Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Зал заседаний (Место для открытого обсуждения гос. вопросов.)
Зал заседаний
АлисаДата: Среда, 08.09.2010, 11:28 | Сообщение # 16
Магистр Ордена Магов
Группа: Дом Света
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Алиса ждала этой встречу. «Закулисные посиделки» были неотъемлемой частью ритуала любого совета.
«Как приветственное обнюхивание у собак» - Алиса улыбнулась такой аналогии. Действительно, не прошло и минуты, как один пес отделился от озлобленной стаи для того чтобы выказать свой интерес. Возможно это трус и подлиза, который хочет оказаться поближе к новому вожаку, а возможно соперник, желающий подобраться поближе для удара.
- Благодарю вас, мессер Креон. - Не переставая улыбаться ответила Алиса. Ее обращение было устаревшим. - Я не услышала вашего мнения с трибуны, почему вы не решили высказаться? Некоторые могут воспринять такое молчание неправильно.
Она красноречиво метнула короткий взгляд на медленно проходящую по коридору толпу.
В этот момент к Алисе подошел посыльный и, шепнув ей что-то на ухо, передал запечатанный конверт. Поблагодарив курьера, Алиса вновь повернулась к Витольду, но не стала распечатывать конверт, ожидая ответа эльфа.


сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41, харизма 31, боевые навыки 13.
 
Витольд_КреонДата: Пятница, 01.10.2010, 11:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Глава отдела стихийников самодовольно улыбнулся, даже взглядом излучая мгновенно мелькнувшую мысль: "Так и знал, что ты это спросишь!". Ему было довольно приятно просчитывать оппонентов, даже в мелочах, согласитесь, это придает уверенности. И вот, практически сияя от собственной прозорливости, Витольд ответил все тем же приветливым, не без искры веселья, голосом:
- Я не фанатик, леди де Бурк. Только безумные могут тут же кричать, с пеной у рта доказывая насколько все вокруг неправы, - короткий, беглый взгляд в след удаляющейся леди де Сен-Клер, - Ну а ученые, по большей части, сначала тысячи раз взвешивают все "за" и "против", досконально изучат факты и доводы, и лишь затем выскажут свою точку. Вот тогда она будет объективной по-настоящему. Каждое заседание - как откровение, снова и снова видишь тех, кого в наших рядах быть не должно.
Естественно то, что принесенный конверт неизвестным посыльным крайне заинтересовал Креона, но он бог знает каким усилием воли подавил в себе этот огонек любопытности. После встречи можно будет предпринять некоторые шаги, чтобы вызнать содержимое, но только не сейчас. А потому, оставаясь таким же любезным и вежливым до крайности, он снова коротко чуть склонил голову, и произнес:
- Предлагаю перенести наш разговор в более уютное и не такое шумное место, по сложившейся традиции. Хотя, если у Вас сейчас другие планы, я, конечно же, пойму. Однако, нам всенепременно надо будет побеседовать о Вашем проекте - у меня возникла, знаете ли, одна интересная мысль, которая, возможно, может помочь... этой идее.
 
АлисаДата: Пятница, 22.10.2010, 13:55 | Сообщение # 18
Магистр Ордена Магов
Группа: Дом Света
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Алиса опытным взглядом оценила сколько людей выходящих из зала уже заинтересованно разглядывали их пару. Улыбнувшись Витольду на его предложение, эльфийка медлила, вертя в руках нераскрытый конверт. Пусть их видят как можно дольше вместе - после столь скандального заседания подобная разговорчивость может стоить Витольду многих связей.
- Конечно, уединение для занимательного разговора - это именно то что нам нужно. - Взяв эльфа под руку, де Бурк позволила увести себя. В одном из коридоров Храма Витольда окрикнул один из его подчиненных и пока эльф несколько секунд уделил помощнику Алиса успела незаметно вскрыть конверт и быстро пробежаться взглядом по ровным строкам письма.
- По-моему, это дело важнее нашего разговора, который можно перенести на любое другое время. - Улыбнулась ему Алиса, и не позволив вставить слово, попрощавшись, быстро исчезла в коридорах Храма. Ее ждало дело государственной важности.

------------>>> спустя какое-то время во Дворец.


сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41, харизма 31, боевые навыки 13.
 
АлисаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:43 | Сообщение # 19
Магистр Ордена Магов
Группа: Дом Света
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Вновь она стоит внизу арены, а вокруг гордыми стенами возвышаются трибуны. Но на этот раз Алиса не собиралась биться с нападками совета. Теперь ее выступление будет походить на парад победителя. Многие, кто сейчас скрывается в толпе и на трибунах, из соперников отныне превратились в проигравших. Одна из главных битв ее жизни выиграна, а этот совет предоставляет возможность Магистру Ордена Магов Де Бурк как следует насладиться своей победой.
Вопреки своему обыкновению наряд Алисы не был выдернут из темных глубин времен. Она не была облачена в платье забытого культа, на руках и шее не красовались непонятные окружающим амулеты. Весь ее образ выражал благородство, достоинство, силу и благочестие. Пышный и в тоже время строгий наряд Магистра Ордена Магов был специально перешит под фигуру его нового владельца. Узоры, вышитые золотыми нитками, струились по изгибам тела, а пурпурная ткань изящно облегала хрупкий стан, распадаясь свободной юбкой. Церемониал нигде не был нарушен, ни одна деталь наряда не была изменена - на груди, расправив огненные крылья, сиял феникс, а ниже, вспыхивая геральдическими цветами, красовались эмблемы отделов Ордена, в центре которых располагались пентаграмма и закрытая книга демонологов.
- Долгожданная централизация власти в Ордене позволила искоренить сложившиеся за время совместного руководства негативные тенденции. Ускорилась работа, улучшилось взаимодействие между отделами, а общие численные показатели за последний месяц увеличились на двадцать процентов. - Алиса уже завершала свою сладкую речь, в начале которой она уже воздала хвалу Архимагистру, назначившему ее на столь важный и ответственный пост. Леди Де Бурк поблагодарила всех, кто помог ей стать достойной этого назначения и отметила положительные тенденции в Доме, который со времен Войны впервые перестает цепляться за прошлое и начинает двигаться вперед, выбираясь из скорлупы своих внутренних предрассудков.
Это был очередной поклон Архимагистру Лиоре и ее реформам и в тоже время, укол в сторону недовольной аристократии. Времена требуют твердых политических взглядов, и Алиса не колеблясь выбрала сторону, которая по ее мнению сейчас находится в самых сильных позициях. Аристократия отживает свой век: нельзя больше обладать властью, не обладая реальной силой, а только громким именем и пустым титулом. И хотя Алиса сама была из высокого рода, ей, как младшей дочери, не светило ничего кроме династического брака, потому она нисколько не жалела об уходящем времени. Слабы те, кто не может подстраиваться под меняющуюся среду, их не нужно жалеть и оберегать. Чем скорее новые реалии вырежут отстающих из жизни, тем будет лучше.
- Кроме того Орден начинает новую программу помощи пограничным патрулям. Теснее прочих с насущными проблемами границ связан отдел демонологии, мы собираемся включать в патрули выпускников кафедры боевой демонологии, а так же исследователей, который до сих пор получали образцы для опытов через третьи руки. - Все слова Алисы наглядно иллюстрировались изображениями, диаграммами и графиками за ее спиной. - Таким образом, отдел сможет ускорить работу над многими проектами непосредственно связанными с руинами, а так же освободить поддерживающих патрули магов других отделов, направив их на нужды Дома в черте Города.
Вскоре Алиса завершила свое выступление, она дала Храму то, что от нее требовалось. Ей необходимо было доказать верность их выбора, доказать не словами, а фактами. Сияющий проект солнца был заморожен и засекречен, а потому единственный способ для Де Бурк доказать свою значимость - это показать свою административную хватку и справить ее красноречием.
Трибуны взорвались овациями, побежденные враги приветствовали победителя.


сила 5, скорость 10, ловкость 10, интеллект 41, харизма 31, боевые навыки 13.
 
НатанДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:52 | Сообщение # 20
Приор
Группа: Дом Света
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
- Все еще не верю, что Магистром выбрали Де Бурк, это… это какое-то помешательство, видит Свет! Словно Архимагистр решила провести на Доме серию экспериментов. Демонолог во главе Ордена Магов, что дальше?.. Некромант, возглавляющий Инквизицию?..
Дайрин тонко улыбнулся, глядя в сторону – так, чтобы леди Амалия, наслаждавшаяся вниманием высокого общества, собравшегося после окончания Совета в тесном кругу сплетников, не заметила его иронии. Однако, этот жест со стороны куратора Ордена Инквизиции был все же замечен и - к счастью! - растолкован по-своему.
- О, простите меня, лорд Дайрин! – леди прижала тонкие пальцы к губам, словно коря себя за непростительную болтливость (ах, если бы она и в самом деле хоть капельку раскаивалась!..), - Я ничего не хотела сказать по поводу Приора Рабана… по поводу Вас… но…
- Пустяки, леди Амалия, - благодушно отмахнулся Дайрин, - Я, конечно же, знаю, что вы ничего такого не имели в виду. Глупая оговорка.
- Глупая оговорка, - повторила Амалия и глупо хихикнула.
Безмозглая курица! Если бы Магистром был Деймос, ей бы уже давно выслали любезное приглашение в подвалы Инквизиции – так сказать, в целях ознакомительных. Но в последние годы орден сдал свои позиции и люди, почувствовав вкус безнаказанности, очень скоро научились жить, не оглядываясь опасливо через плечо. Рабан на нынешнем посту, конечно, выглядит устрашающе, но этого едва ли хватает для того, чтобы заставить Дом Света бояться, как в прежние времена.
Глупая оговорка. Дайрин и не сомневался, что именно так все и было. Интерес к Инквизиции после того знаменательного события у Древа, спал довольно быстро, и личностью Рабана ныне почти никто не интересовался – а значит, секрет приора все еще находился в относительной безопасности.
- Что касается решения Архимагистра Де Невилль, - не спеша протянул Дайрин, пользуясь тем, что внимание общества все еще приковано к нему, - Я думаю, что в скором времени оно себя оправдает. Леди Де Бурк весьма активно взялась за дело – да вы сами видели, прогресс на лицо! В нынешней ситуации Ордену требовался единый Магистр – поверьте мне, абсолютно любая кандидатура подошла бы, лишь бы прекратить бездействие так называемого «совета управления». Наилучшей иллюстрацией к ситуации, что за последнее время сложилась за кулисами Ордена Магов, стала бы поучительная басня под названием «Лебедь, рак и щука». Каждый тянет воз в свою сторону, при этом всеми силами стараясь помешать в этом сопернику. Правда состоит в том, что каждый из членов совета по-настоящему стремился лишь к одному: чтобы ситуация в Ордене не менялась. Но теперь, как все мы надеемся, наш злополучный воз сдвинется с места.
- И все же… давно ли в кресле Магистра сидел демонолог?
- С этой позиции, леди Амалия, вы могли бы оспорить положение паладина на троне Архимагистра. Все когда-то случается впервые, - улыбнулся Дайрин. Окружающие так же сдержанно заулыбались: всем известно, что достопочтенный муж леди Амали являлся одним из идейных последователей оппозиции, открыто противостоявшей политике Де Невилль, и этот надуманный лозунг: «Паладин, а тем более женщина, не может должным образом исполнять обязанности Архимагистра!» - был придуман именно ими.
Но саму Амалию, эта шутка, кажется, оскорбила: леди холодно извинилась и, сославшись на необходимость присоединиться к своему супругу, покинула круг беседующих.
- Что ж, - подвел итог Дайрин, - Наше консервативное общество не так-то легко направить на путь решительных реформ. Но время решает за нас: мы либо подстраиваемся под темп современной жизни, либо остаемся аутсайдерами, как это было в последние годы правление Эстера.
Сплетники понимающе закивали: все верно, Лиора и вправду многое сделала для Света, и ее последний успех в битве с культистами у Дворца, еще больше поднял популярность Железной Девы среди подданных Дома. Впрочем, переубедить оппозиционеров это не помогло: аристократия упрямо цеплялась за свои вымышленные привилегии и, в последней попытке сохранить свое положение, любыми способами пыталась очернить имя Лиоры Де Невилль. Эта проблема требовала скорого решения.
- А вы слышали? – проговорил кто-то, - Архимагистр хочет назначить амнистию Деймосу. Уж не ради того, чтобы вернуть Магистру Инквизиции его должность?..
- О да, Лиоре незачем таить обиду на Деймоса - ведь он, как-никак, помог ей получить венец!
- Но позвольте, если Лиора решит вернуть Инквизиции ее былую власть ради того, чтобы присмирить оппозицию, это станет очевидным шагом назад! Так мог поступить Эстер – но не Лиора!.. Свет уже пробовал решать свои внутренние проблемы с помощью каленого железа, и мы сами видели, к чему это привело!..
- Тише, господа, тише, - Дайрин на фоне разразившейся дискуссии сохранял невозмутимое спокойствие, и одно это могло дать спорщикам очевидный намек: Инквизиция не собирается менять своего лидера, а значит, положению Дайрина ничего не угрожает, - Это пока только слухи, но, уверяю вас: даже если Деймос вернется на политическую арену, Лиора не станет повторять ошибок своего предшественника. Свету нужен такой человек, как Деймос – но не в качестве повстанца и пленника, а в роли надежного, решительного и гибкого политика.
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Зал заседаний (Место для открытого обсуждения гос. вопросов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: