Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Эсмэ (Нейтралы)
Эсмэ
КарвенДата: Суббота, 13.11.2010, 00:13 | Сообщение # 16
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Еще меня сейчас немного напрягает, что все изменения в анкете носят косметический характер и многие замечания проходят мимо, или понимаются буквально, хотя я пытаюсь донести именно общий смысл, видение анкеты.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЭсмэДата: Суббота, 13.11.2010, 00:18 | Сообщение # 17
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Владислав, спасибо большое. Этой информации пока достаточно. Может в последствии сделаем квест, в котором твоя компания будет пытаться найти мою героиню или что-то вроде того?

Карвен, если честно, я всё ещё не очень хорошо понимаю, что именно ты от меня хочешь? Что нужно переписать в прошлом Духа, что там не так?


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
ВладиславДата: Суббота, 13.11.2010, 00:23 | Сообщение # 18
Вампир
Группа: Дом Крови
Сообщений: 334
Награды: 6
Репутация: 12
Эсмэ, скорее не Влад и Ниброс, а тот ученный, что был во главе проекта.

В принципе, мне бы такой квест был бы интересен. Как говорил, аська и скайп у меня указаны, если интересует - добавляйте.


Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.



Сообщение отредактировал Владислав - Суббота, 13.11.2010, 00:31
 
КарвенДата: Суббота, 13.11.2010, 01:11 | Сообщение # 19
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Эсмэ)
Эсмэд некогда был могущественным богом.

Это утверждение.
Quote (Эсмэ)
Бог Эсмэд - древнейший бог Тьмы, ( сейчас – Дух)

Это тоже утверждение.
(Наверное все таки он был богом Слова, а не тьмы. Четкого различия между божественной тьмой и Культом тьмы так дано и не было, потому сие наименование убираем.)
А нужно из беспрекословных утверждений превратить эти фразы в мнение Эсмэда.

Кроме того, нужно доделать исправления в основной части анкеты, о которых я говорил раньше. Например:

Quote (Эсмэ)
Мегамозг =)

Quote (Эсмэ)
аля Джон Ленон =)

Так же нужно не забыть обосновать откуда у безработной героини заводятся деньги.

Еще раз. Почему я обращаю такое пристальное внимание на Эсмада. Потому что любое божество близко стоит к мирозданию, основам мира. Если в них закрадется противоречие, многие непонятливые игроки могут его неправильно интерпретировать, что вызовет у них не правильное понимание устоев игры. Так же мы не допускаем проникновение за покров тайн мироздания, потому бог должен быть очень хорошо вписан.
То есть либо у него должна быть такая развернутая и подробная история, что ее можно было бы повесить в нашу библиотеку, либо его история не должна содержать прямых фактов, а быть только личным мнением.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Суббота, 13.11.2010, 01:26 | Сообщение # 20
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Фактически что касается Эсмэда, то вся его история как статиста сводится к нескольким предложениям, которые автор волен раскатывать в тот объем, который ему нравится. Нужно только сказать, что:
Дух Эсмэд считает себя деградировшим богом.
Он думает, что если он вернет себе паству то вернет и могущество.
Главное о чем мы сейчас препираемся это два слова "он думает".




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЭсмэДата: Суббота, 13.11.2010, 01:29 | Сообщение # 21
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Карвен, я отредактировала что-то.

И всё же, даже если я и утверждаю, что Эсмэд был могущественным богом, так что в этом плохого? Его существование не мешает и не расходится с историей мироздания. Был бог...не стало бога. стал духом. И что? Я же не пишу, что он был создателем мира, что как раз бырасходилось бы с историей мироздания)
Новых игроков его образ ни как не смутит. И прямые факты никак не затрагивают это всемогущее вездесущее ужаснейшее и величайшее мироздание! Они ему не противоречат, не это ли главное?


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
КарвенДата: Суббота, 13.11.2010, 11:14 | Сообщение # 22
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я на этом настаиваю хотя бы потому, что мы над этой анкетой уже сидим вторую страницу. Даже к живому обсуждению прибегали, казалось что друг друга поняли, но каждое из исправлений анкеты касалось нескольких слов, косметической редактуры, но не ее основ. Для меня это обозначает что смысл моих рассуждений проходит мимо, а выполняются только прямые указания. Потому я хочу сделать так, чтобы если этот бог что-то и натворит, ляпнет или его кто-то захочет использовать в разрез мирозданию, то я могу сказать что он неправ, и все это только больная фантазия духа.
И конечно, я проверял то насколько меня понимают.

Quote (Эсмэ)
Бог Эсмэд – древнейший тёмный бог

Почему темный? Великая Мать тоже темная?
Quote (Эсмэ)
жил он во Тьме

Я все еще не понимаю этого предложения...
Quote (Эсмэ)
«частной практикой»

Так что конкретное имеется ввиду под этой частной практикой?




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЭсмэДата: Суббота, 13.11.2010, 14:46 | Сообщение # 23
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Карвен)
Почему темный? Великая Мать тоже темная?

да потомучто он покровительствует лжи. обману. Тьма скрывает в себе правду и бла бла бла...бог слова. вот почему

Quote (Карвен)
Я все еще не понимаю этого предложения...

Да это просто красивое словосочетание. что бы указать на то, что он не по улицам ходил, а тусовался где-то там, где темно. может даже в первоматерии этой. Это не имеет значения!

Quote (Карвен)
Так что конкретное имеется ввиду под этой частной практикой?

да тут ведь всё понятно. Подворовывала из банков компаний, выполняет заказы на взломы. Там даже думать не нужно


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
ВладДата: Суббота, 13.11.2010, 15:12 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Эсмэ, успокойтесь.
Боги - они по своей природе не принадлежат к таким группировкам, как светлые и темные. Ложь - всего лишь средство которым спокойно пользуются Все. Так что называть бога лжи и обмана темным в данном мире довольно трудно.
Возвращаеся к основам насчет Тьмы. Тьма - материя, из которой появляется жиззнь при помощи лучей света. Как часто упоминает Карвен - это бульен, в котором все живое берет свое начало. Если же нечто вновь ввернется в него, то оно растворится и станет его частью. Однако есь существа чья природная тьма сохраняет их личность, давая возможность возродиться. "Жил во Тьме" в таком случае, извините, абсурд. Внутри Тьмы нет жизни, но как ни парадоксально возможно существование.
Насчет подобной практики - маловозможно в виду закрытой системы(структуры) города, внутри которого сложно спрятаться. А в службах безопасности совсем не идиоты работают, так что поимка - вопрос времени.
 
ЭсмэДата: Суббота, 13.11.2010, 15:16 | Сообщение # 25
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Влад)
Насчет подобной практики - маловозможно в виду закрытой системы(структуры) города, внутри которого сложно спрятаться. А в службах безопасности совсем не идиоты работают, так что поимка - вопрос времени.

ну это уж совсем абсурд. если бы да кабы... у нас тут и бандиты есть, но почему-то в этой же закрытой системе их не ловят. так что оставте степенного хакера в покое

а по поводу богя я поняла. отредактирую.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
ЭсмэДата: Суббота, 13.11.2010, 15:23 | Сообщение # 26
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Я в очередной раз внесла несущественные изменения. Я указала несколько раз, что он сам уже сомневается, был ли богом.
Но лично моя задумка заключается в том, что он точно был богом когда-то, поэтому я не хочу заставлять чтателя сомневатся.


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
КарвенДата: Суббота, 13.11.2010, 19:38 | Сообщение # 27
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Эсмэ)
да тут ведь всё понятно. Подворовывала из банков компаний, выполняет заказы на взломы. Там даже думать не нужно

Поддерживаю Владислава, он все правильно говорит.
"Подворовывать" из банков, это оооооочень идеалистическое представление о хакерах. Тем более в замкнутой системе города. Что касается бандитов...можно почитай их анкеты, лекции на сопутствующую тему есть в анкетах Дарнелла, Альвара, Корвинуса.

Нужно сделать этот момент правдоподобным и дать личности приемного отца хотя бы имя и фамилию, которую должна носить героиня.

ЗЫ: все проблемы пошли из-за того, что анкета напирает на метафизику мира толком не разобравшись с его повседневными реалиями.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ЭсмэДата: Суббота, 13.11.2010, 20:42 | Сообщение # 28
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Имя отцу придумала

а по аповоду хакеров - знаете, у нас тут немножечка как бы игра, волшебство там всякое, роботы ... так почему же вы отрицаете существование хакера?

моя героиня взламывает системы по заказу, тырит что-то, пишет программы так же на заказ. эти подробности не существенны. но я, разумеется, всёравно проятснила

по поводу духа всё, я надеюсь?
третий день над анкетой сижу... настораживает, вроде не тупая, да вот всё никак...


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
Гвир_НофДата: Суббота, 13.11.2010, 20:52 | Сообщение # 29
Глава организации "Рассвет"
Группа: Дом Стали
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Эсмэ, я анкету за Гвира Нофа писал почти неделю, но вроде тоже не тупой. Так что не расстраивайтесь. happy

Людской молвы невелико значенье,
И ничего сильнее правды нет.

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Гвир Ноф, робот сила 10, скорость 10, ловкость 10, интеллект 20, харизма 50, боевые навыки 10
Эвээр Борн, огр сила 30, скорость 30, ловкость 10, интеллект 10, харизма 10, боевые навыки 20

 
КарвенДата: Суббота, 13.11.2010, 21:21 | Сообщение # 30
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я не говорю, что хакеров не существует. Но и в реальной жизни они не "тырят" деньги из банкоматов.
Зачем выбирать профессию в которой плохо разбираешься? Она же не даст никаких зацепок для сюжета и материала для отогрышей.
Системы банковской электронной безопасности всегда самые крутые и передовые в мире. Их нет в книжках, мануалах, сети, чтобы набраться достаточного опыта. Чтобы хотя бы иметь о них представление, нужно работать в этой системе. Не системным администратором, а заниматься именно системами банковской безопасности. Тогда, возможно, есть шанс единожды взломать систему...одну, у того банка где ты работал.
Но это ничуть не проще, чем грабануть банк "по старинке", с маской и пистолетом. И если все-таки удастся это сделать, этот человек валит с огромной суммой в швейцарском банке далеко-далеко. А у нас валить некуда. Совсем. Система замкнута, и все банки далеко не так лояльны, как швейцарские, чтобы принять к себе подозрительную сумму без лишних вопросов. Кража всплывет моментально, и преступника также моментально найдут в условиях единого города.
То есть крутой, реально крутой хакер может существовать только под крылом Дома. Но ведь тогда он не хакер, а работник, программист.
Воровать из банка по чуть-чуть на мороженное тоже не удастся - это мелко, но загребут так же быстро.

То есть остается хакерство мелкое. Такой хакер выписывает одноименный журнал, из которого он черпает все свои супер приемы, ломает сайты, чтобы запихнуть туда террабайт порева, взламывает на заказ почту и страницы "вконтакте". Такой хакер может существовать без проблем.

Это игра, но как и любая другая она строится на законах мира и логики.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Эсмэ (Нейтралы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня заходили: