Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Дворец » Гильдия
Гильдия
МортенДата: Четверг, 10.06.2010, 19:28 | Сообщение # 1
Глава Гильдии
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0

Главный штаб Гильдии расположился в непосредственной близости от сердца Дома - Дворца. Практически крохотное по сравнению с величественным Дворцом, здание будто пытается прятаться за громадой своего старшего брата. Стоя лицом к главному входу в резиденцию Принца, Гильдию практически невозможно увидеть - лишь небольшой краешек мраморного бока выглядывает из-за угла. Если бы не массивная золотая эмблема головы ворона, висящая над входом, его вполне можно было бы принять за хозяйственные помещения Дворца.

И хотя Гильдия - это организация, объединяющая и представляющая целую расу, внутри ее штаба всего несколько помещений. Приемная, бухгалтерия, «общественный» и другие отделы и, конечно, кабинет Мортена Корнела. Основатель и глава Гильдии устроил свой небольшой офис с шикарным и пафосным блеском, вновь бросая вызов окружающим.


Сообщение отредактировал Мортен - Четверг, 10.06.2010, 19:30
 
КриссДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
-------> Убежище мятежника

Впервые в жизни Крисс сбежал из дому. В детстве и отрочестве будущий дипломат стойко сносил все, отчего обычно бегут подростки - скучные уроки, изматывающие тренировки, учительская строгость, жестокие побои. Казалось, что детство колдуна уже далеко, что подобная глупость ни за что не придет ему в голову. Но всемогущая Судьба, как известно, любит сюрпризы. Не в силах снести тоску и одиночество, Крисс покинул отчий дом. И теперь, когда за его спиной мерцала серебристая воронка портала, дипломат чувствовал себя нашкодившим подростком. Словно страшась наказания родителей, скрываясь от любопытных глаз, он бежал от своих чувств, бежал от собственных воспоминаний, бежал от прошлого. Просторное поместье на берегу Озера больше не могло быть его домом. И бегство, пусть и постыдное, было единственным выходом.
Слабость и звон в ушах казались Криссу приемлемой платой за конспирацию. Обезумевшее от нагрузки сердце готово было выскочить из груди, но на тонких губах колдуна играла самодовольная улыбка - уроки детства не пропали даром. Не каждому колдуну под силу открыть больше двух порталов подряд, попасть в пункт назначения и не упасть в обморок от перенапряжения. Но чувство гордости вскоре отступило, и на ее место пришли усталость и боль. Словно кто-то напоминал Криссу: "Сегодня тебе просто повезло, но завтра..."
- К демону. - Стряхнул с себя липкие щупальца страха Крисс и неспешно двинулся по дороге к цели своего визита - Гильдии.
Во всем этом небольшом здании всегда царит тишина. Лишь изредка из-за массивных дверей доносится неразборчивый гул голосов, и немногочисленные работники, словно тени, бесшумно скользят по коридору.
"Что нужно от меня Гильдии?" - Даже мысли в этой тишине казались неестественно громкими. - "Или конкретно Корнелу?"
Глава Гильдии колдунов не нравился никому. Мало на что годный, презираемый большинством, этот человек всегда находил случай заявить о себе и достойно ответить своим противникам. Всегда непредсказуем и ненавидим - он не был колдуном на практике.
Но он был таковым во всем. И теперь, постучав в дверь кабинета главы Гильдии, Крисс безуспешно пытался угадать, какой сюрприз шалунья-Судьба приготовила ему на этот раз...



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

 
МортенДата: Среда, 14.07.2010, 16:37 | Сообщение # 3
Глава Гильдии
Группа: Дом Крови
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Корнел резко обернулся на стук и быстрым движением нажал какую-то кнопку на панели огромного письменного стола. Дверь открылась, позволяя дипломату пройти внутрь. Два колдуна несколько секунд изучали друг друга. И хотя внешне этого не было видно, оба чувствовали нерушимую стену отделяющую их.
- Я рад, что вы пришли, мистер Меддок. - Кивнув в знак приветствия, Мортен жестом предложил гостю сесть, хотя сам остался стоять у высокого окна, выходящего на мерцающий в темноте ночи Сад Теней. - У меня к вам есть важное поручение, деликатного свойства. Наверняка вы в курсе странных событий, произошедший на Лунной Горе. И вам ли как дипломату не знать, что подобные происшествия, которые с первого взгляда касаются лишь двоих, на самом деле скрывают под собой гораздо более серьезные связи и последствия.
Корнел замолчал, будто задумавшись или подбирая слова. Вся эта ситуация с его публичным поражением на шабаше, с убийством и беспочвенными, абсурдными обвинениями в его адрес - все это очень злило. Последние два дня он не находил себе места, стараясь понять как он должен действовать в сложившихся обстоятельствах. Но его хваленое чутье молчало, точно опасаясь бесконечно снующих вокруг него агентов СБДК.
- Я хочу попросить вас от своего лица и лица Гильдии, нанести дипломатический визит Кайден Хейли, для того чтобы прояснить позицию Гильдии. Она должна знать, что ни я, ни Гильдия не имеем отношения к убийству, осквернившему праздник, но так же она должна понимать, что оскорбление, нанесенное мне во время последней молитвы, не должно остаться… - Корнел запнулся, и резко втянув в себя воздух закончил, - ситуация должна быть разрешена. Я надеюсь на ваш профессионализм.
 
КриссДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:20 | Сообщение # 4
Дипломат
Группа: Игрок без анкеты
Сообщений: 109
Награды: 8
Репутация: 13
Нужно признать - пускать пыль в глаза Мортен Корнел любил, умел, и никогда не стеснялся. Роскошная обстановка кабинета как нельзя лучше передавала отношение главы Гильдии к своим несчастным посетителям:
- Конечно, ты умеешь прикуривать сигарету без зажигалки, но что с того? Я все равно тебя сделаю, и ты это знаешь.
Наверное, эта скрытая издевка до сих пор трепет нервы многим, но у Крисса подобные провокации не вызывали ничего, кроме усталого вздоха - за свою сравнительно недолгую жизнь, и еще более краткую карьеру молодой дипломат повидал десятки, если не сотни подобных кабинетов и их хозяев.
Вот только сейчас перед Криссом предстал не надутый и самодовольный боров с важным рылом и в галстуке, а задумчивый и чем-то глубоко обеспокоенный мужчина.
Уютное кресло из натуральной кожи, ненавязчиво напомнив очередному гостю о его незначительности и ничтожности, приняло его в свои объятья, и Крисс беззастенчиво соврал в ответ на прозвучавшее приветствие, приготовившись слушать:
- Благодарю вас. Я также очень рад нашей встрече. Чем могу быть полезен Гильдии?
/Наверняка вы в курсе странных событий, произошедших на Лунной Горе./ - Осведомленность Крисса ощутимо прихрамывала на обе ноги, но на лице дипломата застыла маска холодной сосредоточенности и собранности.
"Произошло что-то, о чем я не знаю." - Разочарованно заключил Крисс после недолгих размышлений, но лишь легонько кивнул собеседнику в знак понимания. - "Ненавижу играть вслепую."
/...ни я, ни Гильдия не имеем отношения к убийству.../
"Убийству?!" - Дипломат с трудом сдержал удивленный возглас. На долю секунды его внешняя невозмутимость дала трещину, и лицо предательски дрогнуло. - "Что за чертовщина?!"
Ошеломленный до глубины души, Крисс жадно впитывал каждое слово Мортена, но вдаваться в подробности тот не собирался:
/Ситуация должна быть разрешена. Я надеюсь на ваш профессионализм./
Разговор окончен. Расспросы неуместны.
- Можете на меня положиться. - Спокойным голосом промолвил Крисс и встал с кресла. Отказывать в просьбе не было никакого смысла: от репутации Гильдии, как-никак, зависит репутация всех её членов, а быть обвиненным в том, о чем и слыхом не слыхивал было бы обидно.
- До скорой встречи, мистер Корнел. Всего наилучшего. - Поклонился на прощание Крисс и вышел за дверь, разыскивая в недрах плаща коммуникатор:
"Ну и что за свинью мне подсунули на этот раз?.."



Размышляйте осторожно, но действуйте решительно, уступайте легко или возражайте твердо.

Сообщение отредактировал Крисс - Понедельник, 23.08.2010, 23:23
 
Текстовая ролевая игра » Дом Крови » Дворец » Гильдия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня заходили: