Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Эсмэ (Нейтралы)
Эсмэ
ЭсмэДата: Суббота, 13.11.2010, 21:46 | Сообщение # 31
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Не обязательно что мой хакер целыми днями ломает серьёзне системы. если будет у меня такой квест - сыграю

а так я написала там. пишет проги, хорошо разбирается в технике, может какуюнить инфу из тайных серверов стырить. мож её какаянить компания наймёт, что бы что-то написать, как временного работника. не зря ж я ей интелект поставила на палтинник? тем более. вот ты говоришь, что сныкаться не сможет она и если что её сразу поймают.
она мего-гениальный-мозг, и наверно сможет без палева что-то сделать.

её деятельность, уж я обещаю. никак не повредит игре. я не буду злоупотреблять, целыми днями писать, как она взламывает банки и прочее. денег у неё не будет(я делаю перса со среднем достатком).

а хакерство я осставить хочу потомучто это её важнейший навык. она может быть интересна в квесте какомнить и вообще... ну что вам, блин, жалко в конце концов?


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
ДжейденДата: Суббота, 13.11.2010, 22:02 | Сообщение # 32
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55
Quote (Эсмэ)
В связи с тем, что Эсмэ ушла с должности системного администратора, ей приходится зарабатывать на жизнь «частной практикой», как она сама то называет. Пишет программы на заказ, на досуге взламывает чужие сети, миры завоёвывает… так, по мелочи. А если серьёзно, то чем может заниматься квалифицированный программист, уволившись с работы? Выполнять частные заказы… не всегда законные, но чаще всего – высокооплачиваемые.

В своем посте Карвен, наверное не очень доступно, хотел донести одну простую вещь: не надо писать о вещах, в которых вы не разбираетесь. Подумайте, о чем вы имеет представление по жизни и что можете интересно описать. Вот Гайде хорошо шьет, ее персонаж - швея, и она может интересно описать весь процесс. Я разбираюсь в собаках, надеюсь, остальным игрокам интересно читать мои опусы про оборотней, кинологию и прочее.
Но вы НЕ разбираетесь в компьютерах. Так зачем об этом писать?.. "Системный администратор" и "программист" - это две разных профессии абсолютно разной направленности.
Опять же, вы написали "программист"... ну для начала: вы придумали ЧТО она программирует?.. Есть программист, который пишет сайты. Есть программист, который пишет ПО для спутников. Это разные профессии, они не пересекаются. Аналогично хирург-офтальмолог не сможет заменить квалифицированного кардиохирурга - это ДВЕ РАЗНЫЕ специализации, хотя оба умеют держать в руках скальпель.
Программист, выполняющий "частные заказы" = фрилансер. Фрилансеру, само собой, никто не доверит крупные заказы. Да и не сможет она за месяцок подогнать заказчику продукт хорошего уровня, который команда разработчиков типа Adobe или Autodesk шлифует годами. Скорее всего, героиня пишет портальные системы или ПО для небольших систем.
Опять же, вы не сможете грамотно описать, как работает хакер. Потому что вся информация по этому вопросу в сети - абсолютный бред, который у мало-мальски разбирающегося человека вызовет только улыбку. Так и получается, что вы либо будете:
а) бессмысленно копипастить из сети фразы, смысл которых не понимаете - типа "SQL-инъекция", "брутфорс" и т.п.
б) описывать фантастику из американских блокбастеров, типа как у Реверте...

в) вообще не упоминать о профессии в отыгрышах. "Эсмэ отключила компьютер: "Хорошо поработалось!" Сегодня она вскрыла пять почтовых ящиков, увела десять кредиток и три электронных кошелька". Но тогда зачем это нужно?..

Ко всему прочему добавлю: профессия не играет на образ. Вы просто описали наемника другими словами. И скорее всего по игре вас никто не наймет.



 
ЭсмэДата: Суббота, 13.11.2010, 22:22 | Сообщение # 33
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Возможно, вы правы.
Правда, мне хотелось бы сделать из герояя "воина науки". А моя основная направленность - это искусство.
Мне не хочеться видеть в герое себя, поэтому я хотела расписать хакера. Тем более, сюда, на форум, лично я приху отдохнуть, отделаться от суеты мирской и бла бла бла. Это сказка. И я не хочу писать, что мой герой, художник, лишь потому, что я сама художник. Следуя этой логике я не должна была замахиваться на расу бае, сама-то я человек. И прочее и проче...

Я очень сильно постараюсь хорошо прописать профессию моей героини. Сделаю её физико-инженером. Благо, у меня у сомой все друзья(точне та их часть, что не носятся по студии в испачканны маслом халатах в поисках вдохновения) физики и инженеры, кое что в этом понимаю.
Это профессия не будет исключать познаний героини в программировании. Но так же я хотела бы заделась персонажа в журналисты. Скажите, где она может работать, будучи нейтралом? Может мне стоит просто-напросто придумать газету, а статьи она, мол, будет отправлять по почте, работая дома? Так нормально будет?


Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

Сообщение отредактировал Эсмэ - Суббота, 13.11.2010, 23:15
 
ЭсмэДата: Суббота, 20.11.2010, 22:26 | Сообщение # 34
Человек
Группа: Нейтралы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
та-дам) прописала профессию

Сила - 5; Скорость – 5; Ловкость -10; Интеллект - 50; Харизма - 30; Боевые навыки - 10.

Дело № 70

 
КарвенДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:04 | Сообщение # 35
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Quote (Эсмэ)
Так же она, будучи выпускницей Инженерно-физического факультета высоких технологий и программирования

Фантастика, конечно, что в газету взяли человека без спец. образования, у которого в институте языковой курс был всего один семестр. Но будем считать, что в газете героиня на пол ставки и по счастливой случайности.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
КарвенДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:37 | Сообщение # 36
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Добро пожаловать.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Эсмэ (Нейтралы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня заходили: