что же за повышение?
- Мое личное повышение. Оно не имеет отношения к договору, я могу не
отвечать - Я не Оракул. - Джинн откинулся на землю окончательно и закрыл глаза. - А душа, это моя заработная плата.
- За одно желание? - Джинн приоткрыл один глаз.
- Нет, я просто спрашиваю - можешь ли ты читать мои мысли?
- У меня нет на это не настроения ни желания, - Дух вновь закрыл глаз. - Однако ты можешь мысленно желать, будь уверен, я услышу. Только подтвердить тебе придется устно.
- Значит можешь? Могу ли я тебе приказать никогда не делать этого, только те в которых я обращаюсь к тебе мысленно?
- Конечно, можешь... - Демон подскочил с земли и подлетел к Кайрилу
закидывая локоть ему на плече. - Желание без особых усилий... Да... Почему же мне их постоянно загадывают? Не знаешь? Ладно, желай! - он отскочил и развел руки в стороны.
Кайрил не смог сдержать хищной улыбки. Ловушка подготовлена - сети
расставлены. Какая удача сама свалилась ему в руки - а ведь он намеревался добиться всего с трудом. Но теперь....
- Тогда слушай мое желание! Я желаю обрести еще три желания!
- Не выйдет. На третьем желании твоя душа станет моей, смотри договор. Но если ты в состоянии прожить без нее... тогда, пожалуйста. - Джинн и бровью не повел на его высказывание.
Кайрил надолго задумался, затем молвил: - Что ж, желаю изменить этот пункт договора! Об изменении самого договора нигде не сказано!
- Но тогда тебе проще снять мое кольцо и бросить подальше. Договор не обсуждается. Я пока не в силах решать то, что со мной сделали люди.
- Могу ли я дать тебе душу взамен моей?
- К сожалению пункт второй мне запрещает отнимать жизни кого-либо, кроме Хозяина кольца. Так что наверно нет. - Джинн поднялся на воздух и принялся раскачиваться из стороны - в сторону. - Зачем тебе эти расспросы? Ты желаешь получить больше чем твои предшественники? Могу назвать их имена если хочешь. Но они тебе ничего не скажут. Ибо они ничего так и не добились.
- Хм, но ведь никто и не запрещает добиваться большего? Отнимать жизни буду я, - Кайрил заговорил мысленно, подслушать невозможно, -а ты можешь забирать освободившееся души. В конце концов ты можешь наделить МЕНЯ власть забирать для ТЕБЯ души.
- Это будет порабощение тебя. А следственно вред. Извини видимо тебе нужно договор в письменном виде. - Около ног Кайрила упал том толщиной с голову. На его обложке красовалась надпись "Обязательно к прочтению".
- Ты думаешь, я просто хозяин, что вскоре станет мертвым слугой?? Но ведь используя меня как орудие ты можешь добиться повышения куда быстрее и даже больше...
- Это, повторюсь мой ненаглядный, вред твоей душе. И закончим это! Я - Джинн, а не торговец. Я не ищу выгоды в тебе. Все, что мне нужно я и так получу. А время не имеет большого значения. - Джинн смачно зевнул и достал еще одну сигару.
- Ты прав, я увлекся. - опомнился Кайрил. - Ладно, сейчас хватит...
- Не забывай, за что твоя душа отойдет мне. А если не хочешь, чтобы я был твоей язвой, тогда научись держать себя в руках. - он снова выпустил струю дыма, которая приняла форму повешенного человека.
- Хм, - посмотрим дорогой мой, посмотрим. - хищно усмехнулся полуэльф.



Сейчас одет: Костюм.
 
ИдеалияДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:53 | Сообщение # 77
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Мерроу и Кирие (отыгрыш по ICQ)
- Я вижу как вы отзываетесь на помощь! - Кирие не на шутку закинела, от нее пошел ощутимый жар. - Пришли медики и потребовали повторной процедуры и что?!!! Им отказали! Пришли иноземцы для помощи в суде и что?! Они слышат лишь ваше недовольство, как будто мы чем-то виноваты. - Эльфийка начала глубоко дышать и успокаиваться, жар спал. - Что мне вам говорить... Вы привыкли ждать чудес и знаете на, что способно время. Но поверьте иногда время напротив убивает, а не лечит раны. Я знаю это.

В определённый момент Мерроу стал уставать уже от леди Кирие.
- Ты не понимаешь. И не хочешь понять, как я посмотрю. Это не я отказал медикам и не я созвал чужаков на суд. Почему ты требуешь ответа от меня, словно бы я - сама Мать природа? Не считай себя всевидящей, дурочка. То, что ты скучаешь по старому миру, ещё не даёт тебе знание о моём народе. Ты хочешь, чтобы к тебе относились хорошо и в то же самое время умело бьёшь по больным местам. Наша маленькая община ещё никогда не знала столько горя, но чужаки, ставшие бередить старые раны, нанесли нам боли больше, чем смерть детей. Не учи меня жить, - голос тритона стал очень властным, глаза - холодными. - Не учи меня жить жизнью, которой сама жить не умеешь. Я - раб моей Королевы, единственной, способной видеть глазами Матери. И я буду подчиняться её воле. А если ты ещё хоть раз посмеешь сказать мне, что мы сами виноваты в смерти наших драгоценных детей, ты узнаешь, почему я обладаю большим авторитетом в общине.
Не в силах больше смотреть на собеседницу, не выдавая своей ярости, Мерроу отвернулся.

Кирие немного притихла, она понимала, что сильно "ударила" тритона.
- Простите, поймите и меня. Я росла там же где и вы. Мне так же больно видеть то, что сделали с землей.... Позвольте задать еще один вопрос.

Мерроу тяжело вздохнул. Нет. Она не поймёт. Не нужно пытаться и тратить на это свои чувства. Она из другого мира. Пусть считает, что они родом из одного, ей никогда не оценить той пропасти, что лежит между двуногими и Подводным народом.
- Прощаю. Задай мне свой вопрос и дай хоть немного побыть в покое.
Слова "перед смертью" он решил опустить.

- У Эрреи родные есть? И кто? - Кирие давно хотела спросить это, но толи память подводила, то ли что-то другое.
Сейчас она размышляла о деле. Разговор который только что проходил между ними про экологию практически исчез из ее памяти и лег на дно, до поры, до времени.

- Большинства наших родных уже нет на свете. Старухе О-Зарре в каком-то смысле повезло, с ней остались её сыновья - О-Ши и О-Сейрей. А все остальные, насколько мне известно, одни одинёшеньки. Мы были многочисленным народом, не забывай. А осталось нас всего-то одиннадцать штук. Как сюда могли затесаться родные, Мать с тобой!
Мерроу чувствовал, что разговор пока прекращать.

Кирие понимала, что дальнейшего разговора у них уже не выйдет.
- Спасибо за содействие, надеюсь вы были честны со мной. Я не задерживаю вас более. Если вам не будет сложно я бы хотела узнать где сейчас находится ваша Госпожа?


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Вторник, 26.01.2010, 08:22 | Сообщение # 78
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Каолн и О-Сейрей (отыгрыш по ICQ)
Знаешь, скажу тебе честно, я склонен верить, что твоя мать не виновна. Она слишком явная преступница, чтобы быть ей на самом деле. А если судить по твоим словам, то и слишком пряма, чтобы прятаться выставляясь отвратительной особой. Однако, чтобы оправдать её и найти настоящего преступника, мне нужны хоть какие-то доказательства невиновности твоей матери, и твои мысли относительно того, кто мог это сделать. И кому выгодна возможная смерть ребёнка. Если ты желаешь, то я не буду ссылаться на то, что получил от тебя информацию, когда у нас будет "суд".

\Знаешь, скажу тебе честно, я склонен верить, что твоя мать не виновна.\
Слушая речь, О-Сейрей с долей недоверия вглядывался в чужака. Недоверие, перемешанное со страхом - это адская смесь для юного, неуверенного в себе тритона. Вкрадчивый, нейтральный голос Каолна вводил юношу в состояние странного транса. Буря эмоций, бушующая внутри его тела, сделала О-Сейрея совершенно беззащитным перед более опытным участником диалога.
- Так... - начал он, всё так же запинаясь, - в том-то и дело, что доказательств нету. Остальные двуногие уже который час опрашивают наших на предмет: "что видел?", "кого знаешь?", "что сказать можешь?". Меня сомнение терзает... Если злодей молчанку играть будет, так Эррея и помрёт с пузом. Но, знаешь чего? Я вот одно точно могу сказать: моя мамка язва, но беззащитное дитё она не тронет. Хоть сто раз она будет ненавидеть мамку дитяти, но не тронет. Она, знаешь, сама мамка хорошая. Злая, строгая, вредная, но хорошая. - О-Сейрей задумчиво почесал за ухом. - Когда Война была и небо стало чёрным, мы с братом выжили только из-за того, что были рядом с мамкой. Она хмурилась тогда сильно. Очень хмурилась. Злилась много, но поддерживала Королеву. Они втроём - Королева, Мерроу и мамка моя, - всех остальных вытащили. Не будь их, не было б и нас сейчас. Поэтому, знаешь, я думаю, что злодей - тот, кто жизнь может меньше ценить. А потому это точно не чья-то мамка. Моя говорит: "если дитё хоть один раз выносил, чужих слабых жрать уже не будешь". Так что злодей - самец. Это моя мысль. Искать надобно среди тритонов, вот-вот.

- Хм, - раздался тихий смешок мутанта, и даже не видя его лица можно было догадаться, что то улыбается - я согласен с вашими выводами, молодой тритон. Женщина вряд ли сделает такое, поэтому, остаются только мужчины - самцы. А ты знаешь, три самых важныхе для любого мужчины вещи, и я тут не исключение? Применительно к нашей "сегодняшней" обстановке - это Власть, Женщины и Секс. И вот тут возникает следующий главный вопрос: так как все эти три вещи хотят все без исключения самцы в вашем озере, то Зачем подвергать опасности... нет, Зачем убивать ещё не родившегося малыша? Кому из тритонов это принесёт больше пользы? - тут Каолн повёл рукой в сторону, как бы описывая и охватывая всё озеро, при этом старательно сгибая руку так, чтобы со стороны был виден только пустой слегка обвисший рукав без малейшего признака на руку или какую-нибудь конечность - Пользы личной, а не общественной, не общей, пользы только для себя. Пользы в виде большей Власти, большего количества Женщин, и конечно больше секса, котрого у вас итак мало, ведь ваша Королева запретила отдыхать на "стороне"?
В голосе мутанта явно послышался не высказанный вопрос "Кто?" Каолн склонил голову на бок, продолжая смотреть на молодого тритона, и всё также тшательно следя, чтобы капюшон не съехал и не показал его лица.

О-Сейрей, поддавшись влиянию незнакомца, начал судорожно рассуждать над поставленным вопросом. На самом деле, раньше такая до боли простая мысль не приходила к нему в голову. Возможно, причиной тому была привычка О-Сейрея во всё подчиняться воле брата, даже если дело касается его собственных умозаключений. Раз О-Ши не беседовал с близнецом на эту тему, О-Сейрей и не задумывался о ней.
- Мне на братков своих даже как-то жутенько подумать, знаешь? - пролепетал тритон, изредка бросая пугливые взгляды на тень под капюшоном. - Но властью более-менешной у нас обладают Мерроу да Териос. Все остальные мож и сильные, но власть в руки им Рубиноокая никогда не даст. Тем двоим Королева доверяет. Они её мужьями были, у них и дети тож были. Эта... ещё до того, как небо чёрное стало. Стал быть потому Идеалия к ним как-то подобрее. Они и сами чаще мозгами, чем хвостом думают.
О-Сейрей на некоторое время замолчал, активно раздумывая над происходящим. В критической ситуации он выстраивал отличные логические цепочки.
- Есть те, кто о власти громко орут, а есть те, чьи мысли так просто не скумекаешь. Так знаешь, что я тебе скажу? Эррею-то траванул кто-то из умных. И не ради власти, знаешь? Не ради самки даж... Хотя чёрт их разберёт после полувека в одиночке... Я больше ни на кого и думать не могу, окромя старших. А значит у нас всего два варианта: Мерроу и Териос.

- Порой люди совершают дурные поступки исключительно под влиянием эмоций. И почти всегда эти эмоции не добрые. Злость на кого-то, зависть, желание отомстить. А иногда на сомнительные поступки люди идут из весьма благородных позывов. Интересно, что могло сподвигнуть этих двух тритонов на отравление матери и ребёнка?
Каолн шевельнулся, словно размышляя, а затем продолжил, поведя рукавом:
- Однако, есть ещё кое-что важное. Почти всегда люди совершают что-то, исходя из множества причин, при главенстве одной или двух. В нашем же случае важно другое: какую пользу принесёт тому или иному тритону смерть неродившегося ребёнка? Чтобы это понять, надо знать, кто и что из себя представляют эти тритоны. ем они руководствуются в жизни.
Каолн склонил голову набок и застыл, ожидательно-вопрошающе смотря на молодого тритона, прекрасно понимая, что тот поймёт взгляд, даже не видя его лица.

О-Сейрей совсем зажался от потока вопросов. Слишком много вариантов, слишком много догадок. Простодушному тритону не удавалось разобратья в хитросплетениях мыслей стального. Под конец он сдался и либо просто кивал, либо хмыкал нечто нечленораздельное. В конце концов, даже свою общину он знал недостаточно хорошо, чтобы объяснить чужаку суть происходящего. В конце концов, если бы кто-то из общины мог разобраться в ситуации, они бы не стали вызывать двуногих на помощь. Ведь так? О-Сейрей искренне на это надеялся.
- Я тебе так скажу... Я тебе растолкую всё, что знаю про старших. А дальше ты сам думай. Боюсь я, что запутаю обоих - и себя, и тебя.
Тритон вздохнул и собрался с силами. В конце концов, он всю жизнь знал Мерроу и Териоса. Оставалось только решить, что из обилия имеющейся информации необходимо Каолну.
- Они у нас самые спокойные, самые мозговитые и почти что самые сильные. Только стали сдавать последние лет десять. Подикась годы своё берут. От этого Королева наша очень печальной стала. А когда Идеалия не улыбается, Териос и Мерроу тоже становятся какие-то не такие.
Мерроу у нас один из самых старых. Второй, после мамки моей. Он такой жёсткий был, когда мы жили в Океане. Сильный, целеустремлённый. Гнал молодняк от себя, не хуже стаи акул. В боях за самку всегда побеждал, у него даже шрамов на хвосте нет. Он умный. Умеет по-вашему читать. А ещё он сейчас спокойный такой стал. То ли годы берут, то ли он взаправду понимает то, что говорит Идеалия.. ну, что надо нам быть поспокойнее и подружелюбнее с двуногими. Мол, токо там мы жить сможем. Мерроу, конечно же, был мужем Идеалии. Даже в прошлом мире был разок. Не знаю только, были ли у них тогда дети. Но после Войны были. Да передохли все. Мерроу уважает Рубиноокую, бережёт её. Он вообще ко всем относится бережно, даже мамку мою особо не попирает, хотя и недолюбливает. Без него мы бы часто в неприятности по уши залезали б. Он всегда вовремя приходит и по ушам бьёт, ежели что лишнего воротим. Пусть он уже не такой сильный, но наши его уважают. Он и таиться умеет. Ему иногда даж Идеалия прощает, ежели умалчивает он чего. Мол, заслужил Мерроу иметь право на тайну. А это в такой мелкой общинке, как наша, большая редкость, скажу ка я тебе.
Териос... он похож на Мерроу. Одной рыбой вскормлены, так сказать. Вот только Териос властный такой. Его порой даже Королева слушается, если он поперёк ей скажет. Конечно, последнее слово всегда за ней, и Териос выше прыгнуть никогда не сможет. И всё-таки, власть он имеет. Он старше нашей Королевы. Мамка говорила мне, что он был первым-первым мужем Рубиноокой. Ну тогда ещё, когда она молодкой была. Совсем-совсем девочкой, как мамка говорила. Королеву нашу как плату за долг какой-то отдали Териосу. Ну не на жратву, ясное дело, как самку. Вроде у них даже детей множко было. Териос держится Идеалии. Мы порой даже думаем, что Королева не утверждает себе мужа без одобрения Териоса...
О-Сейрей ещё раз прогнал в мыслях все известные ему факты, но больше ничего интересного в истории не усмотрел. Разве что...
- Но вот между собой они вообще никогда не враждовали. Ни за самку не дралися, ни за внимание Королевы, ни за территорию. Знаешь, живут каждый на своей кочке, да иногда хвост к хвосту плывут, ежели есть нужда.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Среда, 27.01.2010, 22:44 | Сообщение # 79
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
О-Ши и Тиерл (отыгрыш по ICQ)
В ожидании, пока кровавый эльф наконец решит, стоит ли ему сотрудничать с тритоном, О-Ши озлобленно взрывал когтями землю, процарапывая выступающие корни деревьев. О-Ши не хотел ждать, он так сильно ненавидел проволочки! Тритон яростно бил хвостом, ощущая дискомфорт от пребывания на земле без малейшего контакта с водой. А кровавый эльф продолжал молчать!
- Двуногий!.. - начал было возмущаться О-Ши, как Тиерл прервал его совершенно обескураживающим заявлением.
\Исходя из всего услышанного мною за время пребывания здесь, я могу почти со стопроцентной уверенностью гарантировать вам, что О-Зарра неповинна в этом инциденте.\
Ошеломлённый О-Ши прикусил язык, дослушивая речь эльфа до конца. Такого поворота событий он не ожидал.
- Ты не считаешь мою мамку виновной, двуногий? Тогда, прости меня. Я ошибался. - Последние слова молодой тритон произнёс совсем тихо, словно не хотел, чтобы его услышали. - Великая Мать, прости и ты меня, что сомневался в своей Королеве, - шепнул одними губами О-Ши, поцеловав пальцы и приложив их к земле.
Тиерл продолжал говорить, излагая один факт за другим. Его информация подтвердила некоторые ранние опасения О-Ши. Эррею никто не травил...
- Заплутавшая она, Эррея-то, - вставил тритон короткую фразу. - Тело её запутали. Вот оно и не знает, как себя вести. Вот же ж зараза, кто сделал! И на мамку мою спихнуть хотел.
\Также, я предполагаю, что королеве Идеалии известна вся информация по этому делу. Равно как и ее советнику.\
О-Ши задумчиво потёр подбородок.
- Идеалия и Мерроу по-вашему читать умеют, они у нас наученные, так что могут и знать. Вот токмо Королева никогда не делится с нами. А с молодняком уж тем более.
Внезапное молчание Тиерла заставило О-Ши беспокоиться ещё сильнее. Он смекнул, что эльф взвешивает "за" и "против".
\Вам известно, что Эррея и Марон – сводные брат и сестра?\
О-Ши сначала было хотел просто покачать головой, но когда до него дошёл смысл сказанного Тиерлом, челюсть тритона сделала попытку встретиться с землёй. Вытаращив глаза на эльфа, О-Ши открывал и закрывал рот, словно немая рыба, не находя, что сказать. Когда первый шок прошёл, юный житель Лазурного пруда разразился громким горьким хохотом.
- Кровные, да? Опять зазря Королева старалася? И это дитё помрёт! - нервный смех прекратился и О-Ши угрюмо взглянул на Тиерла. - Если они родняки, то Эррею путает ихний родич. Здесь есть ещё кто-то, кто знает об их родстве. И знал об этом до того, как двуногие врачи тут воду мутили. Здесь есть ихний папашка или брат. Другой зацепки я не вижу...

Ну да, если предполагать, что кто-то поставил себе целью лишить общину потомства, тогда это был вполне хороший выбор – свести сводных брата и сестру. Особенности организма русалок Тиерл не понимал и сто лет ему этого не нужно, но судя по словам, шанс того, что ребенок от такой пары выживет был очень мал. Из этого и следовало логической суждение, которое уже высказал О-Ши. Но вот только вся проблема сейчас заключалась в том, что в таком случае план «отравление» ребенка был просчитан еще до того как Эррея забеременела. А вернее сказать, это была лишь для подстраховки того, что ребенок умрет. Мотив такого поступка Тиерл все еще не мог понять, но главное, что теперь круг подозреваемых опять сужался, выводя на передние позиции лишь двоих кандидатов – Териос и Мерроу. До самого конца он не хотел включать последнего назад в список, однако сложившаяся картина требовала таких действий.
Исходя из всего вышесказанного, были очевидны две вещи: первая - преступник скорее всего один из старых обитателей этого пруда, так как иначе было бы довольно трудно знать об родстве самца и самки; второе – преступник обладает довольно большой властью в общине, что позволило ему как-то повлиять на результат выбора жениха для Эрреи. Но в этом все еще следовало убедится.- Да, тут вы верно отметили, - кивком подтвердил слова тритона эльф. – Среди оставшихся пяти тритонов кто-то знает о их родстве. Но я бы хотел задать вопрос немного в другом направлении – как именно был определен жених Эрреи?

О-Ши улыбнулся, обнажая два ряда острейших зубов.
- Пары всегда составляет Королева, мы лишь имеем право высказать какие-нибудь пожелания. Хотя, как правило, пожелания высказывает только самка, потому что самцам всё равно, с кем... - Улыбка стала шире. - Ну, ты понимаешь меня.
Тритон постарался подробно вспомнить тот день, когда Идеалия объявила, что возлагает свои надежды на Эррею и Марона.
- Эррея и Марон за последние пятьдесят лет проявили меньше всего слабостей. Их организмы хорошо приспособились к новым условиям, потому Идеалия и выбрала их. Понимаешь, двуногий? Она даже не на себя понадеялась, а на молодняк! Она при всех заявила, что Эррея и Марон предпочтительнее, нежели, допустим, она сама и Мерроу. Когда же самка забеременела, Идеалия выбрала для себя двух кандидатов. И сказала, что попробует понести дитё, если Эррея успешно родит.
О-Ши осенила догадка.
- Ты думаешь, кто-то специально свёл Эррею и Марона? Брось, двуногий, ты порешь чушь. Кто-то травит дитё, чтобы не вышло худа. Но не травить должон был, а сказать, что они кровники!

Отравление с благородных побуждений? Ну да, надо отметить та еще идея. О-Ши говорил верно – если рассуждать логически, то лучшим выбором было бы просто сказать Идеалии о их родстве и помешать спариванию Марона и Эрреи. Но преступник решил иначе. Почему? Если это действительно кто-то из тех двоих, они запросто могли бы переубедить Идеалию. А в таком случае зачем ставить в опасность и жизнь русалки?«Понимаешь, двуногий? Она даже не на себя понадеялась, а на молодняк!» вспомнил он слова О-Ши… Мерроу оберегает королеву, и один из самых старых членов общины. К тому же он очень умен и обладает высоким магическим потенциалом. Он мог утаить факт о родстве от королевы, а затем навредить Эрреи чтобы… нет, глупости. Если бы Идеалия знала о кровных узах между самкой и самцом, она просто бы поменяла бы кандидатуру Марона на другую. Ему не хватало лишь одного маленького кусочка чтобы сложить мозаику всецело.
- Да, верно, - ответил Тиерл. – Он должен был сказать о их связи, но, вопреки здравому смыслу он этого не сделал… Скажите, О-Ши, как бы отреагировала Королева, узнав о этом факте? Полагаю она просто бы изменила кандидата, и дело с концами?

О-Ши закрыл глаза и представил себе, как кто-то из тритонов (скорее всего старший, уважаемый) говорит Идеалии о том, что распадается ещё одна пара, на которую было возложено столько надежд. Не первый провал за последние пять сотен лет, но ведь...
- Может быть... только может быть! - шёпотом начал О-Ши. - Она бы сдалась. Сколько их было, дитёв наших? Скольких мы хоронили? Тяжко это. А ведь для Идеалии мы все, словно её дети, хотя некоторые старшие веков поболе, чем она повидали. Она на пятьдесят лет запретила любые связи и браки и наконец нашла, по её мнению, идеальную пару, и тут ей говорят, что она ошиблась? Моя Королева очень гордая, двуногий. Сразу бы встал вопрос, почему об этом не сказали раньше? Почему об этом не знали Марон и Эррея? Ты же понимаешь, что если виноватый - это ихний кровник, то с ним пару Эррее тоже не составить. Мамка моя скоро помрёт и у нас останется токмо две самки. Две самки, одна из которых не может спариваться аж с двумя самцами! Подумай, двуногий, подумай. Это бы убило Королеву куда больше, чем очередная смерть ребёнка. От смерти она бы просто снова подождала и больше не скрещивала бы Марона и Эррею. А так, что ей остаётся? Смириться с кончиной нашего рода? Можешь ли ты представить себе, что твой род вымирает, двуногий? Можешь представить себе наше отчаяние?

Ответ О-Ши превзошел все ожидания Тиерла. Но более всего, он не ожидал, что его идея может оказаться хотя бы на половину правильной. Что же, похоже что последний кусочек мозаики найден и мотив теперь ясен. Все должно было пойти так, как спланировал преступник – если бы ребенок умер, Королева бы получила сильный удар… но она пережила бы это, а потом попробовала бы попытку. Но! План пошел немного не так, и о «отравлении» ребенка узнали, и Идеалия решила разобраться в этом деле. Но даже в таком случае план все еще можно было осуществить. Тиерл не знал, на что готов преступник, но… думаю он способен был бы принести О-Зарру в жертву ради того, чтобы Идеалия не узнала правду. Просто использовать обычаи общины и убить О-Зарру – тогда и «преступник» был бы мертв, но и цель была бы достигнута, правда не тем способом, каким было запланировано. Но все пошло совсем не так, как он запланировал. Идеалия обратилась к внешнему миру – как для помощи Эрреи, так и для судебного разбирательства. В таком случае это ставило под угрозу весь план, ведь Королева могла прознать о связи Марона и Эрреи.
Невыясненным вопросом оставалось лишь то, знала ли Идеалия об родства пары сейчас, когда она уже должна была ознакомится с содержимым папки.
- Нет, конечно, я не могу представить отчаяния вымирающего рода, - ответил эльф. – Но предполагаю это хотя бы лучше, чем если бы рода не было вообще, что случилось со многими во время Войны. Но, - он пожал плечами, - не мне об этом судить. То, что мне нужно знать, я уже узнал, равно как и ты узнал то, чего желал. Последнее, что я от тебя попрошу – это проводить меня трону Королевы.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
ИдеалияДата: Пятница, 29.01.2010, 21:47 | Сообщение # 80
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Идеалия Апа Ла Градиес
Королева несколько раз ударила хвостом по земле, издалека наблюдая за беседой Кайрила и Джинна. Она теряла терпение. На её лице то и дело проступали признаки раздражённости: морщинки на лбу, лёгкое искривление губ, частое моргание, покусывание нижней губы. Русалка знала, что её настроение беспокоит окружающих её подданных, но ничего не могла с собой поделать. Болезнь Эрреи словно бы была её собственной. Ещё большую боль доставляла мысль о возможной скорой кончине русалки и её потомства. И окончательно добивали догадки о мотивах преступления и личности преступника. Идеалия больше не могла ждать. Ей казалось, что её сердце готово разорваться.
- Господин Кайрил, ваше время вышло. Я объявляю расследование завершённым. Куон! - тритон вытянулся по струнке. - Ты отведёшь наших гостей к трону. Хекко! - слепец подал знак, что он слышит госпожу. - Ты и Марон позаботитесь об Эррее. Марон, я хочу, чтобы ты всеми способами ограждал Эррею от волнений. Вам тоже надлежит прибыть к трону. Немедля! - закончив речь повелительным тоном, Идеалия нырнула в воду и мгновенно скрылась из виду.
Куон обернулся к Кайрилу и Джинну.
- Следуйте за мной.

Мерроу
Он ещё никогда в жизни не чувствовал себя таким усталым и таким... спокойным. Тритона удивляло это чувство и он старался разобраться в нём. Отчего же он ощущает в своей душе такой мир? Оттого ли, что знает, чем закончится эта история? Оттого ли, что его время подходит к концу? Оттого ли, что он смирился с тем, что ему придётся увидеть слёзы Идеалии?..
Мерроу вздрогнул. Слёзы Королевы... Настоящие, искренние слёзы, которые она не проливала со времён Войны. Мерроу предвидел, что Рубиноокая будет плакать. Он думал, что его жизнь закончится в тот момент, когда первая слезинка сорвётся с точёного подбородка повелительницы. Он не вынесет её слёз. В конце концов, он слишком устал.
- Леди Кирие, я отведу вас к трону, - сдавленно произнёс Мерроу и медленно поплыл к центру пруда, держась на поверхности воды.

О-Сейрей
Он почувствовал что-то странное в воде. Какое-то колыхание, беспокойство, а затем - силу. К месту его разговора с Каолном приближалась Её Величество Королева Идеалия Апа Ла Градиес.
- Время пришло, - полушёпотом пролепетал тритон. - Каолн, сюда направляется Королева... ой... кажется, скоро начнётся суд!
О-Сейрей подплыл к отдалённым от трона камням и выбросил своё тело на сушу. Да, именно на этом месте ему, как младшему и слабому, положено сидеть, когда прибудет Королева.

О-Ши
- Я верю тебе, чужак, а потому я провожу тебя. Но обещай мне, что не предашь доверия Подводного народа!
О-Ши медленно потащил своё тело к кромке воды, не обращая внимания на камушки и выступающие корни деревьев. Препятствия обдирали ему кожу на животе и въедались в переливающиеся чешуйки, но он не думал об этом. Все мысли тритона занимал предстоящий суд и то, что среди двуногих был хотя бы один, считающий его мать невиновной.
"Мамка, я сделаю всё, чтобы ты могла спокойно помереть..."
Опустившись в воду, О-Ши пригласительно махнул Тиерлу и отправился к трону Королевы.

Лури-ри-ку
Пикси удобно устроилась на ветке энта и уже хотела задремать, как что-то в Лазурном пруду переменилось. Лури чувствовала волю Королеву. Крошка задрожала, сама не понимая - от страха или волнения перед Госпожой.
- Ой-ой-ой, а ведь зовут! И нас зовут тоже! Ой-ой, а ведь суд начинается! Ой-ой, дорогой, помоги мне, я провожу тебя к Трону! Ой-ой, нам-то тамочки тоже нужненько быть!


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КириеДата: Суббота, 30.01.2010, 19:41 | Сообщение # 81
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
\- Леди Кирие, я отведу вас к трону, - сдавленно произнёс Мерроу и медленно поплыл к центру пруда, держась на поверхности воды.\
Делать было нечего, время суда пришло и сейчас нужно готовить обвинение. "Но кого обвинять? О-Зарра невиновна, в воду не смотри. Так кто же?" мысли не покидали Кирие, нужно было двигаться за тритоном. Кирие вошла в воду по пояс и тело стремительно поспешило за морским жителем. В пути она не переставала размышлять над всем, что ей удалось узнать. Информации было непростительно мало. Но, что ей известно? Данные ДНК известны Королеве и она их скрывает. Мерроу слишком много знает и так спокоен... Все это настораживало Кирие. Эррея что-то скрывала, а ее супруг похотливый самец или как сказать про рыбообразного... У О-Зарры есть сыновья, а она просто задергана жизнью, то что ее никто не любит не делает ее преступницей, однако у нее огромный опыт общения в общине. Она обвинила конкретное лицо... Почему? Что она знает такого, что не знают другие? Она сказала виновный умен, это конечно здорово, но вот зачем ему это? Если все правильно расчитать, то дополнительный опрос свидетелей поможет это разобрать и понять кто и зачем. У Эрреи могут быть недоброжелатели, но тгда они и недоброжелатели всей общины. Странно все это...
Они преодолели половину пути, платье вымокло напрочь, но вода помогала, она была чиста и знала все. Только сказать не могла.

---------------------------------------------------------------------------------
Маленькая фея уже уморилась но спать не собиралась, что-то ее беспокоило. Древ стоял и питался водой, как он пологал святой. Неожиданно маленькая взлетели защебетала, быстро-быстро:ъ
\- Ой-ой-ой, а ведь зовут! И нас зовут тоже! Ой-ой, а ведь суд начинается! Ой-ой, дорогой, помоги мне, я провожу тебя к Трону! Ой-ой, нам-то тамочки тоже нужненько быть!\
- Суд? Я не на су-уд пришел. Я тут для госпожи биолога. ...Ну ладно не крутись так быстро, пошли к твоему су-ду. - Древ вырвал могучие лапы-стволы из почвы и стал двигаться вдоль берега. - Скажешь когда тебе понадобиться бумага, а то я и забыть могу. Хорошо кроха? Да не крутись! Садись на ветвь и пойдем медленно но верно. Там моя госпожа, она меня дождется. И королева твоя должна тебе обрадоваться. - голос его был сонным, но твердость поступа не остовляла сомнений, они дойдут быстро.

 
ТиерлДата: Суббота, 30.01.2010, 23:25 | Сообщение # 82
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
/- Я верю тебе, чужак, а потому я провожу тебя. Но обещай мне, что не предашь доверия Подводного народа!/
«Хм, если бы он знал мое прошлое, он не стал бы возлагать на меня доверие всего Подводного народа, - со скептической улыбкой подумал Тиерл. – Было бы забавно посмотреть на его физиономию… но да ладно, я же тут вроде со стороны правосудия».
С такими мыслями, Тиерл последовал пригласительному жесту тритона и двинулся за ним. Видимо тритон не хотел задерживать Королеву, так как двигался он довольно быстро, и Тиерлу приходилось идти в быстром темпе.
Сейчас, приближаясь к месту следствия, Тиерл отчетливо видел возможные варианты развития суда, и мысленно перебирал их, пытаясь выбрать лучший для общины. Но как ни смотри, он все же понимал позицию Мерроу (почему-то для себя он уже утвердился в том, что именно этот тритон повинен в произошедшем) – тот лишь пытался уберечь Королеву. Пока Королева уверена в себе, община будет жить дальше, даже если умрет несколько детей. Другое дело, если она падет духов, что приведет к очень быстрому упадку и всей общины. Иными словами, цель оправдывает средства. По такому принципу поступил преступник.
Не доплывая до трона, тритон остановился, и махнув Тиерлу, скрылся под водой, оставив его одного. Эльф же направился к трону, и, слегка поклонившись Идеалии, сказал:
- Королева, спасибо за предоставленное мне время. Я готов к судебному процессу.



 
КайрилДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:00 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Кайрила долго упрашивать не надо было. Как только его пригласили следовать он немедленно сделал это. Мнение полуэльфа насчет всего происходящего было простым: больше всего вероятность, что виновен Хекко. Откидывать Мерроу тоже будет ошибкой. А если говорить в общем, категоричного ответа на сей вопрос у Кайрила не было - он специально допускал любую возможность, чтобы расширить кругозор восприятия и замечать во всем и во всех их особенности, привычки, силы и слабости... Естественно он желал бы найти преступника раньше всех, и в этом был его личный интерес, почему он вообще пришел сюда. Но в конце концов он в этом деле именно адвокат, а оправдать О-Зарру он успеет всегда - всегда имелась возможность просто выполнить свою функцию, если обстоятельства будут чересчур неблагоприятными, либо риск будет слишком велик. Но внутренне полуэльф был готов - готов сделать именно то, зачем пришел.
И сейчас самая судьба похоже дала ему необходимый инструмент. Он собирался все сделать и без него, но теперь... Теперь похоже задача облегчается. Внешне Кайрил был спокоен, лик его отражал задумчивость - в общем так и было, только вот... Хозяин Джинна не оборачивался, не ерзал и не делал лишних движений, он вообще на него не смотрел. Его владение собой было совершенно... Тем не менее дух услышал мыслеречь, стальную и властную - хозяин обращался к нему:
/- Я полагаю, ты достаточно умен, что б не трепать языком обо мне и о нашем разговоре. У меня есть для тебя приказ Джинн, ибо я обладаю правом их тебе отдавать... Ты ведь бессмертен? Отлично, тогда внимательно слушай и запоминай каждое слово что я тебе сейчас скажу.../
 
КаолнДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:48 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





- Время пришло, - полушёпотом пролепетал тритон - Каолн, сюда направляется Королева... ой... кажется, скоро начнётся суд!
Суд скоро начнётся? Хм, мда, мы долго проговорили с молодым тритоном. Впрочем, так даже лучше: этот суд надо побыстрее провести. Вся эта ситуация... плохо пахнет, и дело тут даже вовсе не в их запахе...
Однако, размышления мутанта были прерваны появлением Королевы. Если в голове у мутанта и были какие-то мысли, то после ЕЁ появления все мысли исчезли. Нет, Каолн в своей жизни встречал женщин, и некоторые из них были очень красивы. Однако... однако, они не шли ни в какое сравнение с Идеалией - Королевой русалок. Да, в русалке всё говорило о красоте: и титул, и имя - Идеалия, практически идеал. Самым первой эмоцией и порывом было желание взять русалку - здесь и сейчас. Но, огромным усилием воли ему удалось взять себя в руки, выдав всё неопределённым колыханием.
Впрочем, у него нашлись силы, чтобы мысленно оценить положение.
Положение - мат. Вся моя логика и здравый смысл почти исчезли. Хм, а мне надо ещё проводить суд. Так, соберись, соберись, Каолн. Для начал поздоровайся с Королевой.
Мутант сглотнул, медленно вздохнул, и произнёс:
- Приветствую вас, Королева Идеалия.
И был немного шокирован тем, что его голос прозвучал так хрипло. Оставалось надеяться, что все остальные примут это за характерную особенность голоса "Стального".
- Королева, спасибо за предоставленное мне время. Я готов к судебному процессу.
Каолн моргнул, чуть приподнимая голову, чтобы увидеть того, кто это сказал.
Хехе, ты так увлёкся этой русалкой, что пропустил появление целых трёх человек. Хм, странно, их же должно было быть двое, и трое вместе со мной - судья, прокурор и адвокат. Может быть это... как правильно называют такого человека? Независимый эксперт? Да, правильно.
Каолн снова чуть опустил голову, облегчённо вздыхая про себя, что плащ с капюшоном по-прежнему скрывает его лицо и фигуру. "Проигрывать всухую" мутанту очень не хотелось. Пусть проигрыш был бы только в его воображении. Впрочем, он чуть не забыл про одну важную вещь, а именно: поздороваться с представителями остальных домов. Пусть даже он видит только их ноги и нижнюю частью туловища.
- Я Каолн из Дома Стали. Приглашён Королевой, как Судья. Приятно познакомиться.
Мутант чуть склонил голову, здороваясь с "коллегами".
С некоторым облегчением, Каолн понял, что его голос немного вернулся к тому тембру, которым он разговаривал с парнем-тритоном.
Ещё несколько минут, и я приду в себя. Это хорошо. Хм, если судить по запаху, то получается двое мужчин и одна женщина...
Каолн всё же предпринял попытку аккуратно приподнять голову, чтобы полностью увидеть людей. Это удавалось с трудом, учитывая, что он по-прежнему не хотел никому показывать своё лицо...
 
ИдеалияДата: Вторник, 02.02.2010, 11:10 | Сообщение # 85
Русалка
Группа: Дом Света
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 5
Спасительная прохлада воды не была способна развеять печать прекрасной Королевы Идеалии Апа Ла Градиес. Каждый взмах рубинового хвоста отдавался болью в измученном сердце. Метр за метром продвигаясь к трону, Рубиноокая чувствовала, как притягивает роковой час. На кону этого суда стояли жизни как минимум трёх её подданных. Видела Мать Природа, как русалка не хотела их терять.
"Небеса, чистые воды, зелень, всесильная Матерь, молю вас!.." - мысленно возносила молитву Королева.
На мгновение застыв перед своим троном, Идеалия прикрыла глаза и досчитала до десяти. Она госпожа, она Королева, она надежда своего народа, она обязана держать себя в руках. Многие века прошли с тех пор, как Идеалия могла быть слабой женщиной в руках сильного самца. Ныне над ней довлел долг быть самой сильной, самой сдержанной и самой разумной.
Русалка всплыла на поверхность и оглядела центральную часть своих владений. Почти все участники процесса собрались вместе. Марон помогал Эррее забраться на камень, покрытый мягким мхом и водорослями. Хекко держался неподалёку от молодой четы. Мерроу и Териос уже устроились по обе стороны от Идеалии. О-Зарра с сыновьями сидели с краю на трёх камнях. Куон и Форроун заняли свои места около Мерроу. Несмотря на то, что Котильо, пусть и неофициально, уже был избранником Идеалии, он пока не решался занимать место подле неё.
Рубиноокая одним рывком выбросила своё тело на трон - огромный камень с золотыми и красными прожилками, обтёсанный водой и прикрытый "пологом" из кроны раскидистой ивы.
\Королева, спасибо за предоставленное мне время. Я готов к судебному процессу.\
Идеалия кивнула в ответ Тиерлу. Все её движения были нарочито медленными и выдержанными. Королева не желала показывать своего волнения.
\Я Каолн из Дома Стали. Приглашён Королевой, как Судья. Приятно познакомиться.\
- Приветствую вас, Каолн из Дома Стали и благодарю за вашу помощь.
Издалека приближался неожиданный гость. Идеалия несколько раз моргнула, чтобы быть уверенной, что ей это не почудилось. Статный энт уверенно шагал по направлению к трону. Королева улыбнулась и кивнула духу природы, на котором, болтая ножками и весело смеясь, сидела Лури-ри-ку.
Все актёры собрались на сцене. Улыбка сползла с лица русалки. Она глубоко вздохнула, понимая, что суда избежать невозможно. Он нужен её общине. Ей нужно понимание того, что происходит.
- Я созвала вас сюда по крайне важному для общины Лазурного пруда делу. Как вы все теперь знаете, мой народ находится в упадке. Наши дети не могут выжить в новом, тёмном мире. Все мы приложили немало усилий к тому, чтобы найти способ произвести на свет здоровое потомство. Для нас, детей Матери Природы, рождение новой жизни священно. Ныне юная Эррея Денир носит под сердцем дитя Марона Ла Котея, - Идеалия указала на молодых подданных, те, в свою очередь, кивнули чужакам. - Всех нас обрадовало известие о беременности Эрреи, но с течением времени произошло ужасное. Здоровье Эрреи начало ухудшаться день за днём. Жизни её и её ребёнка угрожает опасность. Ради установления истины, я вызвала врачей и учёных Дома Света и позволила им обследовать Эррею. Люди не нашли в её теле яда, но процессы, что происходили и ныне происходят в ней, навели меня на очень неприятные мысли.
Идеалия выдержала долгую паузу. Ради самой себя, чтобы собраться с мыслями. Битва начиналась.
- Организм Эрреи отторгает плод, словно ребёнок - раковая опухоль. Для Подводного народа такое невозможно. Единственный вариант - магическое воздействие. Подобной силой обладает практически любой тритон или русалка. Однако грамотное, точное и длительное воздействие может оказать только опытный житель общины.
Внутри Лазурного пруда не так уж всё гладко. Среди нас есть и те, кто позволяют себе высказывания и действия, направленные против рода. - Идеалия указала на ощерившуюся О-Зарру. - Самый пожилой житель, О-Зарра, не раз заявляла о своей ненависти к остаткам Подводного народа. За неимением других доказательств, её характер и её отношение к своей родне стали единственной основой для обвинения.
Она вновь замолчала, чтобы дать всем подумать.
- Я прошу вас не относится к этому процессу, как к традиционному суду. Среди Подводного народа нет таких правил, как нет и судебных процессов. А потому всё, что здесь происходит, скорее подобие. Я надеюсь на вас, как на незаинтересованных в наших делах участников процесса.
Думаю, вас стоит ещё раз друг другу представить. В сегодняшнем процессе принимают участие: господин Каолн из Дома Стали, на которого я возлагаю роль судьи; леди Кирие из Дома Света, на которую я возлагаю роль прокурора; господин Кайрил из Дома Света, на которого я возлагаю роль адвоката О-Зарры; господин Тиерл из Дома Крови, на которого я возлагаю роль независимого эксперта. Во время предварительного следствия к нам присоединились: Джинн - слуга господина Кайрила и Энт, дух природы, которого я очень рада видеть в своих владениях.
Я и мои подданные будем всеми силами помогать вам вести процесс. Позвольте мне представить всех жителей Лазурного пруда. Моё имя Идеалия Апа Ла Градиес, я Королева Подводного народа. Это мои советники и защитники общины, старейшины Мерроу и Териос, - тритоны поклонились. - Пострадавшую сторону в процессе представляют Марон Ла Котей и Эррея Денир. Хекко, Котильо Куон и Фиет Форроун - защитники пруда. Обвиняемую сторону представляет старейшина О-Зарра. Ей поддерживают сыновья: О-Ши и О-Сейрей. За порядком будет следить мой Каменный голем, - существо, доселе казавшееся застывшим камнем, сдвинулось с места и изобразило неловкий поклон. - Необходимые документы оберегает пикси Лури-ри-ку, - Идеалия улыбнулась, - при помощи Энта, как я вижу.
У вас была возможность переговорить со всеми жителями общины, с которыми вы только пожелаете. Я надеюсь, что беседы пролили свет на происходящее.
Первым я предоставляю слово господину Каолну из Дома Стали, нашему судье.
Идеалия прямо посмотрела на Каолна в ожидании его речи.


Анкета

Способности: сила 7, скорость 0, ловкость 3, интеллект 30, харизма 60+10, боевые навыки 0

И прольётся кровь на выжженную огнём землю,
И взрастут семена не битвы, но Жизни,
И восстанет Матерь Природа и скажет:
"Внемлите мне, отпрыски чистой Воды и быстрого Ветра,
Внемлите мне, всадники Ночи и Света,
Внемлите мне и оружие о земь разбейте,
Внемлите мне и бокал дружбы испейте!"

 
КаолнДата: Вторник, 02.02.2010, 13:18 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Первым я предоставляю слово господину Каолну из Дома Стали, нашему судье.
- Благодарю, Королева - мутант слегка склонил голову. Затем выпрямился, и на минуту закрыл глаза, отвлекаясь от всего мира, и сосредотачиваясь. Мгновение, и глаза снова открыты, а голос, как и прежде, чист и нейтрален.
- Для начала сделаю небольшое отступление. В порядке личного интереса - по Пруду полилась размеренная речь мутанта, в котором, тем не менее, слышался неприкрытый интерес, - насколько я знаю, вы использовали традиционные методы и способы восстановления контроля численности своей популяции. Однако, мне интересно, использовали ли вы клонирование и манипуляции с генами и ДНК, чтобы получить, как можно больше русалок, или к примеру, проклятия, когда ребёнок рождается с хвостом вместо ног. Вместе с первым методом за пару-тройку поколений можно добиться и получить некоторое количество самок. Впрочем, этот разговор можно отличить до окончания Суда. А теперь давайте перейдём непосредственно к нему.
На последних словах голос Каолна стал по-настоящему чистым, нейтральным и отстранённым. Наверное, так и следует звучать голосу настоящего Судьи.
- Прежде, чем объявить Суд открытым, я, как Судья, заявляю: первое - всё, что будет сказано здесь, будет сказано честно, открыто и откровенно. Как бы это не было больно или неприятно слышать. Поэтому, те, кто уже догадываются, могут либо уйти, либо оставаться и молчать до конца Суда. Второе - чтобы уменьшить нагрузку на всех жителей Пруда, и избавиться от слишком длительных слушаний, Суд будет сокращён. Так как я пришёл последним и имел меньше времени, для ознакомления, то я выскажу то, к чему успел прийти. А коллеги из других Домов дополнят, исправят или выдвинут свою версию произошедшего. Итак, объявляю Суд открытым.
Каолн прикрыл глаза, и глубоко вздохнув, стал подводить свои итоги:
- Главным подозреваемым на этот момент является старая русалка О-Зарра. Как её характеризуют вы все знаете. Однако, на мой взгляд, есть два логических противоречия, которые удалят её из списка подозреваемых. Первое - О-Зарра, слишком явная личность, слишком желчная и невыносимая. Да, выжившая из ума русалка - "да". Убийца? Нет. И второе - О-Зарра - мать. И как бы это не показалось всем странным, я не верю, что мать способна убить дитя. Пусть этой матерью и является такая русалка, как О-Зарра. Хотя, как я подозреваю, что смерть старой русалки была надеждой на некоторое вмиротворение и сплочение коллектива. Тем не менее, на основании этих двух моментов, я, со своей стороны, исключаю её из списка подозреваемых и оправдываю за неимением мотива и состава преступления.
Мутант замолк, переводя дух, а затем продолжил:
- Если злоумышленник не она, то кто? Естественно, тритон. Всё молодое поколение отсекается сразу за отсутствием нужного опыта в магии. Уточнение - в настолько тонкой игре магии. Поэтому, у нас остаётся только два претендента - Териос и Мерроу. К обоим можно подвести логические базы возможного преступления. Однако, из двух рациональных вариантов следует выбирать самый гуманный. Под это несколько расплывчатое определение попадает только тритон Мерроу. Благородный старый тритон Мерроу. Таким образом, остаётся только один главный вопрос - Зачем тритону Мерроу понадобилось отравлять Эррею?
Каолн снова умолк и продолжил, заканчивая своё небольшое и краткое выступление:
- Господа прокурор и адвокат. У вас есть, что добавить к этой картине ли же вы располагаете информацией о причине, что могла подвигнуть тритона на эти действия? Также принимаются исправления, возражения и другие версии произошедшего.
Мутант замолчал, кидая взгляд на всех присутствующих, и, предоставляя таким образом, возможность, своим "коллегам" высказаться...
 
КириеДата: Вторник, 02.02.2010, 14:10 | Сообщение # 87
Биолог
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 120
Награды: 5
Репутация: 4
Энт пришел к трону довольно быстро, с учетом того, что они шли пррактически полчаса. Додходя к импровизированному суду, Энта попроветствовала, та, о ком неумолкая говорила Пикси, Королева Идеалия - русалка. Древа порадовало, то, что ему здесь рады. Может он попросит и для себя что-нибудь. У них же такая красивая роща...

-----------------------------------------------------

Когда Кирие увидела Судью-Каолна она даже дрогнула, сещество с темной кожей но очевидно не дроу, скрывался за копюшоном. Он скорее всего мутант от дома Стали, или киборг с причудливым видом. Речь его была связной и не профессиональной, как и все присутствующие, он не был связан с судом, абсолютно ничем. Как только речь его была обращена к ней и Кайрилу она поднялась и вышла вперед. Глаза горели огнем, а руки немного дрожали. Она сильно волновалась, впервые она выступает с обвинением, впервые в шкуре прокурора, но делать было нечего.
- Спасибо за предоставленное слово. Здравствуйте, Я Кирие Венва, выступаю как обвинитель подсудимой О-Зарры и как представитель дома Света. Меня пригласила Идеалия Апа Ла Градиес по делу Отравления пострадавшей Эрреи Денир. - Она перевела дух и начала речь.
- Подсудимая О-Зарра, старейшина. Вы обвиняетесь в покушении на жизнь Эрреи Денир, в лице пострадавшей. В обвинение вам поставлено: Отравление Матери и ее потомства, на вас нет резких улик и доказательств. Однако обвинение построено на том факте, что вы единственная желали смерти не только пострадавшей и ее потомству, но и всему обществу пруда. - Кирие посмотрела на всех участников процесса и продолжила. - Здесь и сейчас будет проходить разбирательство по этому делу, в ходе которого, суду будет ясно, виновны ли вы или нет. Сейчас мы просим вас отвечать на все вопросы искренне и честно, если вы невиновны, но заводите судебное разбирательство в заблуждение, "Обвинение" воспримет это, как соучастие в преступлении.
Глаза Кирие позеленели, а спустя секунду вновь стали синими. Она волновалась, но теперь она будет использовать информацию, которую она смогла узнать в пруду.
- За то время, сколько я смогла ознакомиться с жителями подводной общины я смогла узнать следующие данные:
Во-первых, большую часть времени Эррея проводила со своим мужем, и ухудшения с ее здоровьем начались в тот момент, когда новость о беременности достигла всех, одновременно с этим, Маррон потерял возможность "продолжать род" на период беременности, что не могло вызвать его негодование.
Во-вторых, пострадавшая совершенно не исключает того, что ей мог навредить ее муж. Который, к слову сказать, мешал проведению допроса, постоянно подслушивая нашу беседу.
В-третьих, По показаниям Марона, Мерроу стал очень частым гостем, когда узнал о беременности потерпевшей, он же является наиболее опытным и умным жителем пруда.
В-четвертых, Сама обвиняемая винит Мерроу, она считает, что то, что было проделано с пострадавшей, мог сделать только хитрый и просвещенный житель пруда.
В-пятых, По моим опросам, никто не смог бы разобрать информацию от врачей дома Света, кроме Королевы Идеалии и Мерроу. И из-за этих знаний королева запретила разглашать информацию об проводимых исследованиях.
В-шестых, Мерроу дал мне показания о том, что у Эрреи нет родственников. Из-за чего можно предположить, что защитить ее некому.
Однако как сказал судья, О-Зарра не может навредить ребенку, пусть и еще не рожденному. О-Зарра стала также чаще заплывать к пострадавшей. Но, на мой взгляд, и похоже, по мнению судьи, ради простого любопытства, ибо она была беременной очень давно и вероятно забыла эти ощущения.
Кирие немного помолчала и решала добавить то, о чем так хотела сказать.
- Я Кирие Венва - прокурор, беру отвод обвинения на О-Зарру старейшину. И перевожу обвинение на Мерроу первого советника Королевы. Но сейчас я предоставляю слово адвокату О-Зарры - Кайрилу, который, похоже, дело выйграл.
Кирие подошла в Энту и встала рядом.

Сообщение отредактировал Кирие - Вторник, 02.02.2010, 14:21
 
МаркДата: Вторник, 02.02.2010, 18:00 | Сообщение # 88
Оборотень
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Кайрил услышал обращение к нему и пошел не оборачиваясь. Джинн оставался на месте, все равно через пятьсот метров его за ним поволочет.
Вдруг от Кайрила пошел монолог мысли.
/- Я полагаю, ты достаточно умен, что бы не трепать языком обо мне и о нашем разговоре. У меня есть для тебя приказ Джинн, ибо я обладаю правом их тебе отдавать... Ты ведь бессмертен? Отлично, тогда внимательно слушай и запоминай каждое слово что я тебе сейчас скажу.../
Приказ был любопытен, однако Джинн посмеялся над его топорностью. С ним джинн, всемогущий раб. А он... Ладно, приказ, есть приказ. Тем более одно желание - уже успех.
Под Джинном появилась доска для серфинга, он выставил руки вперед и взял невидимые поводья. Через пару минут его начало сдвигать с места и с постоянным ускорением по водной глади он приближался к Хозяину кольца. С каждым метром он сильно ускорялся и в итоге, к моменту приближения он пролетел мимо Кайрила на скорости пули.
Пролетев до дерева, Джинн замер прямо перед ним, а доска разлетелась в щепки. Тут же он развернулся выпустил крылья и стал лететь за Кайрилом, буквально дыша ему в затылок.
- Глупый ты эльф, глу-у-у-упый. - Джинн пролетел немного вперед и стол перемещаться задом. - Зачем тебе это?
\Кайрил слегка дернулся, выходя из задумчивости и взглянул на Джинна с неприкрытым удивлением: - Ты вообще о чем? Тем не менее одновременно с этим мысленно дух услышал ответ: "Помолчи, если конечно у тебя есть хоть капля серого вещества. Всему свое время... Ты первый об этом узнаешь, не сомневайся"\
- Ха, - Джинн веселился вовсю. Он уже видел тронный камень и летел туда, слова Хозяина его даже не затронули. Копаться в его мыслях Джинн не имел права и желания.
У трона уже все собрались. Русалки и тритоны, прокурор и Мутант, Эльф и... Энт? Да... Чего только не увидишь в одном месте. Но одно радовало, красавица-русалка тоже там была.
- Всем привет!!! - Джинна все проигнорировали, но его это не волновало. Он слишком много прожил, чтобы обращать на это внимание.
Судья толкал свою речь, скучную и не очень длинную. Однако Джинн решил записать все что происходит на суде. В его руках появилась темная и твердая тетрадь. Он сел в позу "лотоса" и начал записывать.



Сейчас одет: Костюм.


Сообщение отредактировал Джинн - Вторник, 02.02.2010, 20:30
 
КайрилДата: Среда, 03.02.2010, 12:46 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





/- Я Каолн из Дома Стали. Приглашён Королевой, как Судья. Приятно познакомиться.
Мутант чуть склонил голову, здороваясь с "коллегами". /
Внешность Каолна была весьма странна: накинутый капюшон с двумя высокими буграми явственно свидетельствующих о наличии ушей; высокий рост под два метра; гладкая, черная как оникс кожа; да еще четырехпалые ноги и принадлежность к Дому Стали – все со всей очевидностью указывало, что перед ними мутант. На полуэльфа это не произвело ровным счетом никакого впечатления. Разве что, невольно стало интересно зачем Каолну вообще прятать свое лицо? Его внешность и без того весьма примечательна, так что подобное действо скорее заставляет людей лучше запоминать его, так накинутый на лицо капюшон вкупе с внешностью возбуждают подозрительность. А подозрительность подразумевает исследование и запоминание субъекта на случай чего…
Он просто не слишком умен или тут дело в другом? Впрочем Кайрилу сейчас над этим думать смысла не было. Полуэльф улыбнулся на слова мутанта и приветливо произнес:
- Кайрил из Дома Света. Адвокат. Мне тоже приятно познакомиться и я искренне надеюсь, что мы с вами как-нибудь непременно сможем по-приятельски пообщаться в менее официальной обстановке.
Наконец начался собственно суд. Он был открыт со вступительной речи Идеалии, затем выступил в качестве судьи Каолн, а после него прокурор Кирие. Полуэльф весьма внимательно слушал и анализировал каждый компонент их речи, каждый довод и соображения. Некоторые на взгляд Кайрила оказались откровенно банальными: слова Каолна о том, что мать не может совершить подобное – наверно жизнь еще не так сильно шмонала данное существо, раз оно еще верит в подобную чушь…
Наконец наступил черед Кайрила. Он не испытвал совершенно никаких лишних эмоций по поводу того, что ему предстояло сказать. И вот он начал вступление:
- Благодарю Вас. – с легким полупоклоном произнес полуэльф в знак благодарности за предоставленное слово. – Кайрил Телавер, адвокат О-Зарры.
- Прежде всего хочу сообщить, что я рад, что дело обернулось таким образом. Рад что все присутствующие уверены в невиновности О-Зарры, а значит невиновная не будет наказана и будет найден настоящий виновный. Тем не менее как адвокат обвиняемой я, в свою очередь, просто обязан привести и свои соображения о ее невиновности.
Короткий вдох, оглядывание всех присутствующих. Полуэльф достал из-за пояса свиток, развернул его и по-видимому что-то там под читывал.
- Судья. Вот что было произнесено в самом начале процесса: «Обвинение базируется только на психологическом портрете О-Зарры, а также на её поведении в последние месяцы». Но я спрашиваю, разве можно бездоказательно обвинять человека опираясь лишь на его дурной характер? Повторюсь, непосредственно доказательств нет против ее ни-ка-ких. Уже на основании этого любые предъявленные к подсудимой обвинения должны быть признаны полностью несостоятельными.
- Однако несмотря на вышесказанное, я считаю за свой долг продолжить. Чтобы все со всей очевидностью убедились уже не просто в беспочвенности, но абсурдности подобных притязаний. «Каждый из нас жил уже слишком долго. Я не сомневаюсь, что вся община достаточно опытна во лжи и интригах» опять же эти слова говорят сами за себя. Если каждый член общины достаточно опытен в интригах и лжи, то по логике вещей О-Зарра должна была бы быть в этом в этом деле САМОЙ опытной. Так что будь она преступницей, она точно старалась бы не рисковать и не привлекала бы своим поведением столько внимания. Наоборот прикидывалась бы чем угодно, лишь бы ее не занесли в обвиняемые. Ее компрометирующее поведение скорее говорит о незнании, т.к. если нет каких либо тайных причин, зачем сдерживать свой характер? Если же она не настолько умна, чтобы руководствоваться подобными соображениями, то ее оправдывает другое обстоятельство – в условиях замкнутой в течение пятисот лет малочисленной общине необходимо обладать определенным уровнем интеллекта, чтобы просто незаметно вести свою преступную деятельность. Подобное поведение преступника такой уровень исключает.
Вот в общем-то и все. Однако же я полагаю что хоть сказанного не так много, однако более чем достаточно для осознания полной беспочвенности всех притязаний.
Полуэльф на мгновение как бы вчитался в развернутый свиток, затем поднял голову и продолжил:
- Кроме непосредственно своей обязанности адвоката, считаю своим долгом помочь в данном деле и своими собственными соображениями. Как я уже сказал, обвиняемая О-Зарра невиновна. Потерпевшая Эррея также вряд ли сама нанесла себе вред. Королева Идеалия же, будь она преступницей вряд ли созывала бы суд вообще. Ее устроил бы тогда и самосуд, ведь она и так вне всяких подозрений была б, как Королева… Таким образом все три русалки закономерно исключаются из списка подозреваемых.
- Что же касается восьми тритонов. Здесь я действительно рад, что мнение здесь присутствующих столь органично совпало с моим мнением по данному вопросу. Однако же я позволю себе детально озвучить мои соображения по данному вопросу. Да подозреваемых восемь, однако!.. Для подобного преступления, в условиях столь замкнутой, сплоченной, малочисленной общины, да еще существующей в таком виде на протяжении сотен лет преступник должен обладать двумя основными параметрами: интеллект и магическое искусство. Королева Идеалия, прошу Вас, поправьте меня если что не так, но согласно данным полученным мною от О-Зарры, по первому параметру вылетают Марон, О-Ши и О-Сейрей. Таким образом список сокращается до пяти. Согласно словам О-Зарры (а ей, как старшей в общине можно доверять) Хекко превосходит в магии всех: и Куона, и Ферроуна, и Териоса. По логике вещей такое деяние может оставаться незамеченным в таких условиях и столь долгое время только в случае если еще и магия преступника превосходит магию остальных. Тогда при достаточном интеллекте преступника, особи с владением магией низшего уровня вряд ли смогут заметить, что отравление произведено с помощью магии. При этом следует заметить, что О-Зарра не произнесла, что Хекко сильнее Мерроу. То есть они примерно равны.
- Касательно же высказывания Марона, высказанного леди Кирие, насчет частого посещения Мерроу, у меня имеется иная информация – полагаю куда более достоверная, так как исходит из уст самой потерпевшей. А именно: «Мерроу приходил, но не слишком часто». Насчет же утверждения самой Эрреи о виновности собственно Мерроу… - Кайрил достал листок и что-то начертил на нем. – Информация полученная от свидетеля довольно конфиденциальна, а потому я позволю себе предоставить эти данные лишь судье, полагаясь на его рассудительность, - с этими словами Кайрил передал листок Каолну, в нем было следующее ««Есть даже более подходящий кандидат – Хекко, так как он находился в близком, доверенном контакте с Эрреей, на все время беременности и даже до нее. В частности он являлся ее любовником и при этом обладая ее доверием в сей ипостаси, имеет все необходимые качества потенциального преступника.»
- Все это я веду к тому, что основных подозреваемых все-таки два: Мерроу и Хекко. – внезапно Кайрила слегка осенило. – Конечно возможен и третий, ранее не названный вариант, а именно преступников может быть… несколько! Но, тем не менее, я все же убежден, что по крайней мере (даже в этом случае) один из них должен соответствовать всем качествам названным мною ранее.
Полуэльф на мгновение замолчал, свернув свиток, но все же оставив его в руке, а затем продолжил:
- В заключение хочу выразить пожелание, что все мы будем достаточно осмотрительны, дабы случилась подлинная справедливость. Был найден и наказан именно виновный, а невиновные остались в целости и сохранности. Пока у меня все. Благодарю представителей суда за внимание.
 
ТиерлДата: Среда, 03.02.2010, 23:11 | Сообщение # 90
Учитель боевых искусств
Группа: Дом Крови
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 3
Став чуть поодаль от выступающих, Тиерл внимательно слушал ораторов, отмечая про себя некоторые пункты из их высказываний, делая выводы для дальнейшего продвижения суда, и вообще анализируя других участников. Конечно, он уже успел немного узнать прокурора и адвоката еще со времени их первой встречи возле трона королевы, однако новоявленный судья, в лице загадочного темнокожего существа из-под опеки Стали, огромный ходящий кусок древесины, игравший здесь не совсем понятную для него роль, равно как и еще какое-то существо, внешностью немного напоминавшее человека, были для него неожиданностью. Вернее сказать, неожиданностью был последний, ибо было очевидно, что без судьи судебному процессу не начаться.
Уже с самого начала судебного процесса, эльф испытывал двойственные чувства. С одной стороны, было чувство отдаленно напоминавшее чувство превосходства или, вернее было сказать, полной уверенности в собственной правоте. Вызвано это было наверное словами судьи и прокурора, которые своими словами частично подтвердили подозрения, которые были у Тиерла до того. С другой стороны, это было чувство… ммм… наверное, озадаченности. Да-да, именно оно. Ибо сейчас, то, как проходил судебный процесс, немного расходилось с его представлениями о подобных мероприятиях. По его представлению, каждый участник этого действия имеет определенную роль и должен действовать строго в ее рамках, придерживаясь всех правил и добросовестно исполняя свои обязанности. Но почему-то сейчас, вместо судьи, адвоката и прокурора, он видел троицу прокуроров, которые вели свою речь в направлении обвинения того или иного члена общины.
То, что адвокат выполнил свою работу по отношению О-Зарры, было столь же верно как и тот факт, что Мерроу, на которого прокурором было переведено обвинение, фактически оказался беззащитным перед лицом суда. Адвокат был более заинтересован в дальнейшем разоблачении преступника, нежели в защите нового обвиняемого.
Усмехнувшись своим мыслям, Тиерл лишь покачал головой, сам себе удивляясь. Первоначально он не был слишком заинтересован в этом деле, и главной его движущей силой сначала было лишь желание поскорее разобраться с этим делом и, получив достойную награду, отправиться восвояси. Сейчас же, он начал замечать, что его все же немного интересует исход дела. Не в том плане, что его волновала судьба этой обреченной на медленную гибель общины русалок. Возможно его задела вся загадочность дела, или же просто на это определенное влияние имела красота здешней правительницы.
Наконец-то дождавшись, когда все представители стандартного суда (иными словами судья, адвокат и прокурор) закончили свои вступительные высказывания, которые замыкались пафосным заявлением адвоката дома Света о подлинной справедливости. Слегка улыбнувшись в ответ на его речь, Тиерл сделал несколько шагов вперед.
- Уважаемая Королева, досточтимые представители от других домов. В этот день, мне была оказана честь выступить в качестве независимого эксперта по делу отравления госпожи Эрреи из Лазурного пруда. Я – Тиерл Сел'Руи, представитель дома Крови, - сказал он, слегка поклонившись Королеве, и кивками приветствовал остальных участников судового заседания.
- Должен признать, что дело, в котором мне довелось разбираться, достаточно запутанное, а потому однозначного ответа относительно того, кто же все-таки является преступником, дать сразу невозможно. Я благодарю выступивших передо мной за предоставленную вами информацию, ибо она дала мне возможность глубже проанализировать уже имеющуюся у меня информацию и понять ее полностью. Однако, с позволения досточтимого судьи и Королевы Идеалии, я бы предпочел придержать ее некоторое время. Исходя из того, что мне известно, я могу почти уверенно назвать мотивы преступления и почему именно преступник совершил подобное действие. Возможно, с некоторой долей ошибки, я могу указать и на самого виновника того, что сегодня все мы находимся здесь. Однако… мои рассуждения основываются лишь на психологическом портрете преступника и на чертах его характера. А в этом месте, я хочу напомнить вам слова Кайрила из дома Света, отметившего, что бездоказательно обвинять кого-то, опираясь лишь на его характер нельзя. Возможно это слова и были обращены в сторону О-Зарры, однако, полагаю, они имеют отношение и ко всем другим подозреваемым по этому делу. Именно поэтому, до тех пор, пока я предпочел бы не распространяться относительно информации, которой я обладаю.
- Однако, с другой стороны, я хотел бы выразить протест, - Тиерл глубоко вздохнул, - против такого поспешного перевода обвинения на советника Королевы, Мерроу. Я ни в коем случае не возражаю против снятия обвинений с О-Зарры – за время моего пребывания на территории Лазурного пруда, исходя из моих бесед с его обитателями, я смог сделать однозначный вывод о невиновности подсудимой. И в этом я полностью согласен с адвокатом, - выдержав короткую паузу, эльф продолжил. – Однако, что же касается господина Мерроу, данные, предоставленные всеми сторонами расходятся, если не сказать противоречат. По словам прокурора, Мерроу стал частым гостем Эрреи, хотя адвоката в то же время уверяет нас в том, Мерроу заходил, но не слишком часто. Из этого следует, что лишь одно из утверждений прокурора может рассматриваться как часть обвинения. Я не пытаюсь этим оправдать Мерроу, однако, как независимый эксперт, я напоминаю, что без реальных улик, признавать Мерроу виновным не корректно. Сопоставив версии всех высказавшихся, подозреваемых трое – Териос, Хекко и Мерроу. На этом у меня все.
Опять сделав небольшой поклон в направлении Королевы, Тиерл отступил назад.



 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Лазурный пруд (на восстановление)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: