Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Архимагистр Эстер, бывший глава Дома Света (погиб)
Архимагистр Эстер, бывший глава Дома Света
АрхимагистрДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Игрок
Группа: Дом Света
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0

Лидер Дома Света и глава Ордена Магов, Архимагистр Эстер является одной из трех правящих фигур Города. Возможно, его собственное могущество уступает силе главе кровавых, Принцу, но при этом Эстер очень искусен в магии: пожалуй, никто в городе не владеет теми знаниями, которые доступны Архимагистру.
Есть еще один фактор, который заставляет другие дома считаться с Домом Света: в арсенале светлых имеется сильнейший артефакт – Обсерватория. Это место является сосредоточием магической силы, способным преобразовывать и многократно усиливать мощь мага, управляющего ей. Создатели заложили в этот древний реликт всего одно ограничение – им может пользоваться только лидер светлых, и никто другой. Причем не имеет значения, какого рода магией владеет человек, управляющей Обсерваторией – артефакт сам настроится на энергию хозяина, будь он магом, некромантом, служителем света, демонологом или кем-то еще. Для Обсерватории не имеет значения, с каким типом энергии работать, она – как увеличительное стекло преобразует и расширяет возможности своего владельца.
Известно, что Эстер был одним из советников предыдущего Архимагистра, который был знаменит тем, что правил рекордно долгий срок, при этом почти полностью изменив политику Империи. Именно во время правления предшественника Эстера Империя достигла наивысшего расцвета своей мощи… что и привело ее к неизбежному краху.
Золотой Век Империи был ознаменован небывалым развитием науки – до того, шедшая рука об руку с магией, наука неожиданно вырвалась вперед, что повлекло за собой фатальные последствия. Империя быстро поняла, какие неизмеримые преимущества может предоставить техника: если на изготовление боевого голема посредством магии ранее уходили дни и даже недели, то собрать боевого киборга можно за считанные часы. И конечно, для этого не требуются какие-либо особые навыки – лишь специально обученные рабочие и необходимый набор материалов. Да, машины Империи уступали по мощи традиционным големам или боевым магам, но их количество решало исход боя. Отныне в арьергарде армии Империи сражались роботы и киборги, покорные слуги их создателей. Сами же имперцы гордо шествовали за спинами своих рабов, предоставляя им делать всю грязную работу. В конце концов, что значит потеря сотни бездушных железок, по сравнению со смертью обученного, опытного боевого мага, на обучение которого затрачены многие годы?
Опьяненные собственным могуществом, последователи света объявили новый крестовый поход против «неверных» - всех существ, не подчиняющихся воле Архимагистра. Империя медленно, но уверенно теснила непокорные армии темных, возглавляемые одним из самых сильных вампиров (в последствии Принцем)… до тех пор, пока «умы» их стальных подчиненных не поразил злополучный вирус Urbo. Вирус распространялся с фантастической быстротой, и в считанные месяцы более половины армии Империи вышла из под контроля своих хозяев и выступила против них.
Тогдашний Архимагистр быстро терял популярность – его политика, опирающаяся на развитие науки и технологий, была признана губительной для Империи. Все чаще в адрес правителя Империи звучали обвинения в измене – углубившись в изучение науки, Империя забыла о своих корнях, магические познания ослабли, и теперь армия Света была почти беззащитна перед объединенными силами захватчиков.
Последовавший за этими событиями Катаклизм изменил все.
Уходит со своего поста прежний Архимагистр (до сих пор не доказано, чем или кем была вызвана его смерть непосредственно после Катаклизма), и его место занимает один из помощников, Эстер. Новый Архимагистр решительным образом меняет политику Империи, по примеру своих врагов объединяя выживших в Дом и провозглашая отказ от технологий во имя магии.
Конечно, отказаться от всех технологий светлые так и не смогли, но во многом вернулись к былым традициям.
Это эпохальное решение приносит Эстеру популярность, которую не способно «подмочить» даже решение о мирном союзе с Домами выживших врагов – кровавыми и стальными.
Понимая, что для объединения своих ослабленных войной подданных нужно нечто большее, чем уверенная политика их лидера, Эстер возрождает почти забытый Культ Света. Религия быстро распространяется, однако, уже не имеет той популярности, как в прошлые века. Это скорее дань традиции, чем истинная вера. Основанная на жестких догмах и церковных канонах религия не вполне соответствовала потребностям нового общества, но, за неимением других альтернатив, Архимагистр взялся за насаждение обновленной веры. Именно в это время создается и развивается Орден Инквизиции.
В последние годы решения Архимагистра Эстера вызывают все больше вопросов у его подданных. Пожалуй, самым сомнительным шагом было возвышение Инквизиции – далеко не все светлые одобряют то покровительство, которое оказывает Эстер к этому Ордену. Впрочем, положение Архимагистра все еще достаточно крепко – по иронии судьбы, этому способствуют его бывшие враги, кровавые и стальные. Принц и Домен придерживаются общего мнения: «плохой мир лучше хорошей войны». Именно поэтому лучше сохранять трон Архимагистра за Эстером, который, хоть и способен на необдуманные поступки, но все же придерживается выгодной всем трем Домам политики.

Эстер заносчив и высокомерен – порок, свойственный в той или иной степени почти всем эльфам. В своей политике он умен и предусмотрителен, однако, подчас на решения Эстера могут повлиять собственные эмоции. Его легко вывести из себя – и именно в такие моменты следует опасаться опрометчивых действий с его стороны.
Немалое влияние на его поступки оказывают его ближайшие советники – Лиора Де Невилль, глава Ордена Паладинов, и Деймос, лидер Инквизиции. Эти двое – как ангел и черт постоянно присутствуют за спиной Архимагистра. К счастью, выступающая в роли ангела, рассудительная Лиора пока что имеет больший авторитет, успешно усмиряя своего правителя и сохраняя стабильность Дома.

Правление Эстера продолжалось более 500 лет, однако политика Архимагистра оставалась неизменной: жесткое следование религии, поддерживающей его власть. Недовольные жестоко карались верными псами Архимагистра - инквизиторами. Такая политика привела к неминуемому застою в обществе светлых.
Именно поэтому многие из подданных Эстера так легко обратились к новому молодому культу - Культу Древа. Последователи Древа проповедовали религию, имевшую корни в далеком прошлом (Культ Древа является прямым потомком Имперской религии) и, ко всему прочему, новая религия имела свой материальный символ - ожившее Золотое Древо, древний знак величия Света.
Эстер не смог удержать бразды правления в своих руках. Конфликт нового Культа и Инквизиции привел к перевороту внутри Дома: Магистр Инквизиции Деймос попытался захватить власть в Доме. Это ему не удалось, однако, отнюдь не благодаря Эстеру.
Бывший Архимагистр оказался вытесненным за пределы политической арены, отвергнутый своими советниками и подданными, он проводит древний ритуал волшебников, освобождая свою магию и сливаясь с мудростью Обсерватории.
Так погиб Архимагистр Эстер, первый из Архимагистров Темной Эры.
На его место по решению Совета была назначена бывший Магистр Ордена Паладинов - Лиора Де Невилль.

 
КарвенДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:35 | Сообщение # 2
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
В обще-то мы возражаем за игру ключевыми персонажами обычными игроками...но больно у вас IP хороший...располагающий к доверию.



Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Игроки » Архимагистр Эстер, бывший глава Дома Света (погиб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: