Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Вопросы
ГостьДата: Четверг, 30.06.2011, 20:03 | Сообщение # 361
Группа: Гости





Спасибо, Джейден, это было познавательно.
 
КарвенДата: Четверг, 30.06.2011, 21:59 | Сообщение # 362
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
Я не совсем согласен с последними рассуждениями.
Я вообще не стал бы ставить слова "колдун" и "ведьма" рядом со словом "генетика". Определить наличие дара генетически невозможно иначе бы в клонировании уже давно произошел бы прорыв и Дом Стали стал бы главным. Подобные рассуждения наверняка присутствую в самом мире, но не стоит на них основывать догмы.
Связывать Дар и Гены так же не правильно, как сводить к финансам Семью. не в этом соль.
Дар колдунов и ведьм не определяется на генетическом уровне. Так же как по анализу ДНК нельзя выявить способности обычного человека к магии.

Колдуний прежде всего отличает их поведение, их способность сосуществовать с этими неуживчивыми мужиками. Не зря в ФАКе сказано, что чаще всего спутницами колдунов становятся женщины определенного характер. То есть принципиальным является их ментальные особенности, а не что-то еще.
Говорить о сплоченном сообществе среди колдунов не представляется возможным, потому и женщины в каком бы поколении они не были не смогли бы выработать каких-то органов организации, объединений, прав союзов или еще чего. Для этого их общество слишком разрозненно.

Вопрос выделяются паспортные столы расу "кольдуньи" и "ведьмаки" остается открытым и наверное требует отдельного обсуждения в открытой теме.

Что касается ведьмовского сообщества то это тоже открытый вопрос, но он предоставляет больше свободы. Так как их общество имеет свои традиции, оно сплочено и дружно, то вполне вероятно в нем отведено специальное место для мужчин. Над этим можно поразмыслить.

Но так или иначе особенности вторых половинок этих рас заключаются в их сознании, а не наборе хромосом.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
ГостьДата: Пятница, 01.07.2011, 22:57 | Сообщение # 363
Группа: Гости





Карвен но если дар не связан с генами, как объяснить его чёткую сцепку с полом?
И всё же, есть характерные гены ведьм или колдунов или таких генов нет?
 
ГостьДата: Суббота, 02.07.2011, 00:39 | Сообщение # 364
Группа: Гости





Возможно, что генетический код представителя такой расы должен обладать определенной последовательностью? И для каждого индивидуума - свою собственную, неповторимую (поэтому и не воспроизведенную специалистами Стали, хотя наверняка подобные исследования велись не один десяток лет). Составляющие разные, сумма определенная. Вычислить такой код и проследить его последовательность (если таковая имеется) практически невозможно, особенно если в этом уравнении переменных эдак с сотню-другую. А как раз гены, определяющие пол, служат (имхо) ключом, открывающим этот генетический замок. Либо ключ подходит и Дар активируется, либо он не подходит и ничего не происходит.
 
ЭмилиДата: Суббота, 02.07.2011, 16:30 | Сообщение # 365
Игрок
Группа: Игрок без анкеты
Награды: 0
Репутация: 0
Скажите, как обстоят дела с полукровками? Конкретно интересуют полуэльфы. В статах у них +10 ловкости, но как они наследуют от родителей внешность/способности? В каком случае будут присутствовать частично элементы внешности эльфа, в каком - облик человека? И в каком случае магический дар унаследуется полукровкой, а в каком нет?
Заранее благодарю.
 
КуртДата: Суббота, 02.07.2011, 22:09 | Сообщение # 366
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Я, конечно же, могу ошибаться и лучше дождаться ответа администрации, но я все-таки отвечу из своих скудных познаний.
Насколько я себе представляю, особенных закономерностей наследования каких-либо внешних признаков здесь наблюдаться не должно, независимо от того, к какой расе принадлежит тот или иной родитель.
В плане внешности, я думаю, применим закон независимого наследования ((третий закон Менделя) — при скрещивании двух особей, отличающихся друг от друга по двум (и более)парам альтернативных признаков, гены и соответствующие им признаки наследуются независимо друг от друга и комбинируются во всех возможных сочетаниях). Говоря по-простому, здесь властвуют всемогущий рэндом и Ваша фантазия.
В случае же с магическим даром расу родителей стоит принимать в расчет при условии, что в итоге должен получиться либо колдун, либо ведьма. Ибо, как заповедано в ФАКе, ведьмой и колдуном можно только родиться.
Собственно, по существу вопроса у меня все.
И теперь маленький вопрос в эфир:


Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.
Карл Густав Юнг
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 06:52 | Сообщение # 367
Группа: Гости





Курт, спасибо за ответ, а так же за напутствие. Но, как это ни удивительно, я игрок опытный, не первый год играющий в текстовые ролевые игры. Я знаю в чем должна быть соль квенты. Так что Ваше заявление относительно "расы" и "истории" было логически лишним. smile
И да, вопрос принципиален, ибо влияет на некоторые нюансы анкеты. И речь шла не о ведьмах и колдунах, а именно о полуэльфе, который по определению не может родиться ни ведьмой, ни колдуном, но магический дар у него возможен. Единственный вопрос - в каком случае?
 
КуртДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:15 | Сообщение # 368
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Гость)
напутствие.

Не столько напутствие, сколько размышление. Не столько Вам, сколько себе самому.

Quote (Гость)
Единственный вопрос - в каком случае?

Только и исключительно на мой взгляд, и в моем понимании, как я уже сказал, здесь нет каких-либо определенных критериев.
Дар, передающийся по наследству замечен только у ведьм и колдунов. Прочие же маги подчиняются такому правилу:
Quote
1) Магом может стать практически любой, кто обладает хотя бы минимальной склонностью к использованию магии. Это чистый прикладник, "физик". Он знает, как и где правильно начертить пентаграмму, какую книжку открыть и что зачитать, какую магическую формулу произнести. Предрасположенность к определенным школам у мага есть, но в основном успешность мага зависит от силы воли, логики, интеллекта и обучения конкретного человека.

Взято отсюда.

В более краткой форме это должно означать: полуэльф может иметь магические способности, буде таковые вы опишете в его анкете. Наследственность в данном случае не играет роли.


Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.
Карл Густав Юнг
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:00 | Сообщение # 369
Группа: Гости





Курт, возможно Вы правы, просто мне бы не очень хотелось допустить ошибку, которая может повлиять на всю анкету в целом. В этом есть зерно истины, давайте подождем разъяснения администрации по этому поводу - все-таки это их мир и их фантазия, кто знает как оно на самом деле должно быть, если не они? smile
 
КуртДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:10 | Сообщение # 370
Игрок
Группа: Дом Крови
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Так ведь я же только за. happy
Кстати, еще кое-что: примеры полуэльфов с магическими навыками были. Пусть и не особенно удачные. wacko


Человек — это животное, которое сошло с ума. Из этого безумия есть два выхода: ему необходимо снова стать животным; или же стать большим, чем человек.
Карл Густав Юнг
 
АйтаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:15 | Сообщение # 371
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Ещё можно прочесть вот это)
http://blessofdark.at.ua/forum/3-664-5#32807



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:49 | Сообщение # 372
Группа: Гости





Айта, спасибо, но я это уже прочла. smile Но все-таки хочется узнать поточнее относительно внешних признаков и степень наследования магического дара.
 
АйтаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:37 | Сообщение # 373
Психолог
Группа: Дом Стали
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Ну а как же
Quote
От эльфийской крови – невероятное долголетие (не бессмертие), красоту, мудрость и врожденные способности к магии, от крови человека – силу, упорство, желание изменять мир.

А насчёт внешних признаков, какие между эльфом и человеком разительные внешние отличия?) Будь персонаж человеком с эльфийскими ушами или просто на человека похож. Мне кажется на него всё равно больше будут влиять культурные отличия родителей, воспитание и т.п., связанные с этими расами. Лично мне представляется, что внешние признаки именно полуэльфов вполне могут быть на вашей совести фантазии.



Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не способны сравниться с отчаянием от утраты собственного «я». Слияние с пустотой дарует покой забвения, но сознавать, что ты существуешь, но больше не являешься единственным, отличным от других, - это истинная трагедия и ужас, которым нельзя подыскать определение.

Одета


Сообщение отредактировал Айта - Воскресенье, 03.07.2011, 13:41
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:46 | Сообщение # 374
Группа: Гости





Quote (Гость)
степень наследования магического дара

Ключевое слово - степень. Я имела ввиду, насколько одаренным может быть такой гибрид?
А на счет внешних признаков не соглашусь - у эльфов более точеные черты лица, идеальнее, что ли. Высокие скулы, остроконечные уши, прямые тонкие волосы. В общем, правило золотого сечения. smile
 
КарвенДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:38 | Сообщение # 375
Вард
Группа: Мастер Игры
Сообщений: 670
Награды: 10
Репутация: 57
1. Как я уже говорил. Лучше не ставить рядом колдунский/ведьменский дар и генетику при объясненнии тех или иных особеностей рас. Это на то и магических дар, что он не объясняется законами науки.
Персонаж в игре может строить сколько угодно теорий, проводить множество опытов, спорить и брызгать слюной, но на уровне обсуждения игроков гены для этих рас - не аргумент.
Quote (Гость)
как объяснить его чёткую сцепку с полом?

То есть, либо мистикой. Либо как хочешь, но с условием, что это внутри-игровая теория.

2. Что касается полукровок, то тут уже накидали достаточно ссылок. В целом не знаю, что к этому еще добавить.
Образ чистокровного эльфа - тонкие черты лица, светлые волосы, острые уши. Сейчас этот типаж встречается крайне редко, что уже говорит о части примеси в крови.
Чистокровных родов осталось крайне мало и они очень пекутся за свою родословную.
А если говорить об эльфах уже несоответствующих выставочным стандартам породы, то наследуемые признаки могут быть самыми разными. На усмотрение автора.
Магический дар(не колдунский и ведьменский) для простоты понимания можно сравнить с музыкальным слухом. То есть он может быть у каждого. У некоторых он есть с самого рождения, некоторые его развивают. Грузины, как говорят, все поголовно поют хорошо. То есть магией людей и эльфов можно научиться, а вот ворожбе колдунов и ведьм - нельзя.
Потому о наследственных способностях можно говорить очень осторожно, среди людей тоже сильные маги встречаются не редко.




Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
 
Текстовая ролевая игра » Для игроков » Общение » Вопросы (и ответы.)
Поиск:
Сегодня заходили: