Форма входа

Друзья сайта

Гость, кликни по баннерам! =) Рейтинг Ролевых Ресурсов TopOnline Волшебный рейтинг игровых сайтов

Статистика

Последние новости

Ресурс временно закрыт.
Писать ни на форуме, ни в комментариях нельзя, но все материалы все еще доступны для просмотра.
Новый сезон игры будет проходить на другом сайте. Встречайте новое развитие сеттинга МЦН!
Если вы хотите узнать тайны прошлого темного мира, увидеть времена, когда планета еще не была окутана покровом темных туч и ощутить атмосферу средневековья - присоединяйтесь к нам!



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Лазурный пруд (искусственный водоём - Заповедник русалок)
Лазурный пруд
РинТосакаДата: Вторник, 27.04.2010, 19:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Рин улыбалась, слушая разговоры русалок, Волту и энта. Большую часть этих разговоров сама волшебница промолчала, не находя просто, чтос казать и чем поделиться. Просто она ещё была не совсем в курсе дел, касающихся новой работы, к тому же она всегда чувствовала себя слегка неловко в новых компаниях, а ведь практически все, кроме Волту, как раз были ей неизвестны. Почти, если не считать свершившегося совсем недавно знакомства. Улыбаться её заставляло то, что она видела и то, что она слышала. Ей стало понятно, что русалки и тритоны в самом деле почти ничего не знали об окружающем их мире, в какой-то степени не понимали его и даже боялись. Хорошо, что хотя бы сейчас отваживались его навещать, хоть и изредка, но всё же. На какой-то момент между говорившими воцарилась тишина, девушка даже не сразу поняла, что одно из высказываний относилось к ней с Арчером, хоть и слышала его краем уха. Волшебница несколько сдержанно улыбнулась и кивнула.
-Благодарю за предложение, думаю, мы им воспользуемся. – Она хотела сказать, что даже таких мест, как это, не достаточно для того, чтобы помочь воину… Но не хотела обижать хозяев, так услужливо предлагавших своё сочувствие и что-то вроде помощи. В ответ на обращение Молик Рин продолжила улыбаться и тоже несколько раз кивнула, не зная, как ещё выразить свои эмоции. В конце концов, она и не ощущала ничего особенного. Но надо было как-то подтвердить, что она слышала то, что ей говорили. В каком-то смысле она была даже рада, что эльфийка так быстро поняла, в чём было дело. Нет, конечно, причина была не только в этом, но в каком-то смысле и в этом тоже.
Арчер же и вовсе промолчал. Ему всегда было очень неловко и неудобно, когда окружающие замечали его слабости и предлагали свою заботу. Просто он привык, что если он проявляет свою слабость – после этого получает только новую боль и новые неприятности для себя. Поэтому в принципе до сих пор не мог с этим свыкнуться. Но предложение также отвергать не стал, перебарывая внутри себя желание отказаться и отправиться с эльфийкой несмотря и на её сочувствие… Воин просто глубоко вздохнул и присел на землю, облокотившись на одно из деревьев, росших в этой небольшой полянке. В такие минуты его мысли часто возвращались к отцу Рин, Кирею. Ведь тот всегда умел выбирать нужные моменты и пользоваться слабостью врага, к тому же сам знал, когда у воина приключался подобный недуг. И Арчер искренне надеялся, что у них будет ещё немного времени, прежде чем он вообще узнает о том, что они ушли со старой работы, потеряли старого покровителя, и окончательно сорвётся с цепи…
Рин в свою очередь, тоже улыбнувшись, помахала рукой на прощание Волту и тоже вспомнила об отце. Она вспомнила о нём ещё тогда, когда видела, каким уставшим внезапно стал слуга… Девушка думала о том, как разорвать связь Арчера со своим прежним хозяином, как сделать так, чтобы только она могла давать ему свою энергию, давать ему практически жизнь… Ведь перед уходом об этом она так и не узнала, да и до этого сильно времени не было. А теперь она всё чаще и чаще об этом вспоминала, потому что рано или поздно решать эту проблему было нужно.
Перемену настроений и мыслей можно было заметить по изменению выражений их лиц, потому как поводов для радости нашлось очень немного. Стало заметно, что они оба в самом деле о чём-то переживают, но как всегда, предпочитают нести всё в себе, скрывая от других и не рискуя кого-либо в это вмешивать. В этом смысле они действительно стали очень похожими. Конечно, когда они работали и были погружены в этот процесс, времени задумываться над такими, казалось бы, мелочами, не было, но когда, вот так, выдавались свободные минуты… Сами они сделать с этим ничего не могли, всё получалось само собой.
И неизвестно было, что лучше – побеспокоить их вопросами вроде «что случилось» или так и оставить молча думать о своих проблемах?
 
РинТосакаДата: Суббота, 15.05.2010, 19:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Но, несмотря на не слишком весёлые мысли, занимавшие обоих, они всё-таки в самом деле смогли отдохнуть. Это место, в самом деле, словно само по себе помогало восполнять внутреннюю энергию, восстанавливаться и успокаиваться. Хоть мысли и немного омрачили общий настрой Рин и Арчера, вскоре они с этим вполне смогли справиться. В конце концов, они ведь найдут какое-то решение своим проблемам. Другой вопрос был в том, что решение это могло несколько затянуться, с таким-то человеком, как отец Рин.… Но найти они его обязательно найдут, да и Кирей сам должен был понимать, что вечно так продолжаться не могло. Успокоившись таким образом, они смогли гораздо лучше отдохнуть. Даже воину стало значительно легче, что, конечно же, не отменяло необходимость того, настоящего отдыха… Но теперь ему легче было дожить хотя бы ждо того момента, когда они доберутся домой. Русалки и тритоны особенно с ними больше не общались. Видимо, им больше нечего былос казать, или обитатели здешних мест просто не считали это необходимым. В конце концов, они только-только познакомились и было бы странно, если у них сразу получилось завоевать достаточное доверие. Поэтому волшебница даже не задумывалась над этим и не обижалась на них.
Они намеревались подождать возвращения кого-нибудь из компании эльфийки, как она в начале их и просила. Хотя бы просто чтобы потянуть время и не уходить так быстро. Хорошо, что теперь у них была возможность начать новую жизнь или, по крайней мере, переключиться на что-то новое. Иногда это было действительно полезно и необходимо. Конечно, нельзя было сказать, чтобы они проработали на старом месте очень долгое время.. Просто хорошо было иметь возможность попробовать несколько дел, чтобы потом, когда-нибудь остановиться, в конце концов, на каком-то одном и уже ему посвятить остаток своей жизни. Во всяком случае, так казалось самой Рин. Им вообще очень повезло, что на пути встречались именно такие люди, да и не только они, которые готовы всегда протянуть руку помощи и принять их обоих такими, какие они есть. Это не могло не радовать. Это было очень важно для того, чтобы найти своё место в этой жизни и в этом мире. Хоть девушка до сих пор так и не узнала истинных намерений Владислава, первым принявшим их, даже ему она была благодарна за тот первый шаг.
Сам же Арчер хоть и не хотел в этом признаваться… Но для него это тоже было важно, знать и понимать, что хоть кто-то начинает его принимать, как обычного жителя Города, как равного другим таким же жителям, хоть и немного отличающегося от остальных. Он уже и не надеялся, что после всех этих лет рабства и страданий на подобное отношение окружающих. Даже обитатели этого пруда принимали его как возможного участника общения и даже того, кому можно довериться спустя какое-то время, а не как.… Какого-то слугу или воина-телохранителя или прислужника. Для него это до сих пор было большой неожиданностью. Возможно, он слишком долго страдал от своих собственных предубеждений и страхов. Что ж, в этом он тоже мало чем отличался от людей – ему во всём нужно было убеждаться на собственном опыте, чтобы изменить своё мнение и что-то передумать по-другому. Его всегда радовали подобные мысли, когда он всё чаще находил что-то общее между собой и обычными людьми. И это было ещё одной причиной, которая угнетала его во время работы охотником на демонов… Слишком часто он задумывался о том, что когда-то был таким же, как они, таким же узником и таким же рабом, не способным сделать ничего, чтобы изменить свою судьбу. И поэтому ему самому необходимы были перемены в более спокойную и умиротворяющую сторону, хотя, конечно же, о разминках и боевых навыках совсем забывать не стоило.
Снова погрузившись в свои мысли, правда, на этот раз более жизнерадостные, они практически не заметили, как прошла ещё пара часов. Никто так и не возвращался, так что, пожалуй, можно было уже собираться и уходить. Кажется, Волту ничего не говорила о том, стоит ли дожидаться её возвращения до конца или возвращения Кирие. Поэтому, потоптавшись на месте ещё некоторое время, они стали подниматься с земли и прощаться с русалками,. Рин и Арчер поблагодарили хозяев пруда за радушный приём и приятную компанию, после чего развернулись в сторону выхода. Они, конечно, было здесь в первый раз, но дорогу вроде бы запомнили. По крайней мере, лично слуга запомнил. Поэтому там, где слегка начинала блуждать девушка, он выходил вперёд и дальше сам вёл её. Но всё же времени обратный путь до офиса и дальше до выхода из помещения занял немного. Больше ни с кем из сотрудников они познакомиться не успели, поэтому и прощаться особо было не с кем. Также тихо, как и вошли, они вышли из здания лаборатории и направились туда, где оставили свою машину. Честно говоря, после нескольких часов, проведённых Вов сех этих садах и прудах, хотелось даже пойти пешком. Но надо было, несмотря ни на что, возвращаться к реальности. А реальность была такова, что пешком до своей квартиры они определённо не дошли бы, да и машину нельзя было просто так оставить и бросить неизвестно где. Поэтому они всё же вернулись в это средство передвижения. Слуга, как обычно, сел за руль повёл автомобиль в сторону их дома. Мимо снова начали проплывать дома, люди, магазины, разнообразные помещения офисов. В Городе снова было тихо, на этот раз потому, что время уже было позднее. Задерживались лишь редкие трудоголики, готовы проводить на работе сутками, да просто люди, больше предпочитавшие вечернее и ночное время суток для проявление своей активности. Жаль, сама Рин к таким людям не относилась, иногда ей очень даже хотелось тоже так жить. Не спать по ночам, а чем-то заниматься, не важно, чем. Иногда ей казалось, что ночью мысли становятся яснее, да и на душе почему-то спокойнее. Арчер, иногда на доли минуты отвлекаясь на девушку от дороги, почему-то подумал, что слишком часто в последнее время они оба начали замыкаться в себе. И ему с чего-то вдруг показалось, что это может кончиться плохо. Во всяком случае, пользы точно не принесёт. Всё-таки иногда можно и даже нужно было позволять остальным поучаствовать в их жизни, как бы им самим того не хотелось. Это здорово помогает пережить не самые лёгкие времена, да и подбадривает неплохо. Жаль, что пока таких вот людей у них было не очень много, разве что тот же Владислав, да эльфийки.… Да ещё пара из тех, с кем они встретились за прошедшие несколько суток.
Заводя машину на парковку и выходя из автомобиля, оба всё-таки решили оставить в месте с ней и свои мысли. Слишком много было передумано за этот день, можно даже сказать, слишком многое. У волшебницы даже уже начинала трещать голова, Поэтому на сегодня она с размышлениями решила закончить. По крайней мере, день не прошёл напрасно и принёс довольно большую пользу. По крайней мере, у них снова была работа и они не сидели на месте, продолжая двигаться вперёд. Для неё это было главным. Арчеру свою голову освободить от мыслей удалось гораздо быстрее, чем волшебнице. Прежде всего потому, что у него уже начинали подкащиваться ноги и кружиться голова. Похоже, в самом деле наступало время отдыха и перерыва. Жаль, конечно, что они не успели предупредить своих начальниц о его отсутствии в ближайшие несколько дней. Но тут уж ни он, ни Рин ничего поделать не могли. Он не мог отменить того, что с ним происходило. Всё-таки он был не совсем человеком. И это напоминало о себе гораздо чаще, чем та его часть, что была обычным людям ближе. По крайней мере, он наберётся сил и снова заляжет в спячку ещё не скоро. С автостоянки они уже выбирались медленнее, чем шли обратно из пруда наружу. Девушка уже здесь помогала воину идти, позволяя ему опереться на себе. Наконец-то, этот длинный, казавшийся бесконечным день кончался, и они практически были дома. Что тоже не могло не радовать.

P.S. Прошу прощения, понимаю, что пост вышел не очень и во многих местах трудночитаемый)))Никак в голову не лез,а отписываться перед квестом надо)))Надеюсь, следующие будут лучше)))
-->Дом Стали>Соты-->>Квартира Рин и Арчера

Сообщение отредактировал РинТосака - Суббота, 15.05.2010, 19:42
 
Текстовая ролевая игра » Дом Света » Храм » Лазурный пруд (искусственный водоём - Заповедник русалок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня заходили: