Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Метро » Метро
Метро
ДжейденДата: Четверг, 03.01.2008, 20:38 | Сообщение # 1
Ведьма
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 616
Награды: 10
Репутация: 55

С подземкой города связано множество самых странных и пугающих легенд. Однако то, что метро закрылось сразу после Катаклизма из-за превышения уровня радиации на нижних уровнях, является неоспоримым фактом.
Во время Войны подземка считалась одним из важнейших стратегических объектов. В те дни роботы, ошарашившие всех своим неожиданным обретением самостоятельности, захватили все важнейшие техногенные жилы города и именно в метро были расположены основные командные пункты тех, кто позже стал называться Домом Стали. Говорят, где-то в старых туннелях до сих пор сохранилось место, где принял Посвящение первый Домен. Тактика стальных, наводящих ужас на своих противников неожиданными появлениями буквально из-под земли, была настолько успешна во время Войны, что впоследствии кровавые и светлые предпочли забетонировать выходы из подземки на территории своих секторов. «Осиное гнездо» пытались уничтожить огнем и водой, но стальные всякие раз успевали уйти от опасности по подземным туннелям.
Когда случился Катаклизм, стальных «задело» меньше остальных – защитили прочные стены туннелей. Домен, проявив великодушие, согласился принять всех пострадавших из других Домов на своей подземной базе – и, если потребуется, укрывать их там до того момента, когда условия жизни на поверхности придут в относительную норму. Места отчаянно не хватало, однако по сравнению с тем адом, что творился наверху, затхлый воздух подземки казался благословением.
Стальные крепко уверовали в защищенность своих подземных владений – и тем страшнее была расплата за потерю бдительности. В подземных туннелях стали скапливаться ядовитые испарения, в том числе радиоактивные – в некоторых туннелях попросту было невозможно находиться без защитного костюма. Изменился даже геомагнитный фон: приборы сбоили, и многие из бойцов Домена попросту вышли из строя. Ядовитые соки Катаклизма просачивались сквозь землю, постепенно наполняя подземные пространства, скапливаясь в туннелях и коллекторах - и неся медленную, незримую смерть всем обителям городских пещер.
В значительной степени этому способствовало отсутствие вентиляции – кровавые и светлые во время войны прилежно латали все «щели», ведущие в подземку. Сами того не ведая, они закрывали пути к спасению не только для ненавистных роботов, но и для своих семей и родственников…
Группа стальных и беженцев из других Домов во главе с Доменом, долгое время плутала по туннелям, пытаясь отыскать безопасный путь на поверхность. По приблизительным подсчетам это продолжалось не менее двух месяцев – передвижения значительно осложняли раненные, к тому же в некоторых местах приходилось бурить проходы заново, ища обход опасной зоны или разбирая выстроенные светлыми и кровавыми завалы.
А когда им все-таки удалось найти путь наверх… они обнаружили, что мир их окутан ночью, которая не кончилась ни на следующий день, ни через день…

Воспоминания об этой трагической истории до сих пор бережно хранятся в архивах Дома Стали и в памяти тех, чьи предки смогли пережить Катаклизм.
Что касается метро, то на большей части города – в том числе в секторах Крови и Света – оно до сих пор запечатано. Говорят, что воздух подземки все еще опасен. К тому же поговаривают, что в заброшенных туннелях устроили свое логово силы куда более древние, чем сам город.
Стальные смогли восстановить всего одну линию под своим сектором – полностью очищенная от вредных испарений, она, вместе с разветвленной сетью наземного монорельсового метро, являет собой образец инженерного гения стальных. Восстановленное метро не только красиво, оно, по утверждению самого Домена, еще и абсолютно безопасно… но иногда, путешествуя по просторным подземным залам, то и дело поймаешь себя на мысли: «Где-то тут, за этими стенами по-прежнему скрывается древнее зло…»



 
Текстовая ролевая игра » Дом Стали » Метро » Метро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: