Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Тюрьма (Важный пост сезона Древа)
Тюрьма
СенеринДата: Среда, 23.09.2009, 20:13 | Сообщение # 1
Советник
Группа: Дом Стали
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
ООС: Важный сюжетообразующий пост. Глобальный сюжет.
Почти четыре десятка лет он жил под этой маской. Личность изгоя и предателя, полностью преданного Дому Стали, была все это время не только защитным экраном от вездесущего ока Домена - он и был им, так как все другие составляющее его личности были заперты в настолько темных уголках подсознания, что он сам о них не подозревал.
За это время сменилось семь правителей Стали, и не один не заподозрил о его секрете. Он отлично поработал для этого Дома, ему доверяют, он советник дипломатического департамента.
Эта маска бывшая его личностью все еще надета на его лицо, столь прочный каркас образовавшийся за эти годы невозможно просто так выкинуть без ущерба для личности. Но этого и не требуется. Напротив - Советник будет продолжать охранять его покой от вмешательства через злополучную железку у него в голове.
Удивительно, но сейчас Тиррел мыслил одновременно за двоих. Одна часть его личности просчитывала ходы для уменьшения ущерба от провала миссии спрутов для Дома Стали, другая же тщательно выверяла следующие шаги его плана. Фактически, от встречи на которую он идет будет зависеть все.
Это было не раздвоение личности, Советник остался целым и невредимым, но сейчас он будет выполнять цели изначальной личности. Это сложно объяснить. Сенерин сам не совсем понимал весь механизм его способностей. Искуснейший гипноз, в любой момент времени корректирующий личность - это оружие, которым обладает только он, и его долг не изменился за все сорок лет ожидания. Нужды Дома Света выше одной единственной жизни.
Тюрьма Дома Стали, располагающаяся под Трибуналом, не была похожа на обычные вместилища преступников, существующие в полицейский участках и подвалах Великих Домов. Позорные клетки для отбросов общества существовали еще во времена, когда разумные только начали строить города.
Но эти камеры были чем-то иным. Заключенных здесь было меньше десятка, и все они когда-то принадлежали к вассалам Стали. Это не исправительная тюрьма - изменить любого из этих заключенных невозможно, если не использовать нейро-программирование или гипноз.
Голые серые стены тюрьмы на самом деле были безликими охранниками, в любой момент способные сделать все, чтобы заключенный не сумел выбраться из этого стального подземелья. Каждая камера располагалась на отдельном уровне, так что заключенные даже не знали о существовании своих соседей. Их жизнь полностью контролировали. И не удивительно - это было хранилище самых опасных вассалов стали, поднявших руку на собственный Дом. Но вместо того чтобы уничтожить предателей их поместили сюда, ведь их уникальные таланты когда-нибудь можно будет использовать во благо Дома, главное дождаться подходящего момента.
Для Никона Мэрсера, этот момент пришел.
Тиррел стоял перед экраном, наблюдая за неспешным существованием человека, сделавшего попытку узурпировать трон Домена. В реальной жизни он выглядел не так грозно, как его поступки. Низкорослый, худощавый, почти болезненный, сутулый, с вихрящимися черными волосами. Мэрсер лежал на простой койке, безразлично глядя в потолок.
В отличие от камер других заключенных, как шпиль уходящей в землю, тюрьмы, камера Никона была лишена всех технических ухищрений защиты - из техники была лишь камера, вмонтированная под четырехметровых потолок, именно через ее глаз Тиррел наблюдал за опасным зеком. Компьютерного гения изолировали от всех проявлений цифровой техники. В камере даже не было динамиков, через которые можно было бы разговаривать с Никоном.
- Добрый день, - произнес Сенерин, когда охранник, человек или клон, впустил его в камеру, захлопнув за ним дверь.
Мэрсер на появление гостя никак не отреагировал. Но Тиррел был готов к такой реакции, он вполне достаточно изучил характер будущего собеседника.
- Меня зовут Сенерин Тиррел. Так как я не вхожу в состав ваших персональных охранников - то вы уже поняли, что у вас есть шанс покинуть эти стены.
- Дому понадобилась моя помощь, так как чип-2 не справился со своим назначением, - произнес Мэрсер и его серый, нейтральный голос не выражал даже тени заинтересованности. Но Тиррел знал, что это не так.
- Верно. Вирус уже уничтожил один летающий небоскреб, и через дроидов перебил несколько сот человек. Возможно это не полный список ущерба. Когда носители чип-2 столкнулись с ним, он дал им отпор, толком даже не показав себя, и умудрился отправить одного агента в больницу, - Сенерин сразу же открыл почти все подробности дела, зная, что упоминание о Сети, и схватке спрутов и вируса, наверняка заинтересуют Мэрсера. Его любопытство должно быть потревожено.
- И как Дом собирается контролировать мои действия, или я буду стоять в сторонке и советовать этим агентам?
- Тебе вмонтируют чип для подключения к коннектору, который будет ограничивать твои способности. А с помощью пульта я, как твой куратор, смогу вырывать тебя из Сети в любой момент буквально за 5 секунд. Насколько я понимаю это не очень приятная процедура.
- Ха, ну да, понимаю, - усмехнулся своим мыслям Никон, который, видимо, уже разобрался в принципе действия новой ограничивающей технологии. После небольшой паузы он ответил. - Нет, меня это не интересует.
- Так я и думал. Нам нужно поговорить наедине, - нашарив в кармане небольшую пластиковую коробочку, Тиррел отключил видеонаблюдение. - Я не хочу искушать судьбу долгими разговорами, так что перейдем к делу. Я понимаю, той информации, что ты уже получил от меня, хватит тебе на несколько лет ожидания. А риск, унижение и возвращение в клетку окупаются даже наблюдением за первым в истории вирусом в Сети и возможностью посмотреть на чип-2.
Мэрсер выглядел удивленным. Он неотрывно смотрел на преобразившегося Советника, и медленно кивал его словам.
- Я, не Дом, предлагаю тебе другую сделку. Если ты ее выполнишь я смогу отключить блокировку твоего чипа, думаю, после этого сбежать для тебя будет не сложно. Когда я начал этот разговор я уже положил свою голову на плаху, но я тебе расскажу весь план, чтобы ты мог доверять мне - если тебя не устроит, сдашь меня охранникам и сможешь дальше гнить в этой тюрьме.
Тиррел вкратце обрисовал план, который должен был исполнить Мэрсер взамен на свою свободу. Никон не перебивал, он уже не выглядел удивленным - он считал возможную выгоду для себя.
- Зачем это вам? - наконец произнес он. - В этом нет смысла, такая операция все равно провалится.
- Значит согласен. - Улыбнулся Советник. - Я и не хочу уничтожения любого из Домов - эта задача не для меня. Но ситуация в Городе складывается такая, что время работает только на руку Принца. С каждым годом население Дома Крови растет. Если такой рост продолжится - кровавых станет слишком много и они просто затопчут Свет и Сталь.
Но численность не самое страшное - Религия Тьмы, это жуткий козырь, находящийся у всех на виду уже пятьсот лет. Но за все это время никто так и не узнал, что это такое.
Простой вопрос: насколько силен Принц? Главное его деяние - это Ритуал, но с тех пор он не совершил ничего столь же грандиозного. Ритуал должен был убить его, так может он болен и на самом деле ничего не может? А апостолы - в конфликтных ситуациях они творят заклинания из Дворца, но никто никогда не видел их истинной силы. Возможно это все блеф - и во Дворце колдуют высшие маги крови, в то время как клоуны в черных балахонах сидят в своих кельях.
Если не узнать пределы их силы, то Дом Крови рано или поздно одержит победу. А для этого нужно спровоцировать их.
- Хорошо, я согласен. Мне наплевать на Дом Крови и Принца, но даже если план раскроет их сущность это все равно бесполезное действие, ослабляющее только Дом Крови, а вы Советник, отстаиваете интересы отнюдь не Дома Стали.
- Политика - это мозаика, состоящая из множества осколков - ты увидел только один.
- Может быть. Но и вы не видите всей картины.


сила 7, скорость 9, ловкость 9, интеллект 30+10, харизма 40, боевые навыки 5
 
Текстовая ролевая игра » Архивы » Старые темы » Тюрьма (Важный пост сезона Древа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: